Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06819106HommeBaptiste RIPOCHECadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.62D95P107.73P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD3 MixteBC 16318.75
2019Championnat Départemental de Maine et Loire JeunesU17 HommesBCBadminton Chalonnais3266.67
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU17 Hommes poule BBCBadminton Chalonnais11981.82
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU17 Hommes playdownBCBadminton Chalonnais8562.50
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU15 HommesChalonnes 11654.55
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ MixteICJ 49 Mixtes U15ChalonnesBadminton Chalonnais9777.78

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23BCONEAJ5LienDXP10DéfaiteJulie CUREAU (D7)Virginie ROUILLARD-FILATRE (D8) et Lykou YANG (D8)21-14 / 21-15
2020-02-23BCASIBADJ5LienDXP10DéfaiteJulie CUREAU (D7)Gerlindé MOAL (D8) et Romain VEROVE (D7)21-11 / 21-8
2020-02-23BCASIBADJ5LienDHP10DéfaiteSébastien HILLAIRET (D8)Adrien TERUIN (D8) et Maxime BEAUJEAN (P12)21-14 / 21-13
2020-02-23BCONEAJ5LienSHD9Défaite Lykou YANG (D8)21-14 / 21-16
2020-02-09BCSBBCJ4LienDXP10DéfaiteJulie CUREAU (D7)Gwenaëlle PELTIER (D8) et Lucas TAUGOURDEAU (D7)21-12 / 21-17
2020-02-09BCSBBCJ4LienSHD9Victoire Pierre BAHIN (P11)21-18 / 9-21 / 21-16
2020-02-09BCASPCJ4LienDXP10DéfaiteJulie CUREAU (D7)Brigitte HAYER (D7) et Sylvain PINEAU (P10)21-18 / 21-13
2020-02-09BCASPCJ4LienSHD9Défaite Lilian ROBINET (R5)21-10 / 21-3
2019-12-22BCSBBCJ3LienDXP11DéfaiteJulie CUREAU (D7)Gwenaëlle PELTIER (D8) et Lucas TAUGOURDEAU (D8)21-13 / 21-18
2019-12-22BCBBDJ3LienDXP11VictoireJulie CUREAU (D7)Myriam BUHINIER (D7) et Christophe GUILLEVIC (D9)21-13 / 15-21 / 21-19
2019-12-21BCASIBADJ1LienSHD9Victoire Simon COTEREL (P11)21-8 / 21-10
2019-12-21BCBACJ1LienDHP10VictoireEmile GAUBERT (P10)Mederic CHEVALIER (P10) et Yael MICHEL (P12)21-16 / 21-8
2019-12-21BCASIBADJ1LienDHP10DéfaiteRomain TEZENAS (P12)Tristan CLAUSIER (NC) et Gabriel BERLAND (NC)21-18 / 21-18
2019-12-01BCBLAJ2LienSHD9Défaite Tony TESSIER (D7)21-12 / 21-11
2019-12-01BCBLAJ2LienDXP11VictoireAmandine ROSSIGNON (P10)Pauline METIER (D8) et Johnny GOUGEON (D8)19-21 / 21-17 / 21-17
2019-12-01BCBAC49 3J2LienDHP10DéfaiteStephane SAUVETRE (P11)Olivier BOUCHON (D7) et Fabien PESLIER (D7)21-12 / 21-4
2019-11-17BCONEAJ1LienDHP10DéfaiteSébastien HILLAIRET (P12)Patrick LELAURE (D8) et Paul BRAUD (D9)21-15 / 22-20
2019-11-17BCASIBADJ1LienDXP11DéfaiteAmandine ROSSIGNON (P10)Anaelle BOURDIN (P11) et Maxime BEAUJEAN (NC)21-14 / 21-16
2019-11-17BCONEAJ1LienDXP11DéfaiteAmandine ROSSIGNON (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Patrick LELAURE (D9)21-9 / 21-12
2019-04-06BCVSABADJ5LienSHD9Défaite Maxime AUGER (D7)21-18 / 21-10
2019-04-06BCAPB1J5LienSHD9Victoire Ewan PHILIPPEAU (D9)21-17 / 21-14
2019-04-06BCAPB1J5LienDHP10VictoireMaël CHERBONNIER (P10)Valentin DALIFARD (P11) et Melvin DESGRE (P11)26-24 / 21-13
2019-04-06BCAPB2J5LienDHP10VictoireMatthieu RENOU (P10)Samuel HOCQUART (P11) et Keziah LASSIE GEE (P12)21-13 / 21-14
2019-04-06BCVSABADJ5LienDHP10DéfaiteTanguy ROY (P10)Maxime AUGER (P10) et Bastien MERLET (P12)25-23 / 23-21
2019-03-16BCAPB1J4LienDHP10VictoireMatthieu RENOU (P10)Matheo HAMON (P10) et Melvin DESGRE (P11)21-19 / 21-19
2019-03-16BCAPB1J4LienSHD9Victoire Matheo HAMON (P10)23-21 / 22-20
