Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06701804HommeEmilien TEXIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.92D957.61D711.92D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 2La Roche Sur Yon 2 12758.33
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3La Roche Sur Yon 3 10880.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1La Roche Sur Yon 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3La Roche Sur Yon 3 6350.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1La Roche Sur Yon 1 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2La Roche Sur Yon 2 161168.75
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CSucé sur Erdre 1 - BS 10330.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-20La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 8LienSHD9Victoire Jean françois LE CHEVILLER (P11)21-4 / 21-7
2020-01-20La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 8LienDHD7VictoireAlexandre CHANE (D9)Thomas MOUCHARD (D7) et Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-17 / 21-14
2020-01-13La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienDXD9VictoireNancy BESSONNET (D9)Corinne TRICHET (P10) et Benoît RAIMOND (P11)21-6 / 21-12
2020-01-13La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienDHD7VictoireJulien CHARON (D7)Benoît RAIMOND (D8) et Nicolas FOUILLADE (D8)21-12 / 21-16
2019-12-09La Roche Sur Yon 2Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDHD7DéfaiteJulien CHARON (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Florian PAQUET (D7)12-21 / 21-16 / 21-18
2019-12-09La Roche Sur Yon 2Mouilleron St Germain 1Journée 6LienSHD9Victoire Alcide GUERIN (P10)21-7 / 21-15
2019-12-02La Roche Sur Yon 3St Florent des Bois 1Journée 5LienDHD7VictoireAxel SUROT (P10)Tommy MORET (D8) et Allen DEFRANCOIS (P12)21-15 / 21-9
2019-12-02La Roche Sur Yon 3St Florent des Bois 1Journée 5LienDXD9VictoireNancy BESSONNET (D9)Flavie POINTECOUTEAU (D7) et Allen DEFRANCOIS (P12)21-8 / 21-8
2019-11-25La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 5LienDHD7DéfaiteJerôme BOURDIN (D7)Benoit VINCELOT (D7) et David PRAUD (D7)21-16 / 21-6
2019-11-25La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 5LienDHD7VictoireAxel SUROT (P10)Francois REVEL (D7) et Florent PESLERBE (D8)21-18 / 21-16
2019-11-18La Roche Sur Yon 3Ste Hermine 1Journée 4LienDHD7DéfaiteClément NOEL (D7)Florian BIDET (D7) et Florian ORY (D7)19-21 / 21-8 / 22-20
2019-11-18La Roche Sur Yon 3Ste Hermine 1Journée 4LienDXD9DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (D9)Aude GAUTRON (D9) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-14 / 21-18
2019-11-11La Roche Sur Yon 2Montaigu 2Journée 4LienDHD7DéfaiteJerôme BOURDIN (D7)Guillaume LECLAIR (D7) et Michaël CLEMENCEAU (D8)21-19 / 21-17
2019-11-11La Roche Sur Yon 2Montaigu 2Journée 4LienDHD7VictoireJulien CHARON (D7)Benoît ROULET (D7) et Guillaume LECLAIR (D7)21-15 / 21-11
2019-11-04La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 3LienDXD9VictoireAlice ROBIN (P12)Sophie ROY (P10) et Fabien BESSEAU (P10)21-6 / 21-7
2019-11-04La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 3LienDHD7VictoireClément NOEL (D7)Fabien BESSEAU (P11) et Yannick GROSEILLER (P10)21-13 / 21-7
2019-10-28La Roche Sur Yon 2Landeronde 1Journée 3LienDHD7VictoireJerôme BOURDIN (D7)Julien HUMBERT (D7) et Jérémy ENGERBEAU (D7)21-14 / 21-18
2019-10-28La Roche Sur Yon 2Landeronde 1Journée 3LienSHD9Victoire Jérémy ENGERBEAU (D9)23-21 / 21-9
2019-09-30La Roche Sur Yon 2Luçon 1Journée 1LienDHD7DéfaiteJerôme BOURDIN (D7)Gwenn ALLEMON (D7) et Antoine BABINOT (D7)21-13 / 22-20
2019-09-30La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 1LienDHD7VictoireClément NOEL (D7)Julien PERENNOU (D7) et Vincent GUESNO (D8)21-14 / 21-17
2019-09-30La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 1LienSHD9Victoire Vincent GUESNO (D9)22-20 / 21-18
2019-09-30La Roche Sur Yon 2Luçon 1Journée 1LienSHD9Défaite Gwenn ALLEMON (D9)21-16 / 21-15
2019-04-22La Roche Sur Yon 2Landeronde 1Journée 14LienDHD7VictoireSylvain HORBACH (D7)Julien HUMBERT (D7) et José THOMAS (D7)21-11 / 21-9
2019-04-22La Roche Sur Yon 2Landeronde 1Journée 14LienSHD9Victoire José THOMAS (P10)21-11 / 21-9
2019-04-22La Roche Sur Yon 2Landeronde 1Journée 14LienDHD7VictoireJulien CHARON (D7)Kevin PROU (D7) et Jérémy ENGERBEAU (D7)21-7 / 21-17
2019-04-08La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 13LienSHD9Défaite Bruno QUAIRAULT (D8)21-14 / 21-18
2019-04-08La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 13LienDHD7VictoireJerôme BOURDIN (D7)Florian BIDET (D7) et Olivier GUILBOT (D7)14-21 / 21-17 / 21-18
