Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06556013FemmeAurore TANESIESeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
45.23D7145.55R653.29D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsSaligny 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule ASaligny 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Saligny 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Sables d'Olonne 1 312890.32
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Sables d'Olonne 4250.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Saligny 1 141392.86
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSaligny 4125.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon4250.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon3133.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteLA ROCHE (2)Badminton Club La Roche/Yon251872.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleLA ROCHE SUR YON 6583.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Les Sables d'OlonneChallansJournée 2LienDXD7DéfaiteVincent PETIT (R5)Chloé BOUDELIER (R5) et David DELAFOSSE (R5)21-8 / 21-12
2019-04-08Les Sables d'OlonneChallansJournée 2LienDDR6DéfaiteMallaury RADOUX (D9)Marie-laure PANNAUD (D7) et Camille LIE (R6)21-13 / 21-12
2019-04-07Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 27 - 14H00 LienDXD7VictoireJérémy BRIOT (D8)Sylvie LACOUR (D8) et Eric FAURE (R6)21-18 / 21-15
2019-04-07Les Sables d'Olonne 1Aizenay 17 - 10H00 LienDXD7VictoireJérémy BRIOT (D8)Solange THEUIL (D9) et Kevin LEGRELE (D8)21-13 / 21-15
2019-04-07Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 27 - 14H00 LienSDD7Victoire Sylvie LACOUR (D8)21-13 / 21-10
2019-04-07Les Sables d'Olonne 1Aizenay 17 - 10H00 LienSDD7Victoire Alexandra ARNOU (D8)21-15 / 21-11
2019-03-17Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 16 - 14H00 LienSDD7Victoire Virginie BLOCQUAUX (D7)21-13 / 21-16
2019-03-17Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 16 - 10H00 LienDXD7VictoireVincent PETIT (R5)Bénédicte MARTIN (R6) et Maxence CHALMIN (D7)18-21 / 21-14 / 21-18
2019-03-17Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 16 - 14H00 LienDXD7VictoireVincent PETIT (R5)Sandra LELOUP (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-16 / 25-27 / 21-14
2019-03-17Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 16 - 10H00 LienSDD7Victoire Aurélie CHAILLOU (P10)21-5 / 21-9
2019-02-24Les Sables d'Olonne 1Saligny 15 - 14H00 LienSDD8Victoire Stephanie GORICHON (D7)21-11 / 21-15
2019-02-24Les Sables d'Olonne 1Montaigu 15 - 10H00 LienSDD8Victoire Pauline TOUCHARD (D8)21-13 / 21-14
2019-02-24Les Sables d'Olonne 1Saligny 15 - 14H00 LienDDD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Lena LEFEVRE (D7) et Stephanie GORICHON (D8)21-19 / 21-17
2019-02-24Les Sables d'Olonne 1Montaigu 15 - 10H00 LienDXD7VictoireJérémy BRIOT (D8)Pauline BRIAU (D9) et Guillaume SABIN (D7)21-13 / 21-17
2019-02-11Les Sables d'OlonneSt Christophe du LigneronJournée 1LienDDD7VictoireSarah NAULEAU (D9)Maïté PENINOU (D9) et Margot PRODHOMME (D8)21-11 / 21-19
2019-02-11Les Sables d'OlonneSt Christophe du LigneronJournée 1LienSDD7Victoire Margot PRODHOMME (P10)21-19 / 17-21 / 21-16
