Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06520221FemmeMarielle BEGAUDVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.07P124.4P106.03P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeMontaigu 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Montaigu 2 7457.14
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu800.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D2/D3MONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu9222.22
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85MONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPPoule ALes BAD GIRLS 33100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleMONTAIGU 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu191473.68
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPFinale 1ère placeLES BAD GIRLS 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BMONTAIGU 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BMONTAIGU 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03MontaiguLes Sables d'OlonneJournée 2LienDXP10DéfaiteGaëtan MORVAN (D8)Valerie NICOLAS (D9) et Xavier LEOLLI (D7)21-11 / 19-21 / 21-11
2019-06-03MontaiguLes Sables d'OlonneJournée 2LienDDP10VictoirePauline BRIAU (D8)Sandrine CAM (P10) et Delphine DEL'CHATEAU (P10)19-21 / 21-11 / 21-14
2017-03-27Montaigu 2Landeronde 1J12LienDXD9DéfaiteFrançois MILLE (P10)Constance BESSEAU (D9) et Jérémy GUILBAUD (D9)21-10 / 21-19
2017-01-16Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J7LienDXD8VictoireFrançois MILLE (P10)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10) et Benoit PELLOQUIN (P10)12-21 / 21-15 / 21-17
2017-01-16Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J7LienDDD9VictoireChloé CHARRIEAU (D8)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Marie HEBERT (D8)21-15 / 21-11
2016-12-05Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J5LienDXD8DéfaiteBastien BRUERE (P11)Leana MENANTEAU (P10) et Camille MORNET (D9)20-22 / 21-18 / 21-15
2016-12-05Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J5LienDDD9DéfaitePauline BRIAU (D9)Chloe DELATTRE (R6) et Leana MENANTEAU (P10)13-21 / 21-16 / 21-7
2016-10-10Montaigu 2Aizenay 2J1LienDXD8VictoireLudovic FOURNIER (D9)Stéphanie MOTHAIS (P10) et Hugo DERAZE (NC)21-13 / 24-22
2016-10-10Montaigu 2Aizenay 2J1LienDDD9VictoirePauline BRIAU (P10)Beatrice PRAUD (P10) et Severine PIERRE (NC)21-7 / 21-11
2016-04-30D2/D3MONTAIGU (2)STE HERMINEBARRAGESLienDXD8DéfaiteEmmanuel BIHAN (D7)Mia GIRARD (D8) et Fabien GOT (D8)21-15 / 21-13
2016-04-09D2 MXMONTAIGU (2)ST MATHURINJ13 Semaine 14LienDXD8DéfaiteAntony JOYAU (D8)Delphine SAVARIAU (D8) et Kevin LEGRELE (D8)21-16 / 21-14
2016-04-09D2 MXMONTAIGU (2)ST MATHURINJ13 Semaine 14LienDDD9DéfaiteSonia RENOU (D8)Delphine SAVARIAU (D8) et Elise BURNAUD (D8)21-11 / 21-18
2016-01-16D2 MXMONTAIGU (2)ST MATHURINJ7 Semaine 02LienDDD9DéfaiteChloé CHARRIEAU (D7)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D8)21-10 / 21-17
