Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06750149HommeBruno QUAIRAULTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16.72D835.84D88.86D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Ste Hermine 1 11436.36
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 HommeSte Hermine 1 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Ste Hermine 1 2129.52
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Ste Hermine 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Ste Hermine 1 261038.46
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSte Hermine 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 HommeSte Hermine 1 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Ste Hermine 1 221254.55
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESte Hermine  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Ste Hermine 1 4125.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESte Hermine  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteSTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine231356.52
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine6350.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMESTE HERMINE (2)Badminton Club du Pays de Ste Hermine44100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D2/D3STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme STE HERMINE Badminton Club du Pays de Ste Hermine10550.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteSTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine181266.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AST HERMINE 2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine171058.82
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BST HERMINE 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteST HERMINE 6583.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)ST HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine191473.68

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienSHD8Victoire Jean-michel LERAY (P10)21-9 / 21-10
2019-04-22Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienDHD8VictoireFlorian ORY (D7)Guillaume CAMBRAYE (D7) et Jean-michel LERAY (D8)21-8 / 21-5
2019-04-22Ste Hermine 1Mouilleron St Germain 1Journée 1LienSHD8Victoire Mathis VOILLET (P11)21-18 / 21-7
2019-04-22Ste Hermine 1Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDHD8VictoireOlivier GUILBOT (D7)Louis GUITTON (D8) et Mathis VOILLET (D8)21-11 / 21-16
2019-04-15Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 14LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Marine VINCENT (P11) et Damien LOPEZ (P10)21-19 / 12-21 / 21-19
2019-04-15Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 14LienSHD8Défaite Loïc BERNARD (D8)21-18 / 10-21 / 21-19
2019-04-08Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 13LienSHD8Victoire Emilien TEXIER (D9)21-14 / 21-18
2019-04-08Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 13LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Jerôme BOURDIN (D7) et Sylvain HORBACH (D7)21-13 / 21-19
2019-04-08Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 13LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (D7)Emilien TEXIER (D7) et Sylvain HORBACH (D7)21-10 / 20-22 / 21-18
2019-04-01Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienDXD9DéfaiteAude GAUTRON (D9)Clarisse GUERINEAU (D9) et Laurent MORINEAU (P10)16-21 / 22-20 / 21-17
2019-04-01Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienSHD8Victoire Benoît RAIMOND (P12)21-18 / 21-12
2019-04-01Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Xavier LEOLLI (R6) et Nicolas FOUILLADE (D7)22-20 / 17-21 / 21-13
2019-03-18Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 12LienSHD8Victoire Francois LOZACH (D7)21-18 / 10-21 / 21-13
