Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06707685HommeJeremy GUILETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
259.2R578.92D761.94D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeAizenay 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Aizenay 1 341235.29
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAizenay 55100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Aizenay 1 11981.82
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Aizenay 1 19842.11
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAizenay 9555.56
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 HommeAizenay 1 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Aizenay 1 341338.24
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeAizenay 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEAizenay  300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAizenay  9888.89
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Aizenay 1 312064.52
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteAIZENAYAizenay Badminton400.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAIZENAY (3)Aizenay Badminton141285.71
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMEAIZENAYAizenay Badminton15746.67
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D2/D3AIZENAYAizenay Badminton22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)AIZENAY (3)Aizenay Badminton10770.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (NORD)AIZENAY (3) 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteAIZENAY (3)Aizenay Badminton00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-26AizenayLes AchardsJournée 4LienDHD7VictoireHugo DERAZE (D7)Davy BERTHOME (D7) et Aurelien COUAPEL (D8)21-14 / 21-11
2019-05-26AizenaySt Florent des BoisJournée 3LienDXR6VictoireLaure MORNET (P10)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Tommy MORET (D9)21-17 / 13-21 / 21-15
2019-05-26AizenaySt Florent des BoisJournée 3LienSHR5Victoire Nicolas DAVIEAU (D9)21-7 / 21-12
2019-05-26AizenayLes AchardsJournée 4LienDXR6VictoireAlexandra ARNOU (D7)Aurelie THAUDIERE (D8) et Olivier HAUREDE (D8)21-11 / 21-17
2019-05-26AizenaySt Florent des BoisJournée 3LienDHD7VictoireKevin LEGRELE (D7)Laurent LEFEBVRE (D8) et Patrice TEYSSIER (D8)21-18 / 21-9
2019-04-07Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 17 - 14H00 LienDHD7DéfaiteKevin LEGRELE (D7)Jerome BION (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)19-21 / 21-8 / 21-14
2019-04-07Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 17 - 14H00 LienSHR5Victoire Jerome BION (R5)22-20 / 13-21 / 23-21
2019-04-07Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 17 - 14H00 LienDXR6VictoireAlexandra ARNOU (D7)Sabrina MEYER (D8) et Raphaël ROUSSEAU (D7)21-10 / 13-21 / 21-16
2019-04-07Aizenay 1Les Sables d'Olonne 17 - 10H00 LienSHR5Victoire Axel DURCIN (R4)21-14 / 9-21 / 21-14
2019-04-07Aizenay 1Les Sables d'Olonne 17 - 10H00 LienDHD7DéfaiteKevin LEGRELE (D7)Grégory TANESIE (R6) et Vincent PETIT (R6)21-13 / 21-11
2019-04-07Aizenay 1Les Sables d'Olonne 17 - 10H00 LienDXR6DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Karen PRIOUL (R6) et Grégory TANESIE (D7)21-17 / 21-11
2019-03-17Aizenay 1Montaigu 16 - 14H00 LienSHR6Victoire Daniel MATHIEU (R6)21-16 / 21-19
2019-03-17Aizenay 1Saligny 16 - 10H00 LienDHD7DéfaiteKevin LEGRELE (D7)Yann BOUCAUT (R6) et Mathieu LIEBAUX (D7)21-16 / 21-14
2019-03-17Aizenay 1Saligny 16 - 10H00 LienDXR6DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Lena LEFEVRE (D8) et Gaël COUTON (D7)21-19 / 21-12
