Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06809081HommeJohnny GOUGEONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.19D923.87D825.76D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD3 MixteBLA 15640.00
2019Championnat Départemental de Maine et Loire VétéransD2 MixteBLA V2 7457.14
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD1 Mixte VétéransBLA Les Touristes 500.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteBLA 1 3266.67
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteBLA 2 251248.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteBLA 2 251352.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-28BLA V2ONEA BLJ3LienSHD9Victoire Yann MERISIER (P12)21-15 / 19-21 / 21-12
2020-02-28BLA V2ONEA BLJ3LienDXD8DéfaiteValerie PICHERY (D9)Virginie ROUILLARD-FILATRE (D8) et Lykou YANG (D7)21-19 / 21-11
2020-02-28BLA V2ONEA BLJ3LienDHD8DéfaiteGwildwen URVOY (D8)Lykou YANG (R6) et Yann MERISIER (P10)25-23 / 12-21 / 21-17
2020-02-23BLABBDJ5LienDXD8VictoireLucie BOISSEAU (P10)Amelie BLANCHARD (P10) et Yann BOUIN (P10)22-20 / 17-21 / 21-19
2020-02-23BLABBDJ5LienDHD8VictoireFrançois ALLAIN (D8)Christophe GUILLEVIC (D8) et Yohann LE COZ (D8)21-16 / 21-13
2020-02-23BLASBBCJ5LienDXD8DéfaiteJulie ROBIN (P12)Lisa ROGUET (D8) et Lucas TAUGOURDEAU (D8)21-19 / 21-14
2020-02-09BLABAC49 3J4LienSHD9Défaite Francois LEVOT (D7)21-16 / 21-12
2020-02-09BLAONEAJ4LienDHD8VictoireTony TESSIER (D7)Patrick LELAURE (D8) et Yann MERISIER (P10)10-8 abandon
2020-02-09BLABAC49 3J4LienDXD8DéfaitePauline METIER (D8)Marine YAYON (R6) et Francois LEVOT (D7)21-9 / 21-10
2020-01-31BLA V2LES VIEUX BACSJ2LienDHD8DéfaiteGwildwen URVOY (D8)Boris HERVIEUX (D7) et Yves DE LAMARE (P10)21-10 / 21-18
2020-01-31BLA V2LES VIEUX BACSJ2LienDXD8VictoireValerie PICHERY (D9)Angkana GUPTA (P12) et Miguel MEQUIGNON (P10)13-21 / 24-22 / 21-17
2019-12-28BLA V2BBD VINTAGEJ1LienSHD9Victoire Yann BOUIN (P10)21-16 / 21-18
2019-12-28BLA V2BBD VINTAGEJ1LienDHD8VictoireBertrand LUCAS (D9)Daniel JARDIN (P10) et Stéphane ALLET (P11)21-17 / 20-22 / 21-10
2019-12-22BLAASIBADJ3LienDHD8DéfaiteJulien LOUBERT (D8)Adrien TERUIN (D8) et Cyril LEBOUC (P11)21-18 / 22-20
2019-12-01BLAASPCJ2LienDHD8DéfaiteFrançois ALLAIN (D8)Robin TUSSEAU (D7) et François LEPOT (D9)21-16 / 21-15
2019-12-01BLABCJ2LienDHD8VictoireTony TESSIER (D7)Benoit DELAUNAY (P12) et Matthieu RENOU (P10)21-15 / 21-12
2019-12-01BLAASPCJ2LienSHD9Défaite Patrick TISSERANT (R6)21-12 / 21-8
2019-12-01BLABCJ2LienDXD8DéfaitePauline METIER (D8)Amandine ROSSIGNON (P10) et Baptiste RIPOCHE (P11)19-21 / 21-17 / 21-17
2019-11-17BLABBDJ1LienSHD9Victoire Yann BOUIN (P10)21-18 / 13-21 / 21-16
2019-11-17BLASBBCJ1LienDXD8VictoirePauline METIER (D9)Gwenaëlle PELTIER (D8) et Lucas TAUGOURDEAU (D7)21-16 / 21-23 / 21-17
2019-11-17BLABBDJ1LienDHD8DéfaiteFrançois ALLAIN (D8)Yann BOUIN (D9) et Mickaël LECLERC (D9)7-21 / 21-13 / 21-18
2019-11-17BLASBBCJ1LienDHD8DéfaiteTony TESSIER (D7)Hermann OUATTARA (D9) et Sébastien ADENYS (D9)19-21 / 21-16 / 21-8