2019-03-18Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 12LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Charlie LOIRAT (P10) et Sebastien LEGRAND (P10)21-15 / 21-18
2019-03-04Ste Hermine 1Luçon 1Journée 11LienSHD8Défaite Sébastien FREMOND (D7)17-21 / 21-16 / 21-13
2019-03-04Ste Hermine 1Luçon 1Journée 11LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Nadège VIEL (P10) et Antoine BABINOT (D8)21-17 / 21-15
2019-02-25Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1Journée 10LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D8)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-19 / 17-21 / 21-13
2019-02-25Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1Journée 10LienSHD8Défaite Charles BONDU (D8)21-16 / 21-14
2019-02-04Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienSHD8Défaite Jacques CLOAREC (R6)21-6 / 21-12
2019-02-04Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Charlotte HOUDOIN (P11) et Charly BOBINEAU (D8)16-21 / 21-19 / 21-16
2019-01-21Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 8LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Marylin MONFERME (D9) et Benoît JOLLY (P11)22-20 / 21-18
2019-01-21Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 8LienSHD8Défaite Hugo DERAZE (D8)21-23 / 21-16 / 21-16
2019-01-07Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Clarisse GUERINEAU (D9) et Laurent MORINEAU (D9)21-19 / 21-15
2018-12-17Ste Hermine 1Saligny 1Journée 6LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Julien BARREAU (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-15 / 19-21 / 21-10
2018-12-17Ste Hermine 1Saligny 1Journée 6LienSHD8Défaite Sébastien NIMER (D7)20-22 / 21-19 / 21-18
2018-11-12Ste Hermine 1Challans 2Journée 4LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Hélène BILLET (D9) et Julien LEGRAS (D8)21-9 / 21-17
2018-11-12Ste Hermine 1Challans 2Journée 4LienSHD8Défaite Thomas GUILLOT (R6)21-17 / 21-18
2018-11-05Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienSHD8Défaite Ludovic MANCEAU (D8)13-21 / 21-12 / 21-14
2018-11-05Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienDHD7VictoireOlivier GUILBOT (D7)Ludovic MANCEAU (D7) et Bernard CAPLOT (D7)21-13 / 8-21 / 21-19
2018-10-29Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienSHD8Défaite Jacques CLOAREC (R6)21-14 / 21-14
2018-10-29Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Vanessa GOT (D9) et Charly BOBINEAU (D8)21-9 / 21-15
2018-10-15Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 2LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Tiphaine ZIELINSKI (P12) et Manuel MONFERME (P10)21-17 / 22-20
2018-10-01Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 1LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Marine VINCENT (NC) et Julien FLEURY (D7)21-12 / 21-15
2018-10-01Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 1LienSHD8Défaite Julien FLEURY (R6)21-9 / 21-13
2018-05-26Ste Hermine 1Grosbreuil 1JOURNÉE 1LienSHD8Défaite Julien FLEURY (R6)21-19 / 21-15
2018-05-26Ste Hermine 1Grosbreuil 1JOURNÉE 1LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Emmanuel DEBAUD (D9) et Angel PYRYT (R6)21-18 / 23-25 / 21-13
2018-04-23Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienSHD8Défaite Matthew KERNICK (D7)21-16 / 21-18
2018-04-23Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Jerome BION (R5) et Matthew KERNICK (R6)21-12 / 21-16
2018-04-23Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-12 / 14-21 / 21-15
2018-03-26Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 12LienDHD7VictoireFlorent NAULET (R6)Julien PERENNOU (D7) et Vincent GUESNO (D7)21-16 / 19-21 / 21-11