2019-03-16BCVSABADJ4LienSHD9Défaite Maxime AUGER (D7)25-23 / 21-8
2019-02-09BCAPB2J3LienDHP10VictoireMaël CHERBONNIER (P10)Keziah LASSIE GEE (P12) et Maël VERJUS (P11)21-13 / 22-20
2019-02-09BCSMBJ3LienSHD9Défaite Luca PONCET (D8)21-15 / 21-12
2019-02-09BCSMBJ3LienDHP10VictoireMatthieu RENOU (P11)Côme LANGLET (P12) et Tom DABURON (P11)21-16 / 21-15
2019-02-09BCAPB2J3LienSHD9Victoire Maël VERJUS (P10)21-11 / 21-12
2019-01-26BCBACHJ2LienDHP11VictoireMatthieu RENOU (P11)Hugo REVEILLERE (P11) et Louis TRANCHANT (P12)13-8 / 21-13
2019-01-26BCBACHJ2LienSHD9Victoire Lukas CHENUET (D9)19-21 / 21-15 / 21-16
2019-01-26BCAPB2J2LienDHP11VictoireTanguy ROY (P10)Maël VERJUS (P10) et Keziah LASSIE GEE (P12)21-11 / 21-18
2019-01-26BCAPB2J2LienDHP11VictoireMatthieu RENOU (P11)Jordan SCHIFFERLING (P12) et Samuel HOCQUART (P12)21-6 / 21-15
2019-01-26BCAPB2J2LienSHD9Victoire Jordan SCHIFFERLING (P10)21-8 / 21-1
2018-12-01BCBACHJ1LienSHD9Défaite Baldric JEANNEAU (D8)21-18 / 22-20
2018-12-01BCSMBJ1LienDHP10VictoireMaël CHERBONNIER (P10)Ugo ROLLAND (P11) et Côme LANGLET (P12)21-7 / 21-13
2018-04-07AChalonnesLa vaillanteJournée 4LienSHD9Défaite Mederic CHEVALIER (D9)21-13 / 21-15
2018-04-07AChalonnesLa vaillanteJournée 4LienDHP11DéfaiteMatthieu RENOU (P11)Maxime AUGER (P10) et Mederic CHEVALIER (P11)21-19 / 21-15
2018-03-17AChalonnesSt Barthelemy dJournée 3LienSHD9Victoire Lilian MARCEL (P10)21-17 / 21-14
2018-03-17AChalonnesSt Martin du FouillouxJournée 3LienDHP11VictoireEmile GAUBERT (P10)Tom DABURON (P10) et Côme LANGLET (P12)22-20 / 21-7
2018-03-17AChalonnesSt Martin du FouillouxJournée 3LienSHD9Victoire Côme LANGLET (P12)21-7 / 21-10
2018-03-17AChalonnesSt Barthelemy dJournée 3LienDHP11DéfaiteMarin GUILLET (P11)Benjamin GUEGUEN (P11) et Lilian MARCEL (P11)22-20 / 21-18
2018-02-03AChalonnesLa vaillanteJournée 2LienSHD9Défaite Mederic CHEVALIER (D9)21-19 / 21-13
2018-02-03AChalonnesLa vaillanteJournée 2LienDHP11DéfaiteMatthieu RENOU (P11)Maxime AUGER (P10) et Arthur PLUMEREAU (P11)21-16 / 21-17
2017-12-16AChalonnesSt Martin du FouillouxJournée 1LienDHP11VictoireMatthieu RENOU (P12)Côme LANGLET (NC) et Ugo ROLLAND (P11)18-21 / 21-17 / 21-07
2017-12-16AChalonnesSt Barthelemy dJournée 1LienDHP11VictoireMatthieu RENOU (P12)Benjamin GUEGUEN (P11) et Lilian MARCEL (P12)21-17 / 21-18
2017-12-16AChalonnesSt Martin du FouillouxJournée 1LienSHD9Victoire Tom DABURON (P11)21-10 / 21-18
2017-04-01ChalonnesNuailléJ4LienDXP11DéfaiteChléa BAUFRETON (P12)Manon GRIMAULT (P12) et Rémi CHALET (P12)21-19 / 21-15
2017-04-01ChalonnesNuailléJ4LienSHP11Victoire Théo SEIGEOT (P12)21-17 / 12-21 / 21-16
2017-03-04ChalonnesPonts de CéJ3LienSHP11Victoire Adrien JEANNE (P12)21-12 / 21-8
2017-03-04ChalonnesAvrilléJ3LienDXP11VictoireNoémie SALMON (P11)Victoria BELIN (P11) et Thomas LEGUERE (P12)21-15 / 21-12
2017-01-28ChalonnesNuailléJ2LienSHP11Défaite Rémi CHALET (NC)21-11 / 21-10
2016-12-17ChalonnesPonts de CéJ1LienSHP12Victoire Pierre BORE (NC)21-18 / 24-22
2016-12-17ChalonnesPonts de CéJ1LienDXP11VictoireNoémie SALMON (P11)Juliette CHAMPIGNY (P12) et David GUERIN (P12)18-21 / 21-17 / 21-14
2016-12-17ChalonnesAvrilléJ1LienDXP11VictoireNoémie SALMON (P11)Victoria BELIN (P11) et Thomas LEGUERE (P12)21-15 / 21-18
2016-12-17ChalonnesAvrilléJ1LienDHP12VictoireNoe JOUAN (NC)Victor ANDRE (P12) et Thomas LEGUERE (P12)21-12 / 12-21 / 21-17
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)