2019-04-07BLA 1ASA 1J9LienDXD8VictoireGwenaelle CROSSOUARD (R5)Marie SERISIER (D7) et Kévin GUY (D7)17-21 / 22-20 / 21-16
2019-04-07BLA 1ASA 1J9LienDHD8VictoireStéphane FONTENEAU (R6)François BRAULT (D7) et Kévin GUY (D7)21-18 / 16-21 / 21-18
2019-04-07BLA 1MJCS 1J9LienDHD8DéfaiteAdrien MALSOU (D8)Bertrand COURET (D7) et Vivien BARDE (R5)21-5 / 21-19
2019-03-31BLA Les TouristesBACHJ4LienDHD8DéfaiteTony TESSIER (D7)Kevin DROUET (D9) et Julien GOURMAUD (NC)21-11 / 21-13
2019-03-31BLA Les TouristesBACHJ4LienSHD9Défaite Kevin DROUET (R6)21-3 / 21-9
2019-03-17BLA 2ONEA 2J8LienDHD8DéfaiteDominique CASARI (D8)Patrick LELAURE (D9) et Antoine TILLY (P10)21-9 / 21-9
2019-03-17BLA 2VSABAD 1J8LienSHD9Victoire Baptiste HENRY (P11)15-21 / 21-14 / 21-17
2019-03-17BLA 2ONEA 2J8LienDXD8VictoireLucie BOISSEAU (P10)Erika MARCHESSEAU (P10) et Antoine TILLY (P12)22-20 / 21-17
2019-02-24BLA 2BACH 2J7LienDHD8DéfaiteBertrand LUCAS (D9)Mathias PERTHUIS (D8) et Maxime BRABO (D7)21-14 / 19-21 / 21-7
2019-02-24BLA 2BB 1J7LienDXD8DéfaiteValerie PICHERY (D9)Morgane ROUSSE (D8) et Yvan RENAUD (D8)21-16 / 21-15
2019-02-24BLA 2BB 1J7LienDHD8DéfaiteFrançois ALLAIN (D8)Sebastien VIGNERON (D7) et Yvan RENAUD (D7)21-17 / 21-17
2019-02-24BLA 2BACH 2J7LienSHD9Défaite Maxime BRABO (D8)21-8 / 21-18
2019-01-31BLA Les TouristesASAJ2LienDXD8DéfaiteHélène LOUBERT (D7)Séverine FEREC (N3) et Patrick LAFITTE (R6)21-16 / 21-15
2019-01-31BLA Les TouristesASAJ2LienDHD8DéfaiteDominique CASARI (D8)David LEROUX (D7) et Laurent RISCH (D7)21-14 / 17-21 / 21-14
2019-01-31BLA Les TouristesASAJ2LienDHD8DéfaiteTony TESSIER (D7)Patrick LAFITTE (R6) et David LEROUX (D7)21-9 / 21-7
2019-01-27BLA 2SBBC 2J6LienSHD9Défaite Pierre BAHIN (P11)22-24 / 21-15 / 21-15
2019-01-27BLA 2SBBC 2J6LienDXD8VictoireValerie PICHERY (P10)Lea VASLET (D9) et Frédéric BURON (D9)15-21 / 21-18 / 21-19
2019-01-27BLA 2OBB 1J6LienDHD8VictoireBertrand LUCAS (D9)Thomas MORTIER (D9) et Thomas BUSSON (P12)21-17 / 21-14
2019-01-27BLA 2OBB 1J6LienSHD9Victoire Pascal FOURNIER (P12)22-20 / 21-9
2019-01-06BLA 2ONEA 2J5LienSHP10Victoire Zacharie GOULET (D7)21-14 / 21-18
2019-01-06BLA 2ONEA 2J5LienDXD8VictoireValerie PICHERY (P10)Erika MARCHESSEAU (P10) et Freddy BRAULT (D9)21-9 / 21-16
2019-01-06BLA 2SBBC 2J5LienDHD8DéfaiteBertrand LUCAS (D9)Hermann OUATTARA (D9) et Sébastien ADENYS (D9)21-13 / 20-22 / 21-12
2019-01-06BLA 2SBBC 2J5LienSHP10Défaite Pierre BAHIN (P11)21-16 / 21-19
2018-12-16BLA 2ASA 2J4LienSHP10Victoire David LECLERC (P10)21-12 / 21-10
2018-12-16BLA 2BB 1J4LienDHD8DéfaiteDominique CASARI (D8)Yvan RENAUD (D7) et Thibaud SAVARIT (D9)19-21 / 22-20 / 21-9
2018-12-02BLA 2BAC49 2J3LienDHD8DéfaiteDominique CASARI (D8)Marc CAPELLARO (D9) et Fabien PESLIER (D7)21-15 / 21-12
2018-12-02BLA 2BAC49 2J3LienSHD9Défaite Marc CAPELLARO (P10)21-15 / 18-21 / 21-17
2018-12-02BLA 2OBB 1J3LienSHD9Victoire Thomas MORTIER (P10)21-12 / 21-11
2018-11-11BLA 2BAC49 2J2LienDHD8DéfaiteDominique CASARI (D8)Boris HERVIEUX (D7) et Fabien PESLIER (D8)21-14 / 21-12
2018-11-11BLA 2VSABAD 1J2LienDXD8DéfaiteAdeline CLEMOT (P10)Marie ECK (D7) et Nara CHAN (D9)21-10 / 21-3
