Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06771168FemmeSolange THEUILSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
36.01D751.59D715.04D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Aizenay 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Aizenay 2 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 1-2Lara Crotte 11100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeAizenay 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAizenay 4125.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Aizenay 1 29724.14
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule ALara Crotte 3266.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Aizenay 1 18738.89
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule ALes Bad's 6583.33
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeAizenay 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 1-2Les Bad's 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAizenay 66100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAizenay  66100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Aizenay 1 201575.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule BLes Mojitass 4375.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEAizenay  2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMATCH DE CLASSEMENT 1-2Les Mojitass 2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPTABLEAU FINALLES BADASS 2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteAIZENAYAizenay Badminton6466.67
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton33100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton271970.37
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPOULE BLES BADASS 5360.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85AIZENAYAizenay Badminton200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton251560.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85AIZENAYAizenay Badminton00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteAIZENAYAizenay Badminton3266.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BAIZENAY 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CAIZENAY 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton271555.56

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-26AizenayLes AchardsJournée 4LienSDD7Défaite Elise BURNAUD (P10)14-21 / 22-20 / 21-18
2019-05-26AizenaySt Florent des BoisJournée 3LienSDD7Victoire Flavie POINTECOUTEAU (D7)21-19 / 21-14
2019-05-26AizenayLes AchardsJournée 4LienDDD7DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Aurelie THAUDIERE (D8) et Elise BURNAUD (D8)15-21 / 21-19 / 21-10
2019-05-26AizenaySt Florent des BoisJournée 3LienDDD7DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Flavie POINTECOUTEAU (D9) et Jenny DUVIGNACQ (D9)15-21 / 22-20 / 22-20
2019-04-14Lara CrotteLes Frappées du VolantTour 4LienDDD7VictoireAlexandra ARNOU (D7)Severine MOCQUARD (D9) et Delphine SAVARIAU (D9)21-10 / 21-14
2019-04-14Lara CrotteLes Kro'KeusesTour 2LienDDD7VictoireAlexandra ARNOU (D7)Valérie CORMERAIS (D9) et Eloise RICOLLEAU (P11)21-11 / 21-9
2019-04-14Lara CrotteLes BadgirlsTour 3LienSDD7Défaite Pélagie REVERSEAU (P10)21-18 / 21-19
2019-04-14Lara CrotteFerri PapottesTour 1LienDDD7VictoireAlexandra ARNOU (D7)Karine BELETEAU (D8) et Charlie LOIRAT (D8)21-18 / 21-19
2019-04-07Aizenay 1Les Sables d'Olonne 17 - 10H00 LienSDD7Défaite Flora CHARRIER (R6)21-17 / 21-17
