Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06626145HommeEnrique SORETVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.98D950.58D712.3D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2St Christophe du Ligneron 1 7342.86
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 5 OUESTSt Christophe du Ligneron 2 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1St Christophe du Ligneron 1 900.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 NORD-OUESTSt Christophe du Ligneron 2 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsSt Christophe du Ligneron 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule BSt Christophe du Ligneron 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 HommeSt Christophe du Ligneron 1 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Christophe du Ligneron 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Christophe du Ligneron 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Christophe du Ligneron 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2St Christophe du Ligneron 1 20945.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Christophe du Ligneron 33100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeSt Christophe du Ligneron 7457.14
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Christophe du Ligneron 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3St Christophe du Ligneron 1 161593.75
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Christophe du Ligneron 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 HommeSt Christophe du Ligneron 1 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3St Christophe du Ligneron 1 18527.78
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMEST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais33618.18
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme ST CHRISTOPHE DU LIGNERON 261142.31
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (B)ST CHRISTOPHEBad Ligneronnais171164.71
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D3 HommeST CHRISTOPHEBad Ligneronnais300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11St Christophe du Ligneron 1Les Herbiers 1Journée 4LienSHD9Défaite Baptiste BROUSSEAU (D8)21-14 / 21-18
2019-11-11St Christophe du Ligneron 1Les Herbiers 1Journée 4LienDHD7DéfaiteThibaut FRADIN (D7)Damien SORIN (R6) et Brice BARIBEAUD (D8)21-18 / 25-23
2019-11-04St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 3LienSHD9Défaite Kévin BRETHEZ (D7)16-21 / 21-18 / 22-20
2019-11-04St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 3LienDHD7DéfaiteThibaut FRADIN (D7)Alexis SCHMIT (D7) et Richard ROUILLE (D7)14-21 / 21-19 / 21-16
2019-10-28St Christophe du Ligneron 1Challans 1Journée 3LienSHD9Défaite Dorian PONTOIZEAU (R6)21-12 / 21-16
2019-10-28St Christophe du Ligneron 1Challans 1Journée 3LienDHD7DéfaiteMathieu RODELLAR-LACRUZ (D7)Alexis SCHMIT (D7) et Dorian PONTOIZEAU (D8)21-14 / 23-21
2019-10-21St Christophe du Ligneron 1Fontenay le Comte 2Journée 2LienSHD9Victoire Yohann TARAUD (P12)21-13 / 21-16
2019-10-21St Christophe du Ligneron 1Fontenay le Comte 2Journée 2LienDXD9VictoireMargot PRODHOMME (D9)Severine BANNOUR (D8) et Yohann TARAUD (P12)21-10 / 21-12
2019-10-14St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 1Journée 2LienSHD9Défaite Alexandre ALAZARD (D8)21-12 / 21-13