2018-03-26Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 12LienSHD8Victoire Julien PERENNOU (D8)21-17 / 21-18
2018-03-26Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 12LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)Jean-pierre SPECIEL (D7) et Vincent GUESNO (D7)21-18 / 21-15
2018-03-12Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Benoit VINCELOT (D7) et Jeremy GUILET (D7)21-17 / 21-19
2018-03-12Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienSHD8Défaite Jeremy GUILET (D7)21-9 / 21-19
2018-03-12Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)Jérôme ROYER (D7) et Francois REVEL (D7)21-18 / 17-21 / 21-15
2018-02-26Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 10LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)François BRETHE (D7) et Antoine ARNOUX (D8)21-11 / 21-16
2018-02-26Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 10LienSHD9Défaite François BRETHE (D9)21-13 / 10-21 / 24-22
2018-02-12Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Ludovic FOURNIER (D7)21-16 / 21-10
2018-02-12Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienSHD9Victoire Victor AUDUREAU (R6)21-12 / 16-21 / 21-16
2018-02-12Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Ludovic MANCEAU (D7) et Nicolas TISON (D7)21-17 / 21-14
2018-02-05Ste HermineSt Christophe du LigneronJournée 1LienSHD9Victoire Patrice CLAVIER (D9)25-23 / 21-19
2018-02-05Ste HermineSt Christophe du LigneronJournée 1LienDXD9VictoireVanessa GOT (P10)Karis MORINIERE (P10) et Alain GABORIT (D8)14-21 / 21-17 / 21-13
2018-01-15Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Clément NOEL (D8) et Brice BARIBEAUD (D8)21-12 / 21-18
2018-01-15Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienSHD8Défaite Luc GUILLOREAU (D8)19-21 / 21-12 / 21-15
2017-12-04Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Benoit VINCELOT (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-16 / 16-21 / 21-15
2017-12-04Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienSHD8Défaite Jérôme ROYER (D8)21-14 / 13-21 / 21-13
2017-11-20Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 4LienDHD7VictoireFlorent NAULET (R6)François BRETHE (D8) et Didier RENAUD (D7)21-9 / 21-8
2017-11-20Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 4LienSHD8Victoire Antoine ARNOUX (D9)21-18 / 21-15
2017-11-06Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Ludovic FOURNIER (D7)21-16 / 21-8
2017-11-06Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienSHD8Victoire Ludovic FOURNIER (D9)21-10 / 21-16
2017-11-06Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Benoît PELOUSE (D7) et Matthieu DUBOURG (D7)21-9 / 21-15
2017-10-09Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienSHD9Victoire Guillaume ROCHER (D8)21-19 / 21-18
2017-10-09Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDHD7DéfaiteFabien GOT (R6)Guillaume ROCHER (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-9 / 21-23 / 21-12
2017-10-09Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDHD7VictoireFlorian ORY (D8)Guillaume ROCHER (R6) et Mathieu AVRILLAS (D7)21-15 / 21-16
2017-04-03Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J13LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Laurent MORINEAU (D7) et Romain FAVREAU (D8)21-18 / 29-27
2017-04-03Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J13LienSHD9Victoire Laurent MORINEAU (D8)25-27 / 21-18 / 21-14
2017-03-06Ste Hermine 1Luçon 2J11LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Julien HERBRETEAU (R6) et Gwenn ALLEMON (R6)21-16 / 21-12
2017-03-06Ste Hermine 1Luçon 2J11LienSHD9Défaite Julien HERBRETEAU (D8)21-9 / 21-8
2017-02-20Ste Hermine 1St Julien des landes 1J10LienSHD9Défaite Clément SPECIEL (D8)21-14 / 21-19
