Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06480538FemmeAmélie GAUTHIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
36.05D737.99D717.83D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Montaigu 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsMontaigu 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeMontaigu 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Montaigu 1 9333.33
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteMontaigu 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeMontaigu 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 3-4Les Kiaï Girls 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Montaigu 1 19842.11
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeMontaigu 7685.71
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteMontaigu 1 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule ALes Kiaï Girls 5360.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Montaigu 1 201365.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85MONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu271762.96
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPFinale 1ère placeLES BAD GIRLS 22100.00
2013Barrages Interclubs Ligues R3/D1Poule BMONTAIGU (85)Badminton Club Terres de Montaigu4250.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BMONTAIGU 3266.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BMONTAIGU 00 
2013Barrages Interclubs Ligues R3/D15è PLACEMONTAIGU (85)Badminton Club Terres de Montaigu2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPPoule ALes BAD GIRLS 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleMONTAIGU 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11MontaiguFontenay le ComteJournée 1LienDXD7VictoireLudovic MANCEAU (D8)Vanessa GOT (D8) et Patrick SOETAERT (P10)21-7 / 21-10
2019-02-11MontaiguFontenay le ComteJournée 1LienDDD7VictoirePauline BRIAU (D8)Severine BANNOUR (D9) et Vanessa GOT (D9)21-10 / 21-14
2019-01-27Montaigu 1Fontenay le Comte 14 - 14H00 LienDXD7VictoireMickaël BARBAUD (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Charly SENNEGON (D8)21-13 / 21-16
2019-01-27Montaigu 1Fontenay le Comte 14 - 14H00 LienDDD7DéfaitePauline BRIAU (D8)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Sandra LELOUP (R6)21-15 / 19-21 / 21-19
2019-01-27Montaigu 1Saligny 14 - 10H00 LienSDD7Défaite Emilie POTIER (R6)21-19 / 16-21 / 21-9
2018-12-02Montaigu 1La Roche Sur Yon 22 - 10H00 LienDXD7VictoireLudovic MANCEAU (D8)Estelle MOTAIS (D7) et Eric FAURE (R6)21-18 / 21-17
2018-12-02Montaigu 1Les Sables d'Olonne 12 - 14H00 LienDXD7DéfaiteGaëtan MORVAN (D8)Aurore TANESIE (D8) et Vincent PETIT (R5)21-13 / 21-14
2018-12-02Montaigu 1La Roche Sur Yon 22 - 10H00 LienDDD7VictoireCoralie RODOT (R6)Estelle MOTAIS (D7) et Sylvie LACOUR (D7)21-16 / 21-10
2018-11-11Montaigu 1Fontenay le Comte 11 - 10H00 LienSDD7Défaite Virginie BLOCQUAUX (D7)14-21 / 21-16 / 21-18
2018-11-11Montaigu 1Fontenay le Comte 11 - 10H00 LienDDD7DéfaiteSoizic MORVAN (R6)Sandra LELOUP (R5) et Virginie BLOCQUAUX (R6)21-18 / 21-11
