Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06745753HommePierre GUIGNOUARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.17P126P101.17P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTSte Hermine 2 14750.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Ste Hermine 2 17317.65
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Ste Hermine 2 14321.43
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D4/D5 HommeSte Hermine 2 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTSTE HERMINE (2)Badminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMESTE HERMINE (2)Badminton Club du Pays de Ste Hermine21314.29
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)LUÇON (2)Club Badminton Lucon21838.10

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Ste Hermine 2Fontenay le Comte 2Journée 13LienDHP10VictoireAlexandre CARPENTIER (P10)Nathan RETHORE (P10) et Erwan PERRE (P12)21-7 / 21-10
2019-03-11Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 2Journée 11LienDHP10DéfaiteCyril GODREAU (P10)Yann FOUREL (P10) et Alcide GUERIN (P10)21-17 / 21-23 / 21-17
2019-03-11Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 2Journée 11LienSHP12Victoire Florian PUAUD (P11)21-14 / 21-15
2019-02-11Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 9LienDHP10VictoireKillian ANGEBAULT (P10)Ghislain PUAUD (P12) et Michaell RAPIN (P12)21-11 / 21-17
2019-02-11Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 9LienDHP10VictoireChristopher RIMBAUD (P10)Nathan RAUTUREAU (P11) et Laurent BARBARIT (P12)21-10 / 21-19
2019-01-28Ste Hermine 2Saligny 3Journée 8LienDHP10DéfaiteValentin GOURRAUD (P10)Baptiste CAILLEAU (P10) et Alexandre LEPOMME (NC)21-12 / 23-21
2019-01-28Ste Hermine 2Saligny 3Journée 8LienDHP10VictoireAlexandre CARPENTIER (P10)Karl PERRAUDEAU (P11) et Alexandre LEPOMME (NC)21-15 / 21-19
2019-01-28Ste Hermine 2Saligny 3Journée 8LienSHP12Défaite Franck GAUTIER (P11)19-21 / 21-16 / 21-18
2019-01-14Ste Hermine 2Fontenay le Comte 2Journée 7LienDHP11VictoireValentin GOURRAUD (P10)Nathan RETHORE (P11) et Erwan PERRE (P12)24-22 / 21-18
2019-01-14Ste Hermine 2Fontenay le Comte 2Journée 7LienDHP11DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Tom HELFENBEIN (P10) et Nathan RETHORE (P11)22-24 / 21-16 / 21-11
2018-11-05Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 3LienSHP12Défaite Pierre COUTAND (P12)15-21 / 21-17 / 21-17
2018-11-05Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 3LienDHP12VictoireCyril GODREAU (P10)Antoine SACHOT (P12) et Pierre COUTAND (P12)23-21 / 21-16
2018-10-01Ste Hermine 2Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienDHP11DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Jean-michel LEGRAND (D7) et Matthieu PETROLESI (NC)21-19 / 21-19
2018-10-01Ste Hermine 2Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienDHP11DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P10)Julien HERBRETEAU (D7) et Matthieu PETROLESI (NC)21-12 / 21-13
2018-04-23Ste Hermine 2Aizenay 2Journée 14LienDHP11DéfaiteValentin GOURRAUD (P10)Sylvain BOURDAIS (D9) et William OPPORTUNE (D9)23-21 / 21-11
2018-04-23Ste Hermine 2Aizenay 2Journée 14LienDHP11DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Arnaud CHEVET (D8) et William OPPORTUNE (D9)21-10 / 21-14
2018-04-09Ste Hermine 2Fontenay le Comte 1Journée 13LienDHP11DéfaiteValentin GOURRAUD (P10)Thomas MOUCHARD (D8) et Tom HELFENBEIN (P10)21-10 / 21-8
