Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06560132FemmeRaïssa MEDANVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.06P109.78D99.83D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule AChallans 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2Challans 3 8337.50
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Challans 3 21838.10
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeChallans 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Challans 3 171164.71
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteChallans 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Challans 2 5240.00
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteChallans 3 3266.67
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule ALes Tagadalton 400.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Challans 1  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMATCH DE CLASSEMENT 7-8Les Tagadalton 22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Challans 2 23626.09
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPTABLEAU FINALLES BADINEUSES 2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTCHALLANS (4)Vendée Challans Badminton141071.43
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPOULE ALES BADINEUSES 33100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEEST CHRISTOPHEBad Ligneronnais22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST CHRISTOPHEBad Ligneronnais00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais17741.18
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteSt CHRISTOPHEBad Ligneronnais19947.37

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02Challans 3Les Achards 1Journée 5LienDDD9DéfaiteChristelle VOISIN (D8)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D9)21-12 / 21-15
2019-12-02Challans 3Les Achards 1Journée 5LienDXD9DéfaiteJohn DA SILVA (D9)Delphine SAVARIAU (P10) et Davy BERTHOME (D9)21-19 / 21-7
2019-11-18Challans 3St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienDDD9VictoireChristelle VOISIN (D8)Solenne DUBOIS (P12) et Maggy PAJOT CADOU (P11)21-15 / 21-15
2019-11-18Challans 3St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienSDP10Victoire Solenne DUBOIS (P12)21-11 / 21-2
2019-11-04Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDDD9DéfaiteKaren BESSONNET (D9)Maïté PENINOU (D8) et Valérie CORMERAIS (D8)21-17 / 21-13
2019-09-30Challans 3Fontenay le Comte 2Journée 1LienSDP10Défaite Severine BANNOUR (D9)21-15 / 9-21 / 21-12
2019-09-30Challans 3Fontenay le Comte 2Journée 1LienDXD9DéfaiteAlexis SCHMIT (D8)Vanessa GOT (D8) et Jérôme PLANTIS (D9)19-21 / 21-19 / 24-22
2019-09-30Challans 3Fontenay le Comte 2Journée 1LienDDD9VictoireChristelle VOISIN (D8)Manuella BATY (D7) et Vanessa GOT (D9)16-21 / 21-16 / 21-15
2019-04-01Challans 3Les Achards 1Journée 13LienSDP10Défaite Elise BURNAUD (P10)21-11 / 21-11
2019-04-01Challans 3Les Achards 1Journée 13LienDXD9DéfaiteRichard ROUILLE (D9)Aurelie THAUDIERE (D8) et Olivier HAUREDE (D8)21-18 / 21-17
