Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06659350HommeMickaël LEFEBVREVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.19D94.32P108.28D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Basse Goulaine ALBBG-1V 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DBasse Goulaine - ALBBG 4 300.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBasse Goulaine - ALBBG 1 8562.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransFinale D2Basse Goulaine - ALBBG 1 100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DBasse Goulaine - ALBBG 3 5240.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ABasse Goulaine 1 - ALBBGAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine8787.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransFinale D3VBasse-Goulaine 1Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CBasse-Goulaine 4 - ALBBG 8562.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Basse-Goulaine 2 - ALBBG 400.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolBasse-Goulaine - ALBBG 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-14D3S DBasse Goulaine - ALBBG 4BadNantes - BN44 5Journée 2-3LienSHD9Défaite Alan MORNET (D8)21-18 / 21-16
2019-11-07D3S DBasse Goulaine - ALBBG 4Orvault - OBC 6Journée 1-3LienDXD9DéfaiteCharlène CUSSONNEAU (P11)Emmanuelle RANNOU (D8) et Michael CLAEYMAN (R5)21-11 / 21-13
2019-11-07D3S DBasse Goulaine - ALBBG 4Orvault - OBC 6Journée 1-3LienDHP10DéfaiteErwan PECHON (D7)Romain AGNIEL (D9) et Florent N'SAN LEROUX (R6)21-9 / 21-5
2019-06-18Basse Goulaine - ALBBG 1Orvault - OBC 2 LienSHD9Défaite Jerome LE GALLIC (D7)21-19 / 21-12
2019-05-16Basse Goulaine - ALBBG 1St Nazaire - SNB 1Journée 7LienSHD9Victoire Thierry SIGAUT (P10)21-15 / 21-10
2019-03-28Basse Goulaine - ALBBG 1Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 5LienSHD9Victoire Laurent JOSSO (P10)21-12 / 15-21 / 21-19
2019-03-21Basse Goulaine - ALBBG 3Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 7LienDHD9DéfaiteSébastien CIRON (D7)Erwan LE DEVEHAT (P10) et Jérome VENEREAU (D9)13-21 / 21-15 / 21-15
2019-02-26Basse Goulaine - ALBBG 1Orvault - OBC 3Journée 4LienSHD9Victoire Damien ROBIN (P10)21-11 / 21-18
2019-02-04Basse Goulaine - ALBBG 3Casson - BC 1Journée 5LienDXD9DéfaiteDelphine BRAUD (P11)Sophie JAUNASSE (P12) et Frederic LEVIEUX (P10)13-21 / 21-13 / 21-9
2019-02-04Basse Goulaine - ALBBG 3Casson - BC 1Journée 5LienSHD9Victoire  wo_vol
2019-01-10Basse Goulaine - ALBBG 1St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 3LienSHD9Défaite Jérome BEULE (R4)21-17 / 21-18
2018-12-13Basse Goulaine - ALBBG 1Brains - BCB 1Journée 2LienSHD9Victoire Sylvain LOIRAND (P10)21-18 / 14-21 / 21-12
2018-12-13Basse Goulaine - ALBBG 1Brains - BCB 1Journée 2LienDXD9DéfaiteCaroline CHATELIER (D9)Nathalie GANTIER (D7) et Cyril CANTO (D9)21-04 / 21-11
2018-12-10Basse Goulaine - ALBBG 3Orvault - OBC 6Journée 3LienDHD8DéfaiteSébastien CIRON (D7)Thomas BOUVIER (D7) et Sylvain MERIT (D7)21-14 / 21-19
2018-11-15Basse Goulaine - ALBBG 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 1LienSHD9Défaite Jérôme CARIOLET (P10)21-16 / 21-13
2018-11-15Basse Goulaine - ALBBG 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 1LienDHD8VictoireJérome RICHARD (D7)Emmanuel HUET (P11) et Stèphane JULIA (D9)21-12 / 21-23 / 21-16
2018-11-06Basse Goulaine - ALBBG 3Bad'Nantes - BN44 5Journée 1LienDHD9VictoireSébastien CIRON (D7)David ROHEL (D7) et Raphael NEDELLEC (D7)11-21 / 21-18 / 21-11
