Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06752830HommeJimmy VERGNEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P1016D84P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Sables d'Olonne 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Ile d olonne- vairé 1 261038.46
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEIle d olonne-Vairé 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Ile d'olonne-Vairé 1 2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMEVAIRÉBadminton Club De Vaire281864.29
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEVAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D2/D3VAIRÉBadminton Club De Vaire100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme VAIRÉ 291758.62
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeVAIREBadminton Club De Vaire2727.41

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-17Ile d olonne- vairé 1Olonne sur Mer 2J14LienDHD7DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D8)Mathieu DAMBREVILLE (D8) et Christian TESSON (D8)24-22 / 22-20
2017-04-17Ile d olonne- vairé 1Olonne sur Mer 2J14LienSHD9Victoire David GUIHENEUF (D9)21-15 / 22-20
2017-04-03Ile d olonne- vairé 1Ste Hermine 1J13LienDHD8DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D8)Olivier GUILBOT (D7) et Florian BIDET (D8)21-18 / 21-18
2017-04-03Ile d olonne- vairé 1Ste Hermine 1J13LienDHD8DéfaiteRomain FAVREAU (D8)Florian BIDET (D8) et Florian ORY (D8)21-17 / 21-18
2017-03-26Ile d olonne-VairéAizenay  LienSHP10Défaite Hugo DERAZE (P10)21-17 / 21-9
2017-03-26Ile d olonne-VairéAizenay  LienDHD8VictoireLaurent MORINEAU (D7)Hugo DERAZE (D8) et David PRAUD (D8)21-15 / 22-20
2017-03-20Ile d olonne- vairé 1St Julien des landes 1J12LienDHD8DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D8)Clément SPECIEL (D7) et Tommy EON (D7)21-14 / 23-21
2017-03-20Ile d olonne- vairé 1St Julien des landes 1J12LienDHD8VictoireStéfan GRAFFARD (D9)Tommy EON (D7) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-15 / 21-23 / 21-15
2017-03-06Ile d olonne- vairé 1Les Herbiers 2J11LienSHP10Défaite Alexis CHATAIGNER (D9)21-18 / 21-14
2017-03-06Ile d olonne- vairé 1Les Herbiers 2J11LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D7)Alexis CHATAIGNER (D7) et Nicolas DAVID (D8)21-8 / 18-21 / 22-20
2017-03-06Ile d olonne- vairé 1Les Herbiers 2J11LienDHD8VictoireStéfan GRAFFARD (D9)Florent GROLLEAU (D7) et Simon FORTIN (D9)21-18 / 21-16
2017-02-20Ile d olonne- vairé 1St Christophe du Ligneron 1J10LienDHD8VictoireRomain FAVREAU (D8)Jean-paul DUBOIS (D8) et David MARTINEAU (P10)21-18 / 21-19
2017-02-20Ile d olonne- vairé 1St Christophe du Ligneron 1J10LienSHP10Victoire David MARTINEAU (P10)21-17 / 21-18
2017-01-23Ile d olonne- vairé 1Luçon 2J8LienSHP10Victoire Jean-michel LEGRAND (D9)21-14 / 21-18
2017-01-23Ile d olonne- vairé 1Luçon 2J8LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D7)Julien HERBRETEAU (R6) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-17 / 21-18
