Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06755987HommeEric GINESTEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.57P1011.21D92.74P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 4Avrillé 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsAvrillé 100.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 4Avrillé 1 11218.18
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 SUD-ESTAvrillé 2 8675.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 ChallengeChallenge de Vendée SeniorsAvrillé 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeAvrillé 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Avrillé 1 20735.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Avrillé 1 7342.86
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAvrillé 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeAvrillé 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Avrillé 1 271037.04
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAvrillé  3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Avrillé 291034.48
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AAvrillé 9666.67
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeAvrillé  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D4/D5 HommeAvrillé 3266.67
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton18422.22
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton20945.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-DOWN D4 MixteAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEEAVRILLEAssociation Sportive Avrillaise - Badminton3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09Avrillé 1La Ferrière 1Journée 6LienSHP10Défaite Alexandre GENDRON (P10)21-16 / 18-21 / 21-17
2019-12-09Avrillé 1La Ferrière 1Journée 6LienDHD9VictoireDavid MACAUD (D8)Stéphane SEREE (D8) et Valentin BARDIN (D9)21-16 / 16-21 / 21-16
2019-12-09Avrillé 1La Ferrière 1Journée 6LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Raoul MONTEIRO (D9) et Alexandre GENDRON (D9)21-12 / 21-19
2019-12-02Avrillé 2Les Sables d'Olonne 5Journée 5LienDXP11VictoireVirginie PIVETEAU (P12)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-7 / 21-13
2019-12-02Avrillé 2Les Sables d'Olonne 5Journée 5LienDHD9VictoireHervé PIVETEAU (P10)Oissya SELEMANI (P12) et Jean claude CLEMENT (P10)21-19 / 22-20
2019-11-25Avrillé 1Les Magnils Reigniers 1Journée 5LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Julien HERBRETEAU (D7) et Cyrille BOISLIVEAU (D9)21-16 / 21-14
2019-11-18Avrillé 2Montaigu 3Journée 4LienDXP11DéfaiteVirginie PIVETEAU (P12)Stéphanie LESCOUL (P11) et Romain VINET (P12)9-21 / 21-13 / 21-16
2019-11-18Avrillé 2Montaigu 3Journée 4LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Loic CORFA (P10) et Romain VINET (P10)21-15 / 21-18
2019-11-11AvrilléSt Florent des BoisTour 1LienSHP10Défaite Nicolas DAVIEAU (D9)21-9 / 21-8
2019-11-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 4LienDHD9DéfaiteDavid MACAUD (D9)Aurelien COUAPEL (D7) et David BONNAUD (P10)21-10 / 19-21 / 21-18
2019-11-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 4LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Olivier HAUREDE (D8) et Anthony LE BARH (P11)21-9 / 21-15
2019-11-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 4LienSHP10Défaite Olivier HAUREDE (D9)21-6 / 21-12
2019-11-04Avrillé 2La Ferrière 2Journée 3LienSHP10Victoire Kevin GANACHAUD (P11)21-8 / 21-23 / 21-16
2019-10-28Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienSHP10Victoire Jean françois ROBIN (P11)23-21 / 21-17
2019-10-14Avrillé 1Saligny 2Journée 2LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Anthony CADORET (D7) et David REMY (D8)21-9 / 21-10
2019-10-14Avrillé 1Saligny 2Journée 2LienDHD9DéfaiteDavid MACAUD (D9)Janis RAINEREAU (R6) et Mathieu GOURMELON (D8)21-14 / 21-15
