Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06563629FemmeLaura GROUSSINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.88P1010.15D96.52P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 4Challans 4 8787.50
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Challans 4 201050.00
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 5-6Les Tagadalton 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Challans 4 16956.25
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule BLes Tagadalton 4375.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Challans 3  251456.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02Challans 4Grosbreuil 2Journée 5LienDDD9VictoireSophie BANCHEREAU (P11)Emmanuelle MOINARDEAU (P11) et Manuella RICHARD (P12)21-8 / 21-11
2019-12-02Challans 4Grosbreuil 2Journée 5LienSDP10Victoire Emmanuelle MOINARDEAU (P11)21-3 / 21-12
2019-11-18Challans 4Les Herbiers 2Journée 4LienSDP10Victoire Justine BOUSSEAU (P10)21-14 / 21-17
2019-11-18Challans 4Les Herbiers 2Journée 4LienDXP10DéfaiteOlivier MICHENAUD (P12)Justine BOUSSEAU (P10) et Florent GROLLEAU (P10)18-21 / 21-10 / 21-19
2019-10-21Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 2LienDXP10VictoireVincent GARREAU (P10)Priscillia JOUIN (P12) et Stephan SOUDIEUX (P10)21-12 / 21-9
2019-10-21Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 2LienDDD9VictoireClaire MORINEAU (D9)Emmanuelle SOUILLET (P10) et Priscillia JOUIN (P12)21-10 / 21-10
2019-09-30Challans 4Avrillé 1Journée 1LienDXP10VictoireVincent GARREAU (P11)Pamela JOUSSEMET (P10) et Cedric DAHAI (P10)21-8 / 21-13
2019-09-30Challans 4Avrillé 1Journée 1LienSDP11Victoire Anne sophie CLAVE (NC)21-13 / 21-9
2019-04-15Challans 4Les Achards 2Journée 14LienDDD9VictoireSophie BANCHEREAU (P11)Severine MOCQUARD (D9) et Dorine MADELINE (P10)21-19 / 21-12
2019-04-15Challans 4Les Achards 2Journée 14LienSDP10Défaite Dorine MADELINE (P10)12-21 / 21-14 / 21-12
2019-04-01Challans 4La Ferrière 2Journée 13LienDDD9VictoireKaren BESSONNET (P10)Adeline GUILLIER (P11) et Nathalie COUTANT (P11)15-21 / 21-13 / 21-15
2019-04-01Challans 4La Ferrière 2Journée 13LienDXP11VictoireVincent GARREAU (P11)Nathalie COUTANT (P10) et Kevin GANACHAUD (P11)21-13 / 11-21 / 21-19
2019-03-18Challans 4Les Herbiers 2Journée 12LienDDD9VictoirePerrine LEHUAULT (P10)Aurélie CHAILLOU (P10) et Estelle BILLEAUD (P10)19-21 / 21-13 / 21-15
2019-03-18Challans 4Les Herbiers 2Journée 12LienDXP11VictoireStéphane VIOLLEAU (P12)Estelle BILLEAUD (D9) et Nicolas DAVID (P11)21-19 / 15-21 / 21-16
2019-02-04Challans 4St Florent des Bois 1Journée 9LienDDD9DéfaiteKaren BESSONNET (P10)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Flavie POINTECOUTEAU (D9)14-21 / 21-8 / 21-14
2019-02-04Challans 4St Florent des Bois 1Journée 9LienDXP11DéfaiteVincent GARREAU (P12)Helen HAYET (P11) et Tommy MORET (D9)11-21 / 21-14 / 21-13
2019-01-21Challans 4Saligny 2Journée 8LienDDD9DéfaiteKaren BESSONNET (P10)Pélagie REVERSEAU (P12) et Gaelle LIARD (P10)21-14 / 13-21 / 21-17
2019-01-21Challans 4Saligny 2Journée 8LienDXP11VictoireDavid BELETEAU (P11)Gaelle LIARD (P10) et Regis PEROCHEAU (P10)21-12 / 21-16
2019-01-07Challans 4La Ferrière 2Journée 7LienDDD9VictoireSophie BANCHEREAU (P11)Adeline GUILLIER (P10) et Nathalie COUTANT (P10)21-14 / 21-18
2019-01-07Challans 4La Ferrière 2Journée 7LienSDP10Victoire Nathalie COUTANT (P12)21-13 / 21-7
2018-11-26Challans 4Mouilleron St Germain 1Journée 5LienSDP10Défaite Benedicte VIVION (P10)24-22 / 21-11
2018-11-26Challans 4Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDDD9DéfaiteSophie BANCHEREAU (P11)Benedicte VIVION (D9) et Pauline GRISON (P10)21-15 / 19-21 / 21-12
