Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06526100FemmeSophie TREBERNVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16.69D833.12D752.77D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsChallans 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule AChallans 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Challans 2 17423.53
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeChallans 3133.33
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeChallans 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Challans 2 8225.00
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteChallans 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeChallans 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Challans 2 151173.33
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Challans 1  27622.22
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEChallans 4125.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteCHALLANS (2)Vendée Challans Badminton171270.59
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECHALLANSVendée Challans Badminton22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85CHALLANSVendée Challans Badminton4250.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteCHALLANS (2)Vendée Challans Badminton6350.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ACHALLANS 11100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleCHALLANS 4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-19Challans 2Aizenay 1Journée 4 - 10H00LienSDD9Victoire Celine COUROYER (P10)16-21 / 21-18 / 21-14
2020-01-19Challans 2Aizenay 1Journée 4 - 10H00LienDXD7VictoireJules GARRIDO (R6)Celine COUROYER (D8) et Kevin LEGRELE (D9)21-7 / 21-13
2020-01-19Challans 2Aizenay 1Journée 4 - 10H00LienDDD7VictoireKaren BESSONNET (D9)Celine COUROYER (D8) et Stéphanie MOTHAIS (D8)16-21 / 22-20 / 21-19
2019-12-22Challans 2Montaigu 1Journée 3 - 10H00LienDXD7VictoireJules GARRIDO (R6)Coralie RODOT (R6) et Mickaël BARBAUD (R6)18-21 / 21-17 / 27-25
2019-12-22Challans 2Saligny 1Journée 3 - 14H00LienDXD7DéfaiteJules GARRIDO (R6)Stephanie GORICHON (D8) et Gaël COUTON (R6)21-18 / 19-21 / 21-15
2019-12-22Challans 2Saligny 1Journée 3 - 14H00LienDDD8DéfaiteClaudine BOISLEVE (D8)Stephanie GORICHON (D7) et Alice GARNIER (D9)27-25 / 21-13
2019-12-22Challans 2Montaigu 1Journée 3 - 10H00LienSDD9Défaite Coralie RODOT (D7)21-9 / 21-18
2019-12-01Challans 2Les Herbiers 1Journée 2 - 14H00LienSDD9Défaite Bénédicte MARTIN (D8)21-15 / 21-16
2019-12-01Challans 2Fontenay le Comte 1Journée 2 - 10H00LienSDD9Défaite Sandra LELOUP (R6)21-5 / 21-9
2019-12-01Challans 2Les Herbiers 1Journée 2 - 14H00LienDXD7DéfaiteDorian PONTOIZEAU (D7)Manille LEMOINE (D9) et Cyrille LERIN (R6)9-21 / 22-20 / 26-24
2019-12-01Challans 2Fontenay le Comte 1Journée 2 - 10H00LienDXD7DéfaiteDorian PONTOIZEAU (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)22-20 / 21-12
2019-11-03Challans 2La Roche Sur Yon 2Journée 1 - 10H00LienDDD8DéfaiteMarie-laure PANNAUD (D7)Sylvie LACOUR (D8) et Estelle MOTAIS (R6)21-16 / 22-20
2019-11-03Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 1 - 14H00LienSDD9Défaite Leana MENANTEAU (D9)18-21 / 21-10 / 21-12
