Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06505229HommeJulien BAUDOUINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
76.15R6111.64D731.3D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Les Herbiers 1 151386.67
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Herbiers 11100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Herbiers 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Les Herbiers 1 201575.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Herbiers 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Herbiers 1 33100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELes Herbiers  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Les Herbiers 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELes Herbiers  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Les Herbiers 1 231565.22
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELES HERBIERSBadminton House Herbretais22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteLES HERBIERSBadminton House Herbretais00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMELES HERBIERSBadminton House Herbretais12866.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LES HERBIERSBadminton House Herbretais22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteLES HERBIERSBadminton House Herbretais7571.43
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeLES HERBIERSBadminton House Herbretais281864.29
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteLES HERBIERSBadminton House Herbretais4125.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleLES HERBIERS 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeLES HERBIERSBadminton House Herbretais1717100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CLES HERBIERS 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 13LienSHR6Victoire Benoît ROULET (P10)21-7 / 21-11
2019-04-08Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 13LienDHD7VictoireAntony LANDREAU (R6)Mickaël MACE (D7) et Benoît PELOUSE (D7)17-21 / 21-14 / 21-13
2019-04-08Les HerbiersMontaiguJournée 2LienSHD7Victoire Daniel MATHIEU (R6)22-20 / 21-15
2019-03-11Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 11LienDHD7VictoireDamien SORIN (R6)Clément SPECIEL (D7) et Luc GUILLOREAU (D7)21-13 / 21-7
2019-03-11Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 11LienSHD7Victoire Clément SPECIEL (D7)21-13 / 21-19
2019-03-11Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 11LienDHD7VictoireJean-philippe DUBOIS (R6)Nicolas THOMY (R6) et Luc GUILLOREAU (D7)21-17 / 21-9
2019-02-25Les Herbiers 1Challans 1Journée 10LienSHR6Défaite Anthony BRETON (R6)21-19 / 21-14
2019-02-25Les Herbiers 1Challans 1Journée 10LienDHD7VictoireDamien SORIN (R6)Julien LEGRAS (R6) et Vincent BOSSARD (R6)21-19 / 21-17
2019-02-25Les Herbiers 1Challans 1Journée 10LienDHD7VictoireJean-philippe DUBOIS (R6)Anthony BRETON (R6) et Julien LEGRAS (R6)21-13 / 21-16
2019-02-11Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 9LienSHD7Victoire Bertrand SERRE (D7)17-21 / 21-17 / 21-16
2019-02-11Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 9LienDHD7VictoireJean-philippe DUBOIS (R6)Bertrand SERRE (R6) et Nicolas AUBERT (D7)21-16 / 21-10
2018-12-17Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 6LienSHR6Victoire Loïc BERNARD (D8)21-14 / 21-19