2018-11-11Montaigu 1Les Herbiers 11 - 14H00 LienDXD7DéfaiteMickaël BARBAUD (D8)Bénédicte MARTIN (R6) et Jean-philippe DUBOIS (R5)18-21 / 21-19 / 21-9
2018-05-27MontaiguSte HermineJournée 4LienDDD7VictoirePauline BRIAU (D8)Camille LIE (D7) et Aude GAUTRON (D9)20-22 / 21-18 / 23-21
2018-05-27MontaiguSte HermineJournée 4LienDXD8VictoireLudovic MANCEAU (D9)Aude GAUTRON (D8) et Jérôme PLANTIS (D8)23-25 / 21-11 / 21-17
2018-05-27MontaiguLes Sables d'OlonneJournée 3LienDDD7DéfaitePauline BRIAU (D8)Chloe DELATTRE (R4) et Anaïs VISCARD (D7)21-23 / 21-14 / 21-18
2018-05-27MontaiguLes Sables d'OlonneJournée 3LienSDD8Victoire Clarisse GUERINEAU (D8)21-14 / 21-23 / 21-10
2018-05-26Montaigu 1Challans 2JOURNÉE 1LienSDD8Victoire Lucille NICOU (D9)21-11 / 21-13
2018-05-26Montaigu 1Challans 2JOURNÉE 1LienDDD7DéfaitePauline BRIAU (D8)Chloé BOUDELIER (R4) et Lucille NICOU (D8)23-21 / 21-19
2018-04-15Les Kiaï GirlsLes Bad'sTour 3LienDDD7DéfaitePauline TOUCHARD (D7)Pauline GUILET (R4) et Celine COUROYER (D8)21-11 / 21-15
2018-04-15Les Kiaï GirlsJBAETour 4LienDDD7VictoirePauline BRIAU (D7)Bénédicte MARTIN (D7) et Aurélie CHAILLOU (D9)21-23 / 21-15 / 21-15
2018-04-15Les Kiaï GirlsLes Acharnées de la PlumeTour 2LienDDD7VictoireCharlotte FOURNIER (P10)Nadège GROLIER (P10) et Severine MOCQUARD (P10)21-9 / 21-9
2018-04-15Les Kiaï GirlsLes BadigeonnaisesTour 1LienSDD7Victoire Karis MORINIERE (D8)16-21 / 21-14 / 21-13
2018-04-15Les Kiaï GirlsLes Bad'sTour 3LienSDD7Défaite Pauline GUILET (R4)22-20 / 21-15
2018-04-15Les Kiaï GirlsLes Acharnées de la PlumeTour 2LienDDD7VictoirePauline TOUCHARD (D7)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-13 / 21-9
2018-04-09MontaiguLanderondeJournée 2LienDDD7VictoirePauline BRIAU (D7) wo_vol
2018-04-09MontaiguLanderondeJournée 2LienDXD8VictoireFrancois SEJAULT (D8) wo_vol
2018-04-09MontaiguLanderondeJournée 2LienSDD7Victoire Ludivine BARBAUD (P10)21-15 / 21-11
2018-04-08Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienSDD8Victoire Nadège ALLAIN (D9)21-13 / 21-16
2018-04-08Montaigu 1Aizenay 1Journée 7LienDDD7DéfaiteCoralie RODOT (D7)Véronique BRAUD (R6) et Pauline GUILET (R4)21-13 / 23-21
2018-04-08Montaigu 1Aizenay 1Journée 7LienSDD8Victoire Solange THEUIL (D8)21-13 / 21-11
2018-04-08Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienDDD7VictoirePauline BRIAU (D7)Nadège ALLAIN (D8) et Blandine GELINEAU (D8)21-13 / 21-13
2018-03-18Montaigu 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienDDD8VictoirePauline TOUCHARD (D7)Alexandra ARNOU (D7) et Estelle MOTAIS (R6)24-22 / 17-21 / 21-17
2018-03-18Montaigu 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDXD8DéfaiteBernard CAPLOT (D9)Sandra LELOUP (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-7 / 21-16
2018-03-18Montaigu 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienSDD8Défaite Alexandra ARNOU (D9)21-19 / 20-22 / 21-19
2018-03-18Montaigu 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDDD8DéfaitePauline TOUCHARD (D7)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Sandra LELOUP (R6)21-10 / 14-21 / 21-13
