Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06521163HommeAdrien QUERARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.6P1026.57D84.6P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 4La Ferrière 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2La Ferrière 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 5 ESTLa Ferrière 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Ferrière 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Ferrière 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3La Ferrière 1 271037.04
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2La Ferrière 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 HommeLa Ferrière 1 300.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Roche Sur Yon 3 121191.67
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 MixteLa Roche Sur Yon 3 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22La Ferrière 1Montaigu 3Journée 1LienDHD8DéfaiteMatthieu RIVIERE (D8)Elie GOISLARD (D9) et Michaël CLEMENCEAU (D9)22-20 / 13-21 / 21-13
2019-04-22La Ferrière 1Les Sables d'Olonne 2Journée 14LienDHD8DéfaiteStéphane SEREE (D8)Maxime DECLERCK (D8) et Romain MASSE (D8)21-8 / 21-14
2019-04-22La Ferrière 1Montaigu 3Journée 1LienDHD8DéfaiteStéphane SEREE (D8)Toni ESPOSITO (D7) et Guillaume LECLAIR (D8)21-19 / 17-21 / 21-19
2019-04-22La Ferrière 1Les Sables d'Olonne 2Journée 14LienDHD8VictoireMatthieu RIVIERE (D8)Romain MASSE (D8) et Nicolas DUBOIS (D8)21-18 / 19-21 / 21-16
2019-04-22La Ferrière 1Montaigu 3Journée 1LienSHP10Défaite Toni ESPOSITO (D9)21-16 / 21-8
2019-04-22La Ferrière 1Les Sables d'Olonne 2Journée 14LienSHP10Défaite Thomas POULAIN (D9)21-18 / 19-21 / 28-26
2019-03-25La Ferrière 1St Jean de Monts 1Journée 12LienSHP11Défaite Nicolas COUTON (P10)21-16 / 21-14
2019-03-25La Ferrière 1St Jean de Monts 1Journée 12LienDHD8DéfaiteLaurent GRIMAUD (D7)Sylvain POUVREAU (D7) et Didier RENAUD (D7)21-16 / 18-21 / 21-14
2019-03-25La Ferrière 1St Jean de Monts 1Journée 12LienDHD8VictoireStéphane SEREE (D8)Didier RENAUD (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-11 / 21-12
2019-03-11La Ferrière 1Fontenay le Comte 1Journée 11LienSHP11Défaite Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-16 / 22-20
2019-03-11La Ferrière 1Fontenay le Comte 1Journée 11LienDHD9VictoireStéphane SEREE (D8)Romain LENOIR (D7) et Patrick SOETAERT (D8)21-7 / 24-26 / 21-11
2019-03-11La Ferrière 1Fontenay le Comte 1Journée 11LienDHD9VictoireMatthieu RIVIERE (D9)Patrick SOETAERT (D8) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)21-17 / 15-21 / 21-15
2019-02-25La Ferrière 1Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDHD9DéfaiteStéphane SEREE (D8)Florian PAQUET (D7) et Guillaume CHOPOT (D9)21-19 / 21-14
2019-02-25La Ferrière 1Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDHD9DéfaiteMatthieu RIVIERE (D9)Maxime DUCEPT (D7) et Guillaume CHOPOT (D9)19-21 / 22-20 / 21-16
2019-02-11La Ferrière 1Les Herbiers 2Journée 9LienDHD9VictoireMatthieu RIVIERE (D9)Thibault LEFORT (D9) et Simon FORTIN (D8)21-16 / 19-21 / 21-9
2019-02-11La Ferrière 1Les Herbiers 2Journée 9LienSHP11Défaite Adrien GUESDON (P10)21-12 / 21-8
2019-02-11La Ferrière 1Les Herbiers 2Journée 9LienDHD9DéfaiteStéphane SEREE (D8)Thibault LEFORT (D9) et Nicolas PETIT (D8)21-18 / 21-16
2019-01-28La Ferrière 1Landeronde 2Journée 8LienSHP11Défaite Yann GOULPEAU (P10)21-7 / 21-9
2019-01-28La Ferrière 1Landeronde 2Journée 8LienDHD8DéfaiteMatthieu RIVIERE (D9)Jérémy GUILBAUD (D7) et Jérôme TOUCHARD (D8)19-21 / 21-16 / 21-13
