Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06684451FemmeChloé ROMANSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
104.71R6551.32R4104.71R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Orvault - OBC 2 11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-offs D2Orvault - OBC 3 22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AOrvault - OBC 3 6466.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalOBC - OrvaultOrvault Badminton Club33100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteSaint HerblainBadminton Club St Herblain6116.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ASaint Herblain 1 - BCSH 6583.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BSaint Herblain 2 - BCSHBadminton Club St Herblain11100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BSaint Herblain 4 - BCSH 7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-03D1SOrvault - OBC 2Pornichet - PBC 2Journée 3.1LienDDR4VictoireLinda GUERIF (R4)Catherine MACE (P10) et Maïlys ECOFFET (R6)21-10 / 21-16
2019-06-11OBC - OrvaultBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-OBCLienDDR6VictoireLinda GUERIF (R6)Anne-sophie RICHOMME (R4) et Marie VINCENT-PETIT (R5)19-21 / 21-17 / 21-13
2019-05-01OBC - OrvaultBN44 - Bad'NantesOBC-BNLienDDR6VictoireLinda GUERIF (R6)Nina LE BRAS (R5) et Alicia FOURAGE (R5)16-21 / 24-22 / 21-11
2019-04-23Orvault - OBC 3Don Bosco Nantes - DBBN 4 LienSDR6Victoire Isabelle FAGOT (R6)13-21 / 21-19 / 26-24
2019-04-23Orvault - OBC 3Don Bosco Nantes - DBBN 4 LienDDR5VictoireLinda GUERIF (R5)Oriane DESLANDES (R6) et Isabelle FAGOT (R5)21-9 / 21-7
2019-04-01OBC - OrvaultDBBN - Don Bosco NantesOBC-DBBNLienDDR5VictoireLinda GUERIF (R5)Caroline LESVEN (R5) et Sophie ROYNE (R5)21-19 / 15-21 / 21-10
2019-01-11Orvault - OBC 3Clisson - BCC 1Journée 4LienSDD7Défaite Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R4)21-10 / 21-5
2019-01-11Orvault - OBC 3Clisson - BCC 1Journée 4LienDDR6DéfaiteLinda GUERIF (R6)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Margaux POIGNANT (R5)21-10 / 21-19
2018-11-14Orvault - OBC 3Treillières - TBC 1Journée 2LienDDD7VictoireLinda GUERIF (D7)ANONYME Anonyme (D9) et Isabelle GERARD (R6)21-15 / 21-13
2018-11-14Orvault - OBC 3Treillières - TBC 1Journée 2LienSDD7Victoire Marie laure COUDRAIS (P11)21-13 / 21-15
2018-11-06Orvault - OBC 3Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 1LienDDD7VictoireLinda GUERIF (D7)Chloé BARCO (D9) et Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON) (P12)21-5 / 21-6
2018-11-06Orvault - OBC 3Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 1LienSDD7Victoire Chloé BARCO (D9)21-8 / 21-9
2018-06-21Saint HerblainBad'NantesFinaleLienDXD9DéfaiteSebastien POUVREAU (D9)Séverine THERMES (D7) et Mathieu LASSAUX (D7)21-14 / 11-21 / 21-15
2018-06-21Saint HerblainBad'NantesFinaleLienSDD7Défaite Madeline GOYEAU (D7)21-18 / 21-8
2018-06-04Saint HerblainSaint Etienne de Montluc1/2 n°2LienDDD7DéfaiteAnoulick GRIZAUT (D7)Adèle ALLAIS (R6) et Garance CAM (D8)21-19 / 22-20
2018-06-04Saint HerblainSaint Etienne de Montluc1/2 n°2LienSDD7Victoire Amandine FREMION (D9)21-15 / 14-21 / 21-18
2018-05-17D2ASaint Herblain 1 - BCSHDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ7-3LienSDD7Victoire Oriane DESLANDES (D7)21-16 / 21-14
2018-05-17D2ASaint Herblain 1 - BCSHDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ7-3LienDDD7VictoireANONYME Anonyme (P10)Sabine DECOURCELLE (R6) et Oriane DESLANDES (D9)23-21 / 21-19
2018-04-19Saint HerblainClisson1/4 n°3LienSDD7Défaite Margaux POIGNANT (R5)21-12 / 21-15
2018-04-19Saint HerblainClisson1/4 n°3LienDXD9DéfaiteSaïd HADDADJ (D9)Soizic MORVAN (D8) et Emmanuel RENOU (P10)21-19 / 12-21 / 21-16
2018-04-16D2ASaint Herblain 1 - BCSHLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ6-3LienDXD9VictoireMichaël BOUTIN (D7) wo_vol
2018-04-16D2ASaint Herblain 1 - BCSHLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ6-3LienSDD7Victoire Aurelie PASCAL (P12)21-6 / 21-14
2018-03-15D2ASaint Herblain 1 - BCSHClisson 1 - BCCJ5-3LienDXD9VictoireMichaël BOUTIN (D8)Carole SIRE (P10) et Tony DURAND (D8)21-9 / 21-11
2018-03-15D2ASaint Herblain 1 - BCSHClisson 1 - BCCJ5-3LienSDD7Défaite Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R5)21-7 / 21-12
2017-11-09D3BSaint Herblain 2 - BCSHBasse-Goulaine 3 - ALBBGJ1-4LienSDD7Victoire Laura MARIENFELDT (P11)21-15 / 21-15
2017-05-12D4-SSaint Herblain 4 - BCSHClisson 4 - BCCJ7-3LienDDP10VictoireDelphine TURBE (P12)Magali AUBRON (P11) et Noëmie BREGEON (P10)21-15 / 21-13
2017-05-12D4-SSaint Herblain 4 - BCSHClisson 4 - BCCJ7-3LienSDD8Victoire Magali AUBRON (D9)21-19 / 21-8
2017-03-09D4-SSaint Herblain 4 - BCSHSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ5-3LienSDD8Défaite Amandine FREMION (D8)21-17 / 21-12
2017-02-09D4-SSaint Herblain 4 - BCSHCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ4-2LienDDP10DéfaiteDelphine TURBE (P12)Caroline DE BALMANN (D9) et Emilie LE FAOU (D9)21-13 / 21-12
2017-02-09D4-SSaint Herblain 4 - BCSHCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ4-2LienSDD8Victoire Caroline DE BALMANN (P10)21-15 / 21-16
2017-01-13D4-SSaint Herblain 4 - BCSHRezé 5 - ASBRJ3-1LienSDD8Défaite Caroline DEBIOSSAC (P10)19-21 / 27-25 / 21-10
2016-12-08D4-SSaint Herblain 4 - BCSHAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ2-2LienSDD9Défaite Sandrine VERGE (D8)21-19 / 21-15
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)