Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06702853HommeVincent RABAUDVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.96P1128.12D85.02P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Luçon 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLuçon 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 HommeLuçon 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Luçon 1 8337.50
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Luçon 1 23417.39
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Luçon 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLuçon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Luçon 2 3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Luçon 1 17847.06
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Luçon 1 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMELUÇONClub Badminton Lucon9555.56
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon4125.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteLUÇONClub Badminton Lucon412560.98
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteLUÇONClub Badminton Lucon321856.25
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D2/D3LUÇON 3266.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeLUÇONClub Badminton Lucon261038.46

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienDHD8DéfaiteAntoine BABINOT (D7)Xavier LEOLLI (R6) et Nicolas FOUILLADE (D7)21-15 / 21-18
2019-03-18Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienDXP10DéfaiteAurore GROSDENIER (D8)Leana MENANTEAU (D9) et Xavier LEOLLI (D7)21-16 / 21-19
2018-12-10Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienDHD8DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Nicolas FOUILLADE (D8) et Laurent MORINEAU (D7)20-22 / 21-10 / 21-17
2018-12-10Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienDXD9VictoireAurore GROSDENIER (D8)Leana MENANTEAU (D9) et Nicolas FOUILLADE (P10)21-13 / 21-17
2018-11-26Luçon 1Ste Hermine 1Journée 5LienDXD9DéfaiteNadège VIEL (P10)Clothilde COQUANTIN (P11) et Florian ORY (D9)23-21 / 16-21 / 21-17
2018-11-26Luçon 1Ste Hermine 1Journée 5LienDHD8VictoireAntoine BABINOT (R6)Florent NAULET (D7) et Jérôme PLANTIS (D7)21-7 / 13-21 / 21-18
2018-11-12Luçon 1La Ferrière 1Journée 4LienDXD9VictoireNadège VIEL (P10)Charlie LOIRAT (P10) et Sebastien LEGRAND (P11)21-12 / 21-18
2018-11-12Luçon 1La Ferrière 1Journée 4LienDHD8DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Laurent GRIMAUD (D7) et Francois LOZACH (D7)21-15 / 21-15
2018-04-16Luçon 1Challans 2Journée 14LienSHD9Défaite John DA SILVA (D9)21-16 / 21-10
2018-04-16Luçon 1Challans 2Journée 14LienDXD9DéfaiteIsabelle MARIONNEAU (P12)Sarah NICOLLEAU (D9) et John DA SILVA (D9)21-16 / 21-17
2018-03-19Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienDHD7DéfaiteAntoine BABINOT (R5)Xavier LEOLLI (R6) et Laurent MORINEAU (D7)11-21 / 21-12 / 21-19
2018-03-19Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienDXD9VictoireAurore GROSDENIER (D8)Leana MENANTEAU (D9) et Xavier LEOLLI (D8)21-18 / 21-23 / 21-18