2019-04-07Aizenay 1Les Sables d'Olonne 17 - 10H00 LienDXD9DéfaiteKevin LEGRELE (D8)Aurore TANESIE (D7) et Jérémy BRIOT (D8)21-13 / 21-15
2019-04-07Aizenay 1Les Sables d'Olonne 17 - 10H00 LienDDD7DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Flora CHARRIER (D7) et Karen PRIOUL (R6)21-14 / 21-16
2019-04-07Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 17 - 14H00 LienSDD7Victoire Maggy PAJOT CADOU (P11)21-5 / 21-7
2019-04-07Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 17 - 14H00 LienDDD7VictoireCeline COUROYER (D8)Sabrina MEYER (D9) et Mélissa PAJOT (P12)21-13 / 21-10
2019-03-17Aizenay 1Montaigu 16 - 14H00 LienDXD8DéfaiteKevin LEGRELE (D8)Pauline BRIAU (D9) et Bernard CAPLOT (D8)21-16 / 22-20
2019-03-17Aizenay 1Saligny 16 - 10H00 LienSDD7Défaite Stephanie GORICHON (D7)17-21 / 21-16 / 21-10
2019-03-17Aizenay 1Saligny 16 - 10H00 LienDDD7DéfaiteAlexandra ARNOU (R6)Lena LEFEVRE (D8) et Stephanie GORICHON (D8)16-21 / 21-15 / 21-18
2019-03-17Aizenay 1Montaigu 16 - 14H00 LienSDD7Défaite Coralie RODOT (D7)19-21 / 21-12 / 21-16
2019-03-17Aizenay 1Montaigu 16 - 14H00 LienDDD7VictoireAlexandra ARNOU (R6)Pauline BRIAU (D8) et Soizic MORVAN (R6)20-22 / 21-16 / 25-23
2019-03-17Aizenay 1Saligny 16 - 10H00 LienDXD8DéfaiteKevin LEGRELE (D8)Caroline BOUCAUT (D7) et Mathieu LIEBAUX (D7)21-11 / 21-8
2019-02-24Aizenay 1Fontenay le Comte 15 - 14H00 LienDDD7DéfaiteAlexandra ARNOU (R6)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Sandra LELOUP (R6)21-17 / 21-14
2019-02-24Aizenay 1Fontenay le Comte 15 - 14H00 LienSDD7Défaite Sandra LELOUP (R6)21-12 / 17-21 / 21-9
2019-02-24Aizenay 1Les Herbiers 15 - 10H00 LienSDD7Victoire Bénédicte MARTIN (D7)21-18 / 14-21 / 21-17
2019-01-27Aizenay 1La Roche Sur Yon 24 - 14H00 LienDXD9DéfaiteBenoit VINCELOT (D9)Sylvie LACOUR (D8) et Benoist BOISSON (D7)15-21 / 21-17 / 22-20
2019-01-27Aizenay 1La Roche Sur Yon 24 - 14H00 LienSDD7Défaite Sandrine CHEN-TUNG (R5)21-9 / 21-7
2019-01-27Aizenay 1La Roche Sur Yon 24 - 14H00 LienDDD7VictoireAlexandra ARNOU (D7)Estelle MOTAIS (D7) et Julie PAUTROT (R5)21-17 / 21-10
2018-12-16Aizenay 1Saligny 13 - 10H00 LienSDD8Défaite Emilie POTIER (R6)21-7 / 21-11
2018-12-16Aizenay 1Saligny 13 - 10H00 LienDDD7DéfaiteVéronique BRAUD (R6)Lena LEFEVRE (D8) et Emilie POTIER (D7)21-11 / 21-12
2018-12-16Aizenay 1Montaigu 13 - 14H00 LienSDD8Victoire Coralie RODOT (D7)11-21 / 21-18 / 21-18
2018-12-02Aizenay 1Fontenay le Comte 12 - 14H00 LienDDD7DéfaiteCeline COUROYER (D8)Sandra LELOUP (R6) et Virginie BLOCQUAUX (R6)21-7 / 21-10
2018-12-02Aizenay 1Les Herbiers 12 - 10H00 LienSDD8Défaite Bénédicte MARTIN (D7)18-21 / 25-23 / 21-15
2018-12-02Aizenay 1Fontenay le Comte 12 - 14H00 LienSDD8Défaite Sandra LELOUP (D7)21-6 / 21-14
2018-12-02Aizenay 1Les Herbiers 12 - 10H00 LienDXD9DéfaiteKevin LEGRELE (D8)Manille LEMOINE (P10) et Charlie BOSSARD (D8)21-11 / 18-21 / 21-14
2018-12-02Aizenay 1Fontenay le Comte 12 - 14H00 LienDXD9DéfaiteKevin LEGRELE (D8)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Charly SENNEGON (D8)21-11 / 21-15
2018-12-02Aizenay 1Les Herbiers 12 - 10H00 LienDDD7VictoireCeline COUROYER (D8)Bénédicte MARTIN (D7) et Manille LEMOINE (P10)21-12 / 21-19
2018-11-11Aizenay 1La Roche Sur Yon 21 - 14H00 LienSDD8Défaite Estelle MOTAIS (R6)21-11 / 21-10
2018-11-11Aizenay 1Les Sables d'Olonne 11 - 10H00 LienSDD8Défaite Flora CHARRIER (R6)21-8 / 21-6
2018-11-11Aizenay 1Les Sables d'Olonne 11 - 10H00 LienDDD7DéfaiteAlexandra ARNOU (R6)Karen PRIOUL (R6) et Aurore TANESIE (D7)24-22 / 21-16
