Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06652395FemmeKarine BELETEAUVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Ferrière 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2La Ferrière 1 251976.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Ferrière 3133.33
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLa Ferrière 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2La Ferrière 1 362775.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 La Ferrière 1 262076.92
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELa Ferrière  5360.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELA FERRIÈRELes Fer'volants22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA FERRIÈRELes Fer'volants22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteLA FERRIÈRELes Fer'volants24833.33
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D1/D2LA FERRIÈRELes Fer'volants2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteLA FERRIERELes Fer'volants301963.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPFinale 1ère placeLes 4 SUPER JUPETTES 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BLA FERRIERE 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BLA FERRIERE 3266.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPPoule BLes 4 SUPER JUPETTES 33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11La FerrièreLes AchardsJournée 1LienSDD8Victoire Aurelie THAUDIERE (D9)21-16 / 21-13
2019-02-11La FerrièreLes AchardsJournée 1LienDDD8DéfaiteNathalie COUTANT (P11)Aurelie THAUDIERE (D8) et Elise BURNAUD (D8)21-13 / 21-16
2019-02-04La Ferrière 1Grosbreuil 1Journée 9LienDXD8VictoireLaurent GRIMAUD (D8)Sonia RICHARD (D9) et Damien LOPEZ (P10)21-10 / 21-13
2019-02-04La Ferrière 1Grosbreuil 1Journée 9LienSDD8Victoire Sonia RICHARD (P10)21-11 / 21-8
2019-02-04La Ferrière 1Grosbreuil 1Journée 9LienDDD7VictoireCharlie LOIRAT (D8)Jennifer BONNAMY (P11) et Sonia RICHARD (D8)21-12 / 21-13
2019-01-21La Ferrière 1Challans 2Journée 8LienDXD8DéfaiteLaurent GRIMAUD (D8)Sophie TREBERN (R6) et Vincent BOSSARD (D8)21-14 / 21-17
2019-01-21La Ferrière 1Challans 2Journée 8LienSDD8Défaite Lucille NICOU (D8)21-19 / 21-7
2019-01-21La Ferrière 1Challans 2Journée 8LienDDD8VictoireCharlie LOIRAT (D8)Sophie TREBERN (D7) et Claudine BOISLEVE (D7)22-20 / 21-11
2019-01-07La Ferrière 1Fontenay le Comte 2Journée 7LienDXD8DéfaiteLaurent GRIMAUD (D8)Severine BANNOUR (D9) et Jacques CLOAREC (D7)15-21 / 21-14 / 21-13
2019-01-07La Ferrière 1Fontenay le Comte 2Journée 7LienSDD8Victoire Severine BANNOUR (D9)21-6 / 21-10
2019-01-07La Ferrière 1Fontenay le Comte 2Journée 7LienDDD8VictoireCharlie LOIRAT (D8)Manuella BATY (D7) et Vanessa GOT (D9)23-21 / 21-9