2018-06-09Basse-Goulaine 1Treillières 1Finale D3VLienSHD8Victoire Laurent LEYNIER (P11)21-5 / 21-8
2018-05-17D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ7-4LienSHD8Victoire Erwan LE DEVEHAT (P11)19-21 / 21-19 / 21-13
2018-04-09D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSucé sur Erdre 1 - BSJ6-2LienDXP10DéfaiteDelphine CHIAMA (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Yoan BOUCHARD (P12)22-20 / 21-12
2018-04-09D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSucé sur Erdre 1 - BSJ6-2LienSHD8Victoire Yoan BOUCHARD (P12)21-12 / 21-14
2018-03-29D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGCouëron Chabossière 1 - COCJ5.3LienDHD8VictoirePierre KERZANET (D8)Olivier CARRIOT (P11) et Philippe BOSSY (R6)21-06 / 21-14
2018-03-29D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGCouëron Chabossière 1 - COCJ5.3LienDXP10VictoireMélanie TANTET (D8)Marie-hélène DAVID (P12) et Sylvain PERNEL (P11)21-16 / 21-06
2018-03-22D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGCasson 1 - BCJ5-4LienSHD8Victoire Philippe POTIRON (P11)21-11 / 21-14
2018-02-08D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGLes Sorinières 2 - ESBJ4.2LienSHD8Victoire Hubert NGUYEN TAN (P11)22-20 / 21-12
2018-02-08D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGLes Sorinières 2 - ESBJ4.2LienDHD8VictoireJérome RICHARD (D8)Eric ANSEL (P11) et Alain BEHEREC (P12)21-12 / 21-07
2018-02-08D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGLes Sorinières 2 - ESBJ4.2LienDXP10VictoireCaroline CHATELIER (D9) wo_vol
2018-01-11D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ3.1LienDXP10VictoireMélanie TANTET (D8)Anne BOGAERT (D9) et Grégory PERROUAULT (P12)21-13 / 21-16
2018-01-11D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ3.1LienSHD8Défaite Philippe VALIDIRE (P10)17-21 / 21-19 / 21-16
2018-01-08D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGPornic 1 - BFPBCJ3-1LienDHD9VictoireWilhelm PERAUD (D7)Mickael LEON (D8) et Jonathan MARIOT (D7)21-19 / 15-21 / 21-19
2018-01-08D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGPornic 1 - BFPBCJ3-1LienSHD8Défaite Julien PATRON (R6)19-21 / 21-14 / 21-15
2017-12-14D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSaint Nazaire 2 - SNBJ2-3LienDXP10DéfaiteMélanie TANTET (D8)Jennifer ROUSSEAU (D9) et Cyril BARRA (D9)18-21 / 21-19 / 21-15
2017-12-14D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSaint Nazaire 2 - SNBJ2-3LienSHD8Victoire Cyril BARRA (P11)21-10 / 21-10
2017-11-16D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGSucé sur Erdre 1 - BSJ1.2LienSHD8Victoire Sébastien ROQUAIN (P11)21-6 / 21-15
2017-05-01Basse-Goulaine - ALBBGSaint-Brévin - BSB LienDHD8VictoireCorentin DALAINE (R6)Jérome SZEGVARI (P10) et Eric ALLIN (D9)21-12 / 21-13
2017-05-01Basse-Goulaine - ALBBGSaint-Brévin - BSB LienSHD8Victoire Eric ALLIN (P10)21-17 / 21-12
2017-04-04D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGBad'Nantes 3 - BNJ72LienSHD8Défaite Florian RIOU (R6)21-17 / 21-11
2017-02-03D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBJ52LienSHD8Défaite Mathys DELAMONTAGNE (R5)21-06 / 21-12
2017-01-18D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ43LienSHD7Défaite Erwan VERNAGEAU (R6)21-17 / 21-16
2016-12-08D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ33LienDHD8DéfaiteJérome RICHARD (D9)Matthias COUSTEL (R5) et Luc FOUIN (R5)21-18 / 21-10
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)