2018-02-26Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 10LienSHP12Défaite Florentin GUY (P11)21-7 / 21-11
2018-02-26Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 10LienDHP11DéfaiteLoic DEKENS (D9)Jérôme TOUCHARD (D9) et Kevin PROU (P10)22-20 / 21-10
2018-02-12Ste Hermine 2Avrillé 1Journée 9LienDHP11DéfaiteValentin GOURRAUD (D9)Eric GINESTE (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)21-19 / 13-21 / 21-16
2018-02-12Ste Hermine 2Avrillé 1Journée 9LienDHP11VictoireChristopher RIMBAUD (P10)Hervé PIVETEAU (P10) et Damien ROY (P10)21-16 / 21-16
2018-01-29Ste Hermine 2Challans 2Journée 8LienDHP11DéfaiteValentin GOURRAUD (D9)David BELETEAU (D9) et Olivier MICHENAUD (P10)21-14 / 23-21
2018-01-29Ste Hermine 2Challans 2Journée 8LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Olivier MICHENAUD (P10) et Dorian PONTOIZEAU (P10)21-15 / 19-21 / 21-9
2018-01-15Ste Hermine 2Fontenay le Comte 1Journée 7LienDHP11DéfaiteLoic DEKENS (D9)Romain LENOIR (D9) et Thomas MOUCHARD (D8)21-13 / 21-19
2018-01-15Ste Hermine 2Fontenay le Comte 1Journée 7LienSHP12Défaite Francis JAMONNEAU (D9)21-11 / 21-18
2017-12-18Ste Hermine 2Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienSHP12Défaite Guillaume GUERIN (P11)21-16 / 21-11
2017-12-18Ste Hermine 2Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDHP11DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Mickaël POIRAUD (D9) et Guillaume GUERIN (D9)21-11 / 21-19
2017-11-20Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 4LienDHP11DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Julien HUMBERT (D9) et Jérôme TOUCHARD (D9)18-21 / 21-16 / 21-17
2017-11-20Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 4LienSHP12Victoire Julien HUMBERT (P11)14-21 / 21-14 / 21-18
2017-10-23Ste Hermine 2Challans 2Journée 2LienDHP11VictoireValentin GOURRAUD (P10)Dorian PONTOIZEAU (P10) et David MARTINEAU (P10)21-9 / 21-19
2017-10-23Ste Hermine 2Challans 2Journée 2LienSHP12Défaite David MARTINEAU (P11)21-14 / 19-21 / 21-11
2017-04-10Ste Hermine 2Coex 2J13LienDHP11VictoireAlexandre CARPENTIER (P12)Davy DOUSSIN (P10) et Matthieu RAUTUREAU (P11)21-19 / 21-18
2017-02-27Ste Hermine 2Mouilleron St GermainJ10LienSHP11Défaite Nicolas PAQUEREAU (P10)21-15 / 21-11
2017-02-27Ste Hermine 2Mouilleron St GermainJ10LienDHP10DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P12)Jean marie NAZE (D9) et Mickaël BRUNET (P11)21-16 / 21-15
2017-01-30Ste Hermine 2Landeronde 2J8LienDHP10DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P12)José THOMAS (D9) et Christophe DESCOURS (D9)13-21 / 21-15 / 21-16
2017-01-30Ste Hermine 2Landeronde 2J8LienDHP10DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)José THOMAS (D9) et Florentin GUY (D9)21-17 / 19-21 / 21-7
2017-01-16Ste Hermine 2Coex 2J7LienDHP10DéfaiteAlain VILLAND (P12)Romain GRELIER (D9) et Antoine AVRIL (D9)21-16 / 21-15
2017-01-16Ste Hermine 2Coex 2J7LienSHP11Défaite Romain GRELIER (P10)21-10 / 21-14
2017-01-02Ste Hermine 2Aizenay 2J6LienDHP10DéfaiteAlain VILLAND (P12)Arnaud CHEVET (D9) et Sylvain BOURDAIS (P10)21-19 / 21-18
2017-01-02Ste Hermine 2Aizenay 2J6LienDHP10DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P12)Sylvain BOURDAIS (P10) et David BOUROLLEAU (P12)21-16 / 16-21 / 21-13
