Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00543322HommeSimon FORTINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.1P1026.77D85.65P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsLes Herbiers 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 4Les Herbiers 2 2150.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 3Les Herbiers 2 7685.71
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Herbiers 2 14428.57
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Herbiers 2 9666.67
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Herbiers 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Les Herbiers 2 11872.73
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Herbiers 2 13861.54
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Les Herbiers 2 15533.33
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D3/D4 Homme Les Herbiers 2 11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMELES HERBIERS (2)Badminton House Herbretais12216.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (NORD)LES HERBIERS (2) 342779.41
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF CHAMPION DE D4 HOMMELES HERBIERS (2) 4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-18Les Herbiers 2Challans 4Journée 4LienDXP10DéfaiteAurélie CHAILLOU (D9)Maud FILLODEAU (P10) et Vincent GARREAU (P10)21-11 / 21-7
2019-11-18Les Herbiers 2Challans 4Journée 4LienSHP10Victoire David BELETEAU (P11)21-6 / 21-12
2019-11-11Les Herbiers 2Ste Hermine 1Journée 4LienDHD8VictoireBenoît PELOUSE (D7)Olivier GUILBOT (D7) et Clement VIOLLEAU (P10)21-13 / 14-21 / 21-13
2019-11-11Les Herbiers 2Ste Hermine 1Journée 4LienDHD8VictoireFrançois MILLORD (D8)Valentin GOURRAUD (D9) et Clement VIOLLEAU (P10)21-18 / 21-8
2019-11-11Les Herbiers 2Ste Hermine 1Journée 4LienSHP10Victoire Alexandre CARPENTIER (P10)21-17 / 21-15
2019-10-28Les Herbiers 2St Jean de Monts 1Journée 3LienSHP10Défaite François BRETHE (D9)21-12 / 21-18
2019-10-28Les Herbiers 2St Jean de Monts 1Journée 3LienDHD8VictoireAlexis CHATAIGNER (D7)François BRETHE (D7) et Didier RENAUD (D7)22-20 / 21-13
2019-10-14Les Herbiers 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienSHP10Victoire Thomas PERROCHEAU (P10)17-21 / 21-15 / 21-17
2019-10-14Les Herbiers 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDHD8VictoireFrançois MILLORD (D8)Mathieu AVRILLAS (D8) et Jean-michel LERAY (D8)21-9 / 21-18
2019-04-15Les Herbiers 2La Ferrière 2Journée 14LienSHP10Victoire Kevin GANACHAUD (P10)21-15 / 21-6
2019-04-15Les Herbiers 2La Ferrière 2Journée 14LienDXP10DéfaiteAurélie CHAILLOU (D8)Adeline GUILLIER (P11) et Emeric AUBAUD (P10)24-22 / 21-15
2019-04-08Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 13LienDHD8DéfaiteFlorent GROLLEAU (D8)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Louis GUITTON (D8)14-21 / 24-22 / 21-10
2019-04-08Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 13LienDHD8DéfaiteAdrien GUESDON (D9)Maxime DUCEPT (D7) et Mathis VOILLET (D8)21-17 / 21-15
