Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06652478HommeBenoît RAIMONDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.69P1219.31D83.28P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3Les Sables d'Olonne 3 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Sables d'Olonne 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 10110.00
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteLes Sables d'Olonne 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteLes Sables d'Olonne 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 9333.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Sables d'Olonne 2 4125.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Olonne sur Mer 2 13969.23
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Olonne Sur Mer 2 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMEOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club9444.44
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club6350.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme OLONNE SUR MER (2) 19631.58

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 13LienDXP11VictoireLeana MENANTEAU (D9)Clothilde COQUANTIN (P11) et Florian ORY (D8)21-17 / 10-21 / 21-15
2019-04-01Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 13LienSHP12Défaite Bruno QUAIRAULT (D8)21-18 / 21-12
2019-03-18Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienSHP12Défaite Gwenn ALLEMON (P10)21-13 / 21-17
2019-03-18Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienDXP11DéfaiteClarisse GUERINEAU (D9)Nadège VIEL (P10) et Gwenn ALLEMON (P10)21-14 / 21-12
2018-11-26Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 5LienSHP12Défaite Thomas GUILLOT (R6)21-15 / 21-15
2018-11-26Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 5LienDHD8DéfaiteXavier LEOLLI (R6)Anthony BRETON (R6) et Julien LEGRAS (R6)21-8 / 21-14
2018-10-15Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 2LienSHP11Défaite Loïc BERNARD (D9)21-12 / 21-7
2018-10-15Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 2LienDHD8DéfaiteXavier LEOLLI (R6)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)21-12 / 21-17
2018-10-01Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 1LienSHP10Défaite Sebastien LEGRAND (P10)22-20 / 21-15
2018-10-01Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 1LienDHD8DéfaiteXavier LEOLLI (D7)Laurent GRIMAUD (D7) et Sebastien LEGRAND (D8)21-15 / 19-21 / 22-20
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 14LienSHP11Défaite Jérémy GUILBAUD (D9)21-18 / 16-21 / 21-19
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 14LienDHD9VictoireNicolas FOUILLADE (D8)Sébastien RAYNARD (R6) et José THOMAS (D8)19-21 / 21-19 / 21-10
2018-04-02Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 13LienSHP10Défaite Gaël COUTON (D7)21-9 / 21-14
2018-03-05Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 11LienDXP10DéfaiteFanny SIRE (P10)Marjorie LAURENCIER (D9) et Willy BATY (D9)21-17 / 21-19
2018-02-19Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 10LienSHP10Défaite Loïc BERNARD (D9)20-22 / 21-14 / 21-16
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 8LienSHP10Défaite Laurent GRIMAUD (P10)21-12 / 26-24
2017-11-13Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 4LienSHP10Défaite Romain PFAFF (D8)13-21 / 21-18 / 21-10
2017-10-16Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 2LienSHP10Défaite Louis GUITTON (NC)15-21 / 21-12 / 21-11
2017-10-16Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDHD8VictoireEsteban CANIAC (NC)Nicolas PAQUEREAU (D8) et Louis GUITTON (NC)21-16 / 21-16
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 1LienSHP10Victoire Raphael CHARNAUD (P11)21-15 / 21-19
