Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06792923HommeBenoît PELOUSESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.32P1043.41D77.32P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Montaigu 1 7114.29
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Montaigu 2 20735.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2Montaigu 2 191052.63
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMontaigu  2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BMontaigu 3 12758.33
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES PLAY OFF D5 MIXTEMontaigu 3 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMontaigu  2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMEMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEMONTAIGU (3)Badminton Club Terres de Montaigu21733.33
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D4/D5MONTAIGU (3)Badminton Club Terres de Montaigu2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 13LienDHD7DéfaiteDaniel MATHIEU (R6)Maxime AVRIT (R6) et Antony LANDREAU (R6)21-19 / 20-22 / 21-19
2019-04-08Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 13LienDHD7DéfaiteMickaël MACE (D7)Julien BAUDOUIN (D7) et Antony LANDREAU (R6)17-21 / 21-14 / 21-13
2019-02-11Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 9LienDHD7VictoireDaniel MATHIEU (R6)Emmanuel DEBAUD (D7) et Loïc BERNARD (D8)21-10 / 18-21 / 21-11
2019-01-14Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 7LienDHD7DéfaiteBenoît ROULET (R6)Maxime AVRIT (R6) et Baptiste BROUSSEAU (R6)23-21 / 21-10
2018-12-17Montaigu 1Luçon 1Journée 6LienSHD9Défaite Cédric GROSDENIER (D7)21-7 / 21-7
2018-12-17Montaigu 1Luçon 1Journée 6LienDHD7DéfaiteDaniel CHALLET (R6)Sébastien FREMOND (R6) et François JAUZELON (R6)21-13 / 21-15
2018-12-03Montaigu 1St Gilles Croix de vie 1Journée 5LienDHD7DéfaiteGuillaume SABIN (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-13 / 21-18
2018-04-09Montaigu 2St Jean de Monts 1Journée 13LienDHD7DéfaiteVictor AUDUREAU (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Antoine ARNOUX (D7)24-22 / 16-21 / 21-12
2018-04-09Montaigu 2St Jean de Monts 1Journée 13LienSHD9Victoire Antoine ARNOUX (D9)21-13 / 9-21 / 21-9
2018-03-26Montaigu 2Challans 1Journée 12LienDHD7DéfaiteVictor AUDUREAU (D7)Mathys BOUDELIER (R5) et Vincent BOSSARD (R6)21-13 / 21-10
2018-03-26Montaigu 2Challans 1Journée 12LienDHD7DéfaiteLudovic FOURNIER (D7)Mathys BOUDELIER (R5) et Thomas GUILLOT (R6)21-4 / 21-17
2018-03-12Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 11LienDHD7DéfaiteNicolas TISON (R6)Clément NOEL (R6) et Jeffry DORGANS (D7)21-8 / 14-21 / 22-20
2018-02-26Montaigu 2Aizenay 1Journée 10LienDHR6VictoireNicolas TISON (D7)Xavier ROBIN (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-15 / 21-16
2018-02-26Montaigu 2Aizenay 1Journée 10LienSHD8Défaite Jeremy GUILET (D7)21-10 / 21-5
2018-01-29Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 8LienDHR6DéfaiteNicolas TISON (D7)Matthew KERNICK (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-17 / 21-13
2018-01-29Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 8LienSHD8Défaite Jerome BION (R6)21-10 / 21-13
