Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06700284HommeYann DENNIELVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.11P1010.11D924.48D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D1D1CBL1Club de Badminton Landivisien8225.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D1D1CBL1Club de Badminton Landivisien9444.44
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDCBL29Club de Badminton Landivisien161062.50
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 1 à 4CBL29Club de Badminton Landivisien4250.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 NORDCBL 2Club de Badminton Landivisien4125.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2CBL 1Club de Badminton Landivisien28932.14
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1CBL29.1Club de Badminton Landivisien2015.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09CBL1BCK3J4-TréguncLienDXD7DéfaiteChloe HEILI (R6)Gaetane GOALLOU (D7) et Gaspard DELABROSSE (R5)21-19 / 21-15
2020-02-09CBL1BBMP1J4-TréguncLienDHD9VictoirePhilippe JAFFRET (D7)Nathanael BAURAND (D8) et Anthony LE BORGNE (D8)25-23 / 26-24
2020-02-09CBL1BCK3J4-TréguncLienDHD9DéfaiteGwendal MANLIUS (D7)Julien ANNEZO (R6) et Vincent MERRIEN (R6)21-12 / 21-12
2020-02-09CBL1BBMP1J4-TréguncLienSHD9Défaite Nathanael BAURAND (D8)16-21 / 21-12 / 21-15
2019-12-01CBL1TBC2J3-QuimperléLienDHD9DéfaiteFabien HENRY (D7)Gauthier LE BRIS (R6) et Quentin NAOUR (R4)21-12 / 21-16
2019-12-01CBL1BOCC2J3-QuimperléLienDXD7VictoireMaëlle POULIQUEN (D7)Marie caroline MATHIEU D'ARC (P12) et Jean-denis COUZIGOU (P10)21-17 / 21-13
2019-12-01CBL1TBC2J3-QuimperléLienSHD9Défaite Gauthier LE BRIS (R6)21-12 / 21-15
2019-12-01CBL1BOCC2J3-QuimperléLienSHD9Défaite Alban LE CAM (R6)21-14 / 21-14
2019-03-17CBL1BOCC2J5-PLRKLienDXD8VictoireMaëlle POULIQUEN (D8)Marina BABONNEAU (R5) et Romain DREO (D9)9-21 / 21-14 / 21-18
2019-03-17CBL1UJAP4J5-PLRKLienDXD8VictoireMaëlle POULIQUEN (D8)Stéphanie LAGADIC (D8) et Vincent GANIVET (D8)19-21 / 21-9 / 21-11
2019-01-27CBL1PLRK3J4-LMRLienDXD8VictoireMaëlle POULIQUEN (D7)Valérie LE GUEN (P12) et Guillaume CERESA (D8)21-16 / 21-16
2019-01-27CBL1PLRK3J4-LMRLienDHD8DéfaiteFabien HENRY (D7)Louan PALUSCI (D7) et Eric BIZIEN (R5)21-9 / 21-17
2019-01-27CBL1ALPB1J4-LMRLienSHD9Défaite Franck COIC (R5)21-12 / 21-11
2019-01-27CBL1ALPB1J4-LMRLienDXD8DéfaiteMaëlle POULIQUEN (D7)Laetitia COIC (R6) et Franck COIC (R6)21-11 / 21-7
2018-10-14CBL1PLRK3J1-CBLLienDXD8VictoireFanny GRALL (R6)Brigitte KERBOUL (D8) et ANONYME Anonyme (D8)18-21 / 21-18 / 21-16
2018-10-14CBL1LMR4J1-CBLLienDXD8DéfaiteFanny GRALL (R6)Betty BEAUJEAN (D7) et Pierre MORENA (D8)16-21 / 21-7 / 21-16
2018-10-14CBL1PLRK3J1-CBLLienSHD9Défaite Damien JONQUIER (D9)21-14 / 21-18
