Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06806004HommeArnaud NEVEUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7P1028.6D810.31D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 2 Poule BChâtres sur cher 2Uscclm Section Badminton3133.33
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher HommeDivision 1 Poule AChâtres sur cher 1Uscclm Section Badminton22100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule AChâtres sur cher 2Uscclm Section Badminton12866.67
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage HoPlay-Down D2Châtres sur cherUscclm Section Badminton33100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartemental 2 Poule AChâtres sur cherUscclm Section Badminton9444.44
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage MiPlay-Down D2Châtres sur cher 2Uscclm Section Badminton44100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage MiBarrage D1Romorantin 1Saint Martin Sports22100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 1 Poule ARomorantin 1Saint Martin Sports6233.33
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 1 Poule ARomorantin 1Saint Martin Sports2150.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 2 Poule BRomorantin 1Saint Martin Sports1212100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D2Romorantin 1Saint Martin Sports44100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Play-Off Mixteplay-Off D3 MixteRomorantin 2Saint Martin Sports22100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior - FinaleSMSSaint Martin Sports200.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 3 BRomorantin 2Saint Martin Sports121191.67
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior Poule BSMSSaint Martin Sports66100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02Mx-D2Châtres sur cher 2Contres 22 au 8 décembreLienDXD9DéfaiteJulie BOURDEAU (D9)Claire BEAUJOUAN (P10) et Nicolas MARTEAU (D8)21-19 / 21-18
2019-11-18H-D1AChâtres sur cher 1Salbris 118 au 24 novembreLienSHD9Victoire Franck SIMON (R6)21-18 / 22-20
2019-11-18H-D1AChâtres sur cher 1Salbris 118 au 24 novembreLienDHD7VictoireJustin BOISSEAU (D7)Maxime VALLEYE (R6) et Franck SIMON (D7)21-18 / 21-18
2019-11-11Mx-D2Châtres sur cher 2Cellettes 111 au 17 novembreLienDHD7VictoireMario PALLASTRELLI (D9)Lucas MOISY (D8) et Vincent SIOHAN (D9)21-14 / 21-13
2019-11-11Mx-D2Châtres sur cher 2Cellettes 111 au 17 novembreLienSHD9Défaite Lucas MOISY (D8)21-12 / 11-21 / 21-8
2019-06-03Ba-D2Châtres sur cherLa Plume tourangellefinaleLienDHD8VictoireJustin BOISSEAU (D8)Alexis BRISSON (D9) et Tristan BOISSE (D9)21-17 / 20-22 / 21-18
2019-06-03Ba-D2Châtres sur cherLa Plume tourangellefinaleLienSHP10Victoire Geoffroy SOURBIER (P10)21-15 / 15-21 / 21-13
2019-05-27Ba-D2Châtres sur cher 2Morée 1finaleLienDXD9VictoireLydie BOVAGNET (D9)Solene GENET (D9) et Sébastien FORTIN (P10)21-19 / 17-21 / 23-21
2019-05-27Ba-D2Châtres sur cher 2Morée 1finaleLienDHD8VictoireAlexy MOREAU (P10)Mickael RAGON (P10) et Gregory RIBANNEAU (P11)21-10 / 21-8
2019-05-06Ba-D2Châtres sur cherFossé1/2 finaleLienSHP10Victoire Christophe FRANCHET (P10)21-17 / 21-19
2019-04-29Ba-D2Châtres sur cher 2Fossé/La Chappelle 11/2 finaleLienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (D9) wo_vol
2019-04-29Ba-D2Châtres sur cher 2Fossé/La Chappelle 11/2 finaleLienDHD8VictoireAlexy MOREAU (P11) wo_vol
