Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06652387HommeGuillaume DEVINEAUSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P118D92P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMENOIRMOUTIER EN L ÎLEHer Badminton32515.63
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (NORD)NOIRMOUTIER EN L'ILE 201365.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (B)NOIRMOUTIERHer Badminton271555.56

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-04-23D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELA ROCHE SUR YON (2)J14 Semaine 16LienSHD9Défaite Clément CHAUCHET (D9)17-21 / 21-14 / 21-18
2016-04-23D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELA ROCHE SUR YON (2)J14 Semaine 16LienDHD8DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (D8)Jerôme BOURDIN (D7) et Clément CHAUCHET (D8)21-7 / 21-12
2016-04-23D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELA ROCHE SUR YON (2)J14 Semaine 16LienDHD8DéfaiteLaurent BATARD (D7)Edouard AUDOUIN (D7) et Mathieu PANDOLFINO (P1)21-9 / 21-16
2016-04-16D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELES HERBIERS (2)J13 Semaine 15LienDHD8DéfaiteLaurent BATARD (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D7)21-11 / 15-21 / 21-19
2016-04-16D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELES HERBIERS (2)J13 Semaine 15LienDHD8DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (D8)Alexis CHATAIGNER (D7) et Yann BOUCHAUD (D8)21-13 / 21-10
2016-04-16D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELES HERBIERS (2)J13 Semaine 15LienSHD9Défaite Yann BOUCHAUD (D8)21-6 / 21-10
2016-03-19D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEGROSBREUIL (2)J11 Semaine 11LienSHD9Défaite Alain METIVIER (D9)21-19 / 22-20
2016-03-19D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEGROSBREUIL (2)J11 Semaine 11LienDHD8DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (D8)Alain METIVIER (D8) et Yvan BONNIN (D8)21-16 / 21-19
2016-03-19D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEGROSBREUIL (2)J11 Semaine 11LienDHD8DéfaiteLaurent BATARD (D7)Angel PYRYT (R6) et Alain METIVIER (D8)21-16 / 21-15
2016-03-05D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEVAIRÉJ10 Semaine 09LienDHD8VictoireLaurent BATARD (D8)Camille MORNET (D7) et Morgan ROCHETEAU (D8)22-20 / 18-21 / 22-20
2016-03-05D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEVAIRÉJ10 Semaine 09LienSHD9Défaite Aurélien ALLAIZEAU (D9)18-21 / 21-5 / 21-12
2016-03-05D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEVAIRÉJ10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (D8)Morgan ROCHETEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)21-17 / 21-14
2016-02-20D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEOLONNE SUR MER (2)J9 Semaine 07LienDHD8DéfaiteStéphane JEAN (P3)Bertrand SERRE (D8) et Benoît RAIMOND (D8)21-9 / 21-14
2016-02-20D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEOLONNE SUR MER (2)J9 Semaine 07LienDHD8DéfaiteLaurent BATARD (D8)Marc FROGER (D7) et Bertrand SERRE (D8)21-19 / 21-18
2016-02-20D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEOLONNE SUR MER (2)J9 Semaine 07LienSHD9Victoire Benoît RAIMOND (D9)21-19 / 21-15
2016-02-06D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLESTE HERMINEJ8 Semaine 05LienSHD9Défaite David BODIN (P1)21-17 / 21-19
2016-02-06D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLESTE HERMINEJ8 Semaine 05LienDHD8DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (D8)Cyril GODREAU (D9) et David BODIN (P2)17-21 / 21-12 / 21-15
2016-02-06D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLESTE HERMINEJ8 Semaine 05LienDHD8VictoireLaurent BATARD (D8)Cyril GODREAU (D9) et Damien PILLAUD (P1)21-13 / 24-22
2016-01-09D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELUÇON (2)J6 Semaine 01LienDHD8DéfaiteLaurent BATARD (D8)Gwenn ALLEMON (D7) et Kevin ANNEREAU (D8)21-13 / 21-17
2016-01-09D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELUÇON (2)J6 Semaine 01LienSHD9Défaite Kevin ANNEREAU (D9)21-8 / 21-17
2016-01-09D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELUÇON (2)J6 Semaine 01LienDHD8DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (D8)Kevin ANNEREAU (D8) et Bruno PARAIN (P1)21-14 / 19-21 / 21-10
