Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06547341HommeFrancois MOLLESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
886.53R4482.62R51113.74N3

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsLa Roche Sur Yon 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 66100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 9777.78
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELa Roche sur Yon  8787.50
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon10770.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteAIZENAYAizenay Badminton211780.95
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85AIZENAYAizenay Badminton5240.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeAIZENAYAizenay Badminton221986.36
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85AIZENAYAizenay Badminton00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeOLONNEStade Des Olonnes Badminton Club191789.47
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE COLONNE SUR MER 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleOLONNE SUR MER 4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-26La Roche Sur YonChallansJournée 4LienDXN3VictoireRaphaëlle BREGEON (N3)Camille LIE (R5) et Damien IRIGARAY (R4)21-13 / 22-20
2019-05-26La Roche Sur YonChallansJournée 4LienSHR4Victoire Mathys BOUDELIER (R4)21-19 / 21-12
2019-05-26La Roche Sur YonMontaiguJournée 3LienDXN3VictoireRaphaëlle BREGEON (N3)Coralie RODOT (D7) et Mickaël BARBAUD (D7)21-19 / 21-9
2019-04-08La Roche Sur YonLa FerrièreJournée 2LienDXN3VictoireMaeva MOLLE (P11)Karine BELETEAU (D8) et Stéphane CHAUVET (P10)21-13 / 21-12
2019-04-08La Roche Sur YonLa FerrièreJournée 2LienDHR5VictoireEric FAURE (R6)Valentin BARDIN (D9) et Stéphane CHAUVET (P10)21-12 / 21-11
2019-02-11La Roche Sur YonAizenayJournée 1LienDHR5VictoireStéphane MOTAIS (R6)Hugo DERAZE (D7) et Francois REVEL (D7)17-21 / 21-13 / 21-13
2018-05-27La Roche Sur YonChallansJournée 4LienDXN3VictoireRaphaëlle BREGEON (N3)Chloé BOUDELIER (R5) et David DELAFOSSE (R5)21-5 / 25-23
2018-05-27La Roche Sur YonSalignyJournée 3LienDHR4VictoireEric FAURE (R5)Hervé PEULTIER (R6) et Mathieu LIEBAUX (R6)21-18 / 21-13
2018-05-27La Roche Sur YonChallansJournée 4LienSHR4Défaite David DELAFOSSE (R5)21-12 / 21-13
2018-05-27La Roche Sur YonSalignyJournée 3LienDXN3VictoireAlexandra ARNOU (D7)Caroline BOUCAUT (D8) et Sébastien NIMER (D7)22-20 / 21-10
2018-05-27La Roche Sur YonChallansJournée 4LienDHR4DéfaiteANONYME Anonyme (R4)David DELAFOSSE (R4) et Matthieu LE PODER (R4)19-21 / 21-19 / 21-13
2018-04-09La Roche Sur YonSt Gilles Croix de VieJournée 2LienSHR4Victoire Jerome BION (R5)21-17 / 21-14
2018-04-09La Roche Sur YonSt Gilles Croix de VieJournée 2LienDXN3VictoireRaphaëlle BREGEON (N3)Eva DAVIAUD (D7) et Raphaël ROUSSEAU (D7)21-14 / 21-10
2018-02-05La Roche Sur YonMontaiguJournée 1LienDHR4VictoireBenoist BOISSON (R5)Daniel CHALLET (R5) et Guillaume SABIN (R5)15-21 / 21-10 / 21-16
2018-02-05La Roche Sur YonMontaiguJournée 1LienDXR4VictoireAlexandra ARNOU (D7)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (D7)22-20 / 21-17