2019-09-30Avrillé 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 1LienDHD9DéfaitePaul GABORIT (D9)Frédéric MAINGRET (D9) et Fabien MARTIN (D9)21-13 / 17-21 / 21-15
2019-09-30Avrillé 2St Julien des Landes 2Journée 1LienSHP10Victoire Corentin PHILIPPE (P11)21-14 / 21-6
2019-09-30Avrillé 2St Julien des Landes 2Journée 1LienDHD9VictoirePaul GABORIT (D9)Jean-pierre SPECIEL (D8) et Corentin PHILIPPE (P12)21-9 / 17-21 / 21-13
2019-09-30Avrillé 2St Julien des Landes 2Journée 1LienDXP11VictoireEmilie MARCHAL (P11)Nadia GUYOCHET (P11) et Jean-pierre SPECIEL (P10)21-19 / 15-21 / 21-12
2019-05-20AvrilléLes Sables d'OlonneJournée 1LienDHD9VictoireDavid MACAUD (D9)Nicolas FOUILLADE (D7) et Stephan SOUDIEUX (P12)21-15 / 21-18
2019-05-20AvrilléLes Sables d'OlonneJournée 1LienDXP11DéfaitePamela JOUSSEMET (P10)Delphine DEL'CHATEAU (P10) et Stephan SOUDIEUX (P11)21-17 / 21-19
2019-04-22Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDHD9DéfaiteDavid MACAUD (D9)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Mickaël POIRAUD (D9)15-21 / 21-12 / 21-15
2019-04-22Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienSHP10Victoire Guillaume GUERIN (P10)21-12 / 21-10
2019-03-25Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 12LienDHD9VictoireDavid MACAUD (D9)Geoffrey BOURON (D8) et Nicolas SIVADIER (D9)21-19 / 19-21 / 21-13
2019-03-25Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 12LienDHD9VictoirePaul GABORIT (D9)Nicolas COUTON (P10) et Richard BURGAUD (P10)21-15 / 21-13
2019-03-25Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 12LienSHP10Défaite Nicolas COUTON (P10)16-21 / 21-17 / 21-19
2019-03-11AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienDXP11DéfaiteEmilie MARCHAL (P11)Maud FILLODEAU (P10) et Alain GABORIT (D9)16-21 / 21-11 / 21-12
2019-03-11AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienDHD9DéfaiteDavid MACAUD (D9)Charles BONDU (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-19 / 21-6
2019-03-11Avrillé 1Aizenay 2Journée 11LienDHD9DéfaiteDavid MACAUD (D9)Antoine AVRIL (D8) et Arnaud CHEVET (D9)21-12 / 21-11
2019-03-04Avrillé 1Aizenay 3Journée 11LienDHD9DéfaitePaul GABORIT (D9)Florent PESLERBE (D9) et Julien CHANCEREL (P10)21-14 / 21-19
2019-02-25Avrillé 1Montaigu 3Journée 10LienSHP10Défaite Michaël CLEMENCEAU (D9)21-10 / 21-12
2019-02-25Avrillé 1Montaigu 3Journée 10LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Guillaume LECLAIR (D7) et Eliot GENAUDEAU (D9)21-12 / 21-12
2019-02-25Avrillé 1Montaigu 3Journée 10LienDHD9DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Michaël CLEMENCEAU (D9) et Alexis ROUSSEAU (P11)21-14 / 21-19
2019-02-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 9LienDHD9VictoireDavid MACAUD (D9)Davy BERTHOME (D7) et David BONNAUD (P10)21-18 / 18-21 / 21-18
2019-02-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 9LienDHD9DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Camille MORNET (D8) et David BONNAUD (P10)21-11 / 21-19
2019-01-21Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 8LienDHD9DéfaiteDavid MACAUD (D9)Yannick LE ROY (D9) et Benjamin AUGER (D9)21-15 / 21-19
2019-01-21Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 8LienSHP10Défaite Benjamin AUGER (P10)21-10 / 15-21 / 21-19
2019-01-14Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienSHP10Victoire Guillaume GUERIN (P10)23-21 / 21-17
2018-11-26Avrillé 1St Julien des Landes 2Journée 5LienDXP11VictoireEmilie MARCHAL (NC)Laure SIMON (P12) et Olivier OIRY (P12)21-12 / 21-11
2018-11-19Avrillé 1Aizenay 2Journée 4LienDHD9DéfaiteDavid MACAUD (P10)Arnaud CHEVET (D9) et William OPPORTUNE (D9)21-16 / 13-21 / 21-17
2018-11-19Avrillé 1Aizenay 2Journée 4LienSHP10Défaite Sylvain BOURDAIS (D8)21-13 / 21-13
