Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06500870FemmeNathalie COUTANTVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.75P124.5P105P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2La Ferrière 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 SUD-ESTLa Ferrière 2 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Ferrière 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLa Ferrière 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2La Ferrière 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule AFerri Papottes 300.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Ferrière 2 32721.88
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 7-8Ferri Papottes 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2La Ferrière 1 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLa Ferrière 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Ferrière 2 311341.94
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Ferrière 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 La Ferrière 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4La Ferrière 2 271348.15
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELa Ferrière  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELA FERRIÈRELes Fer'volants55100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteLA FERRIÈRELes Fer'volants3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA FERRIÈRELes Fer'volants00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTLA FERRIÈRE (2)Les Fer'volants201050.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D1/D2LA FERRIÈRELes Fer'volants00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteLA FÉRRIÈRELes Fer'volants5120.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LA FÉRRIÈRELes Fer'volants300.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LA FÉRRIÈRELes Fer'volants200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteLA FÉRRIÈRE (2)Les Fer'volants25624.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-09-30La Ferrière 2Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienSDP12Défaite Aurélie SUINOT (P12)21-4 / 21-8
2019-09-30La Ferrière 2Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienDXP10VictoireEmeric AUBAUD (P10)ANONYME Anonyme (NC) et Cyrille BOISLIVEAU (P11)21-11 / 21-14
2019-04-15La Ferrière 2Les Herbiers 2Journée 14LienSDP12Défaite Aurélie CHAILLOU (P10)21-10 / 21-11
2019-04-14Ferri PapottesLes Kro'KeusesTour 3LienSDP12Défaite Maud FILLODEAU (P11)21-19 / 21-19
2019-04-14Ferri PapottesLara CrotteTour 1LienDDP11DéfaiteFaustine TOUZEAU (P12)Laure MORNET (D9) et Stéphanie MOTHAIS (D8)21-12 / 21-11
2019-04-14Ferri PapottesLes BadgirlsTour 2LienDDP11DéfaiteFaustine TOUZEAU (P12)Vanessa GOT (D9) et Pélagie REVERSEAU (P10)21-18 / 21-11
2019-04-14Ferri PapottesBadagirlsTour 4LienDDP11VictoireFaustine TOUZEAU (P12)Pauline GRISON (P10) et Régine SOURISSEAU (NC)21-18 / 21-16
2019-04-01La Ferrière 2Challans 4Journée 13LienDDP11DéfaiteAdeline GUILLIER (P11)Karen BESSONNET (P10) et Laura GROUSSIN (D9)15-21 / 21-13 / 21-15
2019-04-01La Ferrière 2Challans 4Journée 13LienDXP10DéfaiteKevin GANACHAUD (P11)Laura GROUSSIN (P11) et Vincent GARREAU (P11)21-13 / 11-21 / 21-19