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 1LienDHD8DéfaiteMaxime DECLERCK (D7)Nicolas PETIT (D7) et Nicolas DAVID (D8)16-21 / 22-20 / 21-14
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 1LienSHP10Défaite Adrien GUESDON (P10)22-20 / 21-18
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 1LienDHD8VictoireNicolas FOUILLADE (D7)Raphael CHARNAUD (D9) et Jérémy GUILBAUD (D8)11-21 / 22-20 / 21-16
2017-04-17Olonne sur Mer 2Ile d olonne- vairé 1J14LienSHP10Défaite Romain FAVREAU (P10)21-19 / 21-19
2017-04-03Olonne sur Mer 2Luçon 2J13LienDHD8VictoireMathieu DAMBREVILLE (D8)Jean-michel LEGRAND (D7) et Bruno PARAIN (D8)21-17 / 21-23 / 21-17
2017-04-03Olonne sur Mer 2Luçon 2J13LienSHP10Victoire Bruno PARAIN (P10)13-21 / 21-17 / 24-22
2017-04-03Olonne sur Mer 2Luçon 2J13LienDHD8VictoireRomain MASSE (D7)Julien HERBRETEAU (R6) et Bruno PARAIN (D8)21-17 / 15-21 / 21-14
2017-03-06Olonne sur Mer 2St Julien des landes 1J11LienDHD8DéfaiteChristian TESSON (D7)Clément SPECIEL (D7) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-15 / 21-19
2017-03-06Olonne sur Mer 2St Julien des landes 1J11LienSHP10Victoire Jean-pierre SPECIEL (D9)21-8 / 21-15
2017-02-20Olonne sur Mer 2Les Herbiers 2J10LienDHD9VictoireChristian TESSON (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Nicolas DAVID (D8)21-17 / 12-21 / 21-10
2017-02-20Olonne sur Mer 2Les Herbiers 2J10LienSHP11Défaite Alexis CHATAIGNER (D9)15-21 / 21-14 / 21-13
2017-01-09Olonne sur Mer 2Luçon 2J7LienSHP11Victoire Bruno PARAIN (P10)21-11 / 18-21 / 21-16
2016-12-12Olonne sur Mer 2Ste Hermine 1J6LienDHD9VictoireChristian TESSON (D8)Florian BIDET (D8) et Clement VIOLLEAU (D9)21-18 / 21-16
2016-12-12Olonne sur Mer 2Ste Hermine 1J6LienDHD9VictoireMarc FROGER (D8)Olivier GUILBOT (D8) et Florian ORY (P10)21-11 / 19-21 / 21-14
2016-12-12Olonne sur Mer 2Ste Hermine 1J6LienSHP11Victoire Clement VIOLLEAU (P11)18-21 / 21-12 / 21-14
2016-11-28Olonne sur Mer 2St Julien des landes 1J5LienSHP11Défaite Tommy EON (D9)21-12 / 8-21 / 21-16
2016-04-23D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ14 Semaine 16LienDHD8DéfaiteRomain MASSE (D7)Morgan ROCHETEAU (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-17 / 21-17
2016-04-23D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ14 Semaine 16LienSHD9Défaite Camille MORNET (D7)21-19 / 21-18
2016-02-20D3 HOLONNE SUR MER (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ9 Semaine 07LienSHD9Défaite Guillaume DEVINEAU (D9)21-19 / 21-15
2016-02-20D3 HOLONNE SUR MER (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ9 Semaine 07LienDHD8VictoireBertrand SERRE (D8)Guillaume DEVINEAU (D8) et Stéphane JEAN (P3)21-9 / 21-14
2016-02-20D3 HOLONNE SUR MER (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ9 Semaine 07LienDHD8DéfaiteMarc FROGER (D7)Laurent BATARD (D8) et Stéphane JEAN (P3)13-21 / 21-16 / 21-12
2015-11-28D3 MXOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ4 Semaine 48LienDXD9DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (D8)Virginie AMIAUD (D9) et Fabien GOT (D9)21-19 / 21-11
2015-11-28D3 MXOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ4 Semaine 48LienSHD8Défaite Fabien GOT (D8)21-11 / 21-11
2015-11-14D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienSHD8Défaite Edouard LE ROY (D9)21-15 / 19-21 / 21-19
2015-11-14D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienDXD9VictoireCatherine MALLARD (P1)Karine GUIBERT (D8) et Hervé POULIQUEN (P3)17-21 / 21-18 / 21-19
2015-10-31D3 HOLONNE SUR MER (2)GROSBREUIL (2)J2 Semaine 44LienDHD8VictoireMarc FROGER (D8)Angel PYRYT (R6) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-18 / 21-16