2019-03-17Aizenay 1Montaigu 16 - 14H00 LienDXR6DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (D7)21-15 / 21-15
2019-03-17Aizenay 1Saligny 16 - 10H00 LienSHR6Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-18 / 15-21 / 21-15
2019-03-17Aizenay 1Montaigu 16 - 14H00 LienDHD7DéfaiteKevin LEGRELE (D7)Bernard CAPLOT (D7) et Mickaël BARBAUD (R6)21-14 / 22-20
2019-02-24Aizenay 1Les Herbiers 15 - 10H00 LienDHD7DéfaiteKevin LEGRELE (D7)Cyrille LERIN (R6) et Jean-philippe DUBOIS (R6)21-10 / 21-11
2019-02-24Aizenay 1Les Herbiers 15 - 10H00 LienSHR6Défaite Cyrille LERIN (R5)21-18 / 17-21 / 21-10
2019-02-24Aizenay 1Les Herbiers 15 - 10H00 LienDXR6DéfaiteVéronique BRAUD (D8)Bénédicte MARTIN (R6) et Jean-philippe DUBOIS (R6)21-10 / 21-9
2019-02-24Aizenay 1Fontenay le Comte 15 - 14H00 LienDHD7DéfaiteKevin LEGRELE (D7)Sylvain BLOCQUAUX (D7) et Charly BOBINEAU (D7)11-21 / 21-15 / 29-27
2019-02-24Aizenay 1Fontenay le Comte 15 - 14H00 LienSHR6Victoire Charly SENNEGON (D8)21-19 / 21-23 / 21-19
2019-02-24Aizenay 1Fontenay le Comte 15 - 14H00 LienDXR6DéfaiteVéronique BRAUD (D8)Sandra LELOUP (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)19-21 / 21-19 / 21-10
2019-02-11AizenayLa Roche Sur YonJournée 1LienSHR6Victoire Terry ROBIN (R5)22-20 / 21-15
2019-02-11AizenayLa Roche Sur YonJournée 1LienDXR6DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Léa ONILLON (R4) et Terry ROBIN (R5)21-18 / 21-4
2019-01-27Aizenay 1La Roche Sur Yon 24 - 14H00 LienSHR6Victoire Valentin CAVERON (R6)21-14 / 21-9
2019-01-27Aizenay 1La Roche Sur Yon 24 - 14H00 LienDXR6DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Sandrine CHEN-TUNG (R5) et Eric FAURE (R6)21-8 / 21-13
2019-01-14Aizenay 1Landeronde 1Journée 7LienSHR6Victoire Jérémy ENGERBEAU (D9)21-7 / 21-11
2019-01-14Aizenay 1Landeronde 1Journée 7LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D7)Kevin PROU (D7) et Julien HUMBERT (D8)21-19 / 21-7
2018-12-17Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienSHR6Victoire Julien CHARON (D7)22-20 / 15-21 / 21-19
2018-12-17Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienDHD7VictoireHugo DERAZE (D7)Julien CHARON (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)17-21 / 21-18 / 21-14
2018-12-16Aizenay 1Saligny 13 - 10H00 LienSHR6Victoire Yann BOUCAUT (R6)10-21 / 21-14 / 21-15
2018-12-16Aizenay 1Saligny 13 - 10H00 LienDXR6DéfaiteVéronique BRAUD (D7)Lena LEFEVRE (D8) et Sébastien NIMER (R6)21-12 / 21-16
2018-12-16Aizenay 1Montaigu 13 - 14H00 LienSHR6Victoire Mickaël BARBAUD (D7)21-17 / 21-8
2018-12-16Aizenay 1Montaigu 13 - 14H00 LienDXR6DéfaiteVéronique BRAUD (D7)Coralie RODOT (D7) et Mickaël BARBAUD (D7)21-19 / 21-10
2018-12-02Aizenay 1Les Herbiers 12 - 10H00 LienDXR6DéfaiteCeline COUROYER (D8)Bénédicte MARTIN (R6) et Aurélien LANOUE (D8)21-11 / 13-21 / 21-19
2018-12-02Aizenay 1Les Herbiers 12 - 10H00 LienDHD7DéfaiteKevin LEGRELE (D7)Aurélien LANOUE (R6) et Fabien JOURDAN (D7)21-17 / 16-21 / 22-20
2018-12-02Aizenay 1Fontenay le Comte 12 - 14H00 LienDXR6DéfaiteCeline COUROYER (D8)Sandra LELOUP (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-19 / 21-16
2018-12-02Aizenay 1Fontenay le Comte 12 - 14H00 LienDHD7VictoireKevin LEGRELE (D7)Yoann CHARRIER (D7) et Charly SENNEGON (D8)21-14 / 24-22
2018-12-02Aizenay 1Les Herbiers 12 - 10H00 LienSHR6Défaite Charlie BOSSARD (R6)21-15 / 21-8
2018-12-02Aizenay 1Fontenay le Comte 12 - 14H00 LienSHR6Victoire Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-17 / 21-10
2018-11-19Aizenay 1Montaigu 2Journée 4LienDHD7VictoireHugo DERAZE (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Matthieu DUBOURG (D7)15-21 / 21-19 / 21-8
