Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06626160HommeLaurent GRIFFONVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.39P108D94P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Aizenay 1 5480.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMEAIZENAYAizenay Badminton3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEAIZENAY (2)Aizenay Badminton151066.67
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D2/D3AIZENAYAizenay Badminton00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteAIZENAYAizenay Badminton4250.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais15853.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST CHRISTOPHEBad Ligneronnais00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEEST CHRISTOPHEBad Ligneronnais2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme ST CHRISTOPHE DU LIGNERON 4375.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteSt CHRISTOPHEBad Ligneronnais18738.89

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-02-06Aizenay 1Challans 2J9LienSHP10Victoire Cyrille PELLETIER (P11)21-11 / 11-21 / 21-11
2016-11-28Aizenay 1Luçon 1J5LienSHP10Victoire Antoine BABINOT (D8)21-9 / 21-6
2016-11-28Aizenay 1Luçon 1J5LienDHD8DéfaiteDavid PRAUD (D9)Antoine BABINOT (R6) et Vincent RABAUD (R6)15-21 / 22-20 / 21-18
2016-10-17Aizenay 1La Ferrière 1J2LienSHD9Victoire Stéphane CHAUVET (P11)21-11 / 21-16
2016-10-17Aizenay 1La Ferrière 1J2LienDHD8VictoireBenoit VINCELOT (D8)Raphael LAGARDE (D7) et Stéphane CHAUVET (D9)22-20 / 21-13
2016-04-16D4 HAIZENAY (2)MONTAIGU (3)J13 Semaine 15LienDHD9VictoireManuel MONFERME (D9)Benoît PELOUSE (D8) et Bastien BRUERE (P1)21-17 / 21-9
2016-04-16D4 HAIZENAY (2)MONTAIGU (3)J13 Semaine 15LienDHD9DéfaiteXavier GUYET (D9)Frédéric RECOQUILLE (D9) et Alain SUREAU (P1)21-14 / 21-15
2016-04-16D4 HAIZENAY (2)MONTAIGU (3)J13 Semaine 15LienSHD9Victoire Bastien BRUERE (D9)21-16 / 19-21 / 21-14
2016-03-19D4 HAIZENAY (2)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 11LienSHD9Défaite Clément SPECIEL (D8)21-6 / 21-13
2016-03-19D4 HAIZENAY (2)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 11LienDHD9DéfaiteManuel MONFERME (D8)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-9 / 21-17
2016-02-28D1 MXAIZENAYMONTAIGUJ6 RETOUR ALienSHD9Défaite Bernard CAPLOT (D7)21-14 / 19-21 / 21-17
2016-02-28D1 MXAIZENAYLES HERBIERSJ6 RETOUR ALienDHD9DéfaiteWilliam OPPORTUNE (D8)Aurélien LANOUE (R6) et Nicolas PETIT (R6)21-13 / 21-10
2016-02-28D1 MXAIZENAYMONTAIGUJ6 RETOUR ALienDXD9VictoireVéronique BRAUD (D8)Nathalie PETIOT (D8) et Jean-baptiste NOBLET (D9)16-21 / 22-20 / 21-19
2016-02-28D1 MXAIZENAYLES HERBIERSJ6 RETOUR ALienDXD9VictoireVéronique BRAUD (D8)Estelle BILLEAUD (D8) et Nicolas PETIT (D7)25-23 / 21-16
2016-02-27CH85AIZENAYST JULIEN DES LANDES8ème de FinaleLienDHD9VictoireJérome MANDIN (D9)Julien PERENNOU (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)19-21 / 21-19 / 21-18
2016-02-27CH85AIZENAYST JULIEN DES LANDES8ème de FinaleLienSHD9Victoire Jean-pierre SPECIEL (D9)21-11 / 21-6
2016-02-20D4 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (3)J9 Semaine 07LienSHD9Victoire Michaël DERAMAUX (P1)21-8 / 21-18
2016-02-20D4 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (3)J9 Semaine 07LienDHD9VictoireArnaud CHEVET (D8)Michaël DERAMAUX (D9) et Anthony CADORET (P1)21-18 / 21-16
2016-02-06D4 HAIZENAY (2)VAIRÉ (2)J8 Semaine 05LienDHD9VictoireJérome MANDIN (D9)Philippe BIARDEAU (D9) et Pascal POIRAUD (D9)21-13 / 21-9
2016-02-06D4 HAIZENAY (2)VAIRÉ (2)J8 Semaine 05LienSHD9Victoire Pascal POIRAUD (D9)21-16 / 13-21 / 21-10