2017-02-20Ste Hermine 1St Julien des landes 1J10LienDHD7VictoireFlorent NAULET (R6)Clément SPECIEL (D7) et Jean-pierre SPECIEL (D7)22-20 / 19-21 / 21-16
2017-02-06Ste Hermine 1Les Herbiers 2J9LienDHD7VictoireFabien GOT (R6)Florent GROLLEAU (D7) et Nicolas DAVID (D8)21-16 / 21-11
2017-02-06Ste Hermine 1Les Herbiers 2J9LienSHD9Victoire Simon FORTIN (P10)21-11 / 21-9
2017-02-06Ste Hermine 1Grosbreuil 1J9LienSHD9Défaite Romain PFAFF (D8)21-12 / 23-21
2017-01-23Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J8LienSHD9Victoire Kévin BRETHEZ (D8)21-18 / 21-8
2017-01-23Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J8LienDHD7VictoireOlivier GUILBOT (D8)Patrice CLAVIER (D7) et Jean-paul DUBOIS (D7)21-18 / 21-14
2017-01-09Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J7LienSHD9Défaite Stéfan GRAFFARD (D9)12-21 / 21-10 / 21-15
2017-01-09Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J7LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D8)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)17-21 / 21-14 / 21-17
2017-01-09Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J7LienDHD7VictoireFlorian ORY (P10)Jimmy VERGNE (D8) et Stéfan GRAFFARD (D9)21-17 / 21-17
2016-12-12Ste Hermine 1La Ferrière 1J6LienDHD7DéfaiteSébastien LOIZEAU (D7)Francois LOZACH (D7) et Raphael LAGARDE (D7)21-15 / 23-21
2016-12-12Ste Hermine 1La Ferrière 1J6LienSHD9Défaite Raphael LAGARDE (D9)22-20 / 20-22 / 21-11
2016-11-28Ste Hermine 1Luçon 2J5LienSHD9Victoire Julien HERBRETEAU (D8)21-15 / 21-15
2016-11-28Ste Hermine 1Luçon 2J5LienDHD7VictoireOlivier GUILBOT (D8)Jean-michel LEGRAND (D7) et Bruno PARAIN (D8)21-17 / 21-19
2016-11-14Ste Hermine 1St Julien des landes 1J4LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D8)Clément SPECIEL (D8) et Tommy EON (D8)21-18 / 21-7
2016-11-14Ste Hermine 1St Julien des landes 1J4LienSHD9Défaite Aurelien PLUER (D7)21-9 / 21-12
2016-10-31Ste Hermine 1Les Herbiers 2J3LienDHD7VictoireOlivier GUILBOT (D9)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D7)21-16 / 22-20
2016-10-31Ste Hermine 1Les Herbiers 2J3LienSHD9Victoire Antoine AVRIT (D9)21-15 / 21-12
2016-10-31Ste Hermine 1Les Herbiers 2J3LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D9)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)21-8 / 19-21 / 22-20
2016-10-31Ste Hermine 1Grosbreuil 1J3LienDXD9VictoireEmma PAISNEL (P11)Valerie GUERINEAU (D9) et Angel PYRYT (D8)21-19 / 10-21 / 30-29
2016-10-17Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J2LienSHD9Victoire Patrice CLAVIER (D9)21-16 / 16-21 / 21-17
2016-10-17Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J2LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D9)Patrice CLAVIER (D7) et Thibaut FRADIN (D8)24-22 / 21-17
2016-04-23D3 MXSTE HERMINEAIZENAY (2)J14 SEmaine 16LienDXD8DéfaiteSandrine POUPET (P2)Karine GUIBERT (D8) et Jeremy GUILET (P1)18-21 / 21-19 / 21-17
2016-04-23D3 MXSTE HERMINEAIZENAY (2)J14 SEmaine 16LienDHD7VictoireFlorent NAULET (D7)Benoit VINCELOT (D7) et William OPPORTUNE (D9)21-6 / 21-12
2016-04-17CH85STE HERMINEVAIRÉDemi-FinaleLienDHD8VictoireFlorent NAULET (D7)Camille MORNET (D7) et Laurent MORINEAU (D7)21-16 / 21-13
2016-04-17CH85STE HERMINEMONTAIGUFinaleLienDXD9DéfaiteMia GIRARD (D9)Magalie BURG (P1) et Emmanuel BIHAN (D7)21-16 / 21-17
2016-04-17CH85STE HERMINEVAIRÉDemi-FinaleLienDXD9VictoireAurélie GUIGNOUARD (P1)Hélène MORNET (D9) et Morgan ROCHETEAU (D9)21-4 / 21-14
2016-04-16D3 MXSTE HERMINELUÇONJ13 SEmaine 15LienDXD9DéfaiteVirginie AMIAUD (D9)Nadège VIEL (D8) et Vincent RABAUD (D7)21-14 / 21-14
2016-04-16D3 MXSTE HERMINELUÇONJ13 SEmaine 15LienSHD9Victoire Vincent RABAUD (D7)21-18 / 21-15
2016-04-16D3 MXSTE HERMINELUÇONJ13 SEmaine 15LienDHD8VictoireFabien GOT (D7)Sébastien FREMOND (R5) et Vincent RABAUD (R6)13-21 / 21-19 / 21-18