2018-11-19Aizenay 1Montaigu 2Journée 4LienSHR6Victoire Victor AUDUREAU (R6)24-22 / 21-18
2018-11-19Aizenay 1Montaigu 2Journée 4LienDHD7DéfaiteDavid PRAUD (D8)Bernard CAPLOT (D7) et Steven ALFAIA (D7)22-20 / 19-21 / 21-19
2018-11-11Aizenay 1Les Sables d'Olonne 11 - 10H00 LienSHR6Défaite Grégory TANESIE (R6)21-13 / 21-19
2018-11-11Aizenay 1Les Sables d'Olonne 11 - 10H00 LienDXR6DéfaiteVéronique BRAUD (D8)Flora CHARRIER (D7) et Vincent PETIT (R5)21-13 / 21-12
2018-11-11Aizenay 1La Roche Sur Yon 21 - 14H00 LienSHR6Victoire Eric FAURE (R6)21-18 / 21-15
2018-11-11Aizenay 1La Roche Sur Yon 21 - 14H00 LienDXR6VictoireVéronique BRAUD (D8)Estelle MOTAIS (D7) et Eric FAURE (R6)21-17 / 21-14
2018-10-22Aizenay 1Saligny 1Journée 2LienSHR6Victoire Freddy HERBRETEAU (D7)21-17 / 21-18
2018-10-22Aizenay 1Saligny 1Journée 2LienDHD7VictoireBenoit VINCELOT (D7)Julien BARREAU (D7) et Sébastien NIMER (R6)21-19 / 17-21 / 21-15
2018-10-01Aizenay 1St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienSHR6Victoire Kévin BRETHEZ (D8)20-22 / 21-17 / 21-10
2018-10-01Aizenay 1St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDHD7VictoireBenoit VINCELOT (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)21-16 / 21-15
2018-05-27AizenaySte HermineJournée 3LienDHR6DéfaiteHugo DERAZE (D8)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D7)21-16 / 16-21 / 21-18
2018-05-27AizenaySte HermineJournée 3LienSHR6Défaite Fabien GOT (R6)21-19 / 21-11
2018-05-27AizenayLes Sables d'OlonneJournée 4LienDHR6DéfaiteHugo DERAZE (D8)François CAM (R6) et Bertrand SERRE (R5)21-8 / 21-12
2018-05-27AizenayLes Sables d'OlonneJournée 4LienSHR6Défaite Julien CAM (D7)21-17 / 5-21 / 21-9
2018-05-27AizenaySte HermineJournée 3LienDXR6VictoirePauline GUILET (R6)Camille LIE (D7) et Jérôme PLANTIS (D8)21-17 / 21-11
2018-05-27AizenayLes Sables d'OlonneJournée 4LienDXR6VictoirePauline GUILET (R6)Anaïs VISCARD (D8) et Valentin CAVERON (D7)21-11 / 21-11
2018-05-26Aizenay 1St Christophe du Ligneron 1JOURNÉE 1LienDHR6VictoireBenoit VINCELOT (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)21-18 / 21-14
2018-05-26Aizenay 1St Christophe du Ligneron 1JOURNÉE 1LienSHR6Victoire Kévin BRETHEZ (D8)21-17 / 21-14
2018-04-23Aizenay 1St Jean de Monts 1Journée 14LienDHR6DéfaiteJérôme ROYER (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Antoine ARNOUX (D7)21-19 / 21-16
2018-04-23Aizenay 1St Jean de Monts 1Journée 14LienDHR6DéfaiteFrancois REVEL (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (D7)19-21 / 21-17 / 21-18
2018-04-23Aizenay 1St Jean de Monts 1Journée 14LienSHD7Victoire Sylvain POUVREAU (D7)21-19 / 12-21 / 21-19
2018-04-09AizenayLa FerrièreJournée 2LienDHD7VictoireHugo DERAZE (D7)Valentin BARDIN (P10) et Kevin GANACHAUD (P11)21-8 / 21-13
2018-04-09Aizenay 1Challans 1Journée 13LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Thomas GUILLOT (R6) et Vincent BOSSARD (R6)21-15 / 21-13
2018-04-09AizenayLa FerrièreJournée 2LienDXR6VictoirePauline GUILET (R6)Nathalie COUTANT (P10) et Valentin BARDIN (P10)21-7 / 21-10
2018-04-09Aizenay 1Challans 1Journée 13LienSHD7Défaite Thomas GUILLOT (D7)21-14 / 21-14
2018-04-09Aizenay 1Challans 1Journée 13LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Vincent BOSSARD (R6) et John DA SILVA (D7)21-18 / 19-21 / 21-15
2018-04-09AizenayLa FerrièreJournée 2LienSHD7Victoire Kevin GANACHAUD (P10)21-14 / 21-13
2018-04-08Aizenay 1Fontenay le Comte 1Journée 7LienSHD7Défaite Sylvain BLOCQUAUX (D7)22-20 / 16-21 / 21-18
2018-04-08Aizenay 1Montaigu 1Journée 7LienSHD7Victoire Louis-matisse NOBLET (R6)21-13 / 21-19