2018-12-03Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 5LienDHR6VictoireDamien SORIN (R6)Nicolas THOMY (R6) et Nathan GREFFIER (D7)21-18 / 21-16
2018-12-03Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 5LienSHR6Victoire Valentin CAVERON (R6)21-16 / 21-13
2018-11-19Les Herbiers 1Challans 1Journée 4LienSHR6Défaite Anthony BRETON (D7)22-20 / 21-17
2018-10-01Les Herbiers 1St Gilles Croix de vie 1Journée 1LienSHR6Victoire Pierre yves NAVEOS (R6)21-12 / 21-13
2018-04-16Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 14LienSHR6Victoire Alexandre ALAZARD (D7)21-5 / 21-12
2018-03-05Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 11LienDHR5VictoireAntony LANDREAU (R5)Charles BONDU (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-10 / 21-9
2018-03-05Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 11LienSHR6Victoire Charles BONDU (D7)21-12 / 21-19
2018-02-05Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 9LienSHR6Défaite Olivier BLANQUET (D7)21-19 / 21-18
2018-02-05Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 9LienDHR5VictoireBaptiste BROUSSEAU (R6)Nicolas THOMY (R5) et Freddy HERBRETEAU (R6)22-20 / 21-13
2018-01-28Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienDHR6VictoireAurélien LANOUE (D7)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-16 / 21-19
2018-01-28Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienSHR6Victoire Julien CAM (D7)21-15 / 21-17
2018-01-28Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienSHR6Victoire Benjamin DAVIAUD (D7)19-21 / 21-19 / 21-14
2018-01-22Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 8LienDHR6VictoireFabien JOURDAN (R6)Angel PYRYT (R6) et Romain PFAFF (R6)21-16 / 21-18
2018-01-22Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 8LienDHR6DéfaiteLaurent BIRAUD (D7)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-18 / 12-21 / 21-18
2018-01-22Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 8LienSHR6Victoire Julien FLEURY (R6)21-11 / 21-13
2017-12-11Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 6LienDHR5DéfaiteAntony LANDREAU (R6)Daniel MATHIEU (R5) et Francois SEJAULT (R6)21-11 / 14-21 / 21-19
2017-12-11Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 6LienSHR6Victoire Francois SEJAULT (R6)21-16 / 21-10
2017-11-13Les Herbiers 1Luçon 1Journée 4LienDHR5DéfaiteDamien SORIN (R5)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R5)21-15 / 9-21 / 21-18
2017-11-13Les Herbiers 1Luçon 1Journée 4LienSHD7Victoire Cédric GROSDENIER (R6)15-21 / 21-11 / 21-16
2017-11-13Les Herbiers 1Luçon 1Journée 4LienDHR5DéfaiteMaxime AVRIT (R5)François JAUZELON (R5) et Sébastien FREMOND (R5)21-17 / 21-19
2017-10-31Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 3LienDHR5VictoireAntony LANDREAU (D9)Nicolas THOMY (R5) et Olivier BLANQUET (R5)21-7 / 13-21 / 21-17
2017-10-31Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 3LienSHD7Victoire Nicolas BOISNARD (D7)21-9 / 21-17
2017-10-16Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 2LienSHD7Victoire Romain PFAFF (D8)23-21 / 21-9
2017-10-16Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 2LienDHR5VictoireMaxime AVRIT (R5)Romain PFAFF (R6) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-17 / 21-14