2018-02-05MontaiguLa Roche Sur YonJournée 1LienDDD8DéfaitePauline BRIAU (D7)Raphaëlle BREGEON (R5) et Alexandra ARNOU (D7)21-13 / 21-16
2018-02-05MontaiguLa Roche Sur YonJournée 1LienDXD8DéfaiteGuillaume SABIN (D7)Estelle MOTAIS (D8) et Stéphane MOTAIS (R4)21-15 / 15-21 / 21-16
2018-01-28Montaigu 1Ste Hermine 1Journée 4LienSDD8Défaite Camille LIE (R5)21-15 / 21-18
2018-01-28Montaigu 1Fontenay le Comte 1Journée 4LienSDD8Défaite Sandra LELOUP (D7)22-20 / 21-18
2018-01-28Montaigu 1Ste Hermine 1Journée 4LienDDD8DéfaitePauline TOUCHARD (D8)Camille LIE (D7) et Aude GAUTRON (P10)21-16 / 21-19
2018-01-28Montaigu 1Fontenay le Comte 1Journée 4LienDXD7DéfaiteLudovic MANCEAU (D9)Sandra LELOUP (D7) et Clément BERLEUX (D7)21-5 / 19-21 / 21-4
2017-12-17Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienDXD7DéfaiteLudovic MANCEAU (D9)Blandine GELINEAU (P10) et Jerome BION (D7)21-17 / 14-21 / 21-15
2017-12-17Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienSDD8Victoire Eva DAVIAUD (R6)23-21 / 18-21 / 21-14
2017-12-17Montaigu 1Aizenay 1Journée 3LienDDD8DéfaitePauline BRIAU (D7)Pauline GUILET (R4) et Celine COUROYER (D9)21-14 / 15-21 / 21-17
2017-12-17Montaigu 1Aizenay 1Journée 3LienSDD8Défaite Pauline GUILET (R4)21-10 / 22-20
2017-11-05Montaigu 1Ste Hermine 1Journée 1LienDDD8VictoireCarole BOUANCHEAU (P11)Camille LIE (D7) et Mia GIRARD (D8)21-14 / 23-21
2017-11-05Montaigu 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienDXD7VictoireGuillaume SABIN (D7)Marie JOUBERT (R6) et Benoist BOISSON (R6)21-16 / 21-15
2017-11-05Montaigu 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienSDD8Victoire Marie JOUBERT (D8)19-21 / 21-9 / 21-10
2017-04-09Montaigu 1Fontenay le Comte 16LienSDD8Victoire Marjorie LAURENCIER (D9)21-8 / 21-7
2017-04-09Montaigu 1Fontenay le Comte 16LienDXD7DéfaiteBernard CAPLOT (D9)Manuella BATY (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-14 / 21-17
2017-03-19Montaigu 1Les Herbiers 15LienDXD8VictoireRaphaël BEGAUD (R5)Aurélie CHAILLOU (D7) et Charlie BOSSARD (D8)21-16 / 21-14
2017-03-19Montaigu 1Olonne sur mer 15LienDXD8DéfaiteHervé MARBOEUF (P12)Flora CHARRIER (D8) et Alexis ROLLAND (D8)21-17 / 21-13
2017-03-19Montaigu 1Olonne sur mer 15LienDDD8DéfaiteElsa GAUTHIER (D9)Sarah BETOU (R6) et Flora CHARRIER (R6)21-18 / 21-17
2017-01-29Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 14LienDXD8VictoireDaniel MATHIEU (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-17 / 9-21 / 21-15
2017-01-29Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 14LienDDD8DéfaiteElsa GAUTHIER (D9)Eva DAVIAUD (D7) et Magalie LAIDIN (D7)21-17 / 21-19
2017-01-29Montaigu 1La Roche sur Yon 14LienSDD8Victoire Marie JOUBERT (D8)21-17 / 21-9
2017-01-29Montaigu 1La Roche sur Yon 14LienDDD8DéfaitePauline TOUCHARD (D8)Alexandra ARNOU (D7) et Estelle MOTAIS (D8)23-21 / 16-21 / 21-16
2017-01-29Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 14LienSDD8Victoire Magalie LAIDIN (D9)22-20 / 21-17
2017-01-08Montaigu 1Fontenay le Comte 13LienSDD8Victoire Virginie BLOCQUAUX (D8)21-14 / 22-20
2017-01-08Montaigu 1Challans 1 3LienDDD8VictoireJustine BAUDE (D8)Lili ALLEREAU (D8) et Sarah NICOLLEAU (D7)21-10 / 21-10