2019-04-01D2AChâtres sur cherContres 2Journée 6LienDHD8VictoireAlexy MOREAU (P10)Yves VILLANUEVA (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-15 / 21-9
2019-04-01D2AChâtres sur cherContres 2Journée 6LienSHP10Victoire Yves VILLANUEVA (P11)21-8 / 21-12
2019-03-25D2AChâtres sur cher 2Muides 1Journée 6LienSHP10Victoire François SOUSSET (P11)21-7 / 21-18
2019-03-25D2AChâtres sur cher 2Muides 1Journée 6LienDHD8VictoireSylvain GAY (P11)Thierry SEDILLOT (P10) et François SOUSSET (P12)14-21 / 21-19 / 21-18
2019-03-11D2AChâtres sur cherVillefrancheJournée 5LienSHP10Victoire Antony PATANE (P12)21-6 / 21-13
2019-03-11D2AChâtres sur cherVillefrancheJournée 5LienDHD8DéfaiteSylvain GAY (P11)Mario PALLASTRELLI (P10) et Antony PATANE (P11)21-9 / 22-20
2019-03-04D2AChâtres sur cher 2Contres/Cour Cheverny 1Journée 5LienDXD9DéfaiteJulie BOURDEAU (D9)Amelie PORNIN (D9) et Giovanni SANTABODIA (R6)21-15 / 13-21 / 21-8
2019-03-04D2AChâtres sur cher 2Contres/Cour Cheverny 1Journée 5LienDHD7DéfaitePablo CENDRIE (P12)Giovanni SANTABODIA (R5) et Franck TOUZET (D9)21-12 / 21-16
2019-02-04D2AChâtres sur cherRomorantinJournée 4LienDHD7DéfaiteYannick JUGELE (P12)Benjamin ROBERT (P10) et Dylan CLERC (P10)21-17 / 21-13
2019-02-04D2AChâtres sur cherRomorantinJournée 4LienSHD9Défaite Arnaud MEUNIER (D9)16-21 / 21-16 / 21-12
2019-01-28D2AChâtres sur cher 2Romorantin/Villefranche 1Journée 4LienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (D9)Delphine BARDIN (P10) et Arnaud MEUNIER (P11)21-18 / 21-19
2019-01-28D2AChâtres sur cher 2Romorantin/Villefranche 1Journée 4LienDHD7DéfaitePablo CENDRIE (P12)Fabien SAINT-MICHEL (P10) et Arnaud MEUNIER (P10)12-17 abandon
2019-01-14D2AChâtres sur cherContres 2Journée 3LienDHD7DéfaitePablo CENDRIE (P12)Yohan PITON (R6) et Johann VIRMOUX (P10)21-19 / 21-16
2019-01-07D2AChâtres sur cher 2Muides 1Journée 3LienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (D9)Sylvie MOURLON (P11) et Frantz MEYNCKENS (P12)21-13 / 21-15
2019-01-07D2AChâtres sur cher 2Muides 1Journée 3LienDHD7VictoireAlexy MOREAU (P10)Thierry SEDILLOT (P10) et Frantz MEYNCKENS (P10)21-10 / 21-5
2018-12-03D2AChâtres sur cherVillefrancheJournée 2LienDHD8DéfaiteYannick JUGELE (P12)Sebastien FROISSANT (D9) et Mario PALLASTRELLI (P10)21-19 / 21-8
2018-11-26D2AChâtres sur cher 2Contres/Cour Cheverny 1Journée 2LienDHD8DéfaitePablo CENDRIE (P12)Yann LEGER (D8) et Matthieu RIOLANT (D8)21-14 / 21-12
2018-11-26D2AChâtres sur cher 2Contres/Cour Cheverny 1Journée 2LienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (D9)Amelie PORNIN (D9) et Matthieu RIOLANT (D9)21-18 / 21-15
2018-11-12D2AChâtres sur cherRomorantinJournée 1LienSHP10Victoire Emmanuel GUEMAS (P11)21-15 / 21-18
2018-11-05D2AChâtres sur cher 2Romorantin/Villefranche 1Journée 1LienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (D9)Danielle BUONORE (D8) et Sebastien FROISSANT (D9)21-15 / 21-12
2018-11-05D2AChâtres sur cher 2Romorantin/Villefranche 1Journée 1LienDHD8VictoirePablo CENDRIE (P12)Fabien SAINT-MICHEL (P10) et Sebastien FROISSANT (P10)21-17 / 21-19
2018-06-04B D1Romorantin 1La Chaussée St Victor 1FinalesLienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (D8)Victoria LOIRAND (D9) et Stephane LOIRAND (D9)21-10 / 20-22 / 21-13
2018-05-14B D1Romorantin 1Mont près chambord 11/2 FinalesLienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (D9)Séverine POVEDA (D8) et Vivien MILLET (P11)21-18 / 21-15