2019-02-18Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 10LienDXP10DéfaiteAurélie CHAILLOU (D8)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Tommy MORET (D9)21-14 / 21-17
2019-02-11Les Herbiers 2La Ferrière 1Journée 9LienSHP10Victoire Florian GUILLO (P10)14-21 / 24-22 / 21-19
2019-02-11Les Herbiers 2La Ferrière 1Journée 9LienDHD8DéfaiteThibault LEFORT (D9)Matthieu RIVIERE (D9) et Adrien QUERARD (D9)21-16 / 19-21 / 21-9
2019-01-28Les Herbiers 2St Jean de Monts 1Journée 8LienDHD8VictoireNicolas DAVID (D8)Renaud VRIGNAUD (D7) et Nicolas COUTON (P10)19-21 / 21-17 / 21-17
2019-01-28Les Herbiers 2St Jean de Monts 1Journée 8LienSHP10Victoire Cédric GOGENDEAU (D9)21-13 / 14-21 / 21-11
2019-01-28Les Herbiers 2St Jean de Monts 1Journée 8LienDHD8DéfaiteNicolas PETIT (D8)Sylvain POUVREAU (D7) et Renaud VRIGNAUD (D7)21-14 / 21-19
2019-01-21Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 8LienDHD8DéfaiteNicolas DAVID (D8)Morgan ROCHETEAU (D8) et Nicolas BOUTRUCHE (P12)19-21 / 21-11 / 21-17
2019-01-07Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 7LienDHD9VictoireAlexis CHATAIGNER (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Jean marie NAZE (D8)21-18 / 12-21 / 21-18
2018-12-17Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDHD9DéfaiteFrançois MILLORD (D9)Maxime DUCEPT (D7) et Louis GUITTON (D8)21-14 / 21-17
2018-12-17Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 6LienSHP10Défaite Maxime DUCEPT (D9)21-16 / 21-10
2018-12-17Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDHD9DéfaitePhilippe JACQUES (D8)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Florian PAQUET (D7)21-14 / 16-21 / 21-14
2018-11-26Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienSHP10Victoire Jean claude CLEMENT (P11)21-14 / 21-9
2018-11-05Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienDHD9DéfaiteNicolas PETIT (D8)Maxime DECLERCK (D8) et Nicolas DUBOIS (D9)25-23 / 21-18
2018-11-05Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienSHP10Défaite Nicolas DUBOIS (D9)21-13 / 15-21 / 21-14
2018-10-22Les Herbiers 2La Ferrière 1Journée 2LienSHP10Victoire Stéphane SEREE (P10)21-13 / 21-14
2018-10-22Les Herbiers 2La Ferrière 1Journée 2LienDHD9DéfaiteFlorent GROLLEAU (D8)Adrien QUERARD (D9) et Matthieu RIVIERE (NC)21-11 / 11-21 / 21-17
2018-10-15Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 2LienDXP11VictoireJustine BOUSSEAU (P10)Nadège GROLIER (P10) et Nicolas BOUTRUCHE (NC)21-15 / 21-11
2018-10-15Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 2LienSHP10Victoire David BONNAUD (P12)21-10 / 21-14
2018-10-01Les Herbiers 2La Ferrière 2Journée 1LienDHD8VictoireAlexis CHATAIGNER (D8)Stéphane CHAUVET (P10) et Kevin GANACHAUD (P10)21-14 / 21-15
2018-04-23Les Herbiers 2Aizenay 3Journée 14LienSHP10Victoire Jérémie GOURVES (P10)21-14 / 21-14
2018-04-23Les Herbiers 2Aizenay 3Journée 14LienDXP10VictoireAurélie CHAILLOU (D8)Beatrice PRAUD (P11) et Clément-charles VERGNAUD (P11)21-7 / 19-21 / 23-21
2018-04-16Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 14LienDHD9DéfaiteAlexis CHATAIGNER (D7)Florian PAQUET (D7) et Nicolas PAQUEREAU (D7)21-16 / 21-17