2018-04-08Aizenay 1Fontenay le Comte 1Journée 7LienDXR6VictoirePauline GUILET (R6)Sandra LELOUP (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-17 / 21-19
2018-04-08Aizenay 1Fontenay le Comte 1Journée 7LienDHD7DéfaiteKevin LEGRELE (D8)Clément BERLEUX (R6) et Jacques CLOAREC (R6)21-10 / 21-14
2018-04-08Aizenay 1Montaigu 1Journée 7LienDXR6VictoirePauline GUILET (R6)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (D7)21-19 / 21-7
2018-04-08Aizenay 1Montaigu 1Journée 7LienDHD7VictoireKevin LEGRELE (D8)Daniel MATHIEU (R5) et Louis-matisse NOBLET (D7)10-21 / 21-18 / 21-17
2018-03-26Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 12LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D7)Luc GUILLOREAU (D7) et Brice BARIBEAUD (D7)21-18 / 17-21 / 21-19
2018-03-26Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 12LienSHD7Défaite Julien CHARON (D8)21-13 / 18-21 / 21-17
2018-03-26Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 12LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Clément NOEL (R6) et Julien CHARON (D7)21-18 / 18-21 / 21-18
2018-03-18Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienDXD7DéfaiteVéronique BRAUD (D8)Eva DAVIAUD (D7) et Jerome BION (D7)21-17 / 21-12
2018-03-18Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 6LienDHD7VictoireKevin LEGRELE (D8)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Antony LANDREAU (R5)21-16 / 14-21 / 21-19
2018-03-18Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 6LienDXD7DéfaitePauline GUILET (R6)Bénédicte MARTIN (R6) et Cyrille LERIN (D7)19-21 / 23-21 / 21-19
2018-03-18Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienDHD7DéfaiteKevin LEGRELE (D8)Benjamin DAVIAUD (R5) et Jerome BION (R5)21-14 / 21-17
2018-03-18Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 6LienSHD7Défaite Cyrille LERIN (R5)21-9 / 21-14
2018-03-18Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienSHD7Défaite Jerome BION (R5)12-21 / 21-19 / 22-20
2018-03-12Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 11LienDHD7VictoireBenoit VINCELOT (D7)Olivier GUILBOT (D7) et Bruno QUAIRAULT (D7)21-17 / 21-19
2018-03-12Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 11LienSHD7Victoire Bruno QUAIRAULT (D8)21-9 / 21-19
2018-02-26Aizenay 1Montaigu 2Journée 10LienSHD7Victoire Benoît PELOUSE (D8)21-10 / 21-5
2018-02-26Aizenay 1Montaigu 2Journée 10LienDHD8VictoireFrancois REVEL (D7)Bernard CAPLOT (D7) et Ludovic FOURNIER (D7)22-20 / 21-14
2018-02-18Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 5LienDHD8DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D7)21-15 / 21-17
2018-02-18Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 5LienSHD7Défaite Terry ROBIN (R5)21-19 / 21-13
2018-02-18Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 5LienDXD7VictoirePauline GUILET (R6)Alexandra ARNOU (D7) et Eric FAURE (D7)21-17 / 21-17
2018-02-18Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 5LienSHD7Défaite Fabien GOT (D7)21-17 / 21-12
2018-02-18Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 5LienDHD8DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Terry ROBIN (R4) et Benoist BOISSON (R5)21-6 / 21-7
2018-02-18Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 5LienDXD7VictoirePauline GUILET (R6)Vanessa GOT (P10) et Fabien GOT (D7)21-12 / 21-11
2018-02-05AizenaySt Gilles Croix de VieJournée 1LienDHD8DéfaiteFrancois REVEL (D7)Matthew KERNICK (R6) et Charles BONDU (R5)21-17 / 23-21
2018-02-05AizenaySt Gilles Croix de VieJournée 1LienDXD7VictoirePauline GUILET (R6)Eva DAVIAUD (D7) et Jerome BION (D7)21-9 / 21-17