2018-12-10La Ferrière 1Ste Hermine 1Journée 6LienDDD8VictoireValérie GANTIER (D8)Clothilde COQUANTIN (P12) et Aude GAUTRON (D9)21-13 / 21-18
2018-12-10La Ferrière 1Ste Hermine 1Journée 6LienSDD8Victoire Aude GAUTRON (D9)21-15 / 19-21 / 21-14
2018-11-26La Ferrière 1Aizenay 2Journée 5LienDDD8VictoireCharlie LOIRAT (D8)Tiphaine ZIELINSKI (P10) et Stéphanie MOTHAIS (D8)21-12 / 21-15
2018-11-26La Ferrière 1Aizenay 2Journée 5LienDXD8VictoireLaurent GRIMAUD (D8)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Pierre GALLOT (P10)17-21 / 21-18 / 21-18
2018-11-26La Ferrière 1Aizenay 2Journée 5LienSDD8Victoire Laure MORNET (P10)21-4 / 21-14
2018-11-12La Ferrière 1Luçon 1Journée 4LienSDD8Victoire Eva PELLERIN (D7)21-16 / 9-21 / 21-18
2018-11-12La Ferrière 1Luçon 1Journée 4LienDDD8VictoireCharlie LOIRAT (D8)Eva PELLERIN (D9) et Nadège VIEL (P10)21-12 / 21-16
2018-11-12La Ferrière 1Luçon 1Journée 4LienDXD8DéfaiteLaurent GRIMAUD (D8)Eva PELLERIN (D9) et Sébastien FREMOND (D8)21-16 / 21-17
2018-10-29La Ferrière 1Grosbreuil 1Journée 3LienSDD8Victoire Sabelline THOMAS (D9)21-15 / 21-8
2018-10-29La Ferrière 1Grosbreuil 1Journée 3LienDDD8VictoireCharlie LOIRAT (D8)Sabelline THOMAS (D9) et Sonia RICHARD (D8)21-17 / 18-21 / 21-9
2018-10-29La Ferrière 1Grosbreuil 1Journée 3LienDXD8VictoireLaurent GRIMAUD (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-15 / 21-13
2018-10-15La Ferrière 1Challans 2Journée 2LienDDD8VictoireCharlie LOIRAT (D8)Hélène BILLET (D7) et Lucille NICOU (D8)21-19 / 21-19
2018-10-15La Ferrière 1Challans 2Journée 2LienSDD8Défaite Lucille NICOU (D9)21-18 / 7-21 / 21-17
2018-10-15La Ferrière 1Challans 2Journée 2LienDXD8VictoireLaurent GRIMAUD (D9)Sophie TREBERN (D8) et Mathys BOUDELIER (R6)21-15 / 11-21 / 21-18
2018-10-01La Ferrière 1Les Sables dJournée 1LienSDD8Victoire Leana MENANTEAU (D9)21-3 / 21-15
2018-10-01La Ferrière 1Les Sables dJournée 1LienDDD8DéfaiteValérie GANTIER (D8)Delphine MECHEN (D8) et Laure TRAINEAU (D8)21-17 / 21-12
2018-04-16La Ferrière 1Saligny 1Journée 14LienDDD8VictoireValérie GANTIER (D8)Stephanie GORICHON (D7) et Caroline BOUCAUT (D7)21-18 / 11-21 / 21-15
2018-04-16La Ferrière 1Saligny 1Journée 14LienSDD8Défaite Emilie POTIER (D7)21-10 / 21-19
2018-04-02La Ferrière 1Luçon 1Journée 13LienSDD8Défaite Eva PELLERIN (D7)13-21 / 21-12 / 21-17
2018-04-02La Ferrière 1Luçon 1Journée 13LienDDD8DéfaiteValérie GANTIER (D8)Eva PELLERIN (D9) et Aurore GROSDENIER (P10)11-21 / 22-20 / 21-8
2018-03-19La Ferrière 1Fontenay le Comte 2Journée 12LienDDD8DéfaiteValérie GANTIER (D8)Marjorie LAURENCIER (D7) et Manuella BATY (D7)21-10 / 21-12
2018-03-19La Ferrière 1Fontenay le Comte 2Journée 12LienDXD9DéfaiteLaurent GRIMAUD (D9)Marjorie LAURENCIER (D9) et Charly BOBINEAU (D8)18-21 / 21-14 / 26-24