2018-01-29Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 8LienDHR6DéfaiteLudovic FOURNIER (D7)Jerome BION (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-14 / 21-14
2018-01-15Montaigu 2St Jean de Monts 1Journée 7LienSHD9Défaite Cédric GOGENDEAU (D9)21-18 / 22-20
2018-01-15Montaigu 2St Jean de Monts 1Journée 7LienDHD7VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-17 / 21-17
2017-12-04Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 5LienDHD7DéfaiteLudovic MANCEAU (D7)Jerôme BOURDIN (D7) et Luc GUILLOREAU (D8)17-21 / 21-18 / 21-18
2017-12-04Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 5LienSHD9Défaite Jeffry DORGANS (P10)15-21 / 21-10 / 21-11
2017-11-20Montaigu 2Aizenay 1Journée 4LienDHD7VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Jérôme ROYER (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-15 / 21-17
2017-11-06Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 3LienDHD7VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Bruno QUAIRAULT (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-9 / 21-15
2017-11-06Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 3LienSHD9Défaite Florian BIDET (D9)21-12 / 19-21 / 21-14
2017-10-23Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDHD7DéfaiteBernard CAPLOT (D8)Guillaume GARNIER (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-11 / 21-13
2017-10-23Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDHD7VictoireLudovic MANCEAU (D9)Guillaume GARNIER (R6) et Matthew KERNICK (D7)21-18 / 21-19
2017-10-09Montaigu 2St Julien des Landes 1Journée 1LienDHD7VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Clément SPECIEL (D7) et Julien PERENNOU (D7)23-21 / 6-21 / 21-19
2017-05-14Montaigu Grosbreuil  LienDHD7DéfaiteElie GOISLARD (D9)Yannick LE ROY (D8) et Damien LOPEZ (R6)22-24 / 21-16 / 21-12
2017-05-14Montaigu La Chapelle Achard LienDHD7VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Davy BERTHOME (D7) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-19 / 21-14
2017-05-14Montaigu 3La Roche sur Yon 2 LienSHD9Défaite Olivier BLANQUET (D7)21-19 / 21-18
2017-04-17Montaigu 2Aizenay 1 J14LienSHD9Défaite Gaël LARDEUR (D9)21-17 / 22-20
2017-04-17Montaigu 2Aizenay 1 J14LienDHD7VictoireEmmanuel BIHAN (D7)Gaël LARDEUR (D7) et David PRAUD (D7)21-16 / 21-11
2017-04-17Montaigu 2Aizenay 1 J14LienDHD7VictoireGuillaume PROUTIERE (D7)David PRAUD (D7) et Jérôme ROYER (D7)21-18 / 22-20
2017-04-03Montaigu 2La Ferrière 1J13LienSHD9Victoire Stéphane SEREE (P10)21-18 / 22-20
2017-04-03Montaigu 2La Ferrière 1J13LienDHD7DéfaiteAntony JOYAU (D7)Sebastien LEGRAND (D7) et Jerome CHEVOLLEAU (D9)21-14 / 21-17
2017-03-27Montaigu 3Ste Hermine 2Journée 10LienDHD7DéfaiteDavid TANZILLI (P12)Loic DEKENS (D9) et Christian PERREAU (P10)21-13 / 21-13
2017-03-27Montaigu 3Ste Hermine 2Journée 10LienSHD9Défaite Christian PERREAU (P10)21-11 / 18-21 / 21-19
2017-03-20Montaigu 2St Jean de Monts 1J12LienDHD7VictoireGrégoire THOMAZEAU (D8)Sylvain POUVREAU (D7) et Renaud VRIGNAUD (D7)21-11 / 21-5
2017-03-06Montaigu 2Olonne sur Mer 1J11LienDHD7DéfaiteMatthieu DUBOURG (D7)Bertrand SERRE (R6) et David GUIHENEUF (D8)21-19 / 21-17
2017-03-06Montaigu 2Olonne sur Mer 1J11LienDHD7VictoireGuillaume PROUTIERE (D7)David GUIHENEUF (D8) et Nicolas DUBOIS (D8)22-20 / 16-21 / 21-19