2017-05-14La Roche sur Yon Fontenay le Comte FinaleLienDXR5VictoireRaphaëlle BREGEON (R5)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Jacques CLOAREC (D7)21-19 / 21-7
2017-05-14La Roche sur Yon ChallansFinaleLienDXR5VictoireRaphaëlle BREGEON (R5)Lili ALLEREAU (R6) et David DELAFOSSE (R5)21-10 / 21-15
2017-05-14La Roche sur Yon ChallansFinaleLienDHR4DéfaiteJean yves GOHON (R6)David DELAFOSSE (R4) et Matthieu LE PODER (R4)21-14 / 21-12
2017-05-14La Roche sur Yon ChallansFinaleLienSHR4Victoire Mathys BOUDELIER (R5)21-9 / 21-10
2017-03-26La Roche sur Yon Saligny 2éme tourLienSHR4Victoire Yann BOUCAUT (R6)21-18 / 21-13
2017-03-26La Roche sur Yon Saligny 2éme tourLienDXR5VictoireAlexandra ARNOU (D7)Stephanie GORICHON (P10) et Julien BARREAU (D9)21-16 / 21-14
2017-01-29La Roche sur Yon Ste Hermine 1er TourLienSHR4Victoire Fabien GOT (D8)21-18 / 21-11
2017-01-29La Roche sur Yon Ste Hermine 1er TourLienDXR5VictoireRaphaëlle BREGEON (R5)Mia GIRARD (D8) et Fabien GOT (D8)21-16 / 21-13
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONLES HERBIERSDemi-FinaleLienDHR5VictoireEric FAURE (R5)Maxime AVRIT (R5) et Charlie BOSSARD (D7)24-26 / 21-18 / 21-12
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONLES HERBIERSDemi-FinaleLienDXR6DéfaiteAurore TANESIE (D7)Aurélie CHAILLOU (D8) et Charlie BOSSARD (D7)21-16 / 11-21 / 21-17
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSFINALELienDXR6VictoireAurore TANESIE (D7)Julie TESSIER (R6) et Anthony BRETON (D7)21-17 / 18-21 / 21-15
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSFINALELienDHR5DéfaiteFreddy HERBRETEAU (R6)Stéphane FONDBERTASSE (R6) et Anthony BRETON (R6)21-18 / 14-21 / 21-18
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONLES HERBIERSDemi-FinaleLienSHR5Victoire Maxime AVRIT (R6)21-17 / 21-14
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSFINALELienSHR5Défaite Matthieu LE PODER (R4)13-21 / 21-10 / 21-17
2016-03-26C85LA ROCHE SUR YONST CHRISTOPHE DU LIGNERONQuart de FinaleLienSHR5Victoire Baptiste GUILLET (D8)21-9 / 21-11
2016-03-26C85LA ROCHE SUR YONST CHRISTOPHE DU LIGNERONQuart de FinaleLienDXR6VictoireRaphaëlle BREGEON (D7)Margot PRODHOMME (D8) et Baptiste GUILLET (D8)21-10 / 21-14
2016-02-06C85LA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEHuitième de FinaleLienSHR5Victoire Pierre yves NAVEOS (D7)21-17 / 21-9
2016-02-06C85LA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEHuitième de FinaleLienDXR6VictoireRaphaëlle BREGEON (D7)Julie PAUTROT (D7) et Benjamin DAVIAUD (R6)21-14 / 21-19
2015-03-28D1 HAIZENAYLA ROCHE SUR YONJ12 Semaine 13LienDHC4VictoireBenoist BOISSON (C4)ANONYME Anonyme (C4) et Thomas VILLARD (D1)21-15 / 20-22 / 21-19
2015-03-28D1 HAIZENAYLA ROCHE SUR YONJ12 Semaine 13LienDHC4VictoireMatthew KERNICK (D2)ANONYME Anonyme (C4) et Bertrand RONCEUX (D3)14-21 / 21-15 / 22-20
2015-03-28D1 HAIZENAYLA ROCHE SUR YONJ12 Semaine 13LienSHB4Défaite Thomas VILLARD (C4)17-21 / 22-20 / 21-17
2015-03-14D1 HAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ11 Semaine 11LienDHC4DéfaiteFrédéric THIBAUD (D3)Guillaume GARNIER (D1) et Pierre yves NAVEOS (D1)21-18 / 15-21 / 21-18
