Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06463402FemmeCindy GUIHENEUFVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
72.73R6185.24R5245.32R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANort sur Erdre NAC-1V 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Nort/Erdre - NAC 1 100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ANort sur Erdre - NAC 1 121191.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteNort-sur-Erdre - NACNort Athletic Club6466.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireNAC - Nort-sur-ErdreNort Athletic Club2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-offs D2Nort sur Erdre - NAC 1 6233.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalNAC - Nort sur ErdreNort Athletic Club200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BNort sur Erdre 1 - NAC 13753.85
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaNort sur ErdreNort Athletic Club22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteNort sur ErdreNort Athletic Club6350.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BNort sur Erdre 1 - NAC 14750.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emNort-sur-ErdreNort Athletic Club22100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciNort-sur-ErdreNort Athletic Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-14D1SNort/Erdre - NAC 1BadNantes - BN44 3Journée 2.1LienDDR5DéfaiteAurélia FONTENEAU (R6)Sarah DUPUIS (R6) et Maelle FONTAINE (R5)14-21 / 21-18 / 21-9
2019-06-15Nort-sur-Erdre - NACPornichet - PBC LienSDD8Défaite Céline BRETONNIERE (R6)21-14 / 21-17
2019-06-15Nort-sur-Erdre - NACPornichet - PBC LienDDR6DéfaiteAurélia FONTENEAU (D7)Céline BRETONNIERE (R4) et Isabelle MARRIE (R4)21-17 / 17-21 / 21-17
2019-06-06Nort sur Erdre - NAC 1Don Bosco Nantes - DBBN 4 LienSDD7Victoire Mélanie STEUER (D9)21-19 / 14-21 / 21-17
2019-06-06Nort sur Erdre - NAC 1Don Bosco Nantes - DBBN 4 LienDDR6DéfaiteAurélia FONTENEAU (D7)Oriane DESLANDES (R6) et Mélanie STEUER (D9)21-14 / 18-21 / 21-18
2019-05-15Nort-sur-Erdre - NACTreillières - TBC LienDDR6VictoireAurélia FONTENEAU (D7)Angélique BRIAND (D8) et Isabelle GERARD (R5)21-17 / 21-9
2019-05-15Nort-sur-Erdre - NACTreillières - TBC LienDXR6VictoireFabien PHILIPPOT (D8)Isabelle GERARD (R6) et Guillaume VERNET (P10)21-19 / 20-22 / 21-19
2019-05-09Nort sur Erdre - NAC 1Pornichet - PBC 2 LienDDR6DéfaiteAurélia FONTENEAU (R6)Maïlys ECOFFET (R6) et Julie HENAFF (D7)21-16 / 22-20
2019-05-09Nort sur Erdre - NAC 1Pornichet - PBC 2 LienDXR5DéfaiteRichard PELLERIN (R6)Maïlys ECOFFET (R5) et Thomas WATEL (R6)21-9 / 21-6
2019-04-15Nort-sur-Erdre - NACLes Sorinières - ESB LienDDR6VictoireAurélia FONTENEAU (D7)Blandine FEUILLATRE (R6) et Sandrine GUENAF (R6)21-14 / 22-24 / 21-19