2018-11-11BLA 2BAC49 2J2LienSHD9Victoire Fabien PESLIER (P10)21-19 / 21-19
2018-10-21BLA 2ASA 2J1LienDHD8VictoireDominique CASARI (D8)Yann SELLIN (D8) et Cédric CHARPENTIER (D9)21-14 / 21-16
2018-10-21BLA 2BACH 2J1LienSHD9Victoire Jérémy THEVENET (P10)25-23 / 16-21 / 22-20
2018-04-08BLA 2BBD 1J9LienDHD9DéfaiteBertrand LUCAS (D9)Christophe GUILLEVIC (D7) et Yann BOUIN (D9)21-14 / 21-17
2018-04-08BLA 2BBD 1J9LienSHP10Défaite Christophe GUILLEVIC (D9)21-17 / 21-11
2018-04-08BLA 2BC 2J9LienDXD8VictoireLucille BLANVILLAIN (P10)Céline DE JORNA (P10) et Matisse ARRIAL (P12)21-11 / 21-15
2018-04-08BLA 2BC 2J9LienDHD9VictoireAntoine MOUSSEAU (D9)Stephane SAUVETRE (P11) et Freddy LAFUIE (P10)21-17 / 27-25
2018-03-18BLA 2USBBad 1J8LienDHD9VictoireAlexis VILLAIN (D8)Michael DINOMAIS (P12) et Christophe OUVRARD (P12)21-10 / 21-15
2018-03-18BLA 2ONEA 3J8LienDHD9VictoireDominique CASARI (D8)Sébastien GOULET (P10) et Vivien PRETET (P10)21-16 / 17-21 / 21-15
2018-03-18BLA 2ONEA 3J8LienSHP10Défaite Jonathan SAUVAGE (P10)10-21 / 21-17 / 23-21
2018-02-25BLA 2OBB 1J7LienDHD9DéfaiteDominique CASARI (D7)Thomas MORTIER (P11) et Alban RAVARY (P12)16-21 / 21-17 / 21-19
2018-02-25BLA 2OBB 1J7LienSHP10Défaite Alban RAVARY (P12)22-20 / 21-12
2018-02-25BLA 2ASPC 2J7LienDHD9DéfaiteDominique CASARI (D7)François LEPOT (P10) et Nicolas BRIANE (P10)21-17 / 18-21 / 21-14
2018-02-11BLA 2ASPC 2J6LienSHP10Défaite Robin TUSSEAU (D9)21-14 / 21-15
2018-02-11BLA 2ASPC 2J6LienDHD9VictoireDominique CASARI (D7)Richard BEAUJEAN (P10) et Arnaud VENDE (P11)21-17 / 21-17
2018-02-11BLA 2BACH 3J6LienDXD8VictoireLucie TOUZE (D9)Céline FLOCHLAY (P11) et Mathias PERTHUIS (P10)21-17 / 21-19
2018-01-28BLA 2ONEA 3J5LienDXD8DéfaiteLucie TOUZE (D9)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Jonathan SAUVAGE (D8)21-14 / 21-11
2018-01-28BLA 2BCG 2J5LienDHD9VictoireBertrand LUCAS (D9)Mickaël JOLIVEAU (D9) et Stanislas GANDON (P10)21-14 / 21-19
2018-01-28BLA 2BCG 2J5LienSHD9Défaite Patrice MASSON (D9)21-14 / 16-21 / 21-9
2018-01-28BLA 2ONEA 3J5LienSHP10Défaite Vivien PRETET (P11)22-20 / 14-21 / 21-18
2018-01-07BLA 2BC 2J4LienDXD7VictoireTiphaine JOUAN (P10)Nadège CHEMINEAU (P12) et Sébastien GOURAND (P11)22-20 / 21-16
2018-01-07BLA 2BBD 1J4LienSHD9Victoire Vincent PAUMEAU (P11)21-16 / 21-16
2018-01-07BLA 2BBD 1J4LienDHD9DéfaiteDominique CASARI (D7)Christophe GUILLEVIC (D7) et Yann BOUIN (D8)21-19 / 17-21 / 24-22
2017-12-17BLA 2OBB 1J3LienDHD9VictoireDominique CASARI (D7)Ludovic JOBARD (P12) et Antoine LEROYER (P10)22-20 / 21-14
2017-12-17BLA 2BACH 3J3LienDHD9VictoireDominique CASARI (D7)Mathias PERTHUIS (P11) et Romain LEVEAU (P12)21-11 / 21-14
2017-12-17BLA 2OBB 1J3LienDXD7DéfaiteLucille BLANVILLAIN (P10)Elodie BESSON (P10) et Antoine LEROYER (D9)15-21 / 21-19 / 22-20
2017-11-26BLA 2BCG 2J2LienDHD9VictoireDominique CASARI (D7)Patrice MASSON (D9) et Didier CLEMENT (D9)17-21 / 21-10 / 21-19
2017-11-26BLA 2USBBad 1J2LienDXD8VictoireTiphaine JOUAN (P10)Stéphanie CLOCHARD (P11) et Laurent BOISLEVE (NC)21-10 / 21-7
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)