Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06563615HommeCyrille PELLETIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.21P1115.81D92P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Challans 1 1119.09
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteChallans 3 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Challans 3 11654.55
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEChallans 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Challans 2 700.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D1/D2 HommeChallans 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2Challans 1 4250.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMECHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad8112.50
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteCHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeCHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad7228.57
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeCHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad1500.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-26Challans 3Les Sables d'Olonne 2JOURNÉE 1LienSHP11Défaite Sébastien FERRE (D9)21-10 / 23-21
2018-04-23Challans 3Fontenay le Comte 3Journée 14LienDHD9DéfaiteChristophe PAGNEUX (D9)Patrick SOETAERT (D8) et Jean françois LE CHEVILLER (D9)21-12 / 21-16
2018-04-09Challans 1Aizenay 1Journée 13LienDHP10VictoireThomas GUILLOT (R6)Benoit VINCELOT (D7) et Francois REVEL (D7)21-11 / 11-21 / 21-12
2018-04-09Challans 3Aizenay 2Journée 13LienSHP11Défaite Benoît JOLLY (P10)21-19 / 21-12
2018-03-26Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienSHP11Victoire Michaël DERAMAUX (P10)21-19 / 12-21 / 24-22
2018-03-12Challans 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 11LienSHP11Défaite Guillaume GARNIER (D8)22-20 / 21-12
2018-03-12Challans 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 11LienDHP10DéfaiteMathys BOUDELIER (R5)Matthew KERNICK (R6) et Guillaume ROCHER (R6)24-22 / 21-12
2018-03-12Challans 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 11LienDXP12VictoireRaïssa MEDAN (P10)Marie HEBERT (P10) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-10 / 21-13
2018-03-12Challans 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 11LienSHP11Victoire Jean-michel LERAY (P11)19-21 / 21-14 / 21-16
2018-02-26Challans 3St Julien des Landes 1Journée 10LienDHP10DéfaiteChristophe PAGNEUX (D9)Clément SPECIEL (R6) et Julien PERENNOU (D7)21-13 / 21-7
2018-01-29Challans 1Ste Hermine 1Journée 8LienDHP10DéfaiteMathys BOUDELIER (R5)Fabien GOT (R6) et Florian ORY (D7)21-19 / 22-20
2018-01-29Challans 1Ste Hermine 1Journée 8LienDHP10DéfaiteJohn DA SILVA (D7)Florian BIDET (D7) et Florian ORY (D7)19-21 / 21-11 / 21-10
2018-01-15Challans 1Aizenay 1Journée 7LienSHP11Défaite Francois REVEL (D9)21-13 / 21-12
2018-01-15Challans 1Aizenay 1Journée 7LienDHP10DéfaiteJohn DA SILVA (D7)Hugo DERAZE (D8) et Benoit VINCELOT (D7)21-19 / 21-13
2018-01-15Challans 1Aizenay 1Journée 7LienDHP10DéfaiteAlexandre HUVET (D9)Hugo DERAZE (D8) et Francois REVEL (D7)21-8 / 21-17
2017-12-04Challans 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 5LienDHD8VictoireAnthony BORDIEC (P11)Benoit PELLOQUIN (P10) et Jean-michel LERAY (P10)21-18 / 21-18