2018-04-02D1ARomorantin 1Lamotte beuvron 1Journée 6LienDHD7DéfaiteBastien MOULINS (R5)Guénaël BOUDARD (D9) et Jérôme BOISSAY (P10)22-20 / 21-18
2018-03-12D1ARomorantin 1Contres 2Journée 5LienDXD9DéfaiteJulie BOURDEAU (D9)Sarah RIOLANT (D8) et Nicolas MARTEAU (D7)21-15 / 21-15
2018-01-29D1ARomorantin 1Nouan le fuzelier 1Journée 4LienDHD8VictoireRahadul ISLAM (D7)Nicolas JARRON (P12) et Fabrice SIMON (P11)21-11 / 21-13
2018-01-08D1ARomorantin 1Lamotte beuvron 1Journée 3LienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (D9)Cecile DUPONT (D9) et Guénaël BOUDARD (D8)21-10 / 21-16
2017-12-04D1ARomorantin 1Muides 2Journée 2LienDHD8DéfaiteFabien SAINT-MICHEL (P12)Loïc BOUTILLIER (D8) et Corentin DENIC (D9)15-21 / 21-13 / 23-21
2017-12-04D1ARomorantin 1Muides 2Journée 2LienSHP10Victoire Corentin DENIC (P11)21-13 / 21-13
2017-11-27D1ARomorantin 1Contres 2Journée 2LienDXD9DéfaiteJulie BOURDEAU (D9)Sarah RIOLANT (D8) et Nicolas MARTEAU (D7)21-16 / 18-21 / 21-18
2017-11-06D1ARomorantin 1Nouan le fuzelier 1Journée 1LienDXD9DéfaiteJulie BOURDEAU (D9)Karine BAGLAN (R6) et Franck SIMON (R6)21-10 / 21-14
2017-05-07PO D2Romorantin 1Vendôme 2Play-Off MixteLienDHD9VictoireRahadul ISLAM (D8)Nolann TESSIER (D8) et Gildas DENIAU (P10)22-20 / 21-7
2017-05-07PO D2Romorantin 1Blois 4Play-Off MixteLienDHD9VictoireRahadul ISLAM (D8)Julien PARLANGE (R5) et Paul GIOVANNINO (P10)20-22 / 21-18 / 21-15
2017-05-07PO D2Romorantin 1Vendôme 2Play-Off MixteLienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (D9)Mathilde LEFEBVRE (P10) et Nicolas LEFEBVRE (P10)21-7 / 21-15
2017-05-07PO D2Romorantin 1Blois 4Play-Off MixteLienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (D9)Sylvie RICHARD (D8) et Paul GIOVANNINO (D9)21-17 / 21-16
2017-03-24D2BRomorantin 1Lamotte beuvron 2Journée 6LienDHD9VictoireRahadul ISLAM (D8)Alexandre ALZY (P10) et Mickaël ROBIEU (P10)21-18 / 21-16
2017-03-24D2BRomorantin 1Lamotte beuvron 2Journée 6LienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (D9)Tiphaine POTELLE (P10) et Nicolas FAUCHEZ (P10)21-11 / 21-16
2017-03-03D2BRomorantin 1Cour Cheverny 1Journée 5LienDHD9VictoireRahadul ISLAM (D9)Joaquim SANTABODIA (D9) et Jean-bernard SANTABODIA (D9)21-12 / 21-18
2017-03-03D2BRomorantin 1Cour Cheverny 1Journée 5LienDXP10VictoireJulie BOURDEAU (P10)Amelie PORNIN (P10) et Jean-bernard SANTABODIA (D9)21-17 / 21-14
2017-02-03D2BRomorantin 1Muides 2Journée 4LienDXP10VictoireJulie BOURDEAU (P10)Sophie HUBERT (P11) et François SOUSSET (P11)21-15 / 16-21 / 21-12
2017-02-03D2BRomorantin 1Muides 2Journée 4LienDHD9VictoireRahadul ISLAM (D9)Frantz MEYNCKENS (P11) et Thierry SEDILLOT (P11)21-13 / 21-15
2017-01-13D2BRomorantin 1Lamotte beuvron 2Journée 3LienDHD9VictoireRahadul ISLAM (D9)Alexandre ALZY (P10) et Nicolas FAUCHEZ (P10)21-19 / 21-13
2017-01-13D2BRomorantin 1Lamotte beuvron 2Journée 3LienDXP10VictoireJulie BOURDEAU (P10)Tiphaine POTELLE (P10) et Nicolas FAUCHEZ (D9)21-11 / 21-16
2016-12-02D2BRomorantin 1Cour Cheverny 1Journée 2LienDHD9VictoireRahadul ISLAM (D9)Jean-bernard SANTABODIA (D9) et Mathieu GADESAUDE (NC)21-14 / 21-2
2016-12-02D2BRomorantin 1Cour Cheverny 1Journée 2LienDXP10VictoireJulie BOURDEAU (P10)Jessica LEGER (P10) et Joaquim SANTABODIA (P10)21-19 / 21-10
2016-11-11D2BRomorantin 1Muides 2Journée 1LienDHD9VictoireRahadul ISLAM (D9)François SOUSSET (P11) et Frantz MEYNCKENS (P10)21-10 / 22-20