2018-03-19La Ferrière 1Fontenay le Comte 2Journée 12LienSDD8Victoire Manuella BATY (D8)21-13 / 20-22 / 21-11
2018-03-05La Ferrière 1Grosbreuil 1Journée 11LienDDD8VictoireValérie GANTIER (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuelle MOINARDEAU (P11)21-11 / 21-8
2018-03-05La Ferrière 1Grosbreuil 1Journée 11LienDXD9VictoireFrancois LOZACH (D9)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D8)15-21 / 21-15 / 21-11
2018-03-05La Ferrière 1Grosbreuil 1Journée 11LienSDD8Victoire Sabelline THOMAS (D8)21-11 / 21-4
2018-02-19La Ferrière 1Challans 2Journée 10LienDXD9VictoireLaurent GRIMAUD (D9)Sarah NICOLLEAU (D8) et Vincent BOSSARD (D8)21-15 / 25-23
2018-02-19La Ferrière 1Challans 2Journée 10LienSDD8Victoire Claudine BOISLEVE (D9)21-15 / 21-11
2018-02-19La Ferrière 1Challans 2Journée 10LienDDD8VictoireValérie GANTIER (D8)Hélène BILLET (D8) et Sarah NICOLLEAU (R6)21-16 / 21-13
2018-02-05La Ferrière 1Landeronde 1Journée 9LienDXD9VictoireLaurent GRIMAUD (D9)Nadia GUYOCHET (P11) et Jérémy GUILBAUD (D9)21-15 / 10-21 / 21-17
2018-02-05La FerrièreFontenay le ComteJournée 1LienDXD9DéfaiteStéphane CHAUVET (P10)Karine BIRET (D9) et Charly BOBINEAU (D8)21-14 / 21-17
2018-02-05La FerrièreFontenay le ComteJournée 1LienSDD8Victoire Virginie BLOCQUAUX (D7)21-12 / 13-21 / 22-20
2018-02-05La Ferrière 1Landeronde 1Journée 9LienSDD8Victoire Constance BESSEAU (P11)21-12 / 21-10
2018-02-05La FerrièreFontenay le ComteJournée 1LienDDD8DéfaiteValérie GANTIER (D8)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Karine BIRET (D9)21-18 / 21-19
2018-02-05La Ferrière 1Landeronde 1Journée 9LienDDD8VictoireValérie GANTIER (D8)Constance BESSEAU (P10) et Mallaury RADOUX (P12)21-4 / 21-12
2018-01-22La Ferrière 1Les Sables d'Olonne 2Journée 8LienDDD8VictoireValérie GANTIER (D8)Clarisse GUERINEAU (D9) et Fanny SIRE (P10)21-15 / 21-9
2018-01-22La Ferrière 1Les Sables d'Olonne 2Journée 8LienDXD9DéfaiteLaurent GRIMAUD (D9)Leana MENANTEAU (D9) et Nicolas FOUILLADE (D9)22-20 / 11-21 / 21-16
2018-01-22La Ferrière 1Les Sables d'Olonne 2Journée 8LienSDD8Défaite Clarisse GUERINEAU (D7)21-23 / 21-11 / 21-11
2018-01-08La Ferrière 1Luçon 1Journée 7LienSDD8Défaite Eva PELLERIN (D9)21-12 / 21-18
2018-01-08La Ferrière 1Luçon 1Journée 7LienDDD8VictoireValérie GANTIER (D8)Corélie PETIT (P10) et Eva PELLERIN (P10)21-13 / 21-8
2018-01-08La Ferrière 1Luçon 1Journée 7LienDXD9VictoireFrancois LOZACH (D9)Corélie PETIT (D9) et Antoine BABINOT (D8)21-15 / 21-13
2017-12-11La Ferrière 1Fontenay le Comte 2Journée 6LienDXD9VictoireFrancois LOZACH (D9)Marjorie LAURENCIER (D9) et Yoann CHARRIER (D9)21-19 / 21-15
2017-12-11La Ferrière 1Fontenay le Comte 2Journée 6LienDDD8DéfaiteValérie GANTIER (D8)Manuella BATY (D7) et Marjorie LAURENCIER (D8)15-21 / 21-12 / 21-17