2017-12-04Challans 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 5LienSHP10Victoire Jean-michel LERAY (P12)21-12 / 21-15
2017-11-06Challans 3St Jean de Monts 1Journée 3LienDHD8DéfaiteAnthony BORDIEC (P11)Yannick GROSEILLER (P10) et Cédric FRANCOIS (D9)21-19 / 16-21 / 21-14
2017-10-23Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDXP11DéfaiteHélène BILLET (P10)Margot PRODHOMME (P10) et Alain GABORIT (D8)22-20 / 21-14
2017-10-23Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDHD9VictoireChristophe PAGNEUX (D8)Bruno CHAMBREY (P10) et Florentin ORDONNEAU (P12)21-18 / 21-18
2017-10-09Challans 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienSHP11Défaite Jeffry DORGANS (NC)21-11 / 25-23
2017-10-09Challans 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienDHD9DéfaiteMathys BOUDELIER (R6)Freddy HERBRETEAU (R6) et Jerôme BOURDIN (D8)21-15 / 21-17
2017-10-09Challans 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienDHD9DéfaiteAlexandre HUVET (D9)Clément NOEL (D9) et Jeffry DORGANS (NC)21-10 / 21-17
2017-04-03Challans 2Luçon 1J13LienDHD9DéfaiteAnthony BORDIEC (P11)Sébastien FREMOND (R6) et Antoine BABINOT (R6)21-19 / 22-20
2017-02-06Challans 2Aizenay 1J9LienDHD9DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Benoit VINCELOT (D7) et David PRAUD (D8)21-10 / 21-17
2017-02-06Challans 2Aizenay 1J9LienSHP11Défaite Laurent GRIFFON (P10)21-11 / 11-21 / 21-11
2017-01-29ChallansAizenay 1er TourLienDXP11DéfaiteSophie TREBERN (R6)Mathilde GERMAIN (P10) et Hugo DERAZE (P10)21-12 / 21-17
2017-01-09Challans 1Aizenay 1 J7LienDHP10VictoireRichard ROUILLE (D7)Benoit VINCELOT (D7) et Hugo DERAZE (D8)21-16 / 21-19
2017-01-09Challans 1Aizenay 1 J7LienDHP10VictoireOlivier DOUCET (D7)Xavier ROBIN (D7) et Gaël LARDEUR (D8)21-19 / 13-21 / 21-16
2016-12-12Challans 1St Gilles Croix de Vie 2 J6LienDHP10DéfaiteJohn DA SILVA (D9)Guillaume ROCHER (R6) et Mathieu AVRILLAS (D7)17-21 / 21-13 / 21-12
2016-12-12Challans 1St Gilles Croix de Vie 2 J6LienDHP10DéfaiteJulien FERTILLET (P10)Guillaume GARNIER (R6) et Serge VELAZQUEZ (D7)21-14 / 21-17
2016-11-14Challans 2Ste Hermine 1J4LienSHP11Défaite Fabien GOT (D8)21-13 / 21-12
2016-11-14Challans 2Ste Hermine 1J4LienDHD9DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Florent NAULET (D7) et Fabien GOT (R6)21-10 / 21-8
2016-10-31Challans 2Aizenay 1J3LienDHD9DéfaiteAlexandre HUVET (D8)Benoit VINCELOT (D8) et David PRAUD (D9)16-21 / 21-14 / 21-19
2016-10-17Challans 2Grosbreuil 1J2LienSHP10Défaite Julien FLEURY (R6)21-11 / 21-11
2016-01-16D2 HCHALLANSAIZENAYJ7 Semaine 02LienSHD9Défaite Gaël LARDEUR (D8)21-14 / 21-12
2016-01-16D2 HCHALLANSAIZENAYJ7 Semaine 02LienDHD8DéfaiteStéphane DUBAR (D7)Jérôme ROYER (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-14 / 24-22
2015-12-05D2 HCHALLANSLA FERRIÈREJ5 Semaine 49LienSHD9Défaite Sebastien LEGRAND (D8)13-21 / 21-17 / 21-17
2015-12-05D2 HCHALLANSLA FERRIÈREJ5 Semaine 49LienDHD8DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Dominique BUGEL (D7) et Jerome CHEVOLLEAU (D7)17-21 / 21-13 / 24-22
2015-12-05D2 HCHALLANSLA FERRIÈREJ5 Semaine 49LienDHD8DéfaiteRichard ROUILLE (D8)Jerome CHEVOLLEAU (D7) et Sebastien LEGRAND (D9)21-17 / 21-15