2017-03-06Montaigu 2Olonne sur Mer 1J11LienSHD9Défaite Nicolas DUBOIS (D8)21-11 / 21-16
2017-02-27Montaigu 3Saligny 2Journée 8LienSHD9Victoire Regis PEROCHEAU (P10)22-20 / 23-21
2017-02-20Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2 J10LienDHD8VictoireEmmanuel BIHAN (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Mathieu AVRILLAS (D7)27-25 / 24-26 / 21-17
2017-02-20Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2 J10LienDHD8VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-10 / 18-21 / 28-26
2017-02-13Montaigu 3La Chapelle Achard 2Journée 7LienSHP10Victoire Jerome LANDRIEAU (P10)21-13 / 21-16
2017-02-13Montaigu 3La Chapelle Achard 2Journée 7LienDXP10DéfaiteLaëtitia MAHE (P10)Angele SOULLARD (P10) et Morgan ROCHETEAU (P10)21-11 / 21-16
2017-01-30Montaigu 3Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDXP10VictoireHelene SALLE (D9)Flavie PAILLOU (P10) et Jean marie NAZE (P10)21-10 / 21-17
2017-01-30Montaigu 3Mouilleron St Germain 1Journée 6LienSHP10Défaite Mathieu COSSET (P10)24-22 / 11-21 / 21-19
2017-01-29Montaigu La Ferrière 1er TourLienSHP10Défaite Julien BERTHOME (D7)21-14 / 21-8
2017-01-29Montaigu La Ferrière 1er TourLienDHD8VictoireElie GOISLARD (P10)Francois LOZACH (D7) et Kevin GANACHAUD (P10)21-12 / 19-21 / 21-17
2017-01-09Montaigu 2La Ferrière 1J7LienSHP10Victoire Sebastien LEGRAND (D9)21-19 / 21-17
2016-11-28Montaigu 2Olonne sur Mer 1J5LienDHD8VictoireGrégoire THOMAZEAU (D9)Nicolas DUBOIS (D8) et Maxime DECLERCK (D7)21-14 / 16-21 / 21-18
2016-11-28Montaigu 2Olonne sur Mer 1J5LienDHD8DéfaitePierre VEILLON (P10)Nicolas DUBOIS (D8) et Nicolas AUBERT (D8)21-16 / 19-21 / 21-11
2016-11-21Montaigu 3Saligny 2Journée 4LienDXP10VictoireLaëtitia MAHE (P10)Mélanie MARTIN (P10) et Florient CAREIL (P12)21-16 / 21-17
2016-11-21Montaigu 3Saligny 2Journée 4LienSHP10Victoire Regis PEROCHEAU (P10)21-11 / 18-21 / 21-7
2016-11-14Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2 J4LienDHD8DéfaiteAntony JOYAU (D7)Guillaume GARNIER (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-16 / 21-14
2016-11-14Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2 J4LienSHP10Défaite Guillaume ROCHER (D8)21-15 / 21-10
2016-10-24Montaigu 3Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDXP10DéfaiteHelene SALLE (D9)Flavie PAILLOU (P11) et Nicolas PAQUEREAU (P10)21-19 / 15-21 / 21-19
2016-10-24Montaigu 3Mouilleron St Germain 1Journée 2LienSHP10Victoire Guillaume CHOPOT (P10)21-12 / 21-17
2016-10-10Montaigu 3Ste Hermine 2Journée 1LienSHP10Victoire Sebastien OUVRARD (P12)21-10 / 21-16
2016-10-03Montaigu 2Aizenay 1 J1 LienDHD8VictoireLudovic FOURNIER (D7)Jérôme ROYER (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-14 / 21-19
2016-10-03Montaigu 2Aizenay 1 J1 LienDHD8DéfaiteGuillaume PROUTIERE (NC)Jérôme ROYER (D7) et Freddy JAUNET (P10)21-19 / 21-15
2016-10-03Montaigu 2Aizenay 1 J1 LienSHP10Défaite Gaël LARDEUR (D9)21-14 / 21-17
2016-05-14D4/D5MONTAIGU (3)LANDERONDE (2)BARRAGESLienDHD8DéfaiteElie GOISLARD (D9)Julien HUMBERT (D9) et José THOMAS (D9)21-18 / 21-15
2016-05-14D4/D5MONTAIGU (3)LANDERONDE (2)BARRAGESLienSHD9Victoire Pierre CAILLE (D9)21-14 / 14-21 / 21-17
2016-04-23D4 HMONTAIGU (3)ST JEAN DE MONTS (2)J14 Semaine 16LienDHD8VictoireYoann BIGOT (D9)Nicolas COUTON (D8) et Cédric FRANCOIS (D8)21-14 / 21-19
