Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06597679HommeMickaël MACEVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Montaigu 1 13323.08
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeMontaigu 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Montaigu 1 6350.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85MONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu221672.73
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BMONTAIGU 22100.00
2013Barrages Interclubs Ligues R3/D15è PLACEMONTAIGU (85)Badminton Club Terres de Montaigu200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleMONTAIGU 3266.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BMONTAIGU 00 
2013Barrages Interclubs Ligues R3/D1Poule BMONTAIGU (85)Badminton Club Terres de Montaigu4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-28Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 8LienSHD8Victoire Luc GUILLOREAU (D8)23-21 / 21-11
2019-01-28Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 8LienDHD8DéfaiteDaniel CHALLET (R6)Benoist BOISSON (R6) et Luc GUILLOREAU (D7)21-13 / 16-21 / 21-15
2019-01-28Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 8LienDHD8DéfaiteSteven ALFAIA (D7)Nicolas THOMY (R6) et Nathan GREFFIER (D7)21-16 / 21-19
2019-01-27Montaigu 1Saligny 14 - 10H00 LienSHP10Victoire Sébastien NIMER (D7)24-22 / 21-8
2019-01-27Montaigu 1Saligny 14 - 10H00 LienDHD9VictoireLudovic MANCEAU (D7)Gaël COUTON (D7) et Yann BOUCAUT (R6)21-17 / 18-21 / 23-21
2019-01-27Montaigu 1Fontenay le Comte 14 - 14H00 LienSHP10Victoire Charly SENNEGON (D8)18-21 / 22-20 / 21-18
2018-12-17Montaigu 1Luçon 1Journée 6LienDHD9VictoireGuillaume SABIN (R6)Antoine BABINOT (R6) et Valentin PERAUDEAU (D9)21-17 / 21-12
2018-12-17Montaigu 1Luçon 1Journée 6LienSHP10Défaite Sébastien FREMOND (D7)19-21 / 21-15 / 22-20
2018-12-03Montaigu 1St Gilles Croix de vie 1Journée 5LienSHP10Victoire Thomas PERROCHEAU (D8)27-25 / 21-14
2018-12-03Montaigu 1St Gilles Croix de vie 1Journée 5LienDHD8DéfaiteBenoît ROULET (R6)Pierre yves NAVEOS (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-13 / 21-16
2018-11-19Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienDHD8DéfaiteDaniel CHALLET (R6)Xavier LEOLLI (R6) et Bertrand SERRE (R6)22-20 / 21-16
2018-11-19Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienDHD8DéfaiteBenoît ROULET (R6)Xavier LEOLLI (R6) et Thomas VAITILINGOM (R6)21-14 / 21-13
2018-11-19Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienSHP10Défaite Alexandre ALAZARD (D7)10-21 / 21-11 / 21-16
2018-11-11Montaigu 1Les Herbiers 11 - 14H00 LienSHP10Défaite Maxence CHALMIN (D8)9-21 / 21-8 / 24-22
2018-11-11Montaigu 1Les Herbiers 11 - 14H00 LienDXP10DéfaiteMia GIRARD (P10)Manille LEMOINE (P11) et Cyrille LERIN (R6)21-18 / 21-15
2018-11-11Montaigu 1Fontenay le Comte 11 - 10H00 LienSHP10Défaite Charly SENNEGON (D9)10-21 / 21-17 / 21-17
2018-10-01Montaigu 1Challans 1Journée 1LienSHP10Défaite Julien LEGRAS (D7)19-21 / 21-15 / 21-14
2018-10-01Montaigu 1Challans 1Journée 1LienDHD8DéfaiteDaniel CHALLET (R6)Damien IRIGARAY (R4) et Vincent BOSSARD (D7)21-14 / 21-14
2018-10-01Montaigu 1Challans 1Journée 1LienDHD8DéfaiteDaniel MATHIEU (R6)Thomas GUILLOT (D7) et Julien LEGRAS (D7)21-15 / 21-11
2014-05-18MONTAIGU (85)CHANGE 2 (53)5è PLACELienDHC4DéfaiteWilfried EGRON (C2)Quentin COLLET (C1) et Florian MOINE (C4)23-21 / 17-21 / 21-14
2014-05-18MONTAIGU (85)CHANGE 2 (53)5è PLACELienDXD2DéfaiteAmandine COULOT (D4)Nathalie BERNARD (D3) et Brice GUYMARE (D4)21-9 / 15-21 / 21-16
2014-05-17MONTAIGU (85)LE MANS (72)Barrages R3/D1LienDHC4VictoireWilfried EGRON (C2)Olivier HAMELIN (C4) et Thomas ROUSSEAU (D3)21-17 / 21-16
2014-05-17MONTAIGU (85)LE MANS (72)Barrages R3/D1LienDXD2VictoireAmandine COULOT (D4)Paula LAURENSON (D3) et Pierre-alex. MONNIER (C4)21-18 / 19-21 / 21-19