2019-04-15Nort-sur-Erdre - NACLes Sorinières - ESB LienSDD8Victoire Sarah PALLARDY (P10)21-6 / 21-8
2019-03-22Nort sur Erdre - NAC 1Clisson - BCC 1Journée 7LienSDD7Victoire Mélanie PAUTIGNY (P10)21-17 / 21-18
2019-03-22Nort sur Erdre - NAC 1Clisson - BCC 1Journée 7LienDDR6VictoireAurélia FONTENEAU (D7)Laurence SOULARD (R6) et Mélanie PAUTIGNY (R6)21-13 / 21-18
2019-03-04Nort sur Erdre - NAC 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 6LienDDR6VictoireAurélia FONTENEAU (D7)Perrine HEULIN (P10) et Chloé BARCO (P10)21-12 / 21-8
2019-02-01NAC - Nort sur ErdreBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-NACLienDDR6DéfaiteAurélia FONTENEAU (D7)Carlie BESSON (D7) et Anne-sophie RICHOMME (R4)21-9 / 21-13
2019-02-01NAC - Nort sur ErdreBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-NACLienDXR6DéfaiteKévin BRIAND (D8)Marie VINCENT-PETIT (R4) et François MENUET (R5)21-17 / 21-16
2019-01-31Nort sur Erdre - NAC 1Treillières - TBC 1Journée 5LienDDR6VictoireAurélia FONTENEAU (D7)ANONYME Anonyme (D9) et Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (P10)21-8 / 21-11
2019-01-31Nort sur Erdre - NAC 1Treillières - TBC 1Journée 5LienSDD8Victoire  wo_vol
2019-01-10Nort sur Erdre - NAC 1Rezé - ASBR 4Journée 4LienDDR6VictoireAurélia FONTENEAU (D7)Charline CRESPEAU (P10) et Sonia SAUZEREAU (D7)21-19 / 21-12
2019-01-10Nort sur Erdre - NAC 1Rezé - ASBR 4Journée 4LienSDD8Victoire Charline CRESPEAU (P11)21-19 / 18-21 / 21-15
2019-01-01NAC - Nort-sur-ErdreABCL - Corcoué-sur-Logne LienDDR6VictoireFabienne ARRIGNON (P10)Laura ORIEUX (D9) et Marine WEISS (P10)21-17 / 15-21 / 21-19
2019-01-01NAC - Nort-sur-ErdreABCL - Corcoué-sur-Logne LienDXR6DéfaiteRichard PELLERIN (D7)Laura ORIEUX (D7) et Marc-antoine HERY (D7)21-16 / 21-17
2018-12-04Nort sur Erdre - NAC 1Orvault - OBC 3 LienDDD7VictoireAurélia FONTENEAU (D7)Aurélie LEBAS (R5) et Virginie HUMBERT (R4)19-21 / 21-16 / 21-19
2018-12-04Nort sur Erdre - NAC 1Orvault - OBC 3 LienDXR6DéfaiteNicolas BALEM (D7)Aurélie LEBAS (R5) et Yvan CARO (R5)21-17 / 21-16
2018-12-04Nort sur Erdre - NAC 1Orvault - OBC 3Journée 3LienDDD7VictoireAurélia FONTENEAU (D7)Aurélie LEBAS (R5) et Virginie HUMBERT (R4)19-21 / 21-16 / 21-19
2018-12-04Nort sur Erdre - NAC 1Orvault - OBC 3Journée 3LienDXR6DéfaiteNicolas BALEM (D8)Aurélie LEBAS (R5) et Yvan CARO (R5)21-17 / 21-16
2018-11-22Nort sur Erdre - NAC 1Bad'Nantes - BN44 4Journée 2LienDDD7VictoireAurélia FONTENEAU (D7)Séverine THERMES (D8) et Emilie DUCLOS (D7)22-20 / 22-20
2018-11-22Nort sur Erdre - NAC 1Bad'Nantes - BN44 4Journée 2LienSDD8Victoire Emilie DUCLOS (P11)21-11 / 21-16
2018-11-08Nort sur Erdre - NAC 1Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 1LienDDD7VictoireAurélia FONTENEAU (D7)Agnès CREPIN (D7) et Aurore GUINOISEAU (D8)15-21 / 21-19 / 21-14