2017-01-08Montaigu 1Fontenay le Comte 13LienDDD8VictoireJustine BAUDE (D8)Manon SENNEGON (D8) et Virginie BLOCQUAUX (R6)15-21 / 21-17 / 21-19
2017-01-08Montaigu 1Fontenay le Comte 13LienDXD9VictoireBernard CAPLOT (D9)Manon SENNEGON (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-19 / 21-18
2017-01-08Montaigu 1Challans 1 3LienSDD8Défaite Lili ALLEREAU (R6)21-14 / 22-24 / 21-19
2017-01-08Montaigu 1Challans 1 3LienDXD9VictoireHervé MARBOEUF (P12)Sarah NICOLLEAU (D9) et John DA SILVA (P11)18-21 / 21-14 / 21-17
2016-11-27Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 11LienSDD8Victoire Magalie LAIDIN (D9)21-9 / 21-14
2016-11-27Montaigu 1La Roche sur Yon 11LienDDD8DéfaiteJustine BAUDE (D8)Marie JOUBERT (D7) et Alexandra ARNOU (D8)22-20 / 21-13
2016-11-27Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 11LienDXD9VictoireRaphaël BEGAUD (R5)Magalie LAIDIN (D8) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-14 / 21-18
2016-11-27Montaigu 1La Roche sur Yon 11LienSDD8Victoire Alexandra ARNOU (D9)21-16 / 21-18
2015-02-14COUPEMONTAIGULUÇON1/4 de FinaleLienDXD2VictoireEmmanuel RENOU (D3)Sandrine ROLET (D2) et Sébastien FREMOND (D1)21-18 / 21-16
2015-02-14COUPEMONTAIGULUÇON1/4 de FinaleLienDDD1VictoirePauline TOUCHARD (D4)Sandrine ROLET (C4) et Aurore GROSDENIER (D3)21-18 / 21-17
2014-05-18MONTAIGU (85)CHANGE 2 (53)5è PLACELienDDD2VictoireAmandine COULOT (D3)Karine DOLPHIN (D2) et Carine JAN (D2)21-17 / 21-17
2014-05-18MONTAIGU (85)CHANGE 2 (53)5è PLACELienSDD1Défaite Carine JAN (D1)21-12 / 22-24 / 21-5
2014-05-17MONTAIGU (85)LE MANS (72)Barrages R3/D1LienSDD1Défaite Lucile LECHAT (C4)21-15 / 21-10
2014-05-17MONTAIGU (85)ST BARTHELEMY 3 (49)Barrages R3/D1LienSDD1Victoire Lola FOUESNANT (C4)24-26 / 21-12 / 21-17
2014-05-17MONTAIGU (85)LE MANS (72)Barrages R3/D1LienDDD2DéfaiteAmandine COULOT (D3)Lucile LECHAT (C4) et Kathleen ROUSSEAU (D2)21-15 / 21-16
2014-05-17MONTAIGU (85)ST BARTHELEMY 3 (49)Barrages R3/D1LienDDD2VictoireAmandine COULOT (D3)Barbara BICHON - DELCROS (D1) et Nathalie VAILLANT (D1)21-13 / 21-17
2014-05-111erLES BAD GIRLSLes 4 SUPER JUPETTESFinale 1ère placeLienSDD1Victoire Karine BELETEAU (D1)21-17 / 21-12
2014-05-11LCALes BAD GIRLSLes MATHURINOISESLADIES CUPLienDDD2VictoireMarielle BEGAUD (D4)Monique JOLIVET (D3) et Corinne TRICHET (NC)21-11 / 21-12
2014-05-11LCALes BAD GIRLSLes SEXY GIRLSLADIES CUPLienSDD1Victoire Sandrine ROLET (C4)21-16 / 21-12
2014-05-111erLES BAD GIRLSLes 4 SUPER JUPETTESFinale 1ère placeLienDDD2VictoireCoralie RODOT (D3)Charlie LOIRAT (D4) et Karine BELETEAU (D4)21-15 / 21-8
2014-04-17MONTAIGULA ROCHE (2)Retour J14LienDXD2VictoireMickaël MACE (D2)Dorine MADELINE (D4) et Gaël COUTON (D2)21-18 / 19-21 / 21-13
2014-04-17MONTAIGULA ROCHE (2)Retour J14LienDDD2VictoireCoralie RODOT (D3)Marie JOUBERT (D4) et Dorine MADELINE (D4)21-8 / 21-10
2014-04-17MONTAIGULA ROCHE (2)Retour J14LienSDD1Victoire Marie JOUBERT (D4)21-16 / 21-5
2014-03-20MONTAIGUST MATHURINRetour J12LienDDD2VictoireCoralie RODOT (D3)Delphine SAVARIAU (D3) et Aurelie THAUDIERE (D4)21-11 / 21-11