2017-12-11La Ferrière 1Fontenay le Comte 2Journée 6LienSDD8Victoire Manuella BATY (D8)17-21 / 21-10 / 21-15
2017-11-27La Ferrière 1Grosbreuil 1Journée 5LienDDD8VictoireValérie GANTIER (D8)Sonia RICHARD (D8) et Sabelline THOMAS (D8)19-21 / 21-16 / 22-20
2017-11-27La Ferrière 1Grosbreuil 1Journée 5LienDXD9VictoireFrancois LOZACH (D9)Sonia RICHARD (D9) et Angel PYRYT (D8)21-16 / 21-8
2017-11-27La Ferrière 1Grosbreuil 1Journée 5LienSDD8Victoire Sabelline THOMAS (D8)21-8 / 21-14
2017-10-31La Ferrière 1Landeronde 1Journée 3LienDXP10VictoireLaurent GRIMAUD (D9)Nadia GUYOCHET (P11) et Sébastien RAYNARD (D8)21-17 / 21-12
2017-10-31La Ferrière 1Landeronde 1Journée 3LienSDD8Victoire Constance BESSEAU (P10)21-14 / 21-9
2017-10-31La Ferrière 1Landeronde 1Journée 3LienDDD8VictoireValérie GANTIER (D8)Mallaury RADOUX (P12) et Nadia GUYOCHET (P12)21-10 / 21-8
2017-10-16La Ferrière 1Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienSDD8Victoire Leana MENANTEAU (P10)21-9 / 21-11
2017-10-16La Ferrière 1Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienDDD8VictoireValérie GANTIER (D8)Clarisse GUERINEAU (D9) et Christine DOFFEMONT (D8)21-19 / 21-14
2017-10-02La Ferrière 1Saligny 1Journée 1LienDDD8VictoireCharlie LOIRAT (D8)Stephanie GORICHON (D8) et Lena LEFEVRE (D7)21-13 / 21-14
2017-10-02La Ferrière 1Saligny 1Journée 1LienDXP10VictoireLaurent GRIMAUD (D9)Pauline BAUD (P10) et Hervé PEULTIER (D8)21-12 / 21-17
2017-10-02La Ferrière 1Saligny 1Journée 1LienSDD8Victoire Pauline BAUD (P10)21-19 / 21-8
2017-03-26La Ferrière Challans2éme tourLienSDD8Victoire Sophie TREBERN (D9)21-19 / 17-21 / 21-13
2017-03-26La Ferrière Challans2éme tourLienDDD9DéfaiteCharlie LOIRAT (D7)Marie-laure PANNAUD (R6) et Delphine MECHEN (D7)21-11 / 19-21 / 21-17
2017-03-26La Ferrière Challans2éme tourLienDXP10DéfaiteStéphane SEREE (P10)Sarah NICOLLEAU (D8) et Vincent BOSSARD (P10)21-19 / 21-17
2017-03-20La Ferrière 1Ste Hermine 1J12LienSDD8Victoire Aude GAUTRON (D9)21-8 / 14-21 / 21-8
2017-03-20La Ferrière 1Ste Hermine 1J12LienDXP10VictoireRaphael LAGARDE (D9)Mia GIRARD (D9) et Jérôme PLANTIS (P10)20-22 / 21-9 / 21-12
2017-03-06La Ferrière 1Grosbreuil 1J11LienSDD8Victoire Valerie GUERINEAU (P10)21-9 / 21-6
2017-03-06La Ferrière 1Grosbreuil 1J11LienDDD9VictoireValérie GANTIER (D8)Valerie GUERINEAU (P10) et Sonia RICHARD (D9)21-17 / 21-14
2017-02-20La Ferrière 1Luçon 1J10LienSDD8Victoire Nadège VIEL (P10)21-17 / 21-12
2017-02-20La Ferrière 1Luçon 1J10LienDXP10DéfaiteLaurent GRIMAUD (D9)Sandrine ROLET (D8) et Antoine BABINOT (D8)21-19 / 21-17
2017-02-06La Ferrière 1St Jean de Monts 1J9LienSDD8Victoire Pauline BAUD (D9)21-18 / 21-19
2017-02-06La Ferrière 1St Jean de Monts 1J9LienDDD9DéfaiteValérie GANTIER (D8)Aude DUDIT (D8) et Pauline BAUD (D8)21-11 / 15-21 / 22-20
