Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06573802HommeSébastien LOIZEAUVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8D940.45D78D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESte Hermine  200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESte Hermine  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Ste Hermine 1 9555.56
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMELA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon6583.33
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme STE HERMINE Badminton Club du Pays de Ste Hermine131076.92
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteSTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine181266.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeLUÇONClub Badminton Lucon15960.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BLUÇON 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteLUÇON (2)Club Badminton Lucon252080.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleLUÇON  22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ALUÇON 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-02-06Ste Hermine 1Grosbreuil 1J9LienDXP10DéfaiteAude GAUTRON (P11)Sonia RICHARD (P10) et Angel PYRYT (D8)21-11 / 21-3
2017-02-06Ste Hermine 1Grosbreuil 1J9LienDHD8VictoireFlorent NAULET (R6)Angel PYRYT (R6) et Romain PFAFF (R6)24-22 / 21-19
2017-01-29Ste Hermine La Roche sur Yon 1er TourLienDHD8DéfaiteJérôme PLANTIS (D9)Eric FAURE (R6) et Benjamin COULAIS (R6)21-12 / 21-10
2017-01-29Ste Hermine La Roche sur Yon 1er TourLienDXP10DéfaiteAude GAUTRON (P11)Alexandra ARNOU (D7) et Benjamin COULAIS (D8)21-15 / 21-16
2017-01-09Ste Hermine 1Aizenay 1J7LienDHD8VictoireFlorent NAULET (D7)David PRAUD (D9) et Benoit VINCELOT (D7)19-21 / 21-12 / 21-14
2017-01-09Ste Hermine 1Aizenay 1J7LienDXP10DéfaiteMia GIRARD (D8)Solange THEUIL (D9) et Jeremy GUILET (D9)19-21 / 21-11 / 21-9
2016-12-12Ste Hermine 1La Ferrière 1J6LienDXD9VictoireCamille LIE (D8)Charlie LOIRAT (D8) et Raphael LAGARDE (D9)21-13 / 21-17
2016-12-12Ste Hermine 1La Ferrière 1J6LienDHD7DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Francois LOZACH (D7) et Raphael LAGARDE (D7)21-15 / 23-21
2016-11-28Ste Hermine 1Fontenay le comte 2J5LienDHD7VictoireFlorent NAULET (D7)Willy BATY (D7) et Charly BOBINEAU (P10)21-11 / 12-21 / 21-18
2016-10-03Ste Hermine 1St Jean de Monts 1J1LienDXD9DéfaiteEmma PAISNEL (P11)Nathalie PAVAGEAU (P12) et Jerôme BRICARD (D8)19-21 / 21-17 / 21-19
2016-10-03Ste Hermine 1St Jean de Monts 1J1LienDHD7VictoireFlorent NAULET (D7)Jerôme BRICARD (D8) et Maxime PROVOST (D8)21-14 / 21-19
2016-01-09D3 HLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ6 Semaine 01LienDHD7VictoireEmilien TEXIER (D7)Camille MORNET (D7) et Laurent MORINEAU (D8)21-18 / 21-9
2016-01-09D3 HLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ6 Semaine 01LienDHD7VictoireEdouard AUDOUIN (D8)Camille MORNET (D7) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-12 / 21-12
