Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06682536HommeSébastien PAJOTVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
42.39D772.16R616D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Coëx 1 26726.92
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteCOËXBadminton Coëxien11981.82
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D1/D2COËXBadminton Coëxien22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMECOËXBadminton Coëxien351337.14
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECOËXBadminton Coëxien3266.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeCOËXBadminton Coëxien402665.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D3/D4COËX 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteCOËXBadminton Coëxien10990.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESHomme D1/D2COËX 3133.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE ACOEX 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)COËXBadminton Coëxien121083.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ACOËX 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteCOËX 66100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeCOEXBadminton Coëxien391846.15

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-24Coëx 1La Roche sur Yon 1J14LienDHR6DéfaiteKevin LEGRELE (D7)Olivier BLANQUET (R5) et Jean yves GOHON (R6)21-9 / 21-12
2017-04-24Coëx 1La Roche sur Yon 1J14LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Olivier BLANQUET (R5) et Terry ROBIN (R5)21-6 / 21-15
2017-03-27Coëx 1Montaigu 1J12LienSHD7Défaite Guillaume SABIN (D8)21-5 / 21-14
2017-03-27Coëx 1Montaigu 1J12LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Benoît ROULET (R6)23-21 / 18-21 / 23-21
2017-03-13Coëx 1Landeronde 1J11LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Mathieu LIEBAUX (R6) et Hervé PEULTIER (R6)19-21 / 21-19 / 21-10
2017-03-13Coëx 1Landeronde 1J11LienSHD7Victoire Yann GOULPEAU (D8)16-21 / 21-16 / 21-13
2017-03-13Coëx 1Landeronde 1J11LienDHR6VictoireKevin LEGRELE (D7)Sébastien RAYNARD (R6) et Yann GOULPEAU (D7)11-21 / 21-18 / 21-15
2017-02-27Coëx 1Luçon 1J10LienSHD7Défaite Cédric GROSDENIER (R6)21-14 / 21-6
2017-02-27Coëx 1Luçon 1J10LienDHR6DéfaiteFrancois REVEL (R6)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)21-15 / 21-17
2017-02-27Coëx 1Luçon 1J10LienDHR6DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R6)21-14 / 21-9
2017-02-13Coëx 1Les Herbiers 1J9LienDHR6VictoireKevin LEGRELE (D9)Damien SORIN (D7) et Fabien JOURDAN (D7)22-20 / 10-21 / 21-18
2017-02-13Coëx 1Les Herbiers 1J9LienSHD7Défaite Damien SORIN (D8)21-9 / 21-12
2017-01-16Coëx 1St Gilles Croix de Vie 1J7LienDHR6VictoireXavier FRUCHARD (R6)Pierre yves NAVEOS (R6) et Philippe BARRETEAU (R6)21-12 / 21-17
2017-01-16Coëx 1St Gilles Croix de Vie 1J7LienSHD7Victoire Pierre yves NAVEOS (D7)21-17 / 19-21 / 21-19
2017-01-02Coëx 1Montaigu 1J6LienSHD7Défaite Daniel CHALLET (D7)21-10 / 21-10
2017-01-02Coëx 1Montaigu 1J6LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Benoît ROULET (R6) et Toni ESPOSITO (R6)12-21 / 24-22 / 21-16
2016-12-05Coëx 1Landeronde 1J5LienSHD7Défaite Thierry CHARRIER (D8)21-12 / 21-14