2019-04-01Challans 3Les Achards 1Journée 13LienDDD8DéfaiteEmmanuelle MESSAGE (P10)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-11 / 21-7
2019-03-18Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienDXD9DéfaiteJohn DA SILVA (D9)Margot PRODHOMME (D9) et David BONJEAN (D9)21-6 / 21-11
2019-03-18Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienSDP10Victoire Maïté PENINOU (P10)21-19 / 18-21 / 22-20
2019-03-04Challans 3La Roche Sur Yon 3Journée 11LienSDP10Victoire Léa GAYRAUD-JOHAIS (P11)21-11 / 21-7
2019-03-04Challans 3La Roche Sur Yon 3Journée 11LienDXD9DéfaiteChristophe PAGNEUX (P10)Léa GAYRAUD-JOHAIS (D9) et Luc GUILLOREAU (D8)18-21 / 21-18 / 21-18
2019-03-04Challans 3La Roche Sur Yon 3Journée 11LienDDD8VictoireChristelle VOISIN (D7)Lucie BREMAUD (D9) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10)26-24 / 21-14
2019-02-18Challans 3St Julien des Landes 1Journée 10LienDDD8VictoireEmmanuelle MESSAGE (P10)Sophie COUSINEAU (P10) et Sybille MOUCHARD (P11)21-7 / 21-5
2019-02-18Challans 3St Julien des Landes 1Journée 10LienDXD9DéfaiteAlexandre HUVET (P10)Elodie COUSINEAU (D9) et Thierry CHARRIER (D8)21-19 / 21-15
2019-01-21Challans 3St Jean de Monts 1Journée 8LienSDP10Victoire Stéphanie HABAROU (P11)21-11 / 21-7
2019-01-21Challans 3St Jean de Monts 1Journée 8LienDXD9DéfaiteRichard ROUILLE (D9)Sophie ROY (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-14 / 22-20
2019-01-21Challans 3St Jean de Monts 1Journée 8LienDDD8DéfaiteChristelle VOISIN (D7)Emy PINEAU (P10) et Sophie ROY (D9)21-14 / 22-20
2018-12-10Challans 3Les Achards 1Journée 6LienDDD8DéfaiteChristelle VOISIN (D7)Elise BURNAUD (D9) et Delphine SAVARIAU (P10)21-11 / 21-17
2018-12-10Challans 3Les Achards 1Journée 6LienDXD9DéfaiteArthur LEHUAULT (D9)Elise BURNAUD (D9) et Davy BERTHOME (D9)21-13 / 21-8
2018-12-10Challans 3Les Achards 1Journée 6LienSDP10Défaite Delphine SAVARIAU (P10)21-13 / 21-7
2018-11-26Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDDD8VictoireChristelle VOISIN (D7)Valérie CORMERAIS (D9) et Maïté PENINOU (D9)21-15 / 20-22 / 21-15
2018-11-26Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDXD9DéfaiteRichard ROUILLE (D9)Valérie CORMERAIS (D9) et Alain GABORIT (D9)21-7 / 21-10
2018-11-12Challans 3La Roche Sur Yon 3Journée 4LienSDP10Victoire Lucie BREMAUD (P10)14-21 / 21-15 / 21-12
2018-11-12Challans 3La Roche Sur Yon 3Journée 4LienDXD9DéfaiteRichard ROUILLE (D9)Nancy BESSONNET (D9) et Luc GUILLOREAU (D8)21-17 / 24-22
2018-10-01Challans 3St Jean de Monts 1Journée 1LienDXD9VictoireAlexandre HUVET (P10)Sophie ROY (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-19 / 16-21 / 21-10
2018-05-26Challans 3Les Sables d'Olonne 2JOURNÉE 1LienSDP11Défaite Leana MENANTEAU (D9)21-11 / 16-21 / 21-5
2018-05-26Challans 3Les Sables d'Olonne 2JOURNÉE 1LienDDD9VictoireChristelle VOISIN (D8)Fanny SIRE (D9) et Clarisse GUERINEAU (D9)22-20 / 21-14
2018-05-26Challans 3Les Sables d'Olonne 2JOURNÉE 1LienDXD9VictoireRichard ROUILLE (D9)Fanny SIRE (P10) et Sébastien FERRE (D8)17-21 / 21-14 / 21-17