2015-12-12D3 HLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienDHD7VictoireEdouard AUDOUIN (D8)Romain MASSE (D8) et Bertrand SERRE (D8)21-17 / 21-19
2015-12-12D3 HLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienDHD7VictoireEmilien TEXIER (R6)Marc FROGER (D7) et Mathieu LATOURNERIE (D8)21-9 / 21-13
2015-11-14D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LUÇON (2)J3 Semaine 46LienDHD7DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P3)Jean-michel LEGRAND (D8) et Pascal CAPAINE (D9)23-21 / 21-18
2015-11-14D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LUÇON (2)J3 Semaine 46LienDHD7VictoireJérémy BRIOT (D7)Gwenn ALLEMON (D8) et Kevin ANNEREAU (D8)21-18 / 21-16
2015-04-25D3 MxSTE HERMINECOËXJ14 Semaine 17LienDHD1VictoireJérôme PLANTIS (D3) wo_vol
2015-04-18D3 HSTE HERMINE OLONNE SUR MER (2)J13 Semaine 16LienSHD4Victoire David GUIHENEUF (D4)22-20 / 19-21 / 21-16
2015-04-18D3 HSTE HERMINE OLONNE SUR MER (2)J13 Semaine 16LienDHD1DéfaiteCyril GODREAU (D4)Jordan CHARRIER (D2) et David GUIHENEUF (D4)21-18 / 16-21 / 21-8
2015-04-11D3 MxSTE HERMINEAIZENAY (2)J13 Semaine 15LienDXD3VictoireCharlotte HOUDOIN (D4)Kathy GUILLONNEAU (D2) et Benoît JOLLY (D4)21-14 / 18-21 / 21-13
2015-04-11D3 MxSTE HERMINEAIZENAY (2)J13 Semaine 15LienDHD1VictoireFlorent NAULET (D3)Benoît JOLLY (D4) et Edouard LE ROY (D3)21-16 / 21-18
2015-03-28D3 MxSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 13LienDXD3VictoireVirginie AMIAUD (D3)Eloise RICOLLEAU (D4) et Guillaume POTIER (D4)21-15 / 21-08
2015-03-28D3 MxSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 13LienDHD1VictoireJérôme PLANTIS (D3)Bruno CHAMBREY (NC) et Thibaut FRADIN (NC)21-13 / 21-15
2015-03-21D3 HSTE HERMINE VAIRÉJ11 Semaine 12LienDHD1VictoireFlorent NAULET (D3)Camille MORNET (D4) et Morgan ROCHETEAU (D4)21-13 / 21-14
2015-03-21D3 HSTE HERMINE VAIRÉJ11 Semaine 12LienDHD1VictoireCyril GODREAU (D4)Camille MORNET (D4) et Romain FAVREAU (D4)21-18 / 21-16
2015-03-14D3 MxSTE HERMINELA FÉRRIÈRE (2)J11 Semaine 11LienDXD3VictoireCharlotte HOUDOIN (D4)Nathalie COUTANT (D4) et Michael DOUTEAU (D4)21-12 / 21-16
2015-03-14D3 MxSTE HERMINELA FÉRRIÈRE (2)J11 Semaine 11LienDHD1VictoireEric FAURE (C4)Alexandre LOUINEAU (NC) et Kevin GANACHAUD (NC)21-9 / 21-13
2015-02-28D3 MxSTE HERMINEST MATHURIN J10 Semaine 09LienSHD4Défaite Kevin LEGRELE (D2)21-13 / 21-13
2015-02-28D3 MxSTE HERMINEST MATHURIN J10 Semaine 09LienDXD3DéfaiteCharlotte HOUDOIN (D4)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D3)21-16 / 21-15
2015-02-28D3 MxSTE HERMINEST MATHURIN J10 Semaine 09LienDHD1DéfaiteEric FAURE (C4)ANONYME Anonyme (C3) et Davy BERTHOME (D3)21-13 / 21-17
2015-02-28CHALLSTE HERMINEFONTENAY LE COMTE1/8 de FinaleLienDHD1DéfaiteEric FAURE (C4)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Jacques CLOAREC (D2)21-13 / 21-18