2017-01-29La Ferrière Montaigu 1er TourLienSDD8Victoire Magalie BURG (P10)21-9 / 21-7
2017-01-29La Ferrière Montaigu 1er TourLienDDD9VictoireValérie GANTIER (D8)Pauline BRIAU (D9) et Magalie BURG (D8)21-17 / 21-7
2017-01-23La Ferrière 1Aizenay 1J8LienDXP10VictoireLaurent GRIMAUD (D9)Celine COUROYER (D9) et Gaël LARDEUR (P10)21-19 / 12-21 / 21-18
2017-01-23La Ferrière 1Aizenay 1J8LienSDD8Victoire Véronique BRAUD (D8)21-9 / 21-17
2017-01-09La Ferrière 1Fontenay le comte 2J7LienDXP10DéfaiteRaphael LAGARDE (D9)Marjorie LAURENCIER (D9) et Willy BATY (D9)21-18 / 11-21 / 21-13
2017-01-09La Ferrière 1Fontenay le comte 2J7LienDDD9DéfaiteValérie GANTIER (D8)Marjorie LAURENCIER (D8) et Manuella BATY (D8)21-19 / 10-21 / 21-16
2017-01-09La Ferrière 1Fontenay le comte 2J7LienSDD9Victoire Manuella BATY (D8)21-18 / 21-15
2016-12-12La Ferrière 1Ste Hermine 1J6LienSDD8Victoire Vanessa GOT (P12)21-7 / 21-3
2016-12-12La Ferrière 1Ste Hermine 1J6LienDDD9VictoireValérie GANTIER (D8)Camille LIE (D8) et Vanessa GOT (P12)21-14 / 21-15
2016-11-28La Ferrière 1Grosbreuil 1J5LienSDD8Victoire Valerie GUERINEAU (P10)21-8 / 21-7
2016-11-28La Ferrière 1Grosbreuil 1J5LienDXP10VictoireRaphael LAGARDE (D9)Valerie GUERINEAU (D9) et Angel PYRYT (D8)17-21 / 21-11 / 22-20
2016-11-28La Ferrière 1Grosbreuil 1J5LienDDD9VictoireCharlie LOIRAT (D8)Sonia RICHARD (P10) et Sabelline THOMAS (D9)21-16 / 10-21 / 22-20
2016-11-14La Ferrière 1Luçon 1J4LienSDD8Victoire Nadège VIEL (D9)21-2 / 21-10
2016-11-14La Ferrière 1Luçon 1J4LienDXP10DéfaiteFrancois LOZACH (D9)Sandrine ROLET (D8) et Antoine BABINOT (D8)21-13 / 19-21 / 21-14
2016-10-31La Ferrière 1St Jean de Monts 1J3LienDDD9VictoireValérie GANTIER (D8)Aude DUDIT (D8) et Nathalie PAVAGEAU (P11)21-17 / 21-12
2016-10-31La Ferrière 1St Jean de Monts 1J3LienSDD8Victoire Nathalie PAVAGEAU (P11)21-3 / 21-4
2016-10-17La Ferrière 1Aizenay 1J2LienDXP10DéfaiteStéphane CHAUVET (P11)Karine GUIBERT (D9) et David PRAUD (P11)20-22 / 21-18 / 22-20
2016-10-17La Ferrière 1Aizenay 1J2LienSDD8Victoire Karine GUIBERT (P10)21-12 / 21-15
2016-10-03La Ferrière 1Challans 2J1LienDDD9VictoireValérie GANTIER (D8)Christelle VOISIN (D9) et Hélène BILLET (D9)21-8 / 21-15
2016-10-03La Ferrière 1Challans 2J1LienSDD8Victoire Raïssa MEDAN (P10)21-5 / 21-7
2016-05-14D1/D2LA FERRIÈRELA ROCHE SUR YON (2)BARRAGESLienSDD8Victoire Alexandra ARNOU (D9)21-12 / 21-16
2016-05-14D1/D2LA FERRIÈRELA ROCHE SUR YON (2)BARRAGESLienDDD8DéfaiteValérie GANTIER (D8)Marie JOUBERT (D7) et Alexandra ARNOU (D8)22-20 / 21-8
2016-03-26C85LA FERRIÈRELES HERBIERSQuart de FinaleLienDXD9VictoireFrancois LOZACH (D7)Estelle BILLEAUD (D8) et Sebastien KABONGO (D7)10-21 / 21-13 / 21-12
2016-03-26C85LA FERRIÈRELES HERBIERSQuart de FinaleLienSDD8Victoire Aurélie CHAILLOU (D9)21-5 / 21-6