2019-11-03Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 1 - 14H00LienDXR6DéfaiteSébastien BRETON (D9)Julia NICOLAS (D7) et Bertrand SERRE (R6)21-4 / 21-7
2019-11-03Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 1 - 14H00LienDDD8DéfaiteMarie-laure PANNAUD (D7)Julia NICOLAS (R6) et Leana MENANTEAU (D8)21-14 / 22-20
2019-11-03Challans 2La Roche Sur Yon 2Journée 1 - 10H00LienSDD9Défaite Julie PAUTROT (D7)21-12 / 21-11
2019-11-03Challans 2La Roche Sur Yon 2Journée 1 - 10H00LienDXR6DéfaiteSébastien BRETON (D9)Julie PAUTROT (R6) et Eric FAURE (D7)21-11 / 21-14
2019-02-11ChallansSt Florent des BoisJournée 1LienDXR6DéfaiteJulien LEGRAS (D8)Flavie POINTECOUTEAU (D9) et Nicolas DAVIEAU (P10)21-15 / 21-9
2019-02-11ChallansSt Florent des BoisJournée 1LienDDD7VictoireCamille LIE (R6)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Flavie POINTECOUTEAU (D9)21-18 / 8-21 / 21-12
2019-02-11ChallansSt Florent des BoisJournée 1LienSDD9Défaite Jenny DUVIGNACQ (P10)10-21 / 21-15 / 21-16
2019-01-21Challans 2La Ferrière 1Journée 8LienDDD7DéfaiteClaudine BOISLEVE (D7)Karine BELETEAU (D8) et Charlie LOIRAT (D8)22-20 / 21-11
2019-01-21Challans 2La Ferrière 1Journée 8LienDXR6VictoireVincent BOSSARD (D8)Karine BELETEAU (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)21-14 / 21-17
2018-11-26Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienDXR6DéfaiteStéphane FONDBERTASSE (R6)Delphine MECHEN (D8) et Sébastien FERRE (D8)22-20 / 21-16
2018-11-26Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienSDD9Défaite Laure TRAINEAU (P10)21-12 / 21-16
2018-10-29Challans 2Luçon 1Journée 3LienDXR6VictoireJulien LEGRAS (D8)Eva PELLERIN (D9) et Sébastien FREMOND (D7)21-18 / 21-14
2018-10-29Challans 2Luçon 1Journée 3LienSDD8Défaite Eva PELLERIN (D7)21-3 / 21-16
2018-10-15Challans 2La Ferrière 1Journée 2LienSDD9Défaite Charlie LOIRAT (D9)21-17 / 21-12
2018-10-15Challans 2La Ferrière 1Journée 2LienDXD8DéfaiteMathys BOUDELIER (R6)Karine BELETEAU (D8) et Laurent GRIMAUD (D9)21-15 / 11-21 / 21-18
2017-12-11Challans 2Grosbreuil 1Journée 6LienDDD7DéfaiteClaudine BOISLEVE (D7)Sonia RICHARD (D8) et Sabelline THOMAS (D8)21-17 / 18-21 / 21-15
2017-12-11Challans 2Grosbreuil 1Journée 6LienSDD8Victoire Sabelline THOMAS (D8)21-14 / 21-15
2017-12-11Challans 2Grosbreuil 1Journée 6LienDXR6VictoireVincent BOSSARD (D9)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-12 / 21-17
2017-11-27Challans 2Landeronde 1Journée 5LienSDD9Victoire Ludivine BARBAUD (D9)21-13 / 21-8
2017-11-27Challans 2Landeronde 1Journée 5LienDDD7VictoireClaudine BOISLEVE (D7)Ludivine BARBAUD (D9) et Constance BESSEAU (P10)21-17 / 21-8
2017-11-13Challans 2La Ferrière 1Journée 4LienDXD7VictoireAlexis QUESNE (D8)Valérie GANTIER (D9) et Laurent GRIMAUD (D9)20-22 / 22-20 / 21-7
2017-11-13Challans 2La Ferrière 1Journée 4LienSDD9Victoire Adeline GUILLIER (P11)21-7 / 21-11
2017-10-31Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienDDD7VictoireClaudine BOISLEVE (D7)Clarisse GUERINEAU (D9) et Christine DOFFEMONT (D8)21-19 / 21-16
2017-10-31Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienSDD9Défaite Clarisse GUERINEAU (D7)13-21 / 21-10 / 21-18