2018-04-16Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 14LienSHP10Victoire Vincent LORIOUX (P10)21-19 / 21-14
2018-04-09Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 13LienDXP10DéfaiteEstelle BILLEAUD (D9)Sarah NAULEAU (P11) et Tommy MORET (D9)15-21 / 21-15 / 21-15
2018-03-19Les Herbiers 2Saligny 1Journée 12LienDHD9VictoireAlexis CHATAIGNER (D7)Sébastien CLENET (D8) et Damien GABORIAU (D8)21-15 / 21-17
2018-03-19Les Herbiers 2Saligny 1Journée 12LienSHP10Défaite Wilfried EGRON (D8)21-6 / 21-9
2018-03-12Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 11LienSHP10Victoire Morgan ROCHETEAU (P10)14-21 / 21-19 / 21-11
2018-02-12Les Herbiers 2Grosbreuil 2Journée 9LienDHD9DéfaiteNicolas PETIT (D7)Yannick LE ROY (D8) et Benjamin AUGER (P11)20-22 / 21-17 / 21-17
2018-02-12Les Herbiers 2Grosbreuil 2Journée 9LienSHP10Défaite Loïc BERNARD (D9)21-14 / 21-17
2018-02-05Les Herbiers 2Luçon 2Journée 9LienDHD9VictoireFlorent GROLLEAU (D8)Olivier PERIGNON (D8) et Bruno PARAIN (D9)21-11 / 19-21 / 21-18
2018-02-05Les Herbiers 2Luçon 2Journée 9LienSHP10Victoire Bruno PARAIN (P11)21-17 / 24-26 / 21-17
2018-01-15Les Herbiers 2Aizenay 3Journée 7LienDXP10VictoireEstelle BILLEAUD (D9)Beatrice PRAUD (P11) et Florent PESLERBE (P12)16-21 / 21-13 / 21-15
2018-01-15Les Herbiers 2Aizenay 3Journée 7LienSHP10Victoire William OPPORTUNE (P10)21-10 / 21-11
2017-11-27Les Herbiers 2Saligny 1Journée 5LienDHD8DéfaiteAdrien GUESDON (D8)Sébastien NIMER (R6) et Jean-pierre TONG (D8)21-18 / 21-14
2017-11-20Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 4LienSHP10Victoire Morgan ROCHETEAU (P10)22-20 / 21-17
2017-11-13Les Herbiers 2La Ferrière 1Journée 4LienSHP10Défaite Florian GUILLO (P10)21-18 / 19-21 / 21-16
2017-11-13Les Herbiers 2La Ferrière 1Journée 4LienDHD8VictoireFlorent GROLLEAU (D7)Stéphane SEREE (D8) et Florian GUILLO (P10)21-16 / 18-21 / 21-14
2017-11-13Les Herbiers 2La Ferrière 1Journée 4LienDHD8DéfaiteNicolas DAVID (D8)Emeric AUBAUD (P10) et Florian GUILLO (P10)19-21 / 21-13 / 21-17
2017-11-06Les Herbiers 2Ste Hermine 2Journée 3LienSHP10Victoire Killian ANGEBAULT (P10)21-12 / 21-17
2017-11-06Les Herbiers 2Ste Hermine 2Journée 3LienDHD8VictoireAlexis CHATAIGNER (D8)Cyril GODREAU (D9) et Killian ANGEBAULT (P10)23-21 / 21-19
2017-10-16Les Herbiers 2Luçon 2Journée 2LienDHD8VictoireNicolas DAVID (D8)Jean-michel LEGRAND (D7) et François LOTTA (P12)21-10 / 21-18
2017-10-16Les Herbiers 2Luçon 2Journée 2LienSHP10Victoire Jean-michel LEGRAND (D9)21-14 / 22-20
2017-10-02Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 2Journée 1LienDHD9VictoireAlexis CHATAIGNER (D7)Marc FROGER (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-17 / 17-21 / 22-20
2017-05-14Les Herbiers 2Mouilleron St Germain LienSHP10Victoire Mathieu COSSET (P10)21-17 / 13-21 / 21-14
2017-04-17Les Herbiers 2Luçon 2J14LienDHD9DéfaiteAlexis CHATAIGNER (D7)Gwenn ALLEMON (R6) et Kevin ANNEREAU (D7)21-16 / 21-15
2017-04-17Les Herbiers 2Luçon 2J14LienSHP10Défaite Kevin ANNEREAU (D9)21-23 / 22-20 / 21-12
2017-04-03Les Herbiers 2St Christophe du Ligneron 1J13LienSHP10Victoire Enrique SORET (P10)21-12 / 21-13
