Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06796196HommeAlexis PERROCHAINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
34.17D739.39D714.39D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS HommesDivision 2Fontenay le Comte 1 22100.00
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS MixtesDivision 1Fontenay le Comte 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 2Fontenay le Comte 1 261973.08
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2Fontenay le Comte 2 191473.68
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsFontenay le Comte 22100.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Fontenay le Comte 1 4250.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Fontenay le Comte 1 6583.33
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Fontenay le Comte 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTFontenay le Comte 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Fontenay le Comte 2 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-10-19Fontenay le Comte 1Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDHD7VictoireThomas MOUCHARD (D8)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Mathis VOILLET (D8)21-14 / 21-12
2020-10-19Fontenay le Comte 1Mouilleron St Germain 1Journée 2LienSHD7Victoire Alcide GUERIN (P10)21-8 / 21-11
2020-03-09Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 11LienSHD7Victoire Julien FLEURY (R6)21-14 / 21-16
2020-03-09Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 11LienDXD8VictoireSeverine BANNOUR (D8)Sandrine CAM (D7) et François CAM (D7)21-16 / 10-21 / 21-14
2020-03-09Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 11LienDHD7VictoireJérôme PLANTIS (D7)Damien LOPEZ (D7) et Julien FLEURY (D7)21-16 / 19-21 / 21-18
2020-03-02Fontenay le Comte 1Luçon 1Journée 11LienDHD7VictoireRomain LENOIR (D7)Antoine BABINOT (D7) et Valentin PERAUDEAU (D8)21-16 / 22-20
2020-03-02Fontenay le Comte 1Luçon 1Journée 11LienSHD7Défaite Cédric GROSDENIER (D8)21-18 / 14-21 / 26-24
2020-03-02Fontenay le Comte 1Luçon 1Journée 11LienDHD7VictoireThomas MOUCHARD (D7)Antoine BABINOT (D7) et Cédric GROSDENIER (D7)21-17 / 21-17
2020-02-24Fontenay le Comte 2Les Achards 1Journée 10LienSHD7Victoire Olivier HAUREDE (D9)21-12 / 21-11
2020-02-24Fontenay le Comte 2Les Achards 1Journée 10LienDHD7VictoireJérôme PLANTIS (D7)Davy BERTHOME (D7) et Olivier HAUREDE (D8)18-21 / 21-14 / 21-10
2020-02-17Fontenay le Comte 1Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDHD7VictoirePatrick SOETAERT (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Guillaume CHOPOT (D8)21-13 / 21-13
2020-02-17Fontenay le Comte 1Mouilleron St Germain 1Journée 10LienSHD7Victoire Florian PAQUET (D8)21-5 / 21-15
2020-02-17Fontenay le Comte 1Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDHD7DéfaiteThomas MOUCHARD (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Florian PAQUET (D7)21-19 / 21-18
2020-02-10Fontenay le ComteLes HerbiersTour 1LienSHD7Victoire Fabien JOURDAN (D9)15-21 / 21-15 / 21-16
2020-02-10Fontenay le ComteLes HerbiersTour 1LienDXD8VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Justine BOUSSEAU (P10) et Philippe JACQUES (D9)21-14 / 21-13
2020-02-10Fontenay le Comte 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 9LienDHD7DéfaiteJacques CLOAREC (D7)Jerome BION (R6) et Benjamin DAVIAUD (R6)21-15 / 21-15
2020-02-10Fontenay le Comte 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 9LienSHD7Défaite Benjamin DAVIAUD (D7)9-21 / 21-19 / 21-18
2020-02-09Fontenay le Comte 1Aizenay 1Journée 5 - 14H00LienDXD8VictoireManuella BATY (D8)Solange THEUIL (D9) et William OPPORTUNE (P11)21-9 / 21-7
2020-02-09Fontenay le Comte 1Aizenay 1Journée 5 - 14H00LienSHD7Victoire Kevin LEGRELE (D7)21-17 / 12-21 / 21-19
2020-02-09Fontenay le Comte 1Challans 2Journée 5 - 10H00LienSHD7Défaite Jules GARRIDO (R5)21-15 / 21-13
2020-02-09Fontenay le Comte 1Challans 2Journée 5 - 10H00LienDHD7DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (D7)Jules GARRIDO (R6) et Julien LEGRAS (R6)11-21 / 21-18 / 21-16
2020-02-03Fontenay le Comte 1Montaigu 2Journée 9LienDHD7VictoireThomas MOUCHARD (D7)Benoît ROULET (D7) et Michaël CLEMENCEAU (D7)21-15 / 21-12
2020-02-03Fontenay le Comte 1Montaigu 2Journée 9LienSHD7Victoire Michaël CLEMENCEAU (D8)21-13 / 21-17
2020-02-03Fontenay le Comte 1Montaigu 2Journée 9LienDHD7VictoireRomain LENOIR (D7)Benoît ROULET (D7) et Toni ESPOSITO (D7)21-9 / 21-12
2020-01-27Fontenay le Comte 2St Christophe du Ligneron 1Journée 8LienDHD7VictoireJacques CLOAREC (D7)Alain GABORIT (D8) et Enrique SORET (D7)21-7 / 21-8
2020-01-27Fontenay le Comte 2St Christophe du Ligneron 1Journée 8LienSHD7Victoire Charles BONDU (D8)21-12 / 21-17
