Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06552403FemmeMarine ARGOUARCHSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
34.47D750.72D7143.62R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 SUDD2 SUDTBC3Tregunc Badminton Club121083.33
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D1D1TBC2Tregunc Badminton Club4375.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDLPV1Les Plumes Varzecoises15853.33
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1LPV2Les Plumes Varzecoises4250.00
2018fédé du soir Mixte Pays de QuimperLPVLes Plumes Varzecoises22100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 9 à 13LPV2Les Plumes Varzecoises44100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 5 à 8LPV1Les Plumes Varzecoises4125.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDLPV1Les Plumes Varzecoises161593.75
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 1 à 4LPV1Les Plumes Varzecoises4375.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D4 Poule BLPVLes Plumes Varzecoises2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09TBC3UJAP4J4-Plonéour-LanvernLienDDD8VictoireGaëlle CELTON (P10)Amandine BUHANNIC (P12) et Charlotte GUILLOU (P10)15-21 / 21-15 / 21-14
2020-02-09TBC3UJAP4J4-Plonéour-LanvernLienDXR6VictoireErwann VALLEE (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Aymeric GUILLOU (D8)21-18 / 21-10
2020-02-09TBC3ALPB2J4-Plonéour-LanvernLienDDD8VictoireGaëlle CELTON (P10)Annick CAMPAN (R6) et Corinne JEGOU (D9)16-21 / 21-18 / 21-7
2020-02-09TBC3ALPB2J4-Plonéour-LanvernLienSDD8Victoire Corinne JEGOU (D8)10-21 / 21-17 / 21-19
2019-12-01TBC3LBG1J3-Saint-EvrazecLienDDD8VictoireJuliette COIC (D8) wo_vol
2019-12-01TBC3LBG1J3-Saint-EvrazecLienDXR6VictoireAdrien HUHN (D7)Elvina FEUNTEUN (D8) et Vincent KERGOURLAY (D7)21-14 / 21-10
2019-12-01TBC3BCK4J3-Saint-EvrazecLienDXR6VictoireAdrien HUHN (D7)Maryann ANNEZO (D8) et Julien CHARPENTIER (R6)21-16 / 21-14
2019-12-01TBC3BCK4J3-Saint-EvrazecLienSDD8Victoire Maryann ANNEZO (P10)21-9 / 21-9
2019-11-03TBC3UJAP4J2-QuimperléLienDDD8VictoireMarie SELLIN (D9)Charlotte GUILLOU (P11) et Claire DIDELOT (P12)21-10 / 21-3
2019-11-03TBC3LPV1J2-QuimperléLienDDD8DéfaiteMarie SELLIN (D9)Christine JULIOT (R5) et Stéphanie LAGADIC (R6)21-16 / 16-21 / 21-14
2019-11-03TBC3LPV1J2-QuimperléLienDXR6VictoireAdrien HUHN (D7)Amandine BURGAUD (R6) et David DAUGUET (D8)22-24 / 21-17 / 21-9
2019-11-03TBC3UJAP4J2-QuimperléLienSDD8Défaite ANONYME Anonyme (D7)21-19 / 21-19
2019-10-06TBC2CBL1J1-Le Relecq-KerhuonLienDXR6VictoireGauthier LE BRIS (R6)Fanny GRALL (R6) et Sébastien GELGON (D8)18-21 / 21-11 / 21-12
2019-10-06TBC2BOCC2J1-Le Relecq-KerhuonLienDXR6VictoireDavid LEBLOND (D7)Marie caroline MATHIEU D'ARC (NC) et Jean-denis COUZIGOU (P10)21-15 / 21-8