2019-03-18La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 12LienSDP12Défaite Delphine DEL'CHATEAU (P10)18-21 / 21-14 / 21-5
2019-03-18La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 12LienDDP11DéfaiteAdeline GUILLIER (P11)Delphine DEL'CHATEAU (P10) et Catherine MALLARD (P10)22-20 / 21-10
2019-03-04La Ferrière 2St Florent des Bois 1Journée 11LienDXP10VictoireSteven CASTEL (P11)Marion ARCHAMBAUD (P10) et Patrice TEYSSIER (P10)21-16 / 21-7
2019-03-04La Ferrière 2St Florent des Bois 1Journée 11LienSDP12Défaite Jenny DUVIGNACQ (D9)21-11 / 21-15
2019-03-04La Ferrière 2St Florent des Bois 1Journée 11LienDDP11DéfaiteFaustine TOUZEAU (P12)Marion ARCHAMBAUD (P11) et Flavie POINTECOUTEAU (D9)23-25 / 21-12 / 21-5
2019-02-18La Ferrière 2Saligny 2Journée 10LienDXP10DéfaiteStéphane CHAUVET (P10)Emmanuelle MOLL (P11) et David REMY (D9)21-9 / 19-21 / 21-12
2019-02-18La Ferrière 2Saligny 2Journée 10LienSDP12Victoire Gaelle LIARD (P11)21-17 / 21-15
2019-02-18La Ferrière 2Saligny 2Journée 10LienDDP11VictoireFaustine TOUZEAU (P12)Gaelle LIARD (P10) et Emmanuelle MOLL (P10)21-14 / 13-21 / 21-18
2019-02-11La FerrièreLes AchardsJournée 1LienDDP11DéfaiteKarine BELETEAU (D8)Aurelie THAUDIERE (D8) et Elise BURNAUD (D8)21-13 / 21-16
2019-02-11La FerrièreLes AchardsJournée 1LienDXP10DéfaiteLaurent GRIMAUD (D8)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-16 / 21-13
2019-02-04La Ferrière 2Les Achards 2Journée 9LienDXP10DéfaiteValentin BARDIN (P10)Severine MOCQUARD (D9) et Morgan ROCHETEAU (D9)21-13 / 21-11
2019-02-04La Ferrière 2Les Achards 2Journée 9LienSDP12Défaite Dorine MADELINE (P10)10-21 / 21-12 / 21-11
2019-01-21La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 8LienDXP10VictoireSteven CASTEL (P11)Benedicte VIVION (D9) et Lucien BREMAUD (P11)21-10 / 15-21 / 21-15
2019-01-21La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 8LienSDP12Défaite Flavie PAILLOU (D9)21-15 / 21-14
2019-01-07La Ferrière 2Challans 4Journée 7LienDDP10DéfaiteAdeline GUILLIER (P10)Laura GROUSSIN (D9) et Sophie BANCHEREAU (P11)21-14 / 21-18
2019-01-07La Ferrière 2Challans 4Journée 7LienDXP10VictoireEmeric AUBAUD (P10)Sophie BANCHEREAU (P10) et Stéphane DUBAR (P11)21-23 / 21-11 / 21-18
2019-01-07La Ferrière 2Challans 4Journée 7LienSDP12Défaite Laura GROUSSIN (P10)21-13 / 21-7
2018-12-10La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDXP10DéfaiteValentin BARDIN (P10)Catherine MALLARD (P11) et Alexandre ALAZARD (D7)21-14 / 21-10
2018-12-10La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDDP10DéfaiteAdeline GUILLIER (P10)Delphine DEL'CHATEAU (P10) et Catherine MALLARD (P10)21-6 / 21-13
2018-11-26La Ferrière 2St Florent des Bois 1Journée 5LienDDP10DéfaiteAdeline GUILLIER (P10)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Marion ARCHAMBAUD (P10)21-12 / 21-13
2018-11-26La Ferrière 2St Florent des Bois 1Journée 5LienDXP10DéfaiteAlexandre LOUINEAU (P10)Marion ARCHAMBAUD (P10) et Nicolas DAVIEAU (P11)21-12 / 21-15
2018-11-26La Ferrière 2St Florent des Bois 1Journée 5LienSDP12Défaite Flavie POINTECOUTEAU (D9)21-12 / 21-14
2018-11-12La Ferrière 2Saligny 2Journée 4LienDDP10VictoireAdeline GUILLIER (P10)Gaelle LIARD (P10) et Pélagie REVERSEAU (P12)21-19 / 21-23 / 21-19