2018-03-05Luçon 1Saligny 1Journée 11LienDXD9DéfaiteEva PELLERIN (D9)Caroline BOUCAUT (D8) et Mathieu LIEBAUX (D8)21-13 / 21-17
2018-02-05Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienDXD9DéfaiteAurore GROSDENIER (D8)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)21-10 / 22-20
2018-02-05Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienSHD9Défaite Charly BOBINEAU (P10)21-10 / 21-15
2018-01-22Luçon 2Saligny 1Journée 8LienSHD9Défaite Sébastien CLENET (P10)18-21 / 21-16 / 21-15
2018-01-22Luçon 2Saligny 1Journée 8LienDHD7DéfaiteGwenn ALLEMON (D7)Sébastien NIMER (R6) et Jean-pierre TONG (D8)12-11 abandon
2018-01-22Luçon 2Saligny 1Journée 8LienDHD7VictoireJean-michel LEGRAND (D7)Sébastien CLENET (D8) et Jean-pierre TONG (D8)21-16 / 19-21 / 21-18
2018-01-08Luçon 1La Ferrière 1Journée 7LienSHD9Défaite Laurent GRIMAUD (P10)21-8 / 21-11
2018-01-08Luçon 1La Ferrière 1Journée 7LienDXD9VictoireAurore GROSDENIER (D8)Valérie GANTIER (D9) et Laurent GRIMAUD (D9)21-15 / 21-17
2017-12-11Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienSHD9Défaite Léonard DURAND (D9)21-16 / 21-5
2017-12-11Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienDHD7DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Xavier LEOLLI (R6) et Léonard DURAND (D9)21-16 / 18-21 / 21-14
2017-12-11Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienDXD8VictoireAurore GROSDENIER (D9)Fanny SIRE (P10) et Léonard DURAND (P11)21-17 / 21-14
2017-11-27Luçon 1Saligny 1Journée 5LienSHD9Défaite Gaël COUTON (D7)21-14 / 21-10
2017-11-27Luçon 1Saligny 1Journée 5LienDXD8DéfaiteAurore GROSDENIER (D9)Aurore TANESIE (D8) et Sébastien NIMER (D7)21-15 / 21-19
2017-11-13Luçon 1Landeronde 1Journée 4LienSHD9Défaite Thierry CHARRIER (R6)21-19 / 21-15
2017-11-13Luçon 1Landeronde 1Journée 4LienDXD9VictoireAurore GROSDENIER (D9)Emeline GUY (D8) et Thierry CHARRIER (D8)21-14 / 21-17
2017-10-31Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienDXD8DéfaiteNadège VIEL (D8)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)21-13 / 16-21 / 21-10
2017-10-31Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienDHD7DéfaiteThibault HUEBER (D7)Charly BOBINEAU (P10) et Yoann CHARRIER (D7)21-11 / 21-19
2017-10-16Luçon 1Grosbreuil 1Journée 2LienDXD8DéfaiteNadège VIEL (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Julien FLEURY (D8)21-14 / 21-16
2017-10-16Luçon 1Grosbreuil 1Journée 2LienSHD9Défaite Angel PYRYT (D8)13-21 / 22-20 / 21-15
2017-10-02Luçon 1Challans 2Journée 1LienDXD8DéfaiteNadège VIEL (D8)Sophie TREBERN (D7) et Mathys BOUDELIER (D7)21-14 / 23-25 / 22-20
2017-10-02Luçon 1Challans 2Journée 1LienSHD9Défaite Thomas GUILLOT (D9)21-13 / 21-10
2017-10-02Luçon 1Challans 2Journée 1LienDHD7DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Thomas GUILLOT (D7) et Vincent BOSSARD (D7)21-19 / 21-16
2017-02-20Luçon 1La Ferrière 1J10LienSHD8Défaite Francois LOZACH (D8)21-13 / 21-16
2017-02-20Luçon 1La Ferrière 1J10LienDXD8VictoireNadège VIEL (D8)Valérie GANTIER (D9) et Julien BERTHOME (D9)21-15 / 21-15