2015-02-21D3 HSTE HERMINE L'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienDHD1VictoireFlorent NAULET (D3)Sébastien BREMOND (D4) et David DELATTRE (D4)21-13 / 21-12
2015-02-21D3 HSTE HERMINE L'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienDHD1VictoireCyril GODREAU (D4)David DELATTRE (D4) et Guillaume GUERIN (D4)21-16 / 22-20
2015-02-07D3 HSTE HERMINE ST MATHURIN J8 Semaine 06LienDHD1VictoireEric FAURE (C4)Fabrice MICHON (D2) et Kevin LEGRELE (D4)17-21 / 21-18 / 21-14
2015-02-07D3 HSTE HERMINE ST MATHURIN J8 Semaine 06LienDHD1VictoireFlorent NAULET (D3)Davy BERTHOME (D3) et Kevin LEGRELE (D4)18-21 / 21-18 / 21-15
2015-01-31COUPESTE HERMINEST MATHURIN1/8 de FinaleLienDXD3DéfaiteCharlotte HOUDOIN (D4)Flora CHARRIER (D3) et Davy BERTHOME (D3)19-21 / 21-17 / 21-19
2015-01-31COUPESTE HERMINEST MATHURIN1/8 de FinaleLienDHD1DéfaiteEric FAURE (C4)Davy BERTHOME (D4) et ANONYME Anonyme (C4)23-21 / 21-18
2015-01-17D3 MxSTE HERMINEAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDHD1DéfaiteJérôme PLANTIS (D3)Edouard LE ROY (D4) et Benoît JOLLY (D4)21-19 / 21-19
2015-01-10D3 HSTE HERMINE ST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 02LienDHD1DéfaiteFlorent NAULET (D4)Samuel MUREAU (D3) et Philippe BARRETEAU (D3)23-21 / 21-19
2015-01-10D3 HSTE HERMINE ST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 02LienDHD1VictoireEric FAURE (C4)Charles BONDU (D3) et Philippe BARRETEAU (D3)21-16 / 21-15
2014-12-20D3 MxSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 51LienDXD3VictoireCharlotte HOUDOIN (D4)Eloise RICOLLEAU (D4) et Gérald MEDAN (D4)21-13 / 21-18
2014-12-20D3 MxSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 51LienDHD1VictoireEric FAURE (C4)Laurent GRIFFON (D4) et Gérald MEDAN (D4)21-12 / 21-11
2014-12-06D3 MxSTE HERMINELA FÉRRIÈRE (2)J5 Semaine 49LienDHD1VictoireBruno QUAIRAULT (D3)Alexandre LOUINEAU (NC) et Kevin GANACHAUD (NC)21-18 / 21-16
2014-11-29D3 HSTE HERMINE ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 48LienDHD1VictoireFlorent NAULET (D4)Flavien BRETHEZ (D1) et Kévin BRETHEZ (D1)20-22 / 21-8 / 21-5
2014-11-29D3 HSTE HERMINE ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 48LienDHD1DéfaiteCyril GODREAU (D4)Flavien BRETHEZ (D1) et Laurent GRIFFON (D4)21-14 / 21-10
2014-11-22D3 MxSTE HERMINEST MATHURIN J4 Semaine 47LienDXD3VictoireCharlotte HOUDOIN (D4)Elise BURNAUD (D3) et Davy BERTHOME (D3)21-19 / 14-21 / 21-19
2014-11-22D3 MxSTE HERMINEST MATHURIN J4 Semaine 47LienDHD1DéfaiteEric FAURE (C4)ANONYME Anonyme (C4) et Davy BERTHOME (D4)18-21 / 21-14 / 21-19
2014-11-08D3 MxSTE HERMINECHALLANS (3)J3 Semaine 45LienDHD1VictoireFlorent NAULET (D4)Alain GABORIT (D4) et Jean-paul DUBOIS (D4)21-19 / 21-16
2014-11-08D3 MxSTE HERMINECHALLANS (3)J3 Semaine 45LienDXD3DéfaiteSandrine POUPET (NC)Magalie LAIDIN (D3) et Richard ROUILLE (D4)20-22 / 21-13 / 21-10
2014-10-18D3 HSTE HERMINE LANDERONDEJ1 Semaine 42LienDHD1VictoireEric FAURE (C4)Jean-pierre TONG (D2) et Sébastien RAYNARD (D2)21-10 / 21-14