2016-01-16D2 MXMONTAIGU (2)ST MATHURINJ7 Semaine 02LienDXD8DéfaiteEmmanuel BIHAN (D8)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D7)21-19 / 21-19
2015-11-21D2 MXMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J4 Semaine 47LienDXD8DéfaiteEmmanuel BIHAN (D8)Marjorie LAURENCIER (D7) et Francis JAMONNEAU (D7)15-21 / 21-17 / 21-18
2015-11-21D2 MXMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J4 Semaine 47LienDDD9DéfaiteMagalie BURG (P1)Marjorie LAURENCIER (D8) et Manuella BATY (D9)18-21 / 21-9 / 21-13
2015-10-24D2 MXMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ2 Semaine 43LienDXD8DéfaiteMatthieu DUBOURG (D8)Aude DUDIT (D8) et Jerôme BRICARD (D8)22-20 / 16-21 / 21-18
2015-10-24D2 MXMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ2 Semaine 43LienDDD9DéfaiteChloé CHARRIEAU (D8)Aude DUDIT (D8) et Pauline BAUD (D8)21-19 / 21-9
2015-03-14D2 MxMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J11 Semaine 11LienDDD3DéfaiteChloé CHARRIEAU (D4)Karine BIRET (D2) et Marjorie LAURENCIER (D3)20-22 / 21-14 / 21-16
2015-03-14D2 MxMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J11 Semaine 11LienDXD2DéfaiteEmmanuel BIHAN (D3)Marjorie LAURENCIER (D2) et Willy BATY (D4)23-21 / 21-19
2014-11-22D2 MxMONTAIGU (2)GROSBREUILJ4 Semaine 47LienDXD2DéfaiteFrançois MILLE (D4)Sabelline THOMAS (D2) et Emmanuel DEBAUD (D2)21-14 / 21-13
2014-11-22D2 MxMONTAIGU (2)GROSBREUILJ4 Semaine 47LienDDD3DéfaiteLaëtitia MAHE (D3)Sabelline THOMAS (D3) et Sonia RICHARD (NC)21-17 / 19-21 / 21-13
2014-11-08D2 MxMONTAIGU (2)LUÇONJ3 Semaine 45LienSDD4Défaite Aurore GROSDENIER (D4)21-16 / 21-12
2014-11-08D2 MxMONTAIGU (2)LUÇONJ3 Semaine 45LienDXD2DéfaiteToni ESPOSITO (D4)Aurore GROSDENIER (D1) et Sébastien FREMOND (D3)19-21 / 21-11 / 21-16
2014-11-08D2 MxMONTAIGU (2)LUÇONJ3 Semaine 45LienDDD3DéfaiteChloé CHARRIEAU (D3)Aurore GROSDENIER (D4) et Marjorie PERES (D4)21-18 / 21-13
2014-10-11D2 MxMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienDXD2VictoireToni ESPOSITO (D4)Aude DUDIT (D4) et David BERNARD (D4)21-12 / 21-16
2014-10-11D2 MxMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienDDD3VictoireChloé CHARRIEAU (D3)Pauline BAUD (D3) et Angela REMBAUD (D4)21-14 / 17-21 / 21-13
2014-05-11LCALes BAD GIRLSLes MATHURINOISESLADIES CUPLienDDD4VictoireAmandine COULOT (D3)Elise BURNAUD (D4) et Jenny GROLIER (NC)21-18 / 21-17
2014-05-11LCALes BAD GIRLSLes SEXY GIRLSLADIES CUPLienDDD4VictoireCoralie RODOT (D3)Corélie PETIT (D4) et Nadège VIEL (D3)21-9 / 21-17
2014-05-11LCALes BAD GIRLSLes MATHURINOISESLADIES CUPLienDDD4VictoireAmélie GAUTHIER (D2)Monique JOLIVET (D3) et Corinne TRICHET (NC)21-11 / 21-12
2014-03-06MONTAIGU (2)LANDERONDERetour J11 (S10)LienDDD4VictoireChloé CHARRIEAU (D3)Ludivine BARBAUD (NC) et Christelle TESSIER (NC)21-13 / 21-8
2014-03-06MONTAIGU (2)LANDERONDERetour J11 (S10)LienDXD2VictoireBernard CAPLOT (D4)Ludivine BARBAUD (NC) et Julien HUMBERT (NC)21-4 / 21-9
