Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06761050FemmeJessica GUYAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P122P113P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4La Ferrière 2 11436.36
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELa Ferrière  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 La Ferrière 1 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteLA FERRIÈRELes Fer'volants4125.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA FERRIÈRELes Fer'volants00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTLA FERRIÈRE (2)Les Fer'volants211047.62
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D1/D2LA FERRIÈRELes Fer'volants00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELA FERRIÈRELes Fer'volants00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteLA FÉRRIÈRELes Fer'volants00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteLA FÉRRIÈRE (2)Les Fer'volants2328.70
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LA FÉRRIÈRELes Fer'volants00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-01-23La Ferrière 2St Jean de Monts 2Journée 8LienDDP11DéfaiteChloe SCHONBERGER (P12)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (P10)21-16 / 21-7
2017-01-23La Ferrière 2St Jean de Monts 2Journée 8LienDXP11DéfaiteValentin BARDIN (P11)Stéphanie HABAROU (D9) et Yannick GROSEILLER (P11)21-19 / 21-15
2017-01-09La Ferrière 2Challans 3 Journée 7LienDXP11VictoireAlexandre LOUINEAU (P11)Claudia URVOY (P12) et Frédéric GARRIOU (P11)21-13 / 21-11
2017-01-09La Ferrière 2Challans 3 Journée 7LienDDP10DéfaiteChloe SCHONBERGER (P12)Claire MORINEAU (P10) et Claudia URVOY (P12)21-12 / 22-20
2016-12-12La Ferrière 2Olonne Sur Mer 2Journée 6LienDXP11DéfaiteKevin GANACHAUD (P11)Amandine CORNANGUER (P11) et Gerard EPSTEIN (P10)21-18 / 21-15
2016-12-12La Ferrière 2Olonne Sur Mer 2Journée 6LienDDP10DéfaiteSophie DELVAL (P12)Chloe LE GUEN-GEFFROY (P10) et Catherine MALLARD (P10)21-14 / 21-8
2016-11-28La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 5LienDXP10VictoireValentin BARDIN (P11)Florence BERNARD (P11) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-13 / 21-13
2016-11-14La Ferrière 2Coëx 1Journée 4LienDXP10DéfaiteAlexandre LOUINEAU (P11)Pauline LECOURT (D9) et Francois REVEL (D9)18-21 / 22-20 / 21-11
2016-11-14La Ferrière 2Coëx 1Journée 4LienDDP10VictoireChloe SCHONBERGER (P12)Capucine MICHELET (P12) et Pauline LECOURT (P11)21-16 / 21-9
2016-10-03La Ferrière 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 1LienDXP10VictoireKevin GANACHAUD (P12)Marie- christine GAULTIER (NC) et Jean claude CLEMENT (P10)21-0 / 21-0
2016-10-03La Ferrière 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 1LienDDP10DéfaiteSophie DELVAL (P12)Michèle ESTEVE (P11) et Fanny SIRE (P11)21-18 / 21-14
2016-03-20D1 MXLA FERRIÈREFONTENAY LE COMTE J7 RETOUR ALienDXP2VictoireLaurent GRIMAUD (D8)  
2016-03-20D1 MXLA FERRIÈREAIZENAYJ7 RETOUR ALienDDP1DéfaiteNathalie COUTANT (D9)Pauline GUILET (D7) et Magalie BOICHAT (D7)21-7 / 21-11
2016-03-20D1 MXLA FERRIÈREFONTENAY LE COMTE J7 RETOUR ALienDDP1DéfaiteCharlie LOIRAT (D8)Sandra LELOUP (D7) et Virginie BLOCQUAUX (R6)21-8 / 21-12
2016-03-20D1 MXLA FERRIÈREAIZENAYJ7 RETOUR ALienDXP2DéfaiteRaphael LAGARDE (D8)Magalie BOICHAT (D8) et François LESAGE (P3)21-15 / 21-10
2016-03-12D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ10 Semaine 10LienDXP2DéfaiteKevin GANACHAUD (P3)Céline VALIN (P2) et Nicolas PAQUEREAU (P1)18-21 / 21-16 / 21-16