2015-12-12D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEGROSBREUIL (2)J5 Semaine 50LienSHD9Défaite Stéphane PITRA (D8)21-17 / 21-13
2015-12-12D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEGROSBREUIL (2)J5 Semaine 50LienDHD8DéfaiteLaurent BATARD (D8)Angel PYRYT (R6) et Stéphane PITRA (D7)21-11 / 21-18
2015-12-12D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEGROSBREUIL (2)J5 Semaine 50LienDHD8DéfaiteStéphane JEAN (NC)Yvan BONNIN (D9) et Alain METIVIER (D9)21-9 / 21-11
2015-11-28D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEVAIRÉJ4 Semaine 48LienDHD8DéfaiteLaurent BATARD (D8)Camille MORNET (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-18 / 21-16
2015-11-28D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEVAIRÉJ4 Semaine 48LienSHD9Défaite Aurélien ALLAIZEAU (D9)21-14 / 21-18
2015-11-14D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEOLONNE SUR MER (2)J3 Semaine 46LienDHD8DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (D8)Christian TESSON (D8) et Bertrand SERRE (P1)14-21 / 21-11 / 21-16
2015-11-14D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEOLONNE SUR MER (2)J3 Semaine 46LienSHD9Défaite Romain MASSE (D9)18-21 / 23-21 / 21-14
2015-10-31D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLESTE HERMINEJ2 Semaine 44LienSHD9Victoire Florian BIDET (P1)21-13 / 21-17
2015-10-31D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLESTE HERMINEJ2 Semaine 44LienDHD8DéfaiteJerome TRETON (D9)Florian BIDET (P1) et Clement VIOLLEAU (P3)21-15 / 21-19
2015-10-17D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELA ROCHE SUR YON (2)J1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteLaurent BATARD (D8)Emilien TEXIER (D7) et Jerôme BOURDIN (D8)21-14 / 21-17
2015-10-17D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELA ROCHE SUR YON (2)J1 Semaine 42LienSHD9Victoire Clément CHAUCHET (NC)21-16 / 21-17
2015-04-18D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILELES HERBIERS (2)J13 Semaine 16LienSHD4Défaite Antoine AVRIT (D3)21-10 / 21-15
2015-04-18D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILELES HERBIERS (2)J13 Semaine 16LienDHD3VictoireLaurent BATARD (D3)Antoine AVRIT (D3) et Nicolas PETIT (D3)21-8 / 21-17
2015-04-04D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILESALIGNYJ12 Semaine 14LienDHD3VictoireLaurent BATARD (D3)Yann BOUCAUT (C4) et Denis BODIN (NC)14-21 / 21-13 / 23-21
2015-04-04D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILESALIGNYJ12 Semaine 14LienSHD4Défaite Denis BODIN (NC)21-17 / 21-11
2015-03-21D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J11 Semaine 12LienSHD4Victoire Damien LECONTE (NC)21-15 / 21-6
2015-03-21D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J11 Semaine 12LienDHD3VictoireJerome TRETON (D4)Damien LECONTE (NC) et Thierry POILANE (NC)21-4 / 21-9
2015-03-07D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEAIZENAY (3)J10 Semaine 10LienDHD3VictoireLaurent BATARD (D3)Sebastien BAUDRY (D4) et Manuel MONFERME (D4)21-11 / 21-11
2015-03-07D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEAIZENAY (3)J10 Semaine 10LienSHD4Victoire Arnaud CHEVET (D4)21-18 / 21-17
2015-02-21D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44J9 Semaine 08LienDHD3DéfaiteLaurent BATARD (D3)Ralph JOOSEN (D3) et Anthony COESLIER (D4)21-18 / 21-17
2015-02-21D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44J9 Semaine 08LienSHD4Victoire Frédéric POULIQUEN (NC)21-8 / 21-9
2015-02-07D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECOËX (2)J8 Semaine 06LienDHD3DéfaiteLaurent BATARD (D3)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et Antoine AVRIL (D4)17-21 / 21-19 / 21-18
2015-02-07D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECOËX (2)J8 Semaine 06LienDHD3DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (NC)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et Romain GRELIER (NC)21-13 / 21-14
2015-02-07D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECOËX (2)J8 Semaine 06LienSHD4Victoire Julien BARBEAU (D4)21-15 / 21-11
2015-01-24D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILELES HERBIERS (2)J7 Semaine 04LienDHD3VictoireLaurent BATARD (D3)Antoine AVRIT (D4) et Florent GROLLEAU (NC)21-14 / 22-20
2015-01-24D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILELES HERBIERS (2)J7 Semaine 04LienSHD4Défaite Alexis CHATAIGNER (NC)21-17 / 21-13