2016-12-05Coëx 1Landeronde 1J5LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Mathieu LIEBAUX (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)21-7 / 21-19
2016-11-21Coëx 1Luçon 1J4LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)François JAUZELON (R5) et Sébastien FREMOND (R6)15-21 / 21-15 / 22-20
2016-11-21Coëx 1Luçon 1J4LienDHR6VictoireFrancois REVEL (D7)Tony FORT (P12) et François JAUZELON (R5)21-17 / 17-21 / 21-18
2016-11-21Coëx 1Luçon 1J4LienSHD7Défaite François JAUZELON (R6)21-9 / 21-14
2016-10-24Coëx 1Grosbreuil 1J2LienSHD7Victoire Julien FLEURY (R6)19-21 / 21-17 / 21-16
2016-10-24Coëx 1Grosbreuil 1J2LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Julien FLEURY (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-16 / 21-18
2016-10-24Coëx 1Grosbreuil 1J2LienDHR6DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Damien LOPEZ (R6) et Romain PFAFF (R6)21-19 / 22-20
2016-10-10Coëx 1La Roche sur Yon 1J1LienSHD7Défaite Edouard AUDOUIN (R6)21-15 / 15-21 / 21-15
2016-10-10Coëx 1La Roche sur Yon 1J1LienDHR6DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Edouard AUDOUIN (D7) et Olivier BLANQUET (R6)18-21 / 21-16 / 21-12
2016-05-14D1/D2COËXST JEAN DE MONTSBARRAGESLienSHD7Victoire Cédric GOGENDEAU (D8)22-20 / 13-21 / 21-8
2016-05-14D1/D2COËXST JEAN DE MONTSBARRAGESLienDHR6VictoireXavier FRUCHARD (R6)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (D7)13-21 / 21-15 / 21-15
2016-04-23D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 16LienDHR6DéfaiteJerome BION (R5)Valentin CAVERON (R5) et Nicolas THOMY (R5)21-14 / 23-21
2016-04-23D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 16LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Valentin CAVERON (R5) et Benjamin COULAIS (D7)21-23 / 21-15 / 21-17
2016-04-23D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 16LienSHD7Défaite Jérémy BRIOT (D7)21-08 / 21-14
2016-04-16D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J13 SEmaine 15LienDHR6DéfaiteRomain GRELIER (D9)Bertrand SERRE (D8) et Christian TESSON (D7)17-21 / 21-9 / 21-15
2016-04-16D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J13 SEmaine 15LienDXD7VictoirePauline LECOURT (P1)Delphine DEL'CHATEAU (D8) et Christian TESSON (D8)21-15 / 21-14
2016-04-16D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J13 SEmaine 15LienSHD7Victoire Jordan CHARRIER (D8)21-10 / 21-10
2016-03-26D1 HCOËXMONTAIGUJ12 Semaine 12LienSHD7Défaite Daniel CHALLET (R6)18-21 / 21-14 / 21-6
2016-03-26D1 HCOËXMONTAIGUJ12 Semaine 12LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Daniel CHALLET (R5) et Toni ESPOSITO (D7)21-9 / 21-18
2016-03-12D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 10LienSHD7Victoire Alexandre ALAZARD (D7)21-16 / 21-11
2016-03-12D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 10LienDHR6DéfaiteFrancois REVEL (D7)Jeremy DRUART (D8) et Maxime DECLERCK (D8)20-22 / 21-19 / 21-10
2016-03-12D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 10LienDHR6VictoireJerome BION (R5)Alexandre ALAZARD (R6) et Nicolas DUBOIS (D8)21-13 / 21-13
2016-02-27CH85COËXSTE HERMINE8ème de FinaleLienDXD7VictoirePauline LECOURT (P1)Sandrine POUPET (P3) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-15 / 21-19
2016-02-27CH85COËXSTE HERMINE8ème de FinaleLienDHR6DéfaiteFrancois REVEL (D7)Fabien GOT (D9) et Florent NAULET (D7)21-13 / 22-20