2019-01-27Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 14 - 14H00 LienDDD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Mélissa PAJOT (P12) et Maggy PAJOT CADOU (P12)21-8 / 21-8
2019-01-27Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 24 - 10H00 LienSDD8Victoire Sandrine CHEN-TUNG (R5)22-20 / 21-17
2019-01-27Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 14 - 14H00 LienSDD8Victoire Solenne DUBOIS (P12)21-12 / 21-5
2019-01-27Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 24 - 10H00 LienDXD7DéfaiteJulien CAM (D8)Julie PAUTROT (R5) et Benoist BOISSON (D7)21-19 / 21-15
2019-01-27Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 24 - 10H00 LienDDD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Sylvie LACOUR (D7) et Julie PAUTROT (R5)21-12 / 21-14
2019-01-27Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 14 - 14H00 LienDXD7VictoireJulien CAM (D8)Maggy PAJOT CADOU (P10) et Benjamin DAVIAUD (D7)18-21 / 21-16 / 21-16
2018-12-16Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 13 - 14H00 LienSDD7Victoire Virginie BLOCQUAUX (D7)21-13 / 21-16
2018-12-16Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 13 - 10H00 LienDXD8VictoireJérémy BRIOT (D8)Manille LEMOINE (P10) et Charlie BOSSARD (D8)21-18 / 21-16
2018-12-16Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 13 - 14H00 LienDXD8VictoireVincent PETIT (R5)Sandra LELOUP (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)14-21 / 21-19 / 21-11
2018-12-16Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 13 - 10H00 LienSDD7Victoire Manille LEMOINE (D8)21-7 / 21-6
2018-12-02Les Sables d'Olonne 1Montaigu 12 - 14H00 LienSDD7Victoire Pauline BRIAU (D8)21-13 / 21-9
2018-12-02Les Sables d'Olonne 1Saligny 12 - 10H00 LienSDD7Défaite Stephanie GORICHON (D7)11-21 / 21-15 / 21-17
2018-12-02Les Sables d'Olonne 1Montaigu 12 - 14H00 LienDXD8VictoireVincent PETIT (R5)Amélie GAUTHIER (D7) et Gaëtan MORVAN (D8)21-13 / 21-14
2018-12-02Les Sables d'Olonne 1Saligny 12 - 10H00 LienDDD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Caroline BOUCAUT (D8) et Emilie POTIER (D7)21-16 / 21-14
2018-11-11Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 11 - 14H00 LienSDD7Victoire Maggy PAJOT CADOU (NC)21-0 / 21-0
2018-11-11Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 11 - 14H00 LienDXD8VictoireJérémy BRIOT (D8)Mélissa PAJOT (NC) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-11 / 21-19
2018-11-11Les Sables d'Olonne 1Aizenay 11 - 10H00 LienDDD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Alexandra ARNOU (R6) et Solange THEUIL (D7)24-22 / 21-16
2018-05-27SalignyFontenay le ComteJournée 4LienDDD7DéfaiteStephanie GORICHON (D7)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Sandra LELOUP (R5)21-17 / 16-21 / 21-15
2018-05-27SalignyLa Roche Sur YonJournée 3LienDXD8DéfaiteJulien BARREAU (D9)Sandrine CHEN-TUNG (R4) et ANONYME Anonyme (R5)21-6 / 21-11
2018-02-19Saligny 1Fontenay le Comte 2Journée 10LienSDD7Victoire Manuella BATY (D8)21-19 / 21-18
2018-02-19Saligny 1Fontenay le Comte 2Journée 10LienDDD7DéfaiteLena LEFEVRE (D7)Manuella BATY (D7) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-18 / 17-21 / 24-22
2018-02-05SalignyLuçonJournée 1LienDXD8DéfaiteJulien BARREAU (D8)Eva PELLERIN (P10) et Cédric GROSDENIER (D7)21-19 / 21-16
2018-02-05SalignyLuçonJournée 1LienSDD7Victoire Sandrine ROLET (D9)21-10 / 21-16
