Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06514430HommeStéphane FRESNEAUVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.81P1116.37D84.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ASt Etienne de Montluc - ABS 2 44100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ASaint-Etienne de Montluc ABS-1 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CSt Etienne de Montluc - ABS 2 8112.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BSt Etienne de Montluc - ABS 1 10440.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteSaint Etienne de MontlucAmicale de Badminton Stéphanois200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CSt Etienne de Montluc 2 - ABS 9666.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ASt Etienne de Montluc 1 - ABS 8337.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASt Etienne de Montluc 1 - ABS 6466.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransFinale D3ABSAmicale de Badminton Stéphanois100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BSt Etienne de Montluc 2 - ABS 6583.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciSaint-Etienne-de-MontlucAmicale de Badminton Stéphanois200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-28D2V ASaint-Etienne de Montluc ABS-1Saint-Herblain BCSH-1VJ2_8c2LienDHD8DéfaiteLudovic DELVAL (P12)Saïd HADDADJ (D9) et Benjamin SAUNIER (D7)15-21 / 21-15 / 21-14
2019-11-28D2V ASaint-Etienne de Montluc ABS-1Saint-Herblain BCSH-1VJ2_8c2LienDXP11DéfaiteVirginie ROY (P10)Anoulick GRIZAUT (D8) et Danny VERNET (D9)21-14 / 21-16
2019-11-12D4S ASt Etienne de Montluc - ABS 2Orvault - OBC 8Journée 2.1LienSHP11Victoire Jean-pierre EVEN (P10)19-21 / 21-11 / 21-13
2019-11-12D4S ASt Etienne de Montluc - ABS 2Orvault - OBC 8Journée 2.1LienDXP11VictoireSandrine SOLDET (P10)Sandrine BRUN (P10) et Jean-pierre EVEN (P10)21-13 / 21-16
2019-11-07D4S ASt Etienne de Montluc - ABS 2Saint Brévin - BSB 3Journée 1.3LienSHP11Victoire Benoit MAHE (P10)21-15 / 22-20
2019-11-07D4S ASt Etienne de Montluc - ABS 2Saint Brévin - BSB 3Journée 1.3LienDXP11VictoireSandrine SOLDET (P10)Nathalie PLANTIVE (P10) et Benoit MAHE (P12)14-21 / 21-05 / 22-20
2019-05-14St Etienne de Montluc - ABS 1Orvault - OBC 3Journée 7LienDHD9VictoireJérome BEULE (D7)Jean-louis COUE (D7) et Franck HAVARD (D7)21-15 / 18-21 / 21-18
2019-05-14St Etienne de Montluc - ABS 1Orvault - OBC 3Journée 7LienDXP11DéfaiteSonia GARNIER (P11)Alexandra LE GALLIC (D9) et Guillaume MORAND (D9)10-21 / 21-14 / 21-18
2019-03-28St Etienne de Montluc - ABS 2Basse Goulaine - ALBBG 4Journée 7LienDXP10DéfaiteAmandine FREMION (P11)Mélanie TANTET (D8) et Wilhelm PERAUD (D7)21-19 / 12-21 / 21-15
2019-03-28St Etienne de Montluc - ABS 2Basse Goulaine - ALBBG 4Journée 7LienSHP11Défaite Alexandre DELANOE (D9)21-12 / 21-09
2019-03-05St Etienne de Montluc - ABS 1Brains - BCB 1Journée 5LienDXP10DéfaiteVirginie ROY (D9)Marie PLOUHINEC (D8) et Miguel ORTIZ (D8)21-19 / 21-18
2019-03-05St Etienne de Montluc - ABS 1Brains - BCB 1Journée 5LienDHP12DéfaiteBertrand GARNIER (D9)Sylvain LOIRAND (D9) et Miguel ORTIZ (D8)17-21 / 21-14 / 21-13
2019-02-20St Etienne de Montluc - ABS 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 6LienDXP10VictoireSophie CAM (P11)Magali DIVET (P12) et Philippe MORTIER (P11)21-12 / 21-08
2019-02-05St Etienne de Montluc - ABS 1St Nazaire - SNB 1Journée 4LienDHP12VictoireJérome BEULE (D7)Olivier JEHANNO (D7) et Xavier POCREAUX (D7)21-17 / 17-21 / 21-19
2019-02-05St Etienne de Montluc - ABS 1St Nazaire - SNB 1Journée 4LienDXP10DéfaiteVirginie ROY (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Xavier POCREAUX (P10)21-19 / 21-11
