Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06655011HommeRomain MASSEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.95P1026.57D84.95P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Sables d'Olonne 2 15853.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Sables d'Olonne 2 23834.78
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Olonne sur Mer 2 14750.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMEOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club221359.09
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)OLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme OLONNE SUR MER (2) 221150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 14LienDHD8VictoireMaxime DECLERCK (D8)Stéphane SEREE (D8) et Adrien QUERARD (D8)21-8 / 21-14
2019-04-22Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 14LienSHP10Victoire Matthieu RIVIERE (P11)24-22 / 21-17
2019-04-22Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 14LienDHD8DéfaiteNicolas DUBOIS (D8)Adrien QUERARD (D8) et Matthieu RIVIERE (D8)21-18 / 19-21 / 21-16
2019-04-08Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 13LienSHP10Victoire Didier RENAUD (P12)21-7 / 21-13
2019-04-08Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 13LienDHD8DéfaiteMaxime DECLERCK (D8)Sylvain POUVREAU (D7) et Romain VRIGNAUD (P10)14-21 / 21-15 / 21-13
2019-03-25Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 1Journée 12LienDHD8DéfaiteThomas POULAIN (D8)Jacques CLOAREC (D7) et Patrick SOETAERT (D8)22-20 / 21-12
2019-03-25Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 1Journée 12LienDHD8DéfaiteDavid GUIHENEUF (D9)Thomas MOUCHARD (D8) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)21-16 / 21-10
2019-03-25Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 1Journée 12LienSHP10Défaite Charly SENNEGON (D8)21-13 / 21-7
2019-03-11Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 11LienDHD8DéfaiteRomain PFAFF (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Louis GUITTON (D8)21-14 / 24-22
2019-02-11Les Sables d'Olonne 2Landeronde 2Journée 9LienSHP10Victoire Aurelien MARTOFEL (P12)21-11 / 21-8
2019-02-11Les Sables d'Olonne 2Landeronde 2Journée 9LienDHD8VictoireMaxime DECLERCK (D8)Yann GOULPEAU (D7) et Jérôme TOUCHARD (D8)21-14 / 30-29
2019-02-11Les Sables d'Olonne 2Landeronde 2Journée 9LienDHD8DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D8)Yann GOULPEAU (D7) et Alexandre MOLLE (D9)21-15 / 19-21 / 21-16
2019-01-14Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 7LienDHD8VictoireNicolas DUBOIS (D9)Stéphane SEREE (D8) et Adrien QUERARD (D8)21-15 / 21-19
2019-01-14Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 7LienDHD8VictoireMaxime DECLERCK (D8)Laurent GRIMAUD (D7) et Adrien QUERARD (D8)14-21 / 21-18 / 21-14
2018-12-03Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 1Journée 5LienDHD8VictoireNicolas DUBOIS (D9)Patrick SOETAERT (D8) et Romain LENOIR (D8)19-21 / 21-14 / 21-13
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 14LienDHD7VictoirePierre antoine MASSONNEAU (D9)Jean-pierre TONG (D8) et Damien GABORIAU (D8)21-17 / 21-14
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 14LienDHD7DéfaiteMaxime DECLERCK (D7)Sébastien NIMER (R5) et Jean-pierre TONG (D8)21-5 / 18-21 / 23-21
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 14LienSHD9Défaite Sébastien CLENET (P10)21-16 / 20-22 / 21-11
2018-04-02Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 13LienDHD7VictoireMaxime DECLERCK (D7)Stéphane SEREE (D8) et Emeric AUBAUD (D8)21-14 / 21-16
2018-04-02Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 13LienDHD7VictoireChristian TESSON (D8)Emeric AUBAUD (D8) et Florian GUILLO (P10)21-14 / 20-22 / 21-19
2018-03-19Les Sables d'Olonne 2St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienDHD7DéfaiteMaxime DECLERCK (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D8)21-15 / 21-13