2014-03-02MONTAIGULA FERRIERESemaine 07-08-09LienDDD4VictoireCoralie RODOT (D3)Charlie LOIRAT (D4) et Valérie GANTIER (D4)14-21 / 21-17 / 21-15
2014-03-02MONTAIGULA FERRIERESemaine 07-08-09LienDXD2VictoireWilfried EGRON (C3)Charlie LOIRAT (D4) et Raphael LAGARDE (D4)21-7 / 21-6
2014-02-20MONTAIGUCHALLANS (2)Semaine 08LienDDD4DéfaiteCoralie RODOT (D3)Corinne PELLETIER (D2) et Sarah NICOLLEAU (D4)21-19 / 13-21 / 21-17
2014-02-20MONTAIGUCHALLANS (2)Semaine 08LienDXD2VictoireFlavien BECEL (C4)Corinne PELLETIER (D4) et Sébastien BRETON (D3)21-8 / 21-14
2014-02-06MONTAIGU (2)LUÇON (2)Semaine 06LienDXD2VictoireEmmanuel BIHAN (D4)Corélie PETIT (D4) et Cédric GROSDENIER (D4)21-19 / 21-14
2014-02-06MONTAIGU (2)LUÇON (2)Semaine 06LienDDD4DéfaiteChloé CHARRIEAU (D3)Marjorie PERES (D4) et Nadège VIEL (D3)21-11 / 21-19
2014-01-23MONTAIGU (2)St CHRISTOPHESemaine 04LienDDD4VictoireChloé CHARRIEAU (D4)Raïssa MEDAN (NC) et Anne GAUVARD (D4)21-19 / 21-15
2014-01-23MONTAIGU (2)St CHRISTOPHESemaine 04LienDXD2VictoireBernard CAPLOT (D4)Elise MARTINEAU (D4) et Laurent GRIFFON (D4)21-8 / 21-14
2014-01-09MONTAIGU (2)LA FERRIERE (2)Semaine 02LienDXD2DéfaiteGuillaume CHASSELOUP (D4)Emmanuelle DUPONT (NC) et Sebastien LEGRAND (D4)21-18 / 21-19
2014-01-09MONTAIGU (2)LA FERRIERE (2)Semaine 02LienDDD4VictoireHélène BOURMAUD (D4)Emmanuelle DUPONT (NC) et Christelle CROSNIER DE BELLAISTRE (D4)21-10 / 23-21
2013-12-12MONTAIGU (2)VAIRE (2)Semaine 50LienDXD2VictoireBernard CAPLOT (D4)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)21-14 / 21-6
2013-12-12MONTAIGU (2)VAIRE (2)Semaine 50LienDDD4VictoireHélène BOURMAUD (D4)Grace-oceane LE DALLIC (D4) et Emmanuelle SOUILLET (D4)21-13 / 21-19
2013-11-28MONTAIGU (2)LANDERONDESemaine 48LienDXD2VictoireBernard CAPLOT (D4)Stéphanie DURAND (D4) et Thierry CHARRIER (D4)18-21 / 21-5 / 21-14
2013-11-28MONTAIGU (2)LANDERONDESemaine 48LienDDD4VictoireHelene SALLE (D4)Martine FLABEL (NC) et Sandrine BOUDELIER (NC)21-10 / 21-7
2013-11-28MONTAIGU (2)LANDERONDESemaine 48LienSDD4Victoire Sandrine BOUDELIER (NC)21-9 / 21-10
2013-11-14MONTAIGU (2)AIZENAY (2)Semaine 46LienDXD2DéfaiteFrédéric RECOQUILLE (D4)ANONYME Anonyme (D4) et Jérémy GAUTREAU (D4)21-8 / 15-21 / 21-19
2013-11-14MONTAIGU (2)AIZENAY (2)Semaine 46LienDDD4VictoireChloé CHARRIEAU (D4)Gaelle PAVAGEAU (NC) et Vanessa SANSON (NC)21-6 / 21-7
2013-10-31MONTAIGU (2)LUÇON (2)Semaine 44LienDDD4VictoireChloé CHARRIEAU (D4)Marjorie PERES (D4) et Corélie PETIT (D4)21-16 / 21-19
2013-10-31MONTAIGU (2)LUÇON (2)Semaine 44LienDXD2VictoireGuillaume CHASSELOUP (D4)Marjorie PERES (D4) et Peter FLETCHER (D4)21-16 / 21-17
2013-10-17MONTAIGU (2)St CHRISTOPHESemaine 42LienDDD4DéfaiteHélène BOURMAUD (D4)Vanessa GUYON (D4) et Raïssa MEDAN (NC)10-21 / 21-14 / 21-15
2013-10-17MONTAIGU (2)St CHRISTOPHESemaine 42LienSDD4Défaite Béatrice VRIGNAUD (D3)21-14 / 21-9
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)