Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06815177HommeAlexandre DAVIDVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.41P117.94P106.53D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D2D2-ASaint Jean de Braye 4SMOC Badminton12433.33
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-F-GSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton55100.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3phase finaleSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton200.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-DSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton8112.50
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-ESaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton5120.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 Phase-classementSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-04Saint Jean de Braye 4Malesherbes 1J12LienDXP11DéfaiteCeline LISBOA (P11)Géraldine ZIELMSKA (D9) et Cédric SOUVILLE (P10)21-7 / 21-10
2020-03-04Saint Jean de Braye 4Malesherbes 1J12LienDHP10VictoireRomain NORMAND (D9)Olivier ALLAIN (P11) et Baptiste VILLEVALOIS (D9)21-17 / 21-16
2020-02-07Saint Jean de Braye 4Saran 3J10LienDXP11VictoireChloé GAUTHIER (D9)Laurence DUPUIS (P12) et Eric DUPUIS (P10)21-18 / 21-15
2020-02-07Saint Jean de Braye 4Saran 3J10LienDHP10DéfaiteOlivier HATE (D9)Michel TEINTURIER (D9) et Eric DUPUIS (P10)21-17 / 21-11
2020-01-09Saint Jean de Braye 4Marcilly en Villette 1J7LienDHP10DéfaiteDan BISSONNIER (P12)Boris VUKOVIC (D8) et Arnaud MARTIN (D8)21-16 / 21-9
2019-12-20Saint Jean de Braye 4Saint Jean de la Ruelle 1J6LienDHP10DéfaiteDan BISSONNIER (P12)Corentin BENOIST (R6) et Antoine FADIGA (R6)21-8 / 21-17
2019-12-20Saint Jean de Braye 4Saint Jean de la Ruelle 1J6LienDXP10DéfaiteChloé GAUTHIER (P10)Valerie VILLEDIEU (D8) et Yann VOISIN (D8)21-7 / 21-9
2019-12-02Saint Jean de Braye 4Malesherbes 1J5LienDXP11DéfaiteMarie LAFUIE (P12)Emmanuelle HERITIER (D9) et Baptiste VILLEVALOIS (P11)21-17 / 21-19
2019-11-18Saint Jean de Braye 4Saran 3J3LienDXP10VictoireChloé GAUTHIER (P10)Laurence DUPUIS (P12) et Eric DUPUIS (P11)21-17 / 21-13
2019-11-18Saint Jean de Braye 4Saran 3J3LienDHP10VictoireOlivier HATE (D9)Eric DUPUIS (P10) et Joffrey RENARD (P12)21-17 / 21-16
2019-10-17Saint Jean de Braye 4Pithiviers 3J1LienDXP10DéfaiteMarie LAFUIE (P12)Candice HOUY (P10) et Eddy ADELAIDE (P10)21-18 / 21-17
2019-10-17Saint Jean de Braye 4Pithiviers 3J1LienDHP10DéfaiteOlivier HATE (D9)Eddy ADELAIDE (D9) et David VANDEMEULEBROUCKE (D9)21-14 / 21-13
2019-06-17Saint-Jean-de-BrayeIngréJ-FinalesLienDHP10DéfaiteXavier MANDRET (P10)Sébastien LE BAIL (D9) et Emilien ROBERT (D9)23-21 / 21-5