2018-04-09Challans 3Aizenay 2Journée 13LienDXD9DéfaiteRichard ROUILLE (P10)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Hugo DERAZE (D8)21-18 / 21-19
2018-04-09Challans 3Aizenay 2Journée 13LienDDD9DéfaiteChristelle VOISIN (D8)Marylin MONFERME (D9) et Stéphanie MOTHAIS (D9)21-14 / 21-11
2018-03-26Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienDXD9DéfaiteRichard ROUILLE (P10)Valerie NICOLAS (P10) et Sébastien SAILLER (P10)11-21 / 21-19 / 21-19
2018-03-19Challans 2Grosbreuil 1Journée 12LienDXD9VictoireThomas GUILLOT (D8)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-19 / 21-16
2018-03-19Challans 2Grosbreuil 1Journée 12LienSDP11Défaite Sonia RICHARD (D9)21-11 / 22-20
2018-03-19Challans 2Grosbreuil 1Journée 12LienDDD9VictoireChristelle VOISIN (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Sonia RICHARD (D8)21-7 / 11-21 / 22-20
2018-03-12Challans 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 11LienDXP10VictoireCyrille PELLETIER (P12)Marie HEBERT (P10) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-10 / 21-13
2018-02-12Challans 3St Jean de Monts 1Journée 9LienDXP10VictoireRichard ROUILLE (D9)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Gilles PINEAU (P10)22-20 / 21-14
2018-02-12Challans 3St Jean de Monts 1Journée 9LienDDD9VictoireHélène BILLET (D8)Stéphanie HABAROU (D9) et Sophie ROY (D9)21-11 / 15-21 / 21-16
2018-01-29Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 8LienDXP10VictoireRichard ROUILLE (D9)Karis MORINIERE (P10) et Bruno CHAMBREY (P12)21-18 / 21-10
2018-01-22Challans 2Saligny 1Journée 8LienDDD9DéfaiteClaire MORINEAU (D9)Aurore TANESIE (D7) et Lena LEFEVRE (D7)21-17 / 21-14
2018-01-22Challans 2Saligny 1Journée 8LienDXP10DéfaiteThomas GUILLOT (D9)Aurore TANESIE (D8) et Mathieu LIEBAUX (D8)21-17 / 21-17
2018-01-15Challans 3Aizenay 2Journée 7LienSDP11Défaite Stéphanie MOTHAIS (P11)21-18 / 21-15
2017-12-18Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDXP11VictoireChristophe PAGNEUX (P11)Valerie NICOLAS (D9) et Gerard EPSTEIN (P10)14-21 / 21-15 / 21-19
2017-12-18Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDDD9VictoireChristelle VOISIN (D8)Corinne TRICHET (P10) et Valerie NICOLAS (P10)21-8 / 21-13
2017-11-20Challans 3St Julien des Landes 1Journée 4LienDXP10VictoireRichard ROUILLE (D9)Elodie COUSINEAU (P10) et Clément SPECIEL (D8)21-14 / 21-17
2017-11-20Challans 3St Julien des Landes 1Journée 4LienDDD8VictoireEmmanuelle MESSAGE (P10)Sophie COUSINEAU (P12) et Elodie COUSINEAU (P12)21-10 / 21-10
2017-11-06Challans 3St Jean de Monts 1Journée 3LienDXP10VictoireAlexandre HUVET (P11)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Cédric FRANCOIS (P11)21-14 / 21-16
2017-10-23Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDDD8VictoireHélène BILLET (D8)Céline GRELLET (P10) et Karis MORINIERE (P10)21-17 / 20-22 / 21-8
2017-10-23Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienSDP10Victoire Céline GRELLET (P10)21-23 / 21-18 / 21-13
2017-10-09Challans 3Fontenay le Comte 3Journée 1LienSDP10Défaite Karine BIRET (P10)21-18 / 18-21 / 21-8