2018-10-15Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 2LienDDD7VictoireStéphanie MOTHAIS (D8)Aude GAUTRON (D9) et Clothilde COQUANTIN (P12)21-6 / 21-12
2018-10-15Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 2LienSDD8Victoire Aude GAUTRON (D9)21-19 / 18-21 / 21-19
2018-05-27AizenaySte HermineJournée 3LienSDD8Victoire Aude GAUTRON (D9)21-15 / 18-21 / 21-18
2018-05-27AizenayLes Sables d'OlonneJournée 4LienSDD8Victoire Clarisse GUERINEAU (D8)24-22 / 21-15
2018-04-15Les Bad'sLes Acharnées de la PlumeTour 1LienDDD7VictoireMaylis GINESTET (P11)Nadège GROLIER (P10) et Elise BURNAUD (D8)18-21 / 21-18 / 21-18
2018-04-15Les Bad'sLes Kiaï GirlsTour 3LienSDD8Défaite Pauline BRIAU (D8)21-16 / 21-18
2018-04-15Les Bad'sLes BadigeonnaisesTour 2LienDDD7VictoireMaylis GINESTET (P11)Maud FILLODEAU (P10) et Karis MORINIERE (P10)21-15 / 21-18
2018-04-15Les Bad'sLes Kiaï GirlsTour 3LienDDD7VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Pauline BRIAU (D7) et Charlotte FOURNIER (P10)24-22 / 21-14
2018-04-15Les Bad'sLes Acharnées de la PlumeTour 1LienSDD8Victoire Severine MOCQUARD (P10)21-14 / 21-10
2018-04-15Les Bad'sR'minettesTour 4LienSDD8Victoire Mia GIRARD (D7)21-15 / 21-16
2018-04-15Les Bad'sLes BadigeonnaisesTour 2LienSDD8Victoire Maïté PENINOU (P11)21-18 / 21-14
2018-04-15Les Bad'sR'minettesTour 4LienDDD7VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Mia GIRARD (D8) et Severine BANNOUR (P10)21-12 / 21-12
2018-04-09AizenayLa FerrièreJournée 2LienSDD8Victoire Aude JANNETEAU (P10)21-11 / 21-12
2018-04-08Aizenay 1Fontenay le Comte 1Journée 7LienSDD8Défaite Virginie BLOCQUAUX (D7)21-7 / 21-14
2018-04-08Aizenay 1Montaigu 1Journée 7LienSDD8Défaite Amélie GAUTHIER (D8)21-13 / 21-11
2018-03-24AizenayMouilleron St GermainJournée 1LienDDD8VictoirePauline GUILET (R4)Benedicte VIVION (P10) et Flavie PAILLOU (P10)21-18 / 21-16
2018-03-24AizenayMouilleron St GermainJournée 1LienSDD8Victoire Pauline GRISON (P12)21-9 / 21-4
2018-03-24AizenayMouilleron St GermainJournée 1LienDXP10VictoireKevin LEGRELE (D9)Pauline GRISON (P10) et Olivier JADAULT (P12)21-5 / 21-14
2018-03-18Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 6LienSDD8Défaite Elodie CLOAREC (D9)21-18 / 21-10
2018-03-18Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienSDD8Victoire  wo_vol
2018-02-18Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 5LienSDD8Victoire Léa GAYRAUD-JOHAIS (P12)21-7 / 21-5
2018-02-18Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 5LienSDD8Victoire Mia GIRARD (D7)21-13 / 21-13
2018-02-18Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 5LienDDD7VictoireVéronique BRAUD (R6)Alexandra ARNOU (D7) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10)21-7 / 17-21 / 21-16
2018-02-05AizenaySt Gilles Croix de VieJournée 1LienSDD8Victoire Blandine GELINEAU (D9)21-19 / 21-13
2018-01-28Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienSDD8Victoire  wo_vol
2018-01-28Aizenay 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienSDD8Défaite Anaïs VISCARD (R6)21-11 / 21-19
2017-12-17Aizenay 1Fontenay le Comte 1Journée 3LienSDD8Défaite Sandra LELOUP (D7)21-12 / 21-7
2017-12-17Aizenay 1Montaigu 1Journée 3LienSDD8Défaite Coralie RODOT (D9)14-21 / 21-9 / 21-8
2017-11-26Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 2LienDXD9DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Estelle MOTAIS (D8) et Benoist BOISSON (R6)21-9 / 21-11
2017-11-26Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 2LienSDD8Victoire Mia GIRARD (D7)21-12 / 21-13