2016-04-02D3 MXSTE HERMINELANDERONDEJ12 Semaine 13LienDXD9VictoireAurélie GUIGNOUARD (P1)Ludivine BARBAUD (P1) et Raphael CHARNAUD (P2)21-7 / 21-13
2016-04-02D3 MXSTE HERMINELANDERONDEJ12 Semaine 13LienDHD8VictoireFabien GOT (D7)Raphael CHARNAUD (P1) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-16 / 21-12
2016-04-02D5 HSTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE J12 Semaine 13LienSHD9Victoire Yann RIVOAL (P2)21-13 / 21-15
2016-03-26CH85STE HERMINEOLONNE SUR MERQuart de F.LienSHD9Victoire Fabrice MICHON (D8)21-15 / 21-16
2016-03-26CH85STE HERMINEOLONNE SUR MERQuart de F.LienDXD9DéfaiteAurélie GUIGNOUARD (P1)Amandine CORNANGUER (P3) et Mateo ROCHEREAU (D7)16-21 / 21-13 / 21-19
2016-03-19D5 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J11 Semaine 11LienDHD8VictoireOlivier GUILBOT (D8)Florentin GUY (D9) et Pierre CAILLE (D9)21-11 / 21-14
2016-03-19D5 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J11 Semaine 11LienDHD8VictoireChristopher RIMBAUD (P2)Florentin GUY (D9) et Christophe DESCOURS (P1)21-16 / 21-19
2016-03-19D5 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J11 Semaine 11LienSHD9Victoire Pierre CAILLE (D9)21-11 / 21-11
2016-03-05D3 MXSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J10 Semaine 09LienDXD9DéfaiteAurélie GUIGNOUARD (P1)Aurelie SERRE (P3) et Bertrand SERRE (D9)16-21 / 28-26 / 21-12
2016-03-05D3 MXSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J10 Semaine 09LienSHD9Défaite Julien CAM (P2)21-15 / 19-21 / 21-15
2016-02-27CH85STE HERMINECOËX8ème de FinaleLienDXD9DéfaiteSandrine POUPET (P3)Pauline LECOURT (P1) et Sébastien PAJOT (D7)21-15 / 21-19
2016-02-20D3 MXSTE HERMINEST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 07LienDHD8DéfaiteFlorent NAULET (D7)Philippe BARRETEAU (D7) et Charles BONDU (D7)16-21 / 21-14 / 21-18
2016-02-20D3 MXSTE HERMINEST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 07LienDXD9VictoireMia GIRARD (D9)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8) et Benoit PELLOQUIN (D9)21-19 / 21-18
2016-02-06D3 MXSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 05LienDXD9VictoireCamille LIE (D9)Margot PRODHOMME (D8) et Yoann GIRAUDEAU (P3)21-7 / 21-17
2016-02-06D3 MXSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 05LienDHD8VictoireFlorent NAULET (D7)Yoann GIRAUDEAU (P2) et Stéphane GILBERT (P3)21-6 / 21-8
2016-01-23D3 MXSTE HERMINELUÇONJ7 Semaine 03LienDHD7DéfaiteJérôme PLANTIS (D7)Sébastien FREMOND (R5) et Vincent RABAUD (D7)21-14 / 21-13
2016-01-23D3 MXSTE HERMINELUÇONJ7 Semaine 03LienDXD8DéfaiteVirginie AMIAUD (D9)Aurore GROSDENIER (D8) et Sébastien FREMOND (R6)21-15 / 21-9
2016-01-09D3 MXSTE HERMINELANDERONDEJ6 Semaine 01LienDHD7VictoireJérôme PLANTIS (D8)Jérémy GUILBAUD (D7) et Raphael CHARNAUD (P2)21-12 / 23-21
2016-01-09D3 MXSTE HERMINELANDERONDEJ6 Semaine 01LienDXD8DéfaiteAurélie GUIGNOUARD (P1)Emeline GUY (D8) et Jérémy GUILBAUD (D8)21-16 / 20-22 / 26-24
2015-12-19C85STE HERMINEVAIRÉ2è Tour 16èmeLienDHD7VictoireFlorent NAULET (D7)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Xavier LEROY (D8)21-15 / 21-16
2015-12-19C85STE HERMINEVAIRÉ2è Tour 16èmeLienDXD8VictoireAurélie GUIGNOUARD (P1)Hélène MORNET (D9) et Morgan ROCHETEAU (D9)21-19 / 21-13
2015-11-28D3 MXSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDHD8VictoireFlorent NAULET (D7)Jordan CHARRIER (D7) et Fabien BUTEAU (P3)21-9 / 19-21 / 21-13
2015-11-28D3 MXSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDXD9VictoireAurélie GUIGNOUARD (P2)Catherine MALLARD (P1) et Alain ROCHEREAU (P1)21-14 / 21-18
2015-11-14D3 MXSTE HERMINEST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 46LienDHD8DéfaiteFabien GOT (D9)Charles BONDU (D7) et Philippe BARRETEAU (R6)21-17 / 21-18