2017-01-23Luçon 1Ste Hermine 1J8LienDHR6DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Fabien GOT (R6) et Florent NAULET (D7)21-9 / 21-13
2017-01-23Luçon 1Ste Hermine 1J8LienDXD8VictoireNadège VIEL (D8)Vanessa GOT (P12) et Fabien GOT (D8)21-11 / 9-21 / 21-13
2017-01-09Luçon 1Challans 2J7LienSHD8Victoire Anthony BORDIEC (P11)21-13 / 21-11
2017-01-09Luçon 1Challans 2J7LienDHR6VictoireAntoine BABINOT (R6)Stéphane DUBAR (D8) et Christophe PAGNEUX (D9)21-10 / 22-20
2017-01-09Luçon 1Challans 2J7LienDXD8VictoireNadège VIEL (D8)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Anthony BORDIEC (P10)18-21 / 23-21 / 21-13
2016-11-28Luçon 1Aizenay 1J5LienDHR6VictoireAntoine BABINOT (R6)Laurent GRIFFON (D8) et David PRAUD (D9)15-21 / 22-20 / 21-18
2016-11-28Luçon 1Aizenay 1J5LienDXD8DéfaiteSandrine ROLET (D9)Pauline GUILET (D8) et David PRAUD (P11)21-12 / 21-14
2016-11-14Luçon 1La Ferrière 1J4LienSHD8Défaite Francois LOZACH (D8)21-12 / 21-13
2016-11-14Luçon 1La Ferrière 1J4LienDXD8VictoireNadège VIEL (D8)Valérie GANTIER (D8) et Julien BERTHOME (D8)21-16 / 21-10
2016-10-31Luçon 1Fontenay le comte 2J3LienDXD8VictoireAurore GROSDENIER (D8)Karine BIRET (D9) et Francis JAMONNEAU (D8)21-19 / 21-9
2016-10-31Luçon 1Fontenay le comte 2J3LienSHD8Défaite Charly BOBINEAU (P10)12-21 / 23-21 / 21-19
2016-10-17Luçon 1Ste Hermine 1J2LienDXD8DéfaiteEva PELLERIN (P10)Mia GIRARD (D9) et Florent NAULET (D9)21-13 / 21-10
2016-10-17Luçon 1Ste Hermine 1J2LienDHR6DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Florent NAULET (D7) et Fabien GOT (D7)21-18 / 21-16
2016-10-03Luçon 1Grosbreuil 1J1LienDXD8DéfaiteNadège VIEL (D8)Sonia RICHARD (P10) et Angel PYRYT (D8)17-21 / 21-10 / 21-17
2016-10-03Luçon 1Grosbreuil 1J1LienDHR6DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)21-13 / 21-14
2016-04-23D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J14 SEmaine 16LienDHR6DéfaiteSébastien FREMOND (R5)Philippe BARRETEAU (R6) et Charles BONDU (D7)21-16 / 20-22 / 21-12
2016-04-23D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J14 SEmaine 16LienDXD7VictoireNadège VIEL (D8)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Pascal BARRETEAU (D9)21-14 / 21-13
2016-04-23D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J14 SEmaine 16LienSHD7Défaite Charles BONDU (D8)21-15 / 21-12
2016-04-17CH85LUÇONVAIRÉFinaleLienDXD7VictoireCharlotte BENETEAU (P1)Christine DOFFEMONT (D7) et Laurent MORINEAU (D7)21-17 / 26-24
2016-04-17CH85LUÇONMONTAIGUDemi-FinaleLienSHD7Défaite Jean-baptiste NOBLET (D8)21-11 / 21-12
2016-04-17CH85LUÇONVAIRÉFinaleLienSHD7Défaite Laurent MORINEAU (D7)21-19 / 15-21 / 21-13
2016-04-17CH85LUÇONMONTAIGUDemi-FinaleLienDXD7DéfaiteCharlotte BENETEAU (P1)Coralie RODOT (D7) et Jean-baptiste NOBLET (D8)21-16 / 21-14
2016-04-16D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ13 SEmaine 15LienDXD7VictoireNadège VIEL (D8)Virginie AMIAUD (D9) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-14 / 21-14