2015-03-14D1 HAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ11 Semaine 11LienDHC4VictoireMatthew KERNICK (D2)Guillaume ROCHER (D1) et Guillaume GARNIER (D1)21-11 / 21-12
2015-03-08D1 MxAIZENAYOLONNE SUR MERJ6 (B)LienSHB4Victoire Sebastien CHOUINARD (D2)21-19 / 21-10
2015-03-08D1 MxAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ6 (B)LienDHC4DéfaiteMatthew KERNICK (D2)Benjamin DAVIAUD (D1) et Raphaël ROUSSEAU (C4)16-21 / 21-9 / 21-16
2015-03-08D1 MxAIZENAYOLONNE SUR MERJ6 (B)LienDHC4VictoireMatthew KERNICK (D2)Nicolas AUBERT (D4) et Sebastien CHOUINARD (D4)21-15 / 21-12
2015-03-08D1 MxAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ6 (B)LienSHB4Victoire Raphaël ROUSSEAU (C4)19-21 / 21-18 / 21-13
2015-02-28D1 HAIZENAYLES HERBIERSJ10 Semaine 09LienDHC4DéfaiteFrédéric THIBAUD (D3)Julien BAUDOUIN (C4) et Damien SORIN (D4)21-19 / 21-16
2015-02-28D1 HAIZENAYLES HERBIERSJ10 Semaine 09LienDHC4VictoireMatthew KERNICK (D2)Fabien JOURDAN (C4) et Laurent BIRAUD (D3)21-9 / 22-20
2015-02-22D1 MxAIZENAYLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienDXC4VictoireAlexandra ARNOU (NC)Marie JOUBERT (D2) et Freddy HERBRETEAU (D4)21-19 / 21-14
2015-02-22D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ5 (B)LienDHC4VictoireMatthew KERNICK (D2)Cyrille LERIN (C1) et Charlie BOSSARD (D1)21-16 / 21-19
2015-02-22D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ5 (B)LienSHB4Défaite Cyrille LERIN (C1)15-21 / 21-19 / 21-15
2015-02-22D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ5 (B)LienDXC4VictoireCeline COUROYER (D3)Cyrielle PICHERY (D3) et Charlie BOSSARD (D2)21-19 / 21-17
2015-02-14COUPEAIZENAYCHALLANS1/4 de FinaleLienDHC4DéfaiteMatthew KERNICK (D2)Anthony BRETON (C3) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)15-21 / 21-15 / 22-20
2015-02-14COUPEAIZENAYCHALLANS1/4 de FinaleLienSHB4Défaite Matthieu LE PODER (B3)21-8 / 21-18
2015-02-14COUPEAIZENAYCHALLANS1/4 de FinaleLienDXC4DéfaiteCeline COUROYER (D3)Delphine MECHEN (C4) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-14 / 21-16
2015-02-14D1 HAIZENAYLUÇONJ9 Semaine 07LienSHB4Victoire François JAUZELON (C4)21-16 / 21-18
2015-02-14D1 HAIZENAYLUÇONJ9 Semaine 07LienDHC4VictoireANONYME Anonyme (C4)François JAUZELON (C3) et Cédric GROSDENIER (C3)21-16 / 21-23 / 21-16
2015-02-02D1 HAIZENAYGROSBREUILJ8 Semaine 06LienDHC4VictoireMatthew KERNICK (D2)Angel PYRYT (D3) et Damien LOPEZ (D3)21-10 / 21-14
2015-01-31COUPEAIZENAYST JEAN DE MONTS1/8 de FinaleLienDHC4VictoireMatthew KERNICK (D2)Cédric GOGENDEAU (D2) et Alexandre PEAULT (NC)21-16 / 21-9
2015-01-31COUPEAIZENAYST JEAN DE MONTS1/8 de FinaleLienDXD1VictoireKarine GUIBERT (D4)Aude DUDIT (D4) et Cédric GOGENDEAU (D4)17-21 / 21-6 / 21-9
2015-01-25D1 MxAIZENAYCHALLANS (2)J4 (A)LienDHC4VictoireMatthew KERNICK (D2)Kévin VERGNE (C4) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)21-17 / 21-19
2015-01-25D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienDXD1VictoireCeline COUROYER (D3)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D2)19-21 / 21-15 / 21-18