2016-02-27D1 HCOËXLUÇONJ10 Semaine 08LienDHR6DéfaiteJerome BION (R5)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)10-21 / 21-16 / 21-18
2016-02-27CH85COËXSTE HERMINE8ème de FinaleLienSHD7Victoire Florent NAULET (D7)21-16 / 21-18
2016-02-27D1 HCOËXLUÇONJ10 Semaine 08LienSHD7Défaite Cédric GROSDENIER (R6)15-21 / 21-11 / 21-15
2016-02-20D3 MXCOËXLUÇONJ9 Semaine 07LienDXD7DéfaitePauline LECOURT (P1)Nadège VIEL (D8) et Vincent RABAUD (D7)11-21 / 21-15 / 21-16
2016-02-20D3 MXCOËXLUÇONJ9 Semaine 07LienSHD7Victoire Vincent RABAUD (D7)22-20 / 21-17
2016-02-13D1 HCOËXLES HERBIERSJ9 Semaine 06LienDHR6VictoireXavier FRUCHARD (R6)Aurélien LANOUE (D7) et Laurent BIRAUD (R6)21-16 / 21-15
2016-02-13D1 HCOËXLES HERBIERSJ9 Semaine 06LienDHR6VictoireJerome BION (R5)Baptiste BROUSSEAU (R5) et Laurent BIRAUD (R6)21-14 / 21-16
2016-02-13D1 HCOËXLES HERBIERSJ9 Semaine 06LienSHD7Défaite Aurélien LANOUE (D7)21-14 / 21-14
2016-01-30D1 HCOËXGROSBREUILJ8 Semaine 04LienDHR6VictoireJerome BION (R6)Antoine BABINOT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-17 / 21-18
2016-01-30D1 HCOËXGROSBREUILJ8 Semaine 04LienSHD7Victoire Damien LOPEZ (D7)21-14 / 7-21 / 21-8
2016-01-16D1 HCOËXST GILLES CROIX DE VIEJ7 Semaine 02LienDHR6DéfaiteJerome BION (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Guillaume ROCHER (R6)16-21 / 21-13 / 21-16
2016-01-16D1 HCOËXST GILLES CROIX DE VIEJ7 Semaine 02LienSHD7Victoire Thomas PERROCHEAU (D7)21-16 / 22-20
2016-01-16D1 HCOËXST GILLES CROIX DE VIEJ7 Semaine 02LienDHR6VictoireXavier FRUCHARD (R6)Guillaume ROCHER (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-18 / 21-16
2016-01-09D3 MXCOËXST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 01LienDXD7VictoirePauline LECOURT (P2)Blandine GELINEAU (D8) et Charles BONDU (D8)21-18 / 21-19
2016-01-09D3 MXCOËXST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 01LienSHD7Victoire Benoit PELLOQUIN (D8)21-6 / 21-5
2015-12-19D1 HCOËXMONTAIGUJ6 Semaine 51LienDHR6DéfaiteJerome BION (R6)Daniel CHALLET (R6) et Daniel MATHIEU (R6)12-21 / 21-18 / 21-13
2015-12-19D1 HCOËXMONTAIGUJ6 Semaine 51LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Benoît ROULET (R6)21-11 / 22-20
2015-12-19D1 HCOËXMONTAIGUJ6 Semaine 51LienSHD7Défaite Daniel MATHIEU (D7)21-12 / 21-16
2015-12-05D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienSHD7Défaite Nicolas DUBOIS (D7)21-14 / 21-5
2015-12-05D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienDHR6VictoireXavier FRUCHARD (D7)Jeremy DRUART (D7) et Fabrice MICHON (D7)21-8 / 22-20
2015-12-05D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienDHR6VictoireJerome BION (R6)David GUIHENEUF (D7) et Nicolas DUBOIS (D7)21-15 / 22-24 / 21-15
2015-11-28D3 MXCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 48LienSHD7Victoire Edouard LE ROY (D9)21-8 / 21-15
2015-11-28D3 MXCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 48LienDXD7VictoireAlizée CHOQUET (P3)Solange THEUIL (D9) et William OPPORTUNE (D9)22-20 / 13-21 / 21-18
2015-11-21D1 HCOËXLUÇONJ4 Semaine 47LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (D7)Sébastien FREMOND (R6) et François JAUZELON (R5)16-21 / 21-13 / 21-13