2016-04-16D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ13 SEmaine 15LienSHD7Défaite Bruno QUAIRAULT (D9)21-18 / 21-15
2016-04-16D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ13 SEmaine 15LienDHR6DéfaiteSébastien FREMOND (R5)Fabien GOT (D7) et Bruno QUAIRAULT (D8)13-21 / 21-19 / 21-18
2016-04-02D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J12 Semaine 13LienDHR6VictoireSébastien FREMOND (R5)William OPPORTUNE (D9) et Hervé POULIQUEN (P3)21-15 / 21-12
2016-04-02D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J12 Semaine 13LienDXD7DéfaiteLinda BROCHARD (P3)Karine GUIBERT (D8) et William OPPORTUNE (P1)21-14 / 29-27
2016-04-02D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J12 Semaine 13LienSHD7Défaite Hervé POULIQUEN (P3)21-12 / 21-17
2016-03-19D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienDXD7VictoireNadège VIEL (D8)Julie BRETON (D9) et David MARTINEAU (D9)21-7 / 21-18
2016-03-19D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienSHD7Défaite Bruno CHAMBREY (P1)21-11 / 21-9
2016-03-19D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienDHR6VictoireSébastien FREMOND (R5)Thibaut FRADIN (D8) et Bruno CHAMBREY (P1)21-15 / 22-20
2016-03-12D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ11 Semaine 10LienDHD7VictoireFrançois JAUZELON (R5)Guillaume ROCHER (R6) et Benjamin DAVIAUD (R5)17-21 / 21-19 / 21-18
2016-03-12D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ11 Semaine 10LienDHD7DéfaiteBruno BENETEAU (P2)Charles BONDU (D7) et Guillaume ROCHER (R6)21-16 / 21-9
2016-03-12D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ11 Semaine 10LienSHD8Défaite Guillaume ROCHER (D7)20-22 / 21-19 / 21-19
2016-03-05D3 MXLUÇONLANDERONDEJ10 Semaine 09LienDHD7VictoirePascal CAPAINE (D7)Yann GOULPEAU (D7) et Thomas PONTICELLI (NC)21-15 / 21-14
2016-03-05D3 MXLUÇONLANDERONDEJ10 Semaine 09LienDXD8VictoireAurore GROSDENIER (D8)Emeline GUY (D8) et Yann GOULPEAU (D8)19-21 / 23-21 / 22-20
2016-03-05D3 MXLUÇONLANDERONDEJ10 Semaine 09LienSHD8Victoire Raphael CHARNAUD (P2)21-14 / 21-16
2016-02-20D3 MXLUÇONCOËXJ9 Semaine 07LienSHD7Défaite Sébastien PAJOT (D7)22-20 / 21-17
2016-02-20D3 MXLUÇONCOËXJ9 Semaine 07LienDHR6DéfaiteSébastien FREMOND (R5)Xavier FRUCHARD (R6) et Jerome BION (R5)24-22 / 21-18
2016-02-20D3 MXLUÇONCOËXJ9 Semaine 07LienDXD7VictoireNadège VIEL (D8)Pauline LECOURT (P1) et Sébastien PAJOT (D7)11-21 / 21-15 / 21-16
2016-02-13D1 HLUÇONOLONNE SUR MERJ9 Semaine 06LienDHR6VictoireFrançois JAUZELON (R5)Nicolas DUBOIS (D8) et Jeremy DRUART (D8)18-21 / 21-18 / 21-16
2016-02-13D1 HLUÇONOLONNE SUR MERJ9 Semaine 06LienDHR6VictoireCédric GROSDENIER (R5)Maxime DECLERCK (D8) et Fabrice MICHON (D7)21-13 / 11-21 / 21-13
2016-02-13D1 HLUÇONOLONNE SUR MERJ9 Semaine 06LienSHD7Défaite Nicolas DUBOIS (D7)21-6 / 21-10
2016-02-06D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 05LienDXD7VictoireNadège VIEL (D8)Amandine CORNANGUER (P3) et Fabien BUTEAU (P3)21-16 / 21-15
2016-02-06D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 05LienSHD7Victoire Fabien BUTEAU (P3)21-10 / 21-12