2019-10-14St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 1Journée 2LienDHD7DéfaiteMathieu RODELLAR-LACRUZ (D7)Alexandre ALAZARD (R6) et Jérémy BRIOT (D7)21-18 / 21-14
2019-10-14St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 1Journée 2LienDHD7DéfaiteThibaut FRADIN (D7)Alexandre ALAZARD (R6) et Thomas VAITILINGOM (R6)21-11 / 21-10
2019-09-30St Christophe du Ligneron 1Aizenay 2Journée 1LienSHD9Victoire Hugo DERAZE (D7)19-21 / 21-18 / 21-15
2019-09-30St Christophe du Ligneron 1Aizenay 2Journée 1LienDHD7DéfaiteAlain GABORIT (D8)Hugo DERAZE (D7) et David PRAUD (D7)22-20 / 21-16
2019-09-30St Christophe du Ligneron 1Aizenay 2Journée 1LienDXD9DéfaiteMaïté PENINOU (P10)Stéphanie MOTHAIS (D9) et David PRAUD (D9)21-8 / 21-16
2019-09-30St Christophe du Ligneron 1Montaigu 1Journée 1LienDHD7DéfaiteThibaut FRADIN (D7)Daniel MATHIEU (R6) et Steven ALFAIA (R6)21-10 / 21-10
2019-09-30St Christophe du Ligneron 1Montaigu 1Journée 1LienSHD9Défaite Steven ALFAIA (D8)21-17 / 21-19
2019-06-23St Christophe du LigneronAizenayJournée 3LienDHD7DéfaiteThibaut FRADIN (D7)Benoit VINCELOT (D7) et Arnaud CHEVET (D9)21-16 / 16-21 / 21-17
2019-06-23St Christophe du LigneronAizenayJournée 3LienSHD9Victoire Benoît JOLLY (D9)21-19 / 22-20
2019-06-23St Christophe du LigneronLa Roche Sur YonJournée 3LienSHD9Défaite Fabien GOT (D7)21-12 / 21-13
2019-06-23St Christophe du LigneronLa Roche Sur YonJournée 3LienDHD7DéfaiteThibaut FRADIN (D7)Stéphane MOTAIS (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-11 / 21-8
2019-06-03St Christophe du LigneronLa FerrièreJournée 2LienDXD9VictoireMaud FILLODEAU (P10)Charlie LOIRAT (D9) et Stéphane CHAUVET (P10)23-21 / 11-21 / 21-19
2019-05-20St Christophe du LigneronLes AchardsJournée 1LienDXD9VictoireValérie CORMERAIS (D9)Aurelie THAUDIERE (D8) et Olivier HAUREDE (D8)21-19 / 21-17
2019-05-20St Christophe du LigneronLes AchardsJournée 1LienSHD9Victoire David MONTAIS (P12)21-6 / 21-5
2019-04-22St Christophe du Ligneron 1Aizenay 1Journée 14LienDHD7VictoirePatrice CLAVIER (D7)Benoit VINCELOT (D7) et David PRAUD (D7)21-16 / 21-19
2019-04-22St Christophe du Ligneron 1Aizenay 1Journée 14LienSHD9Victoire David PRAUD (D9)21-11 / 21-11
2019-04-22St Christophe du Ligneron 1Luçon 1Journée 1LienDHD7VictoireKévin BRETHEZ (D7)Gwenn ALLEMON (D8) et Olivier VIGNAS (D9)21-17 / 21-13
2019-04-22St Christophe du Ligneron 1Luçon 1Journée 1LienSHD9Victoire Olivier VIGNAS (P12)21-19 / 21-18
2019-04-08St Christophe du Ligneron 1Montaigu 2Journée 13LienDHD7DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Ludovic FOURNIER (D7)21-15 / 21-6
2019-04-08St Christophe du Ligneron 1Montaigu 2Journée 13LienSHD9Défaite Ludovic FOURNIER (D8)16-21 / 21-12 / 21-19
2019-03-25St Christophe du Ligneron 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 12LienSHP10Victoire Guillaume CAMBRAYE (D9)21-11 / 21-9
2019-03-25St Christophe du Ligneron 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 12LienDHD7VictoirePatrice CLAVIER (D7)Guillaume GARNIER (D7) et Guillaume CAMBRAYE (D7)21-19 / 21-16
2019-03-11St Christophe du Ligneron 1Saligny 1Journée 11LienDHD7DéfaitePatrice CLAVIER (D7)Wilfried EGRON (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-13 / 21-13
2019-01-28St Christophe du Ligneron 1La Roche Sur Yon 2Journée 8LienSHD9Défaite Sylvain HORBACH (D9)23-21 / 10-21 / 0-4 abandon