2018-11-12La Ferrière 2Saligny 2Journée 4LienDXP10DéfaiteKevin GANACHAUD (P10)Gaelle LIARD (P10) et Eric BROSSEL (D9)21-17 / 10-21 / 21-19
2018-10-29La Ferrière 2Les Achards 2Journée 3LienDXP10DéfaiteKevin GANACHAUD (P10)Severine MOCQUARD (P10) et Morgan ROCHETEAU (P10)21-19 / 21-11
2018-10-29La Ferrière 2Les Achards 2Journée 3LienSDP10Défaite Severine MOCQUARD (D9)21-11 / 21-18
2018-10-15La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDXP10VictoireKevin GANACHAUD (P10)Pauline GRISON (P10) et Guillaume CHOPOT (P10)21-18 / 21-11
2018-10-15La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDDP10DéfaiteFaustine TOUZEAU (P12)Pauline GRISON (P10) et Benedicte VIVION (D9)21-13 / 18-21 / 21-12
2018-10-01La Ferrière 2Les Herbiers 2Journée 1LienDDP10DéfaiteFaustine TOUZEAU (NC)Aurélie CHAILLOU (P10) et Justine BOUSSEAU (D9)21-16 / 19-21 / 21-17
2018-10-01La Ferrière 2Les Herbiers 2Journée 1LienDXP10DéfaiteStéphane CHAUVET (P10)Aurélie CHAILLOU (D8) et Thibault LEFORT (P10)21-15 / 21-17
2018-10-01La Ferrière 2Les Herbiers 2Journée 1LienSDP10Défaite Estelle BILLEAUD (D9)21-15 / 21-12
2018-04-16La Ferrière 2Les Achards 1Journée 14LienSDP10Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-14 / 21-10
2018-04-16La Ferrière 2Les Achards 1Journée 14LienDXP10DéfaiteStéphane CHAUVET (P11)Elise BURNAUD (D9) et Davy BERTHOME (D9)21-10 / 21-16
2018-04-16La Ferrière 2Les Achards 1Journée 14LienDDP10DéfaiteAdeline GUILLIER (P10)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-15 / 21-8
2018-04-09La FerrièreAizenayJournée 2LienDXP10DéfaiteValentin BARDIN (P10)Pauline GUILET (R6) et Jeremy GUILET (R6)21-7 / 21-10
2018-04-09La FerrièreAizenayJournée 2LienDDP10DéfaiteValérie GANTIER (D8)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Pauline GUILET (R4)21-12 / 21-16
2018-03-19La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 12LienDXP10DéfaiteKevin GANACHAUD (P11)Pauline GRISON (P10) et Guillaume CHOPOT (P11)21-17 / 21-15
2018-03-19La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 12LienSDP10Défaite Flavie PAILLOU (P10)21-13 / 21-9
2018-03-19La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 12LienDDP10DéfaiteAdeline GUILLIER (P10)Pauline GRISON (P11) et Benedicte VIVION (P10)21-15 / 21-17
2018-03-05La Ferrière 2Challans 4Journée 11LienSDP10Défaite Lucille NICOU (P10)21-5 / 21-9
2018-03-05La Ferrière 2Challans 4Journée 11LienDDP10VictoireAdeline GUILLIER (P10)Sophie BANCHEREAU (P12) et Lucille NICOU (D9)21-18 / 9-21 / 21-19
2018-02-19La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 10LienDXP10VictoireAlexandre LOUINEAU (P10)Aurelie SERRE (P11) et David DELATTRE (P10)21-11 / 20-22 / 21-12
2018-02-19La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 10LienSDP10Défaite Delphine DEL'CHATEAU (P10)21-18 / 21-14
2018-02-19La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 10LienDDP10DéfaiteAdeline GUILLIER (P10)Delphine DEL'CHATEAU (P11) et Marie- christine GAULTIER (P11)21-4 / 21-17
2018-01-22La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienSDP10Victoire Florence BERNARD (P10)21-17 / 16-21 / 21-17