2018-01-29Aizenay 1St Julien des Landes 1Journée 8LienSHD7Victoire Clément SPECIEL (D7)21-14 / 16-21 / 21-15
2018-01-29Aizenay 1St Julien des Landes 1Journée 8LienDHD8VictoireBenoit VINCELOT (D7)Julien PERENNOU (D7) et Vincent GUESNO (D8)21-19 / 21-7
2018-01-28Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienDXD7VictoireCeline COUROYER (D9)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)12-21 / 21-19 / 21-9
2018-01-28Aizenay 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienDHD8DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Julien CAM (R6) et Alexis ROLLAND (R5)19-21 / 21-7 / 21-13
2018-01-28Aizenay 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienSHD7Victoire Grégory TANESIE (R6)21-17 / 15-21 / 21-14
2018-01-28Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienDHD8DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Raphaël ROUSSEAU (R6) et Jerome BION (R6)21-12 / 22-20
2018-01-28Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienSHD7Défaite Jerome BION (R6)21-9 / 21-15
2018-01-28Aizenay 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienDXD7VictoirePauline GUILET (R6)Chloe DELATTRE (R5) et Grégory TANESIE (D8)21-17 / 13-21 / 21-16
2017-11-26Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 2LienSHD7Défaite Eric FAURE (D7)21-17 / 22-20
2017-11-26Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 2LienDXD7VictoirePauline GUILET (D7)Camille LIE (D7) et Fabien GOT (D8)14-21 / 21-18 / 21-15
2017-11-26Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 2LienDHD8DéfaiteKevin LEGRELE (D7)Terry ROBIN (R5) et Benoist BOISSON (R5)21-9 / 21-4
2017-11-26Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 2LienDXD7DéfaiteCeline COUROYER (D9)Alexandra ARNOU (D7) et Eric FAURE (D7)15-21 / 21-12 / 21-12
2017-11-26Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 2LienDHD8VictoireKevin LEGRELE (D7)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D9)21-15 / 22-24 / 21-17
2017-11-26Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 2LienSHD7Défaite Fabien GOT (D7)21-19 / 21-10
2017-11-05Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 1LienSHD7Victoire Fabien JOURDAN (D8)21-14 / 21-19
2017-11-05Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 1LienDXD7DéfaitePauline GUILET (D7)Bénédicte MARTIN (R5) et Cyrille LERIN (D7)21-14 / 21-19
2017-11-05Aizenay 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienSHD7Défaite Grégory TANESIE (P10)21-16 / 5-21 / 21-13
2017-11-05Aizenay 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienDHD8DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Valentin CAVERON (R5) et Grégory TANESIE (D8)21-19 / 21-14
2017-10-23Aizenay 1St Julien des Landes 1Journée 2LienSHD7Défaite Clément SPECIEL (D8)15-21 / 21-16 / 21-10
2017-10-23Aizenay 1St Julien des Landes 1Journée 2LienDHD8DéfaiteXavier ROBIN (D7)Julien PERENNOU (D7) et Vincent GUESNO (P12)21-0 / 21-0
2017-10-09Aizenay 1St Jean de Monts 1Journée 1LienDHD8VictoireXavier ROBIN (D7)Didier RENAUD (D7) et Romain VRIGNAUD (D9)21-8 / 21-10
2017-10-09Aizenay 1St Jean de Monts 1Journée 1LienSHD7Défaite Sylvain POUVREAU (R6)21-19 / 21-19
2017-05-14Aizenay Grosbreuil  LienSHD7Défaite Julien FLEURY (R6)25-23 / 19-21 / 21-17
2017-05-14Aizenay La Chapelle Achard LienDXD8VictoirePauline GUILET (D7)Elise BURNAUD (D9) et Morgan ROCHETEAU (P10)21-9 / 21-19
2017-05-14Aizenay Grosbreuil  LienDXD8VictoirePauline GUILET (D7)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-16 / 21-9
2017-05-14Aizenay Grosbreuil  LienDHD8VictoireHugo DERAZE (D8)Emmanuel DEBAUD (D8) et Yannick LE ROY (D8)21-10 / 21-9
