Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06579073HommeDavid TRANVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P1025.29D88.79D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BBasse Goulaine - ALBBG 3 4375.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Basse Goulaine ALBBG-1V 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 1CE SOPRA STERIA 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1CE Sopra-Steria 6583.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CBasse Goulaine - ALBBG 4 11763.64
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesCE Sopra Steria 12758.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBasse Goulaine - ALBBG 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransFinale D2Basse Goulaine - ALBBG 1 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BCE SOPRA STERIA 8787.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DBasse-Goulaine 5 - ALBBG 1010100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule BSOPRA-STERIA 9777.78
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BBasse-Goulaine 3 – ALBBG 9444.44

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-22D3S BBasse Goulaine - ALBBG 3Clisson - BCC 2Journée 2LienSHP10Victoire Nicolas SALAUN (P10)21-19 / 19-21 / 21-13
2019-11-22D3S BBasse Goulaine - ALBBG 3Clisson - BCC 2Journée 2LienDHD8VictoireWilhelm PERAUD (D8)Nicolas SALAUN (D8) et Teddy CHUSSEAU (D8)21-09 / 21-13
2019-10-17D3S BBasse Goulaine - ALBBG 3Leo Lagrange - LLN 2Journée 1LienDHD8DéfaiteMichael PASCON (D9)Christian BOISSIN (D7) et Samuel DEJOIE (D9)21-14 / 14-21 / 21-18
2019-10-17D3S BBasse Goulaine - ALBBG 3Leo Lagrange - LLN 2Journée 1LienDXD9VictoireMélanie TANTET (D8) wo_vol
2019-06-01CE Sopra SteriaCap GeminiJ10LienDHD8DéfaiteLouis-marie GILBERT (P11)Axel PIRON (R4) et Geoffrey MERCIER (R6)21-7 / 21-8
2019-06-01CE Sopra SteriaCap GeminiJ10LienSHD9Défaite Axel PIRON (N2)21-5 / 21-10
2019-05-01CE Sopra-SteriaUASGJ7LienDHD8VictoireAntoine LEDOUX (P11)ANONYME Anonyme (NC) et Matthew KERNICK (D7)21-9 / 21-16
2019-05-01CE Sopra SteriaACCENTUREJ9LienSHD9Victoire Florent MARTY (P11)21-11 / 21-9
2019-04-01CE Sopra-SteriaSIGMAJ6LienDHD7VictoireYoann PICAULT (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Anthony THIERE (P11)21-6 / 21-6
2019-03-28Basse Goulaine - ALBBG 4St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 7LienSHD9Victoire Charles DESMET (P12)21-09 / 21-11
2019-03-28Basse Goulaine - ALBBG 4St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 7LienDXD9VictoireLoan HUYNH (P10)Virginie ROY (D9) et Quentin JARNOUX (P12)21-06 / 21-14
2019-03-15CE Sopra SteriaCGI / ADPJ7LienDHD7DéfaitePierre LEMETAYER (D8)Alexandre RIGOBERT (D8) et Jean-baptiste GUICHARD (D9)18-21 / 21-10 / 21-14
2019-03-15CE Sopra SteriaCGI / ADPJ7LienSHD9Défaite Alain MAISONNEUVE (R6)21-15 / 21-12
2019-03-07Basse Goulaine - ALBBG 4St Nazaire - SNB 2Journée 6LienDXD9VictoireLoan HUYNH (P10)Fabienne LECOQ (P11) et Julien BOUST (P12)21-13 / 21-14
2019-03-07Basse Goulaine - ALBBG 4St Nazaire - SNB 2Journée 6LienSHD9Défaite Julien BOUST (P11)18-21 / 21-15 / 21-19
2019-03-01CE Sopra-SteriaEngie - AximaJ5LienDHD7VictoireYann LAMANDE (D9)Benoit MORTIER-DORIAN (D9) et Jérôme BURET (P10)21-8 / 21-13
2019-03-01CE Sopra SteriaSIGMAJ6LienDHD7VictoireYann LAMANDE (D9)Julien HAURAY (P12) et Pascal RIGOUIN (P12)21-5 / 21-7
2019-03-01CE Sopra SteriaSIGMAJ6LienSHD9Victoire Julien HAURAY (P12)21-7 / 21-2
2019-02-07Basse Goulaine - ALBBG 4Nozay - NOS 1Journée 5LienSHD9Victoire Gilles DUBAR (P10)21-09 / 21-11