2019-01-14St Christophe du Ligneron 1Montaigu 2Journée 7LienDHD8VictoirePatrice CLAVIER (D7)Gaëtan MORVAN (D7) et Bernard CAPLOT (D7)21-15 / 21-18
2019-01-14St Christophe du Ligneron 1Montaigu 2Journée 7LienSHD9Défaite Bernard CAPLOT (D9)21-14 / 20-22 / 21-16
2018-12-17St Christophe du Ligneron 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 6LienDHD8VictoireKévin BRETHEZ (D7)Jean-michel LERAY (D8) et Stephane BERTRAIS (D8)21-15 / 17-21 / 21-18
2018-12-17St Christophe du Ligneron 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 6LienSHD9Victoire Jean-michel LERAY (P11)21-11 / 21-8
2018-12-10St Christophe du LigneronSt Julien des LandesJournée 2LienSHD9Victoire Jean-pierre SPECIEL (P10)21-8 / 21-5
2018-12-03St Christophe du Ligneron 1Saligny 1Journée 5LienDHD8DéfaiteThibaut FRADIN (D7)Freddy HERBRETEAU (R6) et Wilfried EGRON (D7)22-20 / 21-16
2018-12-03St Christophe du Ligneron 1Saligny 1Journée 5LienSHD9Défaite Sébastien NIMER (D7)21-15 / 21-10
2018-11-19St Christophe du Ligneron 1Ste Hermine 1Journée 4LienDHD8VictoireThibaut FRADIN (D7)Florian BIDET (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-19 / 21-17
2018-11-19St Christophe du Ligneron 1Ste Hermine 1Journée 4LienSHD9Défaite Florian BIDET (D9)21-13 / 21-14
2018-11-12St Christophe du LigneronAvrilléJournée 1LienDXP10VictoireMaïté PENINOU (P11)Pamela JOUSSEMET (P10) et Cedric DAHAI (P10)21-19 / 14-21 / 21-19
2018-11-12St Christophe du LigneronAvrilléJournée 1LienSHD9Victoire Hervé PIVETEAU (P10)21-7 / 22-20
2018-11-05St Christophe du Ligneron 1Landeronde 1Journée 3LienDHD8DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Jérémy ENGERBEAU (D8) et Florentin GUY (D9)21-15 / 21-15
2018-11-05St Christophe du Ligneron 1Landeronde 1Journée 3LienSHD9Victoire Julien HUMBERT (P10)21-17 / 21-10
2018-10-22St Christophe du Ligneron 1La Roche Sur Yon 2Journée 2LienDHD8DéfaiteThibaut FRADIN (D7)Jerôme BOURDIN (D7) et Sylvain HORBACH (D9)14-21 / 21-18 / 21-11
2018-10-01St Christophe du Ligneron 1Aizenay 1Journée 1LienDHD8DéfaiteFlavien BRETHEZ (P10)Xavier ROBIN (D7) et Francois REVEL (D7)21-19 / 18-21 / 22-20
2018-05-26St Christophe du Ligneron 1Aizenay 1JOURNÉE 1LienDHD8DéfaitePatrice CLAVIER (D8)Benoit VINCELOT (D7) et Hugo DERAZE (D8)18-21 / 21-18 / 21-10
2018-05-26St Christophe du Ligneron 1Aizenay 1JOURNÉE 1LienSHD9Défaite Hugo DERAZE (D9)21-13 / 23-21
2018-04-09St Christophe du LigneronChallansJournée 2LienSHD9Défaite Vincent BOSSARD (D8)21-12 / 21-17
2018-04-09St Christophe du LigneronChallansJournée 2LienDXP10DéfaiteMaud FILLODEAU (P10)Christelle VOISIN (P10) et Stéphane FONDBERTASSE (D7)21-9 / 21-10
2018-03-19St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienSHP10Victoire Maxime DECLERCK (D9)21-14 / 21-7
2018-03-19St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienDHD8VictoirePatrice CLAVIER (D8)Romain MASSE (D7) et Christian TESSON (D8)21-17 / 22-20
2018-03-05St Christophe du Ligneron 1Mouilleron St Germain 1Journée 11LienDHD8VictoireKévin BRETHEZ (D7)Louis GUITTON (D9) et Lucien BREMAUD (P10)16-21 / 21-12 / 21-16
2018-03-05St Christophe du Ligneron 1Mouilleron St Germain 1Journée 11LienSHP10Victoire Louis GUITTON (P10)21-18 / 13-21 / 21-17
2018-02-19St Christophe du Ligneron 1Les Herbiers 2Journée 10LienSHP10Victoire Thibault LEFORT (P10)21-18 / 21-15
2018-02-19St Christophe du Ligneron 1Les Herbiers 2Journée 10LienDHD9VictoirePatrice CLAVIER (D8)Adrien GUESDON (D8) et Thibault LEFORT (D9)21-18 / 22-20