2018-11-05Avrillé 1Montaigu 3Journée 3LienDHD9DéfaiteDavid MACAUD (P10)Antony JOYAU (D8) et Elie GOISLARD (P10)21-18 / 22-20
2018-11-05Avrillé 1Montaigu 3Journée 3LienDHD9DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Michaël CLEMENCEAU (D9) et Elie GOISLARD (P10)21-19 / 22-20
2018-10-22Avrillé 1Les Achards 1Journée 2LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Morgan ROCHETEAU (D8) et Fabrice MICHON (D9)21-14 / 21-14
2018-10-22Avrillé 1Les Achards 1Journée 2LienDHD9VictoireDavid MACAUD (P12)Anthony LE BARH (P12) et Jérome DAVY (NC)21-3 / 21-17
2018-10-15Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDXP11VictoireSandrine CHAIGNE (D9)Florence BERNARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-11 / 18-21 / 21-10
2018-10-15Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDHD9VictoireDavid MACAUD (NC)Teddy MAUPILLIER (P11) et Fabrice BOISLIVEAU (P11)21-10 / 21-10
2018-10-01Avrillé 1Challans 2Journée 1LienDHD9VictoireDavid MACAUD (NC)Robin SAUVAGE (D9) et Salah HASSOUN (P10)21-17 / 21-19
2018-10-01Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 1LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Yannick LE ROY (D8) et Benjamin AUGER (P10)21-12 / 21-19
2018-10-01Avrillé 1Challans 2Journée 1LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Stéphane DUBAR (D8) et Robin SAUVAGE (D9)21-16 / 21-15
2018-04-09Avrillé 1Aizenay 2Journée 13LienSHP10Victoire Olivier LAMOUREUX (P12)21-10 / 21-8
2018-04-09Avrillé 1Aizenay 2Journée 13LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P11)Sylvain BOURDAIS (D9) et Olivier LAMOUREUX (P10)17-21 / 21-14 / 21-15
2018-03-26Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 12LienDHD9DéfaiteDamien ROY (P10)Thomas MOUCHARD (D8) et Romain LENOIR (D8)21-16 / 21-12
2018-03-26Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 12LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P11)Thomas MOUCHARD (D8) et Tom HELFENBEIN (P11)21-12 / 26-28 / 21-11
2018-03-12Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienDHD8DéfaiteSimon GARNIER (D8)Mickaël POIRAUD (D9) et Stephane PUGEAUT (D9)21-17 / 25-23
2018-03-12Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienSHP10Défaite Sébastien BREMOND (P10)21-15 / 21-13
2018-02-26Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 10LienSHP10Victoire Nicolas SIVADIER (P11)21-11 / 21-13
2018-02-26Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 10LienDHD9VictoireSimon GARNIER (D9)Dominique LAFORGE (D9) et Geoffrey BOURON (D9)18-21 / 21-14 / 21-11
2018-02-12Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 9LienDHD9VictoireCedric DAHAI (P10)Alexandre CARPENTIER (D9) et Loic DEKENS (D9)17-21 / 21-10 / 21-17
2018-02-12Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 9LienDHD9VictoireHervé PIVETEAU (P10)Pierre GUIGNOUARD (P11) et Valentin GOURRAUD (D9)21-19 / 13-21 / 21-16
2018-01-29Avrillé 1Landeronde 2Journée 8LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Julien HUMBERT (D8) et Jérémy ENGERBEAU (D9)21-16 / 21-12
2018-01-29Avrillé 1Landeronde 2Journée 8LienSHP10Défaite Kevin PROU (P11)21-16 / 18-21 / 21-11
2018-01-15Avrillé 1Aizenay 2Journée 7LienSHP10Victoire Arnaud CHEVET (P10)17-21 / 21-15 / 21-14
2018-01-15Avrillé 1Aizenay 2Journée 7LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Antoine AVRIL (D8) et Arnaud CHEVET (D8)21-15 / 15-21 / 21-13
2017-12-18Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDHD9DéfaiteSimon GARNIER (D9)Francis JAMONNEAU (D7) et Thomas MOUCHARD (D8)21-7 / 21-16
2017-12-18Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Romain LENOIR (D9) et Sam GONZIL (P11)24-22 / 21-10
2017-12-18Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienSHP10Victoire Sam GONZIL (P12)21-15 / 21-17
