Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06745652FemmeNelly LECHATVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.35D926.27D827.67D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule AOrvault OBC-3VOrvault Badminton Club22100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule COrvault - OBC 5 22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BOrvault - OBC 4 5360.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-offs D2Orvault - OBC 3 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AOrvault - OBC 3 2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule AOrvault 5 - OBC 1414100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DCasson 1 - BC 141178.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-18D3V AOrvault OBC-3VSaint-Nazaire SNB-2VJ1_1c8LienSDD9Victoire Emmanuelle GOUY (P12)21-3 / 21-9
2019-10-18D3V AOrvault OBC-3VSaint-Nazaire SNB-2VJ1_1c8LienDXD8VictoireGuillaume MORAND (P10)Aurore GERARD BOURGUIGNON (P12) et Christophe LANDRIN (D9)21-8 / 21-14
2019-10-17D3S COrvault - OBC 5Couëron Concorde - B3C 1J1-1LienSDD9Victoire Marjori MAINGUY (P10)21-19 / 21-13
2019-10-17D3S COrvault - OBC 5Couëron Concorde - B3C 1J1-1LienDXD8VictoireQuentin DELISLE (R6)Emmanuelle DEMAN (P11) et Yoan JACQ (P11)21-6 / 21-9
2019-01-28Orvault - OBC 4St Nazaire - SNB 1Journée 5LienDXD8VictoireVincent JAUFFRIT (R6)Louison PELLAN (P10) et Franck THOMAS (D8)21-9 / 21-13
2019-01-28Orvault - OBC 4St Nazaire - SNB 1Journée 5LienDDD9VictoireAmélie DUDOUET (R6)Yolande DUCLOS (D7) et Zoé PORCHER (P11)21-15 / 21-14
2018-12-04Orvault - OBC 3Nort sur Erdre - NAC 1Journée 3LienDXD8VictoireSamuel GATEL (R5)Elodie LEBAS (D7) et Richard PELLERIN (D7)19-21 / 21-11 / 21-15
2018-12-04Orvault - OBC 3Nort sur Erdre - NAC 1Journée 3LienSDD9Défaite Aurélia FONTENEAU (D9)21-18 / 21-14
2018-12-04Orvault - OBC 3Nort sur Erdre - NAC 1 LienSDD9Défaite Aurélia FONTENEAU (D9)21-18 / 21-14
2018-12-04Orvault - OBC 3Nort sur Erdre - NAC 1 LienDXD8VictoireSamuel GATEL (R5)Elodie LEBAS (D7) et Richard PELLERIN (D7)19-21 / 21-11 / 21-15
2018-11-12Orvault - OBC 4Rezé - ASBR 5Journée 2LienSDD9Défaite Caroline DEBIOSSAC (D9)24-22 / 21-11
2018-11-12Orvault - OBC 4Rezé - ASBR 5Journée 2LienDXD8DéfaiteLoïc LABAGNARA (R6)Mathilde PETIT (D8) et Kevin MORTIER (D8)21-17 / 21-19
2018-10-15Orvault - OBC 4Châteaubriant - ALC 1Journée 1LienSDP10Victoire Emilie JOUBIER (D9)21-16 / 21-18
2018-05-15D4AOrvault 5 - OBCHerbignac 1 - HBCJ7-2LienSDP10Victoire Morgane TRUQUET (P11)21-09 / 21-14
2018-05-15D4AOrvault 5 - OBCHerbignac 1 - HBCJ7-2LienDXD8VictoireOlivier LEMIERE (D9)Gwenn FOUCTEAU (D9) et Franck BOYMOND (D9)21-17 / 21-16
2018-04-11D4AOrvault 5 - OBCSaint Brévin 2 - BSBJ6-2LienSDP10Victoire Sandrine MALARD (P10)16-21 / 21-14 / 21-19
2018-04-11D4AOrvault 5 - OBCSaint Brévin 2 - BSBJ6-2LienDXD8VictoireOlivier LEMIERE (D8)Christelle CHUPIN (P10) et Eric ALLIN (P10)22-20 / 08-21 / 21-16
2018-03-13D4AOrvault 5 - OBCCouëron -Chabossière 1 - COCJ5-1LienSDP10Victoire Aude-eva BERNARD (P11)21-16 / 21-15
2018-03-13D4AOrvault 5 - OBCCouëron -Chabossière 1 - COCJ5-1LienDXD8VictoireOlivier LEMIERE (D9)Mélanie LORY (P11) et Jean-yves PICHON (P12)21-15 / 21-14