2017-10-31Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienDXD7VictoireVincent BOSSARD (D9)Christine DOFFEMONT (P10) et Xavier LEOLLI (D8)21-13 / 21-16
2017-10-16Challans 2Saligny 1Journée 2LienSDD9Défaite Stephanie GORICHON (D7)21-11 / 21-19
2017-10-16Challans 2Saligny 1Journée 2LienDDD7DéfaiteLili ALLEREAU (D7)Emilie POTIER (D7) et Stephanie GORICHON (D8)21-15 / 21-14
2017-10-16Challans 2Saligny 1Journée 2LienDXD7VictoireVincent BOSSARD (D8)Stephanie GORICHON (D9) et Julien BARREAU (D9)21-4 / 21-12
2017-10-02Challans 2Luçon 1Journée 1LienDDD7VictoireLili ALLEREAU (D7)Charlotte BENETEAU (P11) et Nadège VIEL (D8)21-17 / 21-7
2017-10-02Challans 2Luçon 1Journée 1LienDXD7VictoireMathys BOUDELIER (D7)Nadège VIEL (D8) et Vincent RABAUD (D8)21-14 / 23-25 / 22-20
2017-05-14ChallansSt Gilles Croix de Vie FinaleLienDXD7VictoireStéphane FONDBERTASSE (D7)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10) et Jerome BION (D7)21-9 / 21-17
2017-04-09Challans 1 Montaigu 16LienDXD7VictoireVincent BOSSARD (D9)Pauline TOUCHARD (D7) et Bernard CAPLOT (D9)21-14 / 21-17
2017-04-09Challans 1 Les Herbiers 16LienSDD9Victoire Estelle BILLEAUD (P10)17-21 / 21-11 / 21-15
2017-04-09Challans 1 Montaigu 16LienDDD7VictoireLili ALLEREAU (D7)Justine BAUDE (D8) et Pauline TOUCHARD (D8)21-18 / 21-14
2017-04-09Challans 1 Les Herbiers 16LienDXD7DéfaiteVincent BOSSARD (D9)Estelle BILLEAUD (D8) et Charlie BOSSARD (D7)21-16 / 21-18
2017-03-26ChallansLa Ferrière 2éme tourLienSDD9Défaite Karine BELETEAU (D8)21-19 / 17-21 / 21-13
2017-03-19Challans 1 La Roche sur Yon 15LienSDD9Défaite Estelle MOTAIS (R6)14-21 / 21-19 / 21-19
2017-03-19Challans 1 La Roche sur Yon 15LienDXD7DéfaiteMathys BOUDELIER (D7)Marie JOUBERT (D7) et Nicolas BOISNARD (D7)20-22 / 21-18 / 21-15
2017-03-19Challans 1 La Roche sur Yon 15LienDDD7DéfaiteSarah NICOLLEAU (D8)Marie JOUBERT (R6) et Estelle MOTAIS (D8)21-19 / 21-7
2017-03-19Challans 1 St Gilles Croix de Vie 15LienSDD9Défaite Eva DAVIAUD (D7)21-10 / 21-17
2017-03-19Challans 1 St Gilles Croix de Vie 15LienDXD7DéfaiteMathys BOUDELIER (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)17-21 / 21-13 / 21-8
2017-03-19Challans 1 St Gilles Croix de Vie 15LienDDD7DéfaiteSarah NICOLLEAU (D8)Nadège ALLAIN (D7) et Eva DAVIAUD (D7)21-15 / 21-8
2017-01-29Challans 1 Olonne sur mer 14LienDXR6DéfaiteMathys BOUDELIER (D8)Sarah BETOU (D7) et François CAM (D8)21-11 / 22-20
2017-01-29Challans 1 Olonne sur mer 14LienDDR6DéfaiteLili ALLEREAU (D7)Sarah BETOU (R6) et Flora CHARRIER (D7)21-10 / 21-15
2017-01-29Challans 1 Fontenay le Comte 14LienSDD8Défaite Manon SENNEGON (P10)21-18 / 21-19
2017-01-29ChallansAizenay 1er TourLienDXR6DéfaiteCyrille PELLETIER (P11)Mathilde GERMAIN (P10) et Hugo DERAZE (P10)21-12 / 21-17
2017-01-29ChallansAizenay 1er TourLienSDD8Défaite Solange THEUIL (D8)21-18 / 23-21
2017-01-08Challans 1 Les Herbiers 13LienDDR6VictoireLili ALLEREAU (D8)Estelle BILLEAUD (P11) et Aurélie CHAILLOU (D9)21-7 / 21-11
2017-01-08Challans 1 Montaigu 13LienDXR6VictoireVincent BOSSARD (P12)Justine BAUDE (D9) et Grégoire THOMAZEAU (D9)22-20 / 21-16
