Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06700246HommeJérémy GUILLOUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
133.57R5152.24R554.94R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AOrvault - OBC 3 8675.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalOBC - OrvaultOrvault Badminton Club3266.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BOrvault - OBC 4 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaBasse-GoulaineAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine5240.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èBasse-GoulaineAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BBasse-Goulaine 2 - ALBBG 00 
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciBasse-GoulaineAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolBasse-Goulaine - ALBBG 44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-05D2S AOrvault - OBC 3Don Bosco - DBBN 4J6-2LienDXR6VictoireAurélie LEBAS (R5)Marion DELAUNAY (R5) et Matthieu DE LEFFE (P10)21-10 / 21-14
2020-01-28D2S AOrvault - OBC 3Clisson - BCC 1J5-1LienDXR6VictoireBénédicte GUILLET (R5)Emilie LELAURE (D7) et Alain BLOT (R6)21-5 / 21-13
2020-01-17D2S AOrvault - OBC 3Rezé - ASBR 5J4-1LienDXR6VictoireBénédicte GUILLET (R5)Mathilde PETIT (D7) et Thibaut LASNIER (D7)21-12 / 21-12
2020-01-17D2S AOrvault - OBC 3Rezé - ASBR 5J4-1LienSHR5Défaite Kevin MORTIER (D7)22-20 / 21-15
2019-12-03D2S AOrvault - OBC 3Ancenis - ABC 1J3-1LienSHR5Victoire Sébastien VAUGARNY (D7)21-12 / 24-22
2019-12-03D2S AOrvault - OBC 3Ancenis - ABC 1J3-1LienDXR6VictoireBénédicte GUILLET (R5)Maïlis PACAUD (D9) et Sylvain GOISET (D9)21-15 / 21-8
2019-11-18D2S AOrvault - OBC 3Treillières - TBC 1J2-3LienDXR6DéfaiteSandrine LARCHIER-PAUSE (R5)Delphine PICAULT (P10) et Bastien VIGOGNE (D7)21-11 / 21-14
2019-11-05D2S AOrvault - OBC 3Le Cellier/Ligné - LECLUB 2J1-1LienDHR5VictoireKevin CARIMALO (D7)Emeric GUEPIN (D8) et Lionel PHILIPPOT (D8)21-18 / 21-18
2019-05-01OBC - OrvaultBN44 - Bad'NantesOBC-BNLienDHR6DéfaiteBenjamin GUERRIAU (R6)Bastien PRUD'HOMME (R6) et Amaury GUEYE (R5)21-9 / 21-19
2019-04-01OBC - OrvaultDBBN - Don Bosco NantesOBC-DBBNLienDHR6VictoireAnthony GIRARD (R4)Yoann HERVE (R4) et Michaël PETEILH (R5)21-17 / 17-21 / 21-18
2019-02-01OBC - OrvaultTBC - TreillièresTBC-OBCLienDXR6VictoireLinda GUERIF (R5)Angelique CARIOU (P10) et Christian CORDEIRO (P10)21-5 / 21-14
2018-05-16Basse-GoulaineRezé1/2 n°2LienDHR4DéfaiteBenjamin RENAUD (R4)Jérémy BOURCIER (N2) et Anthony MOQUET (N3)14-21 / 21-18 / 21-17
2018-03-28Basse-GoulaineLe Cellier - Ligné1/4-4LienSHR5Défaite Fabien RETIERE (N1)21-5 / 21-10
2018-03-28Basse-GoulaineLe Cellier - Ligné1/4-4LienDHR5VictoireBenjamin RENAUD (R5)Romain GAUTIER (P11) et Arthur PHELIPPEAU (N2)20-22 / 21-10 / 21-15
2018-02-16Basse-GoulaineNort sur Erdre LienDXR6DéfaiteLucie GRELIER (R6)Cindy GUIHENEUF (R6) et Bruno CHAUVIN (R6)21-18 / 21-19
2018-02-16Basse-GoulaineNort sur Erdre LienSHR5Victoire Bruno CHAUVIN (R6)21-6 / 21-19
2018-02-01Basse-GoulaineChateaubriant1/16 de finaleLienSHR5Défaite Steven RENOUX (R5)21-8 / 21-18
2018-02-01Basse-GoulaineChateaubriant1/16 de finaleLienDXR6VictoireSylvie CHEVALLIER (D8)Erika SENIGALLIA (P12) et Anthony CARUDEL (D9)21-14 / 21-9
2017-06-26Basse-Goulaine - ALBBGPornichet - PBC LienDHR5VictoireBenjamin RENAUD (R5)Arnaud SENECHAL (R6) et Ambroise LEVISSE (R5)21-16 / 11-21 / 21-19
2017-06-26Basse-Goulaine - ALBBGPornichet - PBC LienSHR6Victoire Freddy LOUIS (P10)21-19 / 21-12
2017-04-24Basse-Goulaine - ALBBGLes Sorinières - ESB LienDHR5VictoireBenjamin RENAUD (R5)Loïc PIVETEAU (D9) et Hubert NGUYEN TAN (P10)21-10 / 21-12
2017-04-24Basse-Goulaine - ALBBGLes Sorinières - ESB LienSHR6Victoire Hubert NGUYEN TAN (P10)21-8 / 21-12
2017-02-22Basse-GoulaineCarquefou1/8LienSHR6Défaite Adrien LE BOULAIRE (R5)21-19 / 13-21 / 21-13
2017-02-22Basse-GoulaineCarquefou1/8LienDHR5DéfaiteBenjamin RENAUD (R5)Alexandre BLANCHET (N3) et Matthieu BRICAUD (N2)21-10 / 21-11
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)