2018-01-22Saligny 1Challans 2Journée 8LienSDD7Victoire Claudine BOISLEVE (D9)21-10 / 21-11
2018-01-22Saligny 1Challans 2Journée 8LienDDD7VictoireLena LEFEVRE (D7)Raïssa MEDAN (D9) et Claire MORINEAU (D9)21-17 / 21-14
2018-01-22Saligny 1Challans 2Journée 8LienDXD8VictoireMathieu LIEBAUX (D8)Raïssa MEDAN (P10) et Thomas GUILLOT (D9)21-17 / 21-17
2018-01-08Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDDD7VictoireLena LEFEVRE (D7)Zoe TRICHET (D7) et Christine DOFFEMONT (D8)21-14 / 21-14
2018-01-08Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienSDD7Victoire Zoe TRICHET (R6)21-13 / 21-9
2017-12-11Saligny 1Landeronde 1Journée 6LienDDD7VictoireLena LEFEVRE (D7)Ludivine BARBAUD (D9) et Emeline GUY (D9)23-21 / 21-14
2017-12-11Saligny 1Landeronde 1Journée 6LienDXD8VictoireHervé PEULTIER (D8)Mallaury RADOUX (P12) et José THOMAS (D9)21-11 / 21-12
2017-12-11Saligny 1Landeronde 1Journée 6LienSDD7Victoire Ludivine BARBAUD (D9)21-11 / 20-22 / 21-11
2017-11-27Saligny 1Luçon 1Journée 5LienDDD7VictoireStephanie GORICHON (D8)Nadège VIEL (D8) et Eva PELLERIN (P10)21-17 / 21-19
2017-11-27Saligny 1Luçon 1Journée 5LienDXD8VictoireSébastien NIMER (D7)Aurore GROSDENIER (D9) et Vincent RABAUD (D8)21-15 / 21-19
2017-10-31Saligny 1Grosbreuil 1Journée 3LienSDD7Victoire Sonia RICHARD (P10)21-16 / 21-13
2017-10-31Saligny 1Grosbreuil 1Journée 3LienDDD7VictoireLena LEFEVRE (D7)Sonia RICHARD (D8) et Sabelline THOMAS (D8)19-21 / 21-18 / 21-11
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSFINALELienDXD7VictoireFrancois MOLLE (R6)Julie TESSIER (R6) et Anthony BRETON (D7)21-17 / 18-21 / 21-15
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONLES HERBIERSDemi-FinaleLienDXD7DéfaiteFrancois MOLLE (R6)Aurélie CHAILLOU (D8) et Charlie BOSSARD (D7)21-16 / 11-21 / 21-17
2016-02-06C85LA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEHuitième de FinaleLienSDD7Défaite Nadège ALLAIN (D7)21-15 / 21-15
2016-02-06C85LA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEHuitième de FinaleLienDDD7VictoireLena LEFEVRE (R6)Nadège ALLAIN (R6) et Julie PAUTROT (D7)21-23 / 21-11 / 21-19
2015-04-19COUPELA ROCHE SUR YONMONTAIGU1/2 FinaleLienSDC3Victoire Chloé CHARRIEAU (D3)21-11 / 21-15
2015-04-19COUPELA ROCHE SUR YONCHALLANSFinaleLienDDC4DéfaiteSandrine CHEN-TUNG (C4)Chloé BOUDELIER (C3) et Marie-laure PANNAUD (C4)22-20 / 13-21 / 21-19
2015-04-19COUPELA ROCHE SUR YONCHALLANSFinaleLienSDC3Défaite Chloé BOUDELIER (C1)21-12 / 22-20
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONST GILLESSemaine 17LienSDD2Victoire Nadège ALLAIN (D1)21-11 / 21-15
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONST GILLESSemaine 17LienDXC4VictoireThomas VILLARD (D2)Eva DAVIAUD (D2) et Benjamin DAVIAUD (D1)21-17 / 17-21 / 21-6
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONST GILLESSemaine 17LienDDC4VictoireSandrine CHEN-TUNG (C4)Nadège ALLAIN (C4) et Eva DAVIAUD (C4)21-16 / 17-21 / 21-8
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSSemaine 17LienSDD2Victoire Sophie TREBERN (D1)21-19 / 21-15
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSSemaine 17LienDXC4DéfaiteThomas VILLARD (D2)Sophie TREBERN (C3) et Anthony BRETON (D1)21-14 / 21-15
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSSemaine 17LienDDC4VictoireSandrine CHEN-TUNG (C4)Marie-laure PANNAUD (D1) et Claudine BOISLEVE (D2)21-16 / 21-18