2017-01-23Ile d olonne- vairé 1Luçon 2J8LienDHD8DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (D8)Julien HERBRETEAU (R6) et Kevin ANNEREAU (D8)21-18 / 21-10
2017-01-09Ile d olonne- vairé 1Ste Hermine 1J7LienSHP10Défaite Florian ORY (P10)13-21 / 21-17 / 21-13
2017-01-09Ile d olonne- vairé 1Ste Hermine 1J7LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Bruno QUAIRAULT (D7) et Olivier GUILBOT (D8)17-21 / 21-14 / 21-17
2017-01-09Ile d olonne- vairé 1Ste Hermine 1J7LienDHD8DéfaiteStéfan GRAFFARD (D9)Bruno QUAIRAULT (D7) et Florian ORY (P10)21-17 / 21-17
2017-01-02Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J6LienSHP10Défaite Hugo DERAZE (P10)21-19 / 21-15
2017-01-02Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J6LienDHD8VictoireLaurent MORINEAU (D7)Freddy JAUNET (D8) et Julien CHANCEREL (P12)17-21 / 21-13 / 21-13
2016-12-12Ile d olonne- vairé 1St Julien des landes 1J6LienSHP10Défaite Julien PERENNOU (D9)22-20 / 22-20
2016-12-12Ile d olonne- vairé 1St Julien des landes 1J6LienDHD8DéfaiteStéfan GRAFFARD (D9)Julien PERENNOU (D8) et Aurelien PLUER (D9)21-9 / 21-14
2016-11-28Ile d olonne- vairé 1Les Herbiers 2J5LienDHD8VictoireRomain FAVREAU (D9)Nicolas DAVID (D9) et Adrien GUESDON (P10)21-16 / 21-11
2016-11-28Ile d olonne- vairé 1Les Herbiers 2J5LienSHP10Défaite Simon FORTIN (P10)16-21 / 21-9 / 21-16
2016-10-17Ile d olonne- vairé 1Luçon 2J2LienDHD8DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (D8)Gwenn ALLEMON (D7) et Julien HERBRETEAU (D8)21-11 / 21-16
2016-10-17Ile d olonne- vairé 1Luçon 2J2LienDHD8VictoireStéfan GRAFFARD (D9) wo_vol
2016-10-17Ile d olonne- vairé 1Luçon 2J2LienSHP10Défaite Jean-michel LEGRAND (D9)21-19 / 21-18
2016-10-03Ile d olonne- vairé 1Olonne sur Mer 2J1LienSHP10Défaite Sébastien FERRE (D8)21-10 / 21-14
2016-10-03Ile d olonne- vairé 1Olonne sur Mer 2J1LienDHD8DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (D8)Romain MASSE (D7) et Sébastien FERRE (D7)21-14 / 21-15
2016-05-14D2/D3VAIRÉAIZENAYBARRAGESLienDHD8DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D8)Benoit VINCELOT (D7) et Jeremy GUILET (D9)21-16 / 21-14
2016-04-23D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J14 Semaine 16LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Marc FROGER (D7) et Mathieu DAMBREVILLE (D9)23-21 / 16-21 / 21-11
2016-04-23D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J14 Semaine 16LienSHD9Victoire Mathieu DAMBREVILLE (D9)21-16 / 21-16
2016-04-17CH85VAIRÉSTE HERMINEDemi-FinaleLienSHD9Défaite Fabien GOT (D8)21-10 / 21-7
2016-04-17CH85VAIRÉLUÇONFinaleLienDHD8DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (D8)Gwenn ALLEMON (D7) et Sébastien FREMOND (R5)21-10 / 21-16
2016-04-16D3 HVAIRÉSTE HERMINEJ13 Semaine 15LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Cyril GODREAU (D9) et Damien PILLAUD (P1)21-11 / 21-15
2016-04-16D3 HVAIRÉSTE HERMINEJ13 Semaine 15LienSHD9Défaite Florian BIDET (D9)15-21 / 21-15 / 21-17