2018-04-08ICD2CBL29ALPB1ICD2 1-4LienDXD9VictoireMaëlle POULIQUEN (D8)Corinne JEGOU (D9) et Anthony LE MAUX (D7)21-18 / 21-18
2018-04-08ICD2CBL29TBC2ICD2 1-4LienDXD9VictoireMaëlle POULIQUEN (D8)Lyndee SELLIN (D7) et Gauthier LE BRIS (D7)21-14 / 23-21
2018-04-08ICD2CBL29TBC2ICD2 1-4LienDHD9DéfaiteBastien HALL (D8)Gauthier LE BRIS (R5) et Stéphane OLLIVIER (R5)21-15 / 21-15
2018-04-08ICD2CBL29ALPB1ICD2 1-4LienDHD9DéfaiteBastien HALL (D8)Franck COIC (D7) et Baptiste CONRY (D7)21-13 / 21-11
2018-03-18ICD2 CBL29BCL295 ICD2 NORDLienDHD9VictoireBastien HALL (D8)David DEMAN (D8) et Frédéric BAUDOT (D9)21-15 / 21-14
2018-03-18ICD2 CBL29FLSM35 ICD2 NORDLienDXD9VictoireMaëlle POULIQUEN (D8)Maëla KERNAONET (D9) et Gurvan LE NIR (P11)21-11 / 21-7
2018-03-18ICD2 CBL29BCL295 ICD2 NORDLienDXD9DéfaiteElodie LEON (D9)Aude MORVAN (P10) et David DEMAN (D9)14-21 / 21-18 / 21-17
2018-03-18ICD2 CBL29FLSM35 ICD2 NORDLienDHD9VictoireBastien HALL (D8)David LE MOAL (D8) et Ywen RICHARD (D8)25-23 / 11-21 / 21-19
2018-01-28ICD2 CBL29BBMP14 ICD2 NORDLienDHD9DéfaiteTheo JAFFRET (P11)Erwan LE GAC (D9) et Thomas PARIAUD (D9)21-7 / 21-16
2018-01-28ICD2 CBL29BCPM14 ICD2 NORDLienDHD9DéfaiteTheo JAFFRET (P11)Clément LE DEUNF (D9) et Julien SERANDOUR (D8)21-9 / 21-14
2018-01-28ICD2 CBL29BBMP14 ICD2 NORDLienDXD9VictoireMaëlle POULIQUEN (D8)Estelle JAOUEN (P10) et Erwan LE GAC (D8)15-21 / 21-18 / 21-12
2018-01-28ICD2 CBL29BCPM14 ICD2 NORDLienDXD9VictoireMaëlle POULIQUEN (D8)Julia SIMON (D9) et Julien SERANDOUR (D9)19-21 / 21-15 / 21-15
2017-12-17ICD2 CBL29FLSM33 ICD2 NORDLienDXP10VictoireElodie LEON (P10)Claire LAURENT (P10) et Victor LALLEMENT (D8)21-15 / 21-14
2017-12-17ICD2 CBL29FLSM33 ICD2 NORDLienDHD9DéfaiteBastien HALL (D8)David LE MOAL (D8) et Ywen RICHARD (D8)21-9 / 19-21 / 21-18
2017-12-17ICD2 CBL29BAG13 ICD2 NORDLienDXP10VictoireElodie LEON (P10)Virginie LE BARS (P11) et Florian LE PAGE (P12)21-10 / 21-8
2017-12-17ICD2 CBL29BAG13 ICD2 NORDLienSHD9Victoire Quentin LE LOC'H (P10)21-18 / 21-12
2017-11-26D3NCBL 2LMR 5Journée 2LienSHD9Défaite Mickaël HERRY (D7)21-17 / 14-21 / 23-21
2017-11-26D3NCBL 2PLRK 5Journée 2LienDXP10DéfaiteLena SERVAIS-BELLEC (P11)Kristen OMNES (R6) et Yvon LEON (D8)18-21 / 21-10 / 21-15
2017-11-26D3NCBL 2PLRK 5Journée 2LienSHD9Victoire Yohann LE COUSTER (D9)21-9 / 21-13
2017-11-26D3NCBL 2LMR 5Journée 2LienDHD9DéfaiteTheo JAFFRET (P12)Germain GUILLOU (R6) et Pierre MORENA (R6)21-11 / 21-8
2017-10-15ICD2 CBL29BAG11 ICD NORDLienDXD9VictoireElodie LEON (P10)Anne-gaelle LE LONQUER (NC) et Yann AUGER (P10)21-18 / 22-20
2017-10-15ICD2 CBL29BAG11 ICD NORDLienDHD9VictoireBastien HALL (D9)Yann AUGER (D8) et Quentin LE LOC'H (P11)21-14 / 21-16
2017-10-15ICD2 CBL29BBMP11 ICD NORDLienDHD9DéfaiteBastien HALL (D9)Erwan LE GAC (D9) et Antoine CABEL (D9)21-16 / 17-21 / 21-19