2020-01-20Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 2Journée 8LienDHD7DéfaitePatrick SOETAERT (D8)Julien CHARON (D7) et Alexandre CHANE (D9)16-21 / 21-19 / 21-16
2020-01-20Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 2Journée 8LienDHD7VictoireThomas MOUCHARD (D7)Julien CHARON (D7) et Clément NOEL (D7)21-7 / 13-21 / 21-17
2020-01-20Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 2Journée 8LienSHD8Victoire Julien CHARON (D7)21-19 / 22-24 / 21-18
2020-01-13Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 7LienDXD9DéfaiteCharlotte HOUDOIN (P11)Charlie LOIRAT (D9) et Sebastien LEGRAND (P10)20-22 / 21-18 / 23-21
2020-01-13Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 7LienDHD7VictoireJérôme PLANTIS (D7)Francois LOZACH (D7) et Sebastien LEGRAND (D8)21-16 / 21-18
2020-01-13Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 7LienSHD8Défaite Francois LOZACH (D8)14-21 / 21-16 / 21-13
2020-01-06Fontenay le Comte 1Aizenay 1Journée 7LienDHD7VictoireRomain LENOIR (D7)Hugo DERAZE (D7) et Francois REVEL (D7)21-17 / 21-19
2020-01-06Fontenay le Comte 1Aizenay 1Journée 7LienSHD8Victoire Hugo DERAZE (D7)21-15 / 16-21 / 21-13
2020-01-06Fontenay le Comte 1Aizenay 1Journée 7LienDHD7VictoirePatrick SOETAERT (D8)Hugo DERAZE (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-14 / 23-21
2019-12-16Fontenay le Comte 2Aizenay 2Journée 6LienDHD8VictoireJacques CLOAREC (D7)Hugo DERAZE (D7) et David PRAUD (D7)21-16 / 21-13
2019-12-16Fontenay le Comte 2Aizenay 2Journée 6LienSHD8Victoire Hugo DERAZE (D7)21-11 / 21-19
2019-12-09Fontenay le Comte 1Landeronde 1Journée 6LienDHD8VictoirePatrick SOETAERT (D8)Jérémy ENGERBEAU (D7) et Yann GOULPEAU (D7)21-15 / 21-18
2019-12-09Fontenay le Comte 1Landeronde 1Journée 6LienSHD8Victoire Hervé PEULTIER (D8)21-19 / 11-21 / 21-10
2019-12-09Fontenay le Comte 1Landeronde 1Journée 6LienDHD8VictoireCharly BOBINEAU (D7)Hervé PEULTIER (D7) et Jérémy ENGERBEAU (D7)21-15 / 21-16
2019-12-02Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 5LienDHD7VictoireJacques CLOAREC (D7)Angel PYRYT (D7) et François CAM (D7)25-23 / 21-18
2019-12-02Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 5LienSHD8Victoire François CAM (D7)22-20 / 21-19
2019-11-25Fontenay le Comte 1Luçon 1Journée 5LienDHD8DéfaiteCharly BOBINEAU (D7)Antoine BABINOT (D7) et François JAUZELON (R6)21-0 / 21-0
2019-11-25Fontenay le Comte 1Luçon 1Journée 5LienDHD8DéfaitePatrick SOETAERT (D8)Thibault HUEBER (D7) et François JAUZELON (R6)17-21 / 21-16 / 21-12
2019-11-25Fontenay le Comte 1Luçon 1Journée 5LienSHD8Défaite François JAUZELON (R6)21-17 / 21-15
2019-11-18Fontenay le Comte 2Les Achards 1Journée 4LienDXP10DéfaiteSeverine BANNOUR (D8)Delphine SAVARIAU (P10) et Davy BERTHOME (D9)21-16 / 21-19
2019-11-18Fontenay le Comte 2Les Achards 1Journée 4LienSHD8Victoire Aurelien COUAPEL (D9)21-14 / 21-14
2019-11-11Fontenay le Comte 1Mouilleron St Germain 1Journée 4LienDHD8VictoirePatrick SOETAERT (D8)Florian PAQUET (D7) et Guillaume CHOPOT (D9)21-17 / 21-11
2019-11-11Fontenay le Comte 1Mouilleron St Germain 1Journée 4LienDHD8VictoireJacques CLOAREC (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Florian PAQUET (D7)21-15 / 21-15
2019-11-11Fontenay le Comte 1Mouilleron St Germain 1Journée 4LienSHD8Victoire Guillaume CHOPOT (P10)21-12 / 21-13
2019-09-30Fontenay le Comte 1Grosbreuil 1Journée 1LienDHD8DéfaiteRomain LENOIR (D8)François CAM (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-17 / 21-19
2019-09-30Fontenay le Comte 2Challans 3Journée 1LienSHP10Victoire Alexis SCHMIT (D8)21-12 / 21-17
2019-09-30Fontenay le Comte 1Grosbreuil 1Journée 1LienSHP10Victoire François CAM (D7)25-23 / 21-16
2019-03-25Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienSHP10Victoire David GUIHENEUF (P11)21-10 / 21-6
2019-03-25Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienDHD9VictoireRomain LENOIR (D7)Thomas POULAIN (D8) et David GUIHENEUF (D9)21-14 / 21-14
2019-02-25Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 1Journée 10LienDHP11VictoireRomain LENOIR (D8)Didier RENAUD (D7) et Renaud VRIGNAUD (D7)21-11 / 21-9
2019-01-28Fontenay le Comte 1Mouilleron St Germain 1Journée 8LienDHP12DéfaiteJean françois LE CHEVILLER (D8)Louis GUITTON (D8) et Mathis VOILLET (P10)21-16 / 13-21 / 21-14
2019-01-28Fontenay le Comte 1Mouilleron St Germain 1Journée 8LienDHP12VictoirePatrick SOETAERT (D8)Maxime DUCEPT (D7) et Mathis VOILLET (P10)21-18 / 21-15
2019-01-28Fontenay le Comte 1Mouilleron St Germain 1Journée 8LienSHP11Victoire Louis GUITTON (P10)19-21 / 21-14 / 21-19
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)