2017-10-09Challans 3Fontenay le Comte 3Journée 1LienDXP10DéfaiteRichard ROUILLE (D9)Manon SENNEGON (D8) et Francis JAMONNEAU (D8)21-19 / 21-14
2017-05-21Les TagadaltonBirdies LienDDD8DéfaiteEmmanuelle MESSAGE (P10)Céline GRELLET (P10) et Maïté PENINOU (P10)21-13 / 21-18
2017-05-21Les TagadaltonLes Follafelles LienDDD8DéfaiteChristelle VOISIN (D8)Pauline TOUCHARD (D8) et Pauline BRIAU (D8)15-21 / 21-15 / 21-15
2017-05-21Les TagadaltonLes Bad Girls LienDDD8DéfaiteHélène BILLET (D9)Caroline BOUCAUT (D9) et Emilie POTIER (D9)21-13 / 21-23 / 21-12
2017-05-21Les TagadaltonLes Plumeusesplaces 7 et 8LienSDP10Victoire Emeline GUY (P10)19-21 / 21-10 / 21-17
2017-05-21Les TagadaltonLes Plumeusesplaces 7 et 8LienDDD8VictoireClaire MORINEAU (D9)Magalie BOICHAT (D8) et Elodie COUSINEAU (P12)16-21 / 21-19 / 21-18
2017-05-21Les TagadaltonBirdies LienSDP10Défaite Julie TESSIER (R6)21-15 / 21-10
2017-04-17Challans 2La Ferrière 1J14LienDDD8DéfaiteChristelle VOISIN (D8)Charlie LOIRAT (D7) et Valérie GANTIER (D8)21-12 / 21-17
2017-04-17Challans 2La Ferrière 1J14LienDXP10DéfaiteAlexandre HUVET (P10)Valérie GANTIER (D9) et Sebastien LEGRAND (D9)21-18 / 21-19
2017-04-03Challans 2Luçon 1J13LienSDP10Victoire Corélie PETIT (P11)21-6 / 21-5
2017-04-03Challans 2Luçon 1J13LienDDD8VictoireChristelle VOISIN (D8)Nadège VIEL (D8) et Corélie PETIT (P10)21-15 / 21-15
2017-03-20Challans 2Fontenay le comte 2J12LienDDD8DéfaiteChristelle VOISIN (D8)Manuella BATY (D8) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-15 / 19-21 / 21-19
2017-03-20Challans 2Fontenay le comte 2J12LienDXP10DéfaiteAlexandre HUVET (P10)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)21-13 / 18-21 / 21-12
2017-03-06Challans 2St Jean de Monts 1J11LienDDD8VictoireChristelle VOISIN (D8)Pauline BAUD (D8) et Nathalie PAVAGEAU (P12)21-16 / 21-11
2017-02-06Challans 2Aizenay 1J9LienDXP10DéfaiteChristophe PAGNEUX (P10)Véronique BRAUD (D7) et Jeremy GUILET (D9)17-21 / 21-14 / 21-10
2017-02-06Challans 2Aizenay 1J9LienDDD8DéfaiteChristelle VOISIN (D8)Véronique BRAUD (R6) et Solange THEUIL (D7)12-21 / 21-17 / 21-16
2017-01-23Challans 2Grosbreuil 1J8LienDXP10DéfaiteAlexandre HUVET (P10)Valerie GUERINEAU (D9) et Romain PFAFF (D8)21-10 / 21-13
2017-01-23Challans 2Grosbreuil 1J8LienDDD8DéfaiteChristelle VOISIN (D8)Valerie GUERINEAU (P10) et Sonia RICHARD (P10)21-13 / 21-17
2017-01-09Challans 2Luçon 1J7LienDXP10DéfaiteChristophe PAGNEUX (P10)Sandrine ROLET (D9) et Antoine BABINOT (D8)21-13 / 21-14
2017-01-09Challans 2Luçon 1J7LienDDD8DéfaiteHélène BILLET (D9)Sandrine ROLET (D8) et Nadège VIEL (D8)21-13 / 21-18
2016-12-12Challans 2Fontenay le comte 2J6LienDDD8DéfaiteChristelle VOISIN (D8)Manuella BATY (D8) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-16 / 21-12
2016-11-28Challans 2St Jean de Monts 1J5LienDXP10DéfaiteAlexandre HUVET (P10)Nathalie PAVAGEAU (P11) et Jerôme BRICARD (D8)21-13 / 18-21 / 21-13
2016-11-28Challans 2St Jean de Monts 1J5LienDDD8VictoireChristelle VOISIN (D8)Aude DUDIT (D8) et Nathalie PAVAGEAU (P11)26-24 / 21-17