2017-10-02Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienDHR5VictoireDamien SORIN (R5)Nicolas AUBERT (D7) et Nicolas DUBOIS (D8)21-15 / 21-16
2017-10-02Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienSHD7Victoire Bertrand SERRE (D8)12-21 / 21-13 / 21-11
2017-10-02Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienDHR5VictoireMaxime AVRIT (R5)Alexandre ALAZARD (R6) et Nicolas DUBOIS (D8)17-21 / 21-13 / 21-11
2017-04-24Les Herbiers 1Luçon 1J14LienSHD7Défaite Cédric GROSDENIER (R6)21-17 / 21-18
2017-04-24Les Herbiers 1Luçon 1J14LienDHR6DéfaiteFabien JOURDAN (R6)Julien HERBRETEAU (R6) et Antoine BABINOT (R6)21-19 / 18-21 / 21-12
2017-04-24Les Herbiers 1Luçon 1J14LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R5)Cédric GROSDENIER (R5) et François JAUZELON (R5)21-19 / 22-20
2017-03-27Les Herbiers 1Grosbreuil 1J12LienSHD7Victoire Romain PFAFF (D8)21-12 / 21-11
2017-03-27Les Herbiers 1Grosbreuil 1J12LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R5)Angel PYRYT (R6) et Romain PFAFF (R6)21-18 / 21-18
2017-03-27Les Herbiers 1Grosbreuil 1J12LienDHR6DéfaiteFabien JOURDAN (R6)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)19-21 / 21-17 / 21-11
2017-03-13Les Herbiers 1La Roche sur Yon 1J11LienDHR6DéfaiteFabien JOURDAN (R6)Benjamin COULAIS (R6) et Valentin CAVERON (R5)20-22 / 21-12 / 21-10
2017-03-13Les Herbiers 1La Roche sur Yon 1J11LienDHR6DéfaiteMaxime AVRIT (R5)Nicolas THOMY (R5) et Valentin CAVERON (R5)18-21 / 21-7 / 21-9
2017-03-13Les Herbiers 1La Roche sur Yon 1J11LienSHD7Défaite Jean yves GOHON (R6)14-21 / 21-11 / 21-6
2017-01-30Les Herbiers 1Landeronde 1J8LienDHR6VictoireFabien JOURDAN (D7)Sébastien RAYNARD (R6) et Thierry CHARRIER (D8)21-14 / 21-9
2017-01-30Les Herbiers 1Landeronde 1J8LienSHD7Victoire Sébastien RAYNARD (D8)21-14 / 21-15
2017-01-30Les Herbiers 1Landeronde 1J8LienDHR6VictoireCharlie BOSSARD (D7)Sébastien RAYNARD (R6) et Hervé PEULTIER (D7)24-22 / 21-17
2017-01-16Les Herbiers 1Montaigu 1J7LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Daniel CHALLET (R6)21-12 / 23-21
2017-01-16Les Herbiers 1Montaigu 1J7LienSHD7Victoire Daniel CHALLET (D7)21-14 / 21-16
2016-12-05Les Herbiers 1La Roche sur Yon 1J5LienSHD7Victoire Nicolas THOMY (D8)23-21 / 21-10
2016-12-05Les Herbiers 1La Roche sur Yon 1J5LienDHR6VictoireBaptiste BROUSSEAU (R6)Nicolas THOMY (R6) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-17 / 21-13
2016-11-21Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1J4LienDHR6DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (R6)Pierre yves NAVEOS (R6) et Philippe BARRETEAU (R6)17-21 / 27-25 / 21-10
2016-11-21Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1J4LienSHD7Victoire Pierre yves NAVEOS (D7)21-17 / 16-21 / 21-19
2016-11-21Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1J4LienDHR6VictoireDamien SORIN (D7)Charles BONDU (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-19 / 12-21 / 21-18
2016-11-07Les Herbiers 1Coëx 1J3LienSHD7Victoire Xavier FRUCHARD (D8)21-12 / 21-10
2016-11-07Les Herbiers 1Coëx 1J3LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R6)Xavier FRUCHARD (R6) et Francois REVEL (D7)21-14 / 21-14
2016-10-10Les Herbiers 1Luçon 1J1LienSHD7Défaite Cédric GROSDENIER (D7)15-21 / 21-12 / 21-17