2016-11-11D2BRomorantin 1Muides 2Journée 1LienDXP10VictoireJulie BOURDEAU (P10)Sylvie MOURLON (D9) et Frantz MEYNCKENS (P12)21-9 / 21-15
2016-06-19Sen-BSMSBCHV LienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (D9)Solene GENET (P1) et Romuald FORT (P3)21-13 / 18-21 / 21-17
2016-06-19Sen-BSMSUSCLMM LienDHD9VictoireRahadul ISLAM (P1)Bastien MOULINS (P1) et Kevin SEDILLEAU (P3)21-18 / 22-20
2016-06-19Sen-BSMSAB3C LienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (D9)Claude GUEY (P1) et Jean-emmanuel SIMOES (P1)25-23 / 21-10
2016-06-19SMSBBC LienDHD9DéfaiteRahadul ISLAM (P1)Julien PARLANGE (D7) et Romuald FLECHE (D9)21-17 / 21-16
2016-06-19SMSBBC LienDXD9DéfaiteJulie BOURDEAU (D9)Dorine RICHARD (D7) et Julien PARLANGE (D7)21-7 / 21-16
2016-06-19Sen-BSMSAB3C LienDHD9VictoireRahadul ISLAM (P1)Jean-emmanuel SIMOES (P1) et Philippe COGREL (P1)23-21 / 21-15
2016-06-19Sen-BSMSBCHV LienDHD9VictoireRahadul ISLAM (P1)Romuald FORT (P3) et Bastien GENET (P3)21-11 / 21-12
2016-06-19Sen-BSMSUSCLMM LienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (D9)Lydie BOVAGNET (P2) et Bastien MOULINS (P2)7-21 / 24-22 / 21-10
2016-05-29PO-D3Romorantin 2Vendôme 2play-Off D3LienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (D9)Emilie GAMBU (P2) et Bruno FERRER (P3)21-15 / 21-12
2016-05-29PO-D3Romorantin 2La Chapelle vendômoise 1play-Off D3LienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (D9)Tiziana LILOT (P3) et Bruno BROUTE (P3)21-12 / 21-5
2016-04-22D3BRomorantin 2Fossé 1Journée 6LienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (P1)Fanny HERBLOT (P3) et Laurent PETIT (P3)21-13 / 21-10
2016-04-22D3BRomorantin 2Fossé 1Journée 6LienDHD9DéfaiteThierry ROUSSIN (P1)Fabrice MATTEI (P1) et Laurent PETIT (P2)26-24 / 16-21 / 21-19
2016-03-18D3BRomorantin 2Chouzy sur Cisse 1Journée 5LienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (P1)Merry CHIDOUX (P3) et Samy RAGOT (P3)21-17 / 21-15
2016-03-18D3BRomorantin 2Chouzy sur Cisse 1Journée 5LienDHD8VictoireThierry ROUSSIN (P1)Gilles GODIN (P2) et Sébastien BERGERA (P2)21-14 / 21-13
2016-02-26D3BRomorantin 2Lamotte Beuvron 3Journée 4LienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (P1)Cecile DUPONT (D9) et Nicolas FAUCHEZ (D9)21-18 / 21-6
2016-02-26D3BRomorantin 2Lamotte Beuvron 3Journée 4LienDHD8VictoireThierry ROUSSIN (P1)Alexandre ALZY (P1) et Mickaël ROBIEU (P3)21-15 / 21-19
2016-01-22D3BRomorantin 2Fossé 1Journée 3LienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (P1)Valérie MATTEI (P3) et Laurent PETIT (P3)21-7 / 21-11
2016-01-22D3BRomorantin 2Fossé 1Journée 3LienDHD8VictoireRahadul ISLAM (P2)Laurent PETIT (P3) et Fabrice MATTEI (P1)21-17 / 21-15
2015-12-11D3BRomorantin 2Chouzy sur Cisse 1Journée 2LienDHD8VictoireThierry ROUSSIN (D9)Samy RAGOT (P3) et Arnaud BUFFET (P3)19-21 / 21-12 / 21-17
2015-12-11D3BRomorantin 2Chouzy sur Cisse 1Journée 2LienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (P1)Merry CHIDOUX (P3) et Gilles GODIN (P3)21-12 / 21-5
2015-11-20D3BRomorantin 2Lamotte Beuvron 3Journée 1LienDHD8VictoireThierry ROUSSIN (D9)Alexandre ALZY (P1) et Nicolas FAUCHEZ (D9)17-21 / 21-17 / 21-13
2015-11-20D3BRomorantin 2Lamotte Beuvron 3Journée 1LienDXD9VictoireJulie BOURDEAU (P2)Tiphaine POTELLE (D9) et Nicolas FAUCHEZ (D9)19-21 / 22-20 / 21-14
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)