2018-01-22La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienDDP10VictoireAdeline GUILLIER (P11)Céline VALIN (P11) et Florence BERNARD (P10)21-13 / 21-17
2018-01-22La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienDXP10VictoireKevin GANACHAUD (P11)Céline VALIN (P12) et Mickael CHATAIGNER (P12)21-17 / 21-12
2018-01-08La Ferrière 2Les Achards 1Journée 7LienDXP10DéfaiteStéphane CHAUVET (P10)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D9)21-15 / 21-18
2018-01-08La Ferrière 2Les Achards 1Journée 7LienSDP10Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-7 / 21-8
2018-01-08La Ferrière 2Les Achards 1Journée 7LienDDP10DéfaiteAdeline GUILLIER (P11)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-9 / 21-11
2017-11-27La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienSDP10Défaite Flavie PAILLOU (P10)21-12 / 21-19
2017-11-27La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDDP10VictoireAdeline GUILLIER (P11)Elise DUCAROUGE (P11) et Helene ROBIN (P12)22-20 / 21-16
2017-11-13La Ferrière 2Challans 4Journée 4LienDXP10DéfaiteStéphane CHAUVET (P10)Lucille NICOU (P11) et Robin SAUVAGE (P10)21-15 / 21-13
2017-11-13La Ferrière 2Challans 4Journée 4LienSDP10Victoire Claire MORINEAU (P10)21-12 / 21-9
2017-11-13La Ferrière 1Challans 2Journée 4LienDXP10DéfaiteKevin GANACHAUD (P11)Sarah NICOLLEAU (D8) et Vincent BOSSARD (D9)21-7 / 21-8
2017-11-13La Ferrière 2Challans 4Journée 4LienDDP10DéfaiteAdeline GUILLIER (P11)Lucille NICOU (P11) et Claire MORINEAU (D9)21-16 / 21-11
2017-11-13La Ferrière 1Challans 2Journée 4LienDDP10DéfaiteAdeline GUILLIER (P11)Marie-laure PANNAUD (R6) et Sarah NICOLLEAU (D8)21-12 / 21-11
2017-10-31La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 3LienSDP10Victoire Sybille MOUCHARD (P11)22-20 / 21-14
2017-10-31La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 3LienDDP10DéfaiteAdeline GUILLIER (P11)Marie- christine GAULTIER (P11) et Delphine DEL'CHATEAU (P11)27-25 / 21-17
2017-10-31La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 3LienDXP10VictoireStéphane CHAUVET (P11)Marie- christine GAULTIER (P10) et ANONYME Anonyme (P10)20-22 / 21-15 / 21-18
2017-10-16La Ferrière 2La Roche Sur Yon 3Journée 2LienDXP10DéfaiteValentin BARDIN (P10)Nancy BESSONNET (D8) et Brice BARIBEAUD (P10)21-13 / 21-10
2017-10-16La Ferrière 2La Roche Sur Yon 3Journée 2LienSDP10Défaite Lucie BREMAUD (P10)21-17 / 21-4
2017-10-16La Ferrière 2La Roche Sur Yon 3Journée 2LienDDP10VictoireAdeline GUILLIER (P11)Elise DEVAUD (P11) et Lucie BREMAUD (P10)21-16 / 15-21 / 21-18
2017-10-09La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienDXP10VictoireStéphane CHAUVET (P11)Florence BERNARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-17 / 21-16
2017-10-09La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienSDP10Victoire Céline VALIN (P11)21-17 / 21-14
2017-10-09La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienDDP10VictoireAdeline GUILLIER (P11)Florence BERNARD (P10) et Céline VALIN (P10)21-15 / 21-18
2017-04-03La Ferrière 2Challans 3 Journée 13LienDXP10DéfaiteKevin GANACHAUD (P11)Claire MORINEAU (P10) et Robin SAUVAGE (D9)21-9 / 21-19
2017-04-03La Ferrière 2Challans 3 Journée 13LienSDP10Défaite Claire MORINEAU (P10)14-21 / 21-16 / 21-8