2018-02-05St Christophe du Ligneron 1Saligny 1Journée 9LienDHD9DéfaiteJean-paul DUBOIS (D9)Jean-pierre TONG (D8) et Damien GABORIAU (D8)21-16 / 21-17
2018-02-05St Christophe du Ligneron 1Saligny 1Journée 9LienSHP10Victoire Damien GABORIAU (P10)21-18 / 21-16
2018-01-22St Christophe du Ligneron 1La Ferrière 1Journée 8LienSHP10Victoire Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-14 / 21-18
2018-01-22St Christophe du Ligneron 1La Ferrière 1Journée 8LienDHD9VictoirePatrice CLAVIER (D8)Florian GUILLO (D9) et Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-15 / 21-17
2018-01-15St Christophe du LigneronSt Jean de MontsJournée 2LienDXP10VictoireCéline GRELLET (P10)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Cédric GOGENDEAU (D9)16-21 / 21-17 / 21-16
2017-12-11St Christophe du Ligneron 1Luçon 2Journée 6LienSHP10Victoire François LOTTA (P12)21-8 / 21-6
2017-12-11St Christophe du Ligneron 1Luçon 2Journée 6LienDHD8VictoireJean-paul DUBOIS (D8)Olivier VIGNAS (P11) et François LOTTA (P12)21-19 / 21-18
2017-11-27St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienSHP10Victoire Esteban CANIAC (P12)21-19 / 21-10
2017-11-27St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienDHD8VictoireJean-paul DUBOIS (D8)Christian TESSON (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D9)21-18 / 21-19
2017-11-13St Christophe du Ligneron 1Mouilleron St Germain 1Journée 4LienDHD8VictoireJean-paul DUBOIS (D8)Vincent LORIOUX (D8) et Louis GUITTON (P12)13-21 / 21-13 / 21-13
2017-11-13St Christophe du Ligneron 1Mouilleron St Germain 1Journée 4LienSHP10Victoire Louis GUITTON (P11)21-3 / 16-21 / 21-13
2017-04-17St Christophe du Ligneron 1St Julien des landes 1J14LienDHD8VictoirePatrice CLAVIER (D8)Julien PERENNOU (D7) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-17 / 21-18
2017-04-03St Christophe du Ligneron 1Les Herbiers 2J13LienSHP10Défaite Simon FORTIN (P10)21-12 / 21-13
2017-02-06St Christophe du Ligneron 1Olonne sur Mer 2J9LienSHP10Victoire David GUIHENEUF (P10)21-19 / 25-23
2017-02-06St Christophe du Ligneron 1Olonne sur Mer 2J9LienDHD8DéfaiteJean-paul DUBOIS (D8)David GUIHENEUF (D8) et Marc FROGER (D8)21-14 / 22-20
2017-01-23St Christophe du Ligneron 1Ste Hermine 1J8LienDHD8VictoireThibaut FRADIN (D8)Florian BIDET (D8) et Florian ORY (D9)21-16 / 13-21 / 21-19
2017-01-23St Christophe du Ligneron 1Ste Hermine 1J8LienSHP10Défaite Florian ORY (P10)21-16 / 21-18
2017-01-09St Christophe du Ligneron 1Les Herbiers 2J7LienSHP10Victoire Alexis CHATAIGNER (D9)21-19 / 21-13
2017-01-09St Christophe du Ligneron 1Les Herbiers 2J7LienDHD8DéfaitePatrice CLAVIER (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)21-19 / 13-21 / 21-19
2017-01-09St Christophe du Ligneron 1Les Herbiers 2J7LienDHD8DéfaiteJean-paul DUBOIS (D8)Alexis CHATAIGNER (D7) et Simon FORTIN (D9)21-10 / 21-19
2016-12-12St Christophe du Ligneron 1Luçon 2J6LienDHD8VictoireJean-paul DUBOIS (D8)Jean-michel LEGRAND (D7) et Bruno PARAIN (D8)21-14 / 21-18
2016-12-12St Christophe du Ligneron 1Luçon 2J6LienSHP10Défaite Jean-michel LEGRAND (D9)21-16 / 21-16
2016-11-14St Christophe du Ligneron 1Ile d olonne- vairé 1J4LienDHD8DéfaiteJean-paul DUBOIS (D8)Romain FAVREAU (D9) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-19 / 21-13