2016-10-10Les Herbiers 1Luçon 1J1LienDHR6VictoireBaptiste BROUSSEAU (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Antoine BABINOT (R6)21-15 / 25-23
2016-03-26C85LES HERBIERSLA FERRIÈREQuart de FinaleLienSHD7Victoire Raphael LAGARDE (D8)21-16 / 21-16
2016-03-26D1 HLES HERBIERSGROSBREUILJ12 Semaine 12LienDHR6VictoireSebastien KABONGO (R6)Damien LOPEZ (R5) et Romain PFAFF (R6)21-13 / 21-11
2016-03-26D1 HLES HERBIERSGROSBREUILJ12 Semaine 12LienSHD7Victoire Damien LOPEZ (R6)21-14 / 21-11
2016-03-26C85LES HERBIERSLA FERRIÈREQuart de FinaleLienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R6)Laurent GRIMAUD (D7) et Raphael LAGARDE (D7)19-21 / 21-9 / 21-13
2016-02-27D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ10 Semaine 08LienDHR6VictoireSebastien KABONGO (D7)Pierre yves NAVEOS (R5) et Guillaume ROCHER (R6)21-14 / 18-21 / 21-16
2016-02-27D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ10 Semaine 08LienSHR6Victoire Guillaume ROCHER (D7)21-8 / 21-11
2016-02-27D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ10 Semaine 08LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R6)Pierre yves NAVEOS (R5) et Guillaume GARNIER (R6)21-15 / 21-11
2016-01-30D1 HLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ8 Semaine 04LienSHR6Victoire Fabrice MICHON (D8)21-18 / 21-12
2015-11-21D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ4 Semaine 47LienDHR5DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-10 / 21-17
2015-11-21D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ4 Semaine 47LienDHR5DéfaiteNicolas PETIT (D7)Pierre yves NAVEOS (R6) et Guillaume GARNIER (R6)22-20 / 21-18
2015-11-21D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ4 Semaine 47LienSHR6Défaite Matthew KERNICK (R6)18-21 / 21-14 / 21-14
2015-11-07D1 HLES HERBIERSCOËXJ3 Semaine 45LienSHR6Victoire Jerome BION (R6)21-15 / 14-21 / 21-16
2015-11-07D1 HLES HERBIERSCOËXJ3 Semaine 45LienDHR6DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (R6)Jerome BION (R6) et Sébastien PAJOT (R6)18-21 / 21-12 / 21-19
2015-11-07D1 HLES HERBIERSCOËXJ3 Semaine 45LienDHR6VictoireNicolas PETIT (D8)Jerome BION (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)21-19 / 21-16
2015-04-25D1 HLES HERBIERSGROSBREUILJ14 Semaine 17LienDHC4VictoireLaurent BIRAUD (D3)Julien FLEURY (D3) et Angel PYRYT (D3)21-16 / 15-21 / 21-9
2015-04-25D1 HLES HERBIERSGROSBREUILJ14 Semaine 17LienSHC4Défaite Julien FLEURY (C4)9-21 / 21-18 / 21-15
2015-04-25D1 HLES HERBIERSGROSBREUILJ14 Semaine 17LienDHC4VictoireKou MOUA (D4)Emmanuel DEBAUD (D3) et Angel PYRYT (D3)21-10 / 21-11
2015-04-11D1 HLES HERBIERSFONTENAY LE COMTE J13 Semaine 15LienSHC4Victoire Yoann CHARRIER (D2)21-13 / 21-15
2015-04-11D1 HLES HERBIERSFONTENAY LE COMTE J13 Semaine 15LienDHC4VictoireFabien JOURDAN (C4)Willy BATY (D1) et Yoann CHARRIER (D3)22-20 / 21-14
2015-04-11D1 HLES HERBIERSFONTENAY LE COMTE J13 Semaine 15LienDHC4VictoireCharlie BOSSARD (D1)Willy BATY (D1) et Patrick SOETAERT (D4)21-11 / 21-19
2015-03-14D1 HLES HERBIERSLA ROCHE SUR YONJ11 Semaine 11LienDHC4VictoireDamien SORIN (D4)Thomas VILLARD (D1) et Freddy HERBRETEAU (D2)21-4 / 21-18
2015-03-14D1 HLES HERBIERSLA ROCHE SUR YONJ11 Semaine 11LienDHC4VictoireBaptiste BROUSSEAU (C4)Thomas VILLARD (D1) et Jean yves GOHON (D2)15-21 / 21-17 / 21-14