2016-04-02D3 HVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 13LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Mathieu PANDOLFINO (P1) et Clément CHAUCHET (D8)14-21 / 21-17 / 21-19
2016-04-02D3 HVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 13LienSHD9Défaite Mathieu PANDOLFINO (P2)21-12 / 21-11
2016-03-26CH85VAIRÉAIZENAYQuart de F.LienSHD9Défaite Pierre GALLOT (D9)16-21 / 21-16 / 21-15
2016-03-19D3 HVAIRÉLES HERBIERS (2)J11 Semaine 11LienDHD8DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D8)Alexis CHATAIGNER (D7) et Antoine AVRIT (D7)22-20 / 9-21 / 21-18
2016-03-19D3 HVAIRÉLES HERBIERS (2)J11 Semaine 11LienSHD9Défaite Alexis CHATAIGNER (D8)21-10 / 21-12
2016-03-05D3 HVAIRÉNOIRMOUTIER EN L ÎLEJ10 Semaine 09LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Laurent BATARD (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)21-18 / 21-18
2016-03-05D3 HVAIRÉNOIRMOUTIER EN L ÎLEJ10 Semaine 09LienDHD8VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Guillaume DEVINEAU (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)21-17 / 21-14
2016-03-05D3 HVAIRÉNOIRMOUTIER EN L ÎLEJ10 Semaine 09LienSHD9Victoire Anthony RAIMONDEAU (D9)21-6 / 21-13
2016-02-20D3 HVAIRÉGROSBREUIL (2)J9 Semaine 07LienSHD9Défaite Angel PYRYT (D7)21-17 / 21-14
2016-02-20D3 HVAIRÉGROSBREUIL (2)J9 Semaine 07LienDHD8DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (D8)Stéphane PITRA (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-16 / 21-15
2016-02-06D3 HVAIRÉLUÇON (2)J8 Semaine 05LienSHD9Victoire Jean-michel LEGRAND (D9)17-21 / 21-19 / 21-8
2016-02-06C85VAIRÉST JEAN DE MONTSHuitième de FinaleLienDHD8DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D8)Dominique LAFORGE (P1) et Cédric FRANCOIS (D8)18-21 / 21-14 / 21-19
2016-02-06D3 HVAIRÉLUÇON (2)J8 Semaine 05LienDHD8VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Kevin ANNEREAU (D7) et Jean-michel LEGRAND (D8)18-21 / 21-18 / 21-13
2016-01-23D3 HVAIRÉSTE HERMINEJ7 Semaine 03LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Fabien GOT (D9) et David BODIN (P2)22-20 / 21-15
2016-01-23D3 HVAIRÉSTE HERMINEJ7 Semaine 03LienSHD9Victoire Damien PILLAUD (D9)21-17 / 21-19
2015-12-12D3 HVAIRÉLES HERBIERS (2)J5 Semaine 50LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Florent GROLLEAU (D8) et Simon FORTIN (D8)21-11 / 17-21 / 21-19
2015-12-12D3 HVAIRÉLES HERBIERS (2)J5 Semaine 50LienSHD9Victoire Florent GROLLEAU (D9)21-18 / 21-14
2015-11-28D3 HVAIRÉNOIRMOUTIER EN L ÎLEJ4 Semaine 48LienDHD8VictoireMorgan ROCHETEAU (D8) wo_vol
2015-11-28D3 HVAIRÉNOIRMOUTIER EN L ÎLEJ4 Semaine 48LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8) wo_vol
2015-11-14D3 HVAIRÉGROSBREUIL (2)J3 Semaine 46LienSHD9Défaite Yvan BONNIN (D9)19-21 / 21-15 / 21-13
2015-11-14D3 HVAIRÉGROSBREUIL (2)J3 Semaine 46LienDHD8VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Alain METIVIER (D9) et Yvan BONNIN (D9)19-21 / 21-15 / 21-17
2015-10-31D3 HVAIRÉLUÇON (2)J2 Semaine 44LienDHD8DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D8)Gwenn ALLEMON (D8) et Jean-michel LEGRAND (D8)21-11 / 21-23 / 21-10