2017-04-03La Ferrière 2Challans 3 Journée 13LienDDP10DéfaiteChloe SCHONBERGER (P11)Claudia URVOY (P11) et Lucille NICOU (P12)21-18 / 21-15
2017-03-20La Ferrière 2Olonne Sur Mer 2Journée 12LienDXP10DéfaiteStéphane CHAUVET (P11)Sandrine CAM (D9) et François CAM (D8)21-15 / 21-12
2017-03-20La Ferrière 2Olonne Sur Mer 2Journée 12LienSDP10Défaite Chloe LE GUEN-GEFFROY (D9)21-19 / 8-21 / 21-17
2017-03-20La Ferrière 2Olonne Sur Mer 2Journée 12LienDDP10DéfaiteChloe SCHONBERGER (P11)Chloe LE GUEN-GEFFROY (D9) et Catherine MALLARD (P10)19-21 / 21-15 / 21-18
2017-03-06La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienDDP10VictoireChloe SCHONBERGER (P11)Florence BERNARD (P10) et Céline VALIN (P10)21-10 / 11-21 / 21-17
2017-03-06La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienDXP10VictoireStéphane CHAUVET (P11)Florence BERNARD (P11) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-19 / 21-19
2017-03-06La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienSDP10Victoire Florence BERNARD (P10)21-8 / 21-8
2017-02-20La Ferrière 2Coëx 1Journée 10LienSDP10Victoire Capucine MICHELET (P10)15-21 / 21-8 / 21-10
2017-02-20La Ferrière 2Coëx 1Journée 10LienDXP10VictoireStéphane CHAUVET (P11)Pauline TRICHET (P10) et Francois REVEL (D8)21-18 / 21-23 / 21-15
2017-02-06La Ferrière 2Fontenay le Comte 3Journée 9LienDDP10DéfaiteChloe SCHONBERGER (P12)Charlotte BEGUIN (P12) et Charlotte HOUDOIN (P10)22-24 / 22-20 / 22-20
2017-02-06La Ferrière 2Fontenay le Comte 3Journée 9LienDXP10DéfaiteStéphane CHAUVET (P11)Charlotte BEGUIN (P11) et Guillaume LACAZE (P11)23-21 / 21-15
2017-02-06La Ferrière 2Fontenay le Comte 3Journée 9LienSDP10Défaite Charlotte HOUDOIN (P10)21-14 / 21-10
2017-01-23La Ferrière 2St Jean de Monts 2Journée 8LienSDP10Victoire Sophie ROY (P10)21-16 / 22-20
2017-01-23La Ferrière 2St Jean de Monts 2Journée 8LienDXP10DéfaiteAlexandre LOUINEAU (P11)Sophie ROY (D9) et Fabien BESSEAU (P10)10-21 / 21-13 / 23-21
2017-01-09La Ferrière 2Challans 3 Journée 7LienDXP10VictoireSebastien LEGRAND (D9)Claire MORINEAU (P10) et Robin SAUVAGE (P10)21-16 / 21-18
2017-01-09La Ferrière 2Challans 3 Journée 7LienSDP10Victoire Claire MORINEAU (P11)17-21 / 21-17 / 21-16
2016-11-28La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 5LienSDP10Victoire Florence BERNARD (P10)16-21 / 21-8 / 21-9
2016-11-14La Ferrière 2Coëx 1Journée 4LienDXP10VictoireKevin GANACHAUD (P12)Capucine MICHELET (P11) et Davy DOUSSIN (P12)21-8 / 21-5
2016-11-14La Ferrière 2Coëx 1Journée 4LienSDP10Victoire Capucine MICHELET (P10)21-15 / 21-8
2016-10-31La Ferrière 2Fontenay le Comte 3Journée 3LienSDP10Victoire Charlotte HOUDOIN (P10)21-14 / 21-18
2016-10-31La Ferrière 2Fontenay le Comte 3Journée 3LienDXP10DéfaiteKevin GANACHAUD (P12)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D9)21-14 / 21-8
2016-10-17La Ferrière 2St Jean de Monts 2Journée 2LienDXP10DéfaiteKevin GANACHAUD (P11)Sophie ROY (D9) et Fabien BESSEAU (P10)21-14 / 21-7
2016-10-17La Ferrière 2St Jean de Monts 2Journée 2LienSDP10Défaite Sophie ROY (P10)21-18 / 21-11
2016-10-03La Ferrière 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 1LienDXP10VictoireStéphane CHAUVET (P11)Michèle ESTEVE (P11) et Thierry DUMAIS (P11)18-21 / 21-14 / 21-14