2018-11-12Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienSDP10Défaite Delphine DEL'CHATEAU (P10)21-17 / 21-12
2018-11-12Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienDDD9VictoireSophie BANCHEREAU (P12)Delphine DEL'CHATEAU (P11) et Marie- christine GAULTIER (P11)21-15 / 17-21 / 21-15
2018-10-29Challans 4St Florent des Bois 1Journée 3LienDDD9DéfaiteKaren BESSONNET (P11)Flavie POINTECOUTEAU (D9) et Jenny DUVIGNACQ (D9)21-15 / 22-24 / 21-15
2018-10-29Challans 4St Florent des Bois 1Journée 3LienSDP10Défaite Jenny DUVIGNACQ (P10)21-18 / 21-8
2018-10-01Challans 4Les Achards 2Journée 1LienDDD9VictoireKaren BESSONNET (P10)Severine MOCQUARD (D9) et Nadège GROLIER (P10)21-19 / 14-21 / 21-14
2018-10-01Challans 4Les Achards 2Journée 1LienSDP10Défaite Dorine MADELINE (P12)14-21 / 21-18 / 21-17
2018-04-16Challans 4La Roche Sur Yon 3Journée 14LienDDD9VictoireClaire MORINEAU (D9)Lucie BREMAUD (P10) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10)21-12 / 14-21 / 23-21
2018-04-16Challans 4La Roche Sur Yon 3Journée 14LienSDP10Défaite Nancy BESSONNET (P10)21-15 / 21-16
2018-04-15Les TagadaltonR'minettesJournée 1LienDDD9VictoireLucille NICOU (D8)Severine BANNOUR (P10) et Vanessa GOT (P10)21-11 / 21-14
2018-04-15Les TagadaltonJBAEJournée 2LienDDD9VictoireLucille NICOU (D8)Justine BOUSSEAU (P10) et Aurélie CHAILLOU (D9)21-11 / 21-18
2018-04-15Les TagadaltonLes Acharnées de la PlumeTour 4LienSDP11Victoire Severine MOCQUARD (P10)21-10 / 21-11
2018-04-15Les TagadaltonKill LadiesJournée 3LienDDD9VictoireClaire MORINEAU (D9)Sophie FRIOT (P12) et Gaelle LIARD (P10)21-7 / 24-22
2018-04-15Les TagadaltonR'minettesJournée 1LienSDP11Défaite Mia GIRARD (D7)21-17 / 21-14
2018-03-19Challans 4Les Achards 1Journée 12LienDXP11DéfaiteRobin SAUVAGE (P10)Elise BURNAUD (D9) et Camille MORNET (P10)21-11 / 21-7
2018-03-19Challans 4Les Achards 1Journée 12LienDDD9DéfaiteClaire MORINEAU (D9)Aurelie THAUDIERE (D8) et Elise BURNAUD (D8)21-6 / 21-13
2018-03-05Challans 4La Ferrière 2Journée 11LienDXP11VictoireRobin SAUVAGE (P10)Aude JANNETEAU (P11) et Stéphane CHAUVET (P10)21-10 / 21-11
2018-03-05Challans 4La Ferrière 2Journée 11LienSDP10Défaite Aude JANNETEAU (P10)18-21 / 21-7 / 21-13
2018-02-19Challans 4Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDXP11DéfaiteFrédéric GARRIOU (P10)Pauline GRISON (P10) et Guillaume CHOPOT (P11)21-12 / 21-18
2018-01-22Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 8LienSDP10Victoire Delphine DEL'CHATEAU (P10)16-21 / 21-17 / 21-15
2018-01-22Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 8LienDDD9VictoireClaudia URVOY (P11)Delphine DEL'CHATEAU (P11) et Catherine MALLARD (P11)22-20 / 21-11
2018-01-08Challans 4La Roche Sur Yon 3Journée 7LienDDD9DéfaiteClaudia URVOY (P11)Lucie BREMAUD (P10) et Nancy BESSONNET (P10)21-12 / 21-19
2018-01-08Challans 4La Roche Sur Yon 3Journée 7LienSDP11Victoire Nancy BESSONNET (P10)21-15 / 21-16
2017-12-11Challans 4La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienSDP11Victoire Céline VIOLLEAU (P10)21-5 / 21-12
2017-12-11Challans 4La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienDDD9VictoireClaire MORINEAU (D9)Céline VALIN (P11) et Aurélie LOIZEAU (P12)21-17 / 21-11
2017-11-27Challans 4Les Achards 1Journée 5LienSDP11Défaite Delphine SAVARIAU (D8)21-8 / 21-4
2017-11-27Challans 4Les Achards 1Journée 5LienDDP10VictoireLucille NICOU (P10)Delphine SAVARIAU (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-17 / 22-20