2016-03-12D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ10 Semaine 10LienDDP1DéfaiteNathalie COUTANT (D9)Céline VALIN (P1) et Flavie PAILLOU (P2)17-21 / 21-9 / 21-17
2016-02-27D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J9 Semaine 08LienDXP2DéfaiteValentin BARDIN (P2)Rebecca MC MILLAN (D9) et Jean françois LE CHEVILLER (D9)21-15 / 21-19
2016-02-27D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J9 Semaine 08LienDDP1DéfaiteNathalie COUTANT (D9)Emilie DUPUIS (P1) et Rebecca MC MILLAN (D9)19-21 / 21-19 / 21-15
2016-02-27D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J9 Semaine 08LienSDP2Défaite Emilie DUPUIS (P2)21-19 / 21-10
2016-02-13D4 ELA FERRIÈRE (2)LUÇON (2)J8 Semaine 06LienDXP2DéfaiteAlexandre LOUINEAU (P2)Linda BROCHARD (P3) et Kevin ANNEREAU (D8)21-14 / 21-14
2016-02-13D4 ELA FERRIÈRE (2)LUÇON (2)J8 Semaine 06LienDDP1VictoireAdeline GUILLIER (P2)Linda BROCHARD (P3) et Delphine HUTEREAU (P3)21-18 / 16-21 / 21-9
2016-02-13D4 ELA FERRIÈRE (2)LUÇON (2)J8 Semaine 06LienSDP2Victoire Delphine HUTEREAU (P3)21-14 / 24-22
2016-01-16D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDXP2VictoireAlexandre LOUINEAU (P3)Laure MARBEUF (P3) et Mickaël MARTINEAU (P3)21-10 / 21-18
2016-01-16D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDDP1VictoireNathalie COUTANT (D9)Elodie MARIONNEAU (P3) et Flora ROUBY (P3)21-12 / 21-13
2015-12-12D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J5 Semaine 50LienDDP2DéfaiteAdeline GUILLIER (P2)Emilie DUPUIS (P3) et Rebecca MC MILLAN (D9)23-25 / 21-19 / 21-13
2015-12-12D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J5 Semaine 50LienDXP2DéfaiteValentin BARDIN (P2)Rebecca MC MILLAN (D9) et Jean françois LE CHEVILLER (D9)21-19 / 13-21 / 21-15
2015-11-28D4 ELA FERRIÈRE (2)LUÇON (2)J4 Semaine 48LienDXP3VictoireValentin BARDIN (P3)Linda BROCHARD (P3) et Olivier VIGNAS (P3)21-18 / 21-19
2015-11-28D4 ELA FERRIÈRE (2)LUÇON (2)J4 Semaine 48LienDDP2VictoireAdeline GUILLIER (P2)Linda BROCHARD (P3) et Corélie PETIT (D9)27-25 / 23-21
2015-11-14D4 ELA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienDXP3DéfaiteKevin GANACHAUD (P3)Mélanie MARTIN (P1) et Eric BROSSEL (P3)21-8 / 21-17
2015-11-14D4 ELA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienDDP2DéfaiteAdeline GUILLIER (P2)Vanessa POIRIER (P3) et Emilie POTIER (P3)21-15 / 21-18
2015-10-31D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienSDP3Victoire Flora ROUBY (P3)21-10 / 21-11
2015-10-31D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienDXP3VictoireValentin BARDIN (NC)Elodie MARIONNEAU (NC) et Mickaël MARTINEAU (NC)21-14 / 21-10
2015-10-31D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienDDP3VictoireNathalie COUTANT (D9)Laure MARBEUF (P3) et Elodie MARIONNEAU (NC)21-9 / 21-16
2015-10-17D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienDDP3VictoireAdeline GUILLIER (P3)Céline VALIN (P1) et Florence BERNARD (D9)21-17 / 21-17
2015-10-17D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienDXP3DéfaiteAlexandre LOUINEAU (P3)Flavie PAILLOU (P1) et Jean marie NAZE (NC)19-21 / 21-13 / 21-17
2015-04-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J14 Semaine 17LienDXNCDéfaiteAlexandre LOUINEAU (NC)Stéphanie MOTHAIS (NC) et Edouard LE ROY (D4)21-6 / 21-15
2015-04-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J14 Semaine 17LienDDNCDéfaiteAdeline GUILLIER (NC)Alexandra ARNOU (NC) et Stéphanie MOTHAIS (NC)21-15 / 19-21 / 21-7