2019-02-07Basse Goulaine - ALBBG 4Nozay - NOS 1Journée 5LienDXD9VictoireLoan HUYNH (P10)Sonia MORILLE (P11) et Xavier ROLEZ (P10)17-21 / 25-23 / 21-18
2019-01-15CE Sopra SteriaACCENTUREJ4LienSHD9Défaite Vincent GRANIER (P10)9-21 / 22-20 / 24-22
2019-01-15CE Sopra SteriaACCENTUREJ4LienDHD7VictoireYann LAMANDE (D9)Marc JEGADEN (D9) et Vincent GRANIER (D9)21-15 / 30-28
2019-01-10Basse Goulaine - ALBBG 4Savenay - VS 1Journée 4LienSHD9Défaite Maxime COTTINEAU (P10)23-21 / 21-17
2018-12-12Basse Goulaine - ALBBG 4Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 3LienDXD9VictoireLoan HUYNH (P10)Anne-clarisse LE MAGOUROU (P12) et Edward HUBERT-WRIGHT (D9)21-15 / 21-12
2018-12-12Basse Goulaine - ALBBG 4Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 3LienSHD9Défaite Jeremy KERDRAON (P10)19-21 / 21-10 / 21-14
2018-12-01CE Sopra SteriaCGI / ADPJ2LienDHD8VictoirePierre LEMETAYER (P11)Alexandre RIGOBERT (D8) et Wilhelm PERAUD (D7)14-21 / 21-18 / 21-14
2018-12-01CE Sopra-SteriaEducation Nationale 44J2LienDHD8DéfaiteLouis-marie GILBERT (NC)Quentin DELISLE (R6) et Antoine GOMES (D7)21-12 / 21-9
2018-12-01CE Sopra SteriaCGI / ADPJ2LienSHD9Victoire Jean-baptiste GUICHARD (P10)21-12 / 21-10
2018-11-22Basse Goulaine - ALBBG 4La Chapelle sur Erdre - BCE 4Journée 2LienSHD9Défaite Samuel L'HOSTIS (D9)21-08 / 17-21 / 21-15
2018-11-08Basse Goulaine - ALBBG 4St Brévin les Pins - BSB 1Journée 1LienSHP10Victoire Erwan CADIO (P11)21-19 / 21-09
2018-11-01CE Sopra-SteriaCPAM 44J1LienDXD9VictoireDelphine FAMIN (D9)Jeanne BOUGOUIN (P11) et Tony LE PEN (P11)21-10 / 21-10
2018-11-01CE Sopra-SteriaCPAM 44J1LienDHD8VictoireYoann PICAULT (P10) wo_vol
2018-11-01CE Sopra SteriaSIGMAJ1LienDHD8VictoireYann LAMANDE (D9)Mickaël HEITZ (D8) et Jonathan SORIN (R6)22-20 / 10-21 / 21-19
2018-04-15CE SOPRA STERIACPAM 1J7LienDHD8VictoireLaurent CASSE (D8)Yoann HERVE (N3) et François THIRIET (P12)21-14 / 21-17
2018-03-15D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ7-1LienDHD8VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (D9)Pierre-jean VINCENT (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-12
2018-03-15D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ7-1LienDXD9VictoireÉlise BERCE (P10)Isabelle LEFEUVRE (P11) et Mathias DUBREUIL (P11)19-21 / 21-8 / 21-16
2018-03-15CE SOPRA STERIAJBL CourtageJ6LienDHD8VictoireAntoine LEDOUX (D9)Jakez LE BARS (P12) et Eric JOUIN (P12)21-6 / 21-7
2018-02-08D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGRezé 6 - ASBRJ5-4LienSHP10Victoire Florian CHAUVIERE (P11)21-7 / 21-9
2018-02-08D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGRezé 6 - ASBRJ5-4LienDXD9VictoireAngelina LERAY (P12)Annie LIM (P12) et Nicolas DAGUET (P12)21-16 / 21-12
2018-02-05CE SOPRA STERIAENGIE AXIMAJ5LienDHD8DéfaiteYann LAMANDE (D9)Thomas BOUVIER (D7) et Quentin SALGUES DE GENIES (D9)21-15 / 21-18
2018-01-18D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGRacing Athl. 2 - RACCJ4-3LienDHD8VictoireCédric LE GOFF (D9)Pierre SOULIER (P11) et Gilles MEIGNEN (P10)21-10 / 21-15
2018-01-18D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGRacing Athl. 2 - RACCJ4-3LienDXD9VictoireÉlise BERCE (P10)Elodie DELANOU (P12) et Nicolas BOUCARD (P10)21-18 / 23-21
2018-01-15CE SOPRA STERIAARTELIAJ4LienSHP10Victoire Samuel DURAND (P11)21-16 / 11-21 / 21-7
2018-01-01CE SOPRA STERIAPréfecture 44J3LienSHP10Victoire Lionel LE NOAN (P10)21-9 / 20-22 / 21-16
2018-01-01CE SOPRA STERIAPréfecture 44J3LienDHD8VictoireYann LAMANDE (D9)Jérémy CHAUVIN (P11) et Lionel LE NOAN (P12)21-17 / 21-13