2015-11-14D3 MXSTE HERMINEST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 46LienDXD9VictoireAurélie GUIGNOUARD (P2)Marie HEBERT (D9) et Charles BONDU (D8)21-18 / 21-19
2015-10-31D3 MXSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 44LienDHD8DéfaiteJérôme PLANTIS (D8)Mickael CHAILLOU (D9) et Thibaut FRADIN (P1)13-21 / 21-19 / 21-19
2015-10-31D3 MXSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 44LienDXD9VictoireAurélie GUIGNOUARD (P2)Maud FILLODEAU (NC) et Mickael CHAILLOU (D9)21-10 / 21-16
2015-05-02D3 HSTE HERMINE LANDERONDEJ14 Semaine 18LienDHD3VictoireFlorent NAULET (D3)Yann GOULPEAU (C4) et Sébastien RAYNARD (D1)21-14 / 11-21 / 21-13
2015-05-02D3 HSTE HERMINE LANDERONDEJ14 Semaine 18LienSHD4Défaite Sébastien RAYNARD (D3)21-18 / 21-17
2015-04-25D3 MxSTE HERMINECOËXJ14 Semaine 17LienDXD3VictoireVirginie AMIAUD (D3) wo_vol
2015-04-11D3 MxSTE HERMINEAIZENAY (2)J13 Semaine 15LienDXD3DéfaiteSandrine POUPET (NC)Solange THEUIL (D3) et William OPPORTUNE (NC)17-21 / 21-17 / 21-9
2015-04-11D3 MxSTE HERMINEAIZENAY (2)J13 Semaine 15LienSHD4Victoire William OPPORTUNE (NC)21-8 / 21-7
2015-04-04D3 HSTE HERMINE ST GILLES CROIX DE VIE (2)J12 Semaine 14LienDHD3DéfaiteFlorent NAULET (D3)Charles BONDU (D3) et Philippe BARRETEAU (D3)14-21 / 21-17 / 21-16
2015-04-04D3 HSTE HERMINE ST GILLES CROIX DE VIE (2)J12 Semaine 14LienSHD4Victoire Philippe BARRETEAU (D4)25-23 / 21-19
2015-03-28D3 MxSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 13LienDXD3VictoireCharlotte HOUDOIN (D4)Raïssa MEDAN (D4) et Thibaut FRADIN (NC)21-7 / 21-14
2015-03-21D3 HSTE HERMINE VAIRÉJ11 Semaine 12LienSHD4Victoire Morgan ROCHETEAU (D4)21-7 / 21-7
2015-03-07D3 HSTE HERMINE ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 10LienDHD3DéfaiteBastien MARIVINT (D4)Patrice CLAVIER (D2) et Enrique SORET (D3)20-22 / 21-18 / 21-12
2015-03-07D3 HSTE HERMINE ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 10LienDHD3VictoireFlorent NAULET (D3)Flavien BRETHEZ (D1) et Kévin BRETHEZ (D2)21-23 / 21-12 / 21-19
2015-02-28CHALLSTE HERMINEFONTENAY LE COMTE1/8 de FinaleLienDXD3DéfaiteCharlotte HOUDOIN (D4)Sandra LELOUP (C4) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)21-9 / 21-18
2015-02-14D3 MxSTE HERMINECHALLANS (3)J9 Semaine 07LienSHD4Défaite Alexis SIMON (D4)14-21 / 21-19 / 21-17
2015-02-14D3 MxSTE HERMINECHALLANS (3)J9 Semaine 07LienDXD3DéfaiteVirginie AMIAUD (D3)Valérie CORMERAIS (D1) et Alain GABORIT (D2)21-9 / 21-16
2015-02-14D3 MxSTE HERMINECHALLANS (3)J9 Semaine 07LienDHD3VictoireJérôme PLANTIS (D3)Alexis SIMON (D3) et Alain GABORIT (D3)21-18 / 21-18
2015-01-31D3 MxSTE HERMINELANDERONDEJ8 Semaine 05LienDXD4DéfaiteVirginie AMIAUD (D3)Sandrine BOUDELIER (NC) et Jérémy GUILBAUD (D4)23-21 / 21-16
2015-01-31COUPESTE HERMINEST MATHURIN1/8 de FinaleLienSHD4Défaite Kevin LEGRELE (D4)18-21 / 21-14 / 23-21
2015-01-31COUPESTE HERMINEST MATHURIN1/8 de FinaleLienDXD4DéfaiteLaure MARBEUF (NC)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D4)17-21 / 21-13 / 21-16
2015-01-31D3 MxSTE HERMINELANDERONDEJ8 Semaine 05LienDHD3VictoireJérôme PLANTIS (D3)Thierry CHARRIER (D4) et Florian MORIN (NC)21-13 / 21-13
2015-01-24D3 HSTE HERMINE OLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 04LienSHD4Victoire Benoît RAIMOND (D4)21-15 / 21-17
2015-01-24D3 HSTE HERMINE OLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 04LienDHD3DéfaiteCyril GODREAU (D4)Jordan CHARRIER (D3) et Romain MASSE (NC)21-14 / 21-11
2015-01-24D3 HSTE HERMINE OLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 04LienDHD3DéfaiteDamien PILLAUD (NC)Jordan CHARRIER (D3) et David TENNEREL (NC)21-14 / 21-12