2018-03-19Les Sables d'Olonne 2St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienSHD9Défaite Patrice CLAVIER (D9)23-21 / 21-10
2018-03-19Les Sables d'Olonne 2St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienDHD7DéfaiteChristian TESSON (D8)Enrique SORET (D8) et Patrice CLAVIER (D8)21-17 / 22-20
2018-03-05Les Sables d'Olonne 2Luçon 2Journée 11LienDHD7VictoireMaxime DECLERCK (D7)Jean-michel LEGRAND (D7) et Bruno PARAIN (D9)21-15 / 21-15
2018-03-05Les Sables d'Olonne 2Luçon 2Journée 11LienDHD7VictoireChristian TESSON (D8)Jean-michel LEGRAND (D7) et François LOTTA (P12)22-20 / 21-6
2018-03-05Les Sables d'Olonne 2Luçon 2Journée 11LienSHD9Défaite Jean-michel LEGRAND (D9)21-19 / 11-21 / 21-12
2018-02-05Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDHD7DéfaiteMaxime DECLERCK (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Maxime DUCEPT (D8)21-12 / 21-18
2018-02-05Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienSHD9Défaite Nicolas PAQUEREAU (D9)21-14 / 21-17
2018-02-05Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDHD7DéfaiteEsteban CANIAC (D9)Jean marie NAZE (D9) et Louis GUITTON (D9)16-21 / 21-18 / 21-19
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 8LienDHD7DéfaiteMaxime DECLERCK (D7)Alexis CHATAIGNER (D8) et Antoine AVRIT (D8)21-19 / 11-21 / 21-13
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 8LienDHD7DéfaiteChristian TESSON (D8)Alexis CHATAIGNER (D8) et Nicolas DAVID (D9)21-19 / 13-21 / 21-14
2018-01-08Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 7LienDHD7DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D9)Sébastien CLENET (D8) et Damien GABORIAU (D8)21-19 / 21-16
2018-01-08Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 7LienDHD7DéfaiteMaxime DECLERCK (D7)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (R6)21-19 / 21-16
2017-12-11Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 6LienDHD7VictoireMaxime DECLERCK (D7)Stéphane SEREE (D8) et Emeric AUBAUD (D8)21-10 / 21-15
2017-12-11Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 6LienDHD7VictoireMarc FROGER (D7)Jerome CHEVOLLEAU (D8) et Emeric AUBAUD (D8)21-16 / 16-21 / 21-12
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDHD7DéfaiteMaxime DECLERCK (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)21-17 / 21-16
2017-11-13Les Sables d'Olonne 2Luçon 2Journée 4LienDHD7VictoireMaxime DECLERCK (D7)Jean-michel LEGRAND (D7) et Olivier PERIGNON (D9)17-21 / 21-12 / 21-5
2017-11-13Les Sables d'Olonne 2Luçon 2Journée 4LienSHD9Défaite Olivier PERIGNON (P10)17-21 / 21-18 / 21-18
2017-04-17Olonne sur Mer 2Ile d olonne- vairé 1J14LienDHD7DéfaiteDavid GUIHENEUF (D7)Aurélien ALLAIZEAU (D7) et Romain FAVREAU (D8)21-18 / 21-15
2017-04-17Olonne sur Mer 2Ile d olonne- vairé 1J14LienDHD7VictoireChristian TESSON (D8)Aurélien ALLAIZEAU (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)13-21 / 21-16 / 21-17
2017-04-03Olonne sur Mer 2Luçon 2J13LienDHD7DéfaiteMathieu DAMBREVILLE (D8)Julien HERBRETEAU (R6) et Jean-michel LEGRAND (D7)23-21 / 21-17
2017-04-03Olonne sur Mer 2Luçon 2J13LienSHD9Défaite Julien HERBRETEAU (D8)- abandon
2017-04-03Olonne sur Mer 2Luçon 2J13LienDHD7VictoireBenoît RAIMOND (D8)Julien HERBRETEAU (R6) et Bruno PARAIN (D8)21-17 / 15-21 / 21-14
2017-01-09Olonne sur Mer 2Luçon 2J7LienDHD7VictoireDavid GUIHENEUF (D8)Jean-michel LEGRAND (D7) et Bruno PARAIN (D8)21-15 / 21-14
2017-01-09Olonne sur Mer 2Luçon 2J7LienDHD7VictoireSébastien FERRE (D7)Jean-michel LEGRAND (D7) et Julien HERBRETEAU (D8)22-20 / 21-18
2016-11-28Olonne sur Mer 2St Julien des landes 1J5LienDHD7VictoireDavid GUIHENEUF (D8)Tommy EON (D8) et Julien PERENNOU (D8)21-14 / 6-21 / 21-15
2016-11-14Olonne sur Mer 2Les Herbiers 2J4LienSHD9Défaite Antoine AVRIT (D9)21-15 / 21-6
2016-11-14Olonne sur Mer 2Les Herbiers 2J4LienDHD7DéfaiteMarc FROGER (D8)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D7)21-13 / 21-19