2015-10-31D3 HVAIRÉLUÇON (2)J2 Semaine 44LienSHD9Défaite Kevin ANNEREAU (D9)21-7 / 21-14
2015-10-31D3 HVAIRÉLUÇON (2)J2 Semaine 44LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D8)Gwenn ALLEMON (D8) et Kevin ANNEREAU (D8)16-21 / 21-14 / 21-15
2015-10-24D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J2 Semaine 43LienSHD9Défaite Charly BOBINEAU (P1)23-21 / 21-12
2015-10-17D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienSHD9Victoire Benoît RAIMOND (D9)21-14 / 21-12
2015-10-17D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Christian TESSON (D8) et Marc FROGER (D8)21-19 / 21-18
2015-05-02D3 HVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J14 Semaine 18LienDHNCDéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Mathieu AVRILLAS (D4) et Philippe BARRETEAU (D3)21-14 / 19-21 / 21-12
2015-04-18D3 HVAIRÉL'ÎLE D'OLONNEJ13 Semaine 16LienSHNCVictoire Guillaume GUERIN (D4)21-18 / 13-21 / 21-14
2015-04-18D3 HVAIRÉL'ÎLE D'OLONNEJ13 Semaine 16LienDHNCVictoireAurélien ALLAIZEAU (NC)Olivier GAZEAU (NC) et Sébastien BREMOND (D4)21-15 / 21-18
2015-04-18D3 HVAIRÉL'ÎLE D'OLONNEJ13 Semaine 16LienDHNCVictoireMorgan ROCHETEAU (D4)Thomas POULAIN (D4) et Olivier GAZEAU (NC)21-17 / 21-13
2015-04-04D3 HVAIRÉST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 14LienDHNCVictoireMorgan ROCHETEAU (D4)Laurent GRIFFON (D3) et Baptiste GUILLET (D4)21-17 / 21-18
2015-04-04D3 HVAIRÉST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 14LienSHNCVictoire Enrique SORET (D4)21-16 / 21-13
2015-03-21D3 HVAIRÉSTE HERMINE J11 Semaine 12LienDHNCVictoireMorgan ROCHETEAU (D4)Cyril GODREAU (D4) et Bastien MARIVINT (D4)19-21 / 21-19 / 21-15
2015-03-07D3 HVAIRÉST MATHURIN J10 Semaine 10LienDHNCVictoireMorgan ROCHETEAU (D4)Joel CHARRIER (NC) et Alain ROCHEREAU (NC)21-17 / 21-13
2015-03-07D3 HVAIRÉST MATHURIN J10 Semaine 10LienSHNCVictoire Alain ROCHEREAU (NC)24-22 / 21-16
2015-02-21D3 HVAIRÉLANDERONDEJ9 Semaine 08LienDHNCDéfaiteMorgan ROCHETEAU (D4)Sébastien RAYNARD (D1) et Jérémy GUILBAUD (D2)21-16 / 21-12
2015-02-21D3 HVAIRÉLANDERONDEJ9 Semaine 08LienDHNCDéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Jérémy GUILBAUD (D2) et Thierry CHARRIER (D4)21-10 / 21-17
2015-02-14COUPEVAIRÉLA ROCHE SUR YON1/4 de FinaleLienDXNCDéfaiteLeana MENANTEAU (D4)Marie JOUBERT (D2) et Thomas VILLARD (D2)21-16 / 21-15
2015-02-14COUPEVAIRÉLA ROCHE SUR YON1/4 de FinaleLienDHNCDéfaiteRomain FAVREAU (D4)Thomas VILLARD (D1) et Alexandre CHANE (D1)21-14 / 21-17
2015-02-07D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienSHNCVictoire David GUIHENEUF (D4)21-18 / 14-21 / 21-15
2015-02-07D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienDHNCVictoireMorgan ROCHETEAU (D4)Romain MINOS (D4) et David TENNEREL (NC)21-19 / 22-20
2015-01-31D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ8 Semaine 05LienSHNCDéfaite Angel PYRYT (D3)21-11 / 21-16