2015-01-17D3 MxSTE HERMINEAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDXD4DéfaiteVirginie AMIAUD (D3)Elodie BOISLIVEAU (D4) et Freddy JAUNET (D4)21-18 / 21-19
2014-12-06D3 MxSTE HERMINELA FÉRRIÈRE (2)J5 Semaine 49LienDXD4VictoireVirginie AMIAUD (D3)Adeline GUILLIER (NC) et Michael DOUTEAU (D4)22-20 / 21-17
2014-12-06D3 MxSTE HERMINELA FÉRRIÈRE (2)J5 Semaine 49LienDHD3VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Alexandre LOUINEAU (NC) et Kevin GANACHAUD (NC)21-18 / 21-16
2014-11-22D3 MxSTE HERMINEST MATHURIN J4 Semaine 47LienDXD4VictoireVirginie AMIAUD (D3)Jessica FAUVET (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-18 / 8-21 / 21-11
2014-10-25D3 MxSTE HERMINELANDERONDEJ2 Semaine 43LienDHD3VictoireJérôme PLANTIS (D3)Willy BREC (NC) et José THOMAS (NC)21-12 / 21-12
2014-10-25D3 MxSTE HERMINELANDERONDEJ2 Semaine 43LienDXD4DéfaiteVirginie AMIAUD (D3)Sandrine BOUDELIER (NC) et Jérémy GUILBAUD (D4)21-18 / 22-20
2014-10-11D3 MxSTE HERMINECOËXJ1 Semaine 41LienSHD4Victoire Antoine AVRIL (D4)21-15 / 21-13
2014-10-11D3 MxSTE HERMINECOËXJ1 Semaine 41LienDHD3VictoireEric FAURE (C4)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et Mikael MAUDET (NC)21-9 / 21-9
2014-10-11D3 MxSTE HERMINECOËXJ1 Semaine 41LienDXD4VictoireVirginie AMIAUD (D3)Carine BARBEAU (NC) et Antoine AVRIL (D4)21-15 / 21-18
2014-05-08STE HERMINECOËX (2)SEMAINE 19LienSHD4Victoire ANONYME Anonyme (D4)21-15 / 21-16
2014-05-08STE HERMINECOËX (2)SEMAINE 19LienDHD4VictoireCyril GODREAU (NC)ANONYME Anonyme (D4) et Julien BARBEAU (NC)21-13 / 21-16
2014-05-08STE HERMINECOËX (2)SEMAINE 19LienDHD4DéfaiteGermain AUGER (NC)ANONYME Anonyme (D4) et Francois REVEL (NC)21-18 / 22-20
2014-04-10STE HERMINELA FERRIERE (2)SEMAINE 15LienDHD4DéfaiteGermain AUGER (NC)Matthieu GANGLOFF (D4) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-18 / 21-14
2014-04-10STE HERMINELA FERRIERE (2)SEMAINE 15LienDHD4VictoireCyril GODREAU (NC)Matthieu GANGLOFF (D4) et Arnaud ACHER (NC)14-21 / 21-14 / 21-18
2014-04-10STE HERMINELA FERRIERE (2)SEMAINE 15LienSHD4Défaite Matthieu GANGLOFF (D4)18-21 / 21-18 / 21-14
2014-03-27ST HERMINECOËXPhases FinalesLienDHD4VictoireJérôme PLANTIS (D4)ANONYME Anonyme (D4) et Geoffrey PELLOQUIN (D3)21-15 / 21-13
2014-03-27ST HERMINEST MATHURIN (2)Phases FinalesLienDHD4VictoireJérôme PLANTIS (D4)Davy BERTHOME (D4) et Andy VRIGNON (NC)26-28 / 21-13 / 21-17
2014-03-27ST HERMINEST MATHURIN (2)Phases FinalesLienDXD4DéfaiteVirginie AMIAUD (NC)Corinne TRICHET (NC) et Fabrice MICHON (NC)21-16 / 21-9
2014-03-27ST HERMINECOËXPhases FinalesLienDXD4VictoireVirginie AMIAUD (NC)Katia FOUQUET (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-18 / 21-18
2014-03-27ST HERMINEFONTENAY (3)Phases FinalesLienDXD4VictoireVirginie AMIAUD (NC)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (NC)18-21 / 21-19 / 21-14
2014-03-27ST HERMINEFONTENAY (3)Phases FinalesLienDHD4VictoireJérôme PLANTIS (D4)Jean françois LE CHEVILLER (D4) et Charly BOBINEAU (NC)21-23 / 21-14 / 21-15
2014-03-20STE HERMINEGROSBREUIL (2)SEMAINE 12LienSHD4Défaite Romain PFAFF (D4)21-15 / 14-21 / 21-8
2014-03-20STE HERMINEGROSBREUIL (2)SEMAINE 12LienDHD4DéfaiteFlorent NAULET (D4)Stéphane PITRA (D4) et Romain PFAFF (D4)21-11 / 12-21 / 21-13
2014-03-13ST HERMINEAIZENAY (3)Retour J10LienDXD4VictoireVirginie AMIAUD (NC)Karine GUIBERT (NC) et Edouard LE ROY (D4)15-21 / 21-17 / 21-17
2014-03-13ST HERMINEAIZENAY (3)Retour J10LienDHD4VictoireJérôme PLANTIS (D4)Pierre GALLOT (NC) et Edouard LE ROY (D4)21-17 / 21-15
2014-02-27STE HERMINELA MEILLERAIESEMAINE 09LienDHD4VictoireCyril GODREAU (NC)Eric BERNARD (D4) et Julien CANTIN (NC)21-19 / 21-10
2014-02-27ST HERMINEL'ILE D'OLONNERetour J09LienDXD4VictoireVirginie AMIAUD (NC)Fiona ROUSSIERE (NC) et Olivier GAZEAU (NC)21-18 / 17-21 / 22-20