2016-11-14St Christophe du Ligneron 1Ile d olonne- vairé 1J4LienDHD8DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Pierre antoine MASSONNEAU (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-19 / 21-23 / 21-16
2016-10-31St Christophe du Ligneron 1Olonne sur Mer 2J3LienDHD8DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Romain MASSE (D7) et Sébastien FERRE (D8)21-15 / 21-18
2016-10-31St Christophe du Ligneron 1Olonne sur Mer 2J3LienSHP10Défaite Marc FROGER (P10)21-3 / 21-15
2016-10-17St Christophe du Ligneron 1Ste Hermine 1J2LienSHP10Défaite Florian ORY (P10)21-15 / 15-21 / 21-19
2016-10-03St Christophe du Ligneron 1St Julien des landes 1J1LienSHP10Défaite Michaël DERAMAUX (P10)21-13 / 21-19
2016-10-03St Christophe du Ligneron 1St Julien des landes 1J1LienDHD8DéfaiteThibaut FRADIN (D8)Sébastien SAILLER (D9) et Michaël DERAMAUX (D9)21-17 / 22-20
2016-04-23D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONLA FERRIÈREJ14 Semaine 16LienDHD7DéfaitePatrice CLAVIER (D7)Sebastien LEGRAND (D7) et Julien BERTHOME (D7)21-17 / 21-19
2016-04-23D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONLA FERRIÈREJ14 Semaine 16LienDHD7DéfaiteThomas REBERGUE (P2)Dominique BUGEL (D7) et Julien BERTHOME (D7)21-8 / 21-17
2016-04-09D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONST JEAN DE MONTSJ13 Semaine 14LienSHD8Victoire Antoine ARNOUX (P2)21-13 / 17-21 / 21-16
2016-04-09D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONST JEAN DE MONTSJ13 Semaine 14LienDHD7DéfaitePatrice CLAVIER (D7)Didier RENAUD (D8) et Alexandre RENAUD (D7)21-14 / 21-17
2016-03-26D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ12 Semaine 12LienDHD7DéfaiteThomas REBERGUE (P2)Yann GOULPEAU (D7) et Jérémy GUILBAUD (D7)22-20 / 21-18
2016-03-26D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ12 Semaine 12LienSHD8Défaite Sébastien RAYNARD (D8)21-15 / 21-13
2016-03-12D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 10LienDHD7VictoirePatrice CLAVIER (D8)Guillaume CAMBRAYE (D7) et Mathieu AVRILLAS (D7)21-19 / 21-11
2016-03-12D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 10LienSHD8Défaite Charles BONDU (D8)21-16 / 21-17
2016-03-12D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 10LienDHD7DéfaiteSébastien BRETON (D7)Samuel MUREAU (D7) et Philippe BARRETEAU (D7)21-12 / 21-13
2016-02-27D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONCHALLANSJ10 Semaine 08LienSHD8Défaite Christophe PAGNEUX (D9)21-12 / 23-21
2016-02-27D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONCHALLANSJ10 Semaine 08LienDHD7DéfaitePatrice CLAVIER (D8)Richard ROUILLE (D8) et Mathys BOUDELIER (D8)21-18 / 21-15
2016-02-13D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONMONTAIGU (2)J9 Semaine 06LienDHD7VictoirePatrice CLAVIER (D8)Antony JOYAU (D7) et Elias LEGUÉRINEL (P1)17-21 / 21-18 / 21-16
2016-02-13D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONMONTAIGU (2)J9 Semaine 06LienSHD8Victoire Elias LEGUÉRINEL (D9)21-17 / 21-16
2016-01-30D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAYJ8 Semaine 04LienDHD7DéfaiteSébastien BRETON (D7)Benoit VINCELOT (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-16 / 21-18
2016-01-30D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAYJ8 Semaine 04LienDHD7DéfaiteThomas REBERGUE (P2)Gaël LARDEUR (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-11 / 21-18
