Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06668376HommeAurelien PLUERCadet 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
69.88R622.98D818.2D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3St Julien des landes 1 10660.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSt Julien des Landes  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Julien des Landes 1 17847.06
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESt Julien des Landes  200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAIZENAY (3)Aizenay Badminton10550.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MINIMES D21ère Place QUALIFICATIONSENT. ST CHRISTOPHE / AIZENAY 11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MINIMES D2QUALIFIFICATIONS POULE BENT. ST CHRISTOPHE / AIZENAY 44100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MINIMES D2Division 2 ENT. ST CHRISTOPHE / AIZENAY 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESINTERCLUBS BENJAMINSAIZENAY 8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-24St Julien des Landes 1Landeronde 1J14LienSHR6Défaite Thierry CHARRIER (D7)21-11 / 21-10
2017-04-24St Julien des Landes 1Landeronde 1J14LienDXD8DéfaiteMagalie BOICHAT (D8)Emeline GUY (D8) et Thierry CHARRIER (D9)22-20 / 24-22
2017-03-27St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1J12LienDXD8VictoireMagalie BOICHAT (D8)Margot PRODHOMME (P10) et Alain GABORIT (D8)21-18 / 19-21 / 21-15
2017-03-27St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1J12LienSHR6Victoire Bruno CHAMBREY (P11)21-13 / 21-11
2017-03-13St Julien des Landes 1Saligny 1J11LienDHD8DéfaiteMichaël DERAMAUX (D9)Yann BOUCAUT (R6) et Julien BARREAU (D7)21-15 / 21-9
2017-03-13St Julien des Landes 1Saligny 1J11LienSHR6Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-11 / 21-10
2017-03-13St Julien des Landes 1Saligny 1J11LienDXD8DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Caroline BOUCAUT (D9) et Yann BOUCAUT (D8)21-11 / 21-15
2017-02-20St Julien des landes 1Ste Hermine 1J10LienSHD7Défaite Florent NAULET (D7)21-14 / 21-16
2017-02-20St Julien des landes 1Ste Hermine 1J10LienDHD8DéfaiteJulien PERENNOU (D8)Olivier GUILBOT (D7) et Florian ORY (D9)21-16 / 21-18
2017-02-13St Julien des Landes 1Aizenay 2J9LienDXD9VictoireValerie NICOLAS (D9)Severine PIERRE (P12) et Julien CHANCEREL (P12)21-9 / 21-12
2017-02-13St Julien des Landes 1Aizenay 2J9LienSHD7Victoire Benoît JOLLY (D9)21-12 / 21-10
2017-02-12St Julien des Landes Aizenay  LienDXD9DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Pauline GUILET (D8) et Jeremy GUILET (D9)21-18 / 21-19
2017-02-12St Julien des Landes Aizenay  LienSHD7Défaite Jeremy GUILET (D8)21-12 / 21-10
2017-02-06St Julien des landes 1Luçon 2J9LienDHD8DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D7)Gwenn ALLEMON (D7) et Kevin ANNEREAU (D7)21-11 / 17-21 / 21-11
2017-02-06St Julien des landes 1Luçon 2J9LienSHD7Défaite Julien HERBRETEAU (D8)21-8 / 21-9
2017-01-16St Julien des Landes 1Ile d'olonne-Vairé 1J7LienSHD7Défaite Camille MORNET (D7)21-19 / 21-15
2017-01-16St Julien des Landes 1Ile d'olonne-Vairé 1J7LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D7)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-16 / 22-20
2017-01-16St Julien des Landes 1Ile d'olonne-Vairé 1J7LienDXD9VictoireValerie NICOLAS (D9)Leana MENANTEAU (D9) et Camille MORNET (D9)20-22 / 21-8 / 21-18
2016-12-12St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J6LienDHD9VictoireJulien PERENNOU (D8)Stéfan GRAFFARD (D9) et Jimmy VERGNE (D8)21-9 / 21-14
2016-12-12St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J6LienSHD7Victoire Stéfan GRAFFARD (D9)21-8 / 21-8
2016-12-05St Julien des Landes 1Saligny 1J5LienDXD9DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Emilie POTIER (P11) et Eric BROSSEL (P10)21-19 / 16-21 / 21-16
2016-12-05St Julien des Landes 1Saligny 1J5LienSHD7Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-9 / 21-12
2016-11-14St Julien des landes 1Ste Hermine 1J4LienSHD7Victoire Bruno QUAIRAULT (D9)21-9 / 21-12