2015-11-21D1 HCOËXLUÇONJ4 Semaine 47LienSHD7Défaite Cédric GROSDENIER (R6)21-18 / 13-21 / 21-13
2015-11-21D1 HCOËXLUÇONJ4 Semaine 47LienDHR6DéfaiteJerome BION (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et François JAUZELON (R5)22-24 / 21-14 / 21-8
2015-11-07D1 HCOËXLES HERBIERSJ3 Semaine 45LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Nicolas PETIT (D8) et Laurent BIRAUD (R6)21-19 / 21-12
2015-11-07D1 HCOËXLES HERBIERSJ3 Semaine 45LienDHR6VictoireJerome BION (R6)Julien BAUDOUIN (R6) et Baptiste BROUSSEAU (R6)18-21 / 21-12 / 21-19
2015-11-07D1 HCOËXLES HERBIERSJ3 Semaine 45LienSHD7Défaite Baptiste BROUSSEAU (D7)21-19 / 19-21 / 21-16
2015-10-31D3 MXCOËXLANDERONDEJ2 Semaine 44LienSHD7Victoire Yann GOULPEAU (D8)22-20 / 21-15
2015-10-31D3 MXCOËXLANDERONDEJ2 Semaine 44LienDXD7VictoirePauline LECOURT (P2)Ludivine BARBAUD (P2) et Raphael CHARNAUD (P2)21-17 / 21-13
2015-10-24D1 HCOËXGROSBREUILJ2 Semaine 43LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Antoine BABINOT (D7) et Romain PFAFF (D7)21-15 / 21-12
2015-10-24D1 HCOËXGROSBREUILJ2 Semaine 43LienDHR6VictoireJerome BION (R6)Damien LOPEZ (R6) et Julien FLEURY (R6)21-8 / 21-18
2015-10-24D1 HCOËXGROSBREUILJ2 Semaine 43LienSHD7Défaite Damien LOPEZ (D7)21-19 / 21-18
2015-10-10D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ1 Semaine 41LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (D7)Nicolas THOMY (R6) et Eric FAURE (D7)21-13 / 21-16
2015-10-10D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ1 Semaine 41LienSHD7Victoire Freddy HERBRETEAU (D7)21-0 / 21-0
2015-05-09D1/D2COËXST GILLES CROIX DE VIEBarrage HommeLienDHD3DéfaiteFrancois REVEL (D3)Pierre yves NAVEOS (D1) et Benjamin DAVIAUD (D1)21-10 / 21-15
2015-05-09D1/D2COËXST GILLES CROIX DE VIEBarrage HommeLienSHD1Défaite Benjamin DAVIAUD (D2)21-16 / 25-23
2015-05-09D1/D2COËXST GILLES CROIX DE VIEBarrage HommeLienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Guillaume ROCHER (D1) et Guillaume GARNIER (D1)21-19 / 19-21 / 23-21
2015-04-25D2 HCOËXMONTAIGU (2)J14 Semaine 17LienSHD1Victoire Ludovic FOURNIER (D3)21-13 / 21-12
2015-04-25D2 HCOËXMONTAIGU (2)J14 Semaine 17LienDHD3DéfaiteFrancois REVEL (D3)Ludovic FOURNIER (D1) et Matthieu DUBOURG (D3)21-13 / 21-18
2015-04-25D2 HCOËXMONTAIGU (2)J14 Semaine 17LienDHD3VictoireANONYME Anonyme (D4)Ludovic FOURNIER (D1) et Antony JOYAU (D3)23-25 / 21-18 / 21-16
2015-04-11D2 HCOËXAIZENAY (2)J13 Semaine 15LienDHD3VictoireGeoffrey PELLOQUIN (D4)Jérôme ROYER (D2) et Xavier ROBIN (D4)21-14 / 21-17
2015-04-11D2 HCOËXAIZENAY (2)J13 Semaine 15LienSHD1Victoire Jérôme ROYER (D3)16-21 / 21-12 / 21-14
2015-04-11D2 HCOËXAIZENAY (2)J13 Semaine 15LienDHD3VictoireFrancois REVEL (D3)Jérôme ROYER (D2) et Benjamin COULAIS (D2)21-13 / 22-20
2015-03-28D2 HCOËXCHALLANSJ12 Semaine 13LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Franck LAIDIN (D3) et Samuel DOMAIGNE (D4)21-18 / 21-9
2015-03-28D2 HCOËXCHALLANSJ12 Semaine 13LienDHD3VictoireFrancois REVEL (D3)Franck LAIDIN (D3) et Cyrille PELLETIER (D4)21-14 / 26-24
2015-03-28D2 HCOËXCHALLANSJ12 Semaine 13LienSHD1Victoire Samuel DOMAIGNE (D1)21-16 / 21-12
2015-03-14D2 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 11LienSHD1Défaite Nicolas FOUILLADE (D2)18-21 / 21-19 / 21-17