2015-01-31D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ8 Semaine 05LienDXNCDéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D4)Sonia RICHARD (NC) et Alain METIVIER (NC)23-21 / 21-19
2015-01-24D3 HVAIRÉL'ÎLE D'OLONNEJ7 Semaine 04LienSHNCDéfaite Vincent LEMAIRE (D4)24-22 / 22-20
2015-01-24D3 HVAIRÉL'ÎLE D'OLONNEJ7 Semaine 04LienDHNCVictoireMorgan ROCHETEAU (D4)David DELATTRE (D4) et Guillaume GUERIN (D4)21-11 / 21-9
2015-01-10D3 HVAIRÉST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 02LienSHNCVictoire Enrique SORET (D4)21-7 / 15-21 / 21-17
2015-01-10D3 HVAIRÉST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 02LienDHNCDéfaiteMorgan ROCHETEAU (D4)Flavien BRETHEZ (D1) et Patrice CLAVIER (D3)21-7 / 21-9
2014-12-13D3 HVAIRÉSTE HERMINE J5 Semaine 50LienDHNCVictoireAurélien ALLAIZEAU (NC)Bastien MARIVINT (D4) et Mehdi BANNOUR (NC)21-15 / 23-21
2014-12-13D3 HVAIRÉSTE HERMINE J5 Semaine 50LienSHNCVictoire Mehdi BANNOUR (NC)19-21 / 21-18 / 21-11
2014-12-13D3 HVAIRÉSTE HERMINE J5 Semaine 50LienDHNCDéfaiteCamille MORNET (D4)Florent NAULET (D4) et Cyril GODREAU (D4)21-15 / 21-19
2014-11-29D3 HVAIRÉST MATHURIN J4 Semaine 48LienDHNCVictoireAurélien ALLAIZEAU (NC)Jerome LANDRIEAU (D4) et Joel CHARRIER (NC)21-11 / 16-21 / 23-21
2014-11-29D3 HVAIRÉST MATHURIN J4 Semaine 48LienDHNCDéfaiteMorgan ROCHETEAU (D4)Alexis ROLLAND (D3) et Davy BERTHOME (D4)21-13 / 21-12
2014-11-29D3 HVAIRÉST MATHURIN J4 Semaine 48LienSHNCVictoire Joel CHARRIER (NC)21-12 / 21-12
2014-11-15D3 HVAIRÉLANDERONDEJ3 Semaine 46LienSHNCDéfaite Yann GOULPEAU (D3)21-13 / 21-15
2014-11-15D3 HVAIRÉLANDERONDEJ3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Yann GOULPEAU (D2) et Thierry CHARRIER (D4)21-14 / 21-17
2014-11-01D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J2 Semaine 44LienSHNCDéfaite Romain MASSE (NC)21-9 / 21-13
2014-11-01D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J2 Semaine 44LienDHNCDéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Romain MASSE (NC) et David TENNEREL (NC)14-21 / 21-12 / 21-18
2014-10-18D3 HVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J1 Semaine 42LienSHNCVictoire Samuel MUREAU (D4)15-21 / 21-15 / 21-16
2014-10-18D3 HVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteMorgan ROCHETEAU (D4)Serge VELAZQUEZ (D2) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-15 / 21-17
2014-04-24VAIREOLONNESEMAINE 17LienDHNCDéfaiteRomain FAVREAU (D3)Brice PICAUD (D1) et Jeremy DRUART (D3)21-11 / 22-20
2014-04-24VAIREOLONNESEMAINE 17LienDHNCDéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Alexandre ALAZARD (D2) et Jeremy DRUART (D3)18-21 / 21-10 / 21-16
2014-04-10VAIREST JEAN DE MTSSEMAINE 15LienDHNCDéfaiteRomain FAVREAU (D3)Didier RENAUD (D4) et Sylvain POUVREAU (D2)21-19 / 21-18
2014-04-10VAIREST JEAN DE MTSSEMAINE 15LienDHNCVictoireCamille MORNET (D4)Renaud VRIGNAUD (D4) et Didier RENAUD (D4)21-14 / 21-15
2014-04-10VAIREST JEAN DE MTSSEMAINE 15LienSHNCDéfaite Renaud VRIGNAUD (D4)21-13 / 21-15