2015-01-25D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienSHC1Victoire Sylvain BLOCQUAUX (C2)21-17 / 12-21 / 21-15
2015-01-25D1 MxAIZENAYCHALLANS (2)J4 (A)LienDXD1VictoireCeline COUROYER (D3)Gabrielle AVISSE (D3) et Ludovic DENIS (D3)21-16 / 21-16
2015-01-25D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienDHC4DéfaiteMatthew KERNICK (D2)Antoine RIFFAULT (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (C4)21-13 / 27-25
2015-01-17D1 HAIZENAYMONTAIGUJ7 Semaine 03LienSHC1Victoire Daniel CHALLET (D2)21-13 / 21-8
2015-01-17D1 HAIZENAYMONTAIGUJ7 Semaine 03LienDHC4VictoireMatthew KERNICK (D2)Benjamin GALIPAUD (C4) et Johann SCOURZIC (D3)21-13 / 21-13
2015-01-17D1 HAIZENAYMONTAIGUJ7 Semaine 03LienDHC4VictoireANONYME Anonyme (C4)Daniel CHALLET (C4) et Benjamin GALIPAUD (C4)21-17 / 21-18
2014-12-14D1 MxAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ3 (A)LienDXD1VictoireMagalie BOICHAT (D2)Blandine GELINEAU (D4) et Pierre yves NAVEOS (D3)21-19 / 21-18
2014-12-14D1 MxAIZENAYOLONNE SUR MERJ3 (A)LienDXD1VictoireMagalie BOICHAT (D2)Ludivine BELIER (D4) et Jonathan BRUAUX (D4)17-21 / 21-19 / 21-15
2014-12-06D1 HAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ5 Semaine 49LienDHC4VictoireMatthew KERNICK (D2)Guillaume GARNIER (D1) et Thomas PERROCHEAU (D1)21-13 / 21-10
2014-12-06D1 HAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ5 Semaine 49LienSHC1Victoire Thomas PERROCHEAU (D1)21-18 / 19-21 / 21-9
2014-12-06D1 HAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ5 Semaine 49LienDHC4VictoireANONYME Anonyme (C4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Thomas PERROCHEAU (D1)21-18 / 22-24 / 21-16
2014-11-30D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ2 (A)LienDHC4DéfaiteMatthew KERNICK (D2)Maxime AVRIT (D1) et Aurélien LANOUE (C4)21-19 / 21-16
2014-11-30D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ2 (A)LienSHC1Victoire Charlie BOSSARD (C3)21-16 / 17-21 / 26-24
2014-11-30D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ2 (A)LienDXD1VictoireCeline COUROYER (D3)Charlotte FOURNIER (D4) et Aurélien LANOUE (D4)20-22 / 21-15 / 21-16
2014-11-22D1 HAIZENAYLES HERBIERSJ4 Semaine 47LienDHC4VictoireANONYME Anonyme (C4)Maxime AVRIT (D1) et Julien BAUDOUIN (D1)21-19 / 21-23 / 21-19
2014-11-22D1 HAIZENAYLES HERBIERSJ4 Semaine 47LienSHC1Victoire Maxime AVRIT (C4)21-14 / 21-15
2014-11-22D1 HAIZENAYLES HERBIERSJ4 Semaine 47LienDHC4VictoireJerome BION (D2)Julien BAUDOUIN (D1) et Damien SORIN (D4)21-15 / 16-21 / 21-15
2014-11-16D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienSHC1Victoire Sylvain BLOCQUAUX (C2)21-18 / 22-20
2014-11-16D1 MxAIZENAYCHALLANS (2)J1 (A)LienDHC4VictoireMatthew KERNICK (D2)Anthony BRETON (C2) et Ludovic DENIS (D2)21-16 / 21-18
2014-11-16D1 MxAIZENAYCHALLANS (2)J1 (A)LienSHC1Victoire Anthony BRETON (C3)21-19 / 15-21 / 21-14
2014-11-08D1 HAIZENAYLUÇONJ3 Semaine 45LienDHC4VictoireMatthew KERNICK (D2)François JAUZELON (D2) et Sébastien FREMOND (D1)13-21 / 21-17 / 22-20
2014-11-08D1 HAIZENAYLUÇONJ3 Semaine 45LienSHC1Victoire François JAUZELON (C4)21-13 / 21-18