2017-01-08Challans 1 Montaigu 13LienSDD8Défaite Justine BAUDE (D8)21-10 / 22-20
2017-01-08Challans 1 Les Herbiers 13LienDXR6DéfaiteVincent BOSSARD (P12)Aurélie CHAILLOU (D8) et Maxence CHALMIN (R6)21-9 / 21-19
2016-12-18Challans 1 St Gilles Croix de Vie 12LienSDD8Victoire Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8)21-11 / 21-13
2016-12-18Challans 1 St Gilles Croix de Vie 12LienDXR6DéfaiteMathys BOUDELIER (D7)Eva DAVIAUD (D8) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-16 / 21-18
2016-12-18Challans 1 La Roche sur Yon 12LienDXR6DéfaiteMathys BOUDELIER (D7)Marie JOUBERT (D7) et ANONYME Anonyme (D8)21-13 / 21-14
2016-12-18Challans 1 La Roche sur Yon 12LienDDR6DéfaiteLili ALLEREAU (D8)Alexandra ARNOU (D7) et Lena LEFEVRE (R6)21-12 / 19-21 / 21-10
2016-11-27Challans 1 Olonne sur mer 11LienDXR6DéfaiteMathys BOUDELIER (D8)Sarah BETOU (D7) et Sebastien CHOUINARD (D8)21-14 / 15-21 / 22-20
2016-11-27Challans 1 Fontenay le Comte 11LienDXR6DéfaiteMathys BOUDELIER (D8)Sandra LELOUP (R6) et Jacques CLOAREC (D8)21-11 / 21-13
2016-11-27Challans 1 Fontenay le Comte 11LienSDD8Défaite Sandra LELOUP (R6)21-6 / 21-17
2016-11-27Challans 1 Olonne sur mer 11LienDDR6DéfaiteChristelle VOISIN (D8)Flora CHARRIER (D7) et Sarah BETOU (D7)21-10 / 21-10
2016-11-27Challans 1 Olonne sur mer 11LienSDD8Défaite Flora CHARRIER (R6)21-12 / 21-14
2016-11-27Challans 1 Fontenay le Comte 11LienDDR6DéfaiteChristelle VOISIN (D8)Sandra LELOUP (D7) et Virginie BLOCQUAUX (D7)21-16 / 21-06
2016-04-17C85CHALLANSST MATHURINDemi-FinaleLienSDD7Victoire Aurelie THAUDIERE (D9)21-14 / 21-15
2016-04-17C85CHALLANSST MATHURINDemi-FinaleLienDDD7VictoireChloé BOUDELIER (R5)Flora CHARRIER (D7) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-16 / 21-14
2016-03-20D1 MXCHALLANS (2)LES HERBIERSJ7 RETOUR BLienDDD7VictoireGabrielle AVISSE (D7)Estelle BILLEAUD (D9) et Aurélie CHAILLOU (D8)21-12 / 21-9
2016-03-20D1 MXCHALLANS (2)LES HERBIERSJ7 RETOUR BLienDXR6DéfaiteSamuel DOMAIGNE (D7)Aurélie CHAILLOU (D9) et Sebastien KABONGO (D7)21-15 / 21-17
2016-03-20D1 MXCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ7 RETOUR BLienDXR6DéfaiteAnthony BRETON (D7)Mélanie BRINTIN (D7) et Mateo ROCHEREAU (D7)21-15 / 21-19
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienDDD7VictoireJulie TESSIER (R5)Nadège ALLAIN (D7) et Julie PAUTROT (D7)21-16 / 21-14
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienDXR6DéfaiteAnthony BRETON (D7)Sandra LELOUP (R6) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-19 / 18-21 / 21-11
2016-01-31D1 MXCHALLANS (2)AIZENAYJ5 RETOUR ALienDXR6VictoireAnthony BRETON (D7)Magalie BOICHAT (D8) et Christophe SANSON (P1)21-15 / 21-5
2016-01-31D1 MXCHALLANS (2)LA FERRIÈREJ5 RETOUR ALienSDD7Défaite Karine BELETEAU (D8)21-13 / 21-12
2016-01-31D1 MXCHALLANS (2)LA FERRIÈREJ5 RETOUR ALienDXR6VictoireAnthony BRETON (D7)Charlie LOIRAT (D8) et Francois LOZACH (D8)21-16 / 22-20
2016-01-31D1 MXCHALLANS (2)AIZENAYJ5 RETOUR ALienDDD7DéfaiteGabrielle AVISSE (D7)Véronique BRAUD (D8) et Pauline GUILET (D7)21-19 / 17-21 / 22-20
2016-01-31D1 MXCHALLANS (2)LA FERRIÈREJ5 RETOUR ALienDDD7VictoireJulie TESSIER (R5)Valérie GANTIER (D8) et Karine BELETEAU (D8)21-11 / 21-12