2015-01-10D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILESALIGNYJ6 Semaine 02LienDHD3VictoireLaurent BATARD (D3)Etienne RAUTURIER (NC) et Alexandre GOUDEAU (NC)21-4 / 21-3
2015-01-10D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILESALIGNYJ6 Semaine 02LienSHD4Défaite Denis BODIN (NC)23-21 / 21-17
2014-12-13D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J5 Semaine 50LienSHD4Victoire Sébastien HERY (NC)22-20 / 20-22 / 21-17
2014-12-13D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J5 Semaine 50LienDHD3VictoireLaurent BATARD (D3)Alexis BRETAGNE (NC) et Sébastien HERY (NC)21-18 / 21-10
2014-12-13D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J5 Semaine 50LienDHD3VictoireAnthony RAIMONDEAU (NC)Sébastien HERY (NC) et Thierry POILANE (NC)22-20 / 21-16
2014-05-01NOIRMOUTIERST GILLES (2)SEMAINE 18LienDHNCDéfaiteLaurent BATARD (D4)Charles BONDU (D2) et Philippe BARRETEAU (D4)21-16 / 19-21 / 23-21
2014-05-01NOIRMOUTIERST GILLES (2)SEMAINE 18LienSHNCDéfaite Serge VELAZQUEZ (NC)21-17 / 21-14
2014-04-17NOIRMOUTIEROLONNE (2)SEMAINE 16LienDHNCVictoireLaurent BATARD (D4)Marc FROGER (D4) et Romain MINOS (NC)21-10 / 21-13
2014-04-17NOIRMOUTIEROLONNE (2)SEMAINE 16LienSHNCDéfaite Fabrice BOUYENVAL (D4)21-8 / 21-13
2014-04-03NOIRMOUTIERAIZENAY (3)SEMAINE 14LienDHNCVictoireLaurent BATARD (D4)Arnaud CHEVET (D4) et Manuel MONFERME (D4)15-21 / 21-17 / 21-7
2014-04-03NOIRMOUTIERAIZENAY (3)SEMAINE 14LienSHNCVictoire David PRAUD (NC)17-21 / 21-15 / 21-16
2014-03-20NOIRMOUTIERLANDERONDE (2)SEMAINE 12LienDHNCVictoireLaurent BATARD (D4)Pascal MAUSSANT (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-10 / 21-6
2014-03-20NOIRMOUTIERLANDERONDE (2)SEMAINE 12LienSHNCVictoire Steve BARBEAU (NC)20-22 / 21-17 / 21-13
2014-03-06NOIRMOUTIERST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 10LienDHNCVictoireLaurent BATARD (D4)François BRETHE (D4) et Cédric FRANCOIS (D4)21-13 / 21-15
2014-03-06NOIRMOUTIERST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 10LienSHNCDéfaite Laurent JOUSSET (NC)21-12 / 21-17
2014-02-20NOIRMOUTIERST CHRISTOPHESEMAINE 08LienSHNCDéfaite Guillaume BONNET (D4)21-12 / 21-15
2014-02-20NOIRMOUTIERST CHRISTOPHESEMAINE 08LienDHNCDéfaiteAnthony RAIMONDEAU (NC)Patrice CLAVIER (D4) et Yoann GIRAUDEAU (NC)21-18 / 21-18
2014-02-20NOIRMOUTIERST CHRISTOPHESEMAINE 08LienDHNCDéfaiteLaurent BATARD (D4)Flavien BRETHEZ (D3) et Kévin BRETHEZ (D3)21-18 / 18-21 / 21-14
2014-02-06NOIRMOUTIERCHALLANS (2)SEMAINE 06LienDHNCVictoireLaurent BATARD (D4)Valentin RIBALET (D4) et Stéphane DUBAR (D4)17-21 / 23-21 / 21-15
2014-02-06NOIRMOUTIERCHALLANS (2)SEMAINE 06LienSHNCVictoire Stéphane DUBAR (D4)14-21 / 21-17 / 21-15
2014-01-23NOIRMOUTIEROLONNE (2)SEMAINE 04LienDHNCVictoireLaurent BATARD (D4)Benoit FLOT (D4) et Romain MINOS (NC)22-20 / 21-12
2014-01-23NOIRMOUTIEROLONNE (2)SEMAINE 04LienSHNCDéfaite Jordan CHARRIER (D4)21-15 / 21-12
2014-01-09NOIRMOUTIERAIZENAY (3)SEMAINE 02LienDHNCVictoireLaurent BATARD (D4)Arnaud CHEVET (D4) et Christophe SANSON (D4)21-16 / 21-19
2014-01-09NOIRMOUTIERAIZENAY (3)SEMAINE 02LienSHNCVictoire Jérome MANDIN (NC)13-21 / 24-22 / 21-14
2013-12-12NOIRMOUTIERLANDERONDE (2)SEMAINE 50LienSHNCVictoire Christophe DESCOURS (NC)21-10 / 21-11
2013-11-28NOIRMOUTIERST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 48LienDHNCVictoireLaurent BATARD (D4)Cédric FRANCOIS (D4) et Yannick GROSEILLER (NC)26-24 / 21-14
2013-11-28NOIRMOUTIERST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 48LienSHNCDéfaite François BRETHE (NC)21-15 / 21-11
2013-11-14NOIRMOUTIERST CHRISTOPHESEMAINE 46LienDHNCDéfaiteAnthony RAIMONDEAU (NC)Patrice CLAVIER (D4) et Flavien BRETHEZ (D4)21-12 / 21-11
2013-11-14NOIRMOUTIERST CHRISTOPHESEMAINE 46LienDHNCDéfaiteRomain BRULON (NC)Guillaume BONNET (D4) et Enrique SORET (NC)21-17 / 21-13
2013-10-31NOIRMOUTIERCHALLANS (2)SEMAINE 44LienDHNCVictoireLaurent BATARD (D4)Stéphane DUBAR (D4) et Guillaume ROBICHON (D4)21-0 / 21-0
2013-10-31NOIRMOUTIERCHALLANS (2)SEMAINE 44LienDHNCDéfaiteSebastien DELAUNAY (D4)Stéphane DUBAR (D4) et Valentin RIBALET (NC)22-24 / 21-13 / 21-14
2013-10-31NOIRMOUTIERCHALLANS (2)SEMAINE 44LienSHNCVictoire Guillaume ROBICHON (D4)23-25 / 22-20 / 21-18
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)