2016-10-03La Ferrière 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 1LienSDP10Défaite Fanny SIRE (P12)21-16 / 21-18
2016-03-20D1 MXLA FERRIÈREAIZENAYJ7 RETOUR ALienSDD9Victoire Véronique BRAUD (D8)21-17 / 21-14
2016-03-20D1 MXLA FERRIÈREAIZENAYJ7 RETOUR ALienDDD9DéfaiteJessica GUYAU (P1)Pauline GUILET (D7) et Magalie BOICHAT (D7)21-7 / 21-11
2016-03-20D1 MXLA FERRIÈREFONTENAY LE COMTE J7 RETOUR ALienSDD9Défaite Virginie BLOCQUAUX (D7)21-9 / 21-8
2016-03-12D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ10 Semaine 10LienSDD9Victoire Elise DUCAROUGE (P1)21-17 / 17-21 / 21-17
2016-03-12D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ10 Semaine 10LienDDD9DéfaiteJessica GUYAU (P1)Céline VALIN (P1) et Flavie PAILLOU (P2)17-21 / 21-9 / 21-17
2016-02-27D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J9 Semaine 08LienSDD9Défaite Charlotte HOUDOIN (P1)21-15 / 20-22 / 21-15
2016-02-27D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J9 Semaine 08LienDDD9DéfaiteJessica GUYAU (P1)Emilie DUPUIS (P1) et Rebecca MC MILLAN (D9)19-21 / 21-19 / 21-15
2016-02-27D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J9 Semaine 08LienDXD8DéfaiteAlexandre LOUINEAU (P2)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D8)19-21 / 21-11 / 21-14
2016-01-30D4 ELA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ7 Semaine 04LienDXD8DéfaiteKevin GANACHAUD (P3)Caroline BOUCAUT (D8) et Yann BOUCAUT (D7)21-9 / 21-10
2016-01-30D4 ELA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ7 Semaine 04LienSDD9Défaite Emilie POTIER (P1)21-8 / 21-4
2016-01-16D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDDD9VictoireJessica GUYAU (P1)Elodie MARIONNEAU (P3) et Flora ROUBY (P3)21-12 / 21-13
2016-01-16D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienSDD9Victoire Flora ROUBY (P3)21-9 / 21-10
2015-12-19C85LA FERRIÈREST JULIEN DES LANDES2è Tour 16èmeLienDDD9VictoireKarine BELETEAU (D8)Valerie NICOLAS (P3) et Elodie COUSINEAU (P3)21-10 / 21-5
2015-12-19C85LA FERRIÈREST JULIEN DES LANDES2è Tour 16èmeLienDXD8VictoireSebastien LEGRAND (D9)Valerie NICOLAS (P3) et Emmanuel MAGNAN (P3)21-8 / 21-10
2015-12-12D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J5 Semaine 50LienSDD9Défaite Charlotte HOUDOIN (P1)15-21 / 21-8 / 21-15
2015-12-12D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J5 Semaine 50LienDXD8DéfaiteMatthieu GANGLOFF (D7)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D8)21-18 / 21-7
2015-11-28D4 ELA FERRIÈRE (2)LUÇON (2)J4 Semaine 48LienDXD8VictoireMatthieu GANGLOFF (D7)Corélie PETIT (D8) et Nicolas VALADEAU (P3)21-6 / 21-10
2015-11-28D4 ELA FERRIÈRE (2)LUÇON (2)J4 Semaine 48LienSDD9Victoire Corélie PETIT (D9)21-6 / 21-12
2015-11-21C85LA FERRIÈREL ÎLE D OLONNE1er Tour 32èmeLienDXD8VictoireValentin BARDIN (P3)ANONYME Anonyme (P3) et Guillaume GUERIN (D9)11-21 / 21-13 / 21-12
2015-11-21C85LA FERRIÈREL ÎLE D OLONNE1er Tour 32èmeLienSDD9Victoire ANONYME Anonyme (P3)23-21 / 21-18
2015-11-21C85LA FERRIÈREL ÎLE D OLONNE1er Tour 32èmeLienDDD9VictoireValérie GANTIER (D8)Hélène LOIZEAU (P2) et Corinne TRICHET (D9)21-6 / 21-17
2015-11-14D4 ELA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienSDD9Victoire Mélanie MARTIN (P2)21-11 / 21-7