2019-04-08La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 13LienDHD7VictoireSylvain HORBACH (D7)Florent NAULET (D7) et Bruno QUAIRAULT (D7)21-10 / 20-22 / 21-18
2019-03-25La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 12LienDHD7VictoireJerôme BOURDIN (D7)Benoit VINCELOT (D7) et Xavier ROBIN (D7)22-20 / 21-16
2019-03-25La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 12LienSHD9Victoire David PRAUD (D9)21-17 / 21-15
2019-03-18La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 12LienDHD7VictoireClément NOEL (D7)Vincent GUESNO (D8) et Julien PERENNOU (D7)21-15 / 22-20
2019-03-18La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 12LienDXD9DéfaiteLucie BREMAUD (P10)Sophie COUSINEAU (D9) et Julien PERENNOU (D9)21-19 / 25-23
2019-03-18La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 12LienSHD9Défaite Vincent GUESNO (D9)21-17 / 16-21 / 21-16
2019-03-04La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 11LienDXD9VictoireLucie BREMAUD (P10)Christelle VOISIN (D9) et Alexandre HUVET (P10)21-7 / 21-14
2019-02-25La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 10LienDHD7DéfaiteJerôme BOURDIN (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Guillaume GARNIER (D7)21-14 / 21-19
2019-02-25La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 10LienDHD7VictoireSylvain HORBACH (D7)Guillaume GARNIER (D7) et Jean-michel LERAY (D8)21-12 / 21-16
2019-02-11La Roche Sur Yon 2Saligny 1Journée 9LienDHD7DéfaiteJulien CHARON (D7)Sébastien NIMER (R6) et Jean-pierre TONG (D7)10-21 / 21-17 / 21-16
2019-02-11La Roche Sur Yon 2Saligny 1Journée 9LienDHD7DéfaiteJerôme BOURDIN (D7)Julien BARREAU (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-14 / 24-22
2019-01-14La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 7LienDHD7VictoireMatthieu FAYET (D9)Jérôme PLANTIS (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-13 / 21-17
2019-01-14La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 7LienDHD7VictoireJulien CHARON (D7)Florent NAULET (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-15 / 21-19
2018-10-22La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 2LienDHP10VictoireBenoist BOISSON (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Ludovic MANCEAU (D7)21-13 / 15-21 / 21-18
2018-10-22La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 2LienDHP10VictoireClément SPECIEL (D7)Benoît ROULET (R6) et Ludovic MANCEAU (D7)21-15 / 12-21 / 21-17
2018-10-01La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 1LienDHP10DéfaiteClément NOEL (D7)Davy BERTHOME (D8) et Aurelien COUAPEL (D8)15-21 / 21-11 / 21-18
2018-10-01La Roche Sur Yon 2Landeronde 1Journée 1LienDHP10VictoireMatthieu FAYET (D9)Julien HUMBERT (D8) et Kevin PROU (D9)21-18 / 18-21 / 21-16
2018-10-01La Roche Sur Yon 2Landeronde 1Journée 1LienDHP10DéfaiteJerôme BOURDIN (D7)José THOMAS (D8) et Kevin PROU (D9)21-19 / 21-18
2018-10-01La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 1LienDXP12VictoireLucie BREMAUD (P10)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-18 / 21-16
2018-04-09D3CSucé sur Erdre 1 - BSBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ6-2LienSHP12Victoire Antoine CHEVALLIER (P11)22-24 / 21-11 / 21-16
2018-04-09D3CSucé sur Erdre 1 - BSBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ6-2LienDHP12VictoireJean-baptiste GUICHARD (D8)Wilhelm PERAUD (D7) et Antoine CHEVALLIER (D9)14-21 / 21-18 / 21-15
2018-02-12D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Nazaire 2 - SNBJ4-3LienDHP12DéfaiteJean-baptiste GUICHARD (D8)Erwan FLEURY (D8) et Marc ROSELLO (D9)21-23 / 21-16 / 21-13
2018-02-12D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Nazaire 2 - SNBJ4-3LienSHP12Défaite Sebastien CHOLLET (P10)21-13 / 21-18
2018-01-15D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornichet 3 - PBCJ3-3LienDXP12DéfaiteElsa VEILLARD (D8)Chantal GUICHARD (D9) et Freddy LOUIS (D9)22-20 / 21-16
2018-01-15D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornichet 3 - PBCJ3-3LienDHP12DéfaiteJean-baptiste GUICHARD (D8)Jean-baptiste BLONDELLE (P10) et Stanislas DRUAIS (P12)14-21 / 21-18 / 21-19
2017-12-18D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Brévin 1 - BSBJ2-4LienDHP12DéfaiteJean-baptiste GUICHARD (D8)Valentin LE CORRE (D8) et Erwan CADIO (D9)21-19 / 21-11
2017-12-18D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Brévin 1 - BSBJ2-4LienDXP12DéfaiteElsa VEILLARD (D8)Joséphine AUBREE-LOUAZEL (D9) et Stéphane TURCAUD (D7)22-20 / 21-17
2017-11-13D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornic 1 - BFPBCJ1-2LienDXNCVictoireFabienne RAGOT (P10)  
2017-11-13D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornic 1 - BFPBCJ1-2LienSHNCDéfaite Julien PATRON (D7)21-9 / 21-14
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)