2016-04-16D4 HMONTAIGU (3)AIZENAY (2)J13 Semaine 15LienSHD9Défaite Manuel MONFERME (D9)21-11 / 21-9
2016-04-16D4 HMONTAIGU (3)AIZENAY (2)J13 Semaine 15LienDHD8DéfaiteBastien BRUERE (P1)Laurent GRIFFON (D9) et Manuel MONFERME (D9)21-17 / 21-9
2016-03-05D4 HMONTAIGU (3)VAIRÉ (2)J10 Semaine 09LienDHD8DéfaitePierre VEILLON (P1)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Pascal POIRAUD (D9)12-21 / 21-18 / 21-19
2016-03-05D4 HMONTAIGU (3)VAIRÉ (2)J10 Semaine 09LienDHD8VictoireBastien BRUERE (P1)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Mickaël POIRAUD (P1)21-18 / 21-18
2016-02-27D2 HMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 08LienDHP1VictoireLudovic FOURNIER (R6)Guillaume CAMBRAYE (D7) et Samuel MUREAU (D7)22-20 / 22-20
2016-02-27D2 HMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 08LienSHP2Défaite Samuel MUREAU (D8)21-18 / 21-16
2016-02-27D2 HMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 08LienDHP1DéfaiteChristophe MAINGUY (D7)Guillaume CAMBRAYE (D7) et Serge VELAZQUEZ (D7)19-21 / 21-18 / 21-18
2016-02-20D4 HMONTAIGU (3)L ÎLE D OLONNEJ9 Semaine 07LienDHP1DéfaiteElie GOISLARD (D9)Sébastien BREMOND (D9) et Guillaume GUERIN (D8)21-18 / 21-16
2016-02-20D4 HMONTAIGU (3)L ÎLE D OLONNEJ9 Semaine 07LienDHP1DéfaiteBastien BRUERE (P1)Pierre antoine MASSONNEAU (D8) et Thomas POULAIN (P1)9-21 / 21-14 / 21-17
2016-02-20D4 HMONTAIGU (3)L ÎLE D OLONNEJ9 Semaine 07LienSHP2Défaite Thomas POULAIN (P1)21-16 / 21-17
2016-02-06D4 HMONTAIGU (3)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 05LienSHP2Défaite Julien PERENNOU (D9)21-15 / 21-16
2016-01-23D4 HMONTAIGU (3)AIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDHD9DéfaitePierre VEILLON (P2)Manuel MONFERME (D9) et David PRAUD (D9)21-17 / 21-7
2016-01-23D4 HMONTAIGU (3)AIZENAY (2)J7 Semaine 03LienSHP1Victoire Xavier GUYET (P1)16-21 / 25-23 / 22-20
2016-01-09D4 HMONTAIGU (3)OLONNE (3)J6 Semaine 01LienSHP1Victoire Julien RIBARD (P3)21-13 / 22-20
2016-01-09D4 HMONTAIGU (3)OLONNE (3)J6 Semaine 01LienDHD9VictoireYoann BIGOT (P1)Didier LATOURNERIE (P3) et Gérald ALLETRU (P3)17-21 / 21-12 / 21-19
2015-12-12D4 HMONTAIGU (3)GROSBREUIL (3)J5 Semaine 50LienDHP1DéfaiteFrançois PAYEN (P2)Anthony CADORET (P2) et Sébastien SAILLER (P1)21-10 / 21-16
2015-12-12D4 HMONTAIGU (3)GROSBREUIL (3)J5 Semaine 50LienSHP2Défaite Michaël DERAMAUX (P1)21-16 / 22-20
2015-12-12D4 HMONTAIGU (3)GROSBREUIL (3)J5 Semaine 50LienDHP1VictoireAlain SUREAU (D9)Yannick LE ROY (D9) et Michaël DERAMAUX (D9)21-19 / 30-28
2015-11-28D4 HMONTAIGU (3)VAIRÉ (2)J4 Semaine 48LienDHP1VictoireYoann BIGOT (P1)Philippe BIARDEAU (D8) et Pascal POIRAUD (D9)21-17 / 16-21 / 21-19
2015-11-28D4 HMONTAIGU (3)VAIRÉ (2)J4 Semaine 48LienDHP1DéfaiteFrédéric RECOQUILLE (D8)Xavier LEROY (D8) et Benoit GATTEPAILLE (D8)21-17 / 21-14
2015-11-28D4 HMONTAIGU (3)VAIRÉ (2)J4 Semaine 48LienSHP2Défaite Pascal POIRAUD (D9)22-20 / 21-16
2015-11-14D4 HMONTAIGU (3)L ÎLE D OLONNEJ3 Semaine 46LienSHP2Défaite Sébastien BREMOND (D9)21-9 / 21-18
2015-11-14D4 HMONTAIGU (3)L ÎLE D OLONNEJ3 Semaine 46LienDHP1DéfaitePierre VEILLON (P2)Sébastien BREMOND (D8) et Clément MORIN (P2)21-19 / 21-17
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)