2017-03-06Les Herbiers 2Ile d olonne- vairé 1J11LienDHD9DéfaiteFlorent GROLLEAU (D7)Jimmy VERGNE (D8) et Stéfan GRAFFARD (D9)21-18 / 21-16
2017-02-06Les Herbiers 2Ste Hermine 1J9LienSHP10Défaite Bruno QUAIRAULT (D9)21-11 / 21-9
2017-02-06Les Herbiers 2Ste Hermine 1J9LienDHD9DéfaiteFlorent GROLLEAU (D7)Fabien GOT (R6) et Olivier GUILBOT (D8)21-18 / 16-21 / 21-16
2017-01-09Les Herbiers 2St Christophe du Ligneron 1J7LienSHP10Victoire Thibaut FRADIN (P10)21-16 / 21-12
2017-01-09Les Herbiers 2St Christophe du Ligneron 1J7LienDHD9VictoireAlexis CHATAIGNER (D7)Jean-paul DUBOIS (D8) et Enrique SORET (D8)21-10 / 21-19
2016-11-28Les Herbiers 2Ile d olonne- vairé 1J5LienDHD9DéfaiteAntoine AVRIT (D7)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)22-20 / 20-22 / 21-10
2016-11-28Les Herbiers 2Ile d olonne- vairé 1J5LienSHP10Victoire Jimmy VERGNE (P10)16-21 / 21-9 / 21-16
2016-10-31Les Herbiers 2Ste Hermine 1J3LienDHD9VictoireAlexis CHATAIGNER (D7)Florian BIDET (D8) et Olivier GUILBOT (D9)21-12 / 21-15
2016-10-31Les Herbiers 2Ste Hermine 1J3LienSHP10Défaite Florian ORY (P10)21-14 / 21-14
2016-10-17Les Herbiers 2St Julien des landes 1J2LienSHP10Défaite Clément SPECIEL (D8)21-10 / 21-5
2016-10-17Les Herbiers 2St Julien des landes 1J2LienDHD9DéfaiteAdrien GUESDON (P10)Clément SPECIEL (D8) et Tommy EON (D8)21-6 / 21-9
2016-10-17Les Herbiers 2St Julien des landes 1J2LienDHD9DéfaiteYannick LATOUCHE (NC)Clément SPECIEL (D8) et Sébastien SAILLER (D9)21-5 / 21-3
2015-12-12D3 HLES HERBIERS (2)VAIRÉJ5 Semaine 50LienDHD8DéfaiteFlorent GROLLEAU (D8)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)21-11 / 17-21 / 21-19
2015-12-12D3 HLES HERBIERS (2)VAIRÉJ5 Semaine 50LienSHD9Défaite Camille MORNET (D7)24-22 / 21-13
2015-12-12D3 HLES HERBIERS (2)VAIRÉJ5 Semaine 50LienDHD8DéfaiteAntoine AVRIT (D8)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-19 / 21-10
2015-11-28D3 HLES HERBIERS (2)OLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienSHD9Défaite Nicolas FOUILLADE (D7)14-21 / 21-14 / 21-19
2015-11-28D3 HLES HERBIERS (2)OLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDHD8DéfaiteAntoine AVRIT (D8)Romain MASSE (D8) et Bertrand SERRE (D8)21-15 / 21-12
2015-11-14D3 HLES HERBIERS (2)STE HERMINEJ3 Semaine 46LienDHD8DéfaiteFlorent GROLLEAU (D8)Cyril GODREAU (D8) et Damien PILLAUD (P1)15-21 / 21-17 / 21-19
2015-11-14D3 HLES HERBIERS (2)STE HERMINEJ3 Semaine 46LienDHD8DéfaiteFlorian FORTIN (P3)Damien PILLAUD (P1) et David BODIN (P2)21-17 / 21-12
2015-11-14D3 HLES HERBIERS (2)STE HERMINEJ3 Semaine 46LienSHD9Victoire Damien PILLAUD (D9)21-15 / 21-17
2015-10-31D3 HLES HERBIERS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J2 Semaine 44LienDHD8DéfaiteYann BOUCHAUD (D7)Edouard AUDOUIN (D9) et Romain HINTERLANG (D9)21-16 / 19-21 / 10-7 abandon
2015-10-31D3 HLES HERBIERS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J2 Semaine 44LienSHD9Victoire Romain HINTERLANG (D9)21-15 / 21-6
2015-10-17D3 HLES HERBIERS (2)LUÇON (2)J1 Semaine 42LienSHD9Défaite Gwenn ALLEMON (D9)19-21 / 23-21 / 22-20