2017-11-26Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 2LienSDD8Victoire Alexandra ARNOU (D8)21-18 / 21-13
2017-11-05Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 1LienSDD8Défaite Elodie CLOAREC (NC)21-11 / 18-21 / 21-12
2017-11-05Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 1LienDDD7DéfaiteVéronique BRAUD (R6)Bénédicte MARTIN (R6) et Elodie CLOAREC (NC)21-15 / 21-12
2017-11-05Aizenay 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienDXD9DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Anaïs VISCARD (D8) et Valentin CAVERON (D7)21-12 / 21-14
2017-11-05Aizenay 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienSDD8Défaite Flora CHARRIER (R5)21-11 / 21-9
2017-05-21Les MojitassLes Bad Girlsplaces 1 et 2LienDDD7VictoireMathilde GERMAIN (P10)Caroline BOUCAUT (D9) et Pauline BAUD (P10)21-10 / 21-13
2017-05-21Les MojitassLes Plumettes LienSDD8Victoire Angele SOULLARD (P10)14-21 / 21-13 / 21-11
2017-05-21Les MojitassLes Bcryeuses LienSDD8Défaite Estelle MOTAIS (R6)21-17 / 21-14
2017-05-21Les MojitassLes Bcryeuses LienDDD7VictoireMaëva BRAUD (P11)Marie JOUBERT (R6) et Alexandra ARNOU (D7)11-21 / 21-18 / 21-15
2017-05-21Les MojitassLes Plumeuses LienSDD8Victoire Valerie NICOLAS (P10)21-8 / 21-17
2017-05-21Les MojitassLes Bad Girlsplaces 1 et 2LienSDD8Défaite Emilie POTIER (D7)21-13 / 21-14
2017-05-14Aizenay La Chapelle Achard LienSDD8Victoire Aurelie THAUDIERE (D9)21-18 / 21-16
2017-05-14Aizenay Grosbreuil  LienSDD8Victoire Sonia RICHARD (P10)21-10 / 21-14
2017-04-03Aizenay 1Ste Hermine 1J13LienSDD8Victoire Clothilde COQUANTIN (P12)21-5 / 21-10
2017-03-26Aizenay Ile d olonne-Vairé LienSDD8Victoire Leana MENANTEAU (P10)20-22 / 21-13 / 21-16
2017-03-26Aizenay Ile d olonne-Vairé LienDDD7VictoirePauline GUILET (R5)Christine DOFFEMONT (D7) et Chloe DELATTRE (R6)23-21 / 21-10
2017-03-26Aizenay Ile d olonne-Vairé LienDXD9VictoireDavid PRAUD (P10)Leana MENANTEAU (D9) et Camille MORNET (D9)21-15 / 17-21 / 21-18
2017-03-20Aizenay 1Grosbreuil 1J12LienSDD8Victoire Sonia RICHARD (P10)21-13 / 21-12
2017-03-20Aizenay 1Grosbreuil 1J12LienDDD7DéfaiteVéronique BRAUD (R6)Sonia RICHARD (D9) et Sabelline THOMAS (D9)21-17 / 20-22 / 21-17
2017-03-06Aizenay 1Luçon 1J11LienDXD9DéfaiteBenoit VINCELOT (D9)Sandrine ROLET (D8) et Antoine BABINOT (D8)21-13 / 21-18
2017-03-06Aizenay 1Luçon 1J11LienDDD7VictoirePauline GUILET (R5)Nadège VIEL (D8) et Sandrine ROLET (D8)11-21 / 21-10 / 21-17
2017-03-06Aizenay 1Luçon 1J11LienSDD8Victoire Nadège VIEL (D9)21-12 / 21-13
2017-02-20Aizenay 1St Jean de Monts 1J10LienSDD8Victoire Nathalie PAVAGEAU (P11)21-6 / 21-6
2017-02-20Aizenay 1St Jean de Monts 1J10LienDDD7VictoireKarine GUIBERT (D9)Aude DUDIT (D8) et Nathalie PAVAGEAU (P12)22-20 / 21-16
2017-02-12Aizenay St Julien des Landes  LienSDD8Victoire Valerie NICOLAS (P10)21-15 / 21-5
2017-02-06Aizenay 1Challans 2J9LienDDD7VictoireVéronique BRAUD (R6)Raïssa MEDAN (D8) et Christelle VOISIN (D8)12-21 / 21-17 / 21-16
2017-02-06Aizenay 1Challans 2J9LienSDD8Victoire Hélène BILLET (P10)21-15 / 21-11
2017-01-29Aizenay Challans1er TourLienDDD7DéfaiteCeline COUROYER (D9)Marie-laure PANNAUD (R6) et Delphine MECHEN (R6)21-8 / 21-15
2017-01-29Aizenay Challans1er TourLienSDD8Victoire Sophie TREBERN (D8)21-18 / 23-21
2017-01-09Aizenay 1Ste Hermine 1J7LienSDD9Victoire Emma PAISNEL (D9)21-17 / 21-16
2017-01-09Aizenay 1Ste Hermine 1J7LienDXD9VictoireJeremy GUILET (D9)Mia GIRARD (D8) et Sébastien LOIZEAU (P10)19-21 / 21-11 / 21-9