2016-11-21Ste Hermine 2Mouilleron St GermainJ4LienDHP10DéfaiteCyril GODREAU (D9)Nicolas PAQUEREAU (D9) et Jean marie NAZE (P10)27-25 / 22-20
2016-11-21Ste Hermine 2Mouilleron St GermainJ4LienDHP10VictoireChristopher RIMBAUD (P11)Jean marie NAZE (P10) et Benoit AUBERGER (P11)21-13 / 21-12
2016-11-21Ste Hermine 2Mouilleron St GermainJ4LienSHP11Victoire Vincent LORIOUX (P10)20-17 / 22-20
2016-11-07Ste Hermine 2Ile d olonne-vairé 2J3LienDHP10DéfaiteCyril GODREAU (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Philippe BIARDEAU (D9)19-21 / 21-16 / 21-13
2016-11-07Ste Hermine 2Ile d olonne-vairé 2J3LienDHP10DéfaiteChristopher RIMBAUD (P11)Philippe BIARDEAU (D9) et Mickaël POIRAUD (P10)21-17 / 21-11
2016-04-02D5 HSTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE J12 Semaine 13LienDHP1DéfaiteOlivier GUILBOT (D8)Yann RIVOAL (P1) et Kévin PALMOT (P2)21-12 / 21-18
2016-04-02D5 HSTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE J12 Semaine 13LienDHP1DéfaiteValentin GOURRAUD (P3)Loïc AUGER (P3) et Kévin PALMOT (P2)15-21 / 21-18 / 21-15
2016-03-05D5 HSTE HERMINE (2)COËX (2)J10 Semaine 09LienSHP2Victoire Mikael MAUDET (P2)21-9 / 20-22 / 21-9
2016-03-05D5 HSTE HERMINE (2)COËX (2)J10 Semaine 09LienDHP1DéfaiteValentin GOURRAUD (P3)Antoine AVRIL (D9) et Mikael MAUDET (P1)21-12 / 17-21 / 21-14
2016-02-20D5 HSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ9 Semaine 07LienSHP2Défaite Guillaume CHOPOT (P1)24-22 / 21-15
2016-02-20D5 HSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ9 Semaine 07LienDHP1DéfaiteOlivier GUILBOT (D8)Nicolas PAQUEREAU (D9) et Mathieu COSSET (P1)21-13 / 21-9
2016-02-06D5 HSTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J8 Semaine 05LienDHP1VictoireOlivier GUILBOT (D9)Stéphane CHAUVET (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)21-16 / 21-19
2016-02-06D5 HSTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J8 Semaine 05LienSHP2Défaite Stéphane CHAUVET (D9)21-17 / 21-10
2016-01-23D5 HSTE HERMINE (2)SALIGNYJ7 Semaine 03LienDHP1DéfaiteChristopher RIMBAUD (P2)Denis BODIN (D8) et Etienne RAUTURIER (P1)21-14 / 21-16
2016-01-23D5 HSTE HERMINE (2)SALIGNYJ7 Semaine 03LienSHP2Défaite Denis BODIN (D9)21-18 / 14-21 / 21-12
2016-01-09D5 HSTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE J6 Semaine 01LienSHP2Défaite Bastien MARIVINT (D9)21-13 / 21-13
2016-01-09D5 HSTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE J6 Semaine 01LienDHP1DéfaiteOlivier GUILBOT (D9)Bastien MARIVINT (D9) et Yann RIVOAL (P3)21-16 / 21-12
2015-12-12D5 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J5 Semaine 50LienDHP1DéfaiteOlivier GUILBOT (D9)Julien BARREAU (P3) et José THOMAS (P1)21-7 / 21-9
2015-12-12D5 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J5 Semaine 50LienSHP2Défaite Florentin GUY (P2)16-21 / 21-19 / 21-16
2015-11-28D5 HSTE HERMINE (2)COËX (2)J4 Semaine 48LienDHP1DéfaiteOlivier GUILBOT (D9)Romain GRELIER (D9) et Mikael MAUDET (P1)21-19 / 21-16
2015-11-28D5 HSTE HERMINE (2)COËX (2)J4 Semaine 48LienSHP2Victoire Pierre CANTIN (P2)21-15 / 21-13
2015-10-31D5 HSTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J2 Semaine 44LienDHP1DéfaiteOlivier GUILBOT (D9)Yoann LAMY (P3) et Matthieu GANGLOFF (D7)21-11 / 21-17
2015-10-31D5 HSTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J2 Semaine 44LienSHP2Défaite Matthieu GANGLOFF (D8)21-12 / 21-8