2017-10-15ICD2 CBL29BBMP11 ICD NORDLienDXD9DéfaiteElodie LEON (P10)Alexandra HOFF (P11) et Erwan LE GAC (D8)21-10 / 21-17
2017-03-19D2CBL 1FLSM 3Journée 6LienDXP10VictoireJulia SIMON (P10)Claire LAURENT (P11) et Cyrille LAURAIN (P12)21-11 / 25-23
2017-03-19D2CBL 1UJAPBQ 5Journée 6LienDXP10DéfaiteJulia SIMON (P10)Stéphanie LAGADIC (D8) et Evan LAURENT (D8)21-4 / 19-21 / 21-14
2017-03-19D2CBL 1UJAPBQ 5Journée 6LienDHD9DéfaiteBastien HALL (D9)Florian BERTRAND (R5) et Evan LAURENT (D8)21-18 / 12-21 / 21-16
2017-03-19D2CBL 1FLSM 3Journée 6LienDHD9VictoireBastien HALL (D9)Kévin JOURDAIN (P12) et Gurvan LE NIR (P12)21-4 / 21-8
2017-02-26D2CBL 1PLRK 3Journée 5LienDXP10DéfaiteElodie LEON (P10)Oxana LIZIAR (D8) et Nicolas YVENOU (P10)23-21 / 21-19
2017-02-26D2CBL 1LMR 4Journée 5LienDXP10VictoireJulia SIMON (P11)Morgane RÉGNIER-LAURENT (P12) et Vinh-loc DAO (P10)21-19 / 22-20
2017-02-26D2CBL 1LMR 4Journée 5LienSHD8Défaite Alex LE GAL (D7)21-10 / 21-12
2017-02-26D2CBL 1PLRK 3Journée 5LienDHD9DéfaiteBastien HALL (D9)Nicolas JARRY (R5) et Tristan DAUER (D7)21-17 / 21-15
2017-01-29D2CBL 1BAG 1Journée 4LienSHD9Victoire Quentin LE LOC'H (P10)21-16 / 21-17
2017-01-29D2CBL 1BCPM 1Journée 4LienSHD9Défaite Fabien HENRY (D8)21-16 / 21-15
2017-01-29D2CBL 1TBC 2Journée 4LienDXP11DéfaiteElodie LEON (P10)Bianca CARGNELUTTI (D9) et Erwann VALLEE (D7)21-17 / 21-17
2017-01-29D2CBL 1BAG 1Journée 4LienDXP11VictoireJulia SIMON (P11)Marie DOYELLE (P12) et Yann AUGER (P10)21-7 / 21-19
2017-01-29D2CBL 1BCPM 1Journée 4LienDXP11DéfaiteJulia SIMON (P11)Marie FERELLEC (D7) et Philippe JAFFRET (D8)21-19 / 21-18
2017-01-29D2CBL 1TBC 2Journée 4LienSHD9Défaite Stéphane OLLIVIER (D8)21-15 / 21-14
2016-12-18D2CBL 1TBC 2Journée 3LienDXP11DéfaiteJulia SIMON (P12)Julie DERVOUT (P11) et Gauthier LE BRIS (D9)16-21 / 23-21 / 26-24
2016-12-18D2CBL 1TBC 2Journée 3LienDHD9VictoireChristophe TANGUY (P10)Stéphane OLLIVIER (D8) et Gauthier LE BRIS (D7)20-22 / 21-13 / 21-14
2016-12-18D2CBL 1BCPM 1Journée 3LienDXP11VictoireJulia SIMON (P12)Magali FERELLEC (P11) et Adrien LE DEUNF (P11)21-18 / 21-13
2016-12-18D2CBL 1BAG 1Journée 3LienDXP11DéfaiteSterenn CUEFF (P12)Héloïse L'EOST (P10) et Yann AUGER (P10)13-21 / 21-11 / 21-19
2016-12-18D2CBL 1BAG 1Journée 3LienDHD9DéfaiteSébastien GELGON (D7)Yann AUGER (D9) et François BATAILLER (P12)17-21 / 28-26 / 21-19
2016-12-18D2CBL 1BCPM 1Journée 3LienDHD9DéfaiteSébastien GELGON (D7)Fabien HENRY (D8) et Philippe JAFFRET (P10)21-15 / 21-9
2016-11-27D2CBL 1PLRK 3Journée 2LienDHD9DéfaiteBastien HALL (P11)Tristan DAUER (D7) et Nicolas JARRY (R6)21-8 / 21-6
2016-11-27D2CBL 1LMR 4Journée 2LienDHD9DéfaiteBastien HALL (P11)Julien BARILLERE (R6) et Mickaël HERRY (D7)21-12 / 21-13