2015-03-14D1 HLES HERBIERSLA ROCHE SUR YONJ11 Semaine 11LienSHC4Défaite Thomas VILLARD (C4)17-21 / 21-16 / 21-15
2015-02-28D1 HLES HERBIERSAIZENAYJ10 Semaine 09LienDHC4DéfaiteFabien JOURDAN (C4)Benoist BOISSON (C4) et Jerome BION (C4)21-16 / 21-19
2015-02-28D1 HLES HERBIERSAIZENAYJ10 Semaine 09LienSHC4Victoire Benoist BOISSON (C4)21-18 / 21-12
2015-02-28D1 HLES HERBIERSAIZENAYJ10 Semaine 09LienDHC4VictoireDamien SORIN (D4)Francois MOLLE (C4) et Frédéric THIBAUD (D3)21-19 / 21-16
2015-02-14D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ9 Semaine 07LienDHC4VictoireFabien JOURDAN (C4)Thomas PERROCHEAU (D1) et Guillaume ROCHER (D1)21-13 / 21-6
2015-02-14D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ9 Semaine 07LienSHC4Victoire Guillaume ROCHER (D3)21-5 / 21-16
2015-01-31D1 HLES HERBIERSLUÇONJ8 Semaine 05LienDHD1VictoireFabien JOURDAN (D1)Sébastien FREMOND (D1) et Pascal CAPAINE (D4)21-9 / 17-21 / 21-18
2015-01-31COUPELES HERBIERSGROSBREUIL1/8 de FinaleLienSHC4Victoire Emmanuel DEBAUD (D2)21-18 / 21-9
2015-01-31COUPELES HERBIERSGROSBREUIL1/8 de FinaleLienDXD4VictoireCyrielle PICHERY (NC)Sonia RICHARD (NC) et Angel PYRYT (D4)21-10 / 21-14
2015-01-25D1 MxLES HERBIERSLA ROCHE SUR YON (2)J4 (B)LienDHD1VictoireMaxime AVRIT (D1)Alexandre CHANE (C4) et Jean yves GOHON (D4)21-14 / 15-21 / 21-7
2015-01-25D1 MxLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ4 (B)LienSHC4Victoire Pierre yves NAVEOS (D3)21-13 / 21-10
2015-01-25D1 MxLES HERBIERSLA ROCHE SUR YON (2)J4 (B)LienDXD4VictoireEdwige ROBLIN (D4)Amélie BONNEAU (D3) et Olivier BLANQUET (D1)22-20 / 21-14
2014-12-20D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ6 Semaine 51LienSHC4Victoire Guillaume SABIN (D2)21-12 / 21-15
2014-12-20D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ6 Semaine 51LienDHD1DéfaiteAlexis ZOSSOU (D4)Daniel CHALLET (C4) et Benjamin GALIPAUD (C4)22-20 / 21-14
2014-12-20D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ6 Semaine 51LienDHD1VictoireMaxime AVRIT (D1)Daniel CHALLET (C4) et Guillaume SABIN (C4)21-18 / 22-20
2014-12-14D1 MxLES HERBIERSCHALLANS (2)J3 (B)LienDHD1VictoireCharlie BOSSARD (D1)Anthony BRETON (C2) et Kévin VERGNE (C4)21-12 / 17-21 / 21-19
2014-12-14D1 MxLES HERBIERSCHALLANS (2)J3 (B)LienSHC4Victoire Kévin VERGNE (D1)21-9 / 21-18
2014-12-14D1 MxLES HERBIERSFONTENAY LE COMTEJ3 (B)LienDXD4DéfaiteAnaëlle CAILLAUD (D4)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D2)20-22 / 21-10 / 21-15
2014-12-14D1 MxLES HERBIERSFONTENAY LE COMTEJ3 (B)LienDHD1DéfaiteCyrille LERIN (B4)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Antoine RIFFAULT (D1)21-8 / 21-9
2014-12-06D1 HLES HERBIERSLA ROCHE SUR YONJ5 Semaine 49LienDHD1DéfaiteAurélien LANOUE (C4)Nicolas THOMY (C4) et Thomas VILLARD (D2)21-14 / 21-18
2014-12-06D1 HLES HERBIERSLA ROCHE SUR YONJ5 Semaine 49LienDHD1VictoireMaxime AVRIT (D1)Jean yves GOHON (D4) et Bertrand RONCEUX (D2)21-11 / 21-17
2014-12-06D1 HLES HERBIERSLA ROCHE SUR YONJ5 Semaine 49LienSHC4Défaite Thomas VILLARD (D1)21-18 / 13-21 / 21-15
2014-11-22D1 HLES HERBIERSAIZENAYJ4 Semaine 47LienSHC4Victoire ANONYME Anonyme (D1)21-14 / 21-16
2014-11-22D1 HLES HERBIERSAIZENAYJ4 Semaine 47LienDHD1DéfaiteDamien SORIN (D4)Francois MOLLE (C4) et Jerome BION (D2)21-15 / 16-21 / 21-15