2014-04-27LUÇON GROSBREUILSemaine 17LienDHD1VictoireBenoist BOISSON (D2)Angel PYRYT (D4) et Damien LOPEZ (D4)21-13 / 21-18
2014-04-27LUÇON MONTAIGUSemaine 17LienDHD1VictoireJulien HERBRETEAU (D2)Bernard CAPLOT (D4) et Marc CHARRIEAU (D3)21-13 / 21-17
2014-04-24LUÇONLA ROCHESemaine 17LienSHD3Défaite Emilien TEXIER (D4)18-21 / 21-9 / 21-17
2014-04-24LUÇONLA ROCHESemaine 17LienDHD1DéfaiteSébastien FREMOND (D2)Thomas VILLARD (D2) et Jerôme BOURDIN (D4)21-16 / 21-15
2014-04-17LUÇON (2)LA FERRIERE (2)Retour J14 (S16)LienDXD3VictoireNadège VIEL (D2)Emmanuelle DUPONT (NC) et Michael DOUTEAU (D4)21-13 / 21-9
2014-04-17LUÇON (2)LA FERRIERE (2)Retour J14 (S16)LienDHD1VictoireEric FAURE (D1)Franck JAGUENEAU (D4) et Raphael LAGARDE (D4)21-17 / 21-15
2014-04-10LUÇONAIZENAYSemaine 15LienDHD1DéfaiteJean-michel LEGRAND (D4)Jerome BION (D2) et Jérome MANDIN (NC)24-22 / 21-14
2014-04-10LUÇONAIZENAYSemaine 15LienDHD1VictoireSébastien FREMOND (D2)Jerome BION (D2) et Edouard LE ROY (D4)21-14 / 21-16
2014-03-28LUÇON (2)GROSBREUILRetour J13 (S13)LienDHD1VictoireCédric GROSDENIER (D3)Yvan BONNIN (D4) et Angel PYRYT (D4)21-10 / 21-7
2014-03-28LUÇON (2)GROSBREUILRetour J13 (S13)LienDXD3DéfaiteIsabelle MARIONNEAU (D4)Sabelline THOMAS (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-19 / 19-21 / 21-13
2014-03-20LUÇON (2)AIZENAY (2)Retour J12 (S12)LienDXD3DéfaiteCorélie PETIT (D4)Marylin MONFERME (D4) et Guillaume ALBERT (D4)21-19 / 22-20
2014-03-20LUÇON (2)AIZENAY (2)Retour J12 (S12)LienDHD1VictoireEric FAURE (D1)Guillaume ALBERT (D3) et Jérémy GAUTREAU (D3)21-14 / 19-21 / 21-16
2014-03-20LUÇON (2)AIZENAY (2)Retour J12 (S12)LienSHD3Victoire Benoît JOLLY (D3)21-12 / 21-14
2014-03-13LUÇONST GILLESSemaine 11LienDHD1VictoireJulien HERBRETEAU (D2)Guillaume GARNIER (D2) et Guillaume ROCHER (D2)21-14 / 21-7
2014-03-13LUÇONST GILLESSemaine 11LienDHD1DéfaiteVincent RABAUD (D3)Guillaume GARNIER (D2) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-15 / 21-13
2014-02-20LUÇON (2)VAIRE (2)Semaine 08LienDHD1VictoireSébastien FREMOND (D2)Stéfan GRAFFARD (D4) et Philippe BIARDEAU (D4)21-17 / 21-11
2014-02-20LUÇON (2)VAIRE (2)Semaine 08LienDXD3VictoireIsabelle MARIONNEAU (D4)Grace-oceane LE DALLIC (D4) et Stéfan GRAFFARD (D4)21-13 / 21-18
2014-02-06LUÇON (2)MONTAIGU (2)Semaine 06LienDHD1VictoirePeter FLETCHER (D3)Marc CHARRIEAU (D3) et Guillaume CHASSELOUP (D3)21-9 / 21-17
2014-01-23LUÇON (2)LANDERONDESemaine 04LienDHD1VictoirePeter FLETCHER (D3)Julien HUMBERT (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-15 / 21-15
2014-01-23LUÇON (2)LANDERONDESemaine 04LienSHD2Défaite Maxime DUPONT (D2)21-15 / 21-7
2014-01-16LUÇONAIZENAYSemaine 03LienDHD1VictoireEric FAURE (D1)Frédéric THIBAUD (D2) et Jerome BION (D2)22-20 / 18-21 / 21-11
2014-01-16LUÇONAIZENAYSemaine 03LienDHD1VictoireSébastien FREMOND (D2)Freddy JAUNET (NC) et Frédéric THIBAUD (D2)21-11 / 21-10