2016-01-31D1 MXCHALLANS (2)AIZENAYJ5 RETOUR ALienSDD7Victoire Magalie BOICHAT (D8)21-17 / 21-12
2015-11-01D1 MXCHALLANS (2)LA FERRIÈREJ2 ALLER ALienSDD7Victoire Karine BELETEAU (D8)15-21 / 21-14 / 23-21
2015-11-01D1 MXCHALLANS (2)AIZENAYJ2 ALLER ALienDXR6VictoireStéphane FONDBERTASSE (R6)Magalie BOICHAT (D7) et Edouard LE ROY (D9)21-11 / 21-9
2015-11-01D1 MXCHALLANS (2)LA FERRIÈREJ2 ALLER ALienDXR6VictoireStéphane FONDBERTASSE (R6)Charlie LOIRAT (D8) et Francois LOZACH (D8)21-15 / 17-21 / 21-11
2015-10-11D1 MXCHALLANS (2)MONTAIGUJ1 ALLER BLienDXR6VictoireStéphane FONDBERTASSE (R6)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (D7)21-15 / 21-17
2015-10-11D1 MXCHALLANS (2)LES HERBIERSJ1 ALLER BLienSDD7Victoire Estelle BILLEAUD (P2)21-11 / 21-13
2015-10-11D1 MXCHALLANS (2)LES HERBIERSJ1 ALLER BLienDXR6VictoireStéphane FONDBERTASSE (R6)Aurélie CHAILLOU (D9) et Cyrille LERIN (R6)21-18 / 21-13
2015-02-14COUPECHALLANSAIZENAY1/4 de FinaleLienDXC3VictoireMatthieu LE PODER (C1)Julie PAUTROT (D1) et Benoist BOISSON (C4)12-21 / 22-20 / 21-16
2015-02-14COUPECHALLANSAIZENAY1/4 de FinaleLienSDD3Défaite Pauline GUILET (D2)21-15 / 21-18
2015-01-31COUPECHALLANSST GILLES CROIX DE VIE1/8 de FinaleLienDXC3VictoireMatthieu LE PODER (B4)Karen HASCOET (D3) et Benjamin DAVIAUD (C4)21-10 / 21-18
2015-01-31COUPECHALLANSST GILLES CROIX DE VIE1/8 de FinaleLienSDD2Défaite Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)21-13 / 21-16
2014-11-30D1 MxCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ2 (B)LienDDD2VictoireGabrielle AVISSE (D1)Nadège ALLAIN (C4) et Karen HASCOET (C4)21-12 / 21-23 / 21-19
2014-11-30D1 MxCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ2 (B)LienSDD2Défaite Eva DAVIAUD (C4)21-14 / 17-21 / 21-17
2014-11-30D1 MxCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ2 (B)LienDXC3VictoireStéphane FONDBERTASSE (C4)Eva DAVIAUD (C4) et Benjamin DAVIAUD (C4)12-21 / 21-18 / 21-15
2014-11-30D1 MxCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTEJ2 (B)LienSDD2Défaite Virginie BLOCQUAUX (D2)18-21 / 21-13 / 21-8
2014-11-30D1 MxCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTEJ2 (B)LienDXC3VictoireStéphane FONDBERTASSE (C4)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)21-15 / 21-19
2014-11-30D1 MxCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTEJ2 (B)LienDDD2DéfaiteGabrielle AVISSE (D1)Sandra LELOUP (C3) et Béatrice NAUD (D2)21-14 / 14-21 / 21-13
2014-04-27C85CHALLANSOLONNE SUR MERSemaine 17LienSDD1Victoire Ludivine BELIER (D4)21-15 / 22-20
2014-04-27C85CHALLANSOLONNE SUR MERSemaine 17LienDXC3VictoireAnthony BRETON (D1)Mélanie BRINTIN (D3) et Francois MOLLE (D2)21-11 / 20-22 / 21-13
2014-04-27C85CHALLANSLA ROCHE SUR YONSemaine 17LienSDD1Défaite Aurore TANESIE (D2)21-19 / 21-15
2014-04-27C85CHALLANSLA ROCHE SUR YONSemaine 17LienDXC3VictoireAnthony BRETON (D1)Aurore TANESIE (C4) et Thomas VILLARD (D2)21-14 / 21-15
2013-12-01ACHALLANSLUÇONSemaine 46-47-48LienDXC3VictoireAnthony BRETON (C4)Julie PAUTROT (D3) et Benoist BOISSON (D4)21-14 / 20-22 / 21-15
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)