2015-11-07D2 HCHALLANSST JEAN DE MONTSJ3 Semaine 45LienDHD8VictoireRichard ROUILLE (D9)Alexandre RENAUD (D7) et Renaud VRIGNAUD (D8)21-14 / 21-18
2015-11-07D2 HCHALLANSST JEAN DE MONTSJ3 Semaine 45LienSHD9Défaite Cédric GOGENDEAU (D7)21-13 / 21-18
2015-11-07D2 HCHALLANSST JEAN DE MONTSJ3 Semaine 45LienDHD8DéfaiteJean-paul DUBOIS (D8)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (R6)21-15 / 21-9
2015-04-11D2 HCHALLANSLA FÉRRIÈREJ13 Semaine 15LienDHD4VictoireChristophe PAGNEUX (D4)Stéphane CHAUVET (D4) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-17 / 21-14
2015-04-11D2 HCHALLANSLA FÉRRIÈREJ13 Semaine 15LienDHD4VictoireFranck LAIDIN (D3)Francois LOZACH (D3) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-14 / 17-21 / 21-15
2015-03-28D2 HCHALLANSCOËXJ12 Semaine 13LienDHD4DéfaiteFranck LAIDIN (D3)Sébastien PAJOT (D3) et Francois REVEL (D3)21-14 / 26-24
2015-03-28D2 HCHALLANSCOËXJ12 Semaine 13LienDHD4DéfaiteChristophe PAGNEUX (D4)Xavier FRUCHARD (D3) et Francois REVEL (D3)21-18 / 16-21 / 21-14
2014-12-06D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienSHD4Défaite Ludovic FOURNIER (D2)21-19 / 21-6
2014-12-06D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDHD4DéfaiteJean-paul DUBOIS (D4)Jean-baptiste NOBLET (D1) et Ludovic FOURNIER (D2)21-8 / 21-13
2014-12-06D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDHD4DéfaiteChristian BORDAGE (D4)Antony JOYAU (D4) et Christophe MAINGUY (D2)21-10 / 21-9
2014-04-24CHALLANSGROSBREUILSemaine 17LienDHD4DéfaiteChristophe PAGNEUX (D4)Julien FLEURY (D3) et Cyril BERNARD (D4)21-16 / 15-21 / 21-16
2014-04-24CHALLANSGROSBREUILSemaine 17LienSHD4Défaite Angel PYRYT (D3)22-20 / 21-19
2014-04-24CHALLANSGROSBREUILSemaine 17LienDHD4DéfaiteGuillaume POTIER (D4)Emmanuel DEBAUD (D3) et Yannick LE ROY (D4)21-16 / 21-13
2014-04-10CHALLANSMONTAIGUSemaine 15LienDHD4DéfaiteSamuel DOMAIGNE (D4)Benoît ROULET (C4) et Benjamin GALIPAUD (D1)21-14 / 19-21 / 21-14
2014-04-10CHALLANSMONTAIGUSemaine 15LienDHD4DéfaiteChristophe PAGNEUX (D4)Benjamin GALIPAUD (D1) et Toni ESPOSITO (D3)21-14 / 21-17
2014-03-27CHALLANSLA ROCHESemaine 13LienDHD4DéfaiteStéphane DUBAR (D4)Jean yves GOHON (D4) et Jerôme BOURDIN (D4)21-7 / 21-16
2014-03-27CHALLANSLA ROCHESemaine 13LienDHD4DéfaiteChristophe PAGNEUX (D4)Nicolas THOMY (D3) et Emilien TEXIER (D4)21-13 / 21-7
2014-03-27CHALLANSLA ROCHESemaine 13LienSHD4Défaite Jean yves GOHON (D3)21-14 / 21-13
2013-11-07CHALLANSST GILLESSemaine 45LienDHD4DéfaiteJöel POUCLET (D3)Guillaume ROCHER (D1) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-9 / 21-14
2013-11-07CHALLANSST GILLESSemaine 45LienSHD4Défaite Thomas PERROCHEAU (D2)21-11 / 21-16
2013-11-07CHALLANSST GILLESSemaine 45LienDHD4DéfaiteChristophe PAGNEUX (D3)Guillaume GARNIER (D2) et Pierre yves NAVEOS (D3)21-16 / 21-15
2013-10-24CHALLANSLUÇONSemaine 43LienDHD4DéfaiteChristophe PAGNEUX (D3)Sébastien FREMOND (D2) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-12 / 21-13
2013-10-24CHALLANSLUÇONSemaine 43LienSHD4Défaite Eric FAURE (D2)21-12 / 21-8
2013-10-10CHALLANSGROSBREUILSemaine 41LienSHD4Défaite Julien FLEURY (D1)21-13 / 21-16
2013-10-10CHALLANSGROSBREUILSemaine 41LienDHD4DéfaiteChristophe PAGNEUX (D3)Angel PYRYT (D4) et Romain PFAFF (NC)21-19 / 21-19
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)