2016-11-14Olonne sur Mer 2Les Herbiers 2J4LienDHD7DéfaiteDavid GUIHENEUF (D8)Florent GROLLEAU (D7) et Nicolas DAVID (P12)21-18 / 21-17
2016-10-31Olonne sur Mer 2St Christophe du Ligneron 1J3LienDHD7VictoireSébastien FERRE (D8)Kévin BRETHEZ (D7) et Enrique SORET (D8)21-15 / 21-18
2016-10-03Olonne sur Mer 2Ile d olonne- vairé 1J1LienDHD7VictoireSébastien FERRE (D7)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)21-14 / 21-15
2016-10-03Olonne sur Mer 2Ile d olonne- vairé 1J1LienDHD7DéfaiteDavid GUIHENEUF (D8)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Romain FAVREAU (D9)21-16 / 22-20
2016-04-23D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ14 Semaine 16LienDHD7DéfaiteBenoît RAIMOND (D8)Morgan ROCHETEAU (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-17 / 21-17
2016-04-23D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ14 Semaine 16LienDHD7DéfaiteMarc FROGER (D7)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-10 / 21-14
2016-04-16D3 HOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J13 Semaine 15LienDHD7VictoireMathieu DAMBREVILLE (D9)Jean-michel LEGRAND (D7) et Bruno PARAIN (D8)21-18 / 16-21 / 21-16
2016-04-16D3 HOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J13 Semaine 15LienDHD7VictoireMathieu LATOURNERIE (D7)Kevin ANNEREAU (D7) et Bruno PARAIN (D8)21-14 / 21-19
2016-03-19D3 HOLONNE SUR MER (2)LA ROCHE SUR YON (2)J11 Semaine 11LienDHD7DéfaiteMarc FROGER (D7)Edouard AUDOUIN (D7) et Emilien TEXIER (R6)21-12 / 21-14
2016-03-19D3 HOLONNE SUR MER (2)LA ROCHE SUR YON (2)J11 Semaine 11LienDHD7DéfaiteMathieu LATOURNERIE (D7)Emilien TEXIER (R6) et Romain HINTERLANG (D9)22-20 / 21-16
2016-03-05D3 HOLONNE SUR MER (2)LES HERBIERS (2)J10 Semaine 09LienDHD7DéfaiteChristian TESSON (D8)Alexis CHATAIGNER (D8) et Antoine AVRIT (D8)23-21 / 21-17
2016-03-05D3 HOLONNE SUR MER (2)LES HERBIERS (2)J10 Semaine 09LienSHD8Défaite Alexis CHATAIGNER (D9)21-8 / 21-14
2016-02-06D3 HOLONNE SUR MER (2)GROSBREUIL (2)J8 Semaine 05LienDHD8VictoireNicolas AUBERT (D9)Stéphane PITRA (D7) et Yvan BONNIN (D9)21-19 / 22-20
2016-02-06D3 HOLONNE SUR MER (2)GROSBREUIL (2)J8 Semaine 05LienDHD8VictoireMathieu LATOURNERIE (D8)Angel PYRYT (R6) et Alain METIVIER (D8)21-19 / 22-20
2016-01-23D3 HOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J7 Semaine 03LienDHD8VictoireBertrand SERRE (D8)Jean-michel LEGRAND (D8) et Bruno PARAIN (P1)21-10 / 21-6
2016-01-23D3 HOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J7 Semaine 03LienDHD8DéfaiteMarc FROGER (D7)Kevin ANNEREAU (D8) et Bruno PARAIN (P1)21-13 / 21-23 / 21-17
2016-01-09D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ6 Semaine 01LienDHD8VictoireChristian TESSON (D7)Florian BIDET (D9) et Clement VIOLLEAU (P1)12-21 / 21-18 / 21-16
2016-01-09D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ6 Semaine 01LienDHD8VictoireMarc FROGER (D7)Cyril GODREAU (D9) et Damien PILLAUD (P1)21-16 / 21-18
2016-01-09D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ6 Semaine 01LienSHD9Victoire Clement VIOLLEAU (P2)21-14 / 16-21 / 21-16
2015-12-12D3 HOLONNE SUR MER (2)LA ROCHE SUR YON (2)J5 Semaine 50LienDHD8VictoireMathieu LATOURNERIE (D8)Clément CHAUCHET (P2) et Jerôme BOURDIN (D8)21-15 / 21-19
2015-12-12D3 HOLONNE SUR MER (2)LA ROCHE SUR YON (2)J5 Semaine 50LienDHD8DéfaiteBertrand SERRE (D8)Sébastien LOIZEAU (D7) et Edouard AUDOUIN (D8)21-17 / 21-19
2015-11-28D3 HOLONNE SUR MER (2)LES HERBIERS (2)J4 Semaine 48LienDHD8VictoireNicolas FOUILLADE (D7)Florent GROLLEAU (D8) et Alexis CHATAIGNER (D8)21-16 / 21-16
2015-11-28D3 HOLONNE SUR MER (2)LES HERBIERS (2)J4 Semaine 48LienSHD9Défaite Alexis CHATAIGNER (D9)16-21 / 21-10 / 21-15
2015-11-28D3 HOLONNE SUR MER (2)LES HERBIERS (2)J4 Semaine 48LienDHD8VictoireBertrand SERRE (D8)Antoine AVRIT (D8) et Simon FORTIN (D8)21-15 / 21-12
2015-11-14D3 HOLONNE SUR MER (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ3 Semaine 46LienDHD8VictoireChristian TESSON (D8)Laurent BATARD (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)13-21 / 21-18 / 21-16