2016-11-14St Julien des landes 1Ste Hermine 1J4LienDHD9VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Clement VIOLLEAU (D9) et Florian ORY (D9)21-7 / 21-12
2016-11-07St Julien des Landes 1Aizenay 2J3LienSHD7Victoire Pierre GALLOT (D9)21-9 / 21-12
2016-11-07St Julien des Landes 1Aizenay 2J3LienDXD9VictoireValerie NICOLAS (D9)Beatrice PRAUD (P11) et Benoît JOLLY (P10)21-9 / 21-15
2016-10-24St Julien des Landes 1Montaigu 2J2LienDXD9DéfaiteMagalie BOICHAT (D8)Chloé CHARRIEAU (D8) et Bastien BRUERE (P11)10-21 / 23-21 / 21-17
2016-10-03St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J1LienDHD9VictoireClément SPECIEL (D8)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D8)22-20 / 21-16
2016-10-03St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J1LienSHD7Victoire Kévin BRETHEZ (D8)21-18 / 13-21 / 21-16
2016-02-27D4 OAIZENAY (3)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 08LienDXD9VictoireJulie RIOULT (P3)Valerie NICOLAS (P1) et Jean-pierre SPECIEL (D9)21-16 / 21-17
2016-02-27D4 OAIZENAY (3)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 08LienSHD8Défaite Clément SPECIEL (D8)21-7 / 21-11
2016-02-13D4 OAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J10 Semaine 06LienDHD9DéfaiteSebastien BAUDRY (P3)Aurelien COUAPEL (P1) et Olivier HAUREDE (D9)21-18 / 21-14
2016-02-13D4 OAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J10 Semaine 06LienSHD8Victoire Olivier HAUREDE (P1)21-6 / 21-14
2016-01-09D4 OAIZENAY (3)L'ILE D'OLONNEJ7 Semaine 01LienDHD9VictoireJeremy GUILET (D9)Thomas POULAIN (P1) et Jean claude CLEMENT (P1)21-5 / 27-25
2016-01-09D4 OAIZENAY (3)L'ILE D'OLONNEJ7 Semaine 01LienDXD9DéfaiteMaëva BRAUD (P2)Corinne TRICHET (D9) et Jean claude CLEMENT (P1)21-14 / 21-17
2015-12-05D4 OAIZENAY (3)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 49LienSHD8Défaite Clément SPECIEL (D9)21-9 / 21-6
2015-12-05D4 OAIZENAY (3)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 49LienDXD9DéfaiteMaëva BRAUD (P2)Elodie COUSINEAU (P3) et Tommy EON (D9)21-17 / 8-21 / 22-20
2015-10-10D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J1 Semaine 41LienDXD9VictoireMaëva BRAUD (P3)Nathalie PAVAGEAU (P3) et Yannick GROSEILLER (P2)21-16 / 21-14
2015-10-10D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J1 Semaine 41LienSHD8Victoire Cédric FRANCOIS (D9)15-21 / 21-13 / 21-15
2014-12-14IDJ85ENT. ST CHRISTOPHE / AIZENAYCHALLANS 2QualificationsLienDXD3VictoireMélanie GAILLOU (NC)Charlotte ARIN (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-7 / 21-16
2014-12-14IDJ85ENT. ST CHRISTOPHE / AIZENAYENT. ST MATHURIN / GROSBREUILQualificationsLienSHD3Victoire Esteban LOIZEAU (NC)21-6 / 21-3
2014-12-14IDJ85ENT. ST CHRISTOPHE / AIZENAYCHALLANS 2QualificationsLienSHD3Victoire Benjamin COLAS (D4)21-9 / 21-8
2014-12-14IDJ85ENT. ST CHRISTOPHE / AIZENAYMONTAIGUQualificationsLienSHD3Victoire Tancrède MAYTIE (NC)21-3 / 21-5
2014-12-14IDJ85ENT. ST CHRISTOPHE / AIZENAYENT. ST MATHURIN / GROSBREUILQualificationsLienDXD3VictoireMélanie GAILLOU (NC)Celestine SERRE (NC) et Esteban LOIZEAU (NC)21-12 / 21-10
2014-01-25IDJAIZENAYST HERMINEIDJ BENJAMINSLienDXD4VictoireMélanie GAILLOU (NC)Mia GIRARD (NC) et Clement BODIN (NC)21-19 / 23-21
2014-01-25IDJAIZENAYCHALLANS 2IDJ BENJAMINSLienDHD3VictoireLucas RABILLER (NC)Emelin SALAUD (NC) et Louis LACARRIEU (NC)21-1 / 21-4
2014-01-25IDJAIZENAYCHALLANS 1IDJ BENJAMINSLienSHD3Défaite Mattéo PELLOQUIN (D4)21-19 / 22-20
2014-01-25IDJAIZENAYCHALLANS 1IDJ BENJAMINSLienDHD3DéfaiteLucas RABILLER (NC)Mattéo PELLOQUIN (D4) et Mathys BOUDELIER (D3)21-13 / 21-16
2014-01-25IDJAIZENAYST HERMINEIDJ BENJAMINSLienDHD3VictoireLucas RABILLER (NC)Clement BODIN (NC) et Alan BONNAUD-LABBE (NC)21-6 / 21-9
2014-01-25IDJAIZENAYMONTAIGUIDJ BENJAMINSLienSHD3Victoire Victor AUDUREAU (D4)21-12 / 21-12
2014-01-25IDJAIZENAYMONTAIGUIDJ BENJAMINSLienDHD3DéfaiteLucas RABILLER (NC)Louis-matisse NOBLET (D3) et Victor AUDUREAU (D4)12-21 / 21-11 / 21-15
2014-01-25IDJAIZENAYCHALLANS 2IDJ BENJAMINSLienDXD4VictoireFantine BLAIN (D4)Anais BLUTEAU (NC) et Louis EGRON (NC)21-3 / 21-3
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)