2017-12-07D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGClisson 6 - BCCJ3-2LienDXD9VictoireAélia JAMES (P12)Carole POIGNANT (P10) et Ronan PRUAL (P12)21-18 / 21-16
2017-12-07D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGClisson 6 - BCCJ3-2LienDHD8VictoireCédric LE GOFF (D9)Hugues JOBARD (P12) et Tangui LE NOAN (P11)21-11 / 21-11
2017-11-14D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGBad Nantes 9 - BNJ2-1LienDXD9VictoireÉlise BERCE (P11)Fiona PEAN (P12) et Jean-marie MATHY (P12)- abandon
2017-11-14D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGBad Nantes 9 - BNJ2-1LienDHD8VictoireCédric LE GOFF (D8)Pierre MATHY (P12) et Guillaume LOUAPRE (P12)21-10 / 21-8
2017-11-01CE SOPRA STERIACHU NantesJ1LienDHD8VictoireLaurent CASSE (D8)Aymeric BOURDEAU (NC) et Yann GUSTON (NC)21-10 / 23-21
2017-11-01CE SOPRA STERIACHU NantesJ1LienSHP10Victoire Vincent CORMIER (NC)21-11 / 21-15
2017-05-11D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGGeneston 2 – ASBG LienDHD8DéfaiteAnthony CHEREL (D9)Laurent BERRIAU (D9) et Serge BOCHET (D8)18-21 / 21-14 / 21-14
2017-05-11D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGGeneston 2 – ASBG LienDXP10VictoireAurélie MARQUET (P12) wo_vol
2017-05-01SOPRA-STERIASPIEJournée 7LienSHP10Défaite Armel LE BLANC (P10)21-17 / 21-10
2017-05-01SOPRA-STERIASPIEJournée 7LienDHD8VictoireLoïc LABAGNARA (D7)Armel LE BLANC (P10) et Nicolas LEBOUCHER (P12)21-15 / 21-10
2017-04-06D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGLes Sorinières 2 – ESB LienDHD8VictoireGuillaume SUSSELIN (D8)Laurent BARANGER (P10) et Dominique CAUDAL (D9)21-06 / 25-23
2017-04-01SOPRA-STERIAUASGJournée 6LienDHD8VictoireAntoine LEDOUX (D9)Emmanuel KAN (P11) et Maxime BILY (D8)21-11 / 21-10
2017-03-01D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienDHD8VictoireAnthony CHEREL (D9)Mathieu BALLAND (P10) et Jérome VENEREAU (P10)21-18 / 21-18
2017-03-01SOPRA-STERIARACCJournée 5LienDHD8DéfaiteYann LAMANDE (D8)Alan DUCHENE (D9) et Victor LERAT (P10)21-19 / 21-18
2017-02-01D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGClisson 2 – BCC LienDXP10VictoireMélanie TANTET (P10)Magali BLANCHET (D9) et Nicolas SALAUN (P11)21-13 / 21-16
2017-02-01SOPRA-STERIAARTELIAJournée 4LienDHD8VictoireYann LAMANDE (D8)Alexandre RIGGIO (P11) et Adrien PICARD (P11)21-10 / 21-17
2017-01-13D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGAncenis 2 – ABC LienSHD9Défaite Cédric LE JALLE (P11)23-21 / 21-15
2017-01-01SOPRA-STERIAAIAJournée 3LienDHD8VictoireLoïc LABAGNARA (D8)Romain LEROUX (NC) et Guillaume PAKEY (P12)21-11 / 21-8
2016-12-05D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienDHD8DéfaiteSébastien CIRON (D8)Romain PERVEZ (R6) et Thibaut COUTANSAIS (R6)21-14 / 21-17
2016-12-01SOPRA-STERIACAP GEMINI 2Journée 2LienDHD8VictoireLoïc LABAGNARA (D8)Alexandre BOUGAULT (P11) et Nicolas MALET (NC)21-12 / 21-19
2016-11-08D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGBad'Nantes 5 - BN LienDXP10DéfaiteAurélie MARQUET (NC)Séverine THERMES (P10) et Laurent BOISRAME (D9)21-12 / 21-11
2016-11-08D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGBad'Nantes 5 - BN LienDHD8DéfaiteAnthony CHEREL (D9)Tony PRUD'HOMME (R6) et Davy ISQUIERDO (R6)21-8 / 21-14
2016-11-01SOPRA-STERIASYSTEME UJournée 1LienSHD9Victoire Stéphane BELLINE (P11)21-3 / 21-7
2016-11-01SOPRA-STERIASYSTEME UJournée 1LienDHD8VictoireYann LAMANDE (D8)Stéphane BELLINE (P12) et Sébastien KASSOUS (P12)21-9 / 21-10
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)