2019-01-14La Ferrière 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDHD8DéfaiteLaurent GRIMAUD (D7)Maxime DECLERCK (D8) et Romain MASSE (D8)14-21 / 21-18 / 21-14
2019-01-14La Ferrière 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienSHP11Défaite Nicolas DUBOIS (D9)21-11 / 21-15
2019-01-14La Ferrière 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDHD8DéfaiteStéphane SEREE (D8)Romain MASSE (D8) et Nicolas DUBOIS (D9)21-15 / 21-19
2018-11-05La Ferrière 1Mouilleron St Germain 1Journée 3LienSHP11Victoire Lucien BREMAUD (P10)21-11 / 21-12
2018-11-05La Ferrière 1Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDHD9DéfaiteFlorian GUILLO (D8)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Florian PAQUET (D7)21-14 / 22-20
2018-11-05La Ferrière 1Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDHD9VictoireMatthieu RIVIERE (P11)Florian PAQUET (D7) et Lucien BREMAUD (P10)21-19 / 21-18
2018-10-22La Ferrière 1Les Herbiers 2Journée 2LienDHD9DéfaiteFlorian GUILLO (D8)Alexis CHATAIGNER (D7) et Adrien GUESDON (D8)21-17 / 21-19
2018-10-22La Ferrière 1Les Herbiers 2Journée 2LienDHD9VictoireMatthieu RIVIERE (NC)Florent GROLLEAU (D8) et Simon FORTIN (D9)21-11 / 11-21 / 21-17
2018-10-01La Ferrière 1Landeronde 2Journée 1LienSHP11Victoire Jérôme TOUCHARD (P11)21-19 / 21-11
2018-10-01La Ferrière 1Landeronde 2Journée 1LienDHD9VictoireEmeric AUBAUD (D8)Raphael CHARNAUD (D8) et Jérôme TOUCHARD (D9)21-16 / 16-21 / 21-19
2018-10-01La Ferrière 1Landeronde 2Journée 1LienDHD9DéfaiteStéphane SEREE (D8)Jérémy GUILBAUD (D8) et Jérôme TOUCHARD (D9)21-14 / 21-11
2018-04-02La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienDHD9VictoireBrice BARIBEAUD (D7)David DELATTRE (P10) et Patrice DUBOS (P11)21-15 / 21-18
2018-02-05La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 9LienDHP11VictoireLuc GUILLOREAU (D7)Stéphane CHAUVET (D9) et Valentin BARDIN (P10)21-13 / 21-15
2018-02-05La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 9LienDXP10DéfaiteNancy BESSONNET (D8)Aude JANNETEAU (P12) et Stéphane CHAUVET (P10)21-18 / 21-18
2018-01-22La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 8LienDXP10VictoireNancy BESSONNET (D8)Benedicte VIVION (P11) et Florian PAQUET (D9)21-16 / 21-18
2018-01-22La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 8LienDHP11VictoireClément NOEL (D7)Florian PAQUET (D7) et Louis GUITTON (D9)16-21 / 21-16 / 21-11
2018-01-08La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 7LienDXP10VictoireMaeva MOLLE (P11)Claudia URVOY (P11) et Frédéric GARRIOU (P10)22-20 / 21-13
2017-12-11La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDHP12VictoireBrice BARIBEAUD (D8)Thomas POULAIN (D9) et Jean claude CLEMENT (D9)25-23 / 21-19
2017-12-11La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDXP10VictoireNancy BESSONNET (D8)Marie- christine GAULTIER (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-8 / 21-12
2017-11-13La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDXP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Florence BERNARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)17-21 / 21-7 / 21-5
2017-11-13La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienSHP10Victoire Mickael CHATAIGNER (P12)21-5 / 21-12
2017-10-16La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 2LienDHP12VictoireBrice BARIBEAUD (D8)Alexandre LOUINEAU (P10) et Kevin GANACHAUD (P11)21-13 / 21-19
2017-10-16La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 2LienSHP10Victoire Valentin BARDIN (P10)21-12 / 21-15
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)