2016-02-06D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 05LienDHR6VictoireFrançois JAUZELON (R5)Fabien BUTEAU (P3) et Julien CAM (P2)21-9 / 21-9
2016-01-23D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ7 Semaine 03LienDHD7VictoireSébastien FREMOND (R5)Bruno QUAIRAULT (D7) et Jérôme PLANTIS (D7)21-14 / 21-13
2016-01-23D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ7 Semaine 03LienDXD8VictoireNadège VIEL (D8)Emma PAISNEL (P2) et Florent NAULET (D8)21-17 / 21-6
2016-01-23D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ7 Semaine 03LienSHD8Défaite Jérôme PLANTIS (D8)21-10 / 21-10
2016-01-09D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J6 Semaine 01LienDHD7VictoireSébastien FREMOND (R5)Edouard LE ROY (D9) et William OPPORTUNE (D8)21-10 / 21-11
2016-01-09D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J6 Semaine 01LienDXD8VictoireNadège VIEL (D8)Solange THEUIL (D9) et Edouard LE ROY (D8)21-19 / 21-19
2016-01-09D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J6 Semaine 01LienSHD8Défaite Edouard LE ROY (D9)21-11 / 21-19
2015-12-12D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 50LienDXD8VictoireIsabelle MARIONNEAU (D9)Maud FILLODEAU (P3) et David MARTINEAU (D9)21-18 / 21-7
2015-12-12D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 50LienSHD8Victoire Stéphane GILBERT (P3)21-14 / 21-15
2015-12-12D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 50LienDHD7VictoireSébastien FREMOND (R5)Thibaut FRADIN (D8) et Stéphane GILBERT (P3)21-15 / 21-15
2015-11-28D3 MXLUÇONLANDERONDEJ4 Semaine 48LienDXD8DéfaiteIsabelle MARIONNEAU (D9)Emeline GUY (P1) et Hervé PEULTIER (D9)21-19 / 21-15
2015-11-28D3 MXLUÇONLANDERONDEJ4 Semaine 48LienSHD8Victoire Kevin LE MEUR (P2)21-19 / 21-16
2015-11-28D3 MXLUÇONLANDERONDEJ4 Semaine 48LienDHD7VictoireSébastien FREMOND (R6)Sébastien RAYNARD (D7) et Jean-pierre TONG (D7)13-21 / 21-11 / 21-19
2015-11-14D3 MXLUÇONCOËXJ3 Semaine 46LienDXD8VictoireCorélie PETIT (D8)Pauline LECOURT (P1) et Antoine AVRIL (D9)21-18 / 21-6
2015-11-14D3 MXLUÇONCOËXJ3 Semaine 46LienSHD8Victoire Antoine AVRIL (D9)23-21 / 21-12
2015-11-14D3 MXLUÇONCOËXJ3 Semaine 46LienDHD7VictoireCédric GROSDENIER (R5)Jerome BION (R6) et Antoine AVRIL (D8)21-16 / 19-21 / 21-16
2015-11-07D1 HLUÇONOLONNE SUR MERJ3 Semaine 45LienDHD7VictoireCédric GROSDENIER (R5)Nicolas FOUILLADE (D7) et Maxime DECLERCK (D7)21-6 / 16-21 / 21-10
2015-11-07D1 HLUÇONOLONNE SUR MERJ3 Semaine 45LienDHD7VictoireFrançois JAUZELON (R5)Fabrice MICHON (D7) et Maxime DECLERCK (D7)22-20 / 21-15
2015-11-07D1 HLUÇONOLONNE SUR MERJ3 Semaine 45LienSHD8Défaite David GUIHENEUF (D8)21-19 / 21-19
2015-10-31D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J2 Semaine 44LienDHD7DéfaiteJean-michel LEGRAND (D8)Jordan CHARRIER (D7) et Christian TESSON (D8)21-13 / 16-21 / 21-16
2015-10-31D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J2 Semaine 44LienSHD8Défaite Jordan CHARRIER (D8)21-18 / 22-20