2018-05-31Nort sur ErdreBad'Nantes1/2 n°1LienDXR6DéfaiteBruno CHAUVIN (R6)Madeline GOYEAU (R6) et Sylvain DROCHON (R5)21-9 / 21-13
2018-05-31Nort sur ErdreBad'Nantes1/2 n°1LienDDD7DéfaiteAurélia FONTENEAU (D8)Quitterie DE THOURY (D7) et Alicia FOURAGE (R6)17-21 / 21-17 / 21-18
2018-05-14D2BNort sur Erdre 1 - NACPornichet 2 - PBCJ7-1LienSDD8Défaite Caroline LEFEVRE (D7)21-18 / 24-22
2018-05-14D2BNort sur Erdre 1 - NACPornichet 2 - PBCJ7-1LienDXR6DéfaiteRichard PELLERIN (D7)Marie SALEIX (D8) et Alexandre BUTON (D9)21-13 / 21-9
2018-04-23Nort sur ErdreCorcoué sur Logne1/4 n°2LienDDD7VictoireAurélia FONTENEAU (D8)Roxane BOUYER (D7) et Laura ORIEUX (D9)21-18 / 16-21 / 21-19
2018-04-23Nort sur ErdreCorcoué sur Logne1/4 n°2LienDXR6VictoireBruno CHAUVIN (R6)Laura ORIEUX (D7) et Ralph JOOSEN (D8)22-20 / 21-6
2018-04-03D2BNort sur Erdre 1 - NACBad Nantes 4 - BNJ6-1LienSDD8Victoire Séverine THERMES (D8)21-14 / 17-21 / 21-9
2018-03-31Nort sur ErdreLes Sorinières1/8 n°3LienDXR6VictoireBruno CHAUVIN (R6)Blandine FEUILLATRE (R6) et Frantz TROUVE (P12)21-14 / 21-13
2018-03-31Nort sur ErdreLes Sorinières1/8 n°3LienDDD7DéfaiteAmélie DUDOUET (R6)Lea COURJAULT (R4) et Marine POTET (R5)21-19 / 21-19
2018-03-21D2BNort sur Erdre 1 - NACLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ5-4LienDXR6VictoireBruno CHAUVIN (R6)Marjorie GAUTIER (D8) et Philippe MORTIER (P10)22-24 / 21-6 / 21-17
2018-03-21D2BNort sur Erdre 1 - NACLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ5-4LienSDD8Victoire Céline LE ROY (D8)21-19 / 21-16
2018-02-16Nort sur ErdreBasse-Goulaine LienDDD8VictoireAmélie DUDOUET (D7)Caroline CHATELIER (D7) et Sylvie CHEVALLIER (R6)21-14 / 21-11
2018-02-16Nort sur ErdreBasse-Goulaine LienDXR6VictoireBruno CHAUVIN (R6)Lucie GRELIER (R6) et Jérémy GUILLOU (R6)21-18 / 21-19
2018-02-15D2BNort sur Erdre 1 - NACBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ4-3LienDXR6DéfaiteBruno CHAUVIN (R6)Sylvie CHEVALLIER (D7) et Jérome RICHARD (R6)21-9 / 21-18
2018-02-15D2BNort sur Erdre 1 - NACBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ4-3LienSDD8Victoire Solyane FOUCHE (P11)21-8 / 21-7
2018-01-16D2BNort sur Erdre 1 - NACOrvault 3 - OBCJ3-3LienDXR6DéfaiteBruno CHAUVIN (R6)Nadège CORMAN (R6) et Jimmy KITTAVINY (R5)21-10 / 21-17
2018-01-16D2BNort sur Erdre 1 - NACOrvault 3 - OBCJ3-3LienSDD8Victoire Anne-laure RETHO (D8)21-10 / 21-10
2017-12-21D2BNort sur Erdre 1 - NACRezé 4 - ASBRJ2-4LienDXR6VictoireBruno CHAUVIN (R6)Cécile CHARRIEAU (D7) et Emile FILLONNEAU (D7)17-21 / 21-14 / 21-16
2017-12-21D2BNort sur Erdre 1 - NACRezé 4 - ASBRJ2-4LienSDD8Défaite Laetitia HENAFF (D9)21-14 / 9-21 / 22-20
2017-11-13D2BNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ1-2LienDXR6DéfaiteBruno CHAUVIN (R6)Solenn KERGROAC'H (D9) et Steven LE GOFF (R6)21-5 / 21-12