2015-03-14D2 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 11LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Brice PICAUD (D2) et Alexandre ALAZARD (D2)21-19 / 21-13
2015-03-14D2 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 11LienDHD3DéfaiteJulien BARBEAU (D4)Brice PICAUD (D2) et Nicolas FOUILLADE (D3)21-17 / 21-15
2015-02-28D3 MxCOËXAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienSHD1Victoire Benoît JOLLY (D3)21-14 / 21-15
2015-02-28D3 MxCOËXAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienDXD3VictoireCarine BARBEAU (NC)Elodie BOISLIVEAU (D4) et Edouard LE ROY (D4)11-21 / 21-15 / 21-13
2015-02-28D2 HCOËXST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 09LienSHD1Défaite Sylvain POUVREAU (C4)12-21 / 21-17 / 21-16
2015-02-14D3 MxCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienSHD1Victoire Baptiste GUILLET (D2)21-15 / 21-12
2015-02-14D3 MxCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienDXD3VictoireCarine BARBEAU (NC)Vanessa GUYON (D4) et David MARTINEAU (D4)21-10 / 21-10
2015-02-14D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ9 Semaine 07LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Raphael LAGARDE (D3) et Sebastien LEGRAND (D4)21-12 / 21-6
2015-02-14D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ9 Semaine 07LienSHD1Victoire Raphael LAGARDE (D4)20-22 / 21-18 / 21-12
2015-02-14D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ9 Semaine 07LienDHD3VictoireFrancois REVEL (D3)Raphael LAGARDE (D3) et Dominique BUGEL (D4)21-16 / 21-11
2015-01-31D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J8 Semaine 05LienSHD2Victoire Antoine BABINOT (D3)21-6 / 21-17
2015-01-31D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J8 Semaine 05LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Régis MOULIS (D1) et Romain PFAFF (D2)16-21 / 21-19 / 21-17
2015-01-31D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J8 Semaine 05LienDHD3DéfaiteFrancois REVEL (D3)Romain PFAFF (D2) et Antoine BABINOT (D3)21-16 / 22-20
2015-01-17D3 MxCOËXCHALLANS (3)J7 Semaine 03LienDXD4VictoireCarine BARBEAU (NC)Magalie LAIDIN (D3) et Alain GABORIT (D2)15-21 / 21-19 / 21-17
2015-01-17D3 MxCOËXCHALLANS (3)J7 Semaine 03LienSHD2Victoire Richard ROUILLE (D4)21-10 / 21-4
2015-01-17D2 HCOËXAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDHD3DéfaiteXavier FRUCHARD (D3)Benjamin COULAIS (D3) et Jérôme ROYER (D3)21-8 / 21-14
2015-01-17D2 HCOËXAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienSHD2Victoire Benjamin COULAIS (D4)21-17 / 21-8
2015-01-17D2 HCOËXAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDHD3DéfaiteAntoine AVRIL (D4)Gaël LARDEUR (NC) et Jérôme ROYER (D3)21-11 / 21-14
2014-12-20D2 HCOËXCHALLANSJ6 Semaine 51LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Samuel DOMAIGNE (D4) et Alain GABORIT (D4)21-17 / 21-14
2014-12-20D2 HCOËXCHALLANSJ6 Semaine 51LienDHD3DéfaiteRomain GRELIER (NC)Jean-paul DUBOIS (D4) et Samuel DOMAIGNE (D4)14-21 / 21-16 / 21-13
2014-12-20D2 HCOËXCHALLANSJ6 Semaine 51LienSHD2Victoire Samuel DOMAIGNE (D1)21-11 / 21-14
2014-12-06D2 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienSHD2Défaite Nicolas DUBOIS (D1)21-16 / 21-19