2014-02-27ST HERMINEL'ILE D'OLONNERetour J09LienDHD4VictoireFlorent NAULET (D4)David DELATTRE (D4) et Olivier GAZEAU (NC)25-23 / 22-20
2014-02-27STE HERMINELA MEILLERAIESEMAINE 09LienSHD4Défaite Grégory PALLUAU (D4)21-16 / 17-21 / 21-18
2014-02-27STE HERMINELA MEILLERAIESEMAINE 09LienDHD4VictoireBastien MARIVINT (NC)Grégory PALLUAU (D4) et Eric BERNARD (D4)21-14 / 21-12
2014-02-27ST HERMINEL'ILE D'OLONNERetour J09LienSHD4Défaite Sébastien BREMOND (NC)15-21 / 21-14 / 21-9
2014-02-13ST HERMINEOLONNE (3)Semaine 07LienDHNCDéfaiteJérôme PLANTIS (D4)Jeremy DRUART (D3) et Jordan CHARRIER (D4)21-19 / 19-21 / 21-16
2014-02-13ST HERMINEOLONNE (3)Semaine 07LienDXNCVictoireVirginie AMIAUD (NC)Catherine MALLARD (NC) et Marc FROGER (NC)21-16 / 21-16
2014-02-06STE HERMINELA FERRIERE (2)SEMAINE 06LienDHNCVictoireDavid BODIN (NC)Stéphane CHAUVET (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-10 / 21-10
2014-02-06STE HERMINELA FERRIERE (2)SEMAINE 06LienSHNCVictoire Alexandre LOUINEAU (NC)21-14 / 21-14
2014-02-06STE HERMINELA FERRIERE (2)SEMAINE 06LienDHNCVictoireCyril GODREAU (NC)Alexandre LOUINEAU (NC) et Damien RICHARD (NC)21-15 / 21-7
2014-01-31ST HERMINEGROSBREUILSemaine 03-04-05LienDHNCVictoireBastien MARIVINT (NC)Angel PYRYT (D4) et Cyril BERNARD (D4)21-15 / 21-13
2014-01-31ST HERMINEGROSBREUILSemaine 03-04-05LienDXNCDéfaiteEstelle SUIRE (NC)Valerie GUERINEAU (D4) et Yannick LE ROY (D4)21-18 / 21-15
2014-01-30ST HERMINECOËXSemaine 05LienDHNCVictoireJérôme PLANTIS (D4)ANONYME Anonyme (NC) et Geoffrey PELLOQUIN (NC)12-21 / 21-18 / 21-16
2014-01-30ST HERMINECOËXSemaine 05LienDXNCVictoireVirginie AMIAUD (NC)Carine BARBEAU (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-18
2014-01-16ST HERMINECHALLANS (3)Semaine 03LienSHNCVictoire Richard ROUILLE (D4)17-21 / 21-14 / 21-6
2014-01-16ST HERMINECHALLANS (3)Semaine 03LienDXNCDéfaiteCéline VIOLLEAU (NC)Julie BRETON (D4) et Christophe PAGNEUX (D4)21-10 / 21-18
2014-01-16ST HERMINECHALLANS (3)Semaine 03LienDHNCDéfaiteFlorent NAULET (D4)Alain GABORIT (D3) et Jöel POUCLET (D3)21-6 / 21-16
2013-12-19ST HERMINEL'ILE D'OLONNESemaine 51LienDXNCVictoireVirginie AMIAUD (NC)Michèle ESTEVE (NC) et Guillaume GUERIN (NC)21-18 / 20-22 / 21-12
2013-12-05ST HERMINEOLONNE (3)Semaine 49LienDXNCVictoireVirginie AMIAUD (NC)Stephanie TURPEAU (NC) et Marc FROGER (NC)22-20 / 21-18
2013-12-05ST HERMINEOLONNE (3)Semaine 49LienDHNCDéfaiteFlorent NAULET (D4)Jordan CHARRIER (D4) et Jeremy DRUART (D4)17-21 / 21-17 / 21-19
2013-12-01BST HERMINEMONTAIGUSemaine 46-47-48LienDXNCDéfaiteVirginie AMIAUD (NC)Coralie RODOT (C4) et Marc CHARRIEAU (D4)21-14 / 21-12
2013-12-01BST HERMINEMONTAIGUSemaine 46-47-48LienDHNCDéfaiteJérôme PLANTIS (D4)Wilfried EGRON (C4) et Marc CHARRIEAU (D4)21-17 / 21-11
2013-11-21ST HERMINECOËXSemaine 47LienDXNCVictoireCéline VIOLLEAU (NC)Carine BARBEAU (NC) et Antoine AVRIL (NC)21-14 / 21-17
2013-11-21ST HERMINECOËXSemaine 47LienDHNCVictoireJérôme PLANTIS (D4)Antoine AVRIL (NC) et Sébastien CORNU (NC)17-21 / 21-16 / 21-17
2013-11-07ST HERMINECHALLANS (3)Semaine 45LienDHNCVictoireJérôme PLANTIS (D4)David BELETEAU (NC) et Franck DAUPHIN (NC)21-14 / 21-14
2013-11-07ST HERMINECHALLANS (3)Semaine 45LienDXNCVictoireVirginie AMIAUD (NC)Julie BRETON (D4) et David BELETEAU (NC)21-19 / 14-21 / 21-17
2013-10-31STE HERMINELA MEILLERAIESEMAINE 44LienSHNCDéfaite Grégory PALLUAU (D4)21-12 / 21-19
2013-10-31STE HERMINELA MEILLERAIESEMAINE 44LienDHNCVictoireBastien MARIVINT (NC)Grégory PALLUAU (D4) et Eric BERNARD (D4)22-20 / 26-24
2013-10-31STE HERMINELA MEILLERAIESEMAINE 44LienDHNCVictoireCyril GODREAU (NC)Eric BERNARD (D4) et Benoit AUBERGER (NC)21-14 / 20-22 / 21-17
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)