Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06793484HommeRégis MOULISVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16D837.51D716D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85GROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeGROSBREUIL (2)Grosbreuil Badminton Club15853.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)GROSBREUIL (2)Grosbreuil Badminton Club231982.61
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D3 HommeGROSBREUIL (2)Grosbreuil Badminton Club3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2015-03-14D2 HGROSBREUIL (2)AIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDHD1VictoireStéphane PITRA (D2)Xavier ROBIN (D4) et Gaël LARDEUR (D4)21-19 / 21-15
2015-03-14D2 HGROSBREUIL (2)AIZENAY (2)J11 Semaine 11LienSHD3Défaite Gaël LARDEUR (D4)21-23 / 21-18 / 21-18
2015-03-14D2 HGROSBREUIL (2)AIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDHD1DéfaiteAntoine BABINOT (D2)Jérôme ROYER (D2) et Benjamin COULAIS (D2)21-14 / 21-15
2015-02-28D2 HGROSBREUIL (2)LA FÉRRIÈREJ10 Semaine 09LienSHD3Victoire Stéphane CHAUVET (D4)21-14 / 21-12
2015-02-28D2 HGROSBREUIL (2)LA FÉRRIÈREJ10 Semaine 09LienDHD1VictoireAntoine BABINOT (D2)Dominique BUGEL (D4) et Sebastien LEGRAND (D4)21-14 / 19-21 / 21-17
2015-02-14D2 HGROSBREUIL (2)CHALLANSJ9 Semaine 07LienSHD3Victoire Stéphane DUBAR (D4)21-19 / 21-8
2015-02-14D2 HGROSBREUIL (2)CHALLANSJ9 Semaine 07LienDHD1VictoireAntoine BABINOT (D2)François RENAUD (D3) et Samuel DOMAIGNE (D4)21-15 / 21-19
2015-01-31D2 HGROSBREUIL (2)COËXJ8 Semaine 05LienSHD4Défaite Francois REVEL (D4)21-17 / 21-9
2015-01-31D2 HGROSBREUIL (2)COËXJ8 Semaine 05LienDHD1DéfaiteRomain PFAFF (D2)Sébastien PAJOT (D3) et Xavier FRUCHARD (D3)16-21 / 21-19 / 21-17
2015-01-17D2 HGROSBREUIL (2)MONTAIGU (2)J7 Semaine 03LienDHD1VictoireRomain PFAFF (D2)Jean-baptiste NOBLET (D1) et Marc CHARRIEAU (D3)21-19 / 21-18
2015-01-17D2 HGROSBREUIL (2)MONTAIGU (2)J7 Semaine 03LienSHD4Défaite Marc CHARRIEAU (D4)21-13 / 21-18
2014-12-20D2 HGROSBREUIL (2)ST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienSHD4Victoire Laurent JOUSSET (NC)23-21 / 15-21 / 21-14
2014-12-20D2 HGROSBREUIL (2)ST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienDHD1DéfaiteAntoine BABINOT (D3)Jerôme BRICARD (D4) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-11 / 21-15
2014-12-06D2 HGROSBREUIL (2)AIZENAY (2)J5 Semaine 49LienDHD1DéfaiteStéphane PITRA (D3)Benjamin COULAIS (D3) et Jérôme ROYER (D3)21-15 / 21-16
2014-12-06D2 HGROSBREUIL (2)AIZENAY (2)J5 Semaine 49LienSHD4Victoire Gaël LARDEUR (NC)17-21 / 21-15 / 21-14
2014-05-15GROSBREUIL (2)LANDERONDEFinale Play-OffLienDHD4DéfaiteStéphane PITRA (D4)Yann GOULPEAU (D3) et Sébastien RAYNARD (D3)26-28 / 21-15 / 21-18
2014-05-15GROSBREUIL (2)ST GILLES (2)Finale Play-OffLienDHD4DéfaiteRomain PFAFF (D4)Philippe BARRETEAU (D4) et Samuel MUREAU (D4)21-15 / 17-21 / 21-19
2014-05-15GROSBREUIL (2)LANDERONDEFinale Play-OffLienDHD4VictoireRomain PFAFF (D4)Jean-pierre TONG (D2) et Jérémy GUILBAUD (D4)18-21 / 21-14 / 21-11