2014-12-06D2 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienDHD3DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D4)Nicolas DUBOIS (D4) et Jeremy DRUART (D3)21-9 / 21-18
2014-12-06D2 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienDHD3DéfaiteXavier FRUCHARD (D3)Alexandre ALAZARD (D2) et Roman MIELLE (D3)21-17 / 18-21 / 21-19
2014-11-22D3 MxCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 47LienDXD4DéfaiteCéline BION (D4)Solange THEUIL (D3) et Edouard LE ROY (D4)21-16 / 16-21 / 21-17
2014-11-22D3 MxCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 47LienSHD2Victoire Benoît JOLLY (D2)21-15 / 21-14
2014-11-22D2 HCOËXST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienSHD2Victoire François BRETHE (D3)19-21 / 21-15 / 21-12
2014-11-22D2 HCOËXST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDHD3VictoireAntoine AVRIL (D4)François BRETHE (D4) et Cédric FRANCOIS (D4)21-17 / 21-14
2014-11-22D2 HCOËXST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Cédric GOGENDEAU (D2) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-14 / 24-12
2014-11-08D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ3 Semaine 45LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Raphael LAGARDE (D3) et Dominique BUGEL (D4)27-25 / 21-17
2014-11-08D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ3 Semaine 45LienDHD3VictoireFrancois REVEL (D3)Raphael LAGARDE (D3) et Stéphane CHAUVET (D4)21-12 / 21-18
2014-11-08D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ3 Semaine 45LienSHD2Victoire Raphael LAGARDE (D4)21-15 / 21-14
2014-10-25D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J2 Semaine 43LienSHD2Victoire Franck JAGUENEAU (D4)21-6 / 21-4
2014-10-25D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J2 Semaine 43LienDXD4VictoireAlizée CHOQUET (D4)Nathalie COUTANT (D4) et Kevin GANACHAUD (NC)21-12 / 21-11
2014-10-16D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J2 anticipée Semaine 42LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Emmanuel DEBAUD (D3) et Antoine BABINOT (D3)21-17 / 22-24 / 24-22
2014-10-16D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J2 anticipée Semaine 42LienDHD3VictoireFrancois REVEL (D3)Stéphane PITRA (D3) et Romain GOUIN (D3)21-14 / 21-15
2014-10-16D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J2 anticipée Semaine 42LienSHD2Défaite Emmanuel DEBAUD (D2)19-21 / 21-10 / 21-13
2014-10-11D2 HCOËXMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienDHD3DéfaiteXavier FRUCHARD (D3)Jean-baptiste NOBLET (D1) et Emmanuel BIHAN (D1)21-10 / 21-17
2014-10-11D2 HCOËXMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienDHD3DéfaiteJulien BARBEAU (D4)Jean-baptiste NOBLET (D1) et Marc CHARRIEAU (D3)21-15 / 23-21
2014-10-11D2 HCOËXMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienSHD2Victoire Ludovic FOURNIER (D2)21-14 / 22-20
2014-04-24COEXMONTAIGU (2)SEMAINE 17LienSHD2Défaite Jean-baptiste NOBLET (D2)15-21 / 21-14 / 22-20
2014-04-24COEXMONTAIGU (2)SEMAINE 17LienDHD2VictoireJean-noël MARTINEAU (D3)Marc CHARRIEAU (D3) et Jean-baptiste NOBLET (D4)21-14 / 22-20
2014-04-10COEXLES HERBIERSSEMAINE 15LienDHD2DéfaiteAntoine AVRIL (D4)Baptiste BROUSSEAU (D1) et Aurélien LANOUE (D3)21-12 / 21-17
2014-04-10COEXLES HERBIERSSEMAINE 15LienSHD2Victoire Baptiste BROUSSEAU (D1)21-09 / 19-21 / 21-19