2019-10-06TBC2BOCC2J1-Le Relecq-KerhuonLienDDD9VictoireLyndee SELLIN (R6)Elia TUAL (D8) et Margaux FLATRES (D8)21-10 / 21-16
2019-10-06TBC2CBL1J1-Le Relecq-KerhuonLienDDD9DéfaiteLyndee SELLIN (R6)Elodie LEON (D7) et Maëlle POULIQUEN (D7)21-17 / 12-21 / 22-20
2019-04-07LPV1PLRK4 LienDXD8DéfaitePhilippe POULICHEL (P10)Oxana LIZIAR (D7) et Sezny SERGHINE (D7)21-17 / 21-6
2019-04-07LPV1LBG1 LienDXD8VictoireSébastien GERVAIS (D9)Lenaig GUILLOREL (P12) et Thomas FEUNTEUN (P10)21-9 / 21-8
2019-04-07LPV1PLRK4 LienSDP10Défaite Anitha AUTRET (P10)21-19 / 21-16
2019-04-07LPV2ALPB3 LienDDD9VictoireJaimie LONGEPE (P10) wo_vol
2019-04-07LPV1LBG1 LienDDD9DéfaiteJaimie LONGEPE (P10)Marieke CORRE (D9) et Delphine KERGOURLAY (D9)21-16 / 21-11
2019-04-07LPV2PLRK5 LienDDD9VictoireLéna AUFFRET (P12) wo_vol
2019-04-07LPV2ALPB3 LienSDP10Victoire Sandra COINTEREAU (P10)21-16 / 21-10
2019-04-07LPV2PLRK5 LienSDP10Victoire Anitha AUTRET (P10)21-11 / 23-21
2019-03-17LPV1BOCC3BOCCLienDXP10VictoireMatthieu DELAVAULT (P12)Eléonore DESGROUAS (P11) et Matthieu LARVOL (P12)21-14 / 21-18
2019-03-17LPV1BOCC3BOCCLienDDD9VictoireAmandine BURGAUD (R5)Marion ALBERTEAU (P12) et Sabrina BELLEC (P10)21-11 / 21-13
2019-01-27LPV1TBC2TBCLienDXP10DéfaiteDavid LEBLOND (P12)Juliette COIC (D8) et Gabin LE DEZ (R6)21-12 / 23-25 / 21-14
2019-01-27LPV1BCK3TBCLienDDD9VictoireChristine JULIOT (R5)Emilie MAHEO (D9) et Laurence STORCK (D8)21-13 / 21-11
2019-01-27LPV1BCK3TBCLienSDP10Défaite Gaetane GOALLOU (D8)21-8 / 13-21 / 21-15
2018-12-16LPV2ALPB3TBCLienDDD9DéfaiteNolwenn LOPERE (P11)Anna STEINLIN (P11) et Elia TUAL (D9)21-19 / 21-14
2018-12-16LPV1BCK3LPVLienDXP10DéfaiteAlexis CHEVALLIER (D8)Gaetane GOALLOU (D7) et Thierry BARBIER (R5)21-15 / 21-13
2018-12-16LPV2TBC3TBCLienSDP10Victoire Anne BRIDEL (P10)21-17 / 21-14
2018-12-16LPV2TBC3TBCLienDXP10DéfaiteThibaut LE MAIGAT (NC)Julie DERVOUT (R6) et Erwann VALLEE (D8)21-12 / 21-16
2018-12-16LPV2ALPB3TBCLienSDP10Victoire Emma GLEHEN (P10)21-4 / 21-2
2018-12-16LPV1LBG1LPVLienSDP10Défaite Delphine KERGOURLAY (D9)21-13 / 21-14
2018-12-16LPV1BCK3LPVLienSDP10Victoire Laurence STORCK (D9)21-11 / 21-12
2018-12-16LPV1LBG1LPVLienDDD9VictoireChristine JULIOT (R5)Elvina FEUNTEUN (P10) et Danièle LAGADEC (P12)21-9 / 21-6
2018-11-23LPVBPC1LienDDD9VictoireCéline SIMONOU (NC)ANONYME Anonyme (P10) et Laura JAMIN (NC)21-13 / 21-17
2018-11-23LPVBPC1LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-15 / 21-18
2018-11-11LPV1TBC2BCKLienDDD9DéfaiteAmandine BURGAUD (R5)Anne-sophie KRAUSKOPF (N3) et Juliette COIC (P10)21-13 / 21-19
2018-11-11LPV1TBC2BCKLienDXP10DéfaitePhilippe POULICHEL (D9)Marie SELLIN (R6) et Laurent MARHIC (R5)21-10 / 21-10
2018-11-11LPV1BOCC3BCKLienSDP10Victoire Aurélie BORDRON (P11)21-10 / 21-17
2018-11-11LPV1BOCC3BCKLienDXP10DéfaiteSébastien GERVAIS (P10)Sabrina BELLEC (D8) et Frédéric CAMPION (D7)21-12 / 21-19