2019-01-11St Etienne de Montluc - ABS 2Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 4LienDXP10DéfaiteSophie CAM (P11)Fiona MENARD (P10) et Jean-françois LESENS (D9)17-21 / 21-17 / 21-18
2019-01-11St Etienne de Montluc - ABS 2Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 4LienSHP10Défaite Jeremy KERDRAON (P10)21-15 / 21-15
2018-12-04St Etienne de Montluc - ABS 2Savenay - VS 1Journée 3LienDHP11DéfaiteCharles DESMET (P12)Antoine THEVENON (D9) et Xavier QUENET (D9)21-13 / 21-11
2018-12-04St Etienne de Montluc - ABS 2Savenay - VS 1Journée 3LienSHP10Défaite Xavier QUENET (D9)21-15 / 15-21 / 21-19
2018-11-27St Etienne de Montluc - ABS 2St Brévin les Pins - BSB 1Journée 2LienDXP10DéfaiteLaurence BLOND (D9)Hélène BRETAUDEAU (D9) et Valentin LE CORRE (D9)21-10 / 21-09
2018-11-27St Etienne de Montluc - ABS 2St Brévin les Pins - BSB 1Journée 2LienSHP11Victoire Thomas DELPORTE (P12)21-14 / 21-14
2018-11-08St Etienne de Montluc - ABS 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 1LienDXP10VictoireLaurence BLOND (D9) wo_vol
2018-11-08St Etienne de Montluc - ABS 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 1LienDHP11DéfaiteKevin BOUTET (D7)Bertrand BRIAND (P10) et Julien ROUSSEAU (D7)21-13 / 21-16
2018-11-08St Etienne de Montluc - ABS 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 1LienSHP11Défaite Emmanuel GRONDIN (D9)21-10 / 21-11
2018-05-15D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ7-4LienDXP10DéfaiteLaurence BLOND (D9)Virginie BOUYER (R6) et Nicolas BOUDESSEUL (D8)21-12 / 21-16
2018-05-03Saint Etienne de MontlucSaint Brévin1/4 n°4LienDXP10DéfaiteLaurence BLOND (D9)Joséphine AUBREE-LOUAZEL (D9) et Erwan CADIO (D9)21-23 / 21-16 / 21-17
2018-05-03Saint Etienne de MontlucSaint Brévin1/4 n°4LienDHP11DéfaiteGaël FOUTEL (P10)Eric ALLIN (P10) et Erwan CADIO (P10)21-14 / 21-17
2018-04-17D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSSaint Brévin 1 - BSBJ6-4LienDXP10DéfaiteSophie CAM (P10)Christelle CHUPIN (P10) et Christophe LEGEAY (D8)21-14 / 21-17
2018-04-17D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSSaint Brévin 1 - BSBJ6-4LienDHP11VictoireGaël FOUTEL (D9)Christophe LEGEAY (P10) et Stéphane TURCAUD (D8)21-13 / 30-29
2018-04-06D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ6-1LienDXP10VictoireLaurence BLOND (P10)Amélie ROCHAMBEAU (P12) et Erwann HELLEU (P12)21-16 / 21-12
2018-04-06D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ6-1LienSHP11Défaite Yann MISSER (P12)21-13 / 13-21 / 21-15
2018-03-13D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSTreillières 2 - TBCJ5-2LienSHP12Victoire David RIPOCHE (P11)21-19 / 21-14
2018-03-13D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSTreillières 2 - TBCJ5-2LienDXP10VictoireLaurence BLOND (P10)Stephanie LEPAGE (P12) et Guillaume VERNET (P10)21-19 / 21-18
2018-02-08D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSNort Athletic Club - NACJ4-2LienDXP10VictoireLaurence BLOND (P10)Mathilde GOULARD (P12) et Jérémie PASQUIER (P12)21-19 / 21-14
2018-02-08D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSNort Athletic Club - NACJ4-2LienSHP12Victoire Jérémie PASQUIER (P12)21-14 / 21-10
2018-02-06D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSNord sur Erdre 1 - NACJ4-3LienDHP11DéfaiteJérome BEULE (D7)Bruno CHAUVIN (D7) et Nicolas SIMON (P10)21-15 / 11-21 / 21-14
2018-01-29D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSPornichet 2 - PBCJ3-4LienDXP10VictoireLaurence BLOND (P10)Maryse MARCHAND-BIORET (P10) et Olivier BIDARD (P11)21-17 / 23-21