2015-10-31D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J2 Semaine 44LienDXD8DéfaiteNadège VIEL (D7)Delphine DEL'CHATEAU (P1) et Christian TESSON (D8)21-19 / 21-19
2015-10-17D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J1 Semaine 42LienDHD7VictoireSébastien FREMOND (R6)Philippe BARRETEAU (R6) et Charles BONDU (D7)25-27 / 21-9 / 21-17
2015-10-17D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J1 Semaine 42LienDXD8DéfaiteSandrine ROLET (D8)Blandine GELINEAU (D8) et Philippe BARRETEAU (D7)21-9 / 21-16
2015-05-23D2/D3LUÇONCHALLANS (3)Barrage MixteLienDHD3VictoireSébastien FREMOND (D1)Alexis SIMON (D3) et Richard ROUILLE (D4)22-20 / 21-14
2015-05-23D2/D3LUÇONCHALLANS (3)Barrage MixteLienDXD4VictoireNadège VIEL (C4)Sarah NICOLLEAU (D4) et Richard ROUILLE (D4)21-19 / 21-17
2015-05-23D2/D3LUÇONCHALLANS (3)Barrage MixteLienSHD4Défaite Alexis SIMON (D4)11-21 / 21-17 / 21-10
2015-04-11D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J13 Semaine 15LienDXD4VictoireNadège VIEL (C4)Marjorie LAURENCIER (D2) et Willy BATY (D4)22-20 / 19-21 / 21-17
2015-04-11D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J13 Semaine 15LienSHD4Défaite Yoann CHARRIER (D2)21-16 / 17-21 / 21-6
2015-04-11D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J13 Semaine 15LienDHD3DéfaitePascal CAPAINE (D4)Yoann CHARRIER (D3) et Francis JAMONNEAU (D3)21-19 / 21-15
2015-03-28D2 MxLUÇONGROSBREUILJ12 Semaine 13LienSHD4Défaite Alain METIVIER (NC)21-14 / 21-10
2015-03-28D2 MxLUÇONGROSBREUILJ12 Semaine 13LienDXD4VictoireNadège VIEL (C4)Sonia RICHARD (NC) et Angel PYRYT (D4)21-10 / 21-18
2015-03-28D2 MxLUÇONGROSBREUILJ12 Semaine 13LienDHD3VictoireSébastien FREMOND (D1)Alain METIVIER (NC) et Angel PYRYT (D3)21-18 / 21-10
2015-02-28D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ10 Semaine 09LienDHD3VictoireCédric GROSDENIER (C3)Julien BERTHOME (D2) et Francois LOZACH (D3)21-19 / 21-19
2015-02-28D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ10 Semaine 09LienDXD4VictoireNadège VIEL (C4)Nathalie COUTANT (D4) et Laurent GRIMAUD (D4)18-21 / 21-15 / 21-14
2015-02-28D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ10 Semaine 09LienSHD4Défaite Laurent GRIMAUD (D3)22-20 / 21-15
2015-02-14D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J9 Semaine 07LienDHD3VictoireFlorian BIDET (D4)François MILLE (D4) et Marc CHARRIEAU (D3)15-21 / 21-14 / 21-11
2015-02-14D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J9 Semaine 07LienSHD4Défaite Benjamin GALIPAUD (D2)21-15 / 21-11
2015-02-14D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J9 Semaine 07LienDXD4VictoireNadège VIEL (C4)Chloé CHARRIEAU (D4) et Benjamin GALIPAUD (D4)15-21 / 22-20 / 21-15
2015-01-31D2 MxLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 05LienDXD4VictoireNadège VIEL (D2)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Guillaume CAMBRAYE (NC)21-16 / 21-15
2015-01-31D2 MxLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 05LienSHD4Victoire Pascal BARRETEAU (D4)21-12 / 21-12