2014-04-10COEXLES HERBIERSSEMAINE 15LienDHD2DéfaiteXavier FRUCHARD (D3)Baptiste BROUSSEAU (D1) et Fabien JOURDAN (D3)21-19 / 19-21 / 21-19
2014-03-27COËXCHALLANS (3)Phases FinalesLienDXD4VictoireCarine BARBEAU (NC)Julie BRETON (D4) et Richard ROUILLE (D4)21-14 / 21-9
2014-03-27COEXVAIRESEMAINE 13LienDHD2VictoireJean-noël MARTINEAU (D3)Camille MORNET (D4) et Romain FAVREAU (D3)22-20 / 21-12
2014-03-27COËXCHALLANS (3)Phases FinalesLienSHD2Victoire Richard ROUILLE (D4)21-5 / 21-18
2014-03-27COËXMONTAIGU (3)Phases FinalesLienSHD2Victoire Ludovic FOURNIER (D4)16-21 / 21-12 / 21-14
2014-03-27COËXMONTAIGU (3)Phases FinalesLienDXD4VictoireNathalie MOLINES (D4)Aurélie CHAILLOU (D4) et Christophe MAINGUY (D4)21-19 / 23-21
2014-03-27COEXVAIRESEMAINE 13LienDHD2VictoireAntoine AVRIL (D4)Romain FAVREAU (D3) et Jimmy VERGNE (NC)21-15 / 21-17
2014-03-27COEXVAIRESEMAINE 13LienSHD2Victoire Camille MORNET (D2)22-20 / 15-21 / 21-13
2014-03-27COËXST HERMINEPhases FinalesLienDXD4VictoireNathalie MOLINES (D4)Sandrine DELAIR (NC) et Florent NAULET (D4)21-11 / 21-11
2014-03-27COËXST HERMINEPhases FinalesLienSHD2Victoire Florent NAULET (D2)21-19 / 21-10
2014-03-13COËXL'ILE D'OLONNERetour J10LienSHD2Victoire Charles antoine TRIPON (NC)21-13 / 21-5
2014-03-13COËXL'ILE D'OLONNERetour J10LienDXD4VictoireNathalie MOLINES (D4)Hélène LOIZEAU (NC) et Olivier GAZEAU (NC)21-16 / 21-16
2014-03-13COEXST JEAN DE MTSSEMAINE 11LienSHD2Défaite Sylvain POUVREAU (D2)21-13 / 23-21
2014-03-13COEXST JEAN DE MTSSEMAINE 11LienDHD2DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D3)Sylvain POUVREAU (D2) et Cédric GOGENDEAU (D3)21-13 / 21-16
2014-03-13COEXST JEAN DE MTSSEMAINE 11LienDHD2DéfaiteAntoine AVRIL (D4)Sylvain POUVREAU (D2) et Anthony GUITTON (D4)21-19 / 21-18
2014-02-27COEXAIZENAY (2)SEMAINE 09LienSHD2Victoire Jérôme ROYER (D3)14-21 / 21-15 / 21-14
2014-02-27COEXAIZENAY (2)SEMAINE 09LienDHD2VictoireGeoffrey PELLOQUIN (D3)Benjamin COULAIS (D3) et Xavier ROBIN (D3)21-15 / 21-17
2014-02-27COEXAIZENAY (2)SEMAINE 09LienDHD2DéfaiteAntoine AVRIL (D4)Jérôme ROYER (D4) et Benjamin COULAIS (D3)21-15 / 21-15
2014-02-27COËXOLONNE (3)Retour J09LienSHD2Victoire Jordan CHARRIER (D3)16-21 / 21-19 / 21-10
2014-02-27COËXOLONNE (3)Retour J09LienDXD4VictoireNathalie MOLINES (D4)Béatrice CHAILLOT (D4) et Tin hai TRAN (D4)21-17 / 21-15
2014-02-13COËXCHALLANS (3)Semaine 07LienSHD2Victoire Richard ROUILLE (D4)21-19 / 21-13
2014-02-13COEXLA FERRIERESEMAINE 07LienDHD2DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D3)Julien BERTHOME (D4) et Raphael LAGARDE (D4)21-10 / 21-14
2014-02-13COËXCHALLANS (3)Semaine 07LienDXD4DéfaiteNathalie MOLINES (D4)Emilie HEURTEL (D3) et Alain GABORIT (D3)21-11 / 21-11
2014-02-13COEXLA FERRIERESEMAINE 07LienSHD2Défaite Julien BERTHOME (C4)21-8 / 21-11
2014-02-13COEXLA FERRIERESEMAINE 07LienDHD2DéfaiteAntoine AVRIL (NC)Raphael LAGARDE (D4) et Cyrille AUXERRE (D4)21-15 / 21-19
2014-01-30COËXST HERMINESemaine 05LienSHD2Défaite Florent NAULET (D3)21-19 / 17-21 / 21-19
2014-01-30COEXOLONNESEMAINE 05LienDHD3DéfaiteAntoine AVRIL (NC)Francois MOLLE (C4) et Jeremy DRUART (D4)21-11 / 21-13
2014-01-30COEXOLONNESEMAINE 05LienSHD2Défaite Francois MOLLE (C2)21-11 / 21-5