2016-02-28D1 MXLA FERRIÈRELES HERBIERSJ6 RETOUR ALienSDD8Victoire Aurélie CHAILLOU (D9)21-2 / 21-9
2016-02-28D1 MXLA FERRIÈREMONTAIGUJ6 RETOUR ALienDDD8DéfaiteValérie GANTIER (D8)Pauline TOUCHARD (D7) et Nathalie PETIOT (D7)21-15 / 17-21 / 21-16
2016-02-28D1 MXLA FERRIÈRELES HERBIERSJ6 RETOUR ALienDXD9DéfaiteRaphael LAGARDE (D8)Aurélie CHAILLOU (D9) et Sebastien KABONGO (D8)13-21 / 21-19 / 21-16
2016-02-28D1 MXLA FERRIÈREMONTAIGUJ6 RETOUR ALienSDD8Défaite Pauline TOUCHARD (D8)21-16 / 21-17
2016-01-31D1 MXLA FERRIÈREOLONNE SUR MERJ5 RETOUR ALienDXD9VictoireRaphael LAGARDE (D8)Sarah BETOU (D7) et Nicolas FOUILLADE (D8)15-21 / 21-14 / 21-15
2016-01-31D1 MXLA FERRIÈREOLONNE SUR MERJ5 RETOUR ALienSDD8Défaite Sarah BETOU (D7)21-18 / 19-21 / 21-15
2016-01-31D1 MXLA FERRIÈRECHALLANS (2)J5 RETOUR ALienDDD8DéfaiteValérie GANTIER (D8)Julie TESSIER (R5) et Sophie TREBERN (D7)21-11 / 21-12
2016-01-31D1 MXLA FERRIÈRECHALLANS (2)J5 RETOUR ALienSDD8Victoire Sophie TREBERN (D7)21-13 / 21-12
2015-12-19C85LA FERRIÈREST JULIEN DES LANDES2è Tour 16èmeLienSDD8Victoire Valerie NICOLAS (P3)21-8 / 21-6
2015-12-19C85LA FERRIÈREST JULIEN DES LANDES2è Tour 16èmeLienDDD8VictoireNathalie COUTANT (D9)Valerie NICOLAS (P3) et Elodie COUSINEAU (P3)21-10 / 21-5
2015-12-13D1 MXLA FERRIÈREAIZENAYJ4 ALLER / RETOUR BLienSDD8Victoire Véronique BRAUD (D9)21-7 / 21-4
2015-12-13D1 MXLA FERRIÈREAIZENAYJ4 ALLER / RETOUR BLienDDD8DéfaiteValérie GANTIER (D8)Pauline GUILET (R6) et Véronique BRAUD (D8)21-9 / 21-14
2015-12-13D1 MXLA FERRIÈREST GILLES CROIX DE VIEJ4 ALLER / RETOUR BLienDXD9VictoireRaphael LAGARDE (D8)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8) et Philippe BARRETEAU (D7)11-21 / 24-22 / 21-15
2015-12-13D1 MXLA FERRIÈREST GILLES CROIX DE VIEJ4 ALLER / RETOUR BLienSDD8Victoire Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8)20-22 / 21-16 / 21-10
2015-11-22D1 MXLA FERRIÈRELES HERBIERSJ3 ALLER ALienDDD8VictoireValérie GANTIER (D8)Cyrielle PICHERY (D7) et Aurélie CHAILLOU (D8)21-8 / 21-15
2015-11-22D1 MXLA FERRIÈRELES HERBIERSJ3 ALLER ALienSDD8Victoire Aurélie CHAILLOU (D9)21-8 / 21-5
2015-11-01D1 MXLA FERRIÈRECHALLANS (2)J2 ALLER ALienSDD8Défaite Sophie TREBERN (D7)15-21 / 21-14 / 23-21
2015-11-01D1 MXLA FERRIÈRECHALLANS (2)J2 ALLER ALienDDD8DéfaiteCharlie LOIRAT (D8)Charlotte HERVY (R5) et Gabrielle AVISSE (D7)21-16 / 21-5
2015-11-01D1 MXLA FERRIÈREOLONNE SUR MERJ2 ALLER ALienDXD9DéfaiteRaphael LAGARDE (D8)Sarah BETOU (D7) et Sébastien FERRE (D7)21-18 / 21-15
2015-11-01D1 MXLA FERRIÈREOLONNE SUR MERJ2 ALLER ALienSDD8Défaite Sarah BETOU (D7)21-9 / 21-17
2015-11-01D1 MXLA FERRIÈREOLONNE SUR MERJ2 ALLER ALienDDD8DéfaiteCharlie LOIRAT (D8)Sarah BETOU (D7) et Mélanie BRINTIN (R6)21-10 / 21-8