2017-12-04Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDHD9DéfaiteCedric DAHAI (P10)Philippe BIARDEAU (D8) et Sébastien BREMOND (D9)17-21 / 21-17 / 21-18
2017-11-20Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 4LienDHD9VictoireSimon GARNIER (D9)Alexandre PEAULT (D9) et Geoffrey BOURON (D9)21-14 / 21-19
2017-11-20Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 4LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Alexandre PEAULT (D9) et Nicolas SIVADIER (P10)21-18 / 21-15
2017-11-20Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 4LienSHP10Défaite Dominique LAFORGE (P10)21-14 / 21-19
2017-11-06Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 3LienDHD9DéfaiteCedric DAHAI (P10)Loic DEKENS (D9) et Alexandre CARPENTIER (P10)21-16 / 21-19
2017-11-06Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 3LienDHD9VictoireSimon GARNIER (D9)Valentin GOURRAUD (D9) et Christopher RIMBAUD (P10)21-9 / 21-11
2017-10-23Avrillé 1Landeronde 2Journée 2LienSHP10Défaite José THOMAS (P10)21-16 / 21-14
2017-10-23Avrillé 1Landeronde 2Journée 2LienDHD9DéfaiteSimon GARNIER (D9)José THOMAS (D8) et Julien HUMBERT (D9)21-16 / 21-17
2017-10-09Avrillé 1Challans 2Journée 1LienSHP10Victoire Olivier MICHENAUD (P12)21-9 / 21-16
2017-10-09Avrillé 1Challans 2Journée 1LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)David BELETEAU (D9) et David MARTINEAU (P10)21-18 / 21-11
2017-05-14AvrilléSte Hermine 2 LienSHP10Victoire Valentin GOURRAUD (P11)21-12 / 21-18
2017-05-14AvrilléSte Hermine 2 LienDHD9VictoireSimon GARNIER (D9)Christian PERREAU (D9) et Christopher RIMBAUD (P10)21-14 / 15-21 / 21-10
2017-05-14AvrilléSte Hermine 2 LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Christian PERREAU (D9) et Alexandre CARPENTIER (P11)21-13 / 23-25 / 21-10
2017-04-24AvrilléSt Julien 2Journée 14LienDHD9VictoireSimon GARNIER (P10)Pascal PARDE (P12) et Michaël DERAMAUX (P10)15-21 / 24-22 / 21-16
2017-04-10AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 13LienDXP11DéfaiteIsabelle POIRRIER (P12)Elise BURNAUD (D8) et Aurelien COUAPEL (D9)21-12 / 21-16
2017-04-10AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 13LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Arthis DESMOTS (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-14 / 20-5
2017-04-10AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 13LienDHD9VictoireSimon GARNIER (P10)Aurelien COUAPEL (D7) et Davy BERTHOME (D7)21-19 / 21-15
2017-04-10AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 13LienDHD9VictoireJeremie AUDIGANE (P11)David DELATTRE (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-15 / 19-21 / 21-15
2017-04-10AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 13LienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (D8)21-19 / 30-28
2017-03-27AvrilléGrosbreuil 2Journée 12LienDHP10VictoireHervé PIVETEAU (P11)Alain METIVIER (D8) et Yannick LE ROY (D8)21-19 / 17-21 / 21-16
2017-03-27AvrilléFontenay le ComteJournée 12LienSHP10Défaite Thomas MOUCHARD (P10)21-18 / 21-16
2017-03-27AvrilléFontenay le ComteJournée 12LienDHP10DéfaiteHervé PIVETEAU (P11)Romain LENOIR (D8) et Yann RIVOAL (P10)21-16 / 21-13
2017-03-26Avrillé Montaigu  LienDXP11DéfaiteSandrine CHAIGNE (P10)Pauline BRIAU (P10) et Daniel CHALLET (D7)21-14 / 21-15
2017-03-26Avrillé Montaigu  LienDHP10DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Elie GOISLARD (P10) et Ludovic MANCEAU (D9)21-13 / 21-17
2017-03-13AvrilléChallans 2Journée 11LienDHP10VictoireCedric DAHAI (P11)Arthur LEHUAULT (D9) et Benjamin COLAS (P11)15-21 / 21-15 / 21-17
2017-03-13AvrilléChallans 2Journée 11LienSHP10Victoire Matteo ARNAUD (D9)21-19 / 21-3
2017-03-13AvrilléChallans 2Journée 11LienDHP10DéfaiteDamien ROY (P11)Arthur LEHUAULT (D9) et Matteo ARNAUD (P10)21-16 / 21-14