2015-11-14D3 HOLONNE SUR MER (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ3 Semaine 46LienSHD9Victoire Guillaume DEVINEAU (D9)18-21 / 23-21 / 21-14
2015-04-18D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE J13 Semaine 16LienDHD4VictoireJordan CHARRIER (D2)Bastien MARIVINT (D4) et Cyril GODREAU (D4)22-20 / 26-24
2015-04-18D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE J13 Semaine 16LienDHD4VictoireDavid GUIHENEUF (D4)Bastien MARIVINT (D4) et Damien PILLAUD (NC)21-17 / 21-17
2015-04-18D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE J13 Semaine 16LienSHD4Défaite Damien PILLAUD (NC)13-21 / 21-6 / 21-14
2015-04-04D3 HOLONNE SUR MER (2)ST MATHURIN J12 Semaine 14LienDHD4VictoireDavid GUIHENEUF (D4)Fabrice MICHON (D2) et Joel CHARRIER (NC)21-15 / 21-12
2015-04-04D3 HOLONNE SUR MER (2)ST MATHURIN J12 Semaine 14LienSHD4Victoire Jerome LANDRIEAU (D4)21-16 / 17-21 / 21-17
2015-03-21D3 HOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ11 Semaine 12LienDHD4DéfaiteDavid GUIHENEUF (D4)Jérémy GUILBAUD (D2) et Thierry CHARRIER (D4)21-13 / 21-12
2015-03-21D3 HOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ11 Semaine 12LienSHD4Défaite Thierry CHARRIER (D2)21-10 / 21-17
2015-03-07D3 HOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ10 Semaine 10LienDHD4DéfaiteJordan CHARRIER (D2)Guillaume GUERIN (D4) et Vincent LEMAIRE (D4)21-19 / 21-19
2015-03-07D3 HOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ10 Semaine 10LienSHD4Victoire Vincent LEMAIRE (D4)21-7 / 14-21 / 23-21
2015-02-21D3 HOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 08LienDHD4DéfaiteDavid GUIHENEUF (D4)Serge VELAZQUEZ (D2) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-13 / 21-18
2015-02-21D3 HOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 08LienSHD4Défaite Philippe BARRETEAU (D4)13-21 / 21-19 / 21-13
2015-02-07D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ8 Semaine 06LienDHD4DéfaiteBenoît RAIMOND (D4)Laurent MORINEAU (D4) et Romain FAVREAU (D4)21-12 / 21-17
2015-01-24D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE J7 Semaine 04LienSHNCDéfaite Damien PILLAUD (NC)21-18 / 21-14
2015-01-24D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE J7 Semaine 04LienDHNCVictoireJordan CHARRIER (D3)Bruno QUAIRAULT (D3) et Cyril GODREAU (D4)21-14 / 21-11
2014-12-13D3 HOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ5 Semaine 50LienSHNCDéfaite Jérémy GUILBAUD (D4)21-16 / 21-19
2014-12-13D3 HOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ5 Semaine 50LienDHNCDéfaiteRomain MINOS (D3)Yann GOULPEAU (D2) et Thierry CHARRIER (D4)11-21 / 21-12 / 21-13
2014-12-13D4 MxOLONNE SUR MER (2)FONTENAY LE COMTE (3)J5 Semaine 50LienSHNCVictoire Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-15 / 21-16
2014-11-29D3 HOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ4 Semaine 48LienDHNCVictoireJordan CHARRIER (D3)Sébastien BREMOND (D4) et Guillaume GUERIN (D4)21-14 / 21-13
2014-11-29D3 HOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ4 Semaine 48LienSHNCVictoire Vincent LEMAIRE (D4)21-15 / 12-21 / 21-19
2014-11-01D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ2 Semaine 44LienDHNCVictoireDavid TENNEREL (NC)Jimmy VERGNE (NC) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)14-21 / 21-12 / 21-18
2014-11-01D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ2 Semaine 44LienSHNCVictoire Jimmy VERGNE (NC)21-9 / 21-13
2014-10-18D3 HOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 42LienDHNCVictoireJordan CHARRIER (D3)Flavien BRETHEZ (D1) et Patrice CLAVIER (D3)21-18 / 15-21 / 22-20
2014-10-18D3 HOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteBenoît RAIMOND (D4)Kévin BRETHEZ (D1) et Baptiste GUILLET (D4)21-16 / 21-14
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)