2015-11-14D4 ELA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienDXD8DéfaiteStéphane CHAUVET (P1)Vanessa POIRIER (P3) et Yann BOUCAUT (D7)21-14 / 21-16
2015-10-31D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienDXD8VictoireMatthieu GANGLOFF (D7)Flora ROUBY (P3) et Loic DEKENS (P3)21-12 / 21-11
2015-10-31D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienSDD9Victoire Laure MARBEUF (P3)21-6 / 21-9
2015-10-31D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienDDD9VictoireJessica GUYAU (P3)Laure MARBEUF (P3) et Elodie MARIONNEAU (NC)21-9 / 21-16
2015-10-17D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienDXD8VictoireKevin GANACHAUD (P3)Florence BERNARD (P1) et Maxime RETAILLEAU (P3)21-6 / 21-13
2015-10-17D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienSDD9Défaite Elise DUCAROUGE (NC)21-14 / 21-16
2015-04-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 Semaine 15LienSDD4Défaite Annaelle BALLANGER (D3)21-9 / 21-10
2015-04-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 Semaine 15LienDDD4DéfaiteAdeline GUILLIER (NC)Annaelle BALLANGER (D4) et Vanessa GUYON (D3)21-12 / 21-19
2015-04-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 Semaine 15LienDXD4DéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Eloise RICOLLEAU (D4) et Gérald MEDAN (D4)21-15 / 21-15
2015-03-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J12 Semaine 13LienDXD4DéfaiteMichael DOUTEAU (D4)Elise BURNAUD (D3) et Davy BERTHOME (D3)21-4 / 21-10
2015-03-28CHALLLA FÉRRIÈREGROSBREUIL1/4 de FinaleLienDXD4DéfaiteJerome CHEVOLLEAU (D4)Valerie GUERINEAU (D4) et Angel PYRYT (D4)21-10 / 21-17
2015-03-28D2 MxLA FÉRRIÈREFONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 13LienDDD4VictoireCharlie LOIRAT (D2)Karine BIRET (D2) et Laura DEMENE (D3)21-18 / 21-17
2015-03-28D2 MxLA FÉRRIÈREFONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 13LienDXD4DéfaiteLaurent GRIMAUD (D4)Karine BIRET (D3) et Francis JAMONNEAU (D3)21-13 / 21-13
2015-03-28CHALLLA FÉRRIÈREGROSBREUIL1/4 de FinaleLienDDD4DéfaiteCharlie LOIRAT (D2)Sabelline THOMAS (D3) et Sonia RICHARD (NC)21-11 / 21-7
2015-03-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J12 Semaine 13LienSDD4Défaite Delphine SAVARIAU (D3)21-14 / 21-6
2015-03-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J12 Semaine 13LienDDD4DéfaiteJessica GUYAU (NC)Aurelie THAUDIERE (D4) et Delphine SAVARIAU (D4)21-13 / 21-10
2015-03-28CHALLLA FÉRRIÈREGROSBREUIL1/4 de FinaleLienSDD4Défaite Sonia RICHARD (NC)21-8 / 21-6
2015-03-28D2 MxLA FÉRRIÈREFONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 13LienSDD4Défaite Laura DEMENE (D4)21-18 / 21-19
2015-03-14D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ11 Semaine 11LienSDD4Victoire Virginie AMIAUD (D4)21-10 / 21-16
2015-03-14D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ11 Semaine 11LienDDD4DéfaiteAdeline GUILLIER (NC)Charlotte HOUDOIN (D4) et Sandrine POUPET (NC)22-20 / 27-25
2015-03-14D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ11 Semaine 11LienDXD4DéfaiteMichael DOUTEAU (D4)Charlotte HOUDOIN (D4) et Sébastien LOIZEAU (D3)21-12 / 21-16
