Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06708092HommeNicolas SURGETVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.43P105.99P105.73P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 2Belleville 2Belleville Badminton Club17741.18
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 2 - Poule BBelleville 2Belleville Badminton Club66100.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 2 - Play-offBelleville 2Belleville Badminton Club5480.00
2015Championnat Interclubs du CherDivision 3 - Poule ABelleville 3Belleville Badminton Club3266.67
2015Championnat Interclubs du CherDivision 1Belleville 2Belleville Badminton Club600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-29D2Belleville 2Gazelec 212.2LienDXP11VictoireSophie BRETON (R6)Séverine AUTISSIER (P10) et Philippe GIE (D8)21-15 / 20-22 / 21-16
2018-05-29D2Belleville 2Gazelec 212.2LienSHP10Victoire Charlie DUBEAU (P11)21-12 / 21-13
2018-05-15D2Belleville 2St Germain du Puy 411.2LienDXP11DéfaiteMarie LAUNAY (D8)Sophie BAILLY (D8) et David BAUDRIER (D8)11-21 / 21-16 / 21-8
2018-05-15D2Belleville 2St Germain du Puy 411.2LienSHD9Défaite Anthony ORTUNO (D7)21-11 / 21-18
2018-04-10D2Belleville 2Les Aix10.3LienSHP10Victoire Cédric VIVIER (P11)21-11 / 21-12
2018-04-10D2Belleville 2Les Aix10.3LienDHD9DéfaiteCédric POIRIER (P11)Christophe KIRCHNER (D8) et Eddy TURPIN (D7)21-12 / 21-14
2018-03-26D2Belleville 2St Martin d'Auxigny9.2LienDHD9DéfaiteMichael BOURDIN (R6)Romain DERAMAIX (D9) et Fabien DENIS (D8)21-15 / 21-12
2018-03-26D2Belleville 2St Martin d'Auxigny9.2LienSHP10Victoire Sébastien LETERME (P10)21-17 / 21-17
2018-03-13D2Belleville 2Bourges 48.1LienSHP10Défaite Bruno THIGER (D9)16-21 / 21-19 / 21-17
2018-02-20D2Belleville 2Aubigny7.2LienSHP10Défaite Arthur PAUTRAT (P12)21-19 / 21-15
2018-01-23D2Belleville 2Gazelec 25.3LienSHP10Victoire Jacques MOLLE (P12)21-12 / 21-3
2018-01-23D2Belleville 2Gazelec 25.3LienDHD9VictoireLoic ROLLAND (P12)Alban PERRONNET (P10) et Emmanuel FAUVRE (P11)21-12 / 22-24 / 22-20
2018-01-09D2Belleville 2St Germain du Puy 44.2LienSHP10Défaite Anthony ORTUNO (D7)21-15 / 19-21 / 21-18
2018-01-09D2Belleville 2St Germain du Puy 44.2LienDHD9DéfaiteFernando BORGES (D7)David BAUDRIER (D7) et Anthony ORTUNO (D7)21-14 / 21-7
2017-12-12D2Belleville 2Les Aix3.2LienSHP10Victoire Eddy TURPIN (P10)22-20 / 21-15
2017-12-12D2Belleville 2Les Aix3.2LienDHD9DéfaiteLudovic CHATELLIER (P11)Eddy TURPIN (D8) et Christophe KIRCHNER (P10)18-21 / 21-19 / 21-16
2017-11-06D2Belleville 2Bourges 41.1LienSHD9Défaite Bruno THIGER (P10)21-12 / 21-18
2017-05-14D2-POBelleville 2Vierzon 2Vierzon 2/Belleville 2LienDHP10VictoireMichael BOURDIN (R6)Theo LEMEUX (D9) et Patrick GUILLOU (P11)21-0 / 21-0
2017-05-14D2-POBelleville 2Bourges 4Bourges 4/Belleville 2LienDXP12VictoireElodie MEHAULT (P10)Christine LANOUE (P12) et Frédéric DELMER (D8)21-0 / 21-0
2017-05-14D2-POBelleville 2Vierzon 2Vierzon 2/Belleville 2LienSHP10Défaite Theo LEMEUX (D9)21-15 / 21-17
2017-05-14D2-POBelleville 2Saint-Germain 3Saint-Germain 3/Belleville 2LienSHP10Victoire Quentin LERVAT (D9)24-22 / 21-13
2017-05-14D2-POBelleville 2Bourges 4Bourges 4/Belleville 2LienSHP10Victoire Thibaud BERTHELOT (D8)21-10 / 21-19
2017-02-07D2-BBelleville 2AubignyJ5 - BellevilleLienDHP11VictoireMichael BOURDIN (R6)Christophe SIMON (P10) et Mickael PELTIER (P12)21-10 / 21-6
2017-02-07D2-BBelleville 2AubignyJ5 - BellevilleLienSHP11Victoire Christophe SIMON (P12)21-18 / 21-17
2017-01-23D2-BBelleville 2Saint MartinJ4 - Saint-MartinLienSHP11Victoire Yoann LOISSIN (NC)21-8 / 21-14
2016-11-29D2-BBelleville 2AubignyJ2 - AubignyLienSHP11Victoire Cédric FAURE (P10)21-14 / 21-11
2016-11-29D2-BBelleville 2AubignyJ2 - AubignyLienDHP12VictoireLudovic CHATELLIER (P10)Cédric FAURE (P11) et Vincent BOYAULT (D8)21-18 / 16-21 / 24-22
2016-11-08D2-BBelleville 2Saint MartinJ1 - BellevilleLienSHP11Victoire David BERTHELOT (P12)21-17 / 21-15
2016-04-19D1Belleville 2Avord10 BELLEVILLELienDXP2DéfaiteAurélie CHATELLIER (P3)Marinette RAYNAUD (D8) et Jérôme DUTAUT (D7)21-7 / 21-6
2016-04-19D1Belleville 2Avord10 BELLEVILLELienSHP1Défaite Jérôme DUTAUT (R6)21-6 / 21-18
2016-03-22D1Belleville 2Gazelec 29 BELLEVILLELienSHP1Défaite Pierre COUTURIER (D8)21-13 / 21-14
2016-03-22D1Belleville 2Gazelec 29 BELLEVILLELienDXP2DéfaiteAurélie CHATELLIER (P3)Viviane RATELET (D9) et Pierre COUTURIER (D9)21-6 / 21-17
2016-01-25D3-ABelleville 3Argent 5 LienDHP2VictoirePhilippe COMMELIN (P3)Benoit DELABARRE (NC) et Athur DEPARDIEU (P3)21-17 / 26-24
2016-01-25D3-ABelleville 3Argent 5 LienSHP1Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-13
2016-01-18D1Belleville 2Gazelec 25 GAZELECLienDXP2DéfaiteSophie BRANKAER (D9)Nathalie PETIT (D7) et Pierre COUTURIER (D9)21-6 / 21-11
2016-01-18D1Belleville 2Gazelec 25 GAZELECLienSHP1Défaite Morgan POUPELIN (D8)21-13 / 16-21 / 21-7
2015-12-07D3-ABelleville 3Bourges 7 3LienSHD9Défaite Christophe KIRCHNER (NC)19-21 / 21-19 / 21-17
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)