2016-11-14Challans 2Ste Hermine 1J4LienDDD8VictoireChristelle VOISIN (D9)Camille LIE (D8) et Aude GAUTRON (P10)13-21 / 21-15 / 21-19
2016-11-14Challans 2Ste Hermine 1J4LienDXP10DéfaiteAlexandre HUVET (P10)Emma PAISNEL (P11) et Florent NAULET (D9)21-18 / 13-21 / 21-19
2016-10-31Challans 2Aizenay 1J3LienDDD8DéfaiteHélène BILLET (D9)Solange THEUIL (D7) et Pauline GUILET (R6)21-16 / 21-15
2016-10-31Challans 2Aizenay 1J3LienSDP10Défaite Celine COUROYER (P10)21-9 / 21-16
2016-10-17Challans 2Grosbreuil 1J2LienDDD8VictoireChristelle VOISIN (D9)Valerie GUERINEAU (P10) et Sonia RICHARD (P10)21-16 / 21-23 / 21-8
2016-10-03Challans 2La Ferrière 1J1LienDXP10DéfaiteChristophe PAGNEUX (P10)Charlie LOIRAT (D8) et Francois LOZACH (D9)21-11 / 21-18
2016-10-03Challans 2La Ferrière 1J1LienSDP10Défaite Karine BELETEAU (D8)21-5 / 21-7
3016-04-03L.CupLES BADINEUSESLES PINKSFINALESLienSDP1Défaite Pauline BAUD (D8)21-11 / 21-17
3016-04-03L.CupLES BADINEUSESLES PINKSFINALESLienDDD9VictoireGabrielle AVISSE (D7)Nathalie PAVAGEAU (P3) et Aude DUDIT (D8)21-12 / 21-18
2016-04-03L.CupLES BADINEUSESLES BADAUSETTESQUALIFICATIONLienSDP1Victoire Valerie NICOLAS (P2)21-9 / 21-4
2016-04-03L.CupLES BADINEUSESLES BADAUSETTESQUALIFICATIONLienDDD9VictoireHélène BILLET (D9)Elodie COUSINEAU (P1) et Nathalie ABREDER (P3)21-12 / 21-10
2016-04-03L.CupLES BADINEUSESGIRL POWERQUALIFICATIONLienDDD9VictoireGabrielle AVISSE (D7)Elsa GAUTHIER (D8) et Chloé CHARRIEAU (D7)21-12 / 19-21 / 21-15
2016-03-26D4 OCHALLANS (4)AVRILLÉJ14 Semaine 12LienSDP1Victoire Virginie PIVETEAU (P3)21-3 / 21-0
2016-03-26D4 OCHALLANS (4)AVRILLÉJ14 Semaine 12LienDXP1VictoireFrédéric GARRIOU (P1)Virginie PIVETEAU (P3) et Simon GARNIER (D9)21-19 / 21-11
2016-03-12D4 OCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J13 Semaine 10LienSDP1Défaite Sophie ROY (P1)21-8 / 23-21
2016-03-12D4 OCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J13 Semaine 10LienDXP1DéfaiteFrédéric GARRIOU (P1)Sophie ROY (P1) et Cédric FRANCOIS (D9)23-21 / 21-19
2016-02-27D4 OCHALLANS (4)L'ILE D'OLONNEJ11 Semaine 08LienDXP1DéfaiteDavid BELETEAU (P1)Corinne TRICHET (D9) et Jean claude CLEMENT (P1)21-16 / 21-14
2016-02-27D4 OCHALLANS (4)L'ILE D'OLONNEJ11 Semaine 08LienDDD9VictoireChristelle VOISIN (D9)Fiona ROUSSIERE (P1) et Michèle ESTEVE (P1)21-14 / 21-13
2016-01-23D4 OCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J9 Semaine 03LienDXP1DéfaiteFrédéric GARRIOU (P1)Severine MOCQUARD (P1) et Aurelien COUAPEL (D9)21-15 / 21-19
2016-01-23D4 OCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J9 Semaine 03LienSDP1Victoire Sonia GAUVIN (P3)21-12 / 21-10
2015-12-19D4 OCHALLANS (4)AIZENAY (3)J6 Semaine 51LienDXP1VictoireStéphane DUBAR (D9)Stéphanie MOTHAIS (P2) et Pierre GALLOT (P2)21-19 / 22-20
2015-12-05D4 OCHALLANS (4)L'ILE D'OLONNEJ5 Semaine 49LienDXP1VictoireFrédéric GARRIOU (P1)Corinne TRICHET (D9) et Thomas POULAIN (P2)21-16 / 14-21 / 21-15
2015-12-05D4 OCHALLANS (4)L'ILE D'OLONNEJ5 Semaine 49LienSDP1Victoire Hélène LOIZEAU (P2)17-21 / 21-8 / 21-9