2014-05-17MONTAIGU (85)ST BARTHELEMY 3 (49)Barrages R3/D1LienDHC4VictoireWilfried EGRON (C2)Tony GRANDIN (C4) et Emilien LANIS (C4)25-23 / 22-20
2014-05-17MONTAIGU (85)ST BARTHELEMY 3 (49)Barrages R3/D1LienDXD2DéfaiteAmandine COULOT (D4)Lucie CHESNAIS (D4) et Julien BENATEAU (C4)21-18 / 21-15
2014-04-27MONTAIGULUÇON Semaine 17LienDXD2VictoireLaëtitia MAHE (NC)Delphine HUTEREAU (NC) et Eric FAURE (D3)21-16 / 21-11
2014-04-27MONTAIGUST MATHURINSemaine 17LienSHC4Victoire Fabrice MICHON (NC)21-8 / 21-9
2014-04-27MONTAIGULUÇON Semaine 17LienSHC4Défaite Eric FAURE (D1)21-17 / 21-19
2014-04-17MONTAIGULA ROCHE (2)Retour J14LienDXD2VictoireAmélie GAUTHIER (D2)Dorine MADELINE (D4) et Gaël COUTON (D2)21-18 / 19-21 / 21-13
2014-04-17MONTAIGULA ROCHE (2)Retour J14LienDHC4VictoireFlavien BECEL (C4)Steven CASTEL (D1) et Thomas VILLARD (D2)17-21 / 21-17 / 21-17
2014-04-17MONTAIGULA ROCHE (2)Retour J14LienSHC4Défaite Gaël COUTON (C4)21-15 / 21-16
2014-04-03MONTAIGULUÇONRetour J13LienDHC4VictoireWilfried EGRON (C2)Julien HERBRETEAU (D2) et Sébastien FREMOND (D2)21-13 / 21-13
2014-04-03MONTAIGULUÇONRetour J13LienDXD2DéfaiteAmandine COULOT (D4)Julie PAUTROT (D3) et Julien HERBRETEAU (D4)21-18 / 17-21 / 21-18
2014-03-20MONTAIGUST MATHURINRetour J12LienDHC4DéfaiteDaniel MATHIEU (C3)Terry ROBIN (D1) et Clément FANISE (D1)18-21 / 21-9 / 21-17
2014-03-20MONTAIGUST MATHURINRetour J12LienSHC4Victoire Clément FANISE (D4)21-5 / 21-18
2014-03-20MONTAIGUST MATHURINRetour J12LienDXD2VictoireAmélie GAUTHIER (D2)Delphine SAVARIAU (D4) et Clément FANISE (D4)21-14 / 21-17
2014-03-02MONTAIGULA FERRIERESemaine 07-08-09LienSHC4Victoire Francois LOZACH (D4)21-13 / 21-7
2014-03-02MONTAIGULA FERRIERESemaine 07-08-09LienDHC4VictoireEmmanuel BIHAN (D2)Francois LOZACH (D4) et Raphael LAGARDE (D4)18-21 / 21-9 / 21-14
2014-02-20MONTAIGUCHALLANS (2)Semaine 08LienDHC4VictoireWilfried EGRON (C2)Sébastien BRETON (D2) et Franck LAIDIN (D3)21-5 / 21-9
2013-12-12MONTAIGUST MATHURINSemaine 50LienDXD1VictoireAmélie GAUTHIER (D2)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-11 / 21-15
2013-12-12MONTAIGUST MATHURINSemaine 50LienDHD1VictoireFlavien BECEL (C4)Terry ROBIN (D1) et Clément FANISE (D2)20-22 / 21-14 / 24-22
2013-12-05MONTAIGULA ROCHESemaine 49LienSHC4Victoire Jean yves GOHON (NC)21-7 / 21-16
2013-12-05MONTAIGULA ROCHESemaine 49LienDHD1VictoireGaël BONNET (C4)Emilien TEXIER (D4) et Nicolas THOMY (NC)22-20 / 16-21 / 21-17
2013-11-28MONTAIGUFONTENAY Semaine 48LienDHD1VictoireWilfried EGRON (C4)Sylvain BLOCQUAUX (D1) et Jean daniel VYDEELINGUM (D1)18-21 / 21-17 / 21-14
2013-11-28MONTAIGUFONTENAY Semaine 48LienDXD1DéfaiteAmandine COULOT (D4)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D4)14-21 / 21-14 / 21-17
2013-11-14MONTAIGUCHALLANS (2)Semaine 46LienDXD1DéfaiteCoralie RODOT (C4)Marie-laure PANNAUD (D1) et Anthony BRETON (C4)21-8 / 22-20
2013-11-14MONTAIGUCHALLANS (2)Semaine 46LienDHD1VictoireDaniel CHALLET (C3)Anthony BRETON (C3) et Ludovic DENIS (D2)15-21 / 21-18 / 21-17
2013-10-31MONTAIGUST GILLES Semaine 44LienDHD1VictoireDaniel CHALLET (C3)Pierre yves NAVEOS (D3) et Benjamin DAVIAUD (D1)21-18 / 21-13
2013-10-31MONTAIGUST GILLES Semaine 44LienDXD1VictoireNathalie PETIOT (D3)Nadège ALLAIN (D2) et Matthew KERNICK (D4)21-15 / 21-13
2013-10-31MONTAIGUST GILLES Semaine 44LienSHC4Victoire Pierre yves NAVEOS (D3)21-11 / 21-12
2013-10-17MONTAIGULES HERBIERSSemaine 42LienDXD1DéfaiteAmandine COULOT (D4)July VIVIEN (D2) et Charlie BOSSARD (D1)21-17 / 21-19
2013-10-17MONTAIGULES HERBIERSSemaine 42LienDHD1VictoireWilfried EGRON (C4)Aurélien LANOUE (D4) et Baptiste BROUSSEAU (D1)21-14 / 21-12
2013-10-03MONTAIGULA ROCHE (2)Semaine 40LienDHD1VictoireWilfried EGRON (C4)Grégory TANESIE (C4) et Alexandre JARDY (D2)21-15 / 21-9
2013-10-03MONTAIGULA ROCHE (2)Semaine 40LienDXD1VictoireAmandine COULOT (D4)Dorine MADELINE (D4) et Grégory TANESIE (D2)9-21 / 21-12 / 21-8
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)