2016-01-16D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 02LienDHD7DéfaiteKévin BRETHEZ (D8)Cédric GOGENDEAU (R6) et Alexandre RENAUD (D7)21-13 / 21-18
2016-01-16D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 02LienSHD8Défaite Sylvain POUVREAU (D7)21-11 / 21-16
2016-01-16D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 02LienDHD7DéfaiteThomas REBERGUE (P2)Alexandre RENAUD (D7) et Renaud VRIGNAUD (D8)21-18 / 21-11
2015-12-19D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ6 Semaine 51LienDHD8DéfaiteThomas REBERGUE (P2)Sébastien RAYNARD (D7) et Thierry CHARRIER (D7)21-13 / 21-16
2015-12-19D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ6 Semaine 51LienSHD9Défaite Thierry CHARRIER (D8)21-8 / 19-21 / 21-19
2015-12-19D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ6 Semaine 51LienDHD8DéfaiteBaptiste GUILLET (D7)Yann GOULPEAU (D7) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-19 / 21-11
2015-12-05D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 49LienDHD8DéfaiteKévin BRETHEZ (D8)Charles BONDU (D7) et Serge VELAZQUEZ (D7)9-21 / 21-17 / 21-11
2015-12-05D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 49LienDHD8DéfaiteBaptiste GUILLET (D7)Charles BONDU (D7) et Samuel MUREAU (D7)12-21 / 21-16 / 21-15
2015-11-21D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONCHALLANSJ4 Semaine 47LienSHD9Défaite Franck LAIDIN (D9)15-21 / 21-11 / 21-11
2015-11-21D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONCHALLANSJ4 Semaine 47LienDHD8DéfaiteKévin BRETHEZ (D8)Alain GABORIT (D8) et Franck LAIDIN (D8)18-21 / 21-14 / 21-13
2015-11-07D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONMONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienDHD7DéfaiteKévin BRETHEZ (D8)Matthieu DUBOURG (D7) et Christophe MAINGUY (D7)21-13 / 23-21
2015-11-07D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONMONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienDHD7DéfaiteThomas REBERGUE (P2)Emmanuel BIHAN (D7) et Christophe MAINGUY (D7)21-14 / 21-7
2015-11-07D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONMONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienSHD8Défaite Léo RELANDEAU (D9)17-21 / 21-11 / 21-19
2015-10-24D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAYJ2 Semaine 43LienSHD9Défaite Laurent GRIFFON (D9)21-16 / 21-13
2015-10-24D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAYJ2 Semaine 43LienDHD8VictoireBaptiste GUILLET (D8)Jérôme ROYER (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-17 / 21-16
2015-10-24D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAYJ2 Semaine 43LienDHD8VictoireKévin BRETHEZ (D8)Gaël LARDEUR (D7) et Laurent GRIFFON (D8)19-21 / 21-15 / 24-22
2015-10-10D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONLA FERRIÈREJ1 Semaine 41LienSHD9Défaite Sebastien LEGRAND (D8)21-11 / 21-11
2015-10-10D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONLA FERRIÈREJ1 Semaine 41LienDHD8DéfaiteKévin BRETHEZ (D8)Dominique BUGEL (D7) et Jerome CHEVOLLEAU (D7)21-11 / 21-17
2015-05-02D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONOLONNE SUR MER (2)J14 Semaine 18LienDHD3DéfaiteFlavien BRETHEZ (D1)Jordan CHARRIER (D2) et David GUIHENEUF (D4)21-13 / 18-21 / 26-24
2015-05-02D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONOLONNE SUR MER (2)J14 Semaine 18LienDHD3DéfaiteKévin BRETHEZ (D2)Nicolas FOUILLADE (D3) et David GUIHENEUF (D4)21-15 / 17-21 / 21-14