2018-02-05D4AOrvault 5 - OBCPornic 2 - BFPBCJ4-1LienSDD9Victoire Isabelle CEVAER (P12)21-05 / 21-10
2018-02-05D4AOrvault 5 - OBCPornic 2 - BFPBCJ4-1LienDXD8VictoireOlivier LEMIERE (D9)Claire TENAILLEAU (P10) et Kévin JOUBIE (P11)21-08 / 21-03
2018-01-23D4AOrvault 5 - OBCSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ3-2LienSDD9Victoire Emilie BRIAND (P12)21-10 / 21-05
2018-01-23D4AOrvault 5 - OBCSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ3-2LienDXD8VictoireOlivier LEMIERE (D9)Gwénaëlle FORTUNE (P12) et Christophe GROSFUS (P11)21-16 / 21-12
2017-12-11D4AOrvault 5 - OBCSaint Molf 1 - BCMJ2-3LienSDD9Victoire Natalia BEUCHER (P12)21-11 / 22-20
2017-12-11D4AOrvault 5 - OBCSaint Molf 1 - BCMJ2-3LienDXD8VictoireOlivier LEMIERE (D9)Aurélie BOISSON (NC) et ANONYME Anonyme (P10)21-09 / 21-10
2017-11-28D4AOrvault 5 - OBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ1-4LienSDD9Victoire Cindy VERGNAUD (NC)21-17 / 21-11
2017-11-28D4AOrvault 5 - OBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ1-4LienDXD7VictoireMathieu MARIUZZA (P10)Sabrine PASCOUA (P11) et Emin GUILBAUD (P10)21-17 / 21-18
2017-05-15D3-SCasson 1 - BCNantes Est Club 1 - NECBJ7-4LienSDD9Victoire Sandra LEGOUPY (P10)21-15 / 10-21 / 21-15
2017-05-15D3-SCasson 1 - BCNantes Est Club 1 - NECBJ7-4LienDXD7VictoireLudovic REDUREAU (D8)Alice GUILLEUX (P12) et Thibaud AGNIEL (P11)21-16 / 21-13
2017-04-03D3-SCasson 1 - BCSaint Brévin 1 - BSBJ6-1LienSDD9Victoire Mathilde BATARD (D9)21-12 / 21-18
2017-04-03D3-SCasson 1 - BCSaint Brévin 1 - BSBJ6-1LienDXD8VictoireLudovic REDUREAU (D9)Mathilde BATARD (D7) et Stéphane TURCAUD (D7)21-19 / 21-16
2017-03-27D3-SCasson 1 - BCTreillières 2 - TBCJ5-3LienDXD8VictoireLudovic REDUREAU (D9)Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (D8) et Johann RENARD (P12)21-11 / 21-17
2017-03-27D3-SCasson 1 - BCTreillières 2 - TBCJ5-3LienSDD9Victoire Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (P10)21-17 / 21-10
2017-02-06D3-SCasson 1 - BCDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ4-2LienDXD8VictoireLudovic REDUREAU (D9)Hélène VINCENDEAU (D8) et Geoffroy GALLEN (D8)21-14 / 21-14
2017-02-06D3-SCasson 1 - BCDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ4-2LienSDP10Victoire Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (D8)18-21 / 21-18 / 21-19
2017-01-19D3-SCasson 1 - BCNort sur Erdre 2 - NACJ3-3LienSDP10Victoire Gaelle BERCHOT (P11)21-7 / 21-14
2017-01-19D3-SCasson 1 - BCNort sur Erdre 2 - NACJ3-3LienDXD9VictoireLudovic REDUREAU (D9)Chantal BROCHU (D8) et Kévin BRIAND (D8)21-12 / 18-21 / 22-20
2016-12-05D3-SCasson 1 - BCOrvault 3 - OBCJ2-1LienSDP10Défaite Marie laure COUDRAIS (P10)21-9 / 16-21 / 21-13
2016-12-05D3-SCasson 1 - BCOrvault 3 - OBCJ2-1LienDXD9VictoireLudovic REDUREAU (D9)Marie laure COUDRAIS (P10) et Laurent CASSE (D7)20-22 / 21-15 / 21-19
2016-11-21D3-SCasson 1 - BCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ1-3LienSDP10Défaite Valérie SOETART (D8)16-21 / 21-14 / 21-19
2016-11-21D3-SCasson 1 - BCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ1-3LienDXD9DéfaiteAntoine BIMIER (P10)Isabelle PASQUIER (D9) et Benjamin POUSSIN (D8)21-16 / 20-22 / 21-15
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)