2017-05-14Aizenay La Chapelle Achard LienSHD7Victoire Olivier HAUREDE (P10)21-8 / 21-16
2017-04-17Aizenay 1Fontenay le comte 2J14LienDXD8DéfaiteVéronique BRAUD (D7)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)21-19 / 9-21 / 21-14
2017-04-17Aizenay 1Fontenay le comte 2J14LienDHD8DéfaiteDavid PRAUD (D7)Francis JAMONNEAU (D7) et Willy BATY (D7)21-19 / 21-19
2017-04-17Aizenay 1Fontenay le comte 2J14LienSHD7Victoire Willy BATY (D9)19-21 / 21-9 / 21-18
2017-04-03Aizenay 1Ste Hermine 1J13LienSHD7Victoire Fabien GOT (D8)21-13 / 16-21 / 22-20
2017-04-03Aizenay 1Ste Hermine 1J13LienDXD8DéfaiteVéronique BRAUD (D7)Vanessa GOT (P11) et Fabien GOT (D8)12-21 / 21-19 / 21-16
2017-04-03Aizenay 1Ste Hermine 1J13LienDHD9DéfaiteDavid PRAUD (D7)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D9)21-15 / 21-19
2017-03-26Aizenay Ile d olonne-Vairé LienDXD8VictoirePauline GUILET (D7)Christine DOFFEMONT (D9) et Laurent MORINEAU (D8)21-15 / 21-10
2017-03-26Aizenay Ile d olonne-Vairé LienSHD7Victoire Camille MORNET (D8)21-16 / 13-21 / 21-17
2017-03-20Aizenay 1Grosbreuil 1J12LienDXD8VictoireVéronique BRAUD (D7)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)17-21 / 21-19 / 21-15
2017-03-20Aizenay 1Grosbreuil 1J12LienSHD7Défaite Julien FLEURY (D7)21-18 / 21-12
2017-03-06Aizenay 1Luçon 1J11LienDXD8VictoirePauline GUILET (D7)Nadège VIEL (D8) et Sébastien FREMOND (D8)21-14 / 21-16
2017-03-06Aizenay 1Luçon 1J11LienSHD7Victoire Sébastien FREMOND (D7)23-21 / 21-19
2017-02-20Aizenay 1St Jean de Monts 1J10LienDXD9VictoirePauline GUILET (D7)Aude DUDIT (D9) et Maxime PROVOST (D8)21-19 / 21-8
2017-02-20Aizenay 1St Jean de Monts 1J10LienSHD8Victoire Jerôme BRICARD (D8)23-21 / 15-21 / 21-13
2017-02-20Aizenay 1St Jean de Monts 1J10LienDHD9VictoireBenoit VINCELOT (D7)Jerôme BRICARD (D8) et Maxime PROVOST (D8)19-21 / 22-20 / 21-16
2017-02-12Aizenay St Julien des Landes  LienDXD9VictoirePauline GUILET (D8)Valerie NICOLAS (D9) et Aurelien PLUER (D9)21-18 / 21-19
2017-02-12Aizenay St Julien des Landes  LienSHD8Victoire Aurelien PLUER (D7)21-12 / 21-10
2017-02-06Aizenay 1Challans 2J9LienSHD8Victoire Christophe PAGNEUX (P10)23-21 / 14-21 / 21-18
2017-02-06Aizenay 1Challans 2J9LienDXD9VictoireVéronique BRAUD (D7)Raïssa MEDAN (P10) et Christophe PAGNEUX (P10)17-21 / 21-14 / 21-10
2017-01-29Aizenay Challans1er TourLienSHD8Défaite Anthony BRETON (R6)21-17 / 21-17
2017-01-29Aizenay Challans1er TourLienDXD9DéfaitePauline GUILET (D8)Sarah NICOLLEAU (D9) et Stéphane FONDBERTASSE (R6)15-21 / 21-14 / 21-16
2017-01-29Aizenay Challans1er TourLienDHD9DéfaiteDavid PRAUD (D8)Anthony BRETON (R5) et Richard ROUILLE (D7)21-15 / 22-20
2017-01-23Aizenay 1La Ferrière 1J8LienDXD9VictoirePauline GUILET (D8)Valérie GANTIER (D8) et Francois LOZACH (D9)21-13 / 21-15
2017-01-23Aizenay 1La Ferrière 1J8LienDHD9DéfaiteGaël LARDEUR (D8)Raphael LAGARDE (D7) et Laurent GRIMAUD (D7)16-21 / 21-16 / 21-12
2017-01-23Aizenay 1La Ferrière 1J8LienSHD8Victoire Francois LOZACH (D8)21-18 / 15-21 / 21-16
2017-01-09Aizenay 1Ste Hermine 1J7LienSHD8Défaite Florent NAULET (D7)24-22 / 19-21 / 21-16
2017-01-09Aizenay 1Ste Hermine 1J7LienDXD9VictoireSolange THEUIL (D9)Mia GIRARD (D8) et Sébastien LOIZEAU (P10)19-21 / 21-11 / 21-9
2016-12-12Aizenay 1Grosbreuil 1J6LienSHD8Victoire Julien FLEURY (R6)13-21 / 21-17 / 21-18
2016-12-12Aizenay 1Grosbreuil 1J6LienDXD9VictoirePauline GUILET (D8)Valerie GUERINEAU (D9) et Julien FLEURY (D8)21-17 / 23-21
2016-11-28Aizenay 1Luçon 1J5LienSHD9Victoire Sébastien FREMOND (D7)21-14 / 21-15
2016-11-28Aizenay 1Luçon 1J5LienDXD9DéfaiteVéronique BRAUD (D7)Eva PELLERIN (P10) et Sébastien FREMOND (D7)21-17 / 21-19