2015-02-28D2 MxLA FÉRRIÈRELUÇONJ10 Semaine 09LienSDD4Défaite Nadège VIEL (D3)21-5 / 21-13
2015-02-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J10 Semaine 09LienDDD4DéfaiteJessica GUYAU (NC)Sarah NICOLLEAU (D1) et Valérie CORMERAIS (D2)21-12 / 21-11
2015-02-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J10 Semaine 09LienSDD4Défaite Valérie CORMERAIS (D3)21-8 / 21-7
2015-02-28D2 MxLA FÉRRIÈRELUÇONJ10 Semaine 09LienDXD4DéfaiteLaurent GRIMAUD (D4)Nadège VIEL (C4) et Vincent RABAUD (D4)18-21 / 21-15 / 21-14
2015-02-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J10 Semaine 09LienDXD4DéfaiteMichael DOUTEAU (D4)Magalie LAIDIN (D1) et Alexis SIMON (D4)22-20 / 21-12
2015-01-31D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ8 Semaine 05LienDXD4DéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Pauline LECOURT (NC) et Francois REVEL (D4)21-10 / 21-10
2015-01-31D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ8 Semaine 05LienDDD4VictoireAdeline GUILLIER (NC)Alizée CHOQUET (D4) et Pauline LECOURT (NC)21-12 / 14-21 / 21-17
2015-01-31COUPELA FÉRRIÈRELA ROCHE SUR YON1/8 de FinaleLienSDD4Défaite Marie JOUBERT (D4)21-9 / 21-5
2015-01-31COUPELA FÉRRIÈRELA ROCHE SUR YON1/8 de FinaleLienDDD4DéfaiteMarie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4)Marie JOUBERT (D4) et Amélie BONNEAU (D3)21-17 / 21-12
2015-01-17D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 03LienSDD4Défaite Julie BRETON (D4)21-16 / 16-21 / 21-19
2015-01-17D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 03LienDXD4DéfaiteMichael DOUTEAU (D4)Julie BRETON (D4) et Laurent GRIFFON (D4)21-9 / 21-19
2014-12-20D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J6 Semaine 51LienSDD4Défaite Flora CHARRIER (D1)21-7 / 21-11
2014-12-20D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J6 Semaine 51LienDDD4DéfaiteJessica GUYAU (NC)Elise BURNAUD (D3) et Aurelie THAUDIERE (D4)21-8 / 21-15
2014-11-08D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ3 Semaine 45LienSDD4Victoire Ludivine BARBAUD (NC)3-21 / 21-16 / 21-18
2014-11-08D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ3 Semaine 45LienDXD4DéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Sandrine BOUDELIER (NC) et Jérémy GUILBAUD (D4)21-8 / 21-15
2014-10-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ2 Semaine 43LienDDD4VictoireAdeline GUILLIER (NC)Alizée CHOQUET (D4) et Pauline LECOURT (NC)21-14 / 21-15
2014-10-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ2 Semaine 43LienDXD4DéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Alizée CHOQUET (D4) et Sébastien PAJOT (D4)21-12 / 21-11
2014-10-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ2 Semaine 43LienSDD4Victoire Alizée CHOQUET (D4)21-10 / 21-11
2014-10-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J1 Semaine 41LienDDD4VictoireMarie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4)Marylin MONFERME (D4) et Elodie BOISLIVEAU (D4)12-21 / 21-19 / 21-16
2014-10-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J1 Semaine 41LienDXD4DéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Solange THEUIL (D3) et Edouard LE ROY (D4)19-21 / 21-12 / 21-6
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)