2014-11-22D1 HLES HERBIERSAIZENAYJ4 Semaine 47LienDHD1DéfaiteMaxime AVRIT (D1)Francois MOLLE (C4) et ANONYME Anonyme (C4)21-19 / 21-23 / 21-19
2014-11-08D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ3 Semaine 45LienDHD1DéfaiteLaurent BIRAUD (D2)Guillaume GARNIER (D1) et Thomas PERROCHEAU (D1)10-21 / 21-17 / 21-16
2014-11-08D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ3 Semaine 45LienSHC4Défaite Raphaël ROUSSEAU (C4)16-21 / 21-18 / 21-16
2014-11-08D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ3 Semaine 45LienDHD1VictoireFabien JOURDAN (D1)Raphaël ROUSSEAU (C4) et Thomas PERROCHEAU (D1)21-16 / 21-15
2014-10-11D1 HLES HERBIERSGROSBREUILJ1 Semaine 41LienDHD1VictoireBaptiste BROUSSEAU (C4)Angel PYRYT (D2) et Damien LOPEZ (D3)21-17 / 21-10
2014-03-06LES HERBIERSST GILLES Retour J11LienDXD4DéfaiteEdwige ROBLIN (D4)Nadège ALLAIN (D2) et Pierre yves NAVEOS (D4)21-13 / 21-17
2014-03-06LES HERBIERSST GILLES Retour J11LienSHC4Défaite Matthew KERNICK (C4)21-18 / 21-17
2014-02-20LES HERBIERSLUÇONSemaine 08LienDHD2DéfaiteNicolas PETIT (D1)Benoist BOISSON (D2) et Julien HERBRETEAU (D2)19-21 / 21-17 / 21-17
2014-02-20LES HERBIERSLUÇONSemaine 08LienSHC4Victoire Benoist BOISSON (D1)15-21 / 21-12 / 21-19
2014-02-13LES HERBIERSAIZENAY (2)SEMAINE 07LienDHD2VictoireLaurent BIRAUD (D2)Jérôme ROYER (D4) et Xavier ROBIN (D3)21-9 / 21-11
2014-02-13LES HERBIERSAIZENAY (2)SEMAINE 07LienDHD2VictoireAntoine AVRIT (NC)Xavier ROBIN (D3) et Freddy JAUNET (D4)21-13 / 21-16
2014-02-13LES HERBIERSAIZENAY (2)SEMAINE 07LienSHC4Victoire Jérôme ROYER (D3)21-10 / 21-12
2014-01-30LES HERBIERSMONTAIGU (2)SEMAINE 05LienDHD3VictoireAntoine AVRIT (NC)Christophe MAINGUY (D4) et Antony JOYAU (D4)21-13 / 21-14
2014-01-30LES HERBIERSMONTAIGU (2)SEMAINE 05LienSHD1Victoire Christophe MAINGUY (D4)21-9 / 21-11
2014-01-16LES HERBIERSCOEXSEMAINE 03LienDHD3VictoireBaptiste BROUSSEAU (D1)Sébastien PAJOT (D3) et Geoffrey PELLOQUIN (NC)21-14 / 21-17
2014-01-16LES HERBIERSCOEXSEMAINE 03LienSHD1Victoire Sébastien PAJOT (D2)21-12 / 21-15
2013-12-19LES HERBIERSST JEAN DE MTSSEMAINE 51LienDHD3VictoireFabien JOURDAN (D2)Sylvain POUVREAU (D3) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-12 / 21-13
2013-12-19LES HERBIERSST JEAN DE MTSSEMAINE 51LienDHD3VictoireAntoine AVRIT (NC)Cédric FRANCOIS (D4) et François BRETHE (NC)21-14 / 21-17
2013-12-19LES HERBIERSST JEAN DE MTSSEMAINE 51LienSHD1Victoire Sylvain POUVREAU (D1)21-12 / 13-21 / 21-19
2013-11-21LES HERBIERSOLONNESEMAINE 47LienDHD3VictoireLaurent BIRAUD (D3)Alexandre ALAZARD (D4) et Brice PICAUD (D4)21-8 / 21-15
2013-11-21LES HERBIERSOLONNESEMAINE 47LienDHD3VictoireDamien SORIN (D4)Maxime DECLERCK (D4) et Jeremy DRUART (D4)21-12 / 21-9
2013-11-07LES HERBIERSAIZENAY (2)SEMAINE 45LienSHD1Victoire Benjamin COULAIS (D4)21-15 / 21-10
2013-11-07LES HERBIERSAIZENAY (2)SEMAINE 45LienDHD3VictoireNicolas PETIT (D3)Benjamin COULAIS (D2) et Jérôme ROYER (D3)21-9 / 21-16
2013-10-24LES HERBIERSMONTAIGU (2)SEMAINE 43LienDHD3VictoireMaxime AVRIT (D1)Christophe MAINGUY (D4) et Ludovic FOURNIER (D4)21-16 / 21-6
2013-10-24LES HERBIERSMONTAIGU (2)SEMAINE 43LienDHD3VictoireLaurent BIRAUD (D3)Ludovic FOURNIER (D4) et Marc CHARRIEAU (D4)21-15 / 21-19
2013-10-24LES HERBIERSMONTAIGU (2)SEMAINE 43LienSHD1Victoire Ludovic FOURNIER (D4)21-12 / 21-8
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)