2016-11-14Aizenay 1St Jean de Monts 1J4LienSHD9Victoire Jerôme BRICARD (D8)21-12 / 16-21 / 21-12
2016-11-14Aizenay 1St Jean de Monts 1J4LienDXP10VictoireVéronique BRAUD (D8)Pauline BAUD (D9) et Maxime PROVOST (D8)13-21 / 21-15 / 21-11
2016-10-31Aizenay 1Challans 2J3LienSHD9Défaite Olivier DOUCET (D9)21-16 / 21-16
2016-10-31Aizenay 1Challans 2J3LienDXP10VictoirePauline GUILET (D8)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Anthony BORDIEC (P10)21-12 / 21-9
2016-10-17Aizenay 1La Ferrière 1J2LienSHD9Victoire Raphael LAGARDE (D9)21-16 / 21-6
2016-10-03Aizenay 1Fontenay le comte 2J1LienDXP10DéfaiteKarine GUIBERT (D9)Marjorie LAURENCIER (D8) et Yoann CHARRIER (D9)23-21 / 21-15
2016-10-03Aizenay 1Fontenay le comte 2J1LienSHD9Défaite Yoann CHARRIER (D7)18-21 / 21-13 / 21-14
2016-05-14D2/D3AIZENAYVAIRÉBARRAGESLienSHD9Victoire Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-6 / 21-10
2016-05-14D2/D3AIZENAYVAIRÉBARRAGESLienDHD9VictoireBenoit VINCELOT (D7)Morgan ROCHETEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)21-16 / 21-14
2016-04-23D3 MXAIZENAY (2)STE HERMINEJ14 SEmaine 16LienDXP1VictoireKarine GUIBERT (D8)Sandrine POUPET (P2) et Bruno QUAIRAULT (D8)18-21 / 21-19 / 21-17
2016-04-23D3 MXAIZENAY (2)STE HERMINEJ14 SEmaine 16LienSHD9Défaite Florent NAULET (D7)21-17 / 20-22 / 21-18
2016-03-26D2 HAIZENAYLA FERRIÈREJ12 Semaine 12LienSHD9Victoire Stéphane CHAUVET (P1)21-8 / 21-15
2016-03-12D2 HAIZENAYST JEAN DE MONTSJ11 Semaine 10LienSHD9Défaite Maxime PROVOST (D8)21-13 / 14-21 / 21-13
2016-03-12D4 OAIZENAY (3)L'ILE D'OLONNEJ13 Semaine 10LienSHD9Victoire Thomas POULAIN (P1)23-21 / 15-21 / 21-12
2016-03-12D2 HAIZENAYST JEAN DE MONTSJ11 Semaine 10LienDHD9VictoireGaël LARDEUR (D7)Renaud VRIGNAUD (D8) et Maxime PROVOST (D7)21-12 / 21-18
2016-03-12D4 OAIZENAY (3)L'ILE D'OLONNEJ13 Semaine 10LienDHD9VictoireJérôme TOUCHARD (P1)Jean claude CLEMENT (P1) et Thomas POULAIN (P1)21-17 / 19-21 / 21-19
2016-03-05D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J12 Semaine 09LienDXP1VictoireMaëva BRAUD (P2)Emmanuelle MESSAGE (P1) et Anthony BORDIEC (P2)22-20 / 16-21 / 21-18
2016-03-05D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J12 Semaine 09LienSHD9Victoire Anthony BORDIEC (P1)21-8 / 21-9
2016-02-13D2 HAIZENAYST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 06LienDHD9DéfaiteXavier ROBIN (D7)Guillaume CAMBRAYE (D7) et Samuel MUREAU (D7)21-14 / 21-16
2016-02-13D2 HAIZENAYST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 06LienSHD9Défaite Serge VELAZQUEZ (D8)19-21 / 21-9 / 21-16
2016-02-13D4 OAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J10 Semaine 06LienDXP1DéfaiteJulie RIOULT (P3)Aurelie THAUDIERE (D8) et Aurelien COUAPEL (D9)21-13 / 21-17
2016-02-13D4 OAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J10 Semaine 06LienSHD9Victoire Aurelien COUAPEL (P1)21-15 / 21-19
2016-01-23D4 OAIZENAY (3)AVRILLÉJ8 Semaine 03LienDXP1VictoireBeatrice PRAUD (D9)Yvette BOURSAT (P1) et Pierre-louis LETANG (P3)16-21 / 21-18 / 21-10
2016-01-23D4 OAIZENAY (3)AVRILLÉJ8 Semaine 03LienSHD9Victoire Simon GARNIER (P2)21-17 / 22-20
2016-01-16D2 HAIZENAYCHALLANSJ7 Semaine 02LienSHD9Victoire Frédéric GARRIOU (P1)21-15 / 21-10
2016-01-16D2 HAIZENAYCHALLANSJ7 Semaine 02LienDHD9VictoireBenoit VINCELOT (D7) wo_vol
2016-01-09D4 OAIZENAY (3)L'ILE D'OLONNEJ7 Semaine 01LienDHD9VictoireAurelien PLUER (D9)Thomas POULAIN (P1) et Jean claude CLEMENT (P1)21-5 / 27-25
2016-01-09D4 OAIZENAY (3)L'ILE D'OLONNEJ7 Semaine 01LienSHD9Défaite Thomas POULAIN (P2)21-18 / 12-21 / 21-18