2016-11-27D2CBL 1LMR 4Journée 2LienDXP11DéfaiteJulia SIMON (P12)Gwenaëlle MARTIN (P11) et Vinh-loc DAO (P11)21-19 / 21-13
2016-11-27D2CBL 1PLRK 3Journée 2LienDXP11DéfaiteElodie LEON (P10)Oxana LIZIAR (D8) et Mikaël GUEGUEN (D7)22-20 / 13-21 / 21-19
2016-11-06D2CBL 1FLSM 3Journée 1LienDXP11VictoireJulia SIMON (P12)Nadège NICOT (NC) et Yann GODARD (D8)21-18 / 16-21 / 21-14
2016-11-06D2CBL 1UJAPBQ 5Journée 1LienDHD9DéfaiteBastien HALL (P11)Gael LAVIGNE (D8) et Grégoire LELU (D8)21-12 / 21-18
2016-11-06D2CBL 1UJAPBQ 5Journée 1LienDXP11DéfaiteJulia SIMON (P12)Aylin GUNES (D7) et Romuald DESROZIERS (D8)21-17 / 21-10
2016-11-06D2CBL 1FLSM 3Journée 1LienDHD9VictoireBastien HALL (P11)Yann GODARD (D9) et Cyrille LAURAIN (NC)21-23 / 21-18 / 21-14
2016-03-20ICD1CBL29.1LMR.3 LienDXD9DéfaiteElodie LEON (D8)Eva LE BRAS (P1) et Frédéric BLEUZEN (R6)21-14 / 21-14
2016-03-20ICD1CBL29.1LMR.3 LienSHD9Défaite Thomas ESPOSITO (R6)21-14 / 21-12
2016-03-20ICD1CBL29.1FLSM.2 LienSHD9Victoire Pierre ALLAIZEAU (D8)21-18 / 15-21 / 22-20
2016-03-20ICD1CBL29.1FLSM.2 LienDXD9DéfaiteElodie LEON (D8)Claire GAUTIER (D8) et Paul LE FLOC'H (D8)21-10 / 21-10
2016-02-28ICD1CBL29.1LBG.1 LienDXD9DéfaiteElodie LEON (D8)Delphine KERGOURLAY (D7) et Vincent KERGOURLAY (D7)21-7 / 21-10
2016-02-28ICD1CBL29.1TBC.1 LienDXD9DéfaiteElodie LEON (D8)Sophie MODICOM HARNOIS (D8) et Erwann VALLEE (D8)16-21 / 21-6 / 21-16
2016-02-28ICD1CBL29.1TBC.1 LienSHD9Défaite Quentin NAOUR (D7)21-15 / 21-8
2016-02-28ICD1CBL29.1LBG.1 LienSHD9Défaite Vincent KERGOURLAY (R6)21-16 / 21-11
2016-01-31ICD1CBL29.1UJAP.4 LienSHD9Défaite Quentin PORTIER (R6)21-11 / 21-10
2016-01-31ICD1CBL29.1BCK.3 LienSHD9Défaite Thierry BARBIER (R6)21-15 / 21-15
2016-01-31ICD1CBL29.1UJAP.4 LienDXD9DéfaiteElodie LEON (D8)Vaitiaré MERCIER (D8) et Ludovic CHAPIN (R6)21-12 / 23-21
2016-01-31ICD1CBL29.1BCK.3 LienDXD9DéfaiteElodie LEON (D8)Valentine LOUIS (R6) et Thierry BARBIER (R6)21-14 / 21-5
2016-01-31ICD1CBL29.1BCPM.1 LienSHD9Défaite Adrien LE DEUNF (D8)15-21 / 21-15 / 21-16
2015-12-13ICD1CBL29.1UJAP.4 LienSHD9Défaite Quentin PORTIER (R6)21-12 / 21-9
2015-12-13ICD1CBL29.1BCPM.1 LienSHD9Défaite Clément LE DEUNF (D8)21-12 / 21-18
2015-12-13ICD1CBL29.1BCK.3 LienSHD9Défaite Thierry BARBIER (R6)21-13 / 21-12
2015-12-13ICD1CBL29.1BCK.3 LienDXD9DéfaiteMaëlle POULIQUEN (D8)Valentine LOUIS (D7) et Thierry BARBIER (R6)21-9 / 21-13
2015-10-11ICD1CBL29.1FLSM.2 LienDXD9DéfaiteElodie LEON (D8)Claire GAUTIER (D8) et Paul LE FLOC'H (D7)21-14 / 21-8
2015-10-11ICD1CBL29.1LMR.3 LienDXD9DéfaiteElodie LEON (D8)Betty BEAUJEAN (D8) et Julien BARILLERE (D8)21-12 / 15-21 / 21-10
2015-10-11ICD1CBL29.1FLSM.2 LienSHD9Défaite Tristan DAUER (D7)21-17 / 21-17
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)