2014-01-30COËXST HERMINESemaine 05LienDXD4VictoireKatia FOUQUET (D4)Sandrine DELAIR (NC) et Florent NAULET (D4)21-12 / 21-13
2014-01-30COEXOLONNESEMAINE 05LienDHD3DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (NC)Alexandre ALAZARD (D4) et Brice PICAUD (D4)21-15 / 21-11
2014-01-16COEXLES HERBIERSSEMAINE 03LienDHD3DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (NC)Julien BAUDOUIN (D3) et Baptiste BROUSSEAU (D1)21-14 / 21-17
2014-01-16COEXLES HERBIERSSEMAINE 03LienDHD3VictoireAntoine AVRIL (NC)Fabien JOURDAN (D2) et Charly SADOWSKI (NC)21-15 / 21-19
2014-01-16COEXLES HERBIERSSEMAINE 03LienSHD2Défaite Julien BAUDOUIN (D1)21-12 / 21-15
2013-12-19COEXVAIRESEMAINE 51LienDHD3DéfaiteRomain GRELIER (NC)Camille MORNET (D4) et Romain FAVREAU (D3)21-12 / 21-16
2013-12-19COËXOLONNE (3)Semaine 51LienDXD4VictoireNathalie MOLINES (D4)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (NC)20-22 / 21-10 / 21-19
2013-12-19COEXVAIRESEMAINE 51LienDHD3VictoireGeoffrey PELLOQUIN (NC)Aurélien ALLAIZEAU (NC) et Camille MORNET (D4)21-10 / 21-18
2013-12-19COËXOLONNE (3)Semaine 51LienDHD3VictoireGeoffrey PELLOQUIN (NC)Jordan CHARRIER (D4) et Antony PINEAU (D4)19-21 / 21-18 / 21-12
2013-12-05COEXST JEAN DE MTSSEMAINE 49LienDHD3VictoireGeoffrey PELLOQUIN (NC)Sylvain POUVREAU (D3) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-15 / 21-17
2013-12-05COEXST JEAN DE MTSSEMAINE 49LienDHD3DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Sylvain POUVREAU (D3) et Didier RENAUD (NC)16-21 / 21-19 / 21-13
2013-11-21COEXAIZENAY (2)SEMAINE 47LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D4)Xavier ROBIN (D3) et Jérôme ROYER (D3)22-20 / 16-21 / 21-18
2013-11-21COEXAIZENAY (2)SEMAINE 47LienDHD3DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (NC)Edouard LE ROY (D3) et Jérôme ROYER (D3)21-11 / 21-8
2013-11-21COEXAIZENAY (2)SEMAINE 47LienSHD2Défaite Jérôme ROYER (D3)21-16 / 21-05
2013-11-07COEXLA FERRIERESEMAINE 45LienSHD2Victoire Dominique BUGEL (D4)16-21 / 21-19 / 21-8
2013-11-07COËXAIZENAY (3)Semaine 45LienDHD3VictoireMikael MAUDET (NC)Jean paul SERASSI (NC) et Thomas BOSSE (D4)21-9 / 21-16
2013-11-07COEXLA FERRIERESEMAINE 45LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D4)Dominique BUGEL (D4) et Romain PRUNEAU (NC)21-16 / 21-11
2013-11-07COËXAIZENAY (3)Semaine 45LienSHD2Victoire Jean paul SERASSI (NC)21-7 / 21-5
2013-11-07COEXLA FERRIERESEMAINE 45LienDHD3VictoireGeoffrey PELLOQUIN (NC)Dominique BUGEL (D4) et Quentin FONTENEAU (NC)19-21 / 21-18 / 21-17
2013-10-24COEXOLONNESEMAINE 43LienDHD3DéfaiteXavier FRUCHARD (D4)Francois MOLLE (C4) et Brice PICAUD (D4)22-20 / 16-21 / 25-23
2013-10-24COEXOLONNESEMAINE 43LienSHD2Défaite Francois MOLLE (C2)21-4 / 21-10
2013-10-24COEXOLONNESEMAINE 43LienDHD3VictoireJean-noël MARTINEAU (D4)Francois MOLLE (C4) et Jeremy DRUART (D4)19-21 / 21-16 / 21-17
2013-10-10COEXMONTAIGU (2)SEMAINE 41LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D4)Guillaume CHASSELOUP (D3) et Marc CHARRIEAU (D4)21-19 / 19-21 / 21-11
2013-10-10COEXMONTAIGU (2)SEMAINE 41LienDHD3VictoireJean-noël MARTINEAU (D4)Guillaume CHASSELOUP (D3) et Antony JOYAU (D4)21-14 / 21-18
2013-10-10COEXMONTAIGU (2)SEMAINE 41LienSHD2Victoire Guillaume CHASSELOUP (D3)21-15 / 21-6
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)