2016-12-12Aizenay 1Grosbreuil 1J6LienDDD7VictoireVéronique BRAUD (R6)Sonia RICHARD (P10) et Valerie GUERINEAU (P10)20-22 / 21-12 / 21-18
2016-12-12Aizenay 1Grosbreuil 1J6LienSDD9Victoire Sonia RICHARD (D9)20-22 / 21-14 / 21-5
2016-11-14Aizenay 1St Jean de Monts 1J4LienDXD9DéfaiteBenoit VINCELOT (D9)Nathalie PAVAGEAU (P11) et Jerôme BRICARD (D8)14-21 / 21-18 / 21-14
2016-11-14Aizenay 1St Jean de Monts 1J4LienSDD9Victoire Pauline BAUD (D9)21-9 / 21-13
2016-10-31Aizenay 1Challans 2J3LienDDD7VictoirePauline GUILET (R6)Hélène BILLET (D9) et Raïssa MEDAN (D8)21-16 / 21-15
2016-10-31Aizenay 1Challans 2J3LienSDD9Victoire Emmanuelle MESSAGE (D9)21-19 / 21-18
2016-10-17Aizenay 1La Ferrière 1J2LienDDD7DéfaiteCeline COUROYER (D9)Valérie GANTIER (D8) et Charlie LOIRAT (D8)21-13 / 12-21 / 21-19
2016-10-17Aizenay 1La Ferrière 1J2LienSDD9Défaite Charlie LOIRAT (D8)21-18 / 21-10
3016-04-03L.CupLES BADASSLES CHRISTOPHETTESFINALESLienDDD8VictoireJulie RIOULT (P1)Pauline BRIAU (P1) et Maud FILLODEAU (P3)21-14 / 21-12
3016-04-03L.CupLES BADASSLES CHRISTOPHETTESFINALESLienSDD9Défaite Annaelle BALLANGER (D9)24-22 / 21-16
2016-04-23D3 MXAIZENAY (2)STE HERMINEJ14 SEmaine 16LienSDD9Défaite Camille LIE (D8)21-12 / 21-18
2016-04-23D3 MXAIZENAY (2)STE HERMINEJ14 SEmaine 16LienDDD8VictoireCeline COUROYER (D8)Emma PAISNEL (P1) et Sandrine POUPET (P2)21-6 / 15-21 / 21-13
2016-04-03L.CupLES BADASSLES BRANLEUSESQUALIFICATIONLienSDD9Victoire Marie JOUBERT (D8)21-15 / 21-8
2016-04-03L.CupLES BADASSLES PINKSQUALIFICATIONLienSDD9Défaite Aude DUDIT (D7)21-19 / 21-5
2016-04-03L.CupLES BADASSLES BRANLEUSESQUALIFICATIONLienDDD8VictoireVéronique BRAUD (D7)Marie JOUBERT (D8) et Carole SIRE (D9)21-18 / 21-13
2016-04-03L.CupLES BADASSLES BAD BINOUSESQUALIFICATIONLienDDD8VictoireVéronique BRAUD (D7)Christine DOFFEMONT (D8) et Hélène MORNET (D8)21-17 / 21-9
2016-04-03L.CupLES BADASSLES PINKSQUALIFICATIONLienDDD8DéfaiteVéronique BRAUD (D7)Aude DUDIT (D8) et Pauline BAUD (D8)21-9 / 21-15
2016-04-02D3 MXAIZENAY (2)LUÇONJ12 Semaine 13LienDDD8VictoireCeline COUROYER (D8)Aurore GROSDENIER (D8) et Linda BROCHARD (P3)21-6 / 21-7
2016-04-02D3 MXAIZENAY (2)LUÇONJ12 Semaine 13LienSDD9Défaite Aurore GROSDENIER (D9)21-17 / 17-21 / 21-18
2016-03-19D3 MXAIZENAY (2)LANDERONDEJ11 Semaine 11LienDDD8VictoireKathy GUILLONNEAU (D8)Ludivine BARBAUD (P1) et Constance BESSEAU (D9)21-13 / 21-18
2016-03-19D3 MXAIZENAY (2)LANDERONDEJ11 Semaine 11LienSDD9Victoire Ludivine BARBAUD (D9)21-15 / 21-14
2016-03-05D3 MXAIZENAY (2)COËXJ10 Semaine 09LienDDD8VictoireCeline COUROYER (D8) wo_vol
2016-03-05D3 MXAIZENAY (2)COËXJ10 Semaine 09LienSDD9Victoire Pauline LECOURT (P2)21-5 / 21-7
2016-02-27CH85AIZENAYST JULIEN DES LANDES8ème de FinaleLienDDD8VictoirePauline GUILET (D7)Valerie NICOLAS (P2) et Magali MAGNAN (P3)21-4 / 21-8
2016-02-27CH85AIZENAYST JULIEN DES LANDES8ème de FinaleLienDXD9VictoireJérome MANDIN (P1)Magali MAGNAN (P2) et Emmanuel MAGNAN (P3)21-6 / 21-4
2016-02-27CH85AIZENAYST JULIEN DES LANDES8ème de FinaleLienSDD9Victoire Valerie NICOLAS (P2)21-4 / 21-6
2016-02-20D3 MXAIZENAY (2)OLONNE SUR MER (2)J9 Semaine 07LienSDD9Victoire Aurelie SERRE (P3)21-3 / 21-1
2016-02-20D3 MXAIZENAY (2)OLONNE SUR MER (2)J9 Semaine 07LienDDD8VictoireKarine GUIBERT (P1)Catherine MALLARD (P1) et Aurelie SERRE (P3)21-6 / 21-12
2016-02-06C85AIZENAYLES HERBIERSHuitième de FinaleLienSDD9Victoire Estelle BILLEAUD (P1)21-17 / 21-15