2015-01-31D2 MxLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 05LienDHD3VictoirePascal CAPAINE (D4)Pascal BARRETEAU (D4) et Benoit PELLOQUIN (D4)21-18 / 21-16
2015-01-17D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J7 Semaine 03LienDXD4VictoireNadège VIEL (D2)Karine BIRET (D3) et Patrick SOETAERT (D4)21-8 / 21-11
2015-01-17D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J7 Semaine 03LienDHD3DéfaiteSébastien FREMOND (D1)Willy BATY (D1) et Ludovic PLAUT (D4)17-21 / 22-20 / 21-6
2015-01-17D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J7 Semaine 03LienSHD4Défaite Willy BATY (D4)21-10 / 21-19
2014-12-20D2 MxLUÇONGROSBREUILJ6 Semaine 51LienDHD3DéfaiteDamien AUVRIGNON (NC)Emmanuel DEBAUD (D3) et Damien LOPEZ (D3)18-21 / 21-19 / 21-15
2014-12-20D2 MxLUÇONGROSBREUILJ6 Semaine 51LienDXD4VictoireNadège VIEL (D2) wo_vol
2014-12-20D2 MxLUÇONGROSBREUILJ6 Semaine 51LienSHD4Défaite Damien LOPEZ (D2)21-13 / 21-6
2014-12-06D2 MxLUÇONST JEAN DE MONTSJ5 Semaine 49LienDHD3VictoireDamien AUVRIGNON (NC)François BRETHE (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-16 / 25-23
2014-12-06D2 MxLUÇONST JEAN DE MONTSJ5 Semaine 49LienDXD4VictoireAurore GROSDENIER (D1)Angela REMBAUD (D4) et Jerôme BRICARD (D4)21-13 / 21-19
2014-11-22D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ4 Semaine 47LienSHD4Défaite Laurent GRIMAUD (D3)19-21 / 21-18 / 21-19
2014-11-22D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ4 Semaine 47LienDXD4VictoireNadège VIEL (D2)Valérie GANTIER (D2) et Laurent GRIMAUD (D4)21-18 / 21-16
2014-11-22D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ4 Semaine 47LienDHD3VictoireSébastien FREMOND (D1)Francois LOZACH (D3) et Laurent GRIMAUD (D3)21-13 / 21-15
2014-11-08D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienSHD4Défaite Benjamin GALIPAUD (D4)21-12 / 19-21 / 21-10
2014-11-08D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienDXD4DéfaiteMarjorie PERES (D4)Chloé CHARRIEAU (D4) et Marc CHARRIEAU (D3)21-12 / 21-19
2014-11-08D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienDHD3DéfaiteSébastien FREMOND (D1)Benjamin GALIPAUD (C4) et Marc CHARRIEAU (D3)21-15 / 21-19
2014-10-25D2 MxLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J2 Semaine 43LienSHD4Victoire Mathieu AVRILLAS (D4)21-19 / 21-11
2014-10-25D2 MxLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J2 Semaine 43LienDHD3DéfaiteDamien AUVRIGNON (NC)Pascal BARRETEAU (D4) et Philippe BARRETEAU (D3)15-21 / 21-19 / 21-16
2014-10-25D2 MxLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J2 Semaine 43LienDXD4VictoireAurore GROSDENIER (D1)Blandine GELINEAU (D4) et Pascal BARRETEAU (D4)21-14 / 21-15
2014-04-24LUÇONLA ROCHESemaine 17LienDHD3DéfaiteJean-michel LEGRAND (D4)Emilien TEXIER (D4) et Jerôme BOURDIN (D4)21-18 / 21-15
2014-04-24LUÇONLA ROCHESemaine 17LienSHD4Défaite Bertrand RONCEUX (D4)21-13 / 20-22 / 21-17
2014-03-27LUÇONGROSBREUILSemaine 13LienDHD3VictoireSébastien FREMOND (D2)Romain PFAFF (D4) et Stéphane PITRA (D4)21-19 / 18-21 / 21-19