2018-01-29D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSPornichet 2 - PBCJ3-4LienDHP11VictoireJérome BEULE (D7)Jean-marc LEGAL (P10) et Stéphane GAZEAU (P10)21-13 / 21-12
2018-01-09D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSSaint Herblain 3 - BCSHJ3-2LienDXP10DéfaiteVirginie ROY (D9)Mélissa MARQUES (P12) et Alliaume LEGRAND (P11)21-19 / 21-17
2017-11-17D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSSaint Nazaire 1 - SNBJ1-2LienSHP12Défaite Thierry SIGAUT (D8)21-15 / 21-09
2017-11-17D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSSaint Nazaire 1 - SNBJ1-2LienDXP10DéfaiteSophie CAM (D9)Yolande DUCLOS (D7) et Jean-michel DUCLOS (D7)21-17 / 21-08
2017-11-14D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSCouëron Chabossière 2 - COCJ1-2LienDXD9VictoireLaurence BLOND (P10)Marie-hélène DAVID (P12) et Sébastien LESQUER (P12)21-6 / 21-10
2017-11-14D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSCouëron Chabossière 2 - COCJ1-2LienSHP11Défaite David CHARRIER (P11)21-18 / 21-16
2017-06-10ABSASJBFinaleLienDXD9DéfaiteLaurence BLOND (P10)Gwenaelle LE ROY (D7) et Dimitri GUYON (D7)21-12 / 21-13
2017-05-16D4-SSt Etienne de Montluc 2 - ABSSte Luce sur Loire 2 - BASLJ7-4LienDXD9VictoireLaurence BLOND (P10)Emeline ROBERT (P11) et Stéphane REINLE (P11)21-16 / 21-16
2017-04-06D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ6-1LienDXP10VictoireSophie CAM (D9)Régine LE TUTOUR (P12) et Maxime BELLIERES (P12)21-16 / 21-19
2017-04-06D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ6-1LienDHP11VictoireManuel BIDOLEAU (P11)Grégory PERROUAULT (P12) et Maxime BELLIERES (P12)21-19 / 21-14
2017-04-04D4-SSt Etienne de Montluc 2 - ABSClisson 4 - BCCJ6-4LienDXP10VictoireVirginie ROY (P10)Héloïse BLANCHARD (P11) et Gaetan LEMOINE (P11)21-11 / 21-11
2017-03-23Saint-Etienne-de-MontlucRezé1/8LienDXP10DéfaiteSophie CAM (D9)Coralie FOUCHAUX (R4) et Jérémy SAVIN (R5)21-10 / 21-14
2017-03-23Saint-Etienne-de-MontlucRezé1/8LienDHP11DéfaiteBertrand GARNIER (P11)Ludovic THOMAS (D7) et Nicolas ROCARD (R5)17-21 / 21-17 / 21-11
2017-03-09D4-SSt Etienne de Montluc 2 - ABSSaint Herblain 4 - BCSHJ5-3LienDHP11VictoireBertrand GARNIER (P11)Valérian DENECHAUD (P10) et Pascal LEMEE (P11)21-17 / 25-27 / 21-15
2017-03-09D4-SSt Etienne de Montluc 2 - ABSSaint Herblain 4 - BCSHJ5-3LienDXP10VictoireLaurence BLOND (P10)Celine DRENO (P12) et Christophe ROY (P11)21-10 / 21-13
2017-02-07D4-SSt Etienne de Montluc 2 - ABSLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ4-3LienDXP10VictoireLaurence BLOND (P10)Elsa VEILLARD (D9) et Cyril DASSONVILLE (P10)21-14 / 21-17
2017-01-17D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ3-2LienDHP11DéfaiteFranck CAM (P11)Mathieu BALLAND (P11) et Mickael BRUAND (P10)21-16 / 21-15
2016-12-15D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSSaint Herblain 1 - BCSHJ2-4LienDXP10VictoireLaurence BLOND (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Wladimir DESCHAMPS (P12)21-9 / 21-10
2016-12-15D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSSaint Herblain 1 - BCSHJ2-4LienDHP11DéfaiteFranck CAM (P11)Philippe MOLE (P11) et Jérome VALETTE (P11)21-15 / 21-15
2016-12-06D4-SSt Etienne de Montluc 2 - ABSRezé 5 - ASBRJ2-3LienDHP11DéfaiteBertrand GARNIER (P12)Thibaut LASNIER (D7) et Alexandre BOUGAULT (P11)21-14 / 21-13
2016-11-15D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ1-2LienDXP12VictoireVirginie ROY (P11)Valérie TOURNEFIER (R6) et Chantha HENG (D9)21-14 / 21-16
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)