2014-04-24GROSBREUIL (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 17LienDHD4VictoireRomain PFAFF (D4)Vincent LEMAIRE (D4) et Guillaume GUERIN (NC)21-12 / 21-14
2014-04-24GROSBREUIL (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 17LienSHD4Défaite Sébastien BREMOND (NC)10-21 / 21-19 / 21-13
2014-04-10GROSBREUIL (2)LA MEILLERAIESEMAINE 15LienDHD4VictoireRomain PFAFF (D4)Grégory PALLUAU (D4) et Eric BERNARD (D4)21-15 / 21-17
2014-04-10GROSBREUIL (2)LA MEILLERAIESEMAINE 15LienDHD4VictoireAntoine BABINOT (D4)Grégory PALLUAU (D4) et Frederic GIRARD (D4)21-6 / 21-9
2014-04-03GROSBREUIL (2)COËX (2)SEMAINE 14LienDHD4VictoireAntoine BABINOT (D4)Mikael MAUDET (NC) et Francois REVEL (NC)21-11 / 21-8
2014-04-03GROSBREUIL (2)COËX (2)SEMAINE 14LienSHD4Victoire Romain GRELIER (NC)21-13 / 21-16
2014-03-20GROSBREUIL (2)STE HERMINESEMAINE 12LienDHD4VictoireDamien LOPEZ (D4)Florent NAULET (D4) et Guillaume CHOPOT (NC)22-24 / 21-18 / 21-14
2014-03-20GROSBREUIL (2)STE HERMINESEMAINE 12LienSHD4Victoire Bastien MARIVINT (NC)21-16 / 21-14
2014-03-13GROSBREUIL (2)ST MATHURINSEMAINE 11LienSHD4Défaite Kevin LEGRELE (D4)21-19 / 21-9
2014-03-13GROSBREUIL (2)ST MATHURINSEMAINE 11LienDHD4VictoireDamien LOPEZ (D4)Clément FANISE (D1) et Alain ROCHEREAU (NC)16-21 / 21-17 / 21-14
2014-03-06GROSBREUIL (2)LANDERONDESEMAINE 10LienDHD4VictoireStéphane PITRA (D4)Jean-pierre TONG (D2) et Yann GOULPEAU (D3)21-16 / 21-17
2014-02-27GROSBREUIL (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 09LienDHD4VictoireDamien LOPEZ (D4)Matthieu GANGLOFF (D4) et Stéphane CHAUVET (NC)21-15 / 21-9
2014-02-27GROSBREUIL (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 09LienSHD4Victoire Matthieu GANGLOFF (D4)21-19 / 21-17
2014-02-20GROSBREUIL (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 08LienDHD4VictoireAntoine BABINOT (D4)Vincent LEMAIRE (D4) et Olivier GAZEAU (NC)21-16 / 23-25 / 25-23
2014-02-20GROSBREUIL (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 08LienSHD4Victoire David DELATTRE (D4)21-18 / 21-16
2014-01-23GROSBREUIL (2)COËX (2)SEMAINE 04LienSHD4Victoire Romain GRELIER (NC)21-18 / 21-10
2014-01-23GROSBREUIL (2)COËX (2)SEMAINE 04LienDHD4VictoireDamien LOPEZ (NC)Romain GRELIER (NC) et Sébastien CORNU (NC)21-10 / 21-12
2013-11-28GROSBREUIL (2)ST MATHURINSEMAINE 48LienDHD4VictoireDamien LOPEZ (NC)Jerome LANDRIEAU (NC) et Jean claude CLEMENT (NC)21-14 / 21-11
2013-11-28GROSBREUIL (2)ST MATHURINSEMAINE 48LienSHD4Victoire Jerome LANDRIEAU (NC)21-13 / 21-5
2013-11-14GROSBREUIL (2)LANDERONDESEMAINE 46LienDHD4DéfaiteRomain PFAFF (NC)Sébastien RAYNARD (NC) et Yann GOULPEAU (NC)15-21 / 21-19 / 21-16
2013-10-31GROSBREUIL (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 44LienDHD4VictoireRomain PFAFF (NC)Damien RICHARD (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-13 / 21-13
2013-10-31GROSBREUIL (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 44LienDHD4VictoireStéphane PITRA (D4)Matthieu GANGLOFF (D4) et Arnaud ACHER (NC)21-5 / 21-15
2013-10-31GROSBREUIL (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 44LienSHD4Défaite Matthieu GANGLOFF (D4)19-21 / 21-15 / 21-16
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)