2014-03-27LUÇONGROSBREUILSemaine 13LienDHD3VictoireJulien HERBRETEAU (D2)Damien LOPEZ (D4) et Romain GOUIN (D4)21-19 / 21-19
2014-03-13LUÇONST GILLESSemaine 11LienDHD3DéfaiteSébastien LOIZEAU (D1)Guillaume GARNIER (D2) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-15 / 21-13
2014-03-13LUÇONST GILLESSemaine 11LienSHD4Défaite Guillaume GARNIER (D3)21-15 / 21-17
2014-03-13LUÇONST GILLESSemaine 11LienDHD3DéfaiteJulien HERBRETEAU (D2)Guillaume ROCHER (D2) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-13 / 21-16
2014-02-27LUÇONMONTAIGUSemaine 09LienDHD3DéfaiteSébastien FREMOND (D2)Benjamin GALIPAUD (D1) et Gaël BONNET (D1)21-19 / 16-21 / 21-16
2014-02-27LUÇONMONTAIGUSemaine 09LienDHD3DéfaiteJulien HERBRETEAU (D2)Benoît ROULET (C4) et Benjamin GALIPAUD (D1)13-21 / 21-13 / 24-22
2014-02-13LUÇONFONTENAYSemaine 07LienDHD3VictoireJean-michel LEGRAND (D4)Patrick SOETAERT (D3) et Philippe MAGREZ (D4)21-12 / 11-21 / 21-16
2014-02-13LUÇONFONTENAYSemaine 07LienDHD3DéfaiteSébastien FREMOND (D2)Guillaume THOREAU (D3) et Romain LENOIR (D3)21-19 / 21-16
2014-01-30LUÇONCHALLANSSemaine 05LienDHD3VictoireSébastien FREMOND (D2)Stéphane DUBAR (D4) et Christophe PAGNEUX (D3)21-10 / 21-8
2014-01-30LUÇONCHALLANSSemaine 05LienDHD3VictoireJean-michel LEGRAND (D4)Stéphane DUBAR (D4) et Guillaume POTIER (D4)21-19 / 21-16
2014-01-16LUÇONAIZENAYSemaine 03LienDHD3VictoireEric FAURE (D1)Freddy JAUNET (NC) et Benoit VINCELOT (D3)21-15 / 21-11
2014-01-16LUÇONAIZENAYSemaine 03LienSHD4Défaite Benoit VINCELOT (D4)21-16 / 12-21 / 21-12
2013-12-13LUÇONGROSBREUILSemaine 50LienDHD3DéfaiteBenoist BOISSON (D1)Julien FLEURY (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)22-20 / 22-20
2013-12-13LUÇONGROSBREUILSemaine 50LienDHD3DéfaiteSébastien FREMOND (D2)Julien FLEURY (D3) et Angel PYRYT (D4)21-14 / 18-21 / 21-13
2013-12-05LUÇONST GILLESSemaine 49LienDHD3VictoireBenoist BOISSON (D1)Matthew KERNICK (D1) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-17 / 21-14
2013-12-05LUÇONST GILLESSemaine 49LienDHD3DéfaiteJean-michel LEGRAND (D4)Guillaume ROCHER (D1) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-12 / 21-15
2013-11-21LUÇONMONTAIGUSemaine 47LienDHD3DéfaiteSébastien FREMOND (D2)Daniel CHALLET (C3) et Gaël BONNET (C4)17-21 / 21-14 / 21-8
2013-11-21LUÇONMONTAIGUSemaine 47LienDHD3DéfaiteJean-michel LEGRAND (D4)Gaël BONNET (C4) et Guillaume SABIN (C4)21-5 / 21-14
2013-10-28LUÇONFONTENAYSemaine 44LienSHD4Défaite Yoann CHARRIER (D4)21-15 / 21-14
2013-10-28LUÇONFONTENAYSemaine 44LienDHD3VictoireJean-michel LEGRAND (D4)Philippe MAGREZ (D4) et Patrick SOETAERT (D3)21-17 / 21-18
2013-10-28LUÇONFONTENAYSemaine 44LienDHD3DéfaitePascal CAPAINE (D3)Guillaume THOREAU (D3) et Patrick SOETAERT (D3)21-19 / 21-16
2013-10-10LUÇONLA ROCHESemaine 41LienDHD3VictoireEric FAURE (D1)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-16 / 23-21
2013-10-10LUÇONLA ROCHESemaine 41LienDHD3VictoireJean-michel LEGRAND (D4)Jean yves GOHON (NC) et Denis BODIN (NC)19-21 / 21-8 / 21-13
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)