Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00557311HommeAlain ROCHEREAUVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.33P121.6P120.7P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Sables d'Olonne 3 300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme ST MATHURIN  200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club16531.25
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteST MATHURIN (2) 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-02-12Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDXP12DéfaiteValerie NICOLAS (P10)Maud FILLODEAU (P10) et David MARTINEAU (P10)18-21 / 21-15 / 21-12
2017-11-20Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 4LienDXP12DéfaiteSandrine CAM (D9)Marylin MONFERME (P11) et David PRAUD (D9)21-17 / 21-8
2017-11-20Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 4LienDHP11DéfaiteMichaël DERAMAUX (P10)Pierre GALLOT (P11) et David PRAUD (D7)21-8 / 15-21 / 21-16
2015-12-12D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 50LienSHP1Défaite Charles BONDU (D8)21-19 / 21-16
2015-11-28D3 MXOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ4 Semaine 48LienDXP1DéfaiteCatherine MALLARD (P1)Aurélie GUIGNOUARD (P2) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-14 / 21-18
2015-03-07D3 HST MATHURIN VAIRÉJ10 Semaine 10LienSHNCDéfaite Jimmy VERGNE (NC)24-22 / 21-16
2015-03-07D3 HST MATHURIN VAIRÉJ10 Semaine 10LienDHNCDéfaiteJoel CHARRIER (NC)Morgan ROCHETEAU (D4) et Jimmy VERGNE (NC)21-17 / 21-13
2014-04-24ST MATHURINCOËX (2)SEMAINE 17LienDHNCVictoireGerard EPSTEIN (D4)Romain GRELIER (NC) et Mikael MAUDET (NC)21-13 / 21-10
2014-04-24ST MATHURINCOËX (2)SEMAINE 17LienSHNCVictoire Mikael MAUDET (NC)21-3 / 21-12
2014-04-03ST MATHURINSTE HERMINESEMAINE 14LienSHNCDéfaite Guillaume CHOPOT (NC)16-21 / 22-20 / 21-18
2014-04-03ST MATHURINSTE HERMINESEMAINE 14LienDHNCVictoireJean claude CLEMENT (NC)Guillaume CHOPOT (NC) et Cyril GODREAU (NC)21-17 / 20-22 / 21-14
2014-03-20ST MATHURINLANDERONDESEMAINE 12LienDHNCDéfaiteJean claude CLEMENT (NC)Sébastien RAYNARD (D3) et Yann GOULPEAU (D3)21-13 / 21-9
2014-03-13ST MATHURINGROSBREUIL (2)SEMAINE 11LienDHNCDéfaiteClément FANISE (D1)Damien LOPEZ (D4) et Régis MOULIS (D4)16-21 / 21-17 / 21-14
2014-03-13ST MATHURINGROSBREUIL (2)SEMAINE 11LienDHNCDéfaiteKevin LEGRELE (D4)Damien LOPEZ (D4) et Romain GOUIN (D4)21-10 / 21-14
2014-01-23ST MATHURINSTE HERMINESEMAINE 04LienSHNCDéfaite Florent NAULET (D3)1-0 abandon
2014-01-09ST MATHURINLA FERRIERE (2)SEMAINE 02LienSHNCVictoire Stéphane CHAUVET (NC)21-10 / 13-21 / 21-16
2014-01-09ST MATHURINLA FERRIERE (2)SEMAINE 02LienDHNCVictoireGerard EPSTEIN (D4)Matthieu GANGLOFF (D4) et Damien RICHARD (NC)21-15 / 21-17
2013-11-28ST MATHURINGROSBREUIL (2)SEMAINE 48LienDHNCDéfaiteAndy VRIGNON (NC)Antoine BABINOT (D4) et Stéphane PITRA (D4)21-18 / 21-11
2013-11-28ST MATHURINGROSBREUIL (2)SEMAINE 48LienDHNCDéfaiteJean claude CLEMENT (NC)Stéphane PITRA (D4) et Damien LOPEZ (NC)21-7 / 21-17
2013-10-31ST MATHURINL'ILE D'OLONNESEMAINE 44LienSHNCDéfaite David DELATTRE (NC)21-16 / 19-21 / 21-12
2013-10-31ST MATHURINL'ILE D'OLONNESEMAINE 44LienDHNCDéfaiteéric GUINET (NC)Chris BAUCHOT (NC) et Olivier GAZEAU (NC)21-9 / 21-15
2013-10-17ST MATHURINLA MEILLERAIESEMAINE 42LienSHNCDéfaite Grégory PALLUAU (D4)21-17 / 18-21 / 21-16
2013-10-17ST MATHURINLA MEILLERAIESEMAINE 42LienDHNCDéfaiteJean claude CLEMENT (NC)Grégory PALLUAU (D4) et Eric BERNARD (D4)21-16 / 21-18
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)