2015-10-17D3 HLES HERBIERS (2)LUÇON (2)J1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteAlexis CHATAIGNER (D8)Gwenn ALLEMON (D8) et Jean-michel LEGRAND (D8)21-17 / 21-13
2015-05-09D4 HLES HERBIERS (2)LA ROCHE SUR YON (2)Demi-Finale Semaine 19LienDHD3DéfaiteAntoine AVRIT (D3)Jérémy BRIOT (D2) et Valentin CAVERON (D4)21-16 / 21-9
2015-05-09D4 HLES HERBIERS (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44Finale Semaine 21LienSHD4Victoire Anthony COESLIER (D4)21-19 / 21-16
2015-05-09D4 HLES HERBIERS (2)LA ROCHE SUR YON (2)Demi-Finale Semaine 19LienDHD3VictoireFlorent GROLLEAU (D4)Manuel LEGER (D4) et Jerôme BOURDIN (D3)24-22 / 19-21 / 21-19
2015-05-09D4 HLES HERBIERS (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44Finale Semaine 21LienDHD3VictoireAlexis CHATAIGNER (D4)Anthony COESLIER (D4) et Frédéric POULIQUEN (NC)21-19 / 21-13
2015-05-02D4 HLES HERBIERS (2)COËX (2)J14 Semaine 18LienDHD3VictoireAlexis CHATAIGNER (D4)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et Mikael MAUDET (NC)13-21 / 21-15 / 21-18
2015-05-02D4 HLES HERBIERS (2)COËX (2)J14 Semaine 18LienSHD4Victoire Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-19 / 21-19
2015-04-18D4 HLES HERBIERS (2)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ13 Semaine 16LienSHD4Victoire Romain BRULON (D4)21-16 / 21-18
2015-04-18D4 HLES HERBIERS (2)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ13 Semaine 16LienDHD3DéfaiteFlorent GROLLEAU (D4)Laurent BATARD (D3) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-15 / 11-21 / 21-19
2015-04-04D4 HLES HERBIERS (2)MONTAIGU (3)J12 Semaine 14LienSHD4Victoire Matthew CASS (NC)21-12 / 21-11
2015-04-04D4 HLES HERBIERS (2)MONTAIGU (3)J12 Semaine 14LienDHD3VictoireFlorent GROLLEAU (D4)Thibaut GAUTHIER (D1) et Matthew CASS (NC)21-13 / 21-18
2015-03-21D4 HLES HERBIERS (2)SALIGNYJ11 Semaine 12LienDHD3VictoireFlorent GROLLEAU (D4)Denis BODIN (NC) et Damien GABORIAU (NC)21-16 / 21-14
2015-03-21D4 HLES HERBIERS (2)SALIGNYJ11 Semaine 12LienSHD4Victoire Alexandre GOUDEAU (NC)21-16 / 21-19
2015-03-07D4 HLES HERBIERS (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J10 Semaine 10LienDHD3VictoireAlexis CHATAIGNER (D4)Sébastien HERY (NC) et Alexis BRETAGNE (NC)19-21 / 21-12 / 21-17
2015-03-07D4 HLES HERBIERS (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J10 Semaine 10LienSHD4Victoire Sébastien HERY (NC)21-18 / 17-21 / 21-17
2015-02-21D4 HLES HERBIERS (2)AIZENAY (3)J9 Semaine 08LienDHD3VictoireNicolas PETIT (D3)Sebastien BAUDRY (D4) et Jérome MANDIN (D4)21-16 / 21-17
2015-02-21D4 HLES HERBIERS (2)AIZENAY (3)J9 Semaine 08LienSHD4Victoire Jérome MANDIN (D4)21-11 / 21-16
2015-02-21D4 HLES HERBIERS (2)AIZENAY (3)J9 Semaine 08LienDHD3DéfaiteFlorent GROLLEAU (D4)Christophe SANSON (D4) et David PRAUD (D4)21-9 / 18-21 / 21-18
2015-02-07D4 HLES HERBIERS (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J8 Semaine 06LienDHD3VictoireAlexis CHATAIGNER (D4)Ralph JOOSEN (D3) et Anthony COESLIER (D4)21-17 / 21-19