2015-04-18D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 Semaine 16LienDHD3DéfaitePatrice CLAVIER (D2)Charles BONDU (D3) et Philippe BARRETEAU (D3)21-14 / 21-17
2015-04-18D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 Semaine 16LienDHD3VictoireFlavien BRETHEZ (D1)Charles BONDU (D3) et Serge VELAZQUEZ (D2)21-14 / 21-19
2015-04-04D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONVAIRÉJ12 Semaine 14LienDHD3VictoirePatrice CLAVIER (D2)Camille MORNET (D4) et Morgan ROCHETEAU (D4)24-22 / 21-15
2015-04-04D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONVAIRÉJ12 Semaine 14LienSHD4Défaite Jimmy VERGNE (NC)21-16 / 21-13
2015-03-21D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONL'ÎLE D'OLONNEJ11 Semaine 12LienSHD4Défaite Vincent LEMAIRE (D4)21-15 / 21-13
2015-03-21D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONL'ÎLE D'OLONNEJ11 Semaine 12LienDHD3VictoirePatrice CLAVIER (D2)Olivier GAZEAU (NC) et Kylian MASSE (D4)22-20 / 21-18
2015-03-07D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINE J10 Semaine 10LienSHD4Défaite Damien PILLAUD (NC)21-10 / 21-19
2015-03-07D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINE J10 Semaine 10LienDHD3VictoirePatrice CLAVIER (D2)Bruno QUAIRAULT (D3) et Bastien MARIVINT (D4)20-22 / 21-18 / 21-12
2015-02-21D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J9 Semaine 08LienSHD4Défaite Fabrice MICHON (D2)21-13 / 21-9
2015-02-21D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J9 Semaine 08LienDHD3VictoireKévin BRETHEZ (D2)Fabrice MICHON (D2) et Joel CHARRIER (NC)21-14 / 21-16
2015-02-07D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ8 Semaine 06LienDHD3DéfaiteKévin BRETHEZ (D2)Jean-pierre TONG (D2) et Yann GOULPEAU (C4)21-12 / 18-21 / 21-17
2015-01-24D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 04LienDHD4DéfaitePatrice CLAVIER (D3)Samuel MUREAU (D3) et Charles BONDU (D3)21-19 / 21-19
2015-01-24D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 04LienDHD4DéfaiteKévin BRETHEZ (D1)Philippe BARRETEAU (D3) et Charles BONDU (D3)21-15 / 21-13
2015-01-10D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONVAIRÉJ6 Semaine 02LienDHD4VictoireKévin BRETHEZ (D1)Romain FAVREAU (D4) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)15-21 / 21-14 / 21-14
2015-01-10D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONVAIRÉJ6 Semaine 02LienSHD4Défaite Jimmy VERGNE (NC)21-7 / 15-21 / 21-17
2014-12-13D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONL'ÎLE D'OLONNEJ5 Semaine 50LienSHD4Victoire David DELATTRE (D4)21-13 / 21-9
2014-12-13D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONL'ÎLE D'OLONNEJ5 Semaine 50LienDHD4VictoirePatrice CLAVIER (D3)Pierre antoine MASSONNEAU (D4) et Guillaume GUERIN (D4)23-25 / 21-13 / 21-14
2014-11-15D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J3 Semaine 46LienDHD4DéfaiteKévin BRETHEZ (D1)ANONYME Anonyme (C4) et Jerome LANDRIEAU (D4)21-6 / 16-21 / 21-18
2014-11-15D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J3 Semaine 46LienSHD4Défaite Jerome LANDRIEAU (D4)21-18 / 14-21 / 21-14
2014-11-15D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J3 Semaine 46LienDHD4VictoirePatrice CLAVIER (D3)Fabrice MICHON (D3) et Jerome LANDRIEAU (D4)21-16 / 21-19