2015-10-17D5 HSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J1 Semaine 42LienDHP1DéfaiteChristopher RIMBAUD (P2)Dominique LAFORGE (P3) et Nicolas SIVADIER (NC)21-18 / 15-21 / 21-16
2015-10-17D5 HSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J1 Semaine 42LienDHP1DéfaiteOlivier GUILBOT (D9)Dominique LAFORGE (P3) et Geoffrey BOURON (NC)21-14 / 21-16
2015-10-17D5 HSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J1 Semaine 42LienSHP2Défaite Geoffrey BOURON (NC)21-23 / 21-6 / 21-16
2014-05-08LUÇON (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 19LienDHNCVictoireFabien TESSIER (NC)Stéphane CHAUVET (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)18-21 / 21-13 / 21-19
2014-05-08LUÇON (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 19LienDHNCVictoireKevin ANNEREAU (NC)Matthieu GANGLOFF (D4) et Arnaud ACHER (NC)21-18 / 21-15
2014-05-08LUÇON (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 19LienSHNCDéfaite Stéphane CHAUVET (NC)21-18 / 21-8
2014-04-03LUÇON (2)LANDERONDESEMAINE 14LienDHNCDéfaiteFabien TESSIER (NC)Sébastien RAYNARD (D3) et Jérémy GUILBAUD (D4)21-4 / 21-8
2014-04-03LUÇON (2)LANDERONDESEMAINE 14LienDHNCDéfaiteRomeo CASSERON (NC)Yann GOULPEAU (D3) et Sébastien RAYNARD (D3)21-10 / 21-9
2014-04-03LUÇON (2)LANDERONDESEMAINE 14LienSHNCDéfaite Jérémy GUILBAUD (D4)21-14 / 21-10
2014-03-13LUÇON (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 11LienDHNCDéfaiteFabien TESSIER (NC)Vincent LEMAIRE (D4) et Charles antoine TRIPON (NC)21-8 / 21-16
2014-03-13LUÇON (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 11LienSHNCDéfaite Guillaume GUERIN (NC)18-21 / 21-10 / 21-8
2014-03-06LUÇON (2)LA MEILLERAIESEMAINE 10LienDHNCVictoireJean-claude PACAUD (D4)Eric BERNARD (D4) et Yohann BATY (NC)26-24 / 22-20
2014-03-06LUÇON (2)LA MEILLERAIESEMAINE 10LienDHNCVictoireOlivier PERIGNON (D4)Yohann BATY (NC) et Julien CANTIN (NC)21-17 / 16-21 / 21-18
2014-02-20LUÇON (2)STE HERMINESEMAINE 08LienDHNCDéfaiteFabien TESSIER (NC)Damien PILLAUD (NC) et Cyril GODREAU (NC)21-17 / 21-10
2014-01-23LUÇON (2)LANDERONDESEMAINE 04LienDHNCDéfaiteJulien REMAUD (NC)Yann GOULPEAU (NC) et Jérémy GUILBAUD (NC)21-6 / 21-10
2014-01-23LUÇON (2)LANDERONDESEMAINE 04LienDHNCDéfaiteRomeo CASSERON (NC)Jean-pierre TONG (D4) et Jérémy GUILBAUD (NC)21-14 / 21-11
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUIL (2)SEMAINE 02LienSHNCDéfaite Romain PFAFF (NC)21-12 / 21-13
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUIL (2)SEMAINE 02LienDHNCDéfaiteOlivier GUILBOT (NC)Damien LOPEZ (NC) et Romain PFAFF (NC)21-3 / 21-11
2013-11-14LUÇON (2)LA MEILLERAIESEMAINE 46LienDHNCVictoireRomeo CASSERON (NC)Grégory PALLUAU (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-19 / 21-15
2013-11-14LUÇON (2)LA MEILLERAIESEMAINE 46LienSHNCVictoire Yohann BATY (NC)23-21 / 21-14
2013-11-06LUÇON (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 45LienSHNCVictoire Alexandre LOUINEAU (NC)21-13 / 18-21 / 21-18
2013-11-06LUÇON (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 45LienDHNCVictoireRomeo CASSERON (NC)Stéphane CHAUVET (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)19-21 / 21-16 / 21-14
2013-10-31LUÇON (2)COËX (2)SEMAINE 44LienDHNCDéfaiteRomeo CASSERON (NC)Sébastien CORNU (NC) et Julien BARBEAU (NC)21-16 / 21-19
2013-10-31LUÇON (2)COËX (2)SEMAINE 44LienSHNCDéfaite Julien BARBEAU (NC)23-21 / 22-20
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)