2015-04-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J14 Semaine 17LienSDNCDéfaite Alexandra ARNOU (NC)21-11 / 21-7
2015-03-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J12 Semaine 13LienDDNCDéfaiteNathalie COUTANT (D4)Aurelie THAUDIERE (D4) et Delphine SAVARIAU (D4)21-13 / 21-10
2015-03-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J12 Semaine 13LienSDNCDéfaite Elise BURNAUD (D4)21-5 / 21-10
2015-03-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J12 Semaine 13LienDXNCDéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D3)21-11 / 21-14
2015-02-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J10 Semaine 09LienSDNCDéfaite Sarah NICOLLEAU (D4)21-5 / 21-2
2015-02-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J10 Semaine 09LienDXNCDéfaiteAlexandre LOUINEAU (NC)Sarah NICOLLEAU (D4) et Richard ROUILLE (D4)21-12 / 21-12
2015-02-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J10 Semaine 09LienDDNCDéfaiteNathalie COUTANT (D4)Sarah NICOLLEAU (D1) et Valérie CORMERAIS (D2)21-12 / 21-11
2015-02-14D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ9 Semaine 07LienSDNCDéfaite Constance BESSEAU (D4)21-5 / 21-9
2015-02-14D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ9 Semaine 07LienDXNCVictoireAlexandre LOUINEAU (NC)Emeline GUY (NC) et Florentin GUY (NC)21-16 / 21-17
2015-02-14D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ9 Semaine 07LienDDNCDéfaiteMarie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4)Constance BESSEAU (D4) et Emeline GUY (NC)13-21 / 23-21 / 21-14
2015-01-17D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 03LienDXNCDéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Vanessa GUYON (D4) et Yoann GIRAUDEAU (NC)19-21 / 21-11 / 21-11
2014-12-20D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J6 Semaine 51LienDXNCDéfaiteAlexandre LOUINEAU (NC)Flora CHARRIER (D3) et Kevin LEGRELE (D4)21-3 / 21-9
2014-12-20D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J6 Semaine 51LienDDNCDéfaiteNathalie COUTANT (D4)Elise BURNAUD (D3) et Aurelie THAUDIERE (D4)21-8 / 21-15
2014-12-06D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ5 Semaine 49LienDXNCDéfaiteAlexandre LOUINEAU (NC)Sandrine POUPET (NC) et Eric FAURE (D2)21-4 / 21-8
2014-12-06D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ5 Semaine 49LienSDNCDéfaite Sandrine POUPET (NC)21-11 / 21-6
2014-12-06D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ5 Semaine 49LienDDNCDéfaiteAdeline GUILLIER (NC)Sandrine POUPET (NC) et Virginie AMIAUD (D4)15-21 / 21-16 / 21-12
2014-11-22D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J4 Semaine 47LienDXNCDéfaiteAlexandre LOUINEAU (NC)Valérie CORMERAIS (D3) et Richard ROUILLE (D4)21-3 / 21-18
2014-11-22D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J4 Semaine 47LienDDNCDéfaiteMarie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4)Magalie LAIDIN (D4) et Sarah NICOLLEAU (D3)21-8 / 21-8
2014-11-08D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ3 Semaine 45LienDXNCDéfaiteAlexandre LOUINEAU (NC)Constance BESSEAU (NC) et Thierry CHARRIER (D4)21-15 / 23-21
2014-11-08D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ3 Semaine 45LienDDNCDéfaiteAdeline GUILLIER (NC)Stéphanie DURAND (D4) et Ludivine BARBAUD (NC)15-21 / 21-19 / 21-17
2014-10-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ2 Semaine 43LienDXNCVictoireAlexandre LOUINEAU (NC)Pauline LECOURT (NC) et Francois REVEL (D4)11-21 / 22-20 / 22-20
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)