2018-10-14LPV1LBG1LBGLienDDD9VictoireChristine JULIOT (R5)Viviane QUEINNEC (NC) et Victoria EYRAUD (NC)21-4 / 21-3
2018-10-14LPV1LBG1LBGLienSDP10Victoire Lisa GUEGUEN (P12)21-7 / 21-4
2018-04-08ICD3LPV1LMR5ICD3 1-4LienDDP10VictoireChristine JULIOT (D7)Nathalie SIELLEUR-CONAN (D9) et Gwenaëlle MARTIN (R6)18-19 abandon
2018-04-08ICD3LPV1LMR5ICD3 1-4LienSDP10Victoire Nathalie SIELLEUR-CONAN (P11)21-13 / 16-21 / 21-13
2018-04-08ICD3LPV1PLRK5ICD3 1-4LienDXP10DéfaiteRichard GUEGAN (D9)Kristen OMNES (R6) et Sezny SERGHINE (D7)21-16 / 21-13
2018-04-08ICD3LPV1PLRK5ICD3 1-4LienDDP10VictoireChristine JULIOT (D7)Brigitte KERBOUL (D8) et Anitha AUTRET (D9)21-9 / 21-19
2018-03-18D3SLPV1TBC3ICD3 SUD J5LienDDP10VictoireChristine JULIOT (D7)Anne BRIDEL (P10) et Magali DESLANDES (P10)21-12 / 21-12
2018-03-18D3SLPV1BCK5ICD3 SUD J5LienDDP10VictoireChristine JULIOT (D7)Audrey LOGEZ (NC) et Perrine MEFFRE (D9)21-4 / 21-0 abandon
2018-03-18D3SLPV1BCK5ICD3 SUD J5LienSDP10Victoire Audrey LOGEZ (NC)21-6 / 21-1
2018-03-18D3SLPV1TBC3ICD3 SUD J5LienSDP10Victoire Carine AMISET (P12)21-5 / 21-9
2018-01-28D3SLPV1ALPB2ICD3 SUD J4LienDDP10VictoireAmandine BURGAUD (D7)Fanny AUTRET (P10) et Celia LAGADIC (P11)21-15 / 21-3
2018-01-28D3SLPV1ALPB2ICD3 SUD J4LienDXP11VictoireNicolas CORDIER (P10)Morgane AUTRET (P12) et Sylvain CARVAL (P11)21-15 / 21-9
2018-01-28D3SLPV1LSV1ICD3 SUD J4LienDDP10VictoireChristine JULIOT (D7)Mélanie GROISARD (P12) et Mathilde GUEGUEN (P11)21-9 / 21-11
2018-01-28D3SLPV1LSV1ICD3 SUD J4LienSDP10Victoire Mélanie GROISARD (P12)21-15 / 21-6
2017-11-26D3SLPV1TBC3ICD3 SUD J2LienDDP10VictoireChristine JULIOT (D8)Anne BRIDEL (P10) et Gaëlle CELTON (P12)21-8 / 21-8
2017-11-26D3SLPV1ALPB2ICD3 SUD J2LienDDP10VictoireChristine JULIOT (D8)Fanny AUTRET (P11) et Celia LAGADIC (P12)21-5 / 21-7
2017-11-26D3SLPV1TBC3ICD3 SUD J2LienSDP10Victoire Magali DESLANDES (P12)23-21 / 21-10
2017-11-26D3SLPV1ALPB2ICD3 SUD J2LienDXP12VictoireAlexis CHEVALLIER (P12)Sandra COINTEREAU (P12) et Yann STEFAN (P12)21-11 / 21-9
2017-10-15D3SLPV1LBG1ICD3 SUD J1LienDXP12VictoirePhilippe POULICHEL (P10)Chloé DOUGUET (P10) et Jérôme PRENANT (P11)21-15 / 18-21 / 21-6
2017-10-15D3SLPV1LSV1ICD3 SUD J1LienDDP10VictoireAmandine BURGAUD (D9)Mathilde GUEGUEN (NC) et Marie LAFITTE (P12)21-11 / 21-13
2017-10-15D3SLPV1LBG1ICD3 SUD J1LienSDP11Victoire Chloé DOUGUET (P11)21-15 / 21-13
2017-10-15D3SLPV1LSV1ICD3 SUD J1LienDXP12DéfaitePhilippe POULICHEL (P10)Marie LAFITTE (P12) et Alain BAUDOUARD (P10)21-14 / 21-14
2017-04-24D4 BLPVBPCJournée 5LienDDP10DéfaiteElise MARAY (P11)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-11 / 21-17
2017-02-27D4 BLPVUJAPBQ 2Journée 3LienDDP12VictoireJaimie LONGEPE (P12)Mathilde LORJOUX (P12) et Laïna MZOUANI (D9)21-14 / 21-16
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)