2017-02-27AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 10LienDHP10DéfaiteJeremie AUDIGANE (P12)Dominique LAFORGE (D9) et Geoffrey BOURON (D9)21-11 / 21-18
2017-02-27AvrilléLuçon 2Journée 10LienSHP10Victoire Bruno BENETEAU (P12)21-14 / 15-21 / 21-15
2017-02-27AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 10LienDHP10DéfaiteHervé PIVETEAU (P12)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (P10)14-21 / 21-11 / 21-18
2017-02-27AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 10LienSHP11Défaite Dominique LAFORGE (P10)21-15 / 21-13
2017-02-27AvrilléLuçon 2Journée 10LienDHP10VictoireSimon GARNIER (P10)Bruno PARAIN (D8) et Bruno BENETEAU (P12)21-13 / 21-15
2017-02-13AvrilléAizenay 3Journée 9LienSHP10Victoire Julien PICARD (P12)23-21 / 21-14
2017-02-13AvrilléAizenay 3Journée 9LienDHP10VictoireHervé PIVETEAU (P12)Sebastien BAUDRY (P11) et Julien PICARD (P12)21-11 / 21-18
2017-02-12Avrillé Coêx  LienDHP10VictoireHervé PIVETEAU (P12)Antoine AVRIL (D9) et Matthieu RAUTUREAU (P11)20-22 / 21-9 / 21-19
2017-01-30AvrilléLanderonde 3Journée 8LienDHP10DéfaiteHervé PIVETEAU (P12)Jérôme TOUCHARD (D9) et Thomas PONTICELLI (P11)21-16 / 16-21 / 21-16
2017-01-30AvrilléLanderonde 3Journée 8LienSHP10Défaite Jérémy ENGERBEAU (D9)21-11 / 21-15
2017-01-30AvrilléLanderonde 3Journée 8LienDHP10DéfaiteDamien ROY (P11)Jérôme TOUCHARD (D9) et Raphael CHARNAUD (D9)21-10 / 21-9
2017-01-16AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 7LienDHP10VictoireSimon GARNIER (P11)David DELATTRE (D9) et Jean claude CLEMENT (D9)21-8 / 21-14
2017-01-16AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 7LienDHP10DéfaiteHervé PIVETEAU (P12)Aurelien COUAPEL (D8) et Olivier HAUREDE (D8)21-15 / 21-17
2017-01-16AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 7LienSHP11Victoire David DELATTRE (P11)21-17 / 21-7
2017-01-02AvrilléFontenay le ComteJournée 6LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Loïc AUGER (P11) et Romain LENOIR (D8)21-15 / 21-15
2017-01-02AvrilléFontenay le ComteJournée 6LienSHP11Défaite Romain LENOIR (D9)20-22 / 21-16 / 21-7
2016-12-05AvrilléChallans 2Journée 5LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Stéphane DUBAR (D8) et David BELETEAU (D9)21-9 / 21-14
2016-12-05AvrilléChallans 2Journée 5LienSHP11Victoire Stéphane DUBAR (P10)21-15 / 21-17
2016-11-21AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 4LienSHP11Défaite Simon GUILLONNEAU (P10)21-0 / 21-0
2016-11-21AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 4LienDHP11DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Geoffrey BOURON (D9) et Dominique LAFORGE (D9)21-19 / 14-21 / 21-15
2016-11-21AvrilléLuçon 2Journée 4LienDHP11VictoireDamien ROY (P12)Olivier VIGNAS (P12) et Franck DOUSDEBES (P11)18-21 / 21-16 / 21-19
2016-11-07AvrilléAizenay 3Journée 3LienSHP11Victoire Sebastien BAUDRY (P12)21-8 / 21-11
2016-11-07AvrilléAizenay 3Journée 3LienDHP12VictoireJeremie AUDIGANE (P12)Sebastien BAUDRY (P11) et Sylvain CHALLET (P12)21-15 / 21-12
2016-10-24AvrilléLanderonde 3Journée 2LienSHP11Défaite Jérémy ENGERBEAU (P12)17-21 / 21-15 / 21-18
2016-10-24AvrilléLanderonde 3Journée 2LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Raphael CHARNAUD (P10) et Sylvain RICHARD (NC)21-19 / 25-23
2016-10-24AvrilléLanderonde 3Journée 2LienDHP12DéfaiteHervé PIVETEAU (P12)Raphael CHARNAUD (P10) et Jérémy ENGERBEAU (P11)21-13 / 21-17
2016-10-10AvrilléSt Julien 2Journée 1LienDHP12DéfaiteHervé PIVETEAU (P12)Vincent LEMAIRE (D8) et Michaël DERAMAUX (D9)21-10 / 21-13
2016-03-26D4 OAVRILLÉCHALLANS (4)J14 Semaine 12LienDXP2VictoireSéverine LETANG (P3)Christelle VOISIN (P1) et David BELETEAU (P2)21-19 / 21-13
2016-03-26D4 OAVRILLÉCHALLANS (4)J14 Semaine 12LienSHP1Défaite Frédéric GARRIOU (P1)21-19 / 21-15