2014-04-03LA ROCHE (2)ST GILLES Retour J13LienDDC4VictoirePriscilla RANDRIA (C4)Eva DAVIAUD (C4) et Nadège ALLAIN (C4)15-21 / 21-17 / 21-9
2014-04-03LA ROCHE (2)ST GILLES Retour J13LienSDD2Victoire Nadège ALLAIN (D1)21-18 / 21-17
2014-04-03LA ROCHE (2)ST GILLES Retour J13LienDXC4DéfaiteThomas VILLARD (D2)Eva DAVIAUD (D2) et Benjamin DAVIAUD (D1)22-20 / 24-22
2014-03-20LA ROCHE (2)LES HERBIERSRetour J12LienDXC4VictoireThomas VILLARD (D2)July VIVIEN (D2) et Baptiste BROUSSEAU (D3)19-21 / 21-16 / 21-12
2014-03-20LA ROCHE (2)LES HERBIERSRetour J12LienDDC4DéfaitePriscilla RANDRIA (C4)Alexane RAMBAUD (D1) et July VIVIEN (C4)21-14 / 18-21 / 21-16
2014-03-20LA ROCHE (2)LES HERBIERSRetour J12LienSDD2Victoire Alexane RAMBAUD (D1)21-18 / 10-21 / 21-12
2014-03-06LA ROCHE (2)CHALLANS (2)Retour J11LienSDD2Victoire Corinne PELLETIER (D2)23-21 / 24-22
2014-03-06LA ROCHE (2)CHALLANS (2)Retour J11LienDXC4VictoireThomas VILLARD (D2)Claudine BOISLEVE (D2) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)15-21 / 21-16 / 21-17
2014-03-06LA ROCHE (2)CHALLANS (2)Retour J11LienDDC4DéfaiteDorine MADELINE (D4)Corinne PELLETIER (D2) et Claudine BOISLEVE (D2)21-19 / 21-16
2014-02-20LA ROCHE (2)FONTENAY Semaine 08LienDXC4DéfaiteThomas VILLARD (D2)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)21-9 / 21-19
2014-02-20LA ROCHE (2)FONTENAY Semaine 08LienDDC4DéfaiteDorine MADELINE (D4)Béatrice NAUD (D1) et Virginie BLOCQUAUX (C4)21-16 / 20-22 / 21-18
2014-02-20LA ROCHE (2)FONTENAY Semaine 08LienSDD2Victoire Virginie BLOCQUAUX (D2)21-12 / 16-21 / 21-17
2014-02-06LA ROCHE (2)ST MATHURINSemaine 06LienDXC4VictoireThomas VILLARD (D2)Monique JOLIVET (D3) et Kevin LEGRELE (D4)21-14 / 21-14
2014-02-06LA ROCHE (2)ST MATHURINSemaine 06LienDDC4VictoireDorine MADELINE (D4)Delphine SAVARIAU (D3) et Aurelie THAUDIERE (D4)21-11 / 21-14
2014-02-06LA ROCHE (2)ST MATHURINSemaine 06LienSDD2Victoire Delphine SAVARIAU (D3)21-11 / 21-10
2014-01-23LA ROCHE (2)LUÇONSemaine 04LienDXC4DéfaiteThomas VILLARD (D2)Julie PAUTROT (D3) et François JAUZELON (C4)21-14 / 16-21 / 23-21
2014-01-23LA ROCHE (2)LUÇONSemaine 04LienDDC4VictoirePriscilla RANDRIA (D1)Julie PAUTROT (D4) et Sandrine ROLET (D2)20-22 / 21-12 / 21-19
2014-01-23LA ROCHE (2)LUÇONSemaine 04LienSDD2Victoire Julie PAUTROT (D2)21-17 / 21-14
2014-01-09LA ROCHE (2)ST GILLES Semaine 02LienSDD2Victoire Nadège ALLAIN (D1)24-22 / 21-16
2014-01-09LA ROCHE (2)ST GILLES Semaine 02LienDXC4VictoireThomas VILLARD (D2)Eva DAVIAUD (D3) et Benjamin DAVIAUD (D2)19-21 / 21-10 / 21-14
2014-01-09LA ROCHE (2)ST GILLES Semaine 02LienDDC4DéfaitePriscilla RANDRIA (D1)Nadège ALLAIN (D2) et Eva DAVIAUD (D1)21-23 / 21-19 / 21-17
2013-12-12LA ROCHE (2)LES HERBIERSSemaine 50LienDDC4VictoirePriscilla RANDRIA (D1)Estelle BILLEAUD (D4) et Aurélie CHAILLOU (D3)21-10 / 21-13
2013-12-12LA ROCHE (2)LES HERBIERSSemaine 50LienSDD2Victoire Alexane RAMBAUD (D1)21-11 / 10-21 / 21-15
2013-11-28LA ROCHE (2)CHALLANS (2)Semaine 48LienDXC4VictoireThomas VILLARD (D2)Corinne PELLETIER (D4) et Jöel POUCLET (D4)21-9 / 21-17
2013-11-28LA ROCHE (2)CHALLANS (2)Semaine 48LienDDC4VictoirePriscilla RANDRIA (D1)Corinne PELLETIER (D2) et Sarah NICOLLEAU (D4)21-13 / 21-15
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)