2015-10-31D3 HOLONNE SUR MER (2)GROSBREUIL (2)J2 Semaine 44LienSHD9Victoire Stéphane PITRA (D8)21-15 / 21-18
2015-10-17D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ1 Semaine 42LienDHD8VictoireChristian TESSON (D8)Camille MORNET (D8) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-19 / 21-17
2015-10-17D3 MXOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ1 Semaine 42LienDHD8VictoireJordan CHARRIER (D7)Kevin LE MEUR (NC) et Raphael CHARNAUD (P2)21-17 / 21-15
2015-10-17D3 MXOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ1 Semaine 42LienSHD9Victoire Kevin LE MEUR (NC)21-17 / 13-21 / 21-12
2015-10-17D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ1 Semaine 42LienSHD9Défaite Jimmy VERGNE (D9)21-14 / 21-12
2015-04-04D3 HOLONNE SUR MER (2)ST MATHURIN J12 Semaine 14LienSHD4Victoire Davy BERTHOME (D3)21-13 / 21-19
2015-03-07D3 HOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ10 Semaine 10LienDHD4VictoireRomain MINOS (D4)Kylian MASSE (D4) et Vincent LEMAIRE (D4)21-16 / 15-21 / 21-16
2015-03-07D3 HOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ10 Semaine 10LienSHD4Victoire Kylian MASSE (D4)21-17 / 21-11
2015-02-21D3 HOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 08LienSHD4Défaite Samuel MUREAU (D4)22-20 / 15-21 / 21-15
2015-02-21D3 HOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 08LienDHD4DéfaiteDavid TENNEREL (NC)Philippe BARRETEAU (D3) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-15 / 21-12
2015-02-07D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ8 Semaine 06LienDHD4DéfaiteRomain MASSE (D4)Laurent MORINEAU (D4) et Romain FAVREAU (D4)21-12 / 21-17
2015-02-07D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ8 Semaine 06LienSHD4Défaite Romain FAVREAU (D4)21-16 / 21-18
2015-01-24D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE J7 Semaine 04LienDHD4VictoireDavid TENNEREL (NC)Cyril GODREAU (D4) et Bastien MARIVINT (D4)21-8 / 21-17
2015-01-24D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE J7 Semaine 04LienSHD4Défaite Bruno QUAIRAULT (D4)21-15 / 21-17
2014-12-13D3 HOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ5 Semaine 50LienSHD4Défaite Yann GOULPEAU (D3)21-11 / 18-21 / 21-11
2014-12-13D3 HOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ5 Semaine 50LienDHD4DéfaiteJordan CHARRIER (D3)Yann GOULPEAU (D2) et Sébastien RAYNARD (D2)21-17 / 21-11
2014-11-29D3 HOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ4 Semaine 48LienSHD4Victoire Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-12 / 21-10
2014-11-29D3 HOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteMathieu DAMBREVILLE (NC)Vincent LEMAIRE (D4) et Guillaume GUERIN (D4)19-21 / 21-15 / 21-19
2014-11-15D3 HOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 46LienDHD4DéfaiteRomain MINOS (D3)Philippe BARRETEAU (D3) et Samuel MUREAU (D3)21-10 / 21-10
2014-11-15D3 HOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 46LienSHD4Défaite Mathieu AVRILLAS (D4)13-21 / 21-15 / 21-11
2014-11-01D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ2 Semaine 44LienDHD4VictoireDavid TENNEREL (NC)Morgan ROCHETEAU (D4) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)21-18 / 15-21 / 21-15
2014-11-01D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ2 Semaine 44LienSHD4Défaite Morgan ROCHETEAU (D4)21-12 / 11-21 / 21-19
2014-10-18D3 HOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 42LienDHD4DéfaiteRomain MASSE (NC)Kévin BRETHEZ (D1) et Baptiste GUILLET (D4)21-16 / 21-14
2014-10-18D3 HOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 42LienSHD4Défaite Flavien BRETHEZ (D4)21-11 / 21-16
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)