2015-11-01D1 MXLA FERRIÈRECHALLANS (2)J2 ALLER ALienDXD9DéfaiteRaphael LAGARDE (D8)Gabrielle AVISSE (D7) et Franck LAIDIN (D8)21-13 / 21-12
2015-10-11D1 MXLA FERRIÈREFONTENAY LE COMTE J1 ALLER ALienDXD9DéfaiteLaurent GRIMAUD (D8)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Jacques CLOAREC (D7)21-12 / 21-18
2015-10-11D1 MXLA FERRIÈREST GILLES CROIX DE VIEJ1 ALLER ALienSDD8Défaite Eva DAVIAUD (D7)13-21 / 21-19 / 21-16
2015-10-11D1 MXLA FERRIÈREFONTENAY LE COMTE J1 ALLER ALienSDD8Défaite Virginie BLOCQUAUX (D7)21-15 / 21-17
2015-10-11D1 MXLA FERRIÈREST GILLES CROIX DE VIEJ1 ALLER ALienDDD8DéfaiteValérie GANTIER (D8)Eva DAVIAUD (D7) et Karen HASCOET (D7)21-8 / 21-13
2014-05-11LCBLes 4 SUPER JUPETTESLes CLACAGRACHRILADIES CUPLienDDD4VictoireCharlie LOIRAT (D4)Clarisse GUERINEAU (D2) et Christine DOFFEMONT (D2)17-21 / 21-12 / 21-15
2014-05-111erLes 4 SUPER JUPETTESLES BAD GIRLSFinale 1ère placeLienDDD4DéfaiteCharlie LOIRAT (D4)Amélie GAUTHIER (D2) et Coralie RODOT (D3)21-15 / 21-8
2014-05-11LCBLes 4 SUPER JUPETTESLes CLACAGRACHRILADIES CUPLienSDD1Victoire Grace-oceane LE DALLIC (D3)21-15 / 21-10
2014-05-111erLes 4 SUPER JUPETTESLES BAD GIRLSFinale 1ère placeLienSDD1Défaite Amélie GAUTHIER (D1)21-17 / 21-12
2014-05-11LCBLes 4 SUPER JUPETTESLe CLUB DES 5LADIES CUPLienDDD4VictoireValérie GANTIER (D4)Lucette GUEGUEN (NC) et Laurence BODIN (D4)21-12 / 21-3
2014-04-24LA FERRIEREOLONNE (2)Retour J14LienDDD4DéfaiteValérie GANTIER (D4)Amandine PITON (D4) et Helene MAUBEC (D4)21-16 / 21-18
2014-04-24LA FERRIEREOLONNE (2)Retour J14LienSDD1Victoire Helene MAUBEC (D4)21-16 / 21-17
2014-04-10LA FERRIEREST GILLES (2)Retour J13LienSDD1Victoire Lola NOBIRON (NC)21-9 / 21-11
2014-04-10LA FERRIEREST GILLES (2)Retour J13LienDDD4VictoireValérie GANTIER (D4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Blandine GELINEAU (D3)21-19 / 21-15
2014-03-27LA FERRIERELA ROCHE (3)Retour J12LienDDD4VictoireValérie GANTIER (D4)Marie JOUBERT (D4) et Julie VANNIER (NC)21-10 / 21-9
2014-03-27LA FERRIERELA ROCHE (3)Retour J12LienSDD1Victoire Julie VANNIER (NC)21-9 / 21-3
2014-03-13LA FERRIEREVAIRERetour J11LienDDD4DéfaiteValérie GANTIER (D4)Clarisse GUERINEAU (D2) et Emmanuelle SOUILLET (D4)22-20 / 11-21 / 21-11
2014-03-13LA FERRIEREVAIRERetour J11LienSDD1Victoire Emmanuelle SOUILLET (D4)21-17 / 21-2
2014-03-02LA FERRIEREVAIRESemaine 07-08-09LienDDD4VictoireCharlie LOIRAT (D4)Clarisse GUERINEAU (D2) et Grace-oceane LE DALLIC (D4)22-20 / 21-19
2014-03-02LA FERRIEREVAIRESemaine 07-08-09LienDXD4DéfaiteQuentin FONTENEAU (NC)Clarisse GUERINEAU (D4) et Laurent MORINEAU (D4)21-12 / 24-22
2014-03-02LA FERRIEREVAIRESemaine 07-08-09LienSDD1Victoire Grace-oceane LE DALLIC (D3)21-11 / 21-7
2014-02-27LA FERRIEREST JEAN DE MTSRetour J10LienSDD1Victoire Geneviève BRISSON (D4)21-2 / 21-4