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUILSemaine 02LienDXD4VictoireCorélie PETIT (D4)Katia CATALAN (NC) et Yvan BONNIN (D4)21-14 / 21-8
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUILSemaine 02LienDHD1VictoireSébastien FREMOND (D2)Angel PYRYT (D4) et Julien FLEURY (D3)21-17 / 21-16
2013-12-13LUÇONGROSBREUILSemaine 50LienDHD1VictoireSébastien FREMOND (D2)Tony ROBERT (D2) et Angel PYRYT (D4)21-15 / 21-18
2013-12-13LUÇONGROSBREUILSemaine 50LienSHD2Défaite Emmanuel DEBAUD (D2)14-21 / 21-16 / 21-13
2013-12-12LUÇON (2)AIZENAY (2)Semaine 50LienDXD4VictoireCorélie PETIT (D4)Marylin MONFERME (D4) et Guillaume ALBERT (D4)21-14 / 22-20
2013-12-12LUÇON (2)AIZENAY (2)Semaine 50LienDHD1VictoirePeter FLETCHER (D3)Benoît JOLLY (D4) et Guillaume ALBERT (D3)21-15 / 21-15
2013-12-01ALUÇONCOËXSemaine 46-47-48LienDHD1VictoireEric FAURE (D1)Geoffrey PELLOQUIN (NC) et Mikael MAUDET (NC)21-11 / 21-4
2013-12-01ALUÇONCOËXSemaine 46-47-48LienDXD4VictoireNadège VIEL (D2)Katia FOUQUET (D4) et Geoffrey PELLOQUIN (NC)21-18 / 21-14
2013-11-28LUÇON (2)St CHRISTOPHESemaine 48LienDHD1VictoireSébastien FREMOND (D2)Mickael CHAILLOU (D4) et Thibaut FRADIN (NC)21-12 / 21-18
2013-11-28LUÇON (2)St CHRISTOPHESemaine 48LienDXD4VictoireCorélie PETIT (D4)Elise MARTINEAU (D4) et Thibaut FRADIN (NC)21-9 / 21-14
2013-11-21LUÇONMONTAIGUSemaine 47LienDHD1DéfaiteEric FAURE (D1)Daniel CHALLET (C3) et Guillaume SABIN (C4)21-18 / 21-17
2013-11-14LUÇON (2)VAIRE (2)Semaine 46LienDXD4VictoireNadège VIEL (D2)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)21-15 / 21-14
2013-11-14LUÇON (2)VAIRE (2)Semaine 46LienDHD1VictoireSébastien FREMOND (D2)Philippe BIARDEAU (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D4)21-9 / 22-20
2013-10-31LUÇON (2)MONTAIGU (2)Semaine 44LienDHD1DéfaitePeter FLETCHER (D3)Guillaume CHASSELOUP (D3) et Emmanuel BIHAN (D3)21-14 / 21-15
2013-10-31LUÇON (2)MONTAIGU (2)Semaine 44LienSHD2Défaite Emmanuel BIHAN (D4)21-12 / 15-21 / 21-14
2013-10-28LUÇONFONTENAYSemaine 44LienDHD1VictoireEric FAURE (D1)Francis JAMONNEAU (D3) et Romain LENOIR (D3)21-16 / 17-21 / 21-19
2013-10-24LUÇONCHALLANSSemaine 43LienDHD1VictoireSébastien FREMOND (D2)Christophe PAGNEUX (D3) et Cyrille PELLETIER (D4)21-12 / 21-13
2013-10-24LUÇONCHALLANSSemaine 43LienSHD2Victoire Jöel POUCLET (D4)21-10 / 19-21 / 21-11
2013-10-24LUÇONCHALLANSSemaine 43LienDHD1VictoireEric FAURE (D1)Alain GABORIT (D3) et Jöel POUCLET (D3)21-14 / 21-18
2013-10-11LUÇON (2)LANDERONDESemaine 41LienDHD1VictoirePeter FLETCHER (D3)Steve BARBEAU (NC) et Jérémy GUILBAUD (NC)21-9 / 21-11
2013-10-11LUÇON (2)LANDERONDESemaine 41LienDXD4VictoireMarjorie PERES (D4)Constance BESSEAU (NC) et Maxime DUPONT (D4)21-17 / 21-11
2013-10-03LUÇON (2)LA FERRIERE (2)Semaine 40LienDHD1VictoirePeter FLETCHER (D3)Franck JAGUENEAU (D4) et Raphael LAGARDE (D4)21-11 / 21-19
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)