2015-11-28D4 HAIZENAY (2)OLONNE (3)J4 Semaine 48LienSHD9Victoire Vincent GAUVRIT (P1)21-4 / 21-11
2015-11-28D4 HAIZENAY (2)OLONNE (3)J4 Semaine 48LienDHD8VictoireManuel MONFERME (D8)Vincent GAUVRIT (D9) et Didier LATOURNERIE (P2)21-12 / 21-8
2015-11-28D4 HAIZENAY (2)OLONNE (3)J4 Semaine 48LienDHD8VictoireXavier GUYET (D9)Didier LATOURNERIE (P2) et Jerome LAFOND (P3)21-14 / 21-12
2015-10-31D4 HAIZENAY (2)VAIRÉ (2)J2 Semaine 44LienDHD8DéfaiteChristophe SANSON (D9)Philippe BIARDEAU (D8) et Pascal POIRAUD (D9)21-15 / 14-21 / 21-15
2015-10-31D4 HAIZENAY (2)VAIRÉ (2)J2 Semaine 44LienDHD8VictoireArnaud CHEVET (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Philippe BIARDEAU (D8)21-15 / 20-22 / 21-14
2015-10-31D4 HAIZENAY (2)VAIRÉ (2)J2 Semaine 44LienSHD9Défaite Pascal POIRAUD (D9)16-21 / 21-18 / 22-20
2015-10-24D2 HAIZENAYST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 43LienDHD8DéfaiteGaël LARDEUR (D7)Enrique SORET (D8) et Kévin BRETHEZ (D8)19-21 / 21-15 / 24-22
2015-10-24D2 HAIZENAYST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 43LienSHD9Victoire Enrique SORET (D9)21-16 / 21-13
2015-10-24D2 HAIZENAYST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 43LienDHD8DéfaiteXavier ROBIN (D7)Kévin BRETHEZ (D8) et Baptiste GUILLET (D8)16-21 / 21-19 / 21-16
2015-04-25D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J14 Semaine 17LienDXD4DéfaiteAnnaelle BALLANGER (D4)Delphine SAVARIAU (D3) et Davy BERTHOME (D3)21-16 / 21-11
2015-04-25D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J14 Semaine 17LienDHD3DéfaiteDavid MARTINEAU (D4)Terry ROBIN (C3) et Davy BERTHOME (D3)21-7 / 21-8
2015-04-25D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J14 Semaine 17LienSHD4Défaite Kevin LEGRELE (D2)21-9 / 21-12
2015-04-04D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONVAIRÉJ12 Semaine 14LienDHD3DéfaiteBaptiste GUILLET (D4)Morgan ROCHETEAU (D4) et Jimmy VERGNE (NC)21-17 / 21-18
2015-04-04D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONVAIRÉJ12 Semaine 14LienSHD4Victoire Aurélien ALLAIZEAU (NC)21-12 / 21-13
2015-02-28D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ10 Semaine 09LienDHD3DéfaiteGuillaume POTIER (D4)Jérémy GUILBAUD (D2) et José THOMAS (NC)21-14 / 18-21 / 21-13
2015-02-28D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ10 Semaine 09LienDXD4VictoireEloise RICOLLEAU (D4)Ludivine BARBAUD (NC) et Thierry CHARRIER (D4)21-19 / 21-12
2015-01-31D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J8 Semaine 05LienSHD4Victoire Pierre GALLOT (NC)21-6 / 17-21 / 21-16
2015-01-31D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J8 Semaine 05LienDHD4VictoireYoann GIRAUDEAU (NC)Pierre GALLOT (NC) et William OPPORTUNE (NC)21-14 / 16-21 / 21-19
2015-01-17D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONLA FÉRRIÈRE (2)J7 Semaine 03LienDHD4VictoireDavid MARTINEAU (D4)Alexandre LOUINEAU (NC) et Kevin GANACHAUD (NC)22-20 / 21-10
2015-01-17D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONLA FÉRRIÈRE (2)J7 Semaine 03LienDXD4VictoireJulie BRETON (D4)Nathalie COUTANT (D4) et Michael DOUTEAU (D4)21-9 / 21-19
2014-12-20D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINEJ6 Semaine 51LienSHD4Défaite Eric FAURE (C4)21-9 / 21-10
2014-12-20C85ST CHRISTOPHEL'ILE D'OLONNEQualif. Coupe de VendéeLienDXD4VictoireRaïssa MEDAN (D4)Michèle ESTEVE (NC) et Thomas POULAIN (NC)21-19 / 21-17
2014-12-20C85ST CHRISTOPHEL'ILE D'OLONNEQualif. Coupe de VendéeLienDHD4DéfaiteAymeric POIRAUD (NC)Vincent LEMAIRE (D4) et Charles antoine TRIPON (D4)18-21 / 21-17 / 21-17