2015-02-07D4 HLES HERBIERS (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J8 Semaine 06LienDHD3DéfaiteFlorent GROLLEAU (D4)Ralph JOOSEN (D3) et Frédéric POULIQUEN (NC)21-18 / 21-12
2015-02-07D4 HLES HERBIERS (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J8 Semaine 06LienSHD4Défaite Ralph JOOSEN (D4)21-18 / 21-10
2015-01-24D4 HLES HERBIERS (2)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ7 Semaine 04LienDHNCVictoireFlorent GROLLEAU (NC)Jerome TRETON (D4) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-18 / 21-13
2015-01-24D4 HLES HERBIERS (2)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ7 Semaine 04LienSHNCVictoire Anthony RAIMONDEAU (NC)21-9 / 21-13
2015-01-24D4 HLES HERBIERS (2)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ7 Semaine 04LienDHNCDéfaiteAlexis CHATAIGNER (NC)Laurent BATARD (D3) et Jerome TRETON (D4)18-21 / 21-9 / 21-18
2015-01-10D4 HLES HERBIERS (2)MONTAIGU (3)J6 Semaine 02LienDHNCVictoireAntoine AVRIT (D4)Thibaut GAUTHIER (D2) et Jacky CHEVALIER (NC)21-17 / 21-16
2015-01-10D4 HLES HERBIERS (2)MONTAIGU (3)J6 Semaine 02LienDHNCVictoireFlorent GROLLEAU (NC)Alain SUREAU (NC) et Jacky CHEVALIER (NC)21-7 / 21-10
2015-01-10D4 HLES HERBIERS (2)MONTAIGU (3)J6 Semaine 02LienSHNCVictoire Alain SUREAU (NC)21-16 / 16-21 / 21-16
2014-12-13D4 HLES HERBIERS (2)SALIGNYJ5 Semaine 50LienDHNCVictoireAlexis CHATAIGNER (NC)Alexandre GOUDEAU (NC) et Dany RENAUDIN (NC)21-17 / 21-15
2014-12-13D4 HLES HERBIERS (2)SALIGNYJ5 Semaine 50LienSHNCVictoire Sébastien CLENET (NC)21-18 / 21-5
2014-11-29D4 HLES HERBIERS (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J4 Semaine 48LienDHNCVictoireFlorent GROLLEAU (NC)Sébastien HERY (NC) et Thierry POILANE (NC)21-12 / 21-13
2014-11-29D4 HLES HERBIERS (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J4 Semaine 48LienSHNCVictoire Sébastien HERY (NC)21-10 / 21-17
2014-11-29D4 HLES HERBIERS (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J4 Semaine 48LienDHNCVictoireAlexis CHATAIGNER (NC)Dominique BEUCHER (NC) et Thierry POILANE (NC)21-11 / 21-17
2014-11-15D4 HLES HERBIERS (2)AIZENAY (3)J3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteFlorent GROLLEAU (NC)Arnaud CHEVET (D4) et David PRAUD (NC)21-19 / 23-21
2014-11-15D4 HLES HERBIERS (2)AIZENAY (3)J3 Semaine 46LienSHNCVictoire Christophe SANSON (D4)21-15 / 21-16
2014-11-15D4 HLES HERBIERS (2)AIZENAY (3)J3 Semaine 46LienDHNCVictoireNicolas PETIT (D2)Manuel MONFERME (D4) et Arnaud CHEVET (D4)17-21 / 21-15 / 21-16
2014-11-01D4 HLES HERBIERS (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J2 Semaine 44LienSHNCVictoire Anthony COESLIER (NC)21-11 / 21-10
2014-11-01D4 HLES HERBIERS (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J2 Semaine 44LienDHNCVictoireAlexis CHATAIGNER (NC)Frédéric POULIQUEN (NC) et Ivan MERA (NC)21-8 / 21-19
2014-10-18D4 HLES HERBIERS (2)COËX (2)J1 Semaine 42LienSHNCDéfaite Geoffrey PELLOQUIN (D4)18-21 / 21-19 / 21-19
2014-10-18D4 HLES HERBIERS (2)COËX (2)J1 Semaine 42LienDHNCVictoireNicolas PETIT (D2)Antoine AVRIL (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-12 / 21-5
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)