2016-02-06D3 MXAIZENAY (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 05LienSDD9Défaite Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8)21-19 / 16-21 / 21-16
2016-02-06D3 MXAIZENAY (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 05LienDDD8VictoireCeline COUROYER (D8)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Blandine GELINEAU (D8)17-21 / 21-12 / 21-18
2016-02-06C85AIZENAYLES HERBIERSHuitième de FinaleLienDXD9DéfaitePierre GALLOT (P1)Estelle BILLEAUD (D9) et Maxime AVRIT (D7)21-11 / 21-16
2016-01-23D3 MXAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 03LienSDD9Victoire Annaelle BALLANGER (D9)21-16 / 21-4
2016-01-23D3 MXAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 03LienDDD8VictoireKathy GUILLONNEAU (D8)Annaelle BALLANGER (D9) et Pauline BRIAU (P2)21-12 / 22-20
2016-01-09D3 MXAIZENAY (2)LUÇONJ6 Semaine 01LienDXD9DéfaiteEdouard LE ROY (D8)Nadège VIEL (D8) et Vincent RABAUD (D8)21-19 / 21-19
2016-01-09D3 MXAIZENAY (2)LUÇONJ6 Semaine 01LienDDD8DéfaiteKarine GUIBERT (D9)Aurore GROSDENIER (D8) et Nadège VIEL (D8)21-18 / 21-16
2016-01-09D3 MXAIZENAY (2)LUÇONJ6 Semaine 01LienSDD9Défaite Aurore GROSDENIER (D8)21-16 / 21-13
2015-12-12D3 MXAIZENAY (2)LANDERONDEJ5 Semaine 50LienDDD8VictoireKarine GUIBERT (D9)Sandrine BOUDELIER (P1) et Emeline GUY (P1)21-8 / 21-10
2015-12-12D3 MXAIZENAY (2)LANDERONDEJ5 Semaine 50LienSDD9Victoire Ludivine BARBAUD (P1)21-10 / 21-13
2015-12-12D3 MXAIZENAY (2)LANDERONDEJ5 Semaine 50LienDXD9VictoireBenoit VINCELOT (D8)Ludivine BARBAUD (P2) et Kevin LE MEUR (P3)21-15 / 21-13
2015-11-28D3 MXAIZENAY (2)COËXJ4 Semaine 48LienDXD9DéfaiteWilliam OPPORTUNE (D9)Alizée CHOQUET (P3) et Sébastien PAJOT (D7)22-20 / 13-21 / 21-18
2015-11-28D3 MXAIZENAY (2)COËXJ4 Semaine 48LienDDD9VictoireKarine GUIBERT (D9)Alizée CHOQUET (P3) et Pauline LECOURT (P2)21-14 / 21-10
2015-11-28D3 MXAIZENAY (2)COËXJ4 Semaine 48LienSDD9Victoire Pauline LECOURT (P2)21-13 / 21-10
2015-11-22D1 MXAIZENAYMONTAIGUJ3 ALLER ALienDXD9VictoireFreddy JAUNET (P1)Nathalie PETIOT (D8) et Christophe MAINGUY (D8)21-8 / 21-18
2015-11-22D1 MXAIZENAYLES HERBIERSJ3 ALLER ALienDXD9DéfaiteSylvain CHALLET (P3)Aurélie CHAILLOU (D9) et Fabien JOURDAN (D7)21-4 / 21-11
2015-11-22D1 MXAIZENAYLES HERBIERSJ3 ALLER ALienDDD9VictoirePauline GUILET (R6)Cyrielle PICHERY (D7) et Aurélie CHAILLOU (D8)21-18 / 21-11
2015-11-22D1 MXAIZENAYMONTAIGUJ3 ALLER ALienSDD9Défaite Nathalie PETIOT (D8)21-16 / 21-15
2015-11-22D1 MXAIZENAYMONTAIGUJ3 ALLER ALienDDD9VictoirePauline GUILET (R6)Elsa GAUTHIER (D8) et Esthel YAO (D7)22-24 / 21-19 / 21-10
2015-11-22D1 MXAIZENAYLES HERBIERSJ3 ALLER ALienSDD9Victoire Aurélie CHAILLOU (D9)21-17 / 21-19
2015-11-14D3 MXAIZENAY (2)OLONNE SUR MER (2)J3 Semaine 46LienSDD9Victoire Delphine DEL'CHATEAU (D9)21-15 / 21-9
2015-11-14D3 MXAIZENAY (2)OLONNE SUR MER (2)J3 Semaine 46LienDDD9VictoireCeline COUROYER (D8)Catherine MALLARD (P1) et Sandrine CAM (P3)21-9 / 21-6
2015-10-17D3 MXAIZENAY (2)STE HERMINEJ1 Semaine 42LienSDD9Défaite Emma PAISNEL (P1)21-14 / 21-9
2015-10-17D3 MXAIZENAY (2)STE HERMINEJ1 Semaine 42LienDDD9VictoireMarylin MONFERME (D9)Virginie AMIAUD (P1) et Aurélie GUIGNOUARD (P2)21-6 / 21-14
2015-04-11D3 MxAIZENAY (2)STE HERMINEJ13 Semaine 15LienDXD3VictoireWilliam OPPORTUNE (NC)Sandrine POUPET (NC) et Bruno QUAIRAULT (D3)17-21 / 21-17 / 21-9
2015-04-11D3 MxAIZENAY (2)STE HERMINEJ13 Semaine 15LienSDD3Défaite Aude GAUTRON (D3)21-8 / 21-17
2015-03-28D3 MxAIZENAY (2)CHALLANS (3)J12 Semaine 13LienSDD3Victoire Hélène BILLET (D4)21-15 / 21-7