2014-03-20MONTAIGUST MATHURINRetour J12LienDXD2VictoireMickaël MACE (D2)Delphine SAVARIAU (D4) et Clément FANISE (D4)21-14 / 21-17
2014-03-20MONTAIGUST MATHURINRetour J12LienSDD1Victoire Delphine SAVARIAU (D3)21-15 / 21-12
2014-03-06MONTAIGUFONTENAY Retour J11LienSDD1Victoire Virginie BLOCQUAUX (D2)21-8 / 21-16
2014-03-06MONTAIGUFONTENAY Retour J11LienDDD2VictoireAmandine COULOT (D3)Béatrice NAUD (D1) et Virginie BLOCQUAUX (C4)21-18 / 12-21 / 21-18
2014-02-20MONTAIGUCHALLANS (2)Semaine 08LienSDD1Victoire Sarah NICOLLEAU (D4)21-12 / 21-5
2014-02-06MONTAIGUST GILLES Semaine 06LienSDD1Défaite Eva DAVIAUD (C4)21-15 / 21-14
2014-02-06MONTAIGUST GILLES Semaine 06LienDXD2VictoireWilfried EGRON (C3)Nadège ALLAIN (D2) et Matthew KERNICK (D4)21-16 / 21-12
2014-02-06MONTAIGUST GILLES Semaine 06LienDDD2DéfaiteCoralie RODOT (D3)Eva DAVIAUD (C4) et Nadège ALLAIN (C4)21-18 / 21-19
2014-01-23MONTAIGULES HERBIERSSemaine 04LienSDC4Défaite July VIVIEN (C4)22-20 / 13-21 / 21-9
2014-01-23MONTAIGULES HERBIERSSemaine 04LienDDD1VictoireAmandine COULOT (D4)Charlotte FOURNIER (NC) et Alexane RAMBAUD (D1)21-13 / 21-14
2014-01-09MONTAIGULUÇONSemaine 02LienSDC4Victoire Sandrine ROLET (C4)21-17 / 21-15
2014-01-09MONTAIGULUÇONSemaine 02LienDXD2VictoireWilfried EGRON (C3)Julie PAUTROT (D3) et Benoist BOISSON (D4)21-14 / 21-12
2014-01-09MONTAIGULUÇONSemaine 02LienDDD1DéfaiteCoralie RODOT (D3)Sandrine ROLET (D2) et Julie PAUTROT (D4)21-19 / 16-21 / 21-16
2013-12-12MONTAIGUST MATHURINSemaine 50LienDXD2VictoireMickaël MACE (D1)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-11 / 21-15
2013-12-12MONTAIGUST MATHURINSemaine 50LienSDC4Victoire Delphine SAVARIAU (D3)21-8 / 21-7
2013-12-01BMONTAIGUFONTENAYSemaine 46-47-48LienDXD2DéfaiteBernard CAPLOT (D4)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D4)21-11 / 21-8
2013-12-01BMONTAIGUFONTENAYSemaine 46-47-48LienDDD1VictoireCoralie RODOT (D3)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Béatrice NAUD (D2)22-24 / 21-18 / 24-22
2013-12-01BMONTAIGUFONTENAYSemaine 46-47-48LienSDC4Victoire Virginie BLOCQUAUX (D2)21-23 / 21-14 / 21-16
2013-11-28MONTAIGUFONTENAY Semaine 48LienDDD1DéfaiteNathalie PETIOT (D4)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Béatrice NAUD (D2)21-7 / 17-21 / 21-15
2013-11-28MONTAIGUFONTENAY Semaine 48LienSDC4Victoire Virginie BLOCQUAUX (D2)21-10 / 21-8
2013-10-31MONTAIGUST GILLES Semaine 44LienDDD1DéfaiteNathalie PETIOT (D4)Eva DAVIAUD (D1) et Nadège ALLAIN (D2)19-21 / 28-26 / 22-20
2013-10-31MONTAIGUST GILLES Semaine 44LienSDC4Défaite Eva DAVIAUD (C4)21-18 / 21-15
2013-10-17MONTAIGULES HERBIERSSemaine 42LienSDC4Défaite July VIVIEN (C4)23-25 / 21-17 / 21-19
2013-10-17MONTAIGULES HERBIERSSemaine 42LienDDD1DéfaiteAmandine COULOT (D4)July VIVIEN (C4) et Alexane RAMBAUD (D1)15-21 / 21-14 / 21-13
2013-10-03MONTAIGULA ROCHE (2)Semaine 40LienSDC4Défaite Sandrine CHEN-TUNG (C4)22-20 / 9-21 / 21-11
2013-10-03MONTAIGULA ROCHE (2)Semaine 40LienDDD1VictoireNathalie PETIOT (D4)Sandrine CHEN-TUNG (D1) et Dorine MADELINE (D4)19-21 / 21-12 / 21-12
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)