2014-11-01D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ2 Semaine 44LienDHD4DéfaiteKévin BRETHEZ (D1)Yann GOULPEAU (D2) et Sébastien RAYNARD (D2)20-22 / 21-11 / 21-17
2014-11-01D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ2 Semaine 44LienDHD4DéfaitePatrice CLAVIER (D3)Yann GOULPEAU (D2) et Jérémy GUILBAUD (D3)21-18 / 23-25 / 21-13
2014-10-18D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienDHD4VictoireKévin BRETHEZ (D1)Mathieu DAMBREVILLE (NC) et David TENNEREL (NC)21-13 / 21-15
2014-10-18D3 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienSHD4Victoire Mathieu DAMBREVILLE (NC)21-17 / 20-22 / 21-19
2014-05-15ST CHRISTOPHELANDERONDEFinale Play-OffLienDHNCDéfaiteGuillaume BONNET (D4)Yann GOULPEAU (D3) et Sébastien RAYNARD (D3)21-12 / 21-16
2014-05-15ST CHRISTOPHEST GILLES (2)Finale Play-OffLienDHNCDéfaitePatrice CLAVIER (D4)Dominique LE PRADO (D4) et Samuel MUREAU (D4)21-15 / 21-19
2014-05-15ST CHRISTOPHEST GILLES (2)Finale Play-OffLienDHNCDéfaiteGuillaume BONNET (D4)Philippe BARRETEAU (D4) et Serge VELAZQUEZ (NC)21-23 / 21-14 / 21-10
2014-05-01ST CHRISTOPHECHALLANS (2)SEMAINE 18LienDHNCVictoirePatrice CLAVIER (D4)Stéphane DUBAR (D4) et David BELETEAU (NC)21-15 / 15-21 / 21-14
2014-05-01ST CHRISTOPHECHALLANS (2)SEMAINE 18LienSHNCVictoire David BELETEAU (NC)21-17 / 21-17
2014-04-17ST CHRISTOPHELANDERONDE (2)SEMAINE 16LienDHNCVictoirePatrice CLAVIER (D4)Steve BARBEAU (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-16 / 21-17
2014-04-03ST CHRISTOPHEST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 14LienSHNCDéfaite Laurent JOUSSET (NC)21-14 / 21-13
2014-04-03ST CHRISTOPHEST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 14LienDHNCDéfaiteGuillaume BONNET (D4)Yannick GROSEILLER (NC) et Laurent JOUSSET (NC)21-19 / 18-21 / 21-19
2014-03-20ST CHRISTOPHEOLONNE (2)SEMAINE 12LienSHNCDéfaite Antony PINEAU (D4)21-17 / 21-15
2014-03-20ST CHRISTOPHEOLONNE (2)SEMAINE 12LienDHNCVictoireGuillaume BONNET (D4)Marc FROGER (D4) et Romain MINOS (NC)12-21 / 21-19 / 21-14
2014-03-06ST CHRISTOPHEAIZENAY (3)SEMAINE 10LienDHNCDéfaiteYoann GIRAUDEAU (NC)Jérome MANDIN (NC) et David PRAUD (NC)21-14 / 21-13
2014-02-20ST CHRISTOPHENOIRMOUTIERSEMAINE 08LienSHNCVictoire Anthony RAIMONDEAU (NC)21-19 / 21-17
2014-02-06ST CHRISTOPHEST GILLES (2)SEMAINE 06LienDHNCDéfaiteGuillaume BONNET (D4)Philippe BARRETEAU (D4) et Dominique LE PRADO (D4)22-20 / 21-10
2014-01-23ST CHRISTOPHELANDERONDE (2)SEMAINE 04LienDHNCVictoireGuillaume BONNET (D4)Maxime DUPONT (D4) et Christophe DESCOURS (NC)21-15 / 21-19
2014-01-23ST CHRISTOPHELANDERONDE (2)SEMAINE 04LienDHNCVictoirePatrice CLAVIER (D4)Pierre CAILLE (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-19 / 21-12
2014-01-09ST CHRISTOPHEST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 02LienSHNCVictoire Gilles PINEAU (NC)21-12 / 21-19
2013-12-12ST CHRISTOPHEOLONNE (2)SEMAINE 50LienDHNCDéfaiteGuillaume BONNET (D4)Jordan CHARRIER (D4) et Marc FROGER (NC)21-15 / 13-21 / 21-16
2013-12-12ST CHRISTOPHEOLONNE (2)SEMAINE 50LienDHNCVictoirePatrice CLAVIER (D4)Antony PINEAU (D4) et Marc FROGER (NC)21-13 / 21-18
2013-11-14ST CHRISTOPHENOIRMOUTIERSEMAINE 46LienSHNCVictoire Romain BRULON (NC)12-21 / 21-15 / 21-14
2013-11-14ST CHRISTOPHENOIRMOUTIERSEMAINE 46LienDHNCVictoireGuillaume BONNET (D4)Guillaume DEVINEAU (NC) et Romain BRULON (NC)21-17 / 21-13
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)