2019-06-03Saint-Jean-de-BrayeCoullonsJ-1/2LienDXP10DéfaiteMarion PARDE (D9)Audrey DUMAIS (P10) et Marc andre COELHO (D9)21-14 / 21-9
2019-03-18Saint-Jean-de-BrayeMalesherbesj-6LienDHP10VictoireVincent NOEL (D9)Chan DETH (P10) et Alexandre SOUAVIN (P11)21-10 / 21-19
2019-01-28Saint-Jean-de-BrayeTraînou-1j-4LienDHP10VictoireBenoit SAUVRENEAU (R6)Julien COCHIN (P12) et Marc DELACRESSONNIERE (P10)21-16 / 21-19
2019-01-28Saint-Jean-de-BrayeTraînou-1j-4LienDXP11VictoireSandra MOULIN (P10)Camille-alizee PELLETIER (P12) et Vincent BESNARD (P12)21-15 / 21-4
2019-01-14Saint-Jean-de-BrayeTraînou-1j-3LienDHP10VictoireXavier MANDRET (P11)Julien COCHIN (P12) et Jeremy BARRAULT (P12)21-14 / 21-19
2018-11-19Saint-Jean-de-BrayeMalesherbesj-1LienDXP12VictoireSandra MOULIN (P12)Karine MAHIEUX (P10) et Alexandre SOUAVIN (P10)21-10 / 21-15
2018-03-19Saint-Jean-de-BrayeDarvoyJ-6LienDXP12DéfaiteMaybelline TANCREZ (P12)Melanie MADEIRA (P11) et Jerome CRAMPON (P11)21-8 / 21-7
2018-02-12Saint-Jean-de-BrayeLes BordesJ-5LienDXP12DéfaiteMarion PARDE (P10)Fabienne BOUARD (P10) et Laurent RAMOND (P10)21-16 / 21-13
2018-02-12Saint-Jean-de-BrayeLes BordesJ-5LienSHP12Défaite Marc ALQUIER (P10)21-9 / 21-8
2018-01-29Saint-Jean-de-BrayeSully-2J-4LienDXP12DéfaiteMarion PARDE (P10)Laura GRAZIANI (P12) et Roland SIGOT (D9)25-23 / 19-21 / 21-15
2018-01-15Saint-Jean-de-BrayeSully-2J-3LienDHP11DéfaiteXavier MANDRET (P11)Geoffrey GOETZ (P11) et Jean-marc VION (D9)21-13 / 21-13
2017-12-11Saint-Jean-de-BrayeLes BordesJ-2LienDHP10DéfaiteXavier VAN (P11)Thierry RICHARD (P10) et Laurent RAMOND (P10)21-10 / 21-7
2017-12-11Saint-Jean-de-BrayeLes BordesJ-2LienSHP12Défaite Marc ALQUIER (P10)21-18 / 21-8
2017-11-20Saint-Jean-de-BrayeDarvoyJ-1LienDHP11VictoireXavier VAN (P12)Haroutiun KOULAKIAN (P11) et Charly SAUNIER (P12)21-17 / 15-21 / 21-17
2017-04-24Saint-Jean-de-BrayeMarcilly-en-VilletteJ-1/4LienDHP12DéfaiteBenjamin BOUVET (P12)Boris VUKOVIC (D9) et Jean GATELLIER (P12)21-8 / 21-10
2017-03-27Saint-Jean-de-BrayeSaranJ6LienDHP12DéfaiteLudovic BRIAND (P12)Arnaud MEUNIER (P10) et Laurent THORIN (P10)21-10 / 16-21 / 21-11
2017-03-06Saint-Jean-de-BrayeUSOPOCJ5LienDHP12DéfaiteLudovic BRIAND (P12)Christophe AMARY (P12) et Roberto ELGUETA (P12)21-14 / 23-21
2017-01-30Saint-Jean-de-BrayeTrainou-BJ4LienDHP12DéfaiteBenjamin BOUVET (P12)Nicolas COCHARD (P12) et Aurélien BELTHOISE (P12)21-15 / 21-19
2017-01-16Saint-Jean-de-BrayeTrainou-BJ3LienDHP12VictoireBenjamin BOUVET (P12)Aurélien BELTHOISE (P12) et Jeremy BARRAULT (P12)21-18 / 21-17
2016-12-05Saint-Jean-de-BrayeUSOPOCJ2LienDHP12DéfaiteXavier MANDRET (P12)Christophe AMARY (P12) et Roberto ELGUETA (P12)19-21 / 21-17 / 23-21
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)