2015-11-21D4 OCHALLANS (4)ST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 47LienDDD9VictoireHélène BILLET (D9)Magali MAGNAN (P3) et Julie DACQUIN (P3)21-10 / 21-5
2015-11-21D4 OCHALLANS (4)ST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 47LienSDP1Victoire Elodie COUSINEAU (P3)21-11 / 21-10
2015-11-07D4 OCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J3 Semaine 45LienDDD9VictoireHélène BILLET (P1)Aurelie THAUDIERE (D8) et Monique JOLIVET (D8)21-19 / 12-21 / 21-19
2015-04-25D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J14 Semaine 17LienDDD4DéfaiteJulie BRETON (D4)Jessica FAUVET (D4) et Aurelie THAUDIERE (D4)21-11 / 21-10
2015-04-25D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J14 Semaine 17LienSDD4Défaite Elise BURNAUD (D4)21-14 / 21-11
2015-03-28D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINEJ12 Semaine 13LienDDD4VictoireAnnaelle BALLANGER (D4)Charlotte HOUDOIN (D4) et Sandrine POUPET (NC)21-11 / 21-17
2015-03-28D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINEJ12 Semaine 13LienDXD4DéfaiteThibaut FRADIN (NC)Charlotte HOUDOIN (D4) et Bruno QUAIRAULT (D3)21-7 / 21-14
2015-02-28D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ10 Semaine 09LienDDD4VictoireAnnaelle BALLANGER (D4)Constance BESSEAU (D4) et Christelle TESSIER (NC)21-12 / 21-11
2015-02-28D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ10 Semaine 09LienDXD4VictoireDavid MARTINEAU (D4)Christelle TESSIER (NC) et José THOMAS (NC)21-10 / 21-23 / 22-20
2015-01-31D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J8 Semaine 05LienDXD4DéfaiteYoann GIRAUDEAU (NC)Marylin MONFERME (D4) et William OPPORTUNE (NC)21-14 / 21-17
2015-01-31D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J8 Semaine 05LienSDD4Défaite Solange THEUIL (D4)21-5 / 21-8
2015-01-31D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J8 Semaine 05LienDDD4DéfaiteJulie BRETON (D4)Solange THEUIL (D4) et Marylin MONFERME (D4)21-12 / 21-9
2015-01-17D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONLA FÉRRIÈRE (2)J7 Semaine 03LienDDD4VictoireVanessa GUYON (D3)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4) et Adeline GUILLIER (NC)21-19 / 21-14
2015-01-17D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONLA FÉRRIÈRE (2)J7 Semaine 03LienSDD4Défaite Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4)21-19 / 21-9
2014-12-20C85ST CHRISTOPHEL'ILE D'OLONNEQualif. Coupe de VendéeLienSDD4Victoire Hélène LOIZEAU (NC)15-21 / 21-12 / 21-6
2014-12-20C85ST CHRISTOPHEL'ILE D'OLONNEQualif. Coupe de VendéeLienDXD4VictoireLaurent GRIFFON (D4)Michèle ESTEVE (NC) et Thomas POULAIN (NC)21-19 / 21-17
2014-12-06D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONCHALLANS (3)J5 Semaine 49LienSDD4Défaite Magalie LAIDIN (D4)21-12 / 21-8
2014-12-06D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONCHALLANS (3)J5 Semaine 49LienDDD4DéfaiteVanessa GUYON (D3)Sarah NICOLLEAU (D3) et Valérie CORMERAIS (D3)21-10 / 21-11
2014-11-08D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ3 Semaine 45LienSDD4Victoire Céline BION (D4)21-11 / 21-14