2015-12-19D2 HAIZENAYLA FERRIÈREJ6 Semaine 51LienDHP2VictoireGaël LARDEUR (D7)Jerome CHEVOLLEAU (D7) et Sebastien LEGRAND (D8)21-14 / 20-22 / 21-18
2015-12-19D2 HAIZENAYLA FERRIÈREJ6 Semaine 51LienSHP1Victoire Jerome CHEVOLLEAU (D8)21-14 / 14-21 / 21-16
2015-12-05D2 HAIZENAYST JEAN DE MONTSJ5 Semaine 49LienSHP1Défaite Alexandre RENAUD (D8)21-10 / 17-21 / 21-19
2015-12-05D2 HAIZENAYST JEAN DE MONTSJ5 Semaine 49LienDHP2DéfaiteXavier ROBIN (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Alexandre RENAUD (D7)21-11 / 21-14
2015-11-21D4 OAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J4 Semaine 47LienDHP2VictoireJérôme TOUCHARD (P1)Joel CHARRIER (P1) et Olivier HAUREDE (P1)21-10 / 21-14
2015-11-21D4 OAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J4 Semaine 47LienSHP1Victoire Joel CHARRIER (P2)21-7 / 21-6
2015-11-21D2 HAIZENAYLANDERONDEJ4 Semaine 47LienDHP2DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Thierry CHARRIER (D7) et Hervé PEULTIER (D8)21-16 / 19-21 / 22-20
2015-11-21D2 HAIZENAYLANDERONDEJ4 Semaine 47LienSHP1Victoire Jérémy GUILBAUD (D8)23-21 / 18-21 / 21-16
2015-11-01D1 MXAIZENAYCHALLANS (2)J2 ALLER ALienSHP1Défaite Samuel DOMAIGNE (D7)21-9 / 19-21 / 21-18
2015-11-01D1 MXAIZENAYOLONNE SUR MERJ2 ALLER ALienSHP1Défaite Sébastien FERRE (D8)21-12 / 21-6
2015-11-01D1 MXAIZENAYCHALLANS (2)J2 ALLER ALienDHP1DéfaiteJérome MANDIN (D8)Samuel DOMAIGNE (D7) et Franck LAIDIN (D8)21-16 / 21-16
2015-11-01D1 MXAIZENAYOLONNE SUR MERJ2 ALLER ALienDXP1DéfaiteVéronique BRAUD (D7)Sarah BETOU (D7) et Sébastien FERRE (D7)21-12 / 21-18
2015-10-24D4 OAIZENAY (3)AVRILLÉJ2 Semaine 43LienDHP2VictoireJérôme TOUCHARD (P1)Jeremie AUDIGANE (P3) et Pierre-louis LETANG (P3)21-9 / 21-11
2015-10-24D4 OAIZENAY (3)AVRILLÉJ2 Semaine 43LienSHP1Victoire Hervé PIVETEAU (P3)21-9 / 21-13
2015-10-10D2 HAIZENAYMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienDHP2DéfaiteJérôme ROYER (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Antony JOYAU (D8)21-12 / 22-20
2015-10-10D2 HAIZENAYMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienDHP2DéfaiteXavier ROBIN (D7)Christophe MAINGUY (D7) et Léo RELANDEAU (P1)19-21 / 21-18 / 21-18
2015-03-07D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ10 Semaine 10LienSHD4Victoire Julien CANTIN (D4)21-15 / 21-19
2015-03-07D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ10 Semaine 10LienDHD4DéfaiteRaphael CHARNAUD (NC)Eric BERNARD (D4) et Julien CANTIN (D4)10-21 / 21-16 / 21-18
2015-02-21D4 MxAIZENAY (3)SALIGNYJ9 Semaine 08LienDXD4DéfaiteVéronique BRAUD (D3)Sophie FRIOT (NC) et Yann BOUCAUT (D3)21-11 / 21-14
2015-02-21D4 MxAIZENAY (3)SALIGNYJ9 Semaine 08LienSHD4Défaite Yann BOUCAUT (C3)21-6 / 21-12
2015-01-24D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J7 Semaine 04LienDHNCVictoireJean paul SERASSI (NC)Frédéric GARRIOU (D4) et David BELETEAU (NC)19-21 / 21-9 / 21-12
2015-01-24D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J7 Semaine 04LienSHNCVictoire Anthony BORDIEC (NC)21-16 / 21-17
2014-12-13D4 MxAIZENAY (3)SALIGNYJ5 Semaine 50LienDXNCVictoireStéphanie MOTHAIS (NC)Gaelle LIARD (NC) et Dany RENAUDIN (NC)21-9 / 21-6
2014-12-13D4 MxAIZENAY (3)SALIGNYJ5 Semaine 50LienSHNCVictoire Damien GABORIAU (NC)23-21 / 21-11
2014-11-01D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J2 Semaine 44LienDHNCVictoirePierre GALLOT (NC)Gerard EPSTEIN (D4) et Olivier HAUREDE (NC)21-19 / 21-19
2014-11-01D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J2 Semaine 44LienSHNCVictoire Frederic YEBRA (NC)21-19 / 21-14
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)