2015-03-28D3 MxAIZENAY (2)CHALLANS (3)J12 Semaine 13LienDDD4DéfaiteKarine GUIBERT (D4)Sarah NICOLLEAU (D1) et Hélène BILLET (D4)21-17 / 21-17
2015-03-28D3 MxAIZENAY (2)CHALLANS (3)J12 Semaine 13LienDXD3DéfaiteFreddy JAUNET (D4)Hélène BILLET (D4) et Alain GABORIT (D2)21-18 / 19-21 / 21-19
2015-03-14D3 MxAIZENAY (2)LANDERONDEJ11 Semaine 11LienSDD3Victoire Sandrine BOUDELIER (D4)21-13 / 21-10
2015-03-14D3 MxAIZENAY (2)LANDERONDEJ11 Semaine 11LienDDD4VictoireMarylin MONFERME (D4)Emeline GUY (NC) et Stéphanie DURAND (D4)21-5 / 21-12
2015-02-28D3 MxAIZENAY (2)COËXJ10 Semaine 09LienSDD3Victoire Carine BARBEAU (NC)21-15 / 21-13
2015-02-28D3 MxAIZENAY (2)COËXJ10 Semaine 09LienDDD4VictoireElodie BOISLIVEAU (D4)Carine BARBEAU (NC) et Pauline LECOURT (NC)21-11 / 21-15
2015-02-14D3 MxAIZENAY (2)ST MATHURIN J9 Semaine 07LienDDD4DéfaiteKarine GUIBERT (D4)Jessica FAUVET (D4) et Aurelie THAUDIERE (D4)16-21 / 21-12 / 21-16
2015-02-14D3 MxAIZENAY (2)ST MATHURIN J9 Semaine 07LienSDD3Défaite Flora CHARRIER (D1)21-12 / 21-10
2015-01-31D3 MxAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 05LienDDD4VictoireMarylin MONFERME (D4)Raïssa MEDAN (D4) et Julie BRETON (D4)21-12 / 21-9
2015-01-31COUPEAIZENAYST JEAN DE MONTS1/8 de FinaleLienDDD4DéfaiteKarine GUIBERT (D4)Pauline BAUD (D3) et Aude DUDIT (D4)21-11 / 21-11
2015-01-31D3 MxAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 05LienSDD4Victoire Raïssa MEDAN (D4)21-5 / 21-8
2015-01-31D3 MxAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 05LienDXD3VictoireFreddy JAUNET (D4)Julie BRETON (D4) et Guillaume POTIER (D4)21-17 / 21-18
2015-01-31COUPEAIZENAYST JEAN DE MONTS1/8 de FinaleLienSDD4Défaite Pauline BAUD (D3)21-13 / 21-10
2015-01-17D3 MxAIZENAY (2)STE HERMINEJ7 Semaine 03LienSDD4Victoire Virginie AMIAUD (D4)21-13 / 21-4
2015-01-17D3 MxAIZENAY (2)STE HERMINEJ7 Semaine 03LienDDD4DéfaiteElodie BOISLIVEAU (D4)Charlotte HOUDOIN (D4) et Sandrine POUPET (NC)21-15 / 21-19
2014-12-20D3 MxAIZENAY (2)CHALLANS (3)J6 Semaine 51LienSDD4Défaite Sarah NICOLLEAU (D4)21-11 / 23-21
2014-12-20D3 MxAIZENAY (2)CHALLANS (3)J6 Semaine 51LienDXD3DéfaiteFreddy JAUNET (D4)Valérie CORMERAIS (D3) et Alain GABORIT (D2)21-15 / 21-12
2014-12-06D3 MxAIZENAY (2)LANDERONDEJ5 Semaine 49LienDDD4VictoireKarine GUIBERT (D4)Stéphanie DURAND (D4) et Christelle TESSIER (NC)21-9 / 21-9
2014-12-06D3 MxAIZENAY (2)LANDERONDEJ5 Semaine 49LienSDD4Victoire Sandrine BOUDELIER (NC)21-15 / 21-9
2014-11-22D3 MxAIZENAY (2)COËXJ4 Semaine 47LienDXD3VictoireEdouard LE ROY (D4)Céline BION (D4) et Sébastien PAJOT (D4)21-16 / 16-21 / 21-17
2014-11-08D3 MxAIZENAY (2)ST MATHURIN J3 Semaine 45LienDDD4DéfaiteMarylin MONFERME (D4)Elise BURNAUD (D3) et Delphine SAVARIAU (D4)21-16 / 21-18
2014-11-08D3 MxAIZENAY (2)ST MATHURIN J3 Semaine 45LienSDD4Défaite Delphine SAVARIAU (D3)21-6 / 21-17
2014-10-11D3 MxAIZENAY (2)LA FÉRRIÈRE (2)J1 Semaine 41LienDXD3VictoireEdouard LE ROY (D4)Nathalie COUTANT (D4) et Kevin GANACHAUD (NC)19-21 / 21-12 / 21-6
2014-10-11D3 MxAIZENAY (2)LA FÉRRIÈRE (2)J1 Semaine 41LienSDD4Victoire Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4)14-21 / 21-17 / 21-15
2014-04-17AIZENAY (2)LANDERONDERetour J14 (S16)LienDXD4VictoireJérémy GAUTREAU (D3)Stéphanie DURAND (D4) et Jean-pierre TONG (D4)21-9 / 21-15
2014-04-17AIZENAY (2)LANDERONDERetour J14 (S16)LienSDD4Victoire Stéphanie DURAND (D4)21-13 / 12-21 / 21-15