2014-02-27LA FERRIEREST JEAN DE MTSRetour J10LienDDD4VictoireValérie GANTIER (D4)Aude DUDIT (D3) et Angela REMBAUD (D4)21-16 / 21-12
2014-02-13LA FERRIEREAIZENAYSemaine 07LienDXD4DéfaiteFrancois LOZACH (D4)Pauline GUILET (D4) et ANONYME Anonyme (D1)21-14 / 21-14
2014-02-13LA FERRIEREAIZENAYSemaine 07LienSDD1Victoire Magalie BOICHAT (D4)21-13 / 21-8
2014-01-30LA FERRIEREFONTENAY (2)Semaine 05LienDDD4VictoireValérie GANTIER (D4)Laura DEMENE (D2) et Virginie RIFFAUD (D2)21-7 / 21-18
2014-01-30LA FERRIEREFONTENAY (2)Semaine 05LienSDC4Victoire Karine BIRET (D3)21-17 / 21-15
2014-01-16LA FERRIEREST GILLES (2)Semaine 03LienSDC4Victoire Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3)21-13 / 21-14
2014-01-16LA FERRIEREST GILLES (2)Semaine 03LienDDD4VictoireValérie GANTIER (D4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3) et Blandine GELINEAU (D3)19-21 / 21-15 / 21-16
2013-12-19LA FERRIERELA ROCHE (3)Semaine 51LienSDC4Victoire Mylene LE THIMONNIER (D4)21-0 / 21-0
2013-12-19LA FERRIERELA ROCHE (3)Semaine 51LienDXD4VictoireLaurent GRIMAUD (D4)Marie JOUBERT (D2) et Freddy HERBRETEAU (D2)13-21 / 21-15 / 23-21
2013-12-05LA FERRIEREVAIRESemaine 49LienSDC4Défaite Clarisse GUERINEAU (C4)21-11 / 21-11
2013-12-05LA FERRIEREVAIRESemaine 49LienDXD4DéfaiteQuentin FONTENEAU (NC)Catherine DAUVERT (D4) et Camille MORNET (D4)21-13 / 21-10
2013-12-01BLA FERRIERELANDERONDESemaine 46-47-48LienDDD4VictoireCharlie LOIRAT (D4)  
2013-12-01BLA FERRIERELANDERONDESemaine 46-47-48LienDXD4VictoireLaurent GRIMAUD (D4)  
2013-11-21LA FERRIEREST JEAN DE MTSSemaine 47LienDXD4VictoireLaurent GRIMAUD (D4)Geneviève BRISSON (D4) et Nicolas COUTON (D4)21-11 / 21-15
2013-11-21LA FERRIEREST JEAN DE MTSSemaine 47LienSDC4Défaite Aude DUDIT (D1)21-18 / 21-15
2013-11-21LA FERRIEREST JEAN DE MTSSemaine 47LienDDD4VictoireValérie GANTIER (D4)Aude DUDIT (D3) et Fanny ROLLAND (NC)21-9 / 21-9
2013-11-07LA FERRIEREAIZENAYSemaine 45LienDDD4VictoireValérie GANTIER (D4)Celine COUROYER (D3) et Kathy GUILLONNEAU (D4)22-20 / 30-29
2013-11-07LA FERRIEREAIZENAYSemaine 45LienSDC4Victoire Celine COUROYER (D4)22-20 / 21-1
2013-10-24LA FERRIEREFONTENAY (2)Semaine 43LienSDC4Défaite Virginie RIFFAUD (D3)14-21 / 25-23 / 24-22
2013-10-24LA FERRIEREFONTENAY (2)Semaine 43LienDXD4DéfaiteQuentin FONTENEAU (NC)Virginie RIFFAUD (D2) et Francis JAMONNEAU (D2)19-21 / 21-8 / 21-13
2013-10-24LA FERRIEREFONTENAY (2)Semaine 43LienDDD4DéfaiteValérie GANTIER (D4)Karine BIRET (D2) et Virginie RIFFAUD (D2)21-15 / 21-15
2013-10-10LA FERRIEREOLONNE (2)Semaine 41LienSDC4Défaite Laure TRAINEAU (D2)21-9 / 21-11
2013-10-10LA FERRIEREOLONNE (2)Semaine 41LienDDD4DéfaiteValérie GANTIER (D4)Ludivine BELIER (D4) et Amandine PITON (D4)21-16 / 11-21 / 21-15
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)