Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06747480HommeDidier MESSIFETVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P120.27P120.22P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule FSaint Michel Chef Chef 1 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule DSt Michel Chef Chef 1 - CBSMT 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Ile d'olonne-Vairé 3 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AIle d olonne- Vairé 3 200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTL'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8511100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteL'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)L'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 854125.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85L'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 85200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-10-10Ile d olonne- Vairé 3La Roche sur Yon 2Journée 1LienDXP12DéfaiteConstance PRAUD (NC)Léa GAYRAUD-JOHAIS (NC) et Luc GUILLOREAU (NC)21-9 / 21-6
2016-10-10Ile d olonne- Vairé 3La Roche sur Yon 2Journée 1LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Aurélien KERMABON (NC) et Brice BARIBEAUD (P12)21-18 / 21-17
2015-10-24D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J2 Semaine 43LienDHP3VictoireDavid DELATTRE (D9)Gilles PINEAU (P2) et Cédric FRANCOIS (D8)21-19 / 23-21
2015-02-28CHALLL'ÎLE D'OLONNELA FÉRRIÈRE1/8 de FinaleLienDHNCDéfaiteThomas POULAIN (D4)Laurent GRIMAUD (D4) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-13 / 21-11
2015-02-28CHALLL'ÎLE D'OLONNELA FÉRRIÈRE1/8 de FinaleLienDXNCDéfaiteMichèle ESTEVE (D4)Valérie GANTIER (D2) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)14-21 / 21-16 / 21-15
2015-01-24D4 MxL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 04LienDHNCDéfaiteThomas POULAIN (NC)Jordan CHARRIER (D3) et Marc FROGER (D4)21-15 / 21-15
2015-01-24D4 MxL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 04LienDXNCVictoireMichèle ESTEVE (NC)Amandine CORNANGUER (NC) et Fabien BUTEAU (NC)21-19 / 21-12
2014-10-18D4 MxL'ÎLE D'OLONNEFONTENAY LE COMTE (3)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteChris BAUCHOT (NC)Charly BOBINEAU (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-17 / 21-18
2014-10-18D4 MxL'ÎLE D'OLONNEFONTENAY LE COMTE (3)J1 Semaine 42LienDXNCDéfaiteLaurine GALARDI (D4)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (D4)19-21 / 21-17 / 21-15
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)