2017-11-13D2BNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ1-2LienSDD8Victoire Celine POUDAT (P10)18-21 / 21-12 / 21-10
2017-05-04D2-SNort sur Erdre 1 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSNort sur Erdre 1 - NACLienSDD7Défaite Flore ALLAIS (D9)26-24 / 21-12
2017-05-04D2-SNort sur Erdre 1 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSNort sur Erdre 1 - NACLienDXR5DéfaiteBruno CHAUVIN (R6)Garance CAM (D8) et Maël TERRIEN (D8)21-18 / 12-21 / 21-13
2017-04-06D2-SNort sur Erdre 1 - NACAncenis 1 - ABCAncenis 1 - ABCLienDXR5VictoireBruno CHAUVIN (R6)Christelle COURAUD (D7) et David DRUMEL (D7)21-8 / 22-24 / 21-14
2017-04-06D2-SNort sur Erdre 1 - NACAncenis 1 - ABCAncenis 1 - ABCLienSDD7Victoire Amelie GAUDICHON (D9)24-22 / 21-15
2017-03-16D2-SNort sur Erdre 1 - NACPornic 1 - BFPBCNort sur Erdre 1 - NACLienSDD7Défaite Sandy FEUILLET (D9)21-17 / 22-20
2017-03-16D2-SNort sur Erdre 1 - NACPornic 1 - BFPBCNort sur Erdre 1 - NACLienDXR5VictoireBruno CHAUVIN (R6)Amandine TUFFET (P11) et Aurélien GUILBAUD (D7)21-15 / 21-18
2017-02-22Nort-sur-ErdreNantes1/8LienSDD7Défaite Oriane DESLANDES (D7)21-17 / 21-17
2017-02-22Nort-sur-ErdreNantes1/8LienDXR5DéfaiteBruno CHAUVIN (R6)Camille GARNIER (R5) et Jeremy RIO (R6)21-9 / 21-14
2017-02-02D2-SNort sur Erdre 1 - NACRezé 4 - ASBRNort sur Erdre 1 - NACLienSDD8Défaite Laëtitia THOUZEAU (D7)21-18 / 21-19
2017-02-02D2-SNort sur Erdre 1 - NACRezé 4 - ASBRNort sur Erdre 1 - NACLienDXR6VictoireBruno CHAUVIN (R6)Jennifer MONGET (R5) et Jérémy SAVIN (R5)22-20 / 21-18
2017-01-27Nort-sur-ErdrePornic1/16LienDDD8VictoireAmélie DUDOUET (D8)Amandine TUFFET (P10) et Claire TENAILLEAU (P11)21-19 / 21-10
2017-01-27Nort-sur-ErdrePornic1/16LienSDD8Victoire Amandine TUFFET (P10)21-12 / 22-20
2017-01-26D2-SNort sur Erdre 1 - NACCarquefou 3 - ALCEPCarquefou 3 - ALCEPLienDXR6DéfaiteBruno CHAUVIN (R6)Nathalie BORJON-PIRON (R5) et Matthieu FLEURIAULT (D8)20-22 / 21-14 / 21-14
2017-01-26D2-SNort sur Erdre 1 - NACCarquefou 3 - ALCEPCarquefou 3 - ALCEPLienSDD8Défaite Vicky CHANNAUX (D8)21-13 / 21-8
2016-12-08D2-SNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBCE-4SLienDDD8VictoireElodie LEBAS (D9)Elen GRANDJEAN (P10) et Solenn KERGROAC'H (P11)21-12 / 21-14
2016-12-08D2-SNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBCE-4SLienSDD8Défaite Elen GRANDJEAN (P10)10-21 / 21-15 / 22-20
2016-11-18D2-SNort sur Erdre 1 - NACLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLienDXR6VictoireBruno CHAUVIN (R6)Valérie TOURNEFIER (R6) et Yannis BAUDOUIN (D8)21-12 / 21-12
2016-11-18D2-SNort sur Erdre 1 - NACLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLienSDD8Victoire Christelle LEON (D9)21-19 / 21-12
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)