2014-10-11D1 HAIZENAYFONTENAY LE COMTE J1 Semaine 41LienDHC4VictoireMatthew KERNICK (D2)Yoann CHARRIER (D3) et Jacques CLOAREC (D1)21-17 / 21-18
2014-04-27C85OLONNE SUR MERCHALLANSSemaine 17LienSHC2Victoire Matthieu LE PODER (B2)21-17 / 19-21 / 21-19
2014-04-27C85OLONNE SUR MERST GILLESSemaine 17LienSHC2Victoire Matthew KERNICK (C4)21-14 / 15-21 / 21-7
2014-04-27C85OLONNE SUR MERCHALLANSSemaine 17LienDXD2DéfaiteMélanie BRINTIN (D3)Sophie TREBERN (C3) et Anthony BRETON (D1)21-11 / 20-22 / 21-13
2014-04-27C85OLONNE SUR MERST GILLESSemaine 17LienDXD2VictoireMélanie BRINTIN (D3)Nadège ALLAIN (D2) et Matthew KERNICK (D4)15-21 / 21-11 / 21-19
2014-03-13OLONNELA FERRIERESEMAINE 11LienDHC4VictoireBrice PICAUD (D1)Cyrille AUXERRE (D4) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-19 / 19-21 / 21-11
2014-03-13OLONNELA FERRIERESEMAINE 11LienDHC4VictoireMaxime DECLERCK (D3)Cyrille AUXERRE (D4) et Romain PRUNEAU (NC)21-17 / 21-18
2014-03-13OLONNELA FERRIERESEMAINE 11LienSHC2Victoire Cyrille AUXERRE (D4)21-19 / 21-6
2014-02-27OLONNELES HERBIERSSEMAINE 09LienDHC4VictoireSébastien FERRE (D1)Nicolas PETIT (D1) et Laurent BIRAUD (D2)17-21 / 21-16 / 21-17
2014-02-27OLONNELES HERBIERSSEMAINE 09LienSHC2Victoire Fabien JOURDAN (D2)21-10 / 21-14
2014-02-13OLONNEST JEAN DE MTSSEMAINE 07LienDHC4VictoireAlexandre ALAZARD (D2)Sylvain POUVREAU (D2) et Cédric GOGENDEAU (D3)21-18 / 21-14
2014-02-13OLONNEST JEAN DE MTSSEMAINE 07LienSHC2Victoire Sylvain POUVREAU (D2)21-12 / 21-16
2014-01-30OLONNECOEXSEMAINE 05LienSHC2Victoire Sébastien PAJOT (D2)21-11 / 21-5
2014-01-30OLONNECOEXSEMAINE 05LienDHC4VictoireJeremy DRUART (D4)Sébastien PAJOT (D3) et Antoine AVRIL (NC)21-11 / 21-13
2013-12-19OLONNEMONTAIGU (2)SEMAINE 51LienSHC2Victoire Guillaume CHASSELOUP (D3)21-9 / 21-12
2013-12-01COLONNE SUR MERST JEAN DE MTSSemaine 46-47-48LienSHC2Victoire Sylvain POUVREAU (D1)21-13 / 21-19
2013-12-01COLONNE SUR MERST JEAN DE MTSSemaine 46-47-48LienDXD2VictoireÉlodie SENAN (D3)Clemence BARRAULT (D2) et Jerôme BRICARD (D4)21-9 / 21-7
2013-11-21OLONNELES HERBIERSSEMAINE 47LienSHC2Victoire Charlie BOSSARD (C2)21-19 / 21-12
2013-11-21OLONNELES HERBIERSSEMAINE 47LienDHC4DéfaiteNicolas DUBOIS (D4)Maxime AVRIT (D1) et Aurélien LANOUE (D4)19-21 / 21-19 / 21-13
2013-11-07OLONNEST JEAN DE MTSSEMAINE 45LienDHC4VictoireAlexandre ALAZARD (D4)Sylvain POUVREAU (D3) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-17 / 21-17
2013-11-07OLONNEST JEAN DE MTSSEMAINE 45LienSHC2Victoire Sylvain POUVREAU (D1)21-17 / 21-18
2013-10-24OLONNECOEXSEMAINE 43LienSHC2Victoire Sébastien PAJOT (D2)21-4 / 21-10
2013-10-24OLONNECOEXSEMAINE 43LienDHC4DéfaiteJeremy DRUART (D4)Sébastien PAJOT (D3) et Jean-noël MARTINEAU (D4)19-21 / 21-16 / 21-17
2013-10-24OLONNECOEXSEMAINE 43LienDHC4VictoireBrice PICAUD (D4)Sébastien PAJOT (D3) et Xavier FRUCHARD (D4)22-20 / 16-21 / 25-23
2013-10-10OLONNEVAIRESEMAINE 41LienDHC4VictoireAlexandre ALAZARD (D4)Romain FAVREAU (D3) et Morgan ROCHETEAU (D4)21-11 / 21-08
2013-10-10OLONNEVAIRESEMAINE 41LienSHC2Victoire Romain FAVREAU (D4)21-10 / 21-10
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)