2014-11-08D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ3 Semaine 45LienDXD4VictoireDavid MARTINEAU (D4)Céline BION (D4) et Francois REVEL (D4)21-18 / 21-18
2014-11-08D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ3 Semaine 45LienDDD4VictoireVanessa GUYON (D3)Nathalie MOLINES (D4) et Carine BARBEAU (NC)21-13 / 21-11
2014-10-11D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J1 Semaine 41LienDXD4DéfaiteDavid MARTINEAU (D4)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-11 / 21-18
2014-04-17St CHRISTOPHEVAIRE (2)Retour J14 (S16)LienDDNCVictoireValérie CORMERAIS (D4)Emmanuelle SOUILLET (D4) et Grace-oceane LE DALLIC (D4)21-10 / 21-14
2014-04-17St CHRISTOPHEVAIRE (2)Retour J14 (S16)LienDXNCDéfaiteThibaut FRADIN (NC)Grace-oceane LE DALLIC (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D4)21-18 / 21-17
2014-04-17St CHRISTOPHEVAIRE (2)Retour J14 (S16)LienSDNCDéfaite Emmanuelle SOUILLET (D4)21-18 / 21-16
2014-04-03St CHRISTOPHEAIZENAY (2)Retour J13 (S14)LienSDNCVictoire Vanessa SERASSI (NC)21-11 / 21-5
2014-04-03St CHRISTOPHEAIZENAY (2)Retour J13 (S14)LienDXNCDéfaiteThibaut FRADIN (NC)Karine GUIBERT (NC) et Guillaume ALBERT (D4)21-13 / 21-17
2014-04-03St CHRISTOPHEAIZENAY (2)Retour J13 (S14)LienDDNCDéfaiteVanessa GUYON (D3)Karine GUIBERT (NC) et Solange THEUIL (D4)22-24 / 21-19 / 21-14
2014-03-20St CHRISTOPHEGROSBREUILRetour J12 (S12)LienDDNCVictoireVanessa GUYON (D3)Valerie GUERINEAU (D4) et Sophie LAIDET (NC)21-18 / 21-19
2014-03-20St CHRISTOPHEGROSBREUILRetour J12 (S12)LienSDNCDéfaite Valerie GUERINEAU (D4)21-8 / 21-10
2014-02-20St CHRISTOPHELA FERRIERE (2)Semaine 08LienDDNCDéfaiteBéatrice VRIGNAUD (D4)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC) et Emmanuelle DUPONT (NC)21-16 / 21-15
2014-02-20St CHRISTOPHELA FERRIERE (2)Semaine 08LienSDNCVictoire Sophie DELVAL (NC)21-13 / 21-7
2014-02-20St CHRISTOPHELA FERRIERE (2)Semaine 08LienDXNCVictoireThibaut FRADIN (NC)Sophie DELVAL (NC) et Michael DOUTEAU (D4)18-21 / 21-18 / 21-19
2014-01-23St CHRISTOPHEMONTAIGU (2)Semaine 04LienDXNCDéfaiteThibaut FRADIN (NC)Hélène BOURMAUD (D4) et Emmanuel BIHAN (D4)21-7 / 21-12
2014-01-23St CHRISTOPHEMONTAIGU (2)Semaine 04LienDDNCDéfaiteAnne GAUVARD (D4)Chloé CHARRIEAU (D4) et Marielle BEGAUD (D4)21-19 / 21-15
2013-10-31St CHRISTOPHELANDERONDESemaine 44LienSDNCVictoire Sandrine BOUDELIER (NC)21-13 / 21-9
2013-10-31St CHRISTOPHELANDERONDESemaine 44LienDDNCVictoireVanessa GUYON (D4)Christelle TESSIER (NC) et Lucie PIGNARD (NC)21-4 / 21-3
2013-10-17St CHRISTOPHEMONTAIGU (2)Semaine 42LienDDNCVictoireVanessa GUYON (D4)Hélène BOURMAUD (D4) et Marielle BEGAUD (D4)10-21 / 21-14 / 21-15
2013-10-17St CHRISTOPHEMONTAIGU (2)Semaine 42LienSDNCDéfaite Helene SALLE (D4)21-15 / 21-18
2013-10-03St CHRISTOPHEVAIRE (2)Semaine 40LienSDNCDéfaite Grace-oceane LE DALLIC (D4)21-18 / 21-15
2013-10-03St CHRISTOPHEVAIRE (2)Semaine 40LienDDNCVictoireVanessa GUYON (D4)Carole DELAPLACE (NC) et Grace-oceane LE DALLIC (D4)21-5 / 21-11
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)