2016-03-12D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 10LienSHP1Défaite Clément SPECIEL (D8)21-5 / 21-9
2016-03-12D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 10LienDXP2DéfaiteSéverine LETANG (P2)Magali MAGNAN (P2) et Tommy EON (D9)10-21 / 21-13 / 21-17
2016-03-05D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J12 Semaine 09LienDXP2VictoireSéverine LETANG (P2)Sonia GAUVIN (P3) et Aurelien COUAPEL (D9)10-21 / 21-17 / 21-12
2016-03-05D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J12 Semaine 09LienSHP1Défaite Olivier HAUREDE (D9)21-18 / 9-21 / 21-19
2016-02-27CH85AVRILLÉVAIRÉ8ème de FinaleLienDHP2DéfaiteSimon GARNIER (P3)Camille MORNET (D7) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-9 / 21-16
2016-02-27CH85AVRILLÉVAIRÉ8ème de FinaleLienDXP2DéfaiteYvette BOURSAT (P1)Hélène MORNET (D9) et Camille MORNET (D8)21-17 / 21-12
2016-02-27CH85AVRILLÉVAIRÉ8ème de FinaleLienSHP1Victoire Aurélien ALLAIZEAU (D9)21-16 / 20-22 / 21-17
2016-02-13D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ10 Semaine 06LienSHP1Défaite Thomas POULAIN (P1)22-20 / 18-21 / 21-18
2016-02-13D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ10 Semaine 06LienDXP2VictoireSéverine LETANG (P3)Michèle ESTEVE (D9) et Thierry DUMAIS (P2)21-12 / 15-21 / 22-20
2016-01-30D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 04LienDHP2VictoireJeremie AUDIGANE (P3)Fabien BESSEAU (P3) et Cédric FRANCOIS (D8)21-17 / 15-21 / 22-20
2016-01-30D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 04LienDXP2DéfaiteVirginie PIVETEAU (P3)Stéphanie HABAROU (P2) et Gilles PINEAU (P2)21-14 / 21-15
2016-01-23D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J8 Semaine 03LienDXP2DéfaiteSéverine LETANG (P3)Stéphanie MOTHAIS (P2) et Jérôme TOUCHARD (P2)21-17 / 21-16
2016-01-09D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 01LienDHP2DéfaiteSimon GARNIER (P3)Clément SPECIEL (D8) et Julien PERENNOU (D8)21-8 / 21-15
2016-01-09D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 01LienDXP2DéfaiteVirginie PIVETEAU (P3)Julie DACQUIN (P3) et Tommy EON (D9)24-22 / 24-22
2015-12-19D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J6 Semaine 51LienDXP2DéfaiteYvette BOURSAT (P1)Aurelie THAUDIERE (D8) et Aurelien COUAPEL (D9)22-20 / 21-16
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienDXP1DéfaiteYvette BOURSAT (P1)Julie BRETON (D9) et Sébastien BRETON (D9)21-12 / 21-6
2015-11-21D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ4 Semaine 47LienDHP2DéfaiteJeremie AUDIGANE (P3)David DELATTRE (D9) et Thierry DUMAIS (P1)21-19 / 21-10
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienSHP1Défaite Sébastien BRETON (D9)22-24 / 21-15 / 21-9
2015-11-07D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 45LienDXP1DéfaiteSéverine LETANG (P2)Stéphanie HABAROU (P2) et Yannick GROSEILLER (P2)21-14 / 17-21 / 21-12
2015-10-24D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J2 Semaine 43LienDXP1DéfaiteVirginie PIVETEAU (NC)Véronique BRAUD (D7) et Pierre GALLOT (P2)18-21 / 21-14 / 21-12
2015-10-24D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J2 Semaine 43LienSHD9Défaite Pierre GALLOT (P1)19-21 / 21-15 / 21-16
2015-03-21D4 MxAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)Demi-F.Semaine 12LienSHD4Victoire Gilles PINEAU (NC)21-19 / 21-11
2015-03-21D4 MxAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)Demi-F.Semaine 12LienDXD4VictoireSéverine LETANG (NC)Stéphanie HABAROU (NC) et Richard BURGAUD (NC)21-19 / 21-13
2015-03-07D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J10 Semaine 10LienDXD4VictoireTiphaine BERRIEAU (NC)Corélie PETIT (D4) et Olivier PERIGNON (D4)21-13 / 11-21 / 21-19
2015-03-07D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J10 Semaine 10LienDHD4DéfaiteHervé PIVETEAU (D4)Kevin ANNEREAU (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-17 / 21-15
2015-02-28CHALLAVRILLÉST MATHURIN1/8 de FinaleLienDHD4DéfaitePierre-louis LETANG (NC)Fabrice MICHON (D2) et Gerard EPSTEIN (D4)21-8 / 21-1
2015-02-28CHALLAVRILLÉST MATHURIN1/8 de FinaleLienSHD4Défaite Olivier HAUREDE (NC)22-24 / 21-10 / 21-17
2015-02-21D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienDHD4DéfaiteSimon GARNIER (NC)Chris BAUCHOT (NC) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-16 / 21-16
2015-02-21D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienSHD4Victoire Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-16 / 21-15
2015-02-21D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienDXD4DéfaiteSandrine CHAIGNE (NC)Laurine GALARDI (D4) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)19-21 / 21-13 / 21-13
2015-01-24D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienSHNCVictoire Christian PERREAU (D4)21-18 / 21-14
2015-01-10D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienSHNCVictoire Jean françois LE CHEVILLER (D4)16-21 / 21-17 / 21-13
2015-01-10D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienDXNCDéfaiteSéverine LETANG (NC)Manuella BATY (D4) et Glenn MCMILLAN (D4)21-12 / 22-20
2014-12-20C85AVRILLELA MEILLERAIE TILLAYQualif. Coupe de VendéeLienDHNCDéfaitePierre-louis LETANG (NC)Frederic GIRARD (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)15-21 / 21-15 / 21-13
2014-12-20C85AVRILLELA MEILLERAIE TILLAYQualif. Coupe de VendéeLienSHNCVictoire Eric BERNARD (D4)21-10 / 21-16
2014-12-20C85AVRILLELA MEILLERAIE TILLAYQualif. Coupe de VendéeLienDXNCVictoireTiphaine BERRIEAU (NC)Ophelie PERROTIN (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-8 / 21-11
2014-12-13D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ5 Semaine 50LienDXNCVictoireSéverine LETANG (NC)Michèle ESTEVE (NC) et Chris BAUCHOT (NC)14-21 / 222-20 / 24-22
2014-12-13D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ5 Semaine 50LienSHNCVictoire Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-15 / 21-15
2014-11-29D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDXNCDéfaiteTiphaine BERRIEAU (NC)Estelle HACAULT (D4) et Tin hai TRAN (D4)22-24 / 21-17 / 21-19
2014-11-29D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDHNCDéfaiteHervé PIVETEAU (D4)Christian TESSON (D4) et Tin hai TRAN (D4)21-12 / 22-24 / 21-8
2014-11-15D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienSHNCVictoire Pierrick ROBIN (D4)21-15 / 17-21 / 21-14
2014-11-15D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienDXNCVictoireTiphaine BERRIEAU (NC)Jennifer AUVRAY (NC) et Christian PERREAU (D4)15-21 / 21-19 / 21-17
2014-11-01D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienDXNCDéfaiteSandrine CHAIGNE (NC)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (D4)21-12 / 21-7
2014-11-01D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienSHNCVictoire Charly BOBINEAU (D4)20-22 / 21-11 / 22-20
2014-11-01D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienDHNCDéfaiteHerve JOURDAIN (NC)Charly BOBINEAU (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-11 / 21-8
2014-10-18D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteHervé PIVETEAU (D4)Olivier PERIGNON (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-17 / 21-15
2014-10-18D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J1 Semaine 42LienSHNCDéfaite Olivier PERIGNON (D4)21-15 / 21-17
2014-10-18D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J1 Semaine 42LienDXNCDéfaiteSandrine CHAIGNE (NC)Corélie PETIT (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-15 / 21-13
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)