2014-04-03AIZENAY (2)St CHRISTOPHERetour J13 (S14)LienDDD4VictoireKarine GUIBERT (NC)Raïssa MEDAN (NC) et Vanessa GUYON (D3)22-24 / 21-19 / 21-14
2014-04-03AIZENAY (2)St CHRISTOPHERetour J13 (S14)LienSDD4Défaite Vanessa GUYON (D3)13-21 / 21-8 / 21-8
2014-03-20AIZENAY (2)LUÇON (2)Retour J12 (S12)LienDDD4VictoireMarylin MONFERME (D4)Nadège VIEL (D3) et Corélie PETIT (D4)21-13 / 21-13
2014-03-20AIZENAY (2)LUÇON (2)Retour J12 (S12)LienDXD4DéfaiteBenoît JOLLY (D4)Nadège VIEL (D2) et Eric FAURE (D3)21-5 / 21-15
2014-03-13AIZENAYFONTENAY (2)Retour J11LienDDD4VictoireKarine GUIBERT (NC)Karine BIRET (D3) et Laura DEMENE (D3)21-17 / 19-21 / 21-18
2014-03-13AIZENAYFONTENAY (2)Retour J11LienSDD4Défaite Virginie RIFFAUD (D3)21-9 / 21-5
2014-03-13AIZENAYFONTENAY (2)Retour J11LienDXD4VictoireJerome BION (D2)Karine BIRET (D2) et Patrick SOETAERT (D3)21-18 / 21-11
2014-03-06AIZENAY (2)GROSBREUILRetour J11 (S10)LienSDD4Défaite Valerie GUERINEAU (D4)21-10 / 21-14
2014-03-06AIZENAY (2)GROSBREUILRetour J11 (S10)LienDXD4VictoireJérémy GAUTREAU (D3)Valerie GUERINEAU (D4) et Angel PYRYT (D4)21-17 / 25-23
2014-02-20AIZENAY (2)MONTAIGU (2)Semaine 08LienDXD4DéfaiteJérémy GAUTREAU (D3)Helene SALLE (D4) et Marc CHARRIEAU (D4)12-21 / 21-15 / 21-18
2014-02-20AIZENAY (2)MONTAIGU (2)Semaine 08LienSDD4Victoire Helene SALLE (D4)21-18 / 21-18
2014-02-06AIZENAY (2)LA FERRIERE (2)Semaine 06LienSDD4Victoire Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC)21-13 / 15-21 / 21-15
2014-02-06AIZENAY (2)LA FERRIERE (2)Semaine 06LienDXD4VictoireJérémy GAUTREAU (D3)Emmanuelle DUPONT (NC) et Michael DOUTEAU (D4)21-13 / 21-17
2014-02-06AIZENAY (2)LA FERRIERE (2)Semaine 06LienDDD4DéfaiteSophie MORILLEAU (D4)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC) et Emmanuelle DUPONT (NC)8-21 / 21-13 / 21-12
2014-01-23AIZENAY (2)VAIRE (2)Semaine 04LienSDD4Victoire Grace-oceane LE DALLIC (D4)25-23 / 21-19
2014-01-23AIZENAY (2)VAIRE (2)Semaine 04LienDXD4VictoireManuel MONFERME (D4)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)21-15 / 21-19
2014-01-09AIZENAY (2)St CHRISTOPHESemaine 02LienDXD4DéfaiteJérémy GAUTREAU (D4)Vanessa GUYON (D3) et Mickael CHAILLOU (D4)21-16 / 16-21 / 21-10
2014-01-09AIZENAY (2)St CHRISTOPHESemaine 02LienSDD4Défaite Valérie CORMERAIS (D4)21-5 / 21-11
2013-12-12AIZENAY (2)LUÇON (2)Semaine 50LienSDD4Défaite Nadège VIEL (D3)21-13 / 21-11
2013-12-12AIZENAY (2)LUÇON (2)Semaine 50LienDXD4DéfaiteJérémy GAUTREAU (D4)Nadège VIEL (D2) et Eric FAURE (D4)21-9 / 21-12
2013-11-28AIZENAY (2)GROSBREUILSemaine 48LienDXD4VictoireJérémy GAUTREAU (D4)Sabelline THOMAS (D3) et Angel PYRYT (D4)19-21 / 21-12 / 21-17
2013-11-28AIZENAY (2)GROSBREUILSemaine 48LienSDD4Victoire Sophie LAIDET (NC)21-15 / 12-21 / 21-12
2013-11-14AIZENAY (2)MONTAIGU (2)Semaine 46LienSDD4Défaite Chloé CHARRIEAU (D4)21-12 / 21-17
2013-11-14AIZENAY (2)MONTAIGU (2)Semaine 46LienDXD4VictoireJérémy GAUTREAU (D4)Marielle BEGAUD (D2) et Frédéric RECOQUILLE (D4)21-8 / 15-21 / 21-19
2013-10-17AIZENAY (2)VAIRE (2)Semaine 42LienSDD4Défaite Grace-oceane LE DALLIC (D4)21-8 / 21-16
2013-10-17AIZENAY (2)VAIRE (2)Semaine 42LienDXD4DéfaiteJérémy GAUTREAU (D4)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)21-17 / 11-21 / 21-12
2013-10-03AIZENAY (2)LANDERONDESemaine 40LienSDD4Victoire Stéphanie DURAND (D4)21-19 / 21-5
2013-10-03AIZENAY (2)LANDERONDESemaine 40LienDXD4VictoireJérémy GAUTREAU (D4)Stéphanie DURAND (D4) et Jean philippe PRODHOMME (NC)21-9 / 21-14
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)