2014-12-20D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINEJ6 Semaine 51LienDHD4DéfaiteGérald MEDAN (D4)Eric FAURE (C4) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-12 / 21-11
2014-11-29D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINE J4 Semaine 48LienDHD4VictoireFlavien BRETHEZ (D1)Sébastien LOIZEAU (D1) et Cyril GODREAU (D4)21-14 / 21-10
2014-11-29D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINE J4 Semaine 48LienDHD4VictoirePatrice CLAVIER (D3)Florent NAULET (D4) et Cyril GODREAU (D4)21-15 / 22-20
2014-11-22D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ4 Semaine 47LienSHD4Défaite Thierry CHARRIER (D2)21-12 / 21-15
2014-11-22D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ4 Semaine 47LienDHD4VictoireGérald MEDAN (D4)Jérémy GUILBAUD (D3) et Julien HUMBERT (NC)21-11 / 21-19
2014-10-11D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J1 Semaine 41LienDXD4VictoireVanessa GUYON (D4)Elise BURNAUD (D3) et Davy BERTHOME (D3)21-18 / 21-19
2014-10-11D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J1 Semaine 41LienSHD4Victoire Kevin LEGRELE (D4)21-16 / 18-21 / 21-16
2014-04-17St CHRISTOPHEVAIRE (2)Retour J14 (S16)LienDHD4VictoireMickael CHAILLOU (D4)Philippe BIARDEAU (D4) et Stéfan GRAFFARD (D4)21-18 / 21-8
2014-04-17St CHRISTOPHEVAIRE (2)Retour J14 (S16)LienDXD4VictoireValérie CORMERAIS (D4)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Pascal POIRAUD (D4)21-11 / 21-6
2014-04-03St CHRISTOPHEAIZENAY (2)Retour J13 (S14)LienSHD4Défaite Jérémy GAUTREAU (D3)21-13 / 21-17
2014-04-03St CHRISTOPHEAIZENAY (2)Retour J13 (S14)LienDXD4DéfaiteVanessa GUYON (D4)Vanessa SERASSI (NC) et Jérémy GAUTREAU (D3)21-19 / 17-21 / 21-13
2014-03-20St CHRISTOPHEGROSBREUILRetour J12 (S12)LienDHD4DéfaiteDavid MARTINEAU (D4)Angel PYRYT (D4) et Yvan BONNIN (D4)21-16 / 21-18
2014-03-20St CHRISTOPHEGROSBREUILRetour J12 (S12)LienSHD4Victoire Yvan BONNIN (D4)15-21 / 21-14 / 21-19
2014-01-23St CHRISTOPHEMONTAIGU (2)Semaine 04LienDXD4DéfaiteElise MARTINEAU (D4)Marielle BEGAUD (D2) et Bernard CAPLOT (D4)21-8 / 21-14
2014-01-23St CHRISTOPHEMONTAIGU (2)Semaine 04LienSHD4Défaite Toni ESPOSITO (D3)21-11 / 21-14
2014-01-09St CHRISTOPHEAIZENAY (2)Semaine 02LienSHD4Défaite Benoît JOLLY (D4)22-20 / 21-19
2014-01-09St CHRISTOPHEAIZENAY (2)Semaine 02LienDXD4VictoireBéatrice VRIGNAUD (D4)Sophie MORILLEAU (D4) et Guillaume ALBERT (D4)21-13 / 21-13
2013-11-28St CHRISTOPHELUÇON (2)Semaine 48LienSHD4Défaite ANONYME Anonyme (D4)25-23 / 21-19
2013-11-28St CHRISTOPHELUÇON (2)Semaine 48LienDXD4VictoireBéatrice VRIGNAUD (D4)Isabelle MARIONNEAU (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-14 / 21-17
2013-11-14St CHRISTOPHELA FERRIERE (2)Semaine 46LienDHD4VictoireGérald MEDAN (D4)Raphael LAGARDE (D4) et Franck JAGUENEAU (D4)21-13 / 21-14
2013-10-31St CHRISTOPHELANDERONDESemaine 44LienDHD4DéfaiteThibaut FRADIN (NC)Jean-pierre TONG (D4) et Yann GOULPEAU (NC)21-11 / 21-17
2013-10-31St CHRISTOPHELANDERONDESemaine 44LienSHD4Victoire Jérémy GUILBAUD (NC)18-21 / 21-18 / 21-17
2013-10-17St CHRISTOPHEMONTAIGU (2)Semaine 42LienSHD4Défaite Bernard CAPLOT (D4)21-13 / 16-21 / 21-11
2013-10-17St CHRISTOPHEMONTAIGU (2)Semaine 42LienDXD4DéfaiteVanessa GUYON (D3)Hélène BOURMAUD (D4) et Bernard CAPLOT (D4)21-16 / 21-17
2013-10-03St CHRISTOPHEVAIRE (2)Semaine 40LienDXD4DéfaiteVanessa GUYON (D3)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Pascal POIRAUD (D4)21-17 / 21-23 / 21-18
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)