2017-10-09Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienDDP10VictoireClaudia URVOY (P10)Delphine DEL'CHATEAU (P11) et Marie- christine GAULTIER (P11)17-21 / 21-15 / 21-13
2017-04-03Challans 3 La Ferrière 2Journée 13LienDXP11DéfaiteFrédéric GARRIOU (P12)Chloe SCHONBERGER (P11) et Alexandre LOUINEAU (P11)17-21 / 21-13 / 24-22
2017-03-20Challans 3 L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 12LienSDP10Défaite Corinne TRICHET (P10)22-20 / 21-5
2017-03-20Challans 3 L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 12LienDDP11VictoireLucille NICOU (NC)Fanny SIRE (P10) et Corinne TRICHET (P11)21-17 / 21-10
2017-03-20Challans 3 L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 12LienDXP11DéfaiteAnthony GOURMAUD (P11)Corinne TRICHET (P10) et ANONYME Anonyme (D9)21-18 / 21-16
2017-03-06Challans 3 St Jean de Monts 2Journée 11LienDDP11DéfaiteClaudia URVOY (P11)Stéphanie HABAROU (D9) et Sophie ROY (D9)21-13 / 21-12
2017-03-06Challans 3 St Jean de Monts 2Journée 11LienSDP10Victoire Sophie ROY (P10)23-21 / 22-20
2017-02-20Challans 3 Olonne Sur Mer 2Journée 10LienDXP12VictoireAnthony GOURMAUD (P11)Chloe LE GUEN-GEFFROY (P10) et Fabien LE BAIL (P12)21-19 / 21-8
2017-02-06Challans 3 La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienDDP11VictoireClaudia URVOY (P11) wo_vol
2017-02-06Challans 3 La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienSDP10Victoire  wo_vol
2017-02-06Challans 3 La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienDXP12VictoireChristian BORDAGE (P12)Céline VALIN (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-0 / 21-0
2017-01-23Challans 3 Coëx 1Journée 8LienDDP11VictoireClaudia URVOY (P11)Pauline TRICHET (P12) et Pauline LECOURT (P11)21-10 / 21-10
2017-01-23Challans 3 Coëx 1Journée 8LienSDP11Victoire Pauline LECOURT (P10)21-6 / 21-9
2016-12-12Challans 3 L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 6LienSDP11Défaite Corinne TRICHET (P10)21-16 / 21-18
2016-12-12Challans 3 L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 6LienDXP12DéfaiteAnthony GOURMAUD (P11)Corinne TRICHET (P10) et Jean claude CLEMENT (P10)21-15 / 21-18
2016-12-12Challans 3 L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 6LienDDP12VictoireClaire MORINEAU (P10)Fanny SIRE (P10) et Marie- christine GAULTIER (P12)21-17 / 21-16
2016-11-28Challans 3 St Jean de Monts 2Journée 5LienSDP11Victoire Stéphanie HABAROU (P10)21-12 / 21-17
2016-11-28Challans 3 St Jean de Monts 2Journée 5LienDDP12DéfaiteClara BESSONNET (P12)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (P10)21-16 / 21-19
2016-11-14Challans 3 Olonne Sur Mer 2Journée 4LienDDP12DéfaiteClaudia URVOY (P12)Chloe LE GUEN-GEFFROY (P11) et Catherine MALLARD (P10)22-20 / 21-8
2016-11-14Challans 3 Olonne Sur Mer 2Journée 4LienSDP11Défaite Chloe LE GUEN-GEFFROY (D9)21-13 / 24-22
2016-11-14Challans 3 Olonne Sur Mer 2Journée 4LienDXP12DéfaiteFrédéric GARRIOU (P11)Sandrine CAM (P10) et François CAM (D8)21-15 / 21-15
2016-10-31Challans 3 La Meilleraie Tillay 1Journée 3LienDXP12VictoireLouis NAULLEAU (D9)Céline VALIN (P12) et Teddy MAUPILLIER (NC)21-14 / 21-9
2016-10-17Challans 3 Coëx 1Journée 2LienDDP12VictoireClaudia URVOY (P12)Capucine MICHELET (P12) et Pauline TRICHET (P12)21-8 / 21-8
2016-10-17Challans 3 Coëx 1Journée 2LienSDP12Victoire Capucine MICHELET (P10)21-12 / 21-6
2016-10-03Challans 3 Fontenay le Comte 3Journée 1LienSDP12Victoire Charlotte HOUDOIN (P10)21-19 / 21-12
2016-10-03Challans 3 Fontenay le Comte 3Journée 1LienDDP12DéfaiteClaudia URVOY (NC)Charlotte HOUDOIN (D9) et Manon SENNEGON (P11)21-12 / 21-18
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)