2014-03-27VAIRECOEXSEMAINE 13LienDHNCDéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Jean-noël MARTINEAU (D3) et Antoine AVRIL (D4)21-17 / 21-11
2014-03-27VAIRECOEXSEMAINE 13LienDHNCDéfaiteRomain FAVREAU (D3)Sébastien PAJOT (D2) et Antoine AVRIL (D4)21-15 / 21-17
2014-03-13VAIRELES HERBIERSSEMAINE 11LienDHNCDéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Fabien JOURDAN (D3) et Alexis CHATAIGNER (NC)21-12 / 18-21 / 21-18
2014-03-13VAIRELES HERBIERSSEMAINE 11LienSHNCDéfaite Alexis CHATAIGNER (NC)21-15 / 21-19
2014-02-27VAIRELA FERRIERESEMAINE 09LienDHNCVictoireAurélien ALLAIZEAU (NC)Cyrille AUXERRE (D4) et Romain PRUNEAU (NC)20-22 / 21-12 / 21-17
2014-02-27VAIRELA FERRIERESEMAINE 09LienDHNCDéfaiteCamille MORNET (D4)Raphael LAGARDE (D4) et Romain PRUNEAU (NC)21-12 / 23-21
2014-02-13VAIREMONTAIGU (2)SEMAINE 07LienDHNCDéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Guillaume CHASSELOUP (D3) et Marc CHARRIEAU (D3)21-17 / 21-13
2014-02-13VAIREMONTAIGU (2)SEMAINE 07LienSHNCDéfaite Marc CHARRIEAU (D4)21-10 / 21-11
2014-01-30VAIREAIZENAY (2)SEMAINE 05LienDHNCDéfaiteMorgan ROCHETEAU (D4)Benjamin COULAIS (D2) et Jérôme ROYER (D3)21-8 / 21-11
2014-01-30VAIREAIZENAY (2)SEMAINE 05LienDHNCDéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Xavier ROBIN (D3) et Philippe LE PETIT-CORPS (D4)23-21 / 21-16
2014-01-16VAIREST JEAN DE MTSSEMAINE 03LienDHNCDéfaiteRomain FAVREAU (D3)Sylvain POUVREAU (D3) et Didier RENAUD (NC)21-14 / 21-16
2014-01-16VAIREST JEAN DE MTSSEMAINE 03LienDHNCDéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Anthony GUITTON (D4) et Didier RENAUD (NC)22-20 / 21-19
2013-12-05VAIRELES HERBIERSSEMAINE 49LienDHNCDéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Baptiste BROUSSEAU (D1) et Laurent BIRAUD (D3)21-17 / 21-10
2013-12-05VAIRELES HERBIERSSEMAINE 49LienDHNCDéfaiteMorgan ROCHETEAU (D4)Maxime AVRIT (D1) et Laurent BIRAUD (D3)21-8 / 21-15
2013-11-21VAIRELA FERRIERESEMAINE 47LienDHNCDéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Cyrille AUXERRE (D4) et Laurent GRIMAUD (D4)21-10 / 21-17
2013-11-21VAIRELA FERRIERESEMAINE 47LienSHNCDéfaite Cyrille AUXERRE (D4)21-19 / 11-21 / 21-16
2013-11-07VAIREMONTAIGU (2)SEMAINE 45LienDHNCDéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Christophe MAINGUY (D4) et Antony JOYAU (D4)21-12 / 21-19
2013-11-07VAIREMONTAIGU (2)SEMAINE 45LienDHNCDéfaiteMorgan ROCHETEAU (D4)Guillaume CHASSELOUP (D3) et Christophe MAINGUY (D4)21-14 / 21-11
2013-10-24VAIREAIZENAY (2)SEMAINE 43LienDHNCDéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Jérôme ROYER (D3) et Philippe LE PETIT-CORPS (D4)21-19 / 21-8
2013-10-24VAIREAIZENAY (2)SEMAINE 43LienSHNCDéfaite Philippe LE PETIT-CORPS (D4)21-14 / 21-12
2013-10-10VAIREOLONNESEMAINE 41LienDHNCDéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Jeremy DRUART (D4) et Maxime DECLERCK (D4)21-18 / 21-10
2013-10-10VAIREOLONNESEMAINE 41LienDHNCDéfaiteMorgan ROCHETEAU (D4